--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с кладом. Совет бывалого.

Выезды, слёты
25
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Совет не мой.

1. Не храни все яйца в одной корзинке. Т е сразу раздели клад на две приблизительно равные части, одну часть упакуй и закопай очень глубоко на своей земле, чтобы никто не знал. Вторую часть так же раздели еще на две части и одну часть просто рассуй, позаныкивай по дому. Вторую часть второй части, т е уже оставшуюся четверть уже можно пробовать реализовать.
2. Сначала определиться представляет ли из себя культурную ценность, поспрашивать на форумах, может отнести в музей поинтересоваться, только аккуратно, без документов и с запасными путями отхода на случай слежки или погони.
3. После выяснения культурной ценности артефактов либо нести сдавать государству за 50%, либо реализовывать самому, в случае если конечно хабар не представляет культурной ценности.
4. Быть готовым к наездам бандитов и государства, обязательно все регистрировать на видео (ну конечно исключая первую половину клада и третью четверть, распиханную по углам), в случае чего выложить видео в интернет ,что вот мол так и так, нашел клад, нигде не сказано в какие сроки (сразу, либо через год) надо сдавать государству (что собственно тоже необязательно при отсутствии культурных ценностей), посему принял решение самому определить культурную ценность находок(так как в том же законе не прописано кто должен ее определять, а вот я сам сусам такой умный с интернетом и могу определить культурную ценность золотого скифского гребешка и обычного золотого червонца николашкина, которые стоят дешевле металла, из которого они сделаны и которых завались по всем аукционам и музеям с антикварными магазинами), а потом уже решать, что с ними делать, а вот бандиты/государство наезжает, создать общественный резонанс, телевидение там, вылезти в свете законопослушного гражданина и тд.
5. Третья четверть, распиханная по дому - страховка на крайние меры, т е никто не поверит ,что это весь клад и будут крутить. Этой частью клада можно откупиться или поделиться в случае чего с бандитами или государством, что собственно одно и то же, только слово не могу придумать, в которой эти два слова можно впихнуть с юмором: бандарство или госудиты чтонить в этом роде :lol:
6. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - про первую половину клада, закопанную, забыть напрочь, самому поверить, что клад был без этой части хабара, предусмотреть уничтожение улик, которые могли бы указывать на ее присутствие, например клад был в горшке, горшок большой, просто могут собрать весь хабар и положить в горшок и окажется, что всего полгоршка, а в пустой половине горшка на стенках есть следы от монет либо других вещей, т е элементарно ватсон, это не весь клад и приплыли... так что горшок подлежит полному уничтожению, так чтобы следов не осталось, а если спросят, сбрехать ,что есть такое поверье ,что надо горшок в пыль размолоть и по ветру развеять, чтобы клад не ушел, еще прапрапрабабушка рассказывала :wink: Вообще для пущей страховки можно эту половину разделить на ННое количество частей, единственное условие, чтобы спрятаны они были наинадежнейше, закопаны, замурованы и тд, не так как третья четверть, распиханная по углам, но и не забыть самому где че зарыл. :mrgreen:
7. Ну и напоследок, после всех треволнений со сдачей/реализацией клада в случае абсолютно негативного развития ситуации, не дай бог после нескольких лет бесплатной работы на благо нашего государства (типун...), при возвращении в родные стены тебя будет ждать заветная половина горшочка, которую уже просто так проеNo;ть не получится, так как будешь обладать богатейшим опытом в этом деле. А в случае благоприятного развития ситуации первая половина всплывет через полгодика, годик в виде "ой, еще клад нашел" Изображение

Как то так наверное...
forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=49&t=23799
Позитивчик :-)
Lazzy
29.04.2015
Сколько мороки... Лучше лежать на диване перед телевизором с пивом и чипсами без всех этих хлопот!
VK-atoll
29.04.2015
Чего делить "того медведя"? :-D
Будет, а там все сложится... *bye*
ЗаписАла..... на всякий..... *WRITE*
Долго Вас не было...клады ищите???
VK-atoll
06.05.2015
... может на рыбалке?
Скучали без меня..? :-[
Я летала в Париж.... по делу..... :-D
alexell
07.05.2015
с буквой и последний глагол только с восклицательными знаками сочетается. С вопросительными должно употребляться е....
*write*
марта8 писал(а)
ЗаписАла.....

Так не поздно? Поди, нашла уже - затаилась :-D
Затаиться - не наш метод.....
Да если б нашла..... *мечтает*
С друзьями поделилась бы.... чесна-чесна...... :)
:-D
Блин, как страшно, сколько мороки и нервов с этими кладами.
Нервов попортится много, судите сами:
1. как вывезти чтобы никто не поймал
2. как не разболтать чтобы не обокрали или ещё хуже...и куда дальше перепрятать
3. совесть мучить будет что не поделился с государством
4. дома держать нельзя...прийти могут всегда
5. сна не будет от забот, придет раздражительность, пугливость, замкнутость...вообщем здоровью хана
6. жена точно или дети гденить проболтаются
7. продать, даже малую часть - проблема, особенно зная, что ты копаешь - наведешь бандюганов
8. а, если он ещё и заговоренный, то ваще жди скорой и большой беды!
9. за бугор не вывезешь, таможня добро не даёт!
10. так и будешь над златом чахнуть
11. а пока ищешь, клещи заразой заразят.

И вот на фига их искать, клады эти!!! :-D
а если клад найден на своей земле ! и человек хочет его здать государству! какова сумма в процентах за находку?
ШОК2
06.05.2015
Это надо спросить у человека который проделал весь этот путь от находки до сдачи ГОСУДАРСТВУ...) Найдёшь, поделись счастьем с нами.
Dilam
09.05.2015
Знавал одного человека,который в 80-х нашёл клад и сдал его гос-ву.В то время,кажется вознаграждение было 25%
Этот дядька купил себе на дачу дверь с какого-то старого дома под снос.Херась,дверь не подходит по высоте,решил её подпилить.И выпилил мешочек золотых монет штук 20,кажется.Ну и как честный человек,пошёл сдал клад гос-ву.Клад отправили на экспертизу,ну типо монетки *жёлтого металла*,никто же достоверно не знает на чём чеканился Николай 2-й :))И длилась эта *экспертиза* лет 10.:)))
Ну потом я из этой конторы ушёл,чем дело закончилось не знаю :( Может и выплатили ему чего в период гиперинфляции :)
ну конечно с золотыми червонцами ходить сдавать не стоит ! а я имею в виду ( человек нашёл на своём участке предположим серебрянные украшения 13 века ! как лом это копейки, но для страны города музея этот ценная историческая реликвия! интересно как закон расматривает этот вопрос , каково будет вознагрождение нашедшему! а червонцев николаевских много вряд ли они имеют большую историческую ценность!
Dilam
09.05.2015
Где-то прочитал,за точность не ручаюсь,якобы 50\50.
Если доживёте до конца экспертизы :)))
Надо же их оценить:)
Ну или на бутылку всегда дадут в каком-нить музее :)
Никто не знает на чем чеканился Николай 2? Ну что за бред, золото высокой пробы - стоимость на сегодняшний день 15-20 тысяч рублей за "пятерку" (это в среднем, есть редкие вариации). И возвращаясь к теме - определить стоимость скифского гребешка, это да, а уж монеты Николая 2 - дело 5 минут при доступе в интернет. А вообще автор темы уж слишком параноидален (хотя здесь уж лучше побыть немного параноиком)
Киржачский писал(а)
.. А вообще автор темы уж слишком параноидален ...

И Вы специально зарегистрировались, чтоб сказать ему об этом? *crazy*
Отнюдь. Зарегистрировался я с другими целями, просто проходил мимо и не мог не ответить на интересную мне тему. К тому же Вы вырвали обрывок фразы из контекста.
но что бы не флудить зря попробую разобрать текст по пунктам.
1. Слишком уж заморочено с разделом.
2.На форумах поспрашивать, если сам слабоват, надо обязательно, а вот музей... я чуть в осадок не выпал... Стрелец, сами подумайте, то автор предлагает метаться как белка по орешнику, то в музей идти неся в кармане на показ гипотетически ценную вещь. Идиотизм в кубе.
3. Ну здесь все ясно (лично я оставил бы культурные ценности себе)
4. Какие бандиты?! Да кстати, автор не указал при каком количестве и и каком составляющем начинать поросавать - видео в интернет, телевидение что за чушь?
Сразу написал - СОВЕТ НЕ МОЙ.
Мне надо было после каждого слова в тексте ставить смайл, типа :-D *yahoo* Может быть до Вас дошло бы, что всё написанное - вроде бы - юмор. И юмор автора (а не мой). Но ессно я ставить смайлы не стал, дабы показать текст в оригинале. А, если это юмор, то не надо принимать близко к одному месту. А, если юмор не юморит, то и пишите - НЕ СМЕШНО. Каждый юморит по-своему. Вот я тоже проходил мимо, наткнулся на эту статейку и здесь выложил, дабы народ здесь тусуется специфический.
Так что, по тексту и смыслу написанного НЕ КО МНЕ.
Мне можно было бы только задать один вопрос: КАК Я САМ ОТНОШУСЬ К ЭТОЙ СТАТЬЕ? Но я могу и не отвечать.
Ну надо же..! Привалило счастье мужику, а он..... сам его отдал.... =-O
VK-atoll
06.05.2015
А царь-кощей над златом чахнет... :'(
Не усложняйте...... Всё очень просто..... ;-)
papa-lisi
06.05.2015
Автор советов - умудренный опытом человек.
Бывалый!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.