--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Монетная неделя

Монеты
405
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видимо акция достигла свою цель или не достигла?

www.vzsar.ru/news/2023/11/02...onn-melochi.html
мало рекламировали! я вот не слышал!)))
в НН вообще реально где было и что давали?
я тоже узнал постфактум
anton-1c
04.11.2023
Во время подобных мероприятий можно обменять скопившуюся дома мелочь на купюры без ограничений и комиссии.

А ничего, что они обязаны принимать любые разрешённые деньги без комиссии...
anton-1c
04.11.2023
Чтобы не быть голословным:
Прием монет является обязанностью банка, а их пересчет при зачислении на банковские счета и осуществлении перевода не может рассматриваться как отдельная самостоятельная услуга (Информационное письмо Банка России от 10 июня 2021 г. No ИН-06-59/38).
Таким образом, установление банком комиссионного вознаграждения за совершение указанных действий не допускается.
так все принимают... без ограничений... но менять на бумажки не обязаны... можете платёж осуществить, на вклад положить миллион-другой мелочью по копейке, а через пару дней в кассе получить взад свой вклад, предварительно заказав деньги... отдадут не мелочью, полагаю...

а вот ежели хочется пуд мелочи на пару банкнот поменять - то фигвам... банк имеет право свои правила за подобную услугу иметь... вовсе её не оказывать или комиссию брать...

при желании - уточните в ЦБ РФ -
якобы обязанность сотрудников банка принимать мелочь и менять ее на бумажные купюры прописана в Положении ЦБ No630-П от 29.01.2018. Нормативный документ, помимо прочего, регламентирует порядок и правила приема монет.
Установленные Центробанком нормативы могут корректироваться банками с внесениями некоторых пояснительных нюансов.

Я лично не обнаружил в указанном НПА обязанности банка менять деньги...
ссылка - www.consultant.ru/document/c...3683c63844e4aea/

хотя как-то в Сбере менял ветхую банкноту на нормальную - без вопросов поменяли, а ранее в ЦБ РФ сдавал что-то рваное...
anton-1c
05.11.2023
Это называется придумывать себе сложности на пустом месте. Чем, кстати, банки действительно любят заниматься.

Положить, а потом снять - думаю, это не сильно большая проблема. Чтобы из-за этого торжественно ждать драгоценного дня, когда банк с барского плеча соизволит поменять без комиссии.

Гибче надо быть. Думать меньше, соображать больше (с) к/ф

С меня как-то тоже хотели процент содрать за снятие денег с карты больше лимита. Перебросил деньги на вклад и снял без процентов в этой же кассе. Идиотизм, конечно, но что с ними поделаешь.
для победы над идиотизмом банков надо самому не быть идиотом!))) не всегда помогает, но всё же...
anton-1c
06.11.2023
Согласен )
Ну, в принципе, ниже ответили.

Принимают без проблем, а вот за обмен берут комиссию, как за услугу. Хотя, раньше обменивали без комиссии.
anton-1c
05.11.2023
Ответил там же )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.