--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите оценить

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
705
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите оценить: Каталог "Рисунки паркетов", Фролов П.И. 1936 год, издательство НКТП СССР, тираж 2000 экз. Не могу найти стоимость нигде в интернете.
МиссисХадсон писал(а)
Каталог "Рисунки паркетов", Фролов П.И. 1936

antiquebooks.ru/category.php...208&num_items=50
Я это видела, но там не называют стоимость.
А Вы спросите... не стесняйтесь!
Никому не надо, видимо...
mr.kraken
21.01.2019
рублей 100 - 200 на редкого любителя сталинских ампиров
Шутить изволите?
mr.kraken
21.01.2019
МиссисХадсон писал(а)
Шутить изволите? ...

Ничуть.. За 200 рублей купят относительно быстро. Ну может до полноценной бутылки с закуской добавят ещё сотку-другую. За 1000 рублей , полагаю, будет висеть неопределённо долго. Да и 2 т. экз. не такой уж и маленький тираж как кажется.
Образцы паркета 1910 года висят за пятёрку уже года два на всем известном ресурсе. И это при том, что в сети нет дубля этой книжки. ..
Кому уж очень приспичит ознакомиться с фантазиями советской номенклатуры 36 года и в тырнете посмотрят любую страницу "вашего раритета" ))
Я не знаю, что у Вас за бутылки за сотку-другую) не употребляю такое, к счастью.
Я думала, что такие книги приобретают не для того, чтоб "знакомиться с фантазиями", а чтобы стать владельцем "раритета"
Приобрести чтобы стать владельцем... вряд ли
Пробуйте предлагать свой "раритет" на более профильных и посещаемых форумах
Да, пожалуй. Я здесь и не рассчитывала продать, просто хотела узнать мнение. Всё поняла. Спасибо.
И не забывайте в теме об оценке и продаже выкладывать фото обсуждаемого или продаваемого предмета.
book-52
22.01.2019
Вот пример :
продаю вот такую книгу " Автожиры. И.Братухин. 1934 г" , то же нечастая, 3000 экз.
Выставил на Мешок за 600р.
Полгода тишина.
А вот про эту можете что-нибудь сказать?
mr.kraken
22.01.2019
МиссисХадсон писал(а)
А вот про эту можете что-нибудь сказать? ...

4 рубля / килограмм ( без корок)
Как там у Венечки--драгоценные мысли Мухтара Ауэзова касательно Абая Кунанбаева. © чота навеяло:)
mr.kraken
22.01.2019
book-52 писал(а)
Выставил на Мешок за 600р. Полгода тишина

Так это мусор
mr.kraken писал(а)
Так это мусор

Вы и в букинистике разбираетесь!?
Правда, похоже также, как и во всём прочем... : )
mr.kraken
23.01.2019
бука букин писал(а)
Вы и в букинистике разбираетесь!? <br> Правда, похоже также, как и во всём прочем... : ) ...

Как не фиг делать .. Без проблем оценю любой хлам. )) Из ваших же ссылок, где ценник то ли 3, то ли 4 за этот паркет выставили, так такая ж ТС-ка нашла в старом комоде или на свалке и зарядила со своей хотелки. Никто не мешает и десятку просить за этот альбомчик...
А вот взять да предложить с барского плеча "разбирающимся в букинистике" , ну хотя бы полтора-два рубля за эту книжку, чтоб всем местным дилетантам нос утереть, слабо .?
Кстати, книжку Климентьева про Борю вы не в Меге подобрали?
mr.kraken писал(а)
Без проблем оценю любой хлам

Однако от оценки предложенной в др. теме открытки Вы "уклонились". Предварительно изложив "универсальные критерии" оценки "всех" прочих открыток : )
mr.kraken писал(а)
А вот взять да предложить с барского плеча ну хотя бы полтора-два рубля за эту книжку

ТС писала: "Я здесь и не рассчитывала продать, просто хотела узнать мнение".
Внимательно читаю сообщения собеседников и стараюсь не лезть со своими "взглядами", "концепциями" и "предложениями" : )
mr.kraken писал(а)
книжку Климентьева про Борю вы не в Меге подобрали?

Совсем не понял причину Вашего интереса в столь частном вопросе...
нет возможности заниматься благотворительностью. и этот редкостный экземпляр не со свалки, а из запасников музея
МиссисХадсон писал(а)
и этот редкостный экземпляр не со свалки, а из запасников музея

Украли? Или списали себе в собственность?
не крала. музей мой, запасник расположен на балконе. тоже моем.
Хорошо...
mr.kraken писал(а)
Так это мусор

О, как ! Тут на форуме оказывается целых два офторитетнейших эксперда , доцент и кракен.
А может это один, в двух лицах ?
И твоя третья башка сбоку пришита - дракон получается! :-D
Посмотрите ссылки с ценами продажи на аналогичные издания:
www.gelos.ru/2008/march/05.03/books.shtml лот No 162
www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=booklot&i=1226
Просят от 3 до 5 тыс. руб., информации о цене проданного издания не нашел.
Спасибо)
simahov
24.01.2019
Здравствуйте.Рисунки паркета есть в продаже за 1500 но очереди нет.Реально продать за 600-700р.Антология примерно также.Зависит от состояния.Штампы,печати,рваные страницы снижают цену.Подобные издания покупают для подарка.Значит должны быть в оченб хорошем виде.
Пусть тогда дальше лежат на балконе. Или подарю кому-нибудь
frost2366
23.01.2019
Лучше всего выставить на аукцион.
Я не знаю, как участвовать в аукционах. Попробую разобраться, спасибо.
frost2366
23.01.2019
Ничего сложного, например этот auction.ru
mr.kraken
24.01.2019
frost2366 писал(а)
Ничего сложного, например этот auction

Ну и "уйдёт" она за один рубль там + почта 150. Вряд ли тс на это рассчитывает после стольких лет хранения на балконе)) А самое смешное, что даже и рубль -то могут не стартануть
frost2366
24.01.2019
Тут уж как повезет, но в основном может и набрать своих денег.
Я бы не рискнул. За время аукциона может и не быть того самого покупателя, который готов заплатить хорошую цену. Такого покупателя, возможно, придётся ждать не один месяц или год. Этот предмет для узкого круга заинтересованных.
frost2366
25.01.2019
тогда может просто выставить за определенную цену, пусть повыше. Продаваться может долго, но покупатель найдется. К тому же и торговаться можно.
Да, это самое верное решение, если нет спешки с продажей.
А где выставить, на Авито?)
Там тоже можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.