--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Редкая монета

Монеты
31
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такую монетку приобрел. Конечно сохран не айс, лучше пока не встречал.
Что скажут спецы?
mikiR274
20.04.2017
по такому сохрану только если очень не дорого.
Не дорого. А для вас сколько недорого?
Монета из земли-поэтому и сохран такой. Но оригинал.
перечекан из пятака
mikiR274
20.04.2017
я бы мимо прошел.
У нас свобода выбора.
KpyTuJIuH
20.04.2017
Видел с пол года назад подобную в ломбарде на бекетова. Не она ли случаем? =)
Эту монету мне прислали из далека. Так что ,не с Бекетова.
mr.kraken
20.04.2017
Владимир Тарасов писал(а)
Что скажут спецы? ...

"Спецы" скажут, что не стоит такое покупать, ни за сколько и ни когда. От слова "вообще".
Собирали бы вы лучше древнее серебро, Владимир..
Я серебро тоже собираю. Но и медные монеты-которые мне нравятся приобретаю. Что ни говорите -но монета редкая. А главное , что мне она нравится.хотелось бы в сохране но пока не нашёл.
mr.kraken
20.04.2017
Если уж так хочется собрать все медные разновиды и погодовки, покупать хуже вот такого качества не советую вообще;
А ваш "экземпляр" мало того что земляной труп, так к нему ещё и руки приложили, неумело пытаясь вывести зелёнку, сожгли остатки поля.
Согласен с вами. Мне давно хотелось найти Барабаны. Вот попалась такая -купил. Попадется лучше -возьму.
А может сам найду вот только погода пока не фартит.
Несколько неудачный пример качества. Если с левой монетой кабинетного сохрана все ясно, то правую приводить в пример наверное не стоило бы: вычищенная химией до металла. Причем небрежно вычищена - оставили черные пятна, чтобы соблюсти баланс и не дать заблестеть всему полю. Да и пятна куприта монету не красят, если уж приводить ее в качестве эталонной. А удар гвоздем(?) между головой и крылом и вовсе дурно выглядит.
А для "арматурных" монет в последнее время такое состояние, как у тс является чуть ли не гарантией подлинности. Например я бы очень сильно засомневался в подлинности барабанного гривенника в состоянии правого пятака из Вашего примера.
mr.kraken
21.04.2017
Пушкинн72 писал(а)
вычищенная химией до металла. Причем небрежно вычищена - оставили черные пятна, чтобы соблюсти баланс и не дать заблестеть всему полю

Из всей "химии" здесь только дистилированная вода и зубная щётка.
И потом это пример крайний вариант "медной" сохранности, . Он относительно ликвиден, если будет нужда продать.
То что всучили Владимиру, в среднем, тысяч за семь (не меньше, полагаю) - показательный пример того, что обычно дарят детям или закапывают там же, где и нашли.
И серебра у меня достойная коллекция.
А у "арматурной" серии у всей сохран не айс..
Главное, что не фуфел!И то хорошо.
Главное-что я хотел такую монету,она у меня есть. Попадется в лучшем сохране -заменю. Правда пока не встречал хорошего сохрана.
mr.kraken
21.04.2017
Владимир Тарасов писал(а)
Попадется в лучшем сохране -заменю. Правда пока не встречал хорошего сохрана. ...

Честного "хорошего сохрана" на этом типе очень мало и он весь надёжно пристроен.
mr.kraken
21.04.2017
МиЛорд писал(а)
Главное, что не фуфел!

Тот самый случай, когда лучше иметь в коллекции качественный(!) новодел, даже искусственно состаренный, но повторяющий все нюансы прочекана оригинальной монеты без обращения. К тому же бюджет приобретения примерно сопоставим.
frost2366
21.04.2017
не лучше. Оригинал- есть оригинал!
mr.kraken
21.04.2017
Вот именно поэтому подобной редкости Оригинальных монет в отличной сохранности у меня просто нет. Потому так как думаете вы - мыслит 90% нумизматов. Если не больше.
frost2366
21.04.2017
Для меня монеты это еще и кусочки живой истории. Например, французский грош начала 15 века, может его сама Жанна Д Арк в руках держала.
А может и не в руках, а в других частях туловища! Тем ценнее монета?
frost2366
21.04.2017
не смешно
Вот копию я никогда не возьму- даже даром. Полагаю , что оригинал ничто не заменит. Пусть будет убитая вся монета -но оригинал.
mr.kraken
21.04.2017
Владимир Тарасов писал(а)
Вот копию я никогда не возьму- даже даром.. Пусть будет убитая вся монета -но оригинал. ...

Полагаю, вас могут просто не предупредить, что продаётся именно качественно состаренная копия. А чем предполагаемый коллекционный предмет подзатасканней и под убит , как в данном случае, тем легче его выдавать фуфлоделам за якобы оригинал. И почти невозможно будет доказать обратное. Особенно если "овчинка стоит выделки."
барабаны с перечеканом...сохран бы получше...., была бы песня...
Владимир- согласен что была бы песня. Но я все равно рад такой монете. Давно искал ее.
да это я от зависти...у меня самого такой нет... :-D
Ищу еще 4 копейки Барабаны. Пока не нашел.
ну, раз цель есть, то результат будет... ;-)
alexell
24.04.2017
может не по форумам надо искать, а в полях.... А вдруг?
И по полям ищу.
не попадаются барабаны, как впрочем, и сибирские...
alexell
24.04.2017
Мне сибирка попалась в таком же состоянии, как на фото выше. А знакомый за собой волоком тащил т34. У него болт на катушке треснул. И вот таким образом выудил петровскую деньгу в таком титаническом сохране...
везет тому, кто везет... ;-)
Я в прошлом сезоне нашёл Сибирку деньга 1777года. Зелёная вся
Павел 1, Александр 1, Николай 1...это все и только медь *wall*
Володя приезжай ко мне в Горбатов. Там находки интереснее
спасибо, созвонимся...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.