--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородской области есть такой коллекционер.

Бес попутал
117
431
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
control-010
31.07.2014
Это Ваган (Сергей).
С детских лет он собирает пишущие ручки. И хочет попасть в книгу рекордов Гиннеса по их количеству.
На этой странице он сам Вам расскажет про своё увлечение.
Давайте всем миром поможем ему собрать огромную коллекцию ручек. ;-) *bye* ;-)
:-D После этой темы попадание в книгу рекордов гарантировано!
Вот!!! Наконец то!!! Отдельная МОЯ тема!!!
Серёжа , сие правда ?
да, Макс, это правда....
capnemo
31.07.2014
не обязательно пишущие? Свои с отелями не отдам, другие посмотрю.
Не обязательно пишущие. Но желательно не совсем убитые (отломанные зажимы, стёртые надписи, сгрызанные кончики). Всё остальное (пружинки и стержни) можно заменить. Грязь и следы пасты оттираются.
Нашёл на работе три ручки и нашу фирменную тебе тоже задарю . Через брата передам .
Ок!!! ;-)
Женька скоро с работы выгонят за постоянные отлучки ))
Они с Максом живут рядом!!! :-)
хотела тебе отжать ручку с "Ловеласом", но че-то подумала вдруг не обрадуешься..
конечно.
история не терпит сослагательных наклонений
история-то уж даже давно стрёлась..
VK-atoll
31.07.2014
... главное чтоб не переиначилась...
capnemo
31.07.2014
штук 30 разной фигни нашел, еще с десяток неликвидных. Могу передать, сам пока выкидывать не буду. Если порыться, еще столько же, наверное, заныканы по углам). Если есть дубли с отелями, то, конечно, приветствуется. Но приоритет - отели, где сам побывал!
блинннн....знал бы про отели....
Привёз бы дубль с Турляндии.
Всё найденное заберу!!!
Кстати, читал отзывы про разные отели. Один отзыв просто порадовал. Начинается так: "Трудно писать про отель, потому что трезвыми глазами я его так и не видел."
:-D
Это правда! Ну чего же тут скрывать?
Сережа любит, любит много он писать!!! *write* :-D
Валеру что-то на лирику потянуло.... :-D
Соответствие настроению! ;-)
От вчерашнего??? ;-)
Агентура донесла? ;-)
Агент Юджин!!!
rmalyshev
31.07.2014
А что есть? И что нужно? У меня попадаются периодически, а за жетоны так я и искать начну.
Есть пока не много....Чуть более 100 штук...
Собираю без фанатизма, где увижу -там сопру, кто-то дарит, у кого-то приходится отнимать...
Фотки выкладывал в теме "Про коллекционершу".
У меня до сих пор вопрос как их содержать, просто в коробочке их держать как-то не очень...
Перевыложи сюда фотки.. че ж людям в ту тему прыгать, чтоб посмотреть, что у тебя уже накоплено?
Корреспонденту нижегородских форумов Ольге Ручкиной, по причине сильной занятости Сергея, удалось всё-таки взять у него короткое интервью.
- Почему именно такое хобби преследует Вас уже не один десяток лет?
- Видите ли в чём дело. Человек не может жить без хобби, без хобби живут убогие душой люди и недолго. А почему именно такое?! Да потому, что ручек очень много разных по исполнению, цвету, логотипам на них, их достать не сложно, занятие не затратное по финансам, друзья и просто посторонние люди охотно отзываются на моё увлечение и всячески мне помогают. Спасибо им огромное за это.
- Сколько уже в вашей коллекции набралось ручек?
- Не подсчитывал ещё пока. Несколько больших коробок уже набралось. Это сложно сделать, потому что их количество растет день ото дня в геометрической прогрессии, а я пока умею считать только до 99. Надо опять брать учебник арифметики и учить счёт. Но нет времени и я привлеку к подсчету свою дочку, ведь она уже перешла в 9-ый класс и считает очень хорошо. Сейчас ведь в школах лучше учат, не то что нас в голодном детстве.
- Где же храните коробки с ручками?
- Пока дома, мешают конечно в нашей малогабаритной квартирке. Жена ругается, что мои коробки ей мешают. Но пока терпит меня и моё увлечение. Скоро думаю специально построить типа гаража, где и буду хранить своё богатство.
- А как дети относятся к вашему увлечению?
- Они меня полностью поддерживают. Им тоже нравится вечерами вместе со мной раскладывать ручечки и смотреть на них какие они красивые. И мне хорошо тем, что дети не болтаются на улице, а вместе со мной любуются ими, узнают информацию о их производителях и по логотипам на них про разные фирмы. В жизни всё может пригодиться. И эти познания тоже. Например какая-нибудь фирма будет юбилей лет через 50 отмечать, а тут и мы нарисуемся с их ручечкой аж от 2014года. Это для них будет сюрпризом, ну и нас, как почетных гостей, за лучший столик с явствами посадят. А тем более лет через 50 уже наверное не будут писать ручками, а лазерными лучами.
Мои детки много мне ручек поприносили из школы. Одно время в школе сложился дефицит с ручками, писать детям было нечем. Так с родителями провели родительское собрание, на котором постановили всем детям в школе ломать крепления на ручках и надкусывать их верхнюю часть, чтобы мои детки их не таскали (оба смеёмся). Но за счет друзей-форумчан моя коллекция всё равно успешно пополняется.
- Вы собираете только шариковые ручки? А более древние нет?
- Думаю над этим вопросом. Тема старых ручек интересная. Может быть буду собирать чернильные ручки. Знаете были раньше такие с пипетками, даже с золотыми перьями. Были и деревянные, металлические и пластмассовые перьевые, с перьями по 2 копейки.
- Ой! А я о таких даже и не слышала, а тем более не видела. Было бы интересно на них поглядеть.
- Вы хотите войти в книгу рекордов Гиннеса?
- Да, есть такая мыслишка. Пусть весь мир узнает, что есть такой человек в России, который тоже не лыком шит!
- К сожалению, вижу Вы сильно торопитесь в поездку за новыми ручками. Спасибо Вам за интересное интервью. Желаю Вам удачи в вашем увлечении и много всяких и разных красивых ручек.
- Спасибо! Буду стараться.
Чуть сократили интервью...
VK-atoll
31.07.2014
... а что за кадром?
За кадром остались официальные спонсоры и партнёры коллекции
VK-atoll
31.07.2014
СпонсЕр... звучит гордо
Этопять *rofl*
парочку точно могу подарить наших фирменных
Отлично!!!
всегда пожалуйста
ДД. Ручки то нужны ещё? если предложенные не забрали, ещё то стОит ковыряться в запасах?)
Ручки нужны!!! Заберу как смогу выбраться в НН!!!
Запасы стоит проверить более тщательно! ;-)
:-D уговорили
Makstree
01.08.2014
Есть ручки на обмен
Ручки шикарные!!!
Но!!! Пока нет обменного фонда... :(
capnemo
04.08.2014
отелей нет?
VK-atoll
04.08.2014
Сколько звезд интересует?
capnemo
05.08.2014
самому пожить - все звездное небо, а на ручках - от 1-й звезды, хоть перьевые (гусиные)
Ручки на обмен:
Makstree
31.08.2014
Вот на эти поменялся бы.
Извиняюсь. Не сразу заметил Ваше сообщение.
Меняюсь!!! ;-)
Olya2908
07.08.2014
Такие нужны?
Да, не отказался бы!!!
Olya2908
06.10.2014
У меня уже 8 шт для вас накопилось...
Стесняюсь спросит,а у вас ручка зиверт от куда?
Olya2908
06.08.2015
презент
А нн.рушная ручка есть? :-P
sergeivoz
20.07.2015
Привет! Могу пару ручек подарить! Где передать?
Хорошая коллекция и достаточно редкая несмотря на общеупотребимость ручек в нашей жизни.
Выложу фотки, что есть:
1. Чёрное море. Лоо
2. Страна души. Абхазия
3. Чёрное море. Сочи
4. Чёрное море. Хоста
5. Turkiye. Side
Красота..... :)
1. РегионГазКомплект
2. СOLOP
3. Золото ДЭМКИ
4. Kochmeister
5. Шведский стол
Набор фирменных ручек "Сочи-2014"
Трофеи из Турции
Из моих для Вас, вроде из Турции тоже есть...
Отлично!!!
1. Ингосстрах
2. Ингосстрах. Сочи 2014
3. Согаз
4. Московская Страховая Компания
5. hotel ibis
1. Rodnik
2. Казёнка
3. Мороз и Солнце
4. Флемоксин Солютаб
5. Белосалик
1. Новые технологии в орг.дерм-венеролог.помощи
2. Larypront
3. Моночинкве
4. Juvederm
5. Дермовейт
1. Колме Контроль
2. Ниармедик Плюс
3. Современные аспекты дерм-венерологии
4. Цинктерал. Аэсцин
5. Глибомет
1. Витрум
2. СеллСепт
3. Вицеф
4. Пробиолог
5. Антоциан Форте
ГП НО "Ника"
1. КПКГ "Народная касса"
2. NACTA-Credit
3. НБД Банк
4. Золостбанк
5. VISA. Сочи 2014
1. ГУВД Нижегородской области
2. Институт Справедливый Мир
3. бизнес-молодость
4. 80 лет здравоохранению Пильнинского района
5. За здоровый образ жизни. Пильна 2014
1. Классика. Сеть мебельных салонов
2. Артис (мебель)
3. Стройбум
4. Ойкумена
5. Бессер
1. ЧЕКНИ
2. ДВИЦ
3. Добрый селянин
4. Балчуг. Работаем с комфортом
5. Балчуг
1. Метра
2. Мистер Элит
3. www. еlfаrus. ru (ЭлфаРус)
4. Титан
5. PSI
1. Ростсельмаш
2. SISU
3. Автосамит. Киев
4. ГАЗ (ручка, наборная)
5. ГАЗ (карандаш, наборный)
1. Классика
2. Обувная лига
3. TOTTI Cafe
4. JEVER
5. Артис
1. ХК "Торпедо"
2. ХК "Торпедо"
3. РусАвтоПром
4. Луидор
5. Иксора
1. Церковная
2. ООО "Дорожник". Пильна
3. Mister Christmas
4. Классика
5. PENSAN (мне кажется это просто производитель ручек)
1. Ликолид
2. КрасноярскАвтоТранс
3. НБД Банк
4. Best Western
5. Танакан
1. Rieker
2. Альфа. Отдых - это наш конёк
3. Ecola
4. Система подготовки кадров
5. Пильна Техникум
6. г.Омск (подарочный вариант)
1. Голосуем за будущее
2. СтройГарант
3. AutomaticS
4. Башнефть
5. Пильнинское РАЙПО
1. Gianni Marcelo
2. Topbas Group
3. iнформат
4. РАТ. Своих не бросаем
5. Мегафон
1. Webasto
2. ZAZ (раритет)
3. FIAT
4. НижАвтоДорСтрой
5. Ридан
nat123-
31.07.2014
Сереж,могу отдать более 30 штук медицинской тематики. Фото пока не покажу так как на работе. ручки все в отличном состоянии. Если нужны-приезжай,забирай. Телефон мой знаешь,звони. Только я через три дня уезжаю
Заберу!!!
С фото и не заморачивайся, я потом сам выложу!!!
Так что пусть дожидаются меня!!!
nat123-
31.07.2014
ок)))
ZAZ (не раритет)
FIAT (раритет)
Извиняюсь, перепутал. Но ведь об этом никто и не знал кроме нас двоих!!! ;-)
:-D :-D :-D
Согласен, тогда
ZAZ (раритет)
FIAT (большой раритет)
*drink*
Так более правильнее!!! ;-)
VK-atoll
01.08.2014
... а если - ZAZ - наноуникум?
1. 1С:Предприятие
2. McGard
3. Гостиница Волна
4. ГП НО "Ника"
5. Автоглушитель
Ну что, видишь как попёрло. С тебя 100 гр.
Не вопрос!!!
И 100 гр. здесь не обойдёсся!!!
nat123-
31.07.2014
адрес,где забирать в личке)))
nat123-
31.07.2014
всего я презентую тебе 52 ручки,все разные..) фото в галерею закинула..Сюда не получается загрузить-пишется,что размер не допустимый для загрузки...
http://www.nn.ru/~gallery248625?MFID=662523&IID=15400141
Это же половина моей коллекции!!!
За Наталью ещё мне 100 гр.
еще пару обещаний ему, и уже на полноценную бутыль набежит! :)
VK-atoll
31.07.2014
... на четверть... вишневую...
nat123-
31.07.2014
Придется точно 100гр+100гр+100гр))) И мне ,и controlу за эту темку! Я тебе еще покоплю,пособираю...Мне не в тягость..благо работа позволяет)))
300 гр. - это только губы помазать
nat123-
31.07.2014
Ну так,это ж приблизительно! Начнем с трёхсот грамм,а закончим-как получится! Сам ведь знаешь,сколько водки не бери-всё равно два раза бегать!)))
Сразу видно опытного собеседника!!!
nat123-
31.07.2014
*drink* )))
У меня где-то ок. 30 штук.. Правда, пара-тройка неликвидных, по-моему..
Если кто из Ваших бывает в Сормове - могу передать...
Порешаем!!!
:-D
Вот такая юбилейка!
Индивидуальная упаковка - это круто!!!
Вопрос к творческим людям.
Так как коллекция благодаря отзывчивости форумчан и грамотному пиару Контроля растёт не по дням, а по часам, назревает вопрос - как хранить сами ручки???
Чтобы и хранились лучше (не обтирались, не обдирались) и были бы наглядны.
В данный момент лежат в картонной коробочке.
Для временного хранения в общей коробке принесу тебе много узких прозрачных упаковок-пакетиков... Чтобы ручки не тёрлись друг о друга и не теряли внешний вид..... :-D
Вот спасибо!!! Побольше!!! Коллекция пошла к 200!!!
nat123-
03.08.2014
Так,глядишь,общими усилиями приведешь в должный вид свою интересную коллекцию! Я тебе еще несколько ручек нашла)
Уже разложил по тематике. Медицина, Авто, Строительство-питание-товары, Банки-страховые...
nat123-
03.08.2014
Теперь точно не давай деткам на эксплуатацию.. как бы они не просили)))
Дети наоборот помогают в пополнении коллекции.
Дочка подарила 2 ручки "Торпедо"
VK-atoll
04.08.2014
... вот, вот... давно сказано - мухи от котлет отдельно :-)
мне понравится вариант в виде витрины.. вот как на фотке примерно.. но это правда надо много места.. можно небольшими партиями так оформить, по тематикам..
варианты от кошелька зависят.. вариант на фото - это из магазина на заказ.. у нее цена 7900.. она со стеклянной дверкой, насколько я поняла, чтобы от пыли защищена была коллекция..
вполне можно, мне кажется, что-то подобное сделать и самому.. например в коробку из под конфет вложить лист бархатной бумаги и прикрепить проволочками.. или например, если есть необходимость часто брать в руки, то можно вариант с магнитной лентой и меленькими магнитиками применить.. под каждой ручкой можно надпись какую-то сделать (например, бренд ручки, кто подарил и в каком году), ну это уже как фантазия заиграет :)
VK-atoll
04.08.2014
Неплохая идея... надо будет часики так разместить... осталось витринку сотворить из, скажем, красного древа...
Рамочки можно например в Ашане посмотреть...Вопрос - где их хранить???
Можно все стены завесить :-D
Экономия на стройматериале, да и дырку в стене можно закрыть:-D
Все дырки замазаны и зашпаклёваны!!! :-D Придётся насверлить!!!
гараж, сарайка! :)
Это можно сразу уж тогда на помойку отнести!!!
ну это если ты гараж к помойке приравниваешь.. а у некоторых там полжизни проходит и все условия для хранения вещей созданы.. прочитала, что у товарища, что в книге рекордов Гиннеса, более 200 тыс. экземпляров.. ну можно конечно всех нафиг из дома выгнать и только ручки везде разложить.. но тоже ведь наверное не вариант )
Гараж - есть гараж!!!
да я что - уговариваю что ли.. храни где хочешь..
Спасибо!!!
Пожалуйста!
capnemo
04.08.2014
ручки забирать желание не пропало?
Нет! Вопрос был в ЛС
А мне кажется, бархат и деревянные рамки не совсем сочетаются с такими ручками.... Нужен какой-то более креативно-демократичный фон.... ;-)
Например???
VK-atoll
04.08.2014
... уголок 45х45 или трубу профильную, без покрытия... креатив вообщем...
а вместо подложки - кошачий мех.. тоже ничо так, креативненько!
VK-atoll
04.08.2014
...на что подбиваете? по бачкам полазить или породистую? :( кто шкурку выделывать будет... а что "зеленеющие" скажут =-O
Расскажу тебе чуть позже..... ;-) Есть идейка.... :)
Ок!
Сереж, вот нашли мы такой рекламный планшет для ручек...
По этому же принципу можно использовать планшет А4 с верхним зажимом, аккуратно сделать отверстия и протянуть резинку в оплётке (такая резинка продаётся в магазинах для рукодельниц)... Притом цвет резинки можно подобрать под цвет ручек, чтобы была менее заметна...
Планшеты сейчас есть синего и черного цветов, возможно, позже будут другие...
А верхний зажим можно использовать для закрепления листа тонкого поролона (3-5мм), который будет закрывать ручки сверху. Чтобы увидеть ручки во всей красе, надо просто откинуть поролон... или убрать его, освободив из-под зажима.... :)
Такие планшеты можно складировать в подходящую по размеру коробку, поролон защитит ручки от повреждений.... :)
Материал планшета - ламинированный картон. :)
Резиночка - хорошая идея!!!
:-D
Ещё есть папки-планшеты, только не помню, достаточная ли у них толщина....
В любом случае понадобится тонкая поролоновая прокладка....
Строительную подложку можно использовать
давай уже начинай делать! мы жаждем первые результаты увидеть!
Зачем спешить? Может кто-то еще идеи подкинет... :-)
пусть сначала опробирует подкинутые.. потом по макетам проще будет выбрать!
sergik
06.08.2014
В компутерных фирмах можно подложки из под "материнок" надыбать. :-)
И кстати, в коробку из под материнки можно "утрамбовать" несколько таких подложек с ручками, для хранения, естественно.
А что за подложки??? Не помню такие. :(
sergik
06.08.2014
В каждой коробке с материнской платой лежит поролоновая антистатическая подложка, обычно серого цвета.
VK-atoll
06.08.2014
... а в хозяйственных утелитель... рулонный, любой толщины и размера...
Вот!!! Он то мне и нужен!!!
Ещё и расцветка разная бывает!!!
чтоб ручки не замёрзли? :)
бархат и деревянные рамки - это "выставочный" вариант.. ну например для самых дорогих и интересных экземпляров.. фотку я для образца прилепила, что в магазинах идёт.. упрощенный тоже предложила - коробка из-под конфет.. туда можно и в несколько слоёв класть, чтобы места меньше занимало.. а уж бархат или просто какая бумага - это как душа ляжет.. на мой взгляд бархат поблагороднее смотрится, чем просто цветная бумажка
SVetI
10.08.2015
Класс!! Кто-то тоже коллекционирует ложки, как и я )))
Сереж, тебе придется исходить от площади, которую ты готов выделить под свое хобби.
Если это пол квадратных метра, то только обувные коробки.
Если же ты считаешь эту коллекцию очень ценной для себя, то готовься выделить много места под нее ( экземпляры еще будут прибавляться ).
Согласен!
Думал насчёт варианта, который показала Катерина. Развесить некуда...
В коробках держать? Жалко прятать... Да и условия хранения...
Планшет замутить...Но ручки объёмны, это не монеты-марки-значки...
У меня дома тоже лежали вымпелы, спрятанные от глаз, потом решил отнести их в гараж, а там развесил их, теперь ими можно любоваться :-)
Мало тебе монет!? Ручки ему подавай! :-D
И не говори!!! Но!!! Уже затянуло....
Адресок одной бабушки дать?
За 10 минут отговорит от твоих увлечений :-D
Сгубить меня задумал??? :-D
а если как побочный эффект она его еще к чем-нибудь приговорит?! )))
Так мы его отговаривать повезем, здесь один побочный эффект, от всего может отговорить... от всех увлечений :-D
я и говорю - сгубить меня задумал!!!
мне ж без этого жизнь не мила будет....как Шарику без охоты....
VK-atoll
04.08.2014
... вот от всех не надо! :-[
вот и я о том!!! :-D
VK-atoll
04.08.2014
Стен значит не хватает - все в персидских?, :( а если на двери, опять же две стороны... :-D
Не должно быть отвлекающих моментов - вычурная рамка, бархат..... Главными в композиции должны быть РУЧКИ..! Поэтому нужно минимизировать "украшающие" элементы... ;-)
Ваган писал(а)
Развесить некуда...

Можно на работе повесить, если есть, допустим, свой рабочий стол или кабинет, там обычно стены свободны, если не обвешаны халявными квартальными календарями. Да и народ будет приходить и любоваться вашей коллекцией. Я так хочу свои значки в раму, под стекло и на работе повесить. Может и до ручек дойду.
VK-atoll
06.08.2014
+ ордена-награды (лучше личные), рядом с сертификатами... :-)
Да-да...
У меня в кабинете всегда что-то из моих работ висит. Мне нравится :-)
угу, у меня тоже висит.. домашнюю обстановку создаёт :)
А если по образу старого кожаного пенала что-нибудь придумать, чтобы также раскладывалось?
Только соответственно большего размера.
у меня тоже такая мысль мелькала.. можно ту же большую коробку сделать раскладывающейся.. но это опять сложновато и места много..
можно просто в папку толстую! на кольцах которые.. в горизонтальном положении на лист влезет где-то 18 ручек.. мне кажется листов 10 туда должно влезть.. её на полочку поставил - и места мало занимает, и показывать удобно.. а для сохранности каждый лист в файлик
Уже что-то....
по крайней мере это беззатратно, просто и можно попробовать что получится.. папочку даже готова тебе презентовать, у меня на работе остались
У меня такие папки есть на работе!
спасибо нашей работе - главному поставщику наших канцтоваров! :)
VK-atoll
04.08.2014
... значит больше ничего не унесешь... :(
так конечно нечего.. я ж офисный хомячок :)
sergik
04.08.2014
:-D
Кстати говоря, я вариант папки "корона" тоже обдумывала.
Я бы только папку взяла формата А5, а не более привычную А4. Ну и файлики - соответственно, тоже А5. Из тонкой пленки ПВХ.
А себе недавно две таких папки делала (правда у меня не "корона", а попроще).
Только у меня не особо объемное там лежит. И не очень много))
Я в процессе обдумывания идей для хранения *write*
Ваган писал(а)
Так как коллекция благодаря отзывчивости форумчан и грамотному пиару Контроля растёт не по дням, а по часам

Подсчет производил?
До Веры Самохваловой еще далеко?
:-)
Пока далековато...Но, ничего!!! "Догоним и перегоним Америку!!!" :-D
Вот еще как возможный вариант - крутящаяся стойка. В нее можно вставить планшеты с ручками. Но это больше вариант для выставочного зала, для дома скорее всего не подойдет.
Фотки для наглядности.
Валера!!! Ты всё-таки преследуешь цель выселения меня в гараж вместе со стойками :-D
Ты оставайся дома:-D
А вот ручки придётся выселять в гараж:-)
Не могу я такую красоту в гараж уносить...
Ну и зря!
В гараже можно сделать подсветку и смотрелось бы шикарно
:-)
Гараж пока отставить!!!
Есть одна идейка!!!
Выкладывай!
Как сделаю - покажу!!! ;-)
Котеджик построишь с комнатой для ручек? :)
VK-atoll
06.08.2014
... может проще - комнатку пристроить... :-)
это недальновидно! а как заполнится - следующую пристраивать?!
VK-atoll
07.08.2014
...где ж столько ручек-то взять... сплошные санкции :(
Нам санкции не страшны!!! ;-)
ну яблоками я вас вместо Польши обеспечу.. а бананы и апельсины никто не отменял :)
Ваган писал(а)
как хранить сами ручки???

Если к этому относиться уже как серьёзной коллекции, то первое что приходит на ум - давно известный всем кляссер.

Но в нем, естессссссссно, ручки крепится будут только на одной стороне, материал поверхности бархат, шелк или атлас, крепление - две петли (резина, кожа, к/з, матерч. лента), расположение на странице (верт. или гориз.) и размер зависит от удобства, места и вида хранения.

Но это уже капитально и затратно. Выше марта8 очень хорошо показала вариант попроще...
где-то лежало несколько ручек с символикой ГАЗа
Хотелось бы взглянуть!!! ;-)
поищу, если жена не выкинула
Хорошо! :-)
nat123-
05.08.2014
У меня число ручек для тебя прибавляется!
чувствую для поездки к тебе придётся брать спортивную сумку
nat123-
06.08.2014
*rofl*
VK-atoll
06.08.2014
... с багажником... :-D
VK-atoll
05.08.2014
...жены они такие, могут место освободить (под чистоту)... в лучшем случае уложить в заповедное, недосягаемое, местечко... Но это когда не дисциплинорованные...
VK-atoll писал(а)
в лучшем случае уложить в заповедное, недосягаемое, местечко... ...

это называется "убрать на место"! главное потом вспомнить где это место..
VK-atoll
06.08.2014
... вот, вот... а лучше "путеводитель" по местам завести...
она у меня дисциплинированная! но если я её не предупредил, что эти вещи не трогать, могла и выкинуть.
VK-atoll
06.08.2014
... и концы в воду... :(
надеюсь, что нет
VK-atoll
08.08.2014
... так они последними (...)...
вот привезли из египта. нужна такая?
Это вроде как отелевская!!!
Нужна!!!
А про ГАЗ как???
поищу
Ок! Тогда жду!!! ;-)
Так и не дождался от Вас информации по ГАЗовским ручкам...Но!!! Друг "подогнал" коллекцию "Газель NEXT" (см.ниже)
capnemo
13.08.2014
эту ручку лучше пристроить мне. Аргументы: 1. коллекционер (Ваган) взял на себя неподъемную задачу собрать очень много ручек, чтобы войти в книгу Г. Это нереальнои сколько бы их он не насобирал - тыщу, 10 тыщ, все равно будет еще больше не собранных. 2. Я подарил ему более 50 ручек разной тематики и анонсировал, что у меня есть ручки отельные и это - мой интерес. Поэтому, думаю, что потеря потенциальной одной ручки из отеля для него не катастрофична. А других ему еще подгонят, да и у меня еще в загашниках поболее десятка есть)))
capnemo
13.08.2014
это первый десяток, потом еще покажу.
capnemo
14.08.2014
Вячеслав Иванович, ау!
Вон оно как дело то решилось - мне Вашу ручку египетскую отписали. Не против?
VK-atoll писал(а)
Но это когда не дисциплинорованные...

:-D
Ну почему же!
И дисциплинированные убирают аккуратно, чтобы лежало и не портилось... только потом не помнят куда... *wall*
2 Большой Макс
Макс, твоя ручка Фитнес Центра стала третьей в спортивной тематике!!!
Serg1232
12.08.2014
Здравствуйте, может будут интересны ручки
Мотор сич
Инструментальные заводы
Glenmark
Bayer
Serg1232
12.08.2014
вот такие ручки....
Интересны!
Serg1232
12.08.2014
Забрать можно на Бурнаковке
в ЛС!
Serg1232
13.08.2014
ответил
capnemo
13.08.2014
я тут покусился на ручку отельную от Вячеслава Ивановича. Не против?
Вы только отелевские собираете...? :)
Предлагаю организовать легкий шантаж: если Ваган будет возражать против того, чтобы Вы забрали эту ручку, я ему пообещаю, что не отдам ему те 20 ручек, которые приготовила для него..... :-P
:-D :-D :-D
Вот и вся любовь! )))
Хотя поддерживаю, что capnemo свою коллекцию собирать сложнее, и эта ручка ему нужнее..
:-D
И я так думаю... capnemo ручка нужнее... Хочется помочь человеку... ;-)
ждём ответа супер-коллеционера! :)
Можешь оставить себе! ;-)
Хорошо..! Отдам другому коллекционеру..! ;-)
Это твоё право! ;-)
Как скажешь..! ;-)
VK-atoll
14.08.2014
...тенденция прослеживается: каждый имеет право налево... или как? :-D
Совсем не хотела никого обидеть..... Думала, все просто посмеются... А вот как получилось.... :'(
capnemo
14.08.2014
да все и улыбнулись! )))
:)
capnemo
15.08.2014
А еще у меня есть вот такой экземпляр))) Но с ним рассстаться что-то нет желания. И вообще, меня мучает вопрос: почему коллекционеры жадные? Готовы только меняться, а жмутся подарить!? )))
Хороший, надо сказать, экземпляр.... Из серии "Размер имеет значение..." :-D
Ну что Вы.... почему жадные..? Эта тема как раз показывает, что здесь собрались люди щедрые... :-)
capnemo
15.08.2014
)
capnemo
18.08.2014
вот так щедрость: ни одной ручки, ни одного предложения по отельным ручкам не поступило! А 6 десятков (конечно, мне не особенно интересных) я безвозмездно отдал. Теперь, наверное, учитывая такой опыт придется давать такое предложение: имею 3-4 десятка ручек. Хочу по одной отельной за полноценный десяток! Справедливо?
capnemo
18.08.2014
есть еще экземпляры, и даже такие, которых не буду выкладывать в фото. Они более красивые, некоторые недешевые, есть даже в баксах.
Ручка в виде берцовой кости классная..!!! :-D
Просто ручки, которые Вы собираете, более редкие.... Слишком узкое направление коллекционирования..... :-[
У меня для Вас ничего нет, к сожалению....
capnemo
18.08.2014
а я их и оценил как 1:10, а могу и еще)))
Кстати, все опубликованное могу отдать, особо не держусь! )
Вам надо создать отдельную тему... про ручки из отелей..... Так будет лучше.... ;-)
capnemo
14.08.2014
спасибо, конечно. Но шантажа не надо! Все отдать увлеченному человеку!
Справедливо!!! ;-)
capnemo
14.08.2014
)))
Получается, я разучилась шутить......значит, это была неудачная шутка...... :(
VK-atoll
14.08.2014
С такой самооценкой может в отпуск пора?
Да без проблем!!! ;-)
Только хочу сказать, что я никаких сверх-задач для себя не ставил!!!
Поэтому свою фантазию: :-D "коллекционер (Ваган) взял на себя неподъемную задачу собрать очень много ручек, чтобы войти в книгу Г. Это нереальнои сколько бы их он не насобирал - тыщу, 10 тыщ, все равно будет еще больше не собранных" - больше никому не рассказывайте!!!
;-)
так это он фантазию Контроля же озвучил ))
Продублировал для танкистов?
мне кажется всё проще.. мог принять за чистую монету )
capnemo
14.08.2014
спасибо за понимание и помощь!
да не за что )
Надеюсь, теперь все намотали на ус, что впредь ручки из отелей нужно тырить в двух экземплярах! :)
capnemo
14.08.2014
может быть, проникнутся!
VK-atoll
14.08.2014
... одну - в одну руку, другую... в другую...
В рукава! И бегом, бегом!
VK-atoll
14.08.2014
Билетики на след.отель уже пора заготавливать :-) ... скидки, однако
capnemo
14.08.2014
все хорошо, и добрым людям воздастся сторицей! А ручек то накидают, готовь площади!
Вот еще часть моих отельных ручек.
Такая нужна?
Состояние АНЦ :-D
capnemo
14.08.2014
Вот моя тема тоже не подъемная, отелей тысячи по миру. А у меня нет даже ни одной нижегородской (всяких: волна, ибис, маринс груп и т.д. - не жил я там). Поэтому приоритет на те отели, где удалось побывать самому - но это единицы!
А так, я уже начал материал готовить: в кучку складываю все, что самому не нужно. Наберется пакетик - будет передача!
Вы не один увлечены коллекционированием ручек, есть возможность помогать друг другу в этом нелегком деле. Да и сюда почаще заглядывайте, может с помощью нашего форума еще удастся разжиться новыми экземплярами!!! *bye*
VK-atoll
12.08.2014
... а центр - тоже Макса? :-)
Да!
VK-atoll
13.08.2014
Тогда надо раскрутить - пусть новые "именные" заказывает... надо же коллекцию пополнять :-D
Продолжим....
Отдельное спасибо за пополнение коллекции:
Наталье (nat123-) (большая часть из представленных ручек медицинской тематики *crazy* )
и capnemo (жаль только, что из 50 ручек 27 обыкновенные, без рекламы, а некоторые требуют небольшого ремонта...
:( )
1. Пантодерм
2. terginan
3. Pfizer
4. Эгилок
5. НОМДЦ
1.Ферровир
2. Лоцерил
3. Румикоз
4. Прокто-Гливенол
5. Брустан
1. Нутризон
2. Эмолиум
3. Novonorm
4. Микостоп
5. ЙодБаланс
1. Эутирокс 100
2. Эутирокс
3. Супрастин
4. Супрастин
5. Боль в ноль
1. Гентамицин, Беклометазон, Клотримазол
2. Сетафил
3. Белогент
4. Не упусти время
5. Сульперазон
1. Цедекс
2. Белосалик
3. Валцикон
4. Фенистил
5. Эссливер Форте
1. Бетадин
2. Эффезел
3. Аргосульфан
4. Мометазона фуроат
5. Нимулид
1. Вильпрафен Солютаб
2. Итразол
3. Клиндамицин; Адапален
4. Клиндамицин; Адапален
5. Флуцинар
1. Азелик
2. Мадопар
3. Зинерит
4. Супрастинекс
5. Цефобид
1. Нео-Пенотран Форте Л
2. Пантовигар
3. Адаптол
4. Розамет
5. Акридерм
1. Мометазона фуроат (дубль, на обмен)
2. Кандибиотик
3. L-Тироксин
4. Дексалгин 25
5. Афобазол
1. Спрегаль/А-Пар
2. Фентиконазол
3. Назонекс
4. Эффезел
5. Валвир
1. Дубки
2. ACCUVIX
3. Kracks
4. galen
5. WILO
1. Отечество - вся Россия
2. ГП НО "Ника" (дубль, на обмен)
3. ЛукОйл
4. Гарант
5. Компас
1. Нижегородская Сотовая Связь
2. Росбанк-Волга
3. Samsung Medison
4. ROPLASTO
5. Ростелеком
Немного "уставшие"
1. Дом.ру
2. Торговый дом "Северо-Запад-Ойл"
3. TEPLO IMPORT
4. BLIZKO ремонт
5. Lomir SRO SANDOZ
1. Юнидокс Солютаб
2. Тройная комбинация для победы над болью
3. Супрастинекс (левоцетиризин)
4. Кальций-Д3 Никомед
5. Тулип
а че с фотками? левый глаз хуже видит? ))
С чего???
половина фоток желтые, половина нормальные.. думала, может разными глазами в объектив смотрел ))
Фотать можно по разному!!! ;-)
че-то тортика захотелось.. надо чаю с печенькой налить :)
VK-atoll
14.08.2014
... а мучное как - не способствует? :-) или столько калорий потрачено...
Тоже тортика хочу. Я бы даже сказала ТОРТа :-D
Но обошлась мороженым...
Тортика захотелось ещё сильнее. :-D
ну вот.. теперь захотелось и мороженого!!! где-то вроде было в загашнике. надо глянуть :)
VK-atoll
14.08.2014
Ну и сладкоешки... нет бы - огурчика... хрустящего, малосольного :-)
малосольные не люблю.. люблю хрустящие квашеные :)
VK-atoll
14.08.2014
...из бочки?
можно и из банки :)
У меня на сегодня ещё есть мороженка))) :-D
А у меня в холодильнике.... ВСЕГДА есть тортик, а в морозильнике - пломбир..!!!!! :-P
:-D
Классно как!!!
У меня тоже бывает, но далеко не всегда...
Я за выходной однажды целый торт "заточила"..
Как раз шила. И вот, в процессе любования промежуточным результатом шедевра - пила кофе с тортиком...
К вечеру торт закончился, а мне прям вспомнилось: "Доктор, я не много кофе пью?" :-D
Кофе с тортиком - вкусняшко.... ;-)
А кофе гляссе - супер вкусняшко..... :-P
Ага..
Всё такое вкусное - обожаю))
про тортик....
Ну очень вкусно!!!
Я в воскресенье опять тортик смолотила - подруга из Казани "чак-чак" привезла. Я не смогла удержаться... :-)
Эт-точно...
В моем случае - кофе, но сути это не меняет))
VK-atoll
19.08.2014
... чай не пьешь - какая сила? :-)
*ROFL*
VK-atoll
14.08.2014
Почему все без дозировок? ]:->
nat123-
18.08.2014
Сереж,я тебе еще насобираю))))Мне не трудно)))Готовь коробочку)!!!!
Коробка готова!!! ;-)
я вам скажу что бывают еще и специальные альбомы для хранения таких предметов, я покупал в магазине stampalbums.ru/ под заказ
Нет там того, что нужно!!! Да и цены!!!
Отжала для тебя кучку ручек.. будешь забирать? Новый адрес тогда в приват скину..
Новое...
1. Одолень-авто
2. Щелково Агрохим
3. Теле2
4. РоссельхозБанк. 10 лет
5. Радиотехбанк
Газель NEXT
Подарочный набор "ГАЗ"
Предлагаю способ хранения ручек. Всё зависит от фантазии и материала.
Берется легкий, пористый материал, толщиной не менее 5 см Можно и плотный пенопласт на худой конец). В нём делаются отверстия под ручки нужных диаметров глубиной 3-4 см (чтобы ручки надежно стояли) и вставляются ручки. Из этого пористого легкого материала нарезаются любого размера листы и собираются в полочки в виде стойки (этажерки). Можно их сделать выдвижными. Вообщем, далее рулит фантазия и желание приложить руки и голову.
VK-atoll
30.08.2014
... худой конец нам не нужен... :( а как посмотреть - каждую вставлять-вынимать? =-O
А что долго вынуть?
control-010 писал(а)
Предлагаю способ хранения ручек. ...

Идея, вынашиваемая мною - несколько схожа с Вашей))
Собственно, нужно чертежик сделать - но на работе запара такая - совсем некогда (а дома я этом не занимаюсь)...
Вот, сделаю - на суд общественности покажу))
Вообще - у меня две идеи. По второй - нужно просто демо-версию сделать - и тоже вынести на суд общественности))
Советское ретро с налетом легкой эротики:
Помню такие ручки!!!
"Переливайки" ещё были с "Ну, погоди!"
VK-atoll
02.09.2014
... изначально забугорные... большой дифсит...
Ваган писал(а)
"Переливайки" ещё были с "Ну, погоди!" ...

... и не только "Ну, погоди!" :-)
...новое...
Подниму темку новинками....
1. РЖД
2. Сбербанк
3. Matrix
4. Здоровая ферма
5. Совет муфтиев России
Ваган писал <br> 5. Совет муфтиев России ...

Пришлось войти в совет??? :-)
Давно уж там!!! ;-) :-D
Обрезание делал?
Конечно!!!
Фото не надо. Верим на слове. Ну если только женщины попросят...
не.. не знай кому он чего обрезал.. не будем рисковать!
Появились новинки.
Отдельное спасибо Марте и Татьяне Лоскутнице.
1. Спарфло
2. Гардасил
3. Биомед
4. HEMCON
5. Мосстоматрентген
6. МИГ
1. Банк Российский Кредит
2. ПАРИ страховая компания
3. Всероссийская с/х перепись 2006
4. Росгосстрах
5. Нижний Новгород
1. Международная выставка "Спорт"
2. ЖК Окский берег
3. 65 лет ННИИРТ
4. Нижегородская ярмарка
5. Нижегородский завод им.Фрунзе
1. ПРОЕКТ III
2. 1С . Битрикс
3. OCS
4. Наррy Gifts
5. Мельинвест
1. ТД Медина
2. Omron
3. Мираторг
4. SABRA
5. Oriflame
6. roshen
1. Нижегородский завод "Октябрь"
2. МТС
3. Тergynan
4. Cнегурочка
5. Медвежье ушко (настоящие пельмени)
6. Сдобнов (стальные двери)
7. ecco
*yahoo*
Давай колись, сколько уже единиц в коллекции? :-D
Валер, уже перестал считать...Наверно, около трёхсот...
Не мало! Но еще есть возможность для роста коллекции! ;-)
Уже три коробочки....
А дома писать небось нечем :-D
не-не...Сапожник в сапогах!!! ;-)
Есть.... есть, чем писать - запаснЫми..! :-D
Так они уже все в резерве для обмена :-D
Запасных одинаковых много.... и будет ещё больше...! ;-) :-D
когда заедешь за пополнением-то?
Не знаю...
Подарки из ебипетских краёв ....и не только...
1. Пора тебе уже новую тему заводить, а то здесь уже зашкаливает.
2. Пора тебе сделать фотку за столом, а на столе разложено всё твоё богатство. А то объема и масштаба не видно!
да зачем новую тему заводить? не такое это уж распространённое увлечение, чтобы несколько тем плодить....
nat123-
18.10.2014
Привет!!! Я уже накопила тебе ручечек)))) когда заберешь?
На ваших медицинских ручках нет надписи "БЕРЕГИТЕСЬ ЭБОЛЫ!"?
nat123-
21.10.2014
День добрый! Пока такой надписи ещё не попадалось))))))
Привет!!! Заберу! ;-)
pinkl
22.10.2014
увидела Вашу тему, хочу пополнить коллекцию своим скромным вкладом :)
Омская табачная фабрика - на чёрной ручке написано, там где Прима
Всесоюзная перепись населения 2010 - на синей, самой нижней
Надо?:)
Надо!!! Ни одной пока такой нет!
pinkl
22.10.2014
скинула тел в приват)
nat123-
26.10.2014
Сергей привет! Вот мои накопленные для тебя
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
nat123-
26.10.2014
Всё заберу!!! ;-)
nat123-
27.10.2014
А я и не сомневалась)))))
Оживим темку
Здравствуйте! А вот такая ручка Вам не нужна?
Зачётная))
это нам в школе на выпускной дарили :)
VK-atoll
18.11.2014
В наши времена такими не разрешалось...
Нужна!!!
ок, как Вам ее передать :)?
Порешаем чё-нибудь!
ок
Обновляю темку...... "Отжала" для тебя семь ручек..... :-D
Умница!!!
*WRITE*
Сейчас ещё две принесли:
А это - от знакомого доктора..... ;-)
Обещал снабжать... по мере поступления..... :-D
Хорошо!!!
И лучше с ними встречаться только из-за ручек!!! ;-)
А как же встречи по поводу C2H5OH?
Очень нужная в хозяйстве жидкость :-D
Обещаю встречаться с ним только для того, чтобы забрать ручки...! :-D :-D :-D
Серег,есть ручка с логотипом LEUCHTTURM .Надо?
Надо!!!
Да ладна!? :-D
Долго думал, однако ;-)
Взвешивал все "за" и "против" ;-)
такая ручка есть?
Как тебе ее передать то?))
на халявном отдают 37 ручек
www.nn.ru/community/hf/halyava/kucha_ruchek_sharikovykh_nepishushchikh.html
Новогоднее применение коллекции
www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p56048/pg1/d19.12.2012
Подниму тему и приближу попадание Вагана в книгу рекордов :-)
Ещё чуть-чуть )))))))
Надо постараться всем миром! :-)
Привет. чуть-чуть-- это сколько? :-)
Отдам 45 шт ручек (из них 33 одинаковых) , шариковые, с логотипа.
отдам на пл.Горького-Средном.
Свои все кучкой отдала, не дождавшись.
SVetI
10.08.2015
Вам еще нужны ручки для коллекции? Могу отдать правда 5 штук всего...
Я до того, как начал увлекаться монетами, собирал ручки с разными брендами. Вот что насобирал. Интерес к ручкам немного приостыл. Если интересно могу поменять на монеты.
А вот, АПну-ка я темку!
Интересно, как у Вагана продвигается пополнение коллекции?
Откопала! *facepalm* :-D
*yes*
А что? Хорошая изба-флудильня была *write*
А я уж думал всё затухло)))))
Да я тоже так думала, пока не появилась тема подходящая: www.nn.ru/community/hobby/klad/stilofilistam.html#178276320
теперь нас много))))))
Двигается не спеша))))
А вот и виновник торжества подтянулся))
Сколько уже ручек в коллекции?
Не считал, если честно. Прибавляются, но потихонечку....
Понятно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.