--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о цене рубля

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
1891
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вот у меня есть бумажный рубль образца 1961 года. Самый обычный, но серия, по-моему, интересная: ЬЬ (два больших мягких знака). Состояние идеальное.
Как думаете, сколько он может стоить?
Чем интересна серия? Двумя одинаковыми литерами?
Да, причём, полагаю, довольно редкими литерами.
А давайте глянем на ваш рублик ( скан или фото ). Интересна комбинация литер и тип шрифта.
Вот он.
Комбинация цифр ничем не примечательна. А вот две литеры ЬЬ показались интересными, потому рубль и был сохранён.
anton-1c
12.03.2021
Он же мятый.
Blaster40
12.03.2021
"Состояние идеальное" - это да, прям перебор в оценке бумажки с перегибами из оборота. И серия стандарт, ничавось интересного, вот была б "ЁЁ" ...
Да, виноват-с, есть залом в правом нижнем углу.
Интересными литеры кажутся вам, ну и, возможно, ещё найдётся несколько человек, кому эта бона покажется уникальной.
Самая рядовая бона, в UNC ( идеальном )состоянии по 300 рублей очереди нет. Ваша бона не идеальная.
на большого любителя... поискть придётся... чтобы за 100 рублей взяли...
Не факт
А что факт? Что бумажка указанная никому и за 10 рублей не нужна? )))
Вам то откуда это знать?
Погодите. Я эксперт, то есть человек, обладающий специальными познаниями. Эти познания у меня из-за моей общей высокой эрудиции, острого ума и жизненного опыта коллекционера с более чем полувековым стажем. Я высказал свое мнение , вы ответили несколько в пику. А моя попытка уточнить, о чём вы собственно, вызвала ваш вопрос оскорбительного окраса. Вы или по делу пишите или вовсе не пишите, особенно относительно моей личности ваши оценочные суждения мало кого интересуют -личность моя весьма скромная!)))
Я вас чем-то задел в ином месте?
Не болтайте ерундой. Чем меня может задеть набор пикселей? ))
понятно... вы из той же оперы (субстанции), видимо!)))
А что вы конкретно думаете по поводу рубля с серией ЬЬ и других рублей, выложенных мною здесь?
mr.kraken
14.03.2021
Штейнман писал(а)
А что вы конкретно думаете по поводу рубля с серией ЬЬ и других рублей, выложенных мною здесь? ...

В таком состоянии это, чесно говоря, хлам. И денег стоит скорее условных, чем реальных. И тем более оптом. Думаю, что наследники этой коллекции или "специалисты" по вывозу мусора, если не выкинут на помойку папку с этими вашими рублями, то продадут на авите максимально быстро по сходной цене всей кучей первому позвонившему. Пишите ценник за всё, с фотками, разумеется и сразу станет ясно есть ли у вас хоть небольшой шанс прижизненной обналички.
mr.kraken писал(а)
В таком состоянии это, чесно говоря, хлам.

В каком "таком" состоянии? Целый ряд бон, выложенных здесь, имеют очень хорошую сохранность (рубли 1923, 1934, 1938 годов, рубль Закавказского комиссариата 1918 года, рубль Грузии 1919 года). Они не дотягивают до степени UNC, но степень XF или по крайней мере F можно ставить смело.
mr.kraken писал(а)
продадут на авите максимально быстро по сходной цене

Я, собственно, не спешу. Как раз и хочу продать всё по приемлемой цене.
Ну, этот рубль вам не понравился. Может быть, как специалист, другие мои рубли посмотрите? На предмет цены, имеется в виду.
Ещё. Очень хорошее состояние.
Да-да... эти боны подороже будут... я не большой спец именно по подобным банкнотам, но в среднем 1 000 где-то... ориентир некий... но для коллекционеров, а их единицы на всю Землю... у истинных есть. а начинающим типа не надо...)))
Юристище писал(а)
у истинных есть. а начинающим типа не надо...)))

Хех, а что же нужно начинающим? *scratch*
Их сейчас вообще не должно быть! Вы вот решили коллекцию аннулировать или как?
Собственно, да. Серьёзной коллекцией это назвать нельзя, но собрание в несколько сотен разных бон у меня есть. Состояние большинства из них, увы, не идеальное. Собирал боны, которые ходили на территории Российской Империи, некоторых отколовшихся от неё потом стран, СССР, СНГ. Сейчас предполагаю это собрание продать, но только всё оптом, целиком.
купят, но по цене в 5-10 раз ниже типа рыночной...)))
Я понимаю, что при продаже оптом цена будет ниже рыночной. Но если я буду продавать своё собрание по отдельным бонам, то у меня их несколько штук наиболее интересных купят, а остальные я вовсе никому не смогу продать ввиду их массовости на рынке.
хозяин-барин, но и арифметику никто не отменял, если что...)))
Про продажу оптом вам Александр верно сказал, потеряете в цене прилично. Лучше по одной продавать. Вы свою коллекцию собирали покупая из рук в руки или и на интернет-площадках тоже? Если есть бумаги Украины начала прошлого столетия, то готов рассмотреть вопрос приобретения в зависимости от сохранности и надобности.
Собирал, покупая только из рук в руки.
Из украинского (начала прошлого столетия) есть обычные гривны и карбованцы 1917 - 1919 годов, а также одна облигация. Состояние всех - самое среднее.
А что за облигация?
Вот. Состояние плохое (сильный износ).
Понял, спасибо. У вас без купонов.
Да, все срезаны. Наверное, тогда же, в 1918-1919 годах, с целью использования их в качестве мелких разменных денег (вряд ли по этим купонам реально выплатили хоть какие-то проценты).
Вот в Интернете увидел "сионистский" рубль. Это на самом деле такие были, или это современная фантазия-имитация? :-)
Были такие, в каталог Рябченко включены.

В 1890-е годы Московский международный торговый и Орловский коммерческий банки, которые контролировал Лазарь Соломонович Поляков, белорусский еврей из Орши, открыли отделения в Беларуси, в том числе и в Бобруйске. В 1909 году на базе этих банков был создан Соединённый банк (его правление находилось в Москве). Отделение Соединённого банка перед 1914 годом находилось и в Бобруйске.

Были также и сионистские шекели.
А про конкретные экземпляры, выложенные мною здесь, что-нибудь можете сказать?

Штейнман
писал(а)
А про конкретные экземпляры, выложенные мною здесь, что-нибудь можете сказать

Рубли 1898 в печальном состоянии, с Тимашевым пободрее чем с Плеске, но за управляющих сколько-то выручите. За рубль 1938 года примерно рублей 500 могут дать.
Рубли 1922 и 23 дороже будут, 23 год 1 типа немного дороже второго типа. Остальное ( 28 и 34 года ) более "тяжёлые" позиции. 37 год, который без подписи, дороже чем 34 с подписью.
Может быть, сможете высказать своё мнение об оценке ещё нескольких рублей?

Вот рубль Северной России. Оборотная сторона сильно потёртая.
По бонам периода ГВ ничего не подскажу. Тот период мне малоинтересен. Посмотрите проходы на аукционах и прикиньте стоимость ваших бон с учётом сохранности.
Бездельник96 писал(а)
По бонам периода ГВ ничего не подскажу. Тот период мне малоинтересен.

А одесские рубли того времени тоже неинтересны? У меня есть. Вы же говорили, что интересуетесь украинскими бумагами начала прошлого века.
Выкладывайте фото, возможно что-то заинтересует.
Полевое казначейство Северо-Западного фронта (генерал Юденич).
Закавказский комиссариат. Очень хорошее состояние.
Грузия. Очень хорошее состояние.
Ещё. Следы довольно сильного износа.
Ответит вам Валерий (Бездельник 96 который...)
Хорошо, буду ждать ответа.
Ещё. Очень хорошее состояние.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.