--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по монете 1725г

Бес попутал
82
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ната73
26.08.2015
Здравствуйте.
Подскажите кто знает приблизительную цену монеты - серебро 1 руб - 20.7г, Екатерина, 1725.
Вес ваще не алё, КМД нарно.
Приблизительная цена www.aliexpress.com/item/1-ROUBLE-1725-RUSSIA-Ekaterina-I-COPY/2042660350.html
Вернулся???
Пальму привёз???
Вернулся. Хорошо там, на все лето надоть ехать.
Спасибо.
Но оригинал есть оригинал.
А это понятное дело.
А реально?.
Вам же ответили - у Вас китайский сувенир, цену указали. Что Вам еще не ясно? Вам указать пару экспертных контор, где за 5 000 - 25 000 могут провести исследование делать анализ и выдать заключение? Поищите сами в сети...
Если исключить ваши доводы по поводу кит. подделки.
Вы реальную цену знаете или просто апаете тему?
Сегодня вечером постараюсь выложу фото.
ovechkin
26.08.2015
И снова здравствуйте!
Blaster40
26.08.2015
100 руб в базарный день. Ибо фуфло и не серебро 100%, оригинальный вес рубля 1725 должен быть + - 1-2 гр от 28,44, а у вас он легче на 30%(
на 105% - оригинал.
но нужен совет - реальный.
Спасибо.
На 146% - китайский сувенир.

А реальный совет, если настаиваете на подлинности - зайдите в 3-5 антикварных салонов и в воскресенье на Покровку...
Мнение специалистов анти. всегда важно.
И что бы вложить нужно удостовериться.
А серебро и Я проверить смогу у себя в лаборатории.
Спасибо.
Серебро и на копии, покрытие. А как проверите что "внутри", может латунь ? Анализатор не покажет. Будете делать надпил ? )
Пилить, однозначно!
В ювелирном деле есть прибор и реактив.
Да и дело здесь не в серебре по 700 за гр. наверное.
Пара миллиграмм имеется всяко!
Здесь нет экстрасенсов. Фото в студию!
Как это нет? 3 человека оценили)))
А по факту: странно, что человек, утверждающий очень уверенно про подлинность, не знает цену....
Приблизительно я знаю цену.
Но нужно ещё уточнения для себя.
Вечером постараюсь фот. выложить.
ну если Вы знаете приблизительно, то зачем сюда обратились??? Вы думаете здесь Вам по фото скажут точную цену до рубля? даже если Вы дадите в руки монету двум разным покупателям--получите разную цену
Гарантии не где нет.
И про доверие знаю.
И жадностью не злоупотребляю (на реальную, реальным).
но информация собранная из разных источников многого стоит.
И Я не спешу.
Спасибо.
Вот и я про то уже писал! Если продать хочет за 3 дня - одна цена. за 3 мес. -= другая (еще знать надо как и где продавать,. а если просто так - то вообще зачем знать что-то???
Сделайте фото Вашей монеты... и ответят реально... на все 105%... :)
Купила девушка за 3 000, глянув, что стоит она 20 000, вот и уверена в своей смекалке и т.д.! А может решила бизнесом заняться и лохов поискать...
Интрига.... :-D
В любом случае, прежде, чем задать на форуме вопрос о цене монеты, любой человек ищет информацию в инете... ;-)
Это трудно! Вон ка много пишут. голова кругом! А это лишь одна ссылка!

www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,8/mid,5/nid,22/types.html

У ТС всяко монета не хуже вот этой и цена не меньше!

www.m-dv.ru/monety-rossii-17...ages-prohod.html
Без фото монеты и здесь ответят в соответствии с запросом.... от 100 руб до 60 тысяч.... :-D
Я вас понял. Спасибо.
Сегодня вечером получиться приехать выложу фот.
Ваши доводы неверные.
Есть реальный экземпляр в приблизительно качестве AU
И не где не покупалась.
Ната73 писал(а)
И не где не покупалась.

Русский язык, велик и могуч!

Я не утверждаю, что мои доводы верны. Есть две версии. Наиболее вероятная озвучена. Есть вероятность, что Вы владеете подлинной монетой. Тогда Ваш интерес может быть мотивирован либо желанием продать - тут одна цена и подходы практические, либо просто оценить для душевного спокойствия и осознания своей величины - тут цена не так и важна!
Реально: - одна из этих версий имеет право на жизнь.
Blaster40
26.08.2015
Реальный экземпляр не может весить 20 гр, а 28,44 - я вам писал.
В 1725 г существует более 40 каталожно известных разновидностей рубля начиная от 1200$ в состоянии VF и до R, что означает сотни тысяч рублей и реальную цену определит только серьёзный очный аукцион в Мск или Питере.
Ваш вопрос из серии "А сколько стоит мерседес 2014г?"
Сотня нюансов надо учесть, чтобы дать вам адекватную оценку и без хорошего фото ответ может быть однин: копия- фуфелок. И учтите - здесь не эксперты-оценщики сидят, а базар-вокзал Московского района)
И поверьте, что шансы, что ваша монета тот самый реальный дорогой раритет - 1:1 000 000, все хотят так думать, кто случайно оказался владельцем копии.
Да конечно.
И полностью с вами соглашусь, но мнение интересует.
Спасибо.
Но если получиться фото всё же выложу вечером. На обсуждение.
mr.kraken
26.08.2015
Ната73 писал(а)
Ваши доводы неверные. <br> Есть реальный экземпляр в приблизительно качестве AU <br> И не где не покупалась. ...
Я верю, Конечно, что нашли. " В стенке, когда ломали старый дом"
Ну вы то хоть за 25000 рублей продадите "серебро 1 руб - 20.7г, Екатерина, 1725"???
Вы сами продали бы такой вариант?
Ответ наверное прост.
Ответ пока один - у Вас голимый китайский фуфел.

НО! Вероятность подлинника имеется, мы же не слышали историю происхождения, а ее и придумать легко можно. Умер дядя двоюродный, известный коллекционер. Перед смертью завещал устно всем по монетке. Вам достался указанный рупь.
Эта история - это факт.
Но фокусничать или сочинять (придумывать) не собираюсь. Не в цирке.
А молчание золото.
Ваше право молчать. И монету распилить на спор!
Спор?
Мы же не в детском саду.
Да ладно! Имейте ввиду, что Ваша попытка тут что-то узнать - это и есть детский сад. А Вы себя ведете примерно как посетитель младшей группы.
фотки выложу, может что проясниться.
И вы скептицизм свой сбавите и дадите дельный совет. Если действительно что знаете как увлечённый чел.
Полагаю что он и есть.
Я с весом ошибся. он 28.05г
Вот обещанное фото
Жду обсуждений.
Добавьте фото гурта, если не сложно
И откуда у Вас эта монета расскажите
Наклон в правую сторону.
А откуда у вас взялась уверенность, что оригинал 105%?
Интересная монета. Гурт весь стерт а сохран орла как после чекана.
Это по каталогу Траурный рубль. Но который на фото мне не нравится.
Спасибо.
Ещё есть информация.
Что называется - найдите 10 отличий картинки. Пересмотрел много.
- У оригиналов скипетр, единое целое, а у Вашего отдельные "части" в виде точек.
- У оригиналов перья на хвосте орла все выпуклые по центру, по этому все затертые, у Вашего "впуклые", с патиной внутри. Я думаю есть и другие различия - наверное рар, который еще не описан.
А гурт то можно увидеть?
Мне он не нравится. А гурта наверное не будет. И ТС знает почему. А может и будет, но от другой монеты.
Вы ошибаетесь.
Гурт есть и именно с этой монеты.
Не тешьте себя иллюзиями по поводу этой подделки. Не забудь-те разместить фото мск заключения, куда вас посылают. Тогда у вас будет реальный повод и меня куданить послать. :-D
Вот полюбуйтесь. Ваш "рубль" из этой серии. Увиличте фото и сравните со своим.
copycoins.ru/magazin/product/rubl-1725-goda-1
Спасибо.
Значит отправим на ГИМ.
Однозначно! Переживаем за Вас и ждемс!
Что-то подсказывает мне, - не дождёмся..... :'(
Если ТС на 146% уверена в подлинности, найдет 5-10 000 на экспертизу! А может эксперт сразу отдаст, типа не грузите!
Юристище писал(а)
Если ТС на 146% уверена...

А ТС-то у нас... мальчик...! ...оказывается....:-D
Я не вижу отсюда... :-D
Если внимательно почитаете его посты, всё будет видно...
Сделала вывод по его словам "Я вас понял... я с весом ошибся...только что появился в городе"... :-D
Может девушка Ната так шифруется...
Что бы снять интригу.
У меня пол Мужской. ;-D
Я, как всегда, права... :-D
1. Мне не нравятся две точки на стороне где тетенька. Одна перед носом, другая над головой (у литья так бывает).
2. Все разновидности этого рубля описаны подробно. Но на этом экземпляре много отличий, которые не описаны. О чем это говорит? Только не о том, что неизвестный ранее тип. Отличий много и их не могли ранее не заметить.
3. Гурта похоже нет или он слабо выражен и не тот.
Всё это не радует.
гурт на фотке свежий, будто его вчера накатали...плюс непонятный желтый румянец на щеке императрицы и на волосах, а также на выступающих элементах герба....латунь просвечивает?
нужен диаметр и толщина
146;%- оригинал! :-D
а у меня сомнения на столько же % :-D ...
Вы не одиноки в сомнениях.
У меня они тоже есть уже.
Время покажет.
Если бы Вы ещё правдиво рассказали откуда у Вас ЭТО взялось.
И что тогда?
По небу можно было бы ходить.
И для чего Вам эта история?
Нет ответа на простой вопрос? Это лишь убеждает нас, что у Вас фуфел!

Купили за 10 000 ? Это же хорошо! Продавцу! Он был очень рад!
Эта монета не покупалась, как и остальные.
А уж верить или нет это вам решать.
А так же я не распространяю, а пока собираю информацию для себя.
Я не доказываю Вам в отношении - как вы говорите фуфел или что то иное.
Это сложный процесс.
Но то что в них присутствует нужное серебро это факт - уже проверил.
диапазон Ag 800 всегда отличается от чистого серебра большей пробы.
Медь есть медь.
Ната73 писал(а)
диапазон Ag 800 всегда отличается от чистого серебра большей пробы

медь проступает медью, как правило на биллонах..., но чтоб отдавало в желтизну на монете в серебре высокой пробы - такое видел только на копиях царских рублей с тонким слоем серебра...
нужны фото с высоким разрешением, в том числе гурта
Ag 800 не является высшем пробным составом и по некоторым хим. процессам происходит окисление с воздухом. Его наверное легко можно и удалить - вот только надо ли его удалять?
Чем ниже проба тем сильнее разные процессы, в плоть до образования чёрной корки.
про черноту на серебре пробы 728 или выше сам могу рассказать и показать...нужны фотки высокого разрешения, чтоб увидеть детально...
поймите правильно, не надо убеждать всех в оригинальности монеты, тогда проще - на аукцион...вы задали вопрос, люди смотрят, высказывают свое мнение...
Так Я вроде и не убеждаю о подлинности монет.
В начала темки была неосторожность про105%, теперь не тороплюсь и продвигаюсь.
Только вот нужная инфа остаётся за кадром.
Схожусь к выводу - что если получиться то на этой неделе отправим в М.
Посмотрим.
Вам спасибо.
если не лень, то фотки хорошего разрешения, в том числе гурта, могли бы снять вопросы и сомнения...здесь на форуме нормальные люди, готовые подсказать и обсудить... ;-)
Я Вас услышал. Постараюсь сделать.
А что вы можете сказать о монете 1740г Анна?
пока не увижу монету, ничего... :-D
цены в интернете есть в зависимости от состояния и разновидностей...как пример:
www.m-dv.ru/catalog/id,1181/prohod.html
Вы что там заводик открыли по производству фуфелов? Или нарвались на рабочего-туркмена или цыгана у мск вокзала?
А по наследству-не рассматривается.
Полагаю, что пока китаёзы шлёпают туфтовые сувенирные копии, русский Вася давно уже изготовил штампы с невероятной точностью оригинала. А что, очень прибыльный бизнес и умельцев хватает, это не матрица четвертака СССР, проще и доходнее. Для полного соответствия сплава можно и замыленные и дырявые монеты скупать, в переплав для заготовки.
При таком раскладе полагаю и эксперты лопушаться, выдавая заключения.
сегодня изготовить штемпели легко на современном оборудовании...вопрос накатки гурта более сложен
Гурт и у той и у другой есть.
Только у одной насечка у другой надписи и цифры с пометкой пробы.
нужны фото надписи на гурте...нужно смотреть шрифт, расстояния между буквами...и сравнивать с картинками оригиналов в каталогах и на аукционах
Я понял.
Спасибо.
этого мало, так не разглядишь....нужна вся надпись по кругу и картинки большего разрешения обоих сторон...а дальше смотреть в инете и каталогах...это все нельзя сделать за полчаса, тут надо разбираться...прежде, чем платить за экспертизу серьезные деньги, нужно быть уверенным на 200% в подлинности...иначе просто - трата денег...
кстати, надо проверять еще, были ли новоделы монеты...
sterkh
01.09.2015
и вторая бляшка фуфло
литая копия, судя по фотке...
Я в начале темы утверждал обратное, но теперь любая информация перед поездкой важна. От куда они появились - не доверять пока не могу.
Скажу так у себя в мастерской проверил пробу - совпадает.
это может быть проба покрытия...здесь все важно: картинка, гурт, диаметр, толщина, вес, состояние...
ОК.
Доверять можно только себе, и то не всегда. )
Разводят и кидают на бабки, в нашей жизни, и друзья и родственники.
Спасибо.
Да Я с такими вещами встречался по жизни.
Кое что отложилось.
Также можно попробовать и на другие ресурсы выложить монету для определения подлинности, но как правильно было замечено, нужны хорошие фотки монеты, по плохим не будут оценивать
согласен :-)
Можно узнать на какие.
Спасибо.
Term52
01.09.2015
К соседям "с низу" в соответствующую тематику.
При хороших фото вам там скажут фуфел или на подтверждение в ГИМ.
Спасибо.
Как понял из прочитанного в теме, вам уже подсказали ресурсы для оценки.
Да, спасибо.
Но интуиция подсказывает:- что самое интересное осталось за кадром ;-D
sterkh
27.08.2015
Шляпа
Согласен, очень интересный экземпляр.
ТС не хочет пока рассказывать интересную легенду о появлении этого экземпляра.
Blaster40
27.08.2015
Везите в ГИМ на экспертизу. Ближе похоже на оригинал, чем на фуфло. С сохраном вы только ошиблись, до AU тут как до Гренландии пешком)
А приблизительно от тыс 500 р (только с сертификатом! ГИМ) можно просить и выше за подобный траурный или отдать на серьёзный очный аук. Так что готовьте 15-20 тыс (точно не знаю сколько сейчас это стоит, ценник постоянно растёт) и в гости в мск к Ширякову или Казакову.
Просто иных вариантов убедить ни себя, ни вероятного покупателя не существует, для меня это пройденный этап.
Приятно читать заключение профессионала...

Ждем ТС через месяц с результатами ГИМ...

museumsfriends.ru/expertise/
Только что появился в городе.
Вам спасибо за полезную информацию.
Можно с Вами в личке пообщаться?
Ну вот и на соседнем подтвердили что "бяка".
Я не отрицаю уже что и самому тяжело даётся эта наука.
Вам то всё легче - бывалым.
Интересно что проба и та положительная. Завтра в параллельную ювелирку поеду, чел. обещал прибор притаранить - поглядим в нутри что находиться.
Неодимовым тоже проверял на 300кг. Не липнет зараза - если только чуток.
Да и история чистая у монетыы.
Ни один прибор не покажет что внутри без нарушения целостности предмета.
Есть приборы которые показывают плотность материалов волнами и по таблице можно распознать.
Так же можно проверить драг.камень бриллиант и т.д. Но он и муассанит видит как драг.
Историю приобретения монеты нам так и не расскажите?
ТС выдвинул версию о наследстве... Я не верю.
Да распилите Вы её уже! Мучаетесь и народ от дел праведных отвлекаете! Что там Вам еще по наследству досталось? Всего 2 монеты? :-)
Сколько всего - это не имеет значения.
А то что есть чел. у которого действительно есть такая история с прилагаемыми экземплярами это точно.
Лучше уж вложиться в экспертизу, чем пилить.
Ваше право! Если реально есть история и коллекционер был реальный...а не вчера дедулька купил на рынке, понял что фуфел и потомкам оставил... для развлекаловки...
История есть и коллекционер женского пола которая передала своим потомкам ;-D - геморрой.
Эти монеты стали массово появляться года 3 назад.
Так что либо кто из наследников подменил либо "коллекционера женского пола" кто напарил либо это сказка.
Ваши версии рабочие!
Рано или поздно всё выяснится. И приведёт к одному знаменателю.
Остаётся искать и учиться как завещал нам Л.
Это как с обещаниями завещать квартиру... - зато усопшую родственники холили и лелеяли *wall*
Да, да из этой оперы. )))
Пилить, только пилить! Потом понять и простить!
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"
www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA
Тоже вариант))
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.