--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Записать на диск разные песни в хорошем качестве - где можно сделать?

Основной
274
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
привет меломанам! :-)
В общем, идея такая - есть список песен, самых разных, в основном 80-90 годов и даже более древних, которые надо записать на один диск в приличном качестве, ибо самой сидеть в тырнете, искать нормальное качество, скачивать - некогда и лень, не разбираюсь я в этом ). Где бы такую услугу можно заказать? Ну, то есть, прихожу я со списком песен, говорю - запишите... плачу деньги, потом прихожу, забираю диск с песенками...
Mestnyj
19.03.2011
а что за песни и исполнители?
Gilyak
19.03.2011
все зависит от того, сколько вы желаете заплатить :-) при определенной сумме хоть я вам запишу ;-)
мне главное - качественно. И все очень разное, например, Dalida "Malade", Ирина Отиева "Оплавляются свечи", Денис Майданов "Вечная любовь", Фри стайл "Умирает любовь", из фильма "Бандитский Петербург" - "Город, которого нет", Агата Кристи "Опиум", Патрисия Каас "If you go away" и так около 20 песен.
upoke3
19.03.2011
давайте весь список. Может, по рутрекеру лоси найдутся. Насчет Отиевой сомневаюсь только.
если резать в обычном Ваве,то на диск из 20 треков влезет качество только 192
upoke3
21.03.2011
чего?
))))))))
если записывать диск в обычном аудио-формате wave, то по объему влезет 20 песен с битрейтом 192 (то бишь среднее качество).Если заказчик желает в качестве 320, то на диск влезет 13-14 треков.
upoke3
21.03.2011
какой такой битрейт 192 у вавок?
да блин....при конвертации из mp3 в вав размер исходника имеет значение))
upoke3
21.03.2011
провел эксперимент. На треке "Ночью" с альбома ГО "ЗСС". Длительность 0:07:29.04
для интересу
имеется EAC, lame 3.96. Ну и до кучи в ape и flac конвертнул внешними прогами (настройки с рутрекера срисовал).

битрейт - размер (байт)

192 - 10 783 645
320 - 17 954 180
flac - 53 442 928
ape - 52 011 204
вав без сжатия - 79 213 052

разжал тем же чем сжимал

из 192 - 79 225 388
из 320 - 79 225 388
из ape - 79 213 052
из flac - 79 213 052

В чем подвох?
Gilyak
22.03.2011
подвох в том, что MP3 - это "ужатый" формат WAV, в котором кодек повыкидывал "лишние" на его взгляд вещи, а при обратной кодировке в WAV (на что в принципе этот формат не рассчитан) вместо "выкинутой" информации дописывается что-то, исходя из собственного алгоритма кодека. FLAC и APE - архиваторы в чистом виде, они ничего не выкидывают и при восстановлении делают "как было". поэтому только FLAC и APE применяются если необходимо уменьшить размер WAV файла, чтобы потом получить натуральный исходник. при апконверте из MP3 качество станет еще хуже.
upoke3
22.03.2011
по поводу сжатия я в курсе как бы. Мне интересно было, как при разжатии может получиться сильно разный размер. Собственно, в другом посте и расписано: "размер при апконверте из MP3 разных битрейтов в WAV меняеться может только если это делать разными конвертерами, да и то - совершенно незначительно, и не может играть решающей роли при записи на диск"
что и получилось.
Gilyak
22.03.2011
а вы попробуйте измерить длины файлов в каком-нибудт редакторе. скорей всего, длина на какие-то доли секунды будет отличаться (за счет того, что при апконверте из MP3 были добавлены недостающие "куски") вот и появились лишние байтики. при разархивировании из FLAC и APE размер должен полностью совпадать с исходным вавом
Gilyak
22.03.2011
ерунду пишете... во-первых, аудио CD имеет свой собственный формат - cda, который аналогичен по параметрам файлам wav 16/44, но все же это другое. во вторых, ТС просила записать В КАЧЕСТВЕ, а вы ей предлагаете сделать апконверт из МП3? Тогда о каком качестве может идти речь? надо изначально искать файлы записанные не ниже 16/44, т.е. либо виниловые рипы, либо с CD losless. в третьих - размер при апконверте из MP3 разных битрейтов в WAV меняеться может только если это делать разными конвертерами, да и то - совершенно незначительно, и не может играть решающей роли при записи на диск. вообще, формат WAV имеет гораздо более жесткие характеристики, нежели MP3 который сжимает файл, но не является архивом, его битрейт можно обозвать как показатель сжатия... чем выше битрейт - тем ниже сжатие, качество выше. а вот с вавкой все очень просто - одна минута звучания (хоть оркестр, хоть тишина) в качестве 16/44 будет весить примерно 10Мб, чем бы вы не создавали этот файл, иначе он просто не будет прочитан, либо это будет уже не 16/44, а что-то другое :-)
все правильно пишите....я просто про частоту забыл уточнить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.