--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам музыкальную коллекцию тяжеляка в хорошие руки

Основной
3
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolya152
16.03.2017
Много дисков, в основном мр3. Групп, наверное, под сотню представлено.
Heavy, doom, black, pagan, death, power!
Без рока и альтернативы.
Копил все молодые годы. Сейчас не нужна, а выкидывать жалко, многие диски из Москвы присылали, дефицит раньше был.
Кому интересно -сразу звоните. Сюда не захожу.
9l0-88l-94-75
Kolya152 писал(а)
в основном мр3

Лучше на помойку сразу такое. Скачать нынче не проблема, а хранить MP3 на физ носителях смысла нет.
frost2366
21.04.2017
А как нужно хранить? А если жесткий диск полетит?
Я храню на винте. Скачать с трекера даже DSD сейчас не проблема. Поэтому сильно переживать не вижу смысла, тем более за поганый MP3. Полетит HDD? Ну так купитЕ другой и заново скачайте или сделайте бэкап на внешний винт.
Я понимаю ещё CDDA можно хранить, особенно первопрессы, а вот MP3 точно нет. Я в своё время кассет под 100 шт скрипя сердцем на помойку отнёс, но смысла хранить не было.
frost2366
24.04.2017
Понятно. А если я слушаю на проигрывателе CD/Mp3 ?
Что вы слушаете на проигрывателе CD/Mp3 ? Компакт диски CDDA или MP3?
Лично у меня сейчас так - CD плеер искобчительно для CDDA дисков и Цап для прослушки музыки с компа. Это всё воткнуто в усилок.
frost2366
24.04.2017
У меня большая коллекция дисков MP3 и обычных CD.Выкидывать жалко. Слушаю на СД плеере Пионер через ресивер ONKYO , акустика JBL. Преобреталось все больше 10 лет назад. Я видимо отстал сильно в этом плане, не знаю даже что такое ЦАП. Может перевести свою коллекцию на более качественный уровень, чем MP3.
Если CD фирмовые заграничные, а не зеленоградского завода по 150р за шт, то надо оставить. MP3 я бы всё выкинул. ЦАП = Цифро Аналоговый Преобразователь, он же DAC по буржуйски. Нужен, чтобы цифровую музыку с носителя, в частности с компа, преобразовывать в аналоговую, т.е. на акустику или в наушники.
frost2366
24.04.2017
Я бы не хотел комп использовать, у меня только ноутбук старый. Наверное мне надо перезаписывать музыку на болванки с более качественным форматом и менять СД плеер что бы читал этот формат?
Можно поменять и аппарат на современный, который читает DSD (SACD), перезаписать кучу болванок, но, имхо, игра свеч не стоит. Проще купить комбайн (2 в 1) в виде ЦАП + усилитель или компоненты по отдельности, а музыку скачать на внешний винчестер в вашем случае. Наверное я бы так сделал.
Если фирма. И звук и качество есть.А мп-3 на помойку.
R-D
19.05.2017
возьму за ящик пиваса
что в наше время ящик пива?
что-то такое? fanera61.ru/assets/images/%D0%AF%D0%91%203.jpg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.