--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа с FL Studio

Творчество
1135
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zefirantes
02.08.2019
Всем привет! Когда-то работал с Cakewalk, Reason. Потом перешёл на диски "Электронный Ди-Джей"; штуки три освоил. Потом перерыв. Теперь хочу освоить FL Studio, но не знаю с чего начать. Жду советов, рекомендаций от живых пользователей.
Zefirantes писал(а)
Когда-то работал с Cakewalk, Reason.

еперь хочу освоить FL Studio, но не знаю с чего начать.

Мда... Если работали с другими DAW, то там-то что непонятного? Примерно всё то же самое что и в других: midi/audio дорожки, таймлайн, микшер, VST плагины и т.д. Как же вы работали-то?
Кейквок был у меня очень давно. Ризон в принципе устраивал, но через какое-то время устал от малого количества библиотеки звуков и эффектов. Steinberg Cubase когда-то давно загрузил, попробовал поработать - ничего не понял, ничего не получилось, удалил.
Весной обновил железо на своём компе. Надеюсь, более "тяжелые" программы не будут тормозить. Вопрос в том, что потом хотелось бы подключить запись с микрофона, перенос материала с синтезатора (Roland JD-XI), может быть, параллельное использование записанных дорожек с реальным исполнением - а в технических делах шарю не особо. "Как же я работал?" - не понимаю... но работал!
Почитал сейчас пару статей в сети - можно скачать пробные версии и на себе проверить - как он, "интуитивный интерфейс", работает.
Кстати, лет 5 назад скачал пробную версию чего-то (может, и FL) - как-то совсем не зашло...
Вот теперь и пытаюсь вернуться на тропу творчества - тянет... А мучиться лишнее время с отсутствием результата - не хочется...
Ну, на Ютубе полно туториалов по любым DAW, посмотрите. Но общие принципы там везде одинаковы, хоть интерфейсы и отличаются.
В-общем, нечаянно наткнулся на рекламу в российской сети, купил курс, правда, на ableton - и теперь постигаю премудрости работы с крутым секвенсором. Рекламировать не буду, но очень классное обучение. На каждый урок-модуль по несколько видео с объяснениями и показом. В конце - дом. задание с видео разбором его от преподавателя. Очень рад!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.