--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про гитару.

Основной
324
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
08.01.2018
Ребёнок решил научиться играть на гитаре, 5-й класс в муз школе "фортепиано".
У знакомых какая-то старая гитара есть. Если струны перетянуть и настроить -это нормально? И уроки как? По интернету можно научиться? Или пару уроков в той же муз школе взять?
Я знаю только, что пальцы больно. Лейкопластырь наматывают?
station
09.01.2018
lionchik писал(а)
Если струны перетянуть и настроить -это нормально[/quote]
да
и по интернету можно научиться, и по видео урокам- зависит от уровня обучаемости ученика

пару уроков в той же муз школе взять- очень хорошая идея, если больше некому оценить саму гитару после установки струн и настройки, да и процесс пойдет быстрее, с преподом можно получить знания, которые
могут отсутствовать в видео или интернете

пальцы больно. Лейкопластырь наматывают
кожа пальцев должна самостоятельно нарастить конструктивные мозольки, не надо доводить до крови и до пластыря, заниматься постепенно, приучая левую руку держать стойку
lionchik писал(а)
У знакомых какая-то старая гитара есть. Если струны перетянуть и настроить -это нормально? .

да ктож знает, бывает, так рассохнется, что только в костёр. На авито смотрите, там полно гитар до 5тр, не так дорого за образование ребенка
Ребенок учился играть и петь в ДК Чкалова. Без нот - только аккорды и техника.
Начал участвовать в разных конкурсах уже через год.
У знакомых ребенок с "классическим" преподавателем два года (за БОЛЬШИЕ деньги) учил типа сначала ноты, потом все какие-то очень нужные вещи. Как итог, бросил это дело через два года, так и не сумев сыграть ни одной даже самой простой песенки.

По интернету - мне кажется что не реально с нуля. Вернее, что-то будет, но не правильно скорее всего.
Как первую гитару покупали Hohner HC06. Выбирали вместе с педагогом в магазине. На таких очень многие играют. Гитара очень достойная для своей цены. И играть на ней нормально новичку.

Если решите старую гитару использовать, покажите ее педагогу. Струны старые надо менять обязательно. Иначе звук будет не правильный. Вообще надо будет менять струны хотя бы 1 раз в 2 года.
nnstepan
20.01.2018
ДобрыйЭэх писал(а)
Вообще надо будет менять струны хотя бы 1 раз в 2 года.

При постоянной игре я бы менял не реже чем 1 раз в 3-4 мес
Это понятно.
Тут была рекомендация для того кто только начинает.
Там сильной нагрузки на струны думаю что первую пару лет не будет.
У меня несколько друзей самостоятельно научились играть на гитаре, увидели как я играю. Все зависит от желания. Гитару лучше купить нормальную, старая гитара может отбить всякое желание учиться
VladZ
16.02.2018
Лейкопластырь наматывают, когда в волейбол играют)
А на гитаре через несколько занятий на пальцах кожа огрубеет и болеть не будут.
Лучше взять несколько живых уроков, научат технике игры, перебор, бой, аккорды.
Потом уже можно самостоятельно по видеоурокам какие-то мелодии и песни разучивать.
Гитару ребенку лучше новую, красивую, классную)
lionchik
21.02.2018
Вот мне тоже сказали, типа нечего жопиться, купи ребёнку за 5 тыс гитару.
HardRock
21.02.2018
Научиться можно было бы желание, на ютубе полно годных каналов на тему гитар и как на них играть.
Чтобы пальцы легче адаптировались лучше начать с классической гитары, минус что расстояние между струнами больше, зато струны "мягче" (нейлон).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.