--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллаборационная варка Вермонт ИПА на Butch&Dutch

Встречи
39825
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
24.03.2017
https://www.facebook.com/vyacheslav.vetelev/posts/1296374150438860
Вчера сварили набравший моду ныне вермонт ипа. На пивоварне Butch&Dutch, совместно с LaBEERint Brewery и Bone Leg из Нижнего Новгорода. Надеемся, что дрожжи, которые разбраживали в колбе и потом в специально сваренном для этого сусле, забурлят, вступив в реакцию с изрядной порцией свежего новозеландского хмеля, дав нам апельсиново-манговый нектар. И да, было много всего - овсянка, которой хватило бы накормить небольшой детский сад, шашлыки, и, конечно, дегустация пива. Результат ждем к @oldskullfest.
Bitner
27.03.2017
Ну сварили, ну модный, ну вермонт и что?
Где деньги или чему радоваться ?
Trotil
27.03.2017
Когда же вернется мода к нормальным сортам пива, а не ИПА, АПА....ИБУ свыше 50.....А все веяние америкосов/запада. Лучше бы учились Жигули хорошие варить, или типа-того!
Rust
27.03.2017
Ну я варю английский эль и портер. Недавно сварил по советским рецептам с небольшой адаптацией таежное и магаданское. Но это не значит, что нельзя экспериментировать с хмелем
Trotil
27.03.2017
Не спорю...эксперименты я сам очень люблю. Но....помешались массы на горьком пиве....именно на горьком. (хотя каждый сам вкладывает смысл в понятие горькое...одному и 15 ИБУ хватит....другому "атомная прачечная" как вода..)
Таежное и Магаданское где можно купить на пробу? Интересное название и подход.
Rust
27.03.2017
Вермонт - это вроде только сухое охмеление, а не горечь.
Таежное уже закончилось, а магаданское через 2-3 дня появится в нашем магазине на Ошарке
Trotil
27.03.2017
Там еще есть приписка ИПА...ну значит горечь выше 20-30 ИБУ?
Rust
27.03.2017
Нет, это новый стиль. Там горечь не важна
Trotil
27.03.2017
Понял...тогда хороший вариант. Тем более масса новых хмелей появляется на рынке....такое множество ароматов, и вкусов.
Не важна, но у всех, что пробовал, IBU не меньше 30, а то и 60-70 (скажем, Nevermont от Штамма или Blast Beat от Zagovor).
R-D
27.03.2017
Так это эксперимент
Trotil
27.03.2017
Великий эксперимент хмеля побольше сыпануть, или сухим охмелением заглушить все недочеты/косяки в пиве/или просто не вкусное пиво.
Вот один представитель хоумдистиллера с Кенингсберга как-то писал: "Пока остальные учились варить горькое и плотное пиво, я учился варить легкое/низко плотное и ароматное пиво..." Результаты я его не пробовал, но думаю ему это удалось!
Rust
27.03.2017
Сухим охмелением практически не возможно заглушить недочеты
Trotil
27.03.2017
Ну это от "нюхоскопа" человеческого зависит :) Как-то делал каскад + чинук....кроме них больше ничего и не выделяется. Очень много зависит от людей....Есть эстеты/гураманы, которые кислинку/бражинку заметят...а есть просто потребители/просто люди, которым что Окское, что пиво за 35, что домашнее, что....и т.д. Есть еще и середнячок.
Rust
27.03.2017
Наверно. Но я последнее время очень чувствителен к ароматам :( Вот сегодня вылил бутылку своего пива, т.к. оно не созрело
Trotil
27.03.2017
Палка о двух концах, и хорошо, и не очень. Я пока середняком себя чувствую. Ни привереда, но и простого пива не надо, надоело. Кидает из крайности в крайность....то копченое, то смородиновое забабахал :)
Rust
27.03.2017
Главное, чтобы это приносило удовольствие :) А модные тенденции оставим промышленным пивоварам
Trotil
27.03.2017
Rust писал(а)
модные тенденции оставим промышленным пивоварам

Золотые слова!!! *drink*
Мы и "обычные" сорта варим. Вот недавно запустили лагер "Нижегородское". А если не проводить подобных варок, то мы будем "топтаться на месте" и не получим никакого развития. Разве плохо, что в нашей линейке будет пиво для каждого?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.