--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

для периодически возникающих тем открывающих пабы/разливайки

Пивные места
578
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
31.10.2018
Подробная и поучительная статья о том, почему закрылся кряфтовый бар "Синий забор"

journal.tinkoff.ru/failbar/?...yzW99bGwfX40mVY8

блин, какже я уже не люблю слово #крафт из-за его опошления и приписывания чего-только угодно к крафту(но это к теме не относится).
Да, до Синего забора так и не добрался до закрытия, как и до Синей матрёшки - может, просто цвет неправильный выбрали ? ;)
в Сизом олене был?
Да (отписывался в соседней ветке), но они хоть немного перекрасили ;)
Winmas
31.10.2018
А место-то проклятое :-D У меня там родственник открывался пару лет назад. Тоже месяца 4 протянул
Может, проблема в изначальной надежде выйти в прибыль за 4 месяца?
кальянная?
Winmas
01.11.2018
Да хз. Я не был, если честно.
"Из-за небольших объемов мы не могли работать с крупными поставщиками пива. Приходилось выбирать нижегородских дистрибьюторов, хотя у них были завышенные цены. Мы рассчитывали, что первые месяцы поработаем по такой схеме, а потом увеличим объемы и сменим поставщиков. Так мы бы могли экономить 20% от стоимости заказа. Учитывая, что пиво мы ежемесячно закупали примерно на 50 тысяч, с новыми поставщиками мы бы экономили по 10 тысяч рублей в месяц" - неправда

"Вытяжку в помещении установили еще до нас. На кухне были холодильный стол, морозильная камера, профессиональная плита, фритюр, мойка и пицца-печь. Это позволило сэкономить около 500 тысяч рублей на закупке оборудования" - халява

"Вместо того чтобы бросить все силы на привлечение людей, на следующий день после старта я уехал на три недели в поездку, которую не смог отменить" - вот это вообще огонь

История о первом опыте похоже! И все равно опыт хоть и отрицательный зато опыт!
ADKNN
01.11.2018
Ну да, статья как делать НЕ надо
P-G
02.11.2018
nikita1000k писал(а)
"Вместо того чтобы бросить все силы на привлечение людей, на следующий день после старта я уехал на три недели в поездку, которую не смог отменить" - вот это вообще огонь


современная молодежь как-то странно к работе относится или к бизнесу - как к хобби.
вот и результат.

вместо того, чтобы точку раскручивать, он отдыхать поехал.

про закупки пива обьемом 50 000 р вообще смешные цифры.

сейчас на Покре похожий хипстер СИзый олень открыл, причем в несезон.

посмотрим, сколько он продержится.

ЗЫ. держать в проливе только местные локальные пивоварни на самой туристической улице города глупо. народ в основном сейчас берет уже раскрученные марки типа Jaws, Волковская и пр.
P-G писал(а)
ЗЫ. держать в проливе только местные локальные пивоварни на самой туристической улице города глупо. народ в основном сейчас берет уже раскрученные марки типа Jaws, Волковская и пр.

Ну не знаю, мне кажется как раз наоборот. В барах "на районе" может быть, но на тур. улице многие хотят попробовать именно местное, это же логично. Тем более там не только оно на кранах.
DoceNNt
16.11.2018
P-G писал(а)
современная молодежь как-то странно к работе относится или к бизнесу - как к хобби.
вот и результат.

вместо того, чтобы точку раскручивать, он отдыхать поехал.

Я думаю все же, что современная молодежь тут не при чем. Откуда у пацанчика в таком возрасте свободные полляма нарисовались? Да скорее всего, пришел к богатому папке и сказал: "Пап, дай полляма, буду примус покупать бизнес мутить". Ну дал папа чаду денег. Чадо поигралось... ну что ж. Не вышло. Папа еще даст. Пока чадо не научится. Они же там даже не выглядят расстроенными, в этой статье. Ну проиппали 500 тыр и ладно. Как будто 50 тысяч, а не 500. Явно же история чувака, который деньги не заработал, а в тумбочке взял. Если бы он их заработал, то не стал бы так бездарно их просерать.
P-G
02.11.2018
nikita1000k писал(а)
"Вместо того чтобы бросить все силы на привлечение людей, на следующий день после старта я уехал на три недели в поездку, которую не смог отменить" - вот это вообще огонь


современная молодежь как-то странно к работе относится или к бизнесу - как к хобби.
вот и результат.

вместо того, чтобы точку раскручивать, он отдыхать поехал.

про закупки пива обьемом 50 000 р вообще смешные цифры.

сейчас на Покре похожий хипстер СИзый олень открыл, причем в несезон.

посмотрим, сколько он продержится.

ЗЫ. держать в проливе только местные локальные пивоварни на самой туристической улице города глупо. народ в основном сейчас берет уже раскрученные марки типа Jaws, Волковская и пр.
У Оленя шансов побольше - всё-таки Гриша человек известный, думаю народ привлечёт (+ там хостел рядом).
turner1
02.11.2018
Будь он хоть трижды известный Гриша, но если в его шалмане прачка стоит 400 рублей, я туда ни ногой.
Заходил летом, еще во дни ЧМ.
DoceNNt
15.11.2018
400? Спасибо за инфу... а то, было, подумывал зайти туда ))
turner1
15.11.2018
Отчего ж не зайти, вдруг Гриша одумался и устыдился.
да это ценник на ЧМ только наверно такой был - были осенью, разливное в районе 250-300 за 0,5, из эксклюзива там была только какая-то питерская пивоварня, которую в других разливушках не встречал в городе...
P-G
03.11.2018
был такой товарищ Кузин, также все пиарил свое кафе с хостелом. в итоге банкрот и сейчас отдает долги, работая таксериком в Мск
забавная история)
es1010
04.11.2018
Уважаемые любители крепкого пива! 5 ноября 2018 г. с 12-00 до 14-00 Волго-Вятская социологическая служба проводит тестирование (с дегустацией) дизайна и вкуса новой марки крепкого пива. Приглашаются мужчины, употребляющие крепкое пиво марок "Балтика 9" и "Охота" крепкое в пластиковых бутылках и не отвергающие пиво "Белый медведь" крепкое в в возрасте от 35 до 55 лет. Тестирование будет проходить по адресу: ул. Нестерова, дом. 10, оф. 4.
mootgrain
05.11.2018
хаха
мне кажется такие этот форум не читают, да и вряд ли интернетом пользуются:)
DoceNNt
15.11.2018
Модераторов тут нет больше? Почему его никто не банит? Он все темы засрал!
Есть, но они все покуисты и добрые)
Был раньше суетливый дидж, и сам ТС раньше дотошно выпиливал. А сейчас тут и так полтора землекопа...
-TAB-
15.11.2018
А дегустация боярышника не планируется случайно в ближайшее время?
DoceNNt
15.11.2018
А где хоть этот бар был?
рядом с Рок-баром, напротив Дома актера, в подвале...
DoceNNt
15.11.2018
Ага, там чего только не было, в этом подвале...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.