--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натуральное виноградное вино (виноматериал)

Оборудование & Ингридиенты
1215
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Учитывая,что продажа вина у нас в стране под запретом,под словом "Вино",следует воспринимать слово "Виноматериал",т.к.,согласно закону, Виноматериал является сырьем для вина и, соответственно, подакцизным товаром не признается (п. 11, 13 ст. 2 Закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ, подп. 2 п. 1 ст. 181 НК РФ).

Продам излишки натурального виноматериала (вина) урожая 2017-2018 года собственного производства.
Виноград привозился лично с виноградников Темрюкского района и перерабатывался собственными силами в личном подворье.
При изготовлении категорически исключены : спирт,дрожжи,красители,ароматизаторы,консерванты (сера) и прочие достижения современной химии.
Брожение натуральное,неоднократно снято с осадка и кристально чистое.

Остатки урожая 2017 года :
Лидия (сухое красное)
Молдова (полусухое красное)
Цитрон мускатный (сухое белое)
Мерло (полусладкое красное)
Цена 300 рублей литр

Урожай 2018 года :
Саперави (сухое красное)
Каберне (сухое красное)
Шардоне (полусухое белое)
Изабелла (полусладкое красное)
Киндзмараули (полусладкое красное)


Доставка по адресу бесплатно.
Территориально нахожусь в Дзержинске,но очень часто бываю в Нижнем.
Trotil
14.10.2018
Шатёр-сервис.рф писал(а)
Изабелла (полусладкое красное)

Приветствую, Олег! Вот это наверное фантастика! А отжимки от этого винограда не остались?
Привет. С отжимками , к сожалению, ты чуть-чуть опоздал. Я их буквально сегодня скинул на картофельное поле и перепахал мотокультиватором. Жаль...
Trotil
14.10.2018
аааа, это же самая ароматная чача))
Мне ближе к декабрю ещё Лидия молдавская подойдёт , если надо , то оставлю отжимок ведер десять
Trotil
14.10.2018
Шатёр-сервис.рф писал(а)
Лидия

Спасибо! Спишемся ближе к делу, но думаю не то для чачи. Когда развоз в НиНо будет? Мне литр Изабеллы.
Развоз как обычно , по пятницам. Но Изабеллу нового урожая я поспешил выставить. Вино готово , но я жду первых морозов , чтобы вино осветлилось и откинулся винный камень. Так что в продажу пойдёт только ближе к ноябрю.
А что касается Лидии на чачу , то ближе ко времени разберёмся.
tch
15.10.2018
лидия тоже ароматная, думаю и в дистиляте останется.
Bitner
16.10.2018
О как. Сейчас в Грузии. Правильное пойло из вина. Из отходов на любителя портянок. Сегодня был в шато мухрани, до этого в асканели. Чача из вина дороже в 2-3 раза. Но на вкус и цвет все фломастеры знаем какие.
Bitner
16.10.2018
Типа дегустация
Bitner
16.10.2018
Типа дегустация
Bitner
16.10.2018
Типа дегустация
Bitner
16.10.2018
Типа дегустация
Trotil
16.10.2018
Из вина же бренди будет, типа "коньяк".
Bitner
16.10.2018
Ну это Вы в Грузии будете пальцы загибать и разводить по понятиям )))
В Тбилиси это одно, в Батуми другое, у нас третье.
Но виноград растет здесь а не у нас.
Trotil
16.10.2018
Bitner писал(а)
Но виноград растет здесь а не у нас

*good*
To-ov.il
17.10.2018
из чего же тогда коньяк? коль не из вина
Trotil
17.10.2018
У нас про чачу речь
akurkov
18.10.2018
На коньяк идет только вино по белой схеме.
Из вина по красной схеме уже чача. Мезга и косточки свое вносят
tch
17.10.2018
Если годика 3 в бочке подержать, то будет брэнди, да.
-TAB-
15.10.2018
Как сделать полусладкое домашнее вино? В смысле как остановить брожение пока еще сахара не перебродили в домашних условиях.
Здравствуйте. Холод. Сахар. Спиртуозность. Первые два способа самые популярные. Но учтите , если вы остановите процесс холодом и у вина будет пониженная спиртуозность,то вино может побуреть или подхватить какую-нибудь болезнь.Тогда выбора два. Это сера или пастеризация.
To-ov.il
15.10.2018
неужели только такие варианты у немассового вина?
Самое безобидное действие, это холод и частые переливания. Ещё лучше , условия холодильника. Холод и вибрации быстрее дадут вину осветлиться и откинуть всё ненужное .
Кстати , Игорь , я буду в Нижнем в пятницу. Ты у себя будешь?
To-ov.il
15.10.2018
найдёмся. я всегда рядом
-TAB-
15.10.2018
Как проще поступить? Например холод - поместить в холодильник? На сколько времени? Потом перелить? После переливания держать только в холоде?
Если у вас вина немного ,то холодильник подойдет. Но я практикую выхолаживание легким минусом. Минус пять градусов для вина лучший осветлитель. И винный камень выпадет без проблем. Я всегда жду первых морозов ,благо в частном доме условия позволяют. А в квартире балкон на крайний случай..
Вино в любом случае надо хранить в погребе. Тепло вредит вину в любом случае.
-TAB-
16.10.2018
Конкретику можно? Для полусладкого.
1. Как определить что пора убирать в холодильник?
2. Сколько держать в холодильнике до перелива?
3. После перелива хранить только в холодильнике?
1. Все зависит от вашего вкуса. Пробуйте. Определяете на вкус спиртуозность и сахаристость. Я думаю что при хорошей температуре , на фазе активного брожения , дней пять на мезге хватит. Это всё опытным путём приходит . Много факторов на брожение влияют. Это и температура и сахаристость сусла и здоровье природных дрожжей на самой ягоде.
2. В холодильнике держать до тех пор , пока осадок не выпадет. У меня на холоде он выпадает раз пять. С каждым разом меньше и меньше. Опять же , все это решается визуально , четкого графика нет.
3. После нескольких переливов советую вино депортировать на балкон и накрыть тряпкой. К тому времени наступят мягкие морозы. Они помогут вину откинуть винный камень. Это похоже на мелкий кварцевый песок , малиновый цвета , приличный к стенкам сосуда. Он пальцем чувствуется , жёсткий. И на дно выпадает тоже твердой субстанцией. После выпадения винного камня вино уже считается готовым.
Хранить его уже можно в прохладе , в погребе.
Чтобы его можно было хранить в тепле и не переживать , то запастеризуйте его.
-TAB-
16.10.2018
Вот теперь понятно, спасибо.
To-ov.il
16.10.2018
а твоё отношение к искуственным осадителям- желатин, белки и т.д.? молоко, активированный уголь.. ..имеется ввиду по отношению к вину, не самогону
akurkov
16.10.2018
Пробовал оклеивать пиво, вино, бражку разными составами.
ИМХО холод и время лучше всего.
To-ov.il
16.10.2018
у нас, по-моему, так на заводах так поступали, поступают? осадители разные. Вопрос упрощения производства?
Ничем из вышеперечисленных ингредиентов я не пользовался. Пробовал бентонит , эффект хороший. Но он обдирает вкус вина . Вино становится кристально чистое, но часть аромата пропадает.
Trotil
16.10.2018
Шатёр-сервис.рф писал(а)
Вино становится кристально чистое, но часть аромата пропадает.

И как выяснилось при перегонке дает "незабываемые ароматы")
Даааа,ужжж))) Из-за этих ароматов,я бентонитом больше не пользуюсь. Холод-самый лучший ингридиент...
To-ov.il
19.10.2018
чистая ягода Саперави в этот раз, чуть горчинки, после отстоя будет в аккурат, подойдёт на Божоле Нуво; Мерло просто на высоте, прошлогоднее- представляю как в Игре Престолов возлияли,- ну то, конечно, выдержаннее,- глинтвейн завтра будем творить
Да , Саперави в этом году удалось на славу.
To-ov.il
27.10.2018
у вина очень хороший цвет в бокале на ножке. Смотрел Каберне. Что-то и правда в этом году освежело вино, ровно..природка платформочку предоставила. Да..и ждём Киндзмараули, после первых морозцев, да?
Я и сам в этом году не нарадуюсь на Каберне и Саперави. Ягода в этом году была очень классная. Киндзмараули после морозов.
Развоз в пятницу, 02 ноября. Утром.
Собираюсь в Нижний в пятницу , 30 ноября.
По просьбам интересующихся,попытаюсь кратко описать каждый сорт.

"Саперави". Это классическое сортовое сухое вино. Очень насыщенное ,с глубоким темно-бордовым цветом.Вкус раскрывает сразу. В меру терпкое.

"Каберне" . Классическое сортовое сухое вино. Узнаваемый вкус,средней терпкости и присущей сортовой кислинкой в послевкусии. Цвет тёмно-красный.

"Киндзмараули". Полусладкое вино,с нежным вкусом. Делается из винограда сорта "Саперави". Технология изготовления отличается от изготовления обычного сухого вина.

"Мерло". Полусладкое сортовое вино. Самое универсальное из предлагаемых мной вин. Одинаково хорошо воспринимается как любителями сухих вин,так и любителям вин послаще.В послевкусии прослеживается цветочный аромат. Цвет глубоко красный.

"Лидия". Обычное сухое столовое вино. Вкус глубокий,насыщенный.

"Изабелла". Сладкое сортовое вино. Вкус узнаваемый,стойкий. Цвет лёгкий красный. Этот сорт вина хорошо купажируется с "Лидией",или "Каберне".

"Цитрон мускатный". Полусухое столовое белое вино. Цвет тёмно-соломенный,с лёгким розовым оттенком. Во вкусе прослеживаются нотки муската.

"Шардоне". Сладкое белое вино со стойким ароматом. Нежное на вкус,с долгим послевкусием.Цвет средней интенсивности.


В отличие от магазинных вин (крепостью 9-10 %),все представленные мной вина имеют крепость минимум 12.5 %. Это приобретённая спиртуозность,следствие натурального брожения,без добавления спирта. Такая спиртуозность диктуется тем фактором,что при спиртуозности менее 12,5 % вино легко портится и плохо переносит хранение. Искать выход в добавлении серы и прочих консервантов,не является приоритетом домашнего виноделия. У меня консерванты и прочие достижения химии отсутствуют.
tch
04.12.2018
Шатёр-сервис.рф писал(а)
В отличие от магазинных вин (крепостью 9-10 %),все представленные мной вина имеют крепость минимум 12.5 %. Это приобретённая спиртуозность,следствие натурального брожения,без добавления спирта.

Ну вот не ожидал от вас что вы пойдете по стопам бреда в соседней теме "все магазинное плохое". 9-10% это барахло с ценником в рознице 100 рублей бутылка. Вы реально с ним сравниваетесь? нормальное дешевое даже отечественное красное сухое (от 220-250р в розницеза бутылку за ту же юбилейную) это 12.5-13%, 13-14% не вот экзотика для отечественных (специально поковырялся в своих запасах, бутылку 14% нашел). Испанию я обычно покупаю от 14-14,5.
Я не сказал что всё магазинное плохое. Я обозначил свою позицию относительно применения консервантов. Я бы хотел , чтобы моё вино было чуть ниже 12.5% крепости. Но это ,увы,невозможно без применения сульфитации. Лично я неплохо отношусь к некоторым магазинных винами. Иногда своё надоедает и я иду в магазин. Так что вы наверное не совсем уловили мой тон , я не собирался выпрыгнуть и громко заявить о себе.
tch
04.12.2018
Вы невнимательно читаете. Я написал что вы пошли по стопам "все магазинное плохое". В чем был смысл вашего противоставления с магазинными 9-10% ? Вы же наверное знаете что это лютое барахло и оно раза в 2 дешевле чем ваша цена?

зы. А чем плохо крепкое вино? Обычно это признак очень хорошего виноматериала. Я вот очень люблю диапазон 14.5-15.5 (16-16.5 уже достаточно редко попадается).
Не знаю почему , но я как-то не очень люблю крепкое вино. Даже 14.5 для меня крепковато. Я даже частенько себе его разбавляю. В кувшине развожу напополам с водой или виноградным соком. Просто,под настроение , я могу запросто выпить треть ведра. А это много для крепкого вина.
tch
04.12.2018
ну это да. большой бокал испанского 15% выпил, до головы доехало.
Вот-вот))) В процессе выпивки , для меня важен вкус , аромат и прочие составляющие хорошего стола. И алкоголизация стоит на последнем месте. Я пью , скорее,для наслаждения , нежели чем для того чтобы испытать опьянение. А пока наслаждаешься , глядишь , трех литров уже нет , глазки косенькие, слова долгие и добрые ... Поэтому,когда шикарный стол , мясо , компания , закуска , я беру Саперави, разбавляю родниковой водой и наслаждаюсь без ущерба. Благо , Саперави это позволяет. Он такой насыщенный и тёмный, что разбавление его не портит.
tch
04.12.2018
в хорошем вине алкоголь не мешает. это просто следствие хорошего винограда с большим количеством сахаров. На обед/ужин вполне хватает 1-2 бокалов.
На ужин я больше бокала не выпиваю.
А что это вообще за вино крепостью 9-10%? Навскидку разве что Liebenfraumilch приходит в голову - одно время нравилось, но сейчас полусладкие как то не заходят.
А это практически 70% магазинных вин. Лично мне эта крепость очень нравится.
По крайней мере среди нормальных сухих с контролируемым местом происхождения не замечал.
Ну да , если брать Испани,Аргентину , Чили , то у них вина всегда крепче. А ближайшая Европа и наше побережье крепость вина имеют невысокую.
Франция, Италия, Греция, Португалия, да и наши (скажем, Фанагория или Шато Тамань) - обычно 12-14%, иногда крепче, но чтобы меньше - это какая-то редкость.
tch
04.12.2018
12-13% сколь нибудь дееспособное красное сухое из рф, крыма, молдавии, грузии. бывает меньше, но это уже тетрапаки и самый дешевый сегмент.
tch
04.12.2018
Ну опять. Нету никаких 70% если отойти от полки все за 100 рублей.
Ну ладно , ладно. ..не пиннайте меня сильно))) Поспешил я с выводами.., каюсь)))
Уважаемые покупатели и посетители моей темы,предлагаю немного изменить концепцию продажи моего продукта. Чтобы вы не думали,что я предлагаю "кота в мешке", предлагаю раздачу бесплатных пробников . Например,один раз в неделю я устраиваю раздачу пробников,а по пятницам развожу заказы по адресам. Подробно можете почитать в блоге на моей новой странице
www.nn.ru/user.php?user_id=1337111&page=blog
Добрый вечер! С Новым годом! А у Вас будет 9л Лидии? Нам нужно в бочку дубовую залить. Спасибо.
Здравствуйте. С Новым годом вас. Лидию найду.
Спасибо. А на какое число ориентировочно?
А вы оставьте в привате свой адрес и телефон, я вам позвоню заранее. Думаю что в ближайшие дни.
Ок. В приват написала.
Я ответил. Буду в Нижнем до Рождества.
Планирую поездку в Нижний в пятницу, 11 января.
Планирую поездку в Нижний в пятницу,25 января.
Планирую развоз по Нижнему в пятницу,22 февраля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.