--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по яблочной браге

Оборудование & Ингридиенты
293
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клмн
15.10.2017
Всем привет, делаю яблочную брагу. Т.к. соковыжималки нет, то ставить буду по красному со жмыхом. Подскажите сколько добавлять воды и сахара?
Trotil
15.10.2017
Тоже есть 10 кг антоновки....Буду рад информации. А вообще может ареометром воспользоваться? Измерить начальную плотность....потом высчитать конечную и содержание алкоголя в браге.
-TAB-
16.10.2017
Воды столько, чтоб было жидко. Сахару столько, чтоб было сладко. А если серьезно, то всё зависит от того что и сколько хочешь получить на выходе. Либо получше, но мало, либо похуже но побольше.
клмн
16.10.2017
Ну вот как я сделал: 13 кг яблок через мясорубку, 9 л. Воды, 2 кг сахара, втиефлюр малтифлор 5 гр.
Начальная плотность составила 14%
-TAB-
16.10.2017
Результат будет близок к обычной сахарной браге и соответственно тому, что из нее получается.
клмн
16.10.2017
Почему? Много сахара?
-TAB-
16.10.2017
Ну не сказать, что очень много, но на вкус он влияет. Но если его класть мало, то и выход будет никаким.
Надеюсь, вы сначала убирали сердцевину с косточками? Если хотите получше ароматику, ближе к яблокам, то воды нужно доливать так, чтобы было похоже на пюре, и сахар инвертировать перед внесением, соответственно дрожжи либо сидр либо винные использовать (если в дикарях и их стабильности не уверены). Я бы все же добавил несколько сортов яблок (кисленьких и сладеньких). Алк 6 об норма для сидра, если кальвадос цель, то начальную плотность нужно повышать , задача больше спирта, здесь и мастерство заключается (гармония ароматов, не переборщить с водой и сахаром).
клмн
16.10.2017
Сердцевину не убирал, считаю это не нужно(пока). Сейчас в бродильной емкости примерно см 10 воды на дне, сверху шапка см 20-25. Дрожжи винные, писал выше. Завтра планирую ехать еще за яблоками, поэтому могу скоректировать ингридиенты, если будут предложения ;-)
Так цель сидр или кальвадос? через мясорубку у вас косточки раздавятся- горечь ! если кальвадос, то на чем перегонять будете, если плита , то вам фильтровать придется, надо уже не пюре делать, а пожиже и воды соответственно больше.
клмн
16.10.2017
На перегон, жмых отожму, но подвешу его в кубе в мешке. Парогенератора нет. Вообще по зиме я делал на покупных яблоках, воды лил много., косточки не отбирал , но измельчал тогда в блендере правда. Горечи не чувствовал.
в яблоках конечно косточек не как в винограде, но разламывать их не желательно, горечь от них будет в сидре незначительная может и неуловимая.А зачем вы жмых собираетесь подвешивать, чтобы ароматику усилить или весь спирт выжать?
клмн
16.10.2017
Ради аромата.
дело ваше, но это лишнее) у вас он уже будет в СС, подбирайте сорта яблок ароматные, этого вполне достаточно!
клмн
16.10.2017
Ок, но приходится делать из материала который доступен, а не из того котроый эталонный))
так эталонные у нас не растут, дикии яблоки в лесу, собирай не хочу)
клмн
16.10.2017
Где такие леса?)
в Арзамасском направлении, км через 15, ходили по грибы встречались дикие яблони ;)
клмн
16.10.2017
Да я шучу, пока есть доступ к культурным)
клмн
16.10.2017
Цель- получше но мало
akurkov
16.10.2017
Тогда сначала получить сок, затем замерить плотность ареометром. Если выше 8% сахаристость, то лучше не добавлять сахар. Если ниже - нормализовать до 8%, чтоб не закисла бражка при брожении.
Выход будет без сахара меньше, но лучше. Яблочный аромат при выдержке на щепе или бочке лучше всего раскрывается через 12-14 месяцев настаивания. Мне понравилось на дрожжах Lalvin 71B-1122.
Хочется яблочной бражки и яблосэма - побольше сахара.

По красной схеме лучше мезгу убрать пораньше. Там пектин, а он при брожении образует метанол.
клмн
17.10.2017
Спасибо за советы. Будет вторая дробная перегонка, метанол не уйдет разве?
Bitner
17.10.2017
Вторая дробная ? Ну ну.
Бухгалтерию считали ?
Выход сока из 10 кг примерно 4-6 литров + вода.
Пусть будет крепость 7 (оптимизм).
Выход на 40 будет около 2,5 литра без учета потерь, голов и хвостов.

А на практике выйдет примерно пол литра.

Удачи.
у вас слишком маленький объем получается, выше правильно вам посоветовали. какой перегонный куб по объему? по белому самое то для яблок и дрожжи закидывайте! но вы уже поставили по красному, и если есть соковыжималка, попробуйте следующую партию отжать. Смешаете брагу для перегона и рассчитайте так, чтобы СС 30-40 об у вас получилось заполнить ваш перегонный куб по максимуму, не под горлышко конечно (оставляя небольшое пространство). вот там и отбирайте с полным отсечением или с подголовниками для бочки, ароматные эфиры в большой концентрации будут улетать вначале, под ними будут скрываться высшие спирты, отбирайте с умом и не экономьте, лучше вначале по маленьким 50 мл баночкам отбор начинать, дать сутки отдохнуть, потом если нет проблем с пониманием и запахами высших спиртов-ладошки, растирайте и на какой баночке поймете что уже нормальный запах, смешивайте с телом.Но учтите, что все отсечь не получится, размажется, но нам и не надо, задача ароматика в дистилляции. Хвосты отсекайте вовремя, иначе придется долго в бочке выдерживать, на практике 6 месяцев не исправят и не нормализуют вкус, но мы же не можем так долго ждать;) Если щепа, то заливайте 43-45 об с дубовыми чипсами и аэрируйте , потери будут, со временем придете к 40 об. Удачи!
клмн
17.10.2017
Привез еще 32 кг яблок. Нашел таки соковыжималку, отжал сок, плотность вышла ~10. Что дальше делать? Поставить отдельно этот сок по белому или бахнуть в первую емкость?. Что делать с довольно таки влажным жмыхом, оставшимся от отжима?
Жмых водой залить и сахар инвертированный добавить и внести немного жмых с первой браги (дрожжи) и это на спирт не дистиллят, а сок сбраживать на покупных дрожжах.
Да, полностью согласен, при работе с соком, в крайних случаях с разным сырьем добавлять сахар или декстрозу,а лучше сырье к кисленьким добавить сладенькое, для дистилляции ,особенно без воды, кислотность не играет роли в нашем случае, не сидр-задача.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.