--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмен произведениями искусства?

Встречи
26
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trotil
06.02.2017
Добрый день! А практикует ли кто-то натуральный обмен пивом, произведенным самими, в домашних условиях? Я думаю это не только вкусно, но и полезно. Кто-то откроет для себя новые вкусы/рецепты....появятся новые стимулы к варкам. Или разгадать рецепт по вкусу - тоже интересное занятие. Ну и просто дополнительное общение, обмен опытом.
Готов с кем-нибудь поменяться, если будет желание.
To-ov.il
06.02.2017
идея класс! а то я сам, покуда не варщик, только аккумулирую эти самые вкуса с идеями, а уже после общение куда вылезет
Trotil
06.02.2017
Оооо, Игорь Леонидович, для Вас есть подходящая проба! - беер.рф/beer-recipes/other/vlast_kopchjonaja/3-1-0-946 правда еще недельки 3 зреть надо.
Rust
06.02.2017
Идея хорошая. Я регулярно обмениваюсь с домашними и "не домашними" пивоварами. Позавчера привез из Прибалтики грюйт-эль, балтийский портер и сладкий стаут.
готов в обмен предоставить
1. имперский стаут с выдержкой в бочке из под виски
2. барлейвайн с выдержкой в бочке из под красного вина
Trotil
06.02.2017
Рустам...мне стыдно будет представить Вам свои образцы....у меня опыт всего порядка 7-8 месяцев, а Вы профессионал. К тому же ваше пиво есть в продаже.
Rust
06.02.2017
Я не профессионал. Обычный любитель. Просто кастрюльки чуть побольше стали :)
То пиво, что я предлагаю, сложно найти в продаже
Trotil
06.02.2017
Окей! Надеюсь звездности не будет. У меня все розлито в 1 литр бутылки. Меняем 1:1...? Одно готово....ну а копченому на торфе нужно зреть, хотяя и сейчас вкус интересный.
Rust
06.02.2017
Я обычно не заморачивался в какой пропорции меняться :) Могу по бутылке выдать. Бутылки все стекло по 0,5 л
Trotil
06.02.2017
Не соизмеримо получается.....зазвездились Вы) Ваша 0.5 дороже моей 1 литра. Не хочу так.
Rust
06.02.2017
Можешь налить мне по 0,33 для пробы. Мне много не надо :) Но боюсь, что с таким подходом сложно будет с тобой меняться, т.к. пиво не только объемом измеряется.

А насчет "зазвездился" ты прав :) Некогда варить пиво, занимаюсь всякой ерундой
Trotil
06.02.2017
Ок...понял...У меня есть 2 сорта по 1 литру, одно готово, одному зреть еще, т.к. неделя после розлива, НП - порядка 16.5 В личку предложите варианты обмена\РАЗМЕН.
А какие сорта?
To-ov.il
07.02.2017
Мне тоже интересно что там можно до ума довести: начало классное, подобное встречается только среди домашнего пив-ния и редко на стороне- и мне думается, осадить, подфильтровать,- здесь побольше внимания..есть, по-моему, дрожжевое пересыщение.., что, когда пьёшь, быстро насыщаешься
andreiss
07.02.2017
В районе сенной пивоварня есть?с удовольствием обменялся бы
To-ov.il
07.02.2017
так я не варю- чисто любительское
To-ov.il
07.02.2017
а нет.. Павел извини, попутал..это мне markalex своё на пробу давал- он лагерное варит и хочу, может он на Октоберфест пилснер исполнит. А тебе я давал ответ
Trotil
07.02.2017
А я думаю о каком осветлении и осаждении речь...Лагер дома - это то еще искусство!
To-ov.il
07.02.2017
всё же о пивоварах с "невидными" пивоварнями- теми что не на слуху- то охота заакцентировать. Правда..получаются- покуда без экспериментов может- такие стойкие произведения, что навсегда (или по первости оно всегда так?)- к примеру, стауты- ..
Рустам! Барлейвайн шикарен!!! Моего скромного словарного запаса дегустатора не хватит чтоб описать этот вкус! Просто скажу, это необычное и очень вкусное пиво, даже что-то среднее между пивом и вином! Очень понравилось! Спасибо!) А он будет на CraftWings?
Кстати за основу моего овсяного стаута был взят твой рецепт с homedistiller. Только я добавил жженый ячмень и весь жженый солод добавлял на 72 градусах. С твоим конечно наверняка не сравнится))
Rust
12.02.2017
Овсяный стаут хорош. Насыщенные плотный. Давно я не варил овсянку
С удовольствием тоже бы с кем-нибудь на что-нибудь поменялся, могу предложить овсяный стаут и есть пару бутылочек IPA
Trotil
10.02.2017
Окей. Спишемся позже. По сортам ниже написал.
Groundhog
11.02.2017
Надеюсь, что не разочаровал своим портером. Блин. IPA шикарна! На уровне KONIX. Даже интереснее - хмель больше "выпирает". Хороший баланс. Кажись размен был неравнозначен.)) но по размену по этим выхам с форумом у меня счет 1:1)) следующая варка будет по пшеничке. Хочу снова "зарубиться".)) Есть желание отыграться именно в этом матче.))
Спасибо, приятно слышать такие отзывы) Портер мне тоже понравился, сбалансированный, жженка не выпирает, как это часто у меня при первых варках темного получалось. Единственное дрожжевой аромат немного присутствует, но не сильно. У меня тоже как раз пшеничка сейчас бродит на Weihenstephan'ах, так что реваншу быть)
Вообще отличную тему создали! И почему раньше её тут не было))
Кстати будет желание другой моей ипы попробовать, копченой, приходи 25февраля в Шмэль на CraftWings, ещё привезу стаут и пшеничку.
Groundhog
11.02.2017
по поводу "дрожжей": либо твой нюхоскоп круче моего (что очень вероятно), либо мой косяк с промывкой бутылок. я не чую: карамель (много) и орешки (когда нагревается до комнатной). У меня пока больше нести нечего. Портер был первой варкой после переезда. После пшенички запланирован клон "шмеля". Где можно посмотреть твой рецепт IPA? Я бы на третью варку поставил.
И так... отвлеченно: хочешь как Рустам перевести хобби в бизнес? (я бы на твоем месте задумался ;))
"Перевести своё хобби в бизнес"... думаю ничего предосудительного в этом нет и думаю об этом мечтают многие люди, занимаются они пивоварением или чем-то другим, по моему это хорошо, но ОБЯЗАТЕЛЬНО, при условии, что то, что ты делаешь получается у тебя очень хорошо. Этим я пока похвастаться не могу, сам относительно недавно начал варить пиво. У меня есть другая, основная профессия и пивоварение - это пока моё хобби и целенаправленного корыстного интереса у меня нет, просто очень приятно, когда друзья пробуют результат твоего труда и он им нравится. И чем большему количеству людей результат нравится, тем больше хочется варить и создавать хорошее пиво ещё и ещё, а уж к чему это приведет, я пока не знаю, и если рано или поздно это превратится в бизнес, я не буду испытывать угрызений совести)) хотя серьезно пока об этом и не задумываюсь. Портер твой реально понравился, насчет "дрожжей" это так, небольшой минус, совсем не критично, просто описывать словами вкус у меня пока плохо получается, поэтому даже не берусь))
А рецепт IPA, сейчас разберусь как в бирсмите рецепты экспортировать и скину в личку)
Groundhog
09.02.2017
Есть портер: беер.рф/beer-recipes/ale/proekt_karamelnyj_porter/2-1-0-220 В этот раз сбродил до 5,2% Разлит по 1л. пэт бутылкам месяц назад. Завтра в районе 20-00 планирую быть в Индиго, могу прихватить на обмен. А так ближе к Кстово обитаю - там проще встретиться.
Trotil
10.02.2017
Окей. Интересно. У меня есть Власть Копченая и Ботанический сад, рецепты на этом же сайте. Я в щербинках, но сейчас каждый день на объектах и в выхи. Как освобожусь...спишемся.
R-D
13.02.2017
Так вот же будет:
https://www.facebook.com/events/560696510801286/

Фестиваль нижегородских пивоваров #CraftWings в брассерии #ШустрыйШмэль окунет вас в пивной и музыкальный мир Нижнего Новгорода

25 февраля 2017 г. в 12:00
Шустрый Шмэль. Алексеевская, 13

Кстати странно, что это в Нижнем еще не происходит, приходите и приносите на фестиваль не только свое, но вообще интересное пиво!
Что такое Bottle Share?
Это, когда мужики садятся в кружочек, или за длинный стол, достают из волшебных рюкзаков разное интересное, редкое пиво, пьют его, угощают друг друга и делятся впечатлениями.
Я всегда за общение и дегустации в таком формате.
T@ni$$
13.02.2017
Я бы тоже свихнулся с кем нибудь. В наличии Дюббель, тыквенный Эль, кофейный стаут. Чуть позже будет американский стаут и ESB на глэйсир- только разлил, по бутылкам.
T@ni$$
13.02.2017
Не свихнулся, а махнулся)
Rust
13.02.2017
:-D
Я бы тоже поменялся на кофейный стаут,чтоб сравнить свой и другой.Есть кофейный стаут НП 20.Только вот в Муром как?)))
T@ni$$
13.02.2017
У меня НП 15.5, а в Муром только с оказией если.... у меня сейчас никто в те края не едет. Может только через месяц полтора в выксу кто то поедет
Так я и не тороплюсь!Только в воскресенье разлил на карбонизацию.Может кто из моих в Нижний поедут,с ними и попробую передать.
T@ni$$
14.02.2017
Вот и договорились) если что в ЛС стукнуть
Надеюсь,что во вторник передам с оказией две по 0,5 кофейного стаута.Позднее в личку напишу телефон,чтоб посылку забрать.
T@ni$$
20.02.2017
Отлично! У меня как раз пара бутылок тоже стоит дома
Моё пиво уже в Нижнем,можно забирать,телефон в личке.На выходные они уедут,надо забирать на буднях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.