--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пиво премиум класса

Про пиво
619
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
thistle
24.09.2018
Привет. Был когда-то в Индиго магазинчик разливного пива премиум класса.
Причем цены были вполне себе умеренные для такого продукта. Стоило оно раза в 1.5-2 дешевле баночного импортного. А по качеству гораздо лучше.
Продавали Шпатен и какое-то подмосковских небольших пивоварен (не хуже шпатена). Не помню точно. Но точно не то, что сейчас называют крафтовым с добавлением непойми чего. Чистое классическое пиво. Только сварено от души и сроки доставки, хранения соблюдены как следует.
Магазин давно закрылся (или переехал). Пиво там было лучшее из того, что я пробовал. Может кто в курсе где можно купить такого же?
Обычное разливное не тянет пить. Баночное чешское лучше, но все равно даже близко не то.
Прям ностальгия замучила. А варить самому я пока не созрел.
tch
24.09.2018
Чето я не помню в индиго разливайки. в премиальность пива по 50 ру (полцены шпатена) не верю.
хочется классики? покупаете классику немцев-чехов-бритов.
пиво сейчас везде валом.
thistle
24.09.2018
Цены там были по-моему в районе 150-200 за литр. Точно уже не помню. Года два назад магазин закрылся. Был он напротив нынешнего спара.
Немцы-чехи-бриты баночное и так пью. Но хочется живое. А живое импортное сюда не доедет (только пастеризованное).
tch
24.09.2018
да поправят меня более опытные товарищи- пиво в кегах на экспорт вроде всегда пастеризованное. но вкус может отличаться от банок, например за счет добавления дрожжей в кеги.
To-ov.il
24.09.2018
в спаре непастеризованные баночные: Дисятка и Свиянский Маз по 90 р.. А то что, Шпатен разливной живой прям?
thistle
24.09.2018
Спутал я. Шпатен это ж немецкое. Я его часто покупал баночное.
А то что у них было, по-моему, чешское, но сварено, скорее всего, где-то в России. Название забыл, но постоянно путал со шпатеном. Брал я темное (легкое, обычно темные крепче).
Вспомнил других производителей: Стародуб (Ковров) и Мальцов (Гусь Хрустальск). Эти были чуть подешевле. Под конец у них появилось еще какое-то, но вряд ли вспомню.
To-ov.il
24.09.2018
может, взять Китежбрау- но это не та налитость по сравнению с крафтовым. Воронежское есть сейчас в Пивомане, пилснер, чешское. Мы же об определённом уровне говорим. Вообще, таких "живущих" типа Стародуба даже не знаю, или как старый Макарий- пусть пастеризованный
tch
24.09.2018
недорогое разливное "чешское" может быть чем угодно, хоть лысковским. ибо часто разливашки ставят свое название.
Стародуб раньше часто был в BeerHead'е на Республиканской, сейчас не знаю насчет наличия...
thistle
25.09.2018
Спасибо. Посмотрю.
Aaz81
24.09.2018
Читаю и прямо плакать иногда хочется. От ностальгии.
tch
24.09.2018
все вкусное выпито и нечего больше хотеть? ;-)
-TAB-
25.09.2018
А вот раньше в разливайках настоящее живое окское было. Причем настолько хорошее, что других вариантов и не разливали даже. Сходишь, нальешь трехлитровую банку, воблы возьмешь и вечер удался. Где бы щаз того пива купить? А то всё идет с добавлением "непойми чего", а хочется живого натурального.
tch
25.09.2018
тонко.
Go-ga
25.09.2018
ООООООООО! 2004-2005 год Окишь был амброзией. Только я его не с воблой, а с селедочкой вкушал. Молодость.
P-G
05.10.2018
Жигулевское Фон Бокано оч. в стиле.
рекомендую попробовать.
в бутылках в рознице бывает
Как вы Альфреда Филиппыча переврали - фон Вакано он, известная всё-таки личность.
P-G
09.10.2018
я такое пиво пью раз в пятилетку в лучшем случае.
есть сотни десятков других более интересных лагеров
То что вы любите классические лагеры, не делает IPA, стауты и портеры химозой. Стародуб часто скисал, это уже говорит об уровне чистоты на пивоварне. Ищите классическое пиво. Клаштер много где есть, вполне годный лагерок. У нас в Рыба Есть, есть клаштер на кране, в бутылках есть клаштер и байройтер оба лагеры. Китежбрау есть на кране лагер. Все это до 200 рублей за литр и достаточно годное пиво.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.