--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жидкие дрожжи

Про пиво
61
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого был опыт использования жидких дрожжей? есть желание приобрести Американские жидкие дрожжи.
Был опыт с Wyeast Weihenstefan 3068. Который с помощью магнитной мешалки успешно продолжается) Получается вкуснейшая пшеничка!! Лучше раньше не пробовал)
Я уже потерял всякую надежду их купить, нету нигде в российских магазинах. Сам в бакусе покупал полгода назад, но сейчас там только пара пакетов лагерных лежит и видимо привозов не планируют(( Совместных закупок тоже пока никто не организует((
Так что если вы имеете ввиду приобрести их для магазина, я к вам первый прибегу))
не для магазина, а именно совместную покупку, на заказ у Грейнрус 15 пакетов по 125 мл стоят 2700 руб каждый пакет, можно разных наименований, пакет рассчитан на 25-30л сусла, ждать 3-4 недели.их отсылают самолетом, а далее наша Российская логистика. ценник высокий, как говорят в этой компании и рекомендуют поискать в районе 1000 руб за пакет, но то что они привозили и сами использовали-были живые) malt.ru/catalog/drozhzhi/?vendor=104, можно попробовать заказать через знакомых в штатах.
Rust
14.03.2017
Проще купить в штатах или европе. Я могу в июне привезти, когда очередной раз поеду в Вильнюс
а проблем с пересылкой из штатов не возникнет (таможня)?
Rust
14.03.2017
С таможней проблем нет, но в России почта работает долго. Поэтому я обычно отправляю в Прибалтику, а оттуда везу на машине
SerB25
15.03.2017
Вот, вот, заказал на пробу из Штатов 26 января, сижу жду, пока ничего не пришло(
А на каком сайте заказывал?
SerB25
15.03.2017
Rust
15.03.2017
Я в www.brouwland.com/en/ заказываю
vag1970
15.03.2017
на ХД форуме предлагали жидкие
дойди до почты сам, узнай не пришло ли тебе. Я первый раз тоже долго ждал, потом дошел, мне заявили, что уже месяц лежит.
SerB25
16.03.2017
Был недавно, пришел за двумя посылками, а дали аж три. Как раз одна уже два месяца лежит. Но дрожжей там пока не было(
А как получится так состыковать момент доставки в Вильнюс дрожжей и твоего приезда туда? Вроде слышал, что задержки разные на таможне бывают и т.д.
Rust
15.03.2017
Я друзьям отправляю. Вообще там таможни нет, поэтому в течении 2-3 дней все приходит
-TAB-
15.03.2017
1ремесленник писал(а)
2700 руб каждый пакет ...на 25-30л сусла
Не гуманно.
дорого, согласен! но они (жидкие) того стоят! в конце концов от генерации никто не отказывается, можно конечно купить уже с первой или 2-й генерации, у тех, кто купит! я пока в России не нашел дешевле свежих(незалежалых дрожжей), поэтому склоняюсь к Грейнрус, у них дорого, но поставки отлажены и по отзывам все живые)
В магазине beersfan есть несколько видов по 1000р. и по 2200р., но выбор очень маленький. В бакусе были по 880 и по 1280.
Ну а покупать последующих генераций у людей, это та ещё рулетка, я и за бесплатно бы ещё подумал, стоит ли оно того? Вряд ли кто-то даст гарантию того, что они чистые и если что все труды на смарку!
Спасибо, созвонюсь с ними!
Напиши пожалуйста, если что-нибудь удастся узнать, тоже очень хочется заказать!
Позвонили, очень ограниченный выбор, тех что надо - нет! придется заказывать, но из штатов - риск, близко лето- могут приехать летом и полуживые, которых может не хватить на 25л( буду заказывать подороже в Грейнрусе разных. если надо, то звоните 414-30-33
-TAB-
15.03.2017
1ремесленник писал(а)
но они (жидкие) того стоят! ...
2700? Имхо нет. Особенно в домашних объемах.
я заказал на той неделе на https://www.highgravitybrew.com но там доставку платной сделали :( третий раз заказываю, все пакеты разбраживались норм на мешалке
а по времени доставки с момента оплаты сколько проходит? и доставку можно оформить по России не почтой, а другой компанией?
доставка EMS, как правило месяц. дрожжей заказал на 110 долларов, доставка 109.
Т.е. если я правильно посчитал, выходит примерно 860р. за пакет с доставкой?? Может всё же как-то скооперируемся?)))
Да и погода вроде позволяет пока, с мая наверно уже риск большой.
ну я уже заказал:) могу шприц потом дать, раздробишь на мешалке :)
vag1970
16.03.2017
вот это цена на 28 литров пива...они правда прекрасны?))))
-TAB-
16.03.2017
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я пробовал Wyeast 2001 Urquell Lager - мне понравились, но не до такой степени, чтоб я за них 3 рубля отдал. Еще Wyeast Belgian Ale брал. Также считаю что вообще нет смысла их за такие деньги покупать.
если 860 руб за пакет с доставкой выйдет, то имеет смысл и заказать! давайте скооперируемся и отправим один заказ, тогда и доставка меньше выйдет! пишите в личку, потом все нюансы обсудим.
-TAB-
16.03.2017
У меня сейчас времени на варку уже не хватает, а с наступлением весны-лета вообще не будет.(
CbIP
17.03.2017
Я бы взял штук 5 или побольше разных.
Rust
27.03.2017
За 3,5 тыс можно купить в Питере литр(!) жидких дрожжей
SerB25
30.03.2017
А мои дрожжи так и не пришли с highgravitybrew.com .
Экспорт из США был 29 января и всё на этом.
Может таможня не пустила? Или так долго идут?
Похоже не видать мне их совсем(
Вам EMS почтой отправляли? груз можно отслеживать(почта России), где завис?
SerB25
31.03.2017
Обычной Usps. Груз завис между странами где-то. После экспорта из штатов тишина, больше не отслеживается.
странно, обычно из штатов отслеживаем, и почтой России тоже. EMS USPS, DHL, UPS вам на выбор не предлагали при отправке?
спустя 2-а месяца 3-и дня дрожжи пришли
Aaz81
17.05.2017
Живые?
я пока не разбраживал :))
SerB25
18.05.2017
а мои так и нет(
когда заказываешь тебе дают трекинг, он нормально отслеживается
Блин, решил очистить холодильник и выбросить дрожжи 2015 года производства, ... на всякий случай активировал их.... и они активировались ....
Ии..... что дальше планируешь с ними делать??
.... не планово конечно, вскрою пакеты, покручу на мешалке, перелью в банки, подпишу и надеюсь когда-нито использую :), и еще надеюсь... жена не выгонит, за еще одну полку в холодильнике...
А я подумал, уж не выкинуть ли собрался! если что могу принять на утилизацию)
Ребят, в бакусе дрожжи Wyaest появились если что, говорят, что основная часть разлетелась по предзаказам, но что-то ещё есть! по 920р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.