--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Че-то накатило сегодня....

Мир! ФЛУД! Май!
6
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andronych
01.10.2011
Побаловал себя . На полчаса ушел в ностальжи.... http://www.nn.ru/~gallery104006?MFID=119178&IID=2081225
andronych
01.10.2011
Или вот так что ль...
типичный набор школяра 70-х на выгуле в театр иль цирк.
выделят родители 50 коп на культпросвет.
лемонат-12 бут+10 жижа
пирожное в ассортименте -22коп.
коржик-8 коп
ещё,вродь,лимонад в разлив подавали))

ежли,что -поправьте старова маразматика))
Gemerald
01.10.2011
мои 47 хромосом писал(а)
10 жижа

0_о а что это?
бутылка пустая вроде 20 коп. стоила?
Да, стоила 20 коп., а до этого бутылка 0,5 л. стоила 12 коп.
так и есть!)
Бизнес совецкий по детски: Лето. Каникулы. Группа малолеток. Городской пляж. Купание целый день. Валяние на песке. И время от времени, "шмон" по пляжу в поисках пустых бутылок. Пункт приема тут же, на пляже. Сдали тару пустую, набрали лимонада, сочней, коржиков, кольца обсыпанные орехами... Целыми днями, от рассвета до заката, там пропадали!
citizen52
01.10.2011
и пляж этот -Гребнёвские пески?
не из Маратских хулиганов?
неееее... из Казанских интеллектуалов!)
а пляж - Локомотив, что за казанским ж/д вокзалом.
Напомнили: А мне мама песочные пирожные никогда не покупала, как бы я не просила. Неуважала она их. А я выросла и сама себе эти пироженки покупаю. И не то что из принципа. Просто вот как-то так хочется )))
Lyra
02.10.2011
Моя мама песочные тоже как-то не очень любила, обычно покупала эклеры или "корзиночки":)
А моя трубочки со взбитыми сливками и бисквитные :))
Lyra
02.10.2011
Ооо, точно, как же я про трубочки забыла!:))
а как же эклеры???
Lyra
02.10.2011
Эклеры были чуть выше:)) а трубочки - эт другое дело:)
И моя мама эклеры покупала частенько... С тех пор дочка на дух не переносит подобные кондитерские творения...))) Перестаралась мама...)))
Lyra
02.10.2011
Перекормили:))
ХА на вас всех))
моя бабушка работала кулинаром-кондитером в кафе Отдых,что в ,,утюге,, на пл.Революции.
но казённое печиво-эт так ,баловство.
а какие домашние ПИРОГИ!!!!!!
а на пасху-куличи,благо у соседки была русская печь!
Моя - на фабрике-кухне, где кондитерский цех был. Так что Ха на Вас. Такие торты-бизе на заказ делали - больше таких никогда не ела. До сих пор тоска по тем тортам с медвежатами )))
Vo
12.10.2011
лапа С писал(а)
с медвежатами )))

зверушек не жалко было? :)
С удовольствием откусывала их головы ))
Lyra
04.10.2011
Бабушка передала вам свой кулинарный талант?:)
Про пирожные-картошку все забыли.
:)
Lyra
11.12.2011
Просто многим она не особо нравилась, в число моих любимых тоже не входит)
А моя - не уважала пирожное "картошку". Говорила, что непонятно из чего оно делается. Но своим детям я их часто покупала, к тому же, выбор был тогда небольшой.
Моя точно знала, как эту картошку делают и тоже не покупала ))) Но я картошку и сама не очень уважаю.
Хотя б сейчас уже раскройте тайну - ис чего?
У меня пульт открылся, ни разу не СССРовский.))))))
У меня такой есть)))))) работает исправно.
andronych
02.10.2011
Пульт зачотный, согласен. )))
я сначло думал при чем тут СССР, пока дюшес не увидел.
andronych
02.10.2011
))))) не разобрался поначалу с картинками.
главное с пультом разобраться.
andronych
02.10.2011
))))))))))) да уж , это не трубочки с эклером крутить, а женщины в теме наверное и не видели , что за лимонадом дальше...
Не зрят в корень. Им только сладеньким побаловаться
andronych
11.10.2011
А сегодня нашел вот такое чудо, некогда в изобилии водившееся в магазинах, потом пропавшее. Кто угадает, что за рыба. Хотя может я и ошибся.
как-то несъедобно выглядит
andronych
11.10.2011
Настенька, если б Вам в ресторане показали , как до сервировки блюда, типа: " Свинина, запеченая по-каковски", выглядел сам продукт, Вы бы удивились, да и зрелище иной раз глаз и нос не радует.)))))))))))))
не совсем поняла, при чем здесь ресторанные блюда
это же продукт, готовый к употреблению
andronych
11.10.2011
Как сейчас помню деда, достающего из авоськи баночку с этой рыбкой.
палтус?
не?
Сельдь иваси?
andronych
11.10.2011
Она родимая , если не ошибаюсь. Сейчас редко , где можно найти.
В железных банках и пряного посола - на рынке встречала, но продавец сказала, что не пользуется спросом, поэтому не привозят.
andronych
11.10.2011
Эта развесная. Жирнючая. Факт!
Эххх... Сельдь ВасЯ. И чего только из нее не делали!
А вкус! Жаль, что в этой жизни мы уже вряд ли её попробуем.
Этот пост я месяц назад написала. А потом на рынке увидела селедок этих, пряного посола, и купила. Селедка, как селедка, только мельче обычной. В общем, разочарую тебя, но ничего интересного я там не съела. Может, воспоминаний больше, чем самого вкуса? ))
Зы: я уж на "ты", если Вы не против )))
Этой сельди сейчас в продаже нет, она не плавает больше там где ее ловили. Скорее это что-то похожее.

Зы. Косяки этой сельди как-то интересно мигрируют. Ловить ее можно какой-то период раз в сто с чем-то лет. Сам не так давно узнал, был немало удивлен, раньше как-то не думал об этом...
Спорить не буду. Я эту селедкам по точкам отличаю. Может, и правда, что-то похожее. Надо у мамы спросить, она точно скажет - есть она в продаже или нет. А если есть, то поделюсь )))
Точки. Хочется в это верить.
Ловлю на слове!
Меня на слове не поймаешь )))
Вот что сказала мама (товаровед в крупном торговом центре) - эта сельдь действительно сейчас появилась. Так и называется - сельдь иваси -с точками по бокам и круглой спинкой, могу и адрес сказать, где сие чудо имеется. Но она сказала, то же что и я - лучше не брать, это только воспоминания вкусны.
ВСЕ!
Последнюю розовую мечту забытого детсва щаз убила!
Ну арзве так можно?
:)
Тогда про картошку умолчу. А то ваще депресняк нахлобучит - а я опять виновата ))))
Неее, ни нада!
Депресняк не хочу!
Но про картошку интересно - отрава что ли?
andronych
09.12.2011
Вроде недавно все было. www.youtube.com/watch?v=8XGXPNPvPWU&feature=related
Периодически накатывает... Особенно после коллизий прошедшей недели. Получается по многим параметрам - наиболее спокойный период был - период застоя...
andronych
11.12.2011
У меня это был период детства, юности, потому и накатывает иногда.)) Я вот смотрю на Брежнева и вижу обыкновенного человека, особенно вот здесь www.youtube.com/watch?v=PG3V4hTJagA
Эт точно! Причем с нормальным чувством юмора))))
Нуда. Он это тоже умел.

Путину бы его юмор..
VK-atoll
16.12.2011
"Будет Вам и белка, будет и ... свисток".
... большие - гаишникам на жезлы, а маленькие - на свистки )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.