--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родительский комитет в Советских школах + детская комната милиции!!!

Мир! ФЛУД! Май!
109
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shares
03.06.2013
Кто помнит?
Кто "шпаной" был (не вписывающийся в общие рамки советского строя)?
Кого, за излишнюю природную активность постоянно сливали на комиссию в эту самую "детскую комнату" либо просто пугали этим?
+ противные родители из родительского комитета, участниками которого в то время были, видимо, те, кому заняться было больше нечем, в личной жизни пусто, вот и реализовывались они на чужих детях!
dachnik8
03.06.2013
Не было такой фигни.
"Природно-активные" почему то были положительным примером, но никак не стукачками...Стукачи были, конечно, и били им морды, но чтобы привязать их к активу класса или школы, затрудняюсь сказать. Сливали по доброте душевной и в силу утонченного чувства справедливости наш коллектив за футбол на уроках и прочее баловство....И меня к директору разок вызывали за недостойное пионера поведение. Исправился мигом. )
На учете никто не стоял в классе.
Сейчас у старшего сына в классе - уже двое приписанных...Отрабатывали мобилы у малышей и нанесение телесных средней тяжести. Шпана? Вряд ли так романтично, скорее назвал бы их уродами конченными.
shares
03.06.2013
Не очень понял про стукачей ... причем здесь это?
Я к тому, что, например, гиперактивных подростков ( к коему числу я и относился) в то время пытались перевоспистать, прировнять к общему стандарту поведения.
Взять хотя бы левшей, так перед всем классом позорили, доходило даже до того, что били указкой по рукам, чтобы отучить.
И эта система с родительскими комитетами, разбор на собраниях, хождение по семьям ... бред какой-то
Меня и моих родителей за живой характер постоянно песочили, поставили на учет в детскую комнату милиции
а мне просто не интересно было, школьный материал я схватывал на лету, а хотелось ещё побегать и пр.... ну не мог я сидеть сложа руки одна на другую 45 минут, как тогда было принято .. хоть тресни)
GeK65
03.06.2013
До этого не доходило:)...
ilka72
03.06.2013
десткой комнатой пугали детей...было такое дело-и про твой дом -турма))0 тоже некторым говорили.родит.комитет класса ходил по домам-изучал условия жизни учеников,а больше-просто поглазеть,как люди живут))).издержки внимания государства к своим подданым- теперь-то всем на всех.....фиолетово.я к тому,что недостатки советской системы лишь продолжение её достоинств...)))))))))
dachnik8
03.06.2013
Позволю себе не согласиться)
У советской системы не было дефицита внимания к детям, она весьма плотно занималась воспитанием подрастающего поколения. А то, о чем вы говорите, на мой взгляд, это ювенальная юстиция - вот она очень сильно ломится сейчас в двери российских граждан. Но ее задачи никак не совпадают с идеей осчастливить детей и тем более занять их интересным и полезным делом...
ilka72
03.06.2013
не вижу противоречий)))нынешнему гос-ву фиолетово до наших детей.забрать из семьи проще чем ей помочь-дешевле..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.