--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что-то про развал СССР никто не вспомнил...

Заседание политбюро. Серьезная тема.
1
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собственно, почти четверть века прошла
gramps
29.12.2015
А какой смысл поминать столь скорбные даты. :'(
Rockfor
29.12.2015
а надо поминать именно скорбные, а прочие даты - праздновать )
кроме того, для кого-то скорбная, для кого-то - радостная. Ведь не все погловно голосовали за созранение союза на пресловутом референдуме.
gramps
30.12.2015
Ну да, кто-то нехило подлатался на этой афере. Зато миллионы были ввергнуты в нищету, чтоб обеспечить рай нескольким тысячам. Неравноценная плата, имхо.
Rockfor
30.12.2015
равноценная? ))
Чтобы сохранять адекватность действительности надо бы понимать, что есть интересы и каждый отстаивает свои, не сильно задумываясь об интересах групп населения, не близких ему. Тем, кто подлатался, фиолетовы интересы нищих :)
VK-atoll
29.12.2015
Михал Сергеичу наше "фи"...
Ну тогда "фи" надо говорить и той троице что сотворила это сидя в Беловежской пуще...
Вина Миши в том, что он ушами часто хлопал да свою Раю много слушал...
Rockfor
30.12.2015
Ингв@р писал(а)
Вина Миши в том

вина предполагает умысел. Ни о каком злом умысле "Миши" мне не известно. Может быть ты что-то знаешь?
Rockfor писал(а)
вина предполагает умысел. Ни о каком злом умысле "Миши" мне не известно.

Не надо переводить в другую плоскость! 8-)
Зы. Учите формальную логику... И не будет такого бреда от вас... %-)
Rockfor писал(а)
Ни о каком злом умысле "Миши" мне не известно

А я что-то писал о "злом умысле" Миши?
Да, похоже, вы блефуете... Типа не видите кто что кому написал?
Орден вам к Новому году не помешает! Держите! Вы первый кто от меня на этом форуме получает "призы".
Езчё хотите? :-D
VK-atoll
30.12.2015
Заглянул на орденскую планку... ну и накидали... к Наступающему... @=
VK-atoll писал(а)
ну и накидали

кому?
VK-atoll
30.12.2015
Рокфору...
Ну, да.... Там уже целый иконостас! Типа полный кавалер...
Rockfor
31.12.2015
да там всего один ипанутенький наприсылал как-то
Я зашел пару лет назад на Ситроен форум - поинтересоваться как Ситроены в эксплуатации, спрашиваю "Берлинго интересует". А он мне раз и метку, и приписку "пиши правильно, у Берлинго уже две модели!" ))) Ну, не дебил?
Вот и здесь примерно такая же история, логику учить предлагает )
Я на ипанутеньких не обижаюсь, и дискуссию с ними поддерживать - это все равно что фехтовать с кучей навоза )
Rockfor писал(а)
Я на ипанутеньких не обижаюсь

Так может сможешь выразишь понятными словами то, что хотел сказать ранее?
Или что...
Все "ипанутенькие" кто тебя не понимает и предлагает изучать?!...
VK-atoll
03.01.2016
Значит и с той "кучей" приходилось? :-D
gramps
30.12.2015
Да лан "ушами хлопал" - продал Родину. Однозначно.
Иначе чего ж он живёт в штатах, а не на родине? Нобелевку мира за красивые глаза не дают. Миротворец, ёпть, как Сарай Алабама.
gramps писал(а)
Да лан "ушами хлопал" - продал Родину. Однозначно

Не хочу перед Новым годом "копать"...
Но такое не исключаю...
ilka72
30.12.2015
Пятнистый в Омерику переехал?...ему же вроде Muter Deutchland родной стала))
VK-atoll
30.12.2015
Мне старший друг рассказывал - еще в середине 70-х ему цыганка сказала (он ее на своем такси подвозил), что скоро придет Миша-мазаный, будут у Союза проблемы...
VK-atoll писал(а)
ему цыганка сказала

Система ОБС действовала во все времена... :-D
gramps писал(а)
продал Родину. Однозначно. <br>
Иначе чего ж он живёт в штатах, а не на родине?

Таки многие соотечественники уехали в Штаты... Все Родину продали?)
Я бы так однозначно не стала судить.
VK-atoll
03.01.2016
Речь о Мишане...
Речь об очередной дате развала...
Или праздник продолжаецца? :-D
VK-atoll писал(а)
о Мишане..

так я и говорю - о Мишане, о Гошане, о Толяне, о Воване, - много кто уехал.
VK-atoll
03.01.2016
Че это всех в одну кучу... с Мишаней? :(
Что Вы имеете в виду?
и так забыть не можем
Это очень печальное событие..... поэтому не хочется о нём вспоминать..... :(
almari5
30.12.2015
точно!
30 декабря осталась не упомянута дата образования СССР. Вот это для меня более приятная дата... *write*
Соглашусь - этот повод намного приятнее )))
Кстати, у меня брат родился в этот день
Rafikden
02.01.2016
Ну воть... Это мы такие старые? ) С Новым Годом Тя! :))
Привет! С наступившим НГ! Где пропадаешь?
Rafikden
02.01.2016
Привет Гош, уезжал... )) Рад тебя слышать, с Новым Годом! ))
Мы не старые, а выдержанные - как хороший коньяк
И тебя, Саша, с Новым Годом! И всех Сделанных тоже! Всех благ!!!
СССР - страна моего детства и моей юности, даже где-то молодости)) вспоминается как сказка)
Жаль, что её нет...
Развал СССР - это вполне закономерный финал, совершённых в России катастрофических ошибок на государственном уровне и не только... в общем - всем российским обществом в течении 20 века, вероятность которого всё больше и больше возрастала в связи с тем, что эти ошибки не только не пытались исправить, а всё больше и неуклонно усугублялись... а когда вероятность чему-то случиться становится очень велика, то нет ничего удивительного в том, что это происходит. Вот эти ошибки:

1. Доведение царской властью, в начале 20 века своей непоследовательностью и "шараханием из стороны в сторону", а также беспредельными и малоадекватными "революционными" настроениями в российском обществе, ситуацию в стране до двух государственных переворотов: первого - февральского, который ещё кое-как, с большой натяжкой можно назвать "законно-переходным", хотя опять же, только полный государственный профан и политические авантюристы будут допускать подобное "брожение умов" в условиях ведения войны... а вот второй - октябрьский, однозначно может трактоваться только, как "вероломно-незаконный"! Был небольшой период, который начал развивать Россию в правильном направлении и имел перспективы её развития в нормально-прогрессивном русле - при Столыпине, но его коварно убил революционно-настроеный недоумок, а достойной замены, к сожалению, ему уже не нашлось...

2. Образование, после октябрьского переворота, диктаторского, монопольно-административного "государства из рабочих и крестьян", причём с жесточайшими репрессиями во ВСЕХ слоях общества, где хоть как-то кто-нибудь даже потенциально мог помешать созданию такого государства, отчего Россия понесла огромные интеллектуальные и просто людские потери... Создание подобного государства, это такой же бред, как создание "государства из уголовников и бомжей" или "государства из интеллигенции и аристократии". В НОРМАЛЬНОМ государстве, то есть ЕСТЕСТВЕННО-РАЗВИВАЮЩИМСЯ, самым естественным образом будут присутствовать ВСЕ слои общества, потому что люди все разные и НЕВОЗМОЖНО их всех сделать одинаковыми! А "государство рабочих и крестьян", это во-первых - заведомо НЕжизнеспособное, ИСКУССТВЕННОЕ образование, которое в перспективе ни к чему, кроме как к деградации не ведёт с соответствующими из-за всего этого последствиями... а во-вторых - это также заведомо обманный идеологический "трюк" для того, чтобы запудрить мозги самым низкоквалифицированным слоям общества, объявив их "передовым классом". Да и вообще, чем в обществе больше низкоквалифицированного и низкоинтеллектуального населения, а остального - наглухо запуганного, тем легче им управлять той небольшой верхушке, которая в данном государстве получает неограниченную власть, что в общем-то и являлось основной целью незаконного октябрьского переворота. Ну "красота" же! Как минимум - не хуже монархии, а как максимум - практически безраздельная вседозволенность! Демократических выборов для верхушки нет, отчего сплошная несменяемость... отчитываться ни перед кем не надо... закрытость полная... твори что хочешь! Главное - не слишком "зарываться" и поддерживать агрессивную позитивную агитацию, что "у нас всё хорошо и будет ещё лучше! а у других всё плохо и будет только хуже..." что при полном монополизме и подконтрольности СМИ делать легче лёгкого. Поэтому подобное государство может существовать только в условиях очень жёсткой диктатуры и сплошных запретов и как я уже писал о том, что в начальном периоде оно непременно будет проходить стадию жесточайшего насилия и безразборных репрессий. А любые безконтрольные послабления неизбежно будут разрушать такое общество, так как это однозначно - государство поголовной бедности, а искусственная поддержка бедности с уравниловкой может существовать только в изоляции. Поэтому любые слухи о благополучной жизни за "железным занавесом", на фоне лживо-позитивной агитации в СМИ, только "разогревают" протестные настроения в обществе, а превращаясь порой в мифы, только ещё больше способствуют раздражению и разрушению подобного общества.

3. Так вот, такие катастрофические ошибки необходимо исправлять и это вовремя поняли в Китае. Но у нас, в СССР, приверженность дурацко-утопической - коммунистической идеологии оказалась намного сильнее разумно-прагматичных подходов и это привело к третьей катастрофической ошибке - при допущенных в течении нескольких лет послаблениях и разваливающейся монопольной экономики, попытка вернуться повторно к совершению "второй" ошибки - возврат к жёсткой монопольно-административной системе настоящими "идиотами", создавшими гкчп. А после этого полностью бездарного и поэтому неудачного путча, уже произошла "цепная реакция" и кто хоть как-то почувствовал "перспективы отдельного развития", решил идти своим самостоятельным путём, тем более, что за предшествующие годы КПСС сделала всё, чтобы из СССР сделать "злобного монстра" не только во всём мире, но и внутри страны, что было продемонстрировано почти полной равнодушной реакцией населения на развал СССР в тот момент. Это потом вроде как одумались! но было уже поздно... Когда происходит сплошное ухудшение жизни, уже практически аксиомой становится желание отделиться на почве мнимых фантазий, что "уж мы-то точно справимся!" и "нам никакой "баласт" не нужен..."

А вина Горбачёва только в том, что имея перед глазами наглядный пример исправления подобных ошибок а Китае, он не проявил твёрдости и решительности пойти по аналогичному пути. Да и не факт, что ему бы это позволили закостенелые идеологи из КПСС, утёртые в утопично-дурацкие, коммунистические идеалы, которые запрещали отказаться от плановой экономики и перейти на НОРМАЛЬНЫЕ рыночные рельсы с развитием частной собственности, предпринимательства и ЕСТЕСТВЕННЫМ расслоением общества на бедных и богатых. В Китае это происходит постепенно и под жёстким контролем государства, а у нас всё это, из-за упомянутой, очередной катастрофической ошибки в виде гкчп, приобрело стихийно-бандитские формы, от чего мы до сих пор не можем встать на путь нормального развития и ещё долго будем расхлёбывать весь этот негатив, который обусловлен совершёнными ещё ранее катастрофическими ошибками. Да и то, что Горбачёв мог заблуждаться на счёт "правильности" коммунистической идеологии, как это происходит до сих пор у многих, тоже не стоит игнорировать, а скорее всего в этом и есть основная причина, которая привела к таким печальным последствиям...

В общем, какие ошибки - такая за них и соответствующая расплата...
Rafikden
25.01.2016
Смысель? Лишний раз грустить ?
Rafikden
25.01.2016
А тыы грусть нагоняешь, цитирую: "собственно, почти четверть века прошла" (ТКСВП)... Мы ващето на большее надеемся... :) и на встречу с тобой....
про меня: а зачем надеяться, если можно просто встретиться? )))
пусть не сразу (я сейчас ТАМ, а не в НН), но обязательно!
Rafikden
26.01.2016
Ок! :)
VK-atoll
26.01.2016
Ну и как ТАМ жизнь?...
ТАМ все добре, а буде ще краще!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.