--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как Вы относитесь ко всякого рода звонильщикам с чужих номеров и рекламщикам?

Мир! ФЛУД! Май!
1160
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almari5
18.08.2022
+2
У меня все вежливо посылаются сразу, как только выясняется характер звонка. Несмотря на блокировщик номеров, всякие гады таки иногда "прорываются", если они с новых номеров, которых пока нет в базе.
Но есть же креативные люди, готовые ещё и обламыванием заниматься ;-)
eror
18.08.2022
По настроению :-)
almari5
18.08.2022
+2
Т.е. второй вариант бывает? И куда Вы их направляете?
Тинуся
19.08.2022
+3
в пешее эротическое путешествие, например :-D
almari5
20.08.2022
Хороший вариант ;-)
eror
19.08.2022
В гости приглашаю :-)
almari5
20.08.2022
:-)
eror
20.08.2022
Я же знаю, что не придут :-)
almari5
21.08.2022
А вдруг придут? Адрес-то точный даёте?
eror
21.08.2022
Конечно, Большая Печерская-93 :-)
almari5
21.08.2022
Ну, успехов им там;-)
eror
22.08.2022
:-) *five*
almari5
22.08.2022
+2
*five*
к ним не отношусь:))))

поставил какую то звонилку определитель(раньше стояла яндековская)---выдает "примерно" кто звонит,степень посылания от настроения,но как то тролить по полчаса времени жалко. блин ведь реально ктото ведется натакой бред,из каждого утюга ведь вещают.
almari5
19.08.2022
+2
А какую ты поставил? У меня программулька #WhoCalls, не очень я ею довольна, хотя рейтинг хороший был.
super_dj™
19.08.2022
+2
truecaller

а чего недовльна? ониж +/- одинаковые
almari5
20.08.2022
Не настраивается оповещение при входящем звонке. Наверн что-то кривое скачала, хотя с гугл плея.
Если номер не определяется, то приходится сбрасывать, заходить в программу и смотреть, есть ли на этот номер жалобы.
Тинуся
19.08.2022
+3
по настроению, иногда выслушаю, если есть время и ставлю номер в игнор, а если нет, то посылаю в баню и отключаюсь...
almari5
20.08.2022
Пошлешь их, а они опять позвонят. Бывает с того же номера, бывает с других.
Блокирую их всех подряд. Всё таки какой-то лимит номеров у них есть.
Тинуся
20.08.2022
+3
я вообще редко отвечаю на незнакомые номера, оно мне это зачем?
almari5
20.08.2022
Я тоже редко, но иногда приходится обращаться в разные гос. и медицинские конторы, ждать ответ. Оттуда не всегда звонят с городских.
Администраторы часто звонят со своих номеров.
Любимая тема))
Я - по настроению.
Как-то довольно долго разговаривала.
Сотрудники сказали, что минут 15.
Коллеги, угорали, конечно). Это, типа полиция была.
Мужика этого я разозлила в конечном итоге, и отключилась))
Но, честно - опасаюсь. Говорят, что они разводят - на раз..
В черный список номер закидывать - бесполезно, они с одного и того же номера не звонят. Так говорят, во всяком случае.
А, не далее, как вчера - позвонила девушка, типа, проверка адресов на предмет возможности подключения чего-то там.
- Назовите свой адрес, пожалуйста..
Я на неё как разоралась.. Типа, вы представляете, который сейчас час? (было начало девятого). Она сама отключилась.
По поводу технического обслуживания окон как-то включилась в разговор.
Они тоже попросили адрес, и информацию, когда мне меняли окна.
Я начала "чесать", типа:
- коль скоро вы мне звоните - значит вы мне и устанавливали окна.
- напомните, пожалуйста - когда?
- у вас же есть база данных - там и почитайте...
- это другой отдел
- а у вас что, несколько отделов?
И всё в таком же духе. Сами отстали...
Мошенники не дремлют((
Как почитаешь: как народ кредиты оформляет, куда-то деньги переводят. Капец.
Тинуся
20.08.2022
+4
пока живут на свете дураки, обманывать их стало быть с руки /с/
Это да.
Но сейчас же какие-то специально обученные мошенники...
Тинуся
20.08.2022
+3
ну так и мы, вроде как, не лыком шиты, 90-ые пережили всё-таки...
Так-то да...
almari5
20.08.2022
Да, с мошейниками тяшко. Ты их в дверь - они в окно. Наверное всех уже пытались развести. И действительно им иногда удаётся кого-нибудь надуть. Особо доверчивые граждане у нас не переведутся. Однако сейчас их стало гораздо меньше - и тех и других 8-)
Марин, самое интересное - буквально на днях читала, там двоих тётенек развели.
Так обе говорят, типа: "Я всегда смеялась над теми, кто попался.. Была уверена, что со мной такого не произойдет"... Смеялась она...
Да никогда не знаешь, с какой стороны "шандарахнет".
Тинуся
20.08.2022
+3
согласна, но всё-таки надо хорошо подумать, прежде, чем деньги кому-то отдавать...
Я не очень хорошо понимаю, КАК это происходит.
1. Нужно иметь какие-то суммы денег на счетах
2. Иметь только что услышанную историю о похищении денег со счета.
Моя сестра однажды так запаниковала на этой почве.
Её не сдержали ни я, ни незнакомый ей город.
Хотя предпосылок вообще не было.
almari5
20.08.2022
Значит они всё-таки сказали свои коды. Зачем-то вообще общались непойми с кем.
Конечно, сказали.
Они, я так понимаю - всё сказали.
Вопрос: "Зачем общаться непоймискем" - риторический...
almari5
21.08.2022
Походу скучно им было, пообщаться захотелось. Мне вот бывает просто некогда общаться , на работе например, я вообще "как белка в колесе", а связь плохая- соседние здания перекрывают.
Все эти факторы - дополнительная защита от всяких уродов, я считаю ;-)
almari5 писал(а)
...Все эти факторы - дополнительная защита от всяких уродов, я считаю ...

Да, пожалуй..
gramps
20.08.2022
По настроению.
Иногда сразу матом, когда времени нет.
Иногда выясняю с роботом говорю или с живым человеком.
Если 5 минут есть вежливо объясняю почему они должны исключить мой номер из списков обзвона.
almari5
21.08.2022
Ох уж эти списки и базы. *wall* Любой сетевой магаз, аптека ( выдающие скидки по картам) или медцентр их собирают и используют как хотят. ]:->
Запаришься объяснять потом звонильщикам, что они должны что-то исключить из базы. Я думаю, что они вообще, при всём желании , не имеют на это прав или доступа *pardon*
Актуальная тема!

Появились новые варианты!

1. Вроде и старо, но вариант чем-то обновлен. Было мне пару звонков.
Один с 495, Отвечаю, слушаю, поставленый голос похожий на Горби: Капитан такой то , бла-бла-бла, вы такого то - бла-бла-бла знаете? отвечаю - нет! А он задержан, обвиняется бла-бла-бла... Отвечаю - капитан, ты плохо слышишь, - не знаю я такого! Фальцетом - как вы разговариваете с сотрудниками!!! Вас научат! ... гудки...
2. Второй с сотового. Опять вариант с задержанием, ужастики какие ждут того кого, вставляю слова - подождите так быстро говорить, счас включу запись, а то ж забуду! ... гудки...
3. Коллега поднимает трубку - секунд 6-8 тишина, потом истошный крик: наконец-то я до тебя дозвонилась! Я ж в аварию попала! Коллега - ну и что? ... гудки... видимо, поняли что не сработало...

P.s. Такие звонки ставлю на блокировку, хотя это "мёртвому припарка"...
*bye*
*acute*
almari5
12.11.2022
На Июльских дней или в Ляхово тоже ловит мобильный интернет))
Тинуся
24.08.2023
+11
появился новый развод, посмотрите ролик, к вам с такой фигнёй тоже могут позвонить:
www.youtube.com/watch?v=QkvvCQ51EuQ
almari5
25.08.2023
Да уш, представители телефонных компаний очень любят пообщаться, какие- нибудь услуги дополнительные впарить. Я с ними поэтому и не общаюсь. Если меня не устраивает тариф например, то я ищу информацию сама. Поэтому жуликам, которые косят под телефонщиков, тоже обломится))
gramps
24.08.2023
Можно задать вопрос "Чей Крым?", ибо звонят из хохлоколлцентров. Если сразу трубку не бросают, можно спросить: "Ну шо, будэмо говорити на ридной мове?"
Напарнику звонят разводилы, полушопотом, будто жена, совершила наезд и надо откупиться.
Он спрашивает: "Что? Посадят?" Там, видимо, слёзно подтверждают, что тюрьма не за горами. Он говорит: "Ой хорошо-то как, отдохну от тебя, но сухарики буду носить, не расстраивайся...". Мы с мужуками ржали в голос.
almari5
25.08.2023
Я подписана на телеграмм канал Одесский. Представьте себе, там сообщают периодически, что эти коллцентры грябят и украинцев тоже.) Поэтому их тамошняя полиция накрывает и закрывает, а работнички типа отправляются в места заключения.)
VIKINGS
10.09.2023
almari5 писал(а)
Я подписана на телеграмм канал Одесский.

Ссылочку в Приват плиз.
Обожаю Одессу))
almari5
10.09.2023
ок
almari5
10.09.2023
:-) так сгодится?
VIKINGS
10.09.2023
t.me/odessapublic1/53325?single
Благодарю!
almari5
10.09.2023
Странная обстановка в нашем любимом городе. Без конца воздушные тревоги, днём и ночью. (( С ума сойти можно. И они там все уже посходили наверное. Постоянный пресс жителям от властей и новостей.
А с другой стороны город живёт. Таки ходит транспорт, рождаются дети, проводятся мероприятия, выставки и концерты, даже строятся новые дома.
На Мясоедовской давно все спокойно,
Здесь бродят граждане весьма достойно.
Здесь всегда ты услышишь знакомый жаргон,
Здесь всегда кто-то есть, кто держит фасон...
VIKINGS
09.09.2023
Смотря с какой ноги встану)
almari5
09.09.2023
Допустим с правой?) Тогда что?
VIKINGS
10.09.2023
Тогда вместе поем гимн России!
Они сразу нехочУт и бросают трубку))
almari5
10.09.2023
Т.е. подразумевается - они обязательно звонят оттуда? У нас что, своих зон и своих жуликов нет?
VIKINGS
10.09.2023
С зон мне не звонят, а с южно-русским акцентом, да.
almari5
10.09.2023
А, ну тогда понятно.
Мне несколько раз звонили, но без акцента. Таких лучше сразу отключить и блокировать - без вариантов.
VIKINGS
10.09.2023
Бывает под настроение и трубку взять. Спросить про здоровье Василь Васильевича;-)
almari5
10.09.2023
У меня на них не бывает такого настроя *scratch*
И вообще сильно злить этих ребят нежелательно - с большой вероятностью, они в ответку будут пытаться каким-то образом отомстить. Допустим слить номер дальше, хакерам покруче, чтоб точно подломали. А мне часто менять номера, вот вообще неохота.
VIKINGS
10.09.2023
Звонит дама якобы с МВД, старший лейтенант полиции. Я говорю а почему старший лейтенант звонит старшему по званию?
В ответ моль вы мне угрожаете? и на моё предложение как офицеру спеть гимн России перешла на явный акцент с предложением а не спеть ли ей гимн США и бросила трубку)
almari5
10.09.2023
Да и Бог с ней, с убогой)
VIKINGS писал(а)
С зон мне не звонят, а с южно-русским акцентом, да. ...

Именно характерный акцент в 9 из 10 звонков выдает злой умысел звонящих.
Когда мне звонят и представляются сотрудниками Министерства Внутренних Дел, я уточняю: а точно вы из МВД, а не МВС? Дел, а не Справ? (Мiнiстерство Внутрiшнiх Справ).
VIKINGS
20.11.2023
А еще можно спросить:
- А Василь Василич дал добро на звонок?))
Мне постоянно одно время звонили из доставки Говорили посылка из Москвы 2 кг доставка оплачена Адрес пытали. Но главное что ФИО мое точно говорят гады Откуда узнают не знаю
almari5
19.09.2023
Это возможно происки самой Почты России)
Такая загадочная организация, скажу я Вам *secret*
И там бардака всегда хватало. Оооо сколько пришлось мне общаться с техподдержкой их сайта и всякими не совсем компетентными "деушками" на горячей линии, чтоб доказать, что посылка отправленная неизвестно кем ( не помню уже из какого города , но не из нашего точно) и куда - мне не принадлежит. И я не знаю почему мой номер телефона в их базе "притянули" к чужому отправлению и шлют мне постоянные оповещения.
Lissonka
07.10.2023
Вчера как раз звонок на мобильный : я такой-то такой-то лейтенант полиции звоню по делу о коррупции и т.д.
Я ему : очень приятно, я капитан фсб, предлагаю встретиться лично, например, в ресторане в обед, вы как на это смотрите.
В ответ опять - вы не поняли, я лейтенант...
Я опять : давычо, из колонии или из тюряги что-ли не отпустят до ресторана, ну вот пичалька %)))))))))))
Занавес, положил трубку :)
almari5
08.10.2023
Эти "лэйтенанты" начали названивать года два назад. Пора бы уж им что-то новенькое придумать *yes*
Очень по разному. Чаще в игнор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.