--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О небезграничности ресурсов

Заседание политбюро. Серьезная тема.
980
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almari5
15.11.2020
"Ресурсы бобра" и жизненной энергии тоже имеют тенденцию заканчиваются, увы.
//Сегодня сильно резанула себе по пальцу, кровищщи было много, грохнулась в обморок, думала - всё, ппц мне.
Но ниче, отошла вроде.
:-)

Всем здоровья!
Ох, мать... Понимаю тебя.
Спасибо. Держись! Собирай ресурсы в кучку!! Нельзя нам рассыпаццо!!!
Мутит от вида крови, но пока удаётся мобилизовать ресурсы, чтобы принять необходимые меры...
Ну а в обморок? А в обморок - потом... :-)

Здоровье - главная ценность!
Берегите себя и своих близких...
УжОс...
Береги себя.
almari5
16.11.2020
*five*
almari5
16.11.2020
Да никогда ранее, представь себе, меня не мутило от вида крови! Но когда вдруг увидела вместо части кончика пальца - провисшую белую " тряпочку" тут уж как-то совсем не по себе стало:)
Анжели
16.11.2020
+3
Ужс... Хорошо, что сижу :-)
Ты мясо что ли разделывала.. мачете-образным ножом... (это вопрос, но риторический)
В травму за швами каталась или не настолько много всё-таки.. оттяпала?
Вообще страх при кровопотере - это нормальная реакция организма.....
almari5
18.11.2020
Срезала лечебное растение, которое все знают под названием алоэ)) Разрослось видишь ли на окошке во все стороны, обзору мешало, да и ващще :-\\
Хотелось перемолоть его и применить, желательно внутрь. А оно, заразо, отомстило самым наглым образом: рука с ножом скользнула по пальцу, чуть не лишив меня части оного 8-)
Обошлась без катаний по медикам, там самый кончик и пришивать то нечего, залепила пластырем, но кровищща долго не останавливалась
Анжели
18.11.2020
+6
В джунгли-вые заросли надо было с мачете выходить :-)
Боролась я в этом году с двумя подоконниками: на одном - алоэ, что пальма.. на втором - во всю герань, до потолка.
Так я сразу.. с секатором! 8-)
almari5
19.11.2020
В следующий подход учту. Впрочем я не первый раз его чекрыжу, до травм вообще не доходило. Ствол не очень толстый и достаточно мягкий *write*
Анжели
19.11.2020
+4
almari5 писал(а)
Ствол не очень толстый и достаточно мягкий
Раз так - бери с собой на это дело самый тупой из ножей :-)
almari5
19.11.2020
Тупой нож ломает, а не режет обычно. Кухонные ножницы для рыбы - самая годная вещь и для стволов тоже. Секатор в городской квартире мало кто держит, разве что ты :-P
Анжели
19.11.2020
+4
Ах ты, дразнилка :-)
Я кухонные имела в виду, ножницы-секатор.. типа такого -->
almari5
19.11.2020
Зверская штуковина!
У меня обычные ножницы, просто лезвия мощнее.
Анжели
19.11.2020
+4
Ага *yes*
Часто рыба в рационе - обычными ножницами замучаешься разделывать...
Для крупных рыб (типа карпов и сазанов) - ещё сурьёзнее есть ножницы.
Хотя для этих рыбин весом в 5 кг иногда хочется и томагавк какой-нито завести))
almari5
22.11.2020
Часто рыба в рационе

Хорошая привычка *yes*
Тинуся
16.11.2020
+7
Ты уж поаккуратнее, береги себя, ты у себя единственная и неповторимая, ни разу... *pardon*
/конец осени, он на меня тоже всегда негативно действует, потерпи чуть-чуть, взбодри себя чем-нибудь, шопингом например, купи себе платье или даже неважно что именно, а вобщем-то скоро НГ, ёлка, подарки, мандарины, фейерверки, короче держись/
Всем бобра )))
Тинуся
16.11.2020
+6
almari5
16.11.2020
Терпеть не могу декабрь - самый плохой месяц, для меня((
Может и куплю себе что-нить, если врачи в этот раз окончательно не опустошат мои кармашки 8-)
Тинуся
16.11.2020
+6
чо, что-то серьёзное? =-O
almari5
16.11.2020
Пока ничего особо не нарыли, обследуют дальше

almari5
писал(а)
Пока ничего особо не нарыли, обследуют дальше

Они это могут! Береги себя!
*write*
almari5
18.11.2020
Я стараюсь, но не всегда получается :-)
осторожнее:)))
я тоже вид крови не переношу:(
Анжели
17.11.2020
+5
Таак.. в нашем полку прибыло... :-)
А как же ты рыбу потрошишь - с закрытыми глазами?
да рыба фигня...
Анжели
18.11.2020
+5
Вот живодёр :-D
*упала.. от смеха*
:) добрая ты
Анжели
19.11.2020
+4
Исключительно :-)
almari5
18.11.2020
А ты опасный человек! :-) Зверь просто! *whistle*
эт по молодости:)
almari5
19.11.2020
Да, я уж смотрю- изменился)
жизнь изменила:)
almari5
19.11.2020
Конечно чисто внешне человек меняется на протяжении жизни. А его повадки - никогда)
тоже раньше так думал:)))
vetach
17.11.2020
"В нашем полку прибыло"! Сочувствую.Я тут три недели назад себе "отпечаток пальца" сняла дверью пожарного выхода, пока дошла до квартиры весь коридор закапала. В обморок, правда, не падала ( сказалась работа в травме). Пришла домой, пластырем приклеила "на родину". Зажило как на собаке, только чувствительнось пострадала. Палец , как назло, указательный.
almari5
18.11.2020
Ага, у нас, у рып ;-) всегда проМблемы с конечностями. Это даже кто-то обосновал уже, на основании гороскопов и всякой прочей эзотерики. То руку повредишь, то ногу.
--------
Тоже пластырем укрепила, а перед этим хлоргексидином пролила, слава Богу он теперь не дефицит) Палец пока до конца не зажил, чувствительности тоже нет. Заденешь случайно - болит. Тоже указательный)

almari5
писал(а)
а перед этим хлоргексидином пролила

Обычной перекисью водорода пролить (обработать) не хуже ни чуть.
Вопрос - а у кого она сейчас реально есть в наличии?!!
*pardon*
Анжели
18.11.2020
+5
Я запаслась летом :-)
И правильно!...
Я тоже запасся когда пару пальцев чуть не потерял...
Сейчас и дома и в гараже и в машине...
*yes*
Соломку надо во время стелить... *dance2*
almari5
18.11.2020
Так ведь не было у меня перекиси. *pardon* Как обычно вроде стояла где-то в шкафах, а когда спонадобилась и не нашлось. Потом уж пошла, купила конечно.
VK-atoll
06.01.2021
..."отошла" не для таких событий... лучше говорить "оклемалась" :-)
almari5
09.01.2021
+6
Лучше то оно конечно. И сейчас даже прикалываться могу. Но мне на тот момент реально казалось, что могла отойти. У меня после обморока всё тело холодом несколько раз "обошло" , сердцебиение бешеное было. И так минут 10 наверное, уже точно не припомню .
Когда порезалась и кровищща хлестала , мне сначала дурно стало, тошнота подступила. Села на стул. Тут обморок меня и настиг. Оказывается потеряла сознание, со стула свалилась, сильно ударилась плечом. Гематома кстати большая была. Месяц плечо болело. А на конце пальца этого, несчастного до сих пор чувствительности нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.