--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять Вождя с красной площади убрать хотят

Опрос
421
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
04.11.2017
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что захоронение Владимира Ленина было бы верным шагом, однако решение должен принимать президент РФ Владимир Путин.

Вячеслав Костиков. Ленин еще живой?
«Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно», - написал он в своем канале в Telegram.

Кадыров добавил, что данное решение было бы верным «с исторической точки зрения», при этом оно не должно быть выборочным.

«Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга, - отметил он.(с)
Опять Вождя с красной площади убрать хотят
Оставить как есть   7 | 50%
Время пришло,пора придать земле   6 | 43%
Нейтралитет,не моя проблема   1 | 7%
Проголосовало участников - 14
super_dj™    Тинуся    Rafikden    Ингв@р    Меркадер    БейПасуду    Дима 80    innocent bystander    Bonus777    Gosha159    Робот_Форума    *Len4ik*    просто Любовь    anutka121283   
almari5
04.11.2017
Где пункт свой вариант?
Я считаю, что в куклу эту, от которой по сути тоже осталась одна голова и возможно часть скелета, вложено слишком много народных денег, чтоб вот так просто взять и закопать. Но с Красной площади убрать её надо. Пусть тоже хранится в каком-нить музее или научном институте.
vetach
04.11.2017
наворотил, пусть мучается?
Rafikden
05.11.2017
Думаете, он мучается...? )
vetach
05.11.2017
да
almari5
05.11.2017
Если есть душа, то скорее всего - да. Узнаем только тогда, когда ТУДА попадём. А пока этим останкам всё равно, что с ними происходит, народ же жаждет справедливости.
vetach
05.11.2017
almari5 писал(а)
ТУДА

не обязательно
Rafikden
05.11.2017
Почему? )
vetach
06.11.2017
almari5 писал(а)
ТУДА попадё

шь - узнаешь
Rafikden
25.11.2017
А может быть ты в Рай попадёшь, а он в аду. И связь не доступна, вот и будешь мучаться своим вопросом в раю... Как он? Что с ним? ...)
almari5
26.11.2017
Неее, в раю-то я точно такими вопросами мучиться не буду, скорее всего там вообще никаких проблем не будет:)
Rafikden
26.11.2017
Откуда инфа?... )
almari5
29.11.2017
Газеты надо читать! (С)
*whistle*
vetach
27.11.2017
не... фейс контроль пройдешь и пинка под зад: на грешную землю по новому кругу
almari5
29.11.2017
Вот это скорее всего:)
Rafikden
05.11.2017
Плюсуюсь и все отговорки про научный эксперимент в унитаз и смыть...
almari5
05.11.2017
Не, я как бы к науке хорошо отношусь. Если надо - пусть экспериментируют, только не на центральной площади страны.
Rafikden
25.11.2017
almari5 писал(а)
пусть экспериментируют, только не на центральной площади страны. ...

Ты о чём? )
almari5
26.11.2017
Невнимательно ты темы читаешь, см. мой ответ выше:" Пусть тоже хранится в каком-нить музее или научном институте. "
Rafikden
26.11.2017
Ой, так много споров, так хочется от них уклоняться...)
Rafikden
05.11.2017
Дык научный институт и хранит труп на "главной площади страны", вот и вопрос о кладбище в центре "Столицы" открыт.... Кстати, на СССРе данная тема, по-моему, уже поднималась, но тогда меня замочили Ехала домой и Весёлый Чиж... )
almari5
05.11.2017
Нашла пока только эту тему
www.nn.ru/community/hobby/us...C%C5%CE%C9%CE%C1
Rafikden
05.11.2017
Ну да :-[ только ещё что-то было от них, я не стал спорить. Я хотел тогда высказаться насчёт пантиона в центре столицы, возникший после восстания столетней давности. Около стен Кремля захоронили более 300-х погибших за новую власть, причём опознано не более ста человек. "Послания мёртвых и послания к мёртвым создают плотное коммуникативное поле, в которое вовлекается каждый" (с) А ещё можно увидеть примеры в истории, когда язычникам и "варварам", дабы они приняли новую власть и новую веру, разрешали погребать своих в центре селений... *thank-you*
almari5
06.11.2017
Всему как всегда есть подоплёка, история обычно повторяется не единожды
Rafikden
26.11.2017
Это точно и это закономерно... История имеет тенденцию к повторению, и плохо тем, кто этого не учитывает...
мне как-то всё-равно, проголосовала за нейтралитет...
Rafikden
05.11.2017
"Всё равно" - удобная, но... не (мне кажется) правильная позиция... Нужно чётко сказать: "Здесь рыбы нет!" (с)....
Ту-104
04.11.2017
ответ - в "Покаянии" Тенг. Абуладзе.. более чем 30-летней давности...
Rafikden
05.11.2017
А голосовать.....?
Ту-104
05.11.2017
Все эти идеи о голосованиях... референдумах.. - того же свойства, как вбросы о секс-скандалах и прочей чепухе... Шумовые гранаты..
Чтобы народ думал о чём-нибудь... Но только не о том, о чём следует..
Rafikden
05.11.2017
Согласен... в 01-ом - все просто ругались и спорили, кто пишет - "Смерть за клима" и "Месть за клима", ну и прочую лабуду на стенах города. Оказалось бред от ... известного друга, который знаком с Кириенко. Последний щас в начальниках... хрен вякнишь... Да и раньше не пройти, спец пропуск....
Ту-104
04.11.2017
super_dj(TM) писал(а)
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что захоронение Владимира Ленина было бы верным шагом, однако решение должен принимать президент РФ Владимир Путин.

... хорошо иметь умного помощника... Подскажет, какие решения надо сразу принимать, а с какими можно и погодить...
такой и замом потянет...
Ту-104
04.11.2017
super_dj(TM) писал(а)
придать

аяяй... *yes* как же Вы так?.. *pardon*
.. да и "Красная" - лучше бы с прописной..
super_dj(TM) писал(а)
лава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что захоронение Владимира Ленина было бы верным шагом, однако решение должен принимать президент РФ Владимир Путин.

Не буду комментировать.
Пусть про мечеть мамы беспокоится...
Не буду комментировать.
Пусть про мавзолей папы беспокоится.
чисто по-человечески...надо придать земле, хватит издеваться над телом...не по-христиански это все...
vetach
13.11.2017
"Возьми, что хочешь, но...заплати" - вот и платит
"Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам."
(Евангелие от Луки 6:28-38)
vetach
13.11.2017
Если б Вы там работали, тоже бы так говорили?
vetach писал(а)
Если б Вы там работали, тоже бы так говорили?

там - это где?
vetach
13.11.2017
"Там" не в смысле "небожителей", а хотя бы просто в штате (на обслуживании). Сколько, интересно, людей в этом задействовано.
тоже не повод - сохранить тело исключительно для сохранения рабочих мест этих специалистов...
vetach
13.11.2017
"Не повод" для нас, а им как?
Вам ни разу не говорили на работе, что фирма в Ваших услугах более не нуждается?
vetach
13.11.2017
Нет, больше я вы...сь. Сталкивалась. Когда из общаги делали коммуналку, с вытекающими последствиями (приватизировать разрешили), то вахтерши очень этого не хотели, т.к. их сократили. Т.е. им не важно было, что у людей хоть комната будет, но - своя, а вот то, что их сократят - волновало. А там, скорее всего не копейки, и рабочие места по наследству передают. Представляете, какая трагедия для них? Ну и разработки...за столько лет ... Лежит и пусть лежит. История
Мне, как минимум, два раза приходилось слышать, что нужно освободить свое место от своего присутствия...
Сие от нас не зависит, оно зависит от решения нашего начальства. Людей увольняли, увольняют и будут увольнять...
vetach
13.11.2017
1-Такая "кормушка"...Ну и : 2-если он там еще лежит, значит это кому-то нужно?
Bonus777
14.11.2017
innocent bystander писал(а)
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам

Всё верно сказано.

"По делам ихним ... "

Поэтому и не хоронят. *write*
ой, Дима, не те и не тем меряют...и не те у них меры...
*глядя на гирю братьев Рекшинских 1893 года, которую храню очень бережно... ;-)
Bonus777
14.11.2017
innocent bystander писал(а)
*глядя на гирю братьев Рекшинских 1893 года, которую храню очень бережно...

Это хорошая мера. *drink*
понятно...ты мне ее и подарил ;-) *drink*
Bonus777
14.11.2017
Помню. Отличный подарок! :-D *drink*
это ты мне сейчас открываешь глаза? ;-) *drink*
Bonus777
14.11.2017
Если честно, то я уже и забыл, что тебе её подарил)).
а я взгляну на нее, тут же вспомню историю происхождения... :-P
Bonus777
14.11.2017
:-D Всё понял.
*boredom*
совсем?
Сбился со счета в который раз собрались... :-)
А уж Кадырову совсем не стоит лезть в такие темы. Ведет себя как затычка в каждой... :-D
gramps
17.11.2017
Жаль нет варианта АХЕЗ. *whistle*
а расшифровка?
gramps
17.11.2017
Ну-у-у-у-у... батенька... вы даёте...

Молодой врач проходит стажировку в районной поликлинике. Опытный терапевт ведёт приём. Диагноз каждого пациента записывается в журнал. В большинстве строчек стоит диагноз АХЕЗ. Молодой врач после окончания приёма спрашивает:"А что это за болезнь такая таинственная - АХЕЗ?"
- А Хрен Его Знает...
Rafikden
26.11.2017
Ты чё, савсем устарел? Старых анекдотов не помнишь? Мдяя.... Нужна встреча!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.