--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радиопередача "Опять двадцать пять..."

Смехопанорама
1152
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
марта8
03.10.2014
Была такая классная юмористическая радиопередача в начале 70-х на радио Маяк... шла она ровно 25 минут...
Мой папа всегда слушал ее, когда собирался на работу в НИИ (а я - школу)... "Опять 25" заряжала народ с утра хорошим настроением на весь день..! Так здОрово было смеяться над шутками, сценками и анекдотами..! :)
С детства люблю именно проводное радио.... до сих пор слушаю его.... :-[
Но сейчас мне так не хватает такой утренней юморной "зарядки"...! :(
частный дом .
моё жильё в 70-х.
не было у нас радио проводнова ((
у отца были ,,Мередиан ,, и ,,Сэлга,, -
там другие передачи))
А мы к началу 70-х из коммуналки перебрались в отдельную.... двухкомнатную... Вот оно, щастье..! :-D
ilka72
03.10.2014
тоже частный дом-и тоже трехпрограммное проводное радио-которое никогда не выключалось
Crosser
04.10.2014
Вот Мечникова------>
ilka72
05.10.2014
классное фото-где взял ? :-) это Мечникова и Ардатовская (Мирошникова)..в районе нынешней остановки ул.Мечникова :-) я так полагаю...Но в частном доме я рос на ул.Речной,на самом берегу Левинки-Парашки..ныне на этом месте стоит дом ул.Красных зорь 27 ,Мечникова-следующий адрес...
Crosser
05.10.2014
Илья, это ж Мечникова:-)!, на этом месте сейчас детский сад "Чебурашка"))
ilka72
05.10.2014
и 39 дом))))))))))я понял :-D
Crosser
10.10.2014
Вот здесь лежит
vk.com/album-50727514_176319645
Klever777
17.10.2014
Ух ты! вот моя деревня, вот мой дом родной..(с) Мы на Ардатовской-5 жили, жаль фото найти не смог, тока дома No-4
Crosser
18.10.2014
А вот Ардатовская, 5 --->
Klever777
19.10.2014
Ура, спасибо! *yahoo* Дома раньше были заборчиком не большим огорожены и я прям там грибы и собирал, белые, подберёзовики, сыроеги! :-D
У меня до сих пор.... не выключается..... Правда, уже нет тех передач... не хватает мне "Пионерской зорьки" и "Радионяни"...! :-D
ilka72
05.10.2014
ага...и гимна по утрам вместо будильника :-) Ну,и у нас еще была своя местная специфика-"Говорит Сормово!" :-D
Гимн сейчас, конечно, уже не в том исполнении.... да и слова другие.... Но по утрам всё так же будит меня...... :-D
VK-atoll
08.10.2014
Сегодня с утра был разбужен "тишиной"... свет вырубили - все фильтры-компрессора замолчали... пришлось автономку подключать - иначе трагедии... :(
Да.... это... пугающая тишина... :( От изменения привычного фона жизни резко просыпаешься.....
ilka72 писал(а)
у нас еще была своя местная специфика-"Говорит Сормово!"
Точно! правда, мне женский голос, который это говорил, тогда не очень нравился)) а сейчас с удовольствием послушала бы...!
Кстати, там было "Говорит Красное Сормово!" :) и по утрам эфир был совсем короткий.
ilka72
11.10.2014
ага..после развала "империи" стало просто"говорит Сормово"))))))
ilka72
03.10.2014
теперь я хоть знаю-откуда эта фраза пошла :-)
:-D
Помню была такая передача по утрам, заряжала на весь день, но я больше любил слушать "Запишите на ваши магнитофоны" по маяку с Виктором Татарским, то ли в 14-05, то ли в 15-05
Да.... Необычный, незабываемый голос Татарского.... :)
У меня до сих пор этот голос в голове сидит
Говорят, надо слушать только тех людей, голоса которых вам приятны.... ;-)
citizen52
06.10.2014
передача В.Татарского ,,Встреча с песней,, по пятницам в 21-00 !
вот впечатления из детства в деревне у бабушки
))
citizen52
06.10.2014
вчерась за Левитана была передача.
не смотрели?
Смотрела..... :)
gramps
07.10.2014
У Татарского была ещё ночная передача... что-то типа "Зарубежные мелодии"... сидел ждал с магнитофоном, чтоб записать.
Vo
14.10.2014
"На всех широтах" и "Поющие мередианы" вроде
Ту-104
07.10.2014
марта8 писал(а)
.............С детства люблю именно проводное радио.... до сих пор слушаю его...

.. а на проводном и сейчас немало хорошего и интересного.. Хотя бы - стараюсь не пропускать - воскресные встречи с Веллером.. правда, слушаю его не по проводному, а "Радио России" по компу.. там и ещё много всего.. А ТВ смотреть почти перестал.. и называю его не иначе, как страшно неприличным словом...
Да, слушаю иногда "встречи с Веллером".... Но не сказала бы, что много всего интересного сейчас на радио... И голоса уже не те.... не поворачивается язык назвать их дикторами.... Неприятно слушать некоторые передачи - перебивают друг друга, несут какую-то чушь.... :(
Изредка попадаю на какую-нить старенькую радиопостановку спектакля - устраиваюсь поудобней на диване и получаю удовольствие.... :)
Телеканал Культура очень даже можно посмотреть.... и, по-моему, Красная Звезда... ;-)
gramps
07.10.2014
Помню слушал перед школой. "Хмуриться не надо Лада...." Только уже не помню по проводному было, или по "Маяку" и во сколько. Не с 8:00 до 8:25?
В 7.05 начиналась.... :)
А песня - классная, да.... Очень часто её "крутили".... и еще помню песенку со словами "Опять от меня сбежала последняя электричка... И я по шпалам, опять по шпалам иду домой по привычке"..... :-D
gramps
08.10.2014
Макаров.
Были такие певцы одной песни.
Макаров - электричка, Ухналёв - два билета, Горовец - люблю я макароны.
Какие хорошие песни были тогда..... :)
Хорошие песни всегда есть))
Но те... да) те - особенные!)) ведь это песни нашей юности))
Да, наверное.... Но именно тогда почти все песни были очень хорошие, добрые.... :)
Я уж не говорю о 50-60 годах.... :'(
VK-atoll
13.10.2014
... прочь... грусть-тоска! Были, есть и будут! *yahoo*
Так хочется их послушать.... песни из детства..... :)
VK-atoll
15.10.2014
Поэтому и повторюсь - были, есть и будут... :-)
Да..! *BYE*
GeK65
14.10.2014
И люди в то время были добрей...
Тогда ВСЕ и ВСЁ было добрей.... это точно..... :)
GeK65
14.10.2014
Во многом из-за этого и нравятся те времена :-) ...
Да.... добрые песни, добрые люди.....доброе отношение друг к другу..... :)
GeK65
15.10.2014
Были времена :-) ...
Есть ещё на свете хорошие люди..... Но нас так мало..... :-D
GeK65
15.10.2014
Учим своих детей быть добрей, и нас становится больше :-D ...
:)
stasman
04.11.2014
И девченки моложе были.... :-D
....и мальчики.... тоже..... :-P
У нас по проводному радио только одна волна работала... какая-то Центральная, наверное))))))
"Заряжалась" я по утрам от "Пионерской зорьки", позывные как щас помню! Она была с 7.40 до 8.00, и я, дослушав, уже на грани опоздания неслась в школу)))
Vo
14.10.2014
"Ридио-няня" ещё была :)
Радио-няня, радио-няня,
есть такая передача!
Радио-няня, радио-няня,
у неё одна задача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки
подружились с ней!
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам
стало веселей!!!
;-)
almari5
19.10.2014
Про а5 25 не помню, но что-то юмористическое по радио передавалось, особенно по выходным.
На неделе, приходя домой после школы, помнится частенько слушала Театр у микрофона, попутно сочетая это действо с принятием пищи (ибо радиоприёмник, как водится располагался на кухне) :-[
----------------------------------
Старое радио
control.audiopedia.su/
25
control.audiopedia.su/audio/20263
Точно - радио было на кухне...! Было очень удобно - слушать и кушать одновременно..... :-D
almari5
19.10.2014
А теперь почти у всех на кухнях телевизЕры. Проводное радио, при этом поотключали за ненадобностью и из экономии. 8-)
Будешь смеяцца, но я СПЕЦИАЛЬНО провела себе проводное радио..... Вот такая ретро-радио-зависимость у меня...... :-[
almari5
20.10.2014
Не смешно ни грамма :-[ Главное - нетривиально, это мы ценим
Многие просто не понимают меня... Все давно избавились от старых радиорозеток.... :(
almari5
20.10.2014
Ретрозависимость - мяХко говоря странная аргументация:) Кому-то вроде меня и ее достаточно. А другим подавай железные доказательства целесообразности твоих действий ;-) Что-то типа: " моя радиоточка весчь стратегическая, крайне необходима мне в качестве источника информации, в случаях ЧС ( как то: наводнения, землетрясения, оползни и проч. участившиеся в последнее время бедствия) *bye*
almari5 писал(а)
моя радиоточка весчь стратегическая, крайне необходимая в качестве источника информации...

Да....! :-D
А как же поговорка, где поглощающий пищу глух и нем... :-D
Вот оно проводное радио с теплым ламповым звуком... :-D
Не люблю я эти наушники........ :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.