--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые в этом веке

Заседание политбюро. Серьезная тема.
28
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rafikden
08.01.2017
Впервые в этом веке на Рождественские праздники зафиксированы максимальные похолодания, мороз друзья и это радует, лично меня радует и вспоминается:
Мороз и солнце; день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный,
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела
А нынче... погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит. (С)
Как Вам погода? )
Погода чудесная. :-) Правда-правда.
Rafikden
08.01.2017
Замечательная... хожу по улицам нашего города и наслаждаюсь видом наших замерзающих граждан... )) и особенно владельцами авто... Правда-правда :)
Rafikden писал(а)
наслаждаюсь видом наших замерзающих граждан... )) и особенно владельцами авто...

Ну я не знаю чем тут наслаждаЦца! %-)
Граждане мерзнут, мучения принимают. В чем тайный смысл, поведай?!
Зы. Мне тоже нравится морозная погода, радуюсь этой зиме, наличию и скипу снега, а не слякоти... :-)
И машЫнка заводицца, не жалуюсь... :-\\
Rafikden
10.01.2017
Да мороз всех уравнивает и не нужно никаких революций, замерзают все одинаково и БМВ, и Инфинити, и всякая другая живность...А я с простой Волги даю им "прикурить"... )
Rafikden писал(а)
наслаждаюсь видом наших замерзающих граждан... )) и особенно владельцами авто... Правда-правда

Саша. Это провокация!
Или скажи.
Rafikden
13.01.2017
Гош, в чём ты увидел провокацию? )
Саша. Дважды уже сказал
Rafikden писал(а)
наслаждаюсь видом наших замерзающих граждан... )) и особенно владельцами авто...

В этом есть наслаждение?
Ну я могу еще понять, хоть и с трудом, того "безлошадного" который видит мучения нерадивых или малоимущих автовладельцев, :-\\ но фразу "наслаждаюсь видом наших замерзающих граждан..." не понимаю. Вот как хочешь! В чем кайф? %-)
Ага. Сижу и думаю: Идти на работу завтра или отмазаться?
Rafikden
08.01.2017
То есть Марта не выгуливается?...:) Может сходить, я вот хожу, дома тошно сидеть...)
выгуливается.
Rafikden
10.01.2017
Какая лапочка... :) Кстати, судя по её положению морозы стоят и ещё будут стоять... Кошки или собаки прячут нос в хвост, укрывают морду лапой - точно к холоду... )
дошла-то я быстро. Но на работе холодно. Печка не спасает. Экономят на обогреве(((
А я на сегодня отмазалась :-)
50 метров до магаза,звиздец как холодно:(
Rafikden
08.01.2017
Мог бы и без хлеба посидеть, а спички соль у соседей стрельнуть... Или ты за пивасиком гонял? :))
ух догада ты:)
Rafikden
10.01.2017
Не практичный ты. Необходимо, прослушав или прочитав предупреждение МЧС об аномалиях, прикупить всё заранее... ) Потом... лежишь на диване, юзаешь девайсы и радуешься жизни в морозный период в квартире, где 18-ть по Цельсию, но есть...:)
я не упру столько, чтобы лежать все выходные :)
Rafikden
12.01.2017
Бывает... :)
Валенки, тулуп, ушанка, рукавицы - это наше все!!!
И никакой мороз нам ни почем!
Полушубок даже не доставал, аляска вполне выдерживает, на шапке подкладку на уши отворачиваю сразу, перчатки стал одевать (до этого не требовалось).
Но морозец пощипывает хорошо, уже отвык немного от -30 морозца, особенно когда ветерок поднимается.
Rafikden
10.01.2017
Валенки, благодаря нашим дворникам и песко-соляной смеси, только пару прогулок выдержат... Ботинки, чуть дольше... И опять же - наряд уместный для области, но не для большого города, как не крути... ) Вот если бы морозы на постоянку встали, тады возможно и ушанку, но причесон портится... Мдя...:))
Вот тут не соглашусь. В мороз ни одного дворника не увидишь!
Да и валенки-то уже подшиты-стареньки - им не страшно. :-D
В ботинках - только, если в машине.
Rafikden писал(а)
И опять же - наряд уместный для области, но не для большого города, как не крути...

Ну, тут тоже поспорю: лучше идти в тулупе нараспашку от жары, чем скукоженным и синим от холода, но модным, с дрожащими руками в карманах куртяшки и без шапки, с перспективой заболеть.
Кто на это смотрит в мороз? Все идут уткнувшись носом в шарфы. :-)
Rafikden
12.01.2017
Всё равно глазами так шныряют, что задумываться начинаешь про свой облик... :)
мне уже пофиг - чай, не замуж выходить :-\\
или не шныряют? :-D *crazy*
Rafikden
14.01.2017
А, ты понаблюдай... :)
Rafikden писал(а)
Всё равно глазами так шныряют

ну и пусть шныряют! :-D
Мне лично пофиг, лишь было комфортно. Не тот случай. Пусть кому-то не нравится мой облик!
*write*
Rafikden
14.01.2017
Я пользуюсь принципом: "Кушайте меня таким, какой я есть" (с), но чучелом всё равно быть не хочется... )
Что-то вспомнилось из песенки про эскимоса и папуаса :-D
...
Началась у нас вчера несусветная жара:
Минус тридцать и хочется квасу...
Rafikden
10.01.2017
Вот я русский, но иногда в Якутии даже в очень сильные морозы, мне чертовски хотелось квасу утром... спасал кумыс... :)
Верю сразу))
Погода - класс..! Настоясчая зима...... :-D
Rafikden
10.01.2017
А стихи как? ...)
Rafikden писал(а)
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит...

Позавчера наблюдала такую картину из окна....
Мороз и солнце.... Красиво.... :)
марта8 писал(а)
Мороз и солнце.... Красиво....

Очень красиво!))
GeK65
10.01.2017
Отвыкли от морозов, в прошлом веке частенько такие были)
Это правда! :) Я вчера-позавчера, когда была на улице, прям как в детство попала)) под ногами хрустит, морозец щёки щиплет, воздух прозрачный-прозрачный... красота!
Не хватало только саночек)) с которых я то слезаю и тащу их за собой на верёвочке, то сажусь в них, и меня мама или папа везут....
А еще вспоминается, когда сцепляли несколько санок и везли паровозиком. Ух, красотища!
Что-то вдруг навеяло...
Вот моя деревня;
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;
Вот свернулись санки,
И я на бок - хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.
И друзья-мальчишки,
Стоя надо мной,
Весело хохочут
Над моей бедой.
Всё лицо и руки
Залепил мне снег...
Мне в сугробе горе,
А ребятам смех!..
Чудесное стихотворение! тоже из детства...))
картинка из детства...
веселые картинки или мурзилка?
"Когда мы смеёмся" Н. Носов
источник: www.planetaskazok.ru/nnosovskz/kogdamysmeemsjanosov?start=1
А это из веселых картинок.
Иллюстрации-то одного и того же художника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.