--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вся в раздумьях, прошу совета у коллективного разума)

Опрос
2256
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almari5
15.06.2021
Я сегодня про прививки, от ковида, нашего - будь он неладен.
Конечно в курсе, что есть профильный форум. На городском полно шуму и от тех, кто За и от тех, кто Против. В интернетах тоже мнений 50 на 50.
Снова нам говорят, что растет заболеваемость и пропагандируют прививки из каждого утюга. *pardon*
Поэтому хочу спросить здесь, у своих так сказать.
Кто сделал/ принципиально не сделал? И точно надо ли сделать прививку?
Вся в раздумьях, прошу совета у коллективного разума)
За   7 | 44%
Пока не знаю   6 | 38%
Против   3 | 19%
Проголосовало участников - 16
almari5    Тинуся    Romis74    Tiggi    Ингв@р    anutka121283    gramps    Путинка    eror    GeK65    Бес серебренник    super_dj™    B*C*    рондо    igir    серёзный человек   
Тинуся
16.06.2021
+13
мы сделали прививки ещё перед НГ, вторую уже в этом году в январе, всё нормально, даже не температурили...
/у нас пожилые родители, они тоже уже сделали и без последствий, наши друзья глядя на нас тоже привились и тоже без всяких проблем, не понимаю, чего народ дожидается, чтобы мы все вымерли, как мамонты/
almari5
17.06.2021
Народ Тинусь, просто уже давно никому и ничему не верит, ибо опыт имеется.
Мне тоже кажется глубоко подозрительными эти попытки москвичей всех загнать на прививку разными способами. И кнутом и пряниками так сказать. Сначала они там устраивают какие-то лотереи из числа привившихся, обещая машины и даже квартиры в подмосковье. А теперь вон уже дошли до того, что людей зарплат лишать собираются
yandex.ru/news/story/Moskovs...ium=topnews_news
Наши конечно мелко плавают, где-то я прочитала, что в Сормово обещали по 1000р.
Тинуся
20.06.2021
+9
анекдот в тему:

- Мужчина, почему вы не надеваете парашют?
- Да ну, побочки всякие могут быть - спину натру, еще что-нибудь, да и гарантии нет 100%-й, вдруг не раскроется...
almari5
20.06.2021
Слишком много вопросов без ответов на самом деле *pardon* , даже в анекдоте
Можт этот чел вообще не летит на самолете?
Тинуся
20.06.2021
+3
*rofl* так-то, мы все на Земле находимся...
almari5
20.06.2021
А парашюты предлагают всем, некоторым даже навязывают :-)
Тинуся
20.06.2021
+3
я ж не агитирую, я просто написала, что думаю по этому поводу, не хотите или боитесь, не делайте, только как бы потом об это не пожалеть... *pardon*
almari5
22.06.2021
Я прививок не боюсь, их за жисть переделала множество. Но вот в фарсе этом участвовать как-то не хочется *facepalm* Врачей реально не хватает, в поликлиниках особенно. У нас одна ведет 4 участка. Сегодня провела в очереди 2,5 часа, хотя пришла ко времени и талон был. Там же по очередям с утра маялись пожилые люди. Как я поняла им надо было получать направление на химиотерапию, собирать кучи анализов...т.е. у них рак. Сразу скажу, заветные бумажки получили далеко не все. И в то же время врач работает только 3 дня в неделю, а остальные дни она "на прививках"
Все остальные заболевания, достаточно серьезные между прочим, значит сейчас "по боку".
gramps
23.06.2021
almari5 писал(а)
Но вот в фарсе этом участвовать как-то не хочется


Причём фарс весьма подозрительный... Оно, конечно, конспирология...
Мне тут мужуки на работе хохму рассказали, она очень длинная с кучей мест, фамилий и сумм. Вкратце:
Совершенно случайно владельцы лаборатории в Ухане, откуда предположительно пошла Корона, завязаны на руководство Пфайзер, которые совершенно случайно через подставные фирмы принадлежат Соросу и Гейтсу.
almari5
23.06.2021
Случайности -не случайны (с)
Я бы сказала: случайности закономерны *yes*
рондо
06.07.2021
+2
gramps писал(а)
Совершенно случайно владельцы лаборатории в Ухане, откуда предположительно пошла Корона, завязаны на руководство Пфайзер, которые совершенно случайно через подставные фирмы принадлежат Соросу и Гейтсу.

*facepalm*
рондо
06.07.2021
+2
Тинуся писал(а)
- Мужчина, почему вы не надеваете парашют?
- Да ну, побочки всякие могут быть - спину натру, еще что-нибудь, да и гарантии нет 100%-й, вдруг не раскроется..

Да, анекдот прямо в точку!))
gramps
20.06.2021
Молодцы! Не забывай теперь периодически рассказывать о самочувствии и вообще... Дай Бог вам здоровья.
Тинуся
20.06.2021
+3
Вообще всё нормально, даже у родителей и друзей, антитела выработались...
Мыслей много.
Долго и много думал, слушал, настроился и после майских праздников пошел делать в поликлинику на Циолковке. После этого собирался после первой уехать на пару недель отдохнуть. Мне медсестра из кабинета где делают прививки все уточнив у меня про поездку, ушла, с кем то посовещалась посоветовала приходить делать прививку после возвращения.

Приехал в конце мая. Собираюсь идти до сих пор. Причина всё та же мнений "за" и "против" 50 на 50

P.s. Я в июле 2020 уже переболел. Анализ на антитела не делал, но надеюсь что они у меня есть, хотя при этом все ПЦРы (аж 6 штук) в период течения болезни у меня были отрицательными.

Так много противоречивого в разных источниках и по разговорам с знакомыми...
*scratch*
*facepalm*
almari5
17.06.2021
Я тоже чем-то переболела осенью 2020г. Но тестов не делала. Переболела очень легко, до 37,2 только доходило, но слабость была долго. Это точно был вирус *secret* , но вот вопрос - какой именно. Мне кажется не самый знаменитый)
Я думаю, надо бы найти лабораторию подешевле и сдать там кровушку на антитела. Если их есть хоть немного, значит вирус я уже видела. Раз перенесла легко, иммунитет мой с ним справился и в другой раз тоже справится без всяких прививок, которые ещё неизвестно чем аукнутся в будущем.

almari5
писал(а)
Вся в раздумьях, прошу совета у коллективного разума)

А как красиво звучит! *good*
almari5
17.06.2021
Конечно, я же старалась *thank-you*
gramps
18.06.2021
Анализы делал - нужда заставила, прививки не делал - не люблю, когда что-то навязывают.

Все эти анализы очень приблизительны и неточны. Вывод - это бизнес.
Если сравните результаты разных лабораторий - они в разных единицах и очень туманны.
Объединяет их только вывод: положительно или отрицательно.
Кто сказал, что привитые не болеют?
Кто сказал, что наличие антител гарантирует от заболевания?

Всё весьма туманно...

Моё персональное мнение без претензии на истину в последней инстанции. *pardon*
almari5
19.06.2021
Вывод - это бизнес.

Ещё какой бизнес! Как говорится: кому война, а кому мать родна.
Все фармкомпании и приближенные к ним уже очень нехило наварились и в перспективе тоже всё будет довольно неплохо.
Но нас - простых смертных, даже тех, кого болезнь не зацепила, эта бойня всё равно каким-то образом касается. Как минимум выцепляя из наших бюджетов на дополнительные расходы.
Вадим, а как Вы думаете, хоть тесты и разные, но возможно ли точно определить хотя бы сам факт болезни в прошлом году например?
gramps
19.06.2021
almari5 писал(а)
Вадим, а как Вы думаете, хоть тесты и разные, но возможно ли точно определить хотя бы сам факт болезни в прошлом году например?


Наличие "G" антител говорит о перенесённой болезни, но их количество снижается со временем. Дочка у меня переболела и за год количество антител уменьшилось вдвое, хотя и не снизилось ниже уровня, считающегося порогом заболевания. Наличие "М" антител говорит о болезни в настоящее время. Это то, что я смог уяснить из напускаемого тумана про Ковид.
Попробуй потратить 1000 рублей(в идеале раскрутить на эту сумму своего работодателя) и сделать анализ IgG(Ай-джи-Джи) - это условно покажет было ли заболевание за последние, скажем, пару лет.
almari5
20.06.2021
Пожалуй попробую. Сдам на G.
gramps
21.06.2021
Попробуй - это ни к чему не обязывает.
almari5
04.07.2021
Сдала, антитела нашли *dance* .
Значит я болела этим ковидом скорее всего прошлой осенью.
Тогда перенесла легко, очень даже.
От прививки пока откажусь, если только уж совсем работодатели "к стенке не припрут".
gramps
05.07.2021
Увы. У меня антител не нашли... Болею сейчас... На работе "подарили"...
almari5
05.07.2021
К сожалению и так бывает. Поправляйтесь скорее! *yes*
gramps
06.07.2021
Спасибо! Постараюсь.
Выздоравливай))
gramps
08.07.2021
Уже начинаю - 3-й день без температуры...
Это хорошо))
gramps
09.07.2021
Спасибо!
*five*
Lissonka
28.06.2021
almari5
28.06.2021
%-) Этот народ походу совсем с ума спятил *pardon*
Колют себе чёрте что, да ещё по нескольку раз.
Lissonka
28.06.2021
Ну, у страха глаза велики :)
Все ж хотят "соломки подстелить", да побольше-побольше ;)
И такой способ вот, значит, имеет право на существование ;)
Посмотрим со временем, кто удачнее пальцем в небо натыкал ;)
almari5
04.07.2021
:-)Три года ждать придётся, как обычно
%-)
Даже не хочеЦца и комментировать..
*crazy*
пока в раздумьях.но думаю в конечном итоге заставят.не правительство так на работе:(
almari5
01.08.2021
Сдал бы тоже на антитела, как я. Мне ОРВИ ставили прошлой осенью, а скорее всего это ковид был.
Сунешь потом дателям справочку, чтоб отстали.
переболел тоже орви,ковид не подтвердили,мазок взяли.тока справка 4 дня работает:(
almari5
03.08.2021
Мазок -фигня, он редко когда чего показывает, только если уж самый разгар болезни. Надо бы кровь сдать.
че взяли то взяли:))))
almari5
03.08.2021
И то ладно, что бесплатно. Кровь бесплатно только в больничке если окажешься, не дай Бог , а так только за денежку 8-)
Bonus777
30.07.2021
+5
almari5 писал(а)
Кто сделал/ принципиально не сделал? И точно надо ли сделать прививку?


Ну кто же однозначно ответит на этот вопрос.

Я вот тоже хочу задать вопрос: а почему вирус делает человека больным? *pardon*
almari5
01.08.2021
А ведь есть ярые сторонники прививок, как есть и ярые противники. И тех и других достаточно много. Я думаю, они однозначно уверены в себе, раз имеют такие позиции.

Я вот тоже хочу задать вопрос: а почему вирус делает человека больным? *pardon* ...

Инородное тело, пусть и микроскопических размеров, попадая в организм по-любому создает определеный дисбаланс. Одним организмам - это пофигу или почти. Но не всем, увы.
Bonus777
02.08.2021
+6
almari5 писал(а)
Одним организмам - это пофигу или почти. Но не всем, увы.

Ну да. Я буквально сегодня общался с пожилым человеком, он работает преподавателем в автотранспортном техникуме. Их заставили всех привиться или уволят.
Он сильно расстраивался по этому поводу. Я ему посоветовал, чтобы он до прививки купил пакеты в аптеке аскорбиновой кислоты. Там продают их по 2.5 грамма вроде за 10 рублей. Но у разных поставщиков по разному. Это примерно. Я знаю, что витамин С выводит из крови всякие нежелательные элементы. И если 4 пакета выпить, а это 10 граммов, то по крайней мере вирус гриппа точно "скончается" Я на себе пробовал. Но только надо хорошо поесть. Кислота всё таки. И лучше её с соком размешать. А потом выпить. Можно даже для начала один пакет выпить и посмотреть на самочувствие.

Но он сказал, что привился Спутником, никаких побочек и проблем. И жена тоже.
Ну посмотрим как дальше себя будет чувствовать.

А так да ... я согласен с Вадимом, что медицина это сфера корыстных интересов и они пойдут на всё ради денег.
almari5
03.08.2021
Пакеты с аскобринкой - это всё таки химия. Я предпочитаю им натур продукт - апельсины, минимум 1-2 шт. за раз. Но надо осторожнее, если аллергия есть. Вирусы отступают, но не прям сразу конечно.
Муш мой привился спутником, их тоже заставили. Хотя антитела у него были и достаточно, видно тоже хватанул в легкой форме. Два дня его после укола " колбасило" с температурой и ломотой всего тела. Ладн что выхи были, а то пришлось бы больничный брать. И больше недели потом слабость была. Вторую неделю ходит усталый , работать тяжело. Считай -переболел. А скоро повтор надо делать.
Вот я и думаю - нафига мне прививка, такое "щастье" поиметь?
Bonus777
04.08.2021
+7
almari5 писал(а)
Я предпочитаю им натур продукт - апельсины, минимум 1-2 шт. за раз

Ну тоже отлично!)

Меня знаешь больше всего, что поражает. У меня есть знакомые они работают тренерами по спорту,
сами мастера спорта и Чемпионы мира и России. И притом переболели очень сильно. Прямо брали больничный на 2 недели.

А некоторые привились и хоть бы хны. Пошли дальше работать и всё у них нормально.

У некоторых на день пропадали восприятия и всё. При том они делали тесты ПЦР. Он показал "отрицательный". Вообще парадокс.

Я тут читал, что у них срок годности до ноября. Поэтому их сейчас активно будут "рекламировать и проталкивать", потому что утилизировать их очень дорого. А их наделали тонны.
almari5
05.08.2021
Походу этот вирус запустили, чтобы убрать всех- почти здоровых. Какой от них толк? ;-) Лекарства и бады они не покупают.
А вот "хроникам" просто не повезло при этом - попали под раздачу. 8-)
Тоже смотрю, сильно страдают от вируса в основном эти две категории населения .
Bonus777
05.08.2021
+6
almari5 писал(а)
Походу этот вирус запустили, чтобы убрать всех- почти здоровых.

Ну да. Чтобы уменьшить население планеты.
Интересно то, что все правительства под "них" прогнулись. Стали локдауны устраивать. Штрафы. Особенно это в странах с низким уровнем экономики и дохода.
Укололся первый раз 19.07. Тьфу - и т.д. и т.п. - НИЧЕГО не было: ни температуры, ни чувствительности в месте укола, ни всего что у кого бывает - не было! *pardon*
Привился сегодня вторым... Жду что будет, надеюсь - ничего!
Я живучий и не суеверный! *yes*
*five*
*dance2*
Тинуся
10.08.2021
+4
Молодец, так держать, у меня тоже ничего не было... *five*
Вауу! А тут неожиданно и 10-чка пришла!
*yahoo*
Тинуся
10.08.2021
+2
Поздравляю!!! *good*
Спасибо!
И поляна - классная!!!
*five*
Тинуся
10.08.2021
+4
ага, мне тоже нравится... *five*
Поздравляю с десятым!!! *yahoo*
*five*
Спасибо!
*dance2*
*drink*
almari5
12.08.2021
А мой муж обе прививки плохо перенес, с температурой и ломотой всего тела((
Нее, я пока пас от этого мероприятия
Колхоз - дело добровольное. (с)
*yes*
*five*
almari5
13.08.2021
С десяточкой тебя! *drink*
ПасибА!
*five*
*five*
almari5 писал(а)
мой муж обе прививки плохо перенес, с температурой и ломотой всего тела((

У меня сын тоже тяжело перенёс, особенно первый укол. После второго тоже поднималась температура, но всё равно полегче, а первый прям жёстко было.
Это иммунный ответ.
almari5
14.08.2021
...Это иммунный ответ

По сути получилось, что они переболели, причем принудительно. А в нашем случае тяжелее, чем при естественном заражении.
Не вижу в этом ничего хорошего.
Ugr
13.08.2021
Я против, но сделал. Выбора нет.
almari5
13.08.2021
Всякое принуждение - зло.
Очень жаль людей, которых довольно много теперь и которым действительно не оставили выбора. 8-)
Согласна, принуждения быть не должно. Хотя бы по той простой причине, что у человека могут быть такие диагнозы, из-за которых он серьёзно опасается за своё здоровье.
Маме вот боюсь делать. Возраст... и онкологическая операция в анамнезе...

almari5
писал(а)
Всякое принуждение - зло.

Мариша, не все так просто!
Пример известный всем - прививки с младенчества и до...
ЗЛО???
*wall*
Я к тому, что все не просто и наши эмоции не всегда уместны...
Или?!..

*no*
almari5
15.08.2021
Или.
Абсолютно всем подряд, даже младенцам, ставят прививки после визуального осмотра и в лучшем случае ещё + измерения температуры. Но нам никто при этом не расскажет о том, сколько деток стали инвалидами после таких прививок(. И это действие уже проверенных временем вакцин. Хотя абсолютное большинство их переносит неплохо.
Я считаю, что обследование перед прививкой должно быть более полным. Кровь не только на общий анализ, но и на ряд других факторов надо исследовать.
Привет! Я за прививку. По весне ещё сомневалась, в том числе сомневалась какую именно делать.
Потом стало понятно, что если делать, то Спутник.
29-го июля укололась первой дозой) почти не заметила. Хотя, честно, говоря, настраивалась, что может быть и тяжеловато, но нет.
19-го планирую сделать второй укол. Не знаю, как пройдёт.
И меня никто не принуждал) кроме здравого смысла))
almari5
14.08.2021
Мы живем с этим вирусом уже несколько лет. И всем понятно, что появился он гораздо раньше, чем было объявлено официально. За эти годы мы все ( особенно жители больших городов) уже точно контактировали с зараженными людьми, причем не по разу.
Иммунитет у меня например появился естественым образом, у многих он тоже есть, в виде антител.
Вот тем, у кого антител совсем нет, надо бы наверное прививки делать. Но когда колят всем подряд без разбора, как это сейчас происходит, без предварительно произведенных анализов крови - смахивает на какие-то эксперименты, в лучшем случае 8-)

almari5
писал(а)
Мы живем с этим вирусом уже несколько лет. И всем понятно, что появился он гораздо раньше, чем было объявлено официально. За эти годы мы все ( особенно жители больших городов) уже точно контактировали с зараженными людьми, причем не по разу.

А вот это не так!
Примеры ближайшей истории:
- СПИД - новое! И откуда так ничего и не ясно!
- Лихорадка ЭБОЛА....
- и т.п. и т.д.

Короновирусы жили рядом с человеком более 3 000 лет (С) - это говорят эпедимеологи! НО они никогда не воздействовали на человека...

О прививках примеры выше... *yes*

P.s. Я не за и не против чего-кого! Я о том что надо все ВЗВЕШИВАТЬ РАЗУМНО! А зачастую вижу эмоции........ Какая уж тут логика в мышлении... *pardon*
almari5
15.08.2021
Я конкретно про 19- ый вирус говорила, он ходит по миру уже пару лет точно. Передается воздушно, в отличии от СПИДА и Эболы, поэтому шансов его зацепить куда больше.
Bonus777
15.08.2021
+4
Я тут недавно со знакомым пообщался, он переболел в прошлом году в очень лёгкой форме. Буквально один день и всё.
На работе заставили привиться, он пошёл сдал анализы, у него есть антитела и их достаточно. Но ему всё равно навязали привиться. Он привился однокомпонетным Спутником Лайт. Им один раз надо. Сказал, что было как ОРЗ полдня, потом всё прошло.
Мне вот что непонятно. Если все уже переболели, то зачем делать вакцину? Кроме как получить деньги за неё .. я больше не вижу смысла. Ну и те кто летит отдыхать, не надо делать ПЦР тест. И то не вовсе страны.

Bonus777
писал(а)
Если все уже переболели

Странно как то сказано!
*scratch*
А где и кто сказал (написал, высказался) что переболели все?!
Сам тоже переболел? Как все те кто?!? :-D
P.S. А вот про бизнес на "COVID-2019" это в точку! *thank-you*

*five*
Bonus777
15.08.2021
+3
Ингв@р писал(а)
А где и кто сказал (написал, высказался) что переболели все?!

В прошлом году один программер, который живёт уже давно в Омерике зачитывал некоторые подробности из газеты "таймс". Там было написано, что проведено обширное расследование спецслужбами по поводу того, кто финансировал лаборатории, кто перенёс их из штатов в Кетай, сколько на это было потрачено денег и что "летучесть" этого вируса очень высока, поэтому все пройдут через него, кто-то в лёгкой форме, кто-то вообще бессимптомно, а кто-то в очень тяжёлой форме или летальный исход. И типа этот вирус останется с нами навсегда.

Возможно это конечно реклама или пропаганда. Я не могу это утверждать. Но вакцина продаётся с лихвой, что показывает нам, что медицина эта сфера корыстных интересов!)

Bonus777
писал(а)
В прошлом году один программер, который живёт уже давно в Омерике

Я слышал про это тоже.
*yes*
Америкосы всегда все разведывают и всегда все знают, только потом выясняется что всё это чьи то предположения и не более (а Хусейна все равно грохнули)... %-)
Bonus777
16.08.2021
+2
Так они и Кеннеди и его брата грохнули. Они не перед чем не остановятся. %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.