Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Ночь -1°C
Утро -2°C
Завтра -8°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.7044
Курс USD ЦБ РФ на 19 февраля
66.7044
+0.1615
Все курсы валют
75.2492
Курс EUR ЦБ РФ на 19 февраля
75.2492
+0.2021
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Утренники в детсадах и видеосъёмка.

dess63 13.11.18 в 13:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Многие, и много пишут про съемки за покушать, за зарплату дворника и т.д.
Ни для кого не открою тайну, оборудование чтобы снять, сегодня стоит копейки. Пару Панасов LX100, можно и посерьезней что-нибудь, но так же за небольшой бюджет, и всё господа, родился очередной Скорсезе. И идет он снимать утренник за 2500 с группы. Лично я с таким столкнулся в детсаду. Родители сказали - а в соседней группе молодой человек снял утренник за 2500, у них вышло по 125 р. с человека.
И ведь он по своему прав. Кушать надо всем. Думаю, что ни смотря ни на что, и ни на кого, с голоду я не помру, но ведь, как говорят, - "За державу обидно". Мельчает народ. И тот кто снимает, и тот кто заказывает.
Хотя, по большому счету, лично я не стал бы заказывать видео для своего ребенка. Сам снял бы на телефон или мыльницу типа Олимпуса продвинутого.
Думаю, что многие так думают, и скоро, от силы год-два, так и будет.
Трафик 13.11.18 в 18:48 «ответить»
dess63 писал(а)
Хотя, по большому счету, лично я не стал бы заказывать видео для своего ребенка. Сам снял бы на телефон или мыльницу типа Олимпуса продвинутого

А если таких снимателей не один придет- у всех трясучка головы в кадр попадают (или все треноги распластают меж стульев и стоя будут вертеть?) батерейку на 30 мин хватает. Видел таких. Оператор он ответственнен за качество и может на элитное место претендовать среди зрителей или вообще по залу носиться. Что всем родакам скакать по залу придется получается- каждый своего? Столкнетесь бошками и попадаете- вот смеху будет..детей передавите воспитателей затопчите. Как вы себе это представляете?
dess63 13.11.18 в 20:38 «ответить»
Судя по тому, что узрел только последнюю строку, я уже догадываюсь кто снимал в соседней группе.
eremyk 15.11.18 в 00:30 «ответить»
dess63 писал(а)
Панасов LX100

Кто заказывает утренники за 2500, у тех выбор или съемка за 2500 или сами поснимают, у них нет выбора между за 2500 или за 10000.
У нас в городе есть платные садики с месячной платой 20-30 тысяч за ребенка.
Вот у таких и может быть бюджет на видеографа.
Федор Сумкин 15.11.18 в 12:19 «ответить»
Если разделить всю работу по съемке в ДС, то примерно и получается 2000-3000 за однокамерную съемку с хронологическим монтажом с загрузкой на ФО. Я сады не снимаю у меня их не покупают но если бы предлагали именно так и делал бы. Потому что все вот эти вот пляски с дисками которые нахер по сути не кому не уперлись меня сильно напрягают. ДС мало кто хорошо снимает в основном шлак по картинке.Пользуются тем что заказчики не разбираются в видео от слова совсем.
dess63 15.11.18 в 12:33 «ответить»
НО с дисками всё равно пляски остаются. Как ни пытаюсь убедить, ни в какую. Говорят для бабушек-дедушек. Так что пляски будут еще долго. Однокамерную уже многие не хотят. Две камеры, общий/крупный план, и т.д. Но насколько я знаю, этот оператор в одну снимает. Плюс затылки в кадре, завал по цвету, если присмотреться - много чего можно увидеть. где и что косячит. Но для родителей цифра в 125 р., это как сыр для мышки. И знают, что мышеловка может сработать, и всё равно лезут.
Вот только я считаю, конкуренция должна быть здоровой. Берите профессионализмом, а не ценою.
Дрема 27.12.18 в 19:56 «ответить»
Я вообще удивляюсь как вы выживаете, сейчас съемка на смартфон обычное дело, бесплатно и главное все довольны как слоны. Напоминает ситуацию в конце 80-х с ресторанными музыкантами; сначала появились парни с клавишной гребенкой, которые заменили весь оркестр, потом вообще магнитофон. Так, что бегите пока не поздно.
Федор Сумкин 27.12.18 в 20:40 «ответить»
вменяемые люди не хотят весь утренник просидеть упершись в смартфон. они просто хотят посмотреть на своих детей и на их какие не какие достижения. поэтому снимать будут всегда. у меня кстати ребенок смотрит утренник довольно часто.
dess63 27.12.18 в 22:22 «ответить»
Да выживаем как-то. Отснял 13 утренников, 1 слетел (карантин в группе) и отдал 9 другим операторам.
Берут как правило все в группе. Отдаю по фиксированной цене с группы. Кому надо диски - по 100р. за диск дополнительно.
Если рассматривать с точки зрения снять своего ребенка для архива, то да, соглашусь. Смартфон самое большее что нужно. Но, родители пока говорят спасибо за работу, и что дети по нескольку раз на день смотрят утренники.
В одном садике второй год на выпускном, дарят грамоту и бутылку виски или коньяка. Даже как-то смешно, но радует. Так что пока поработаем. Думаю годик-два.
Дрема 27.12.18 в 23:03 «ответить»
Да я то не против, однако тенденция не хорошая.
JOHNDAD 9 января в 10:16 «ответить»
Была бы шея, ярмо найдется
Трафик 9 января в 13:42 «ответить»
Шеи разные бывают по диаметру и длине. Не из каждого скакун хороший выходит.
Молодые сейчас скакуны в тренде
JOHNDAD 10 января в 10:47 «ответить»
в садах молодость не самый важный критерий. В свадьбах может быть, но не всегда
Трафик 10 января в 13:41 «ответить»
По моим достоверным источникам является. Поживших неохотно хотят
JOHNDAD 10 января в 15:01 «ответить»
поверю тебе, ты же авторитетный статист.
Трафик 10 января в 18:33 «ответить»
Новички сам знаешь ради портфолио или отзыва готовы хреначить на голом энтузиазме:
-А вот у нас была девочка так она прибегала на несколько дней раньше снимала как гуляют как в группе играют как едят потом собираются на праздник сам праздник снимает на 2 камеры потом фоткает после праздника с подарками по одиночке потом групповой портрет потом как чай пьют и все это за 1500руб и заставки такие красивые из графики делала всех в группе подписывала...
-А гдеж она сейчас что ее не возьмете?
-Но сейчас она занята оказалась.
Наверняка ты не захочешь превратиться в эту девочку- уверен на 100%.
dess63 10 января в 20:51 «ответить»
Если не секрет, сколько утренников отснял?
Я себя к пожившим не отношу, хотя и не молодой. Но без работы не сидел, и другим дал (не под свой монтаж в своих интересах, а просто - отдал, пусть снимают и монтируют.)
Единственно за мной косяк - уехал на НГ и Рождество в Грузию и Армению. Вернулся, работы отдавать надо, родители беспокоятся, и я их понимаю. Но,
отдых поставил превыше работы. И не факт что мне это простят.
Зато отдохнул классно. Впечатлений более чем.
Теперь пахать как папа Карло в монтажке.
JOHNDAD 11 января в 11:34 «ответить»
подозреваю что сейчас эта девочка за свою работу берет много дороже
Трафик 11 января в 11:58 «ответить»
и я. Говорят занята на другом объекте а как жаль. Сам думаю нолик приписала к ценнику и косит траву на другой поляне- там где люди при тубриках. Ракетой взмыла вверх.
Новая тема