Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -2°C
День -2°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.5022
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
66.5022
+0.2606
Все курсы валют
75.6197
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
75.6197
-0.0878
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Утренники в детсадах и видеосъёмка.

dess63 13 ноября в 13:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Многие, и много пишут про съемки за покушать, за зарплату дворника и т.д.
Ни для кого не открою тайну, оборудование чтобы снять, сегодня стоит копейки. Пару Панасов LX100, можно и посерьезней что-нибудь, но так же за небольшой бюджет, и всё господа, родился очередной Скорсезе. И идет он снимать утренник за 2500 с группы. Лично я с таким столкнулся в детсаду. Родители сказали - а в соседней группе молодой человек снял утренник за 2500, у них вышло по 125 р. с человека.
И ведь он по своему прав. Кушать надо всем. Думаю, что ни смотря ни на что, и ни на кого, с голоду я не помру, но ведь, как говорят, - "За державу обидно". Мельчает народ. И тот кто снимает, и тот кто заказывает.
Хотя, по большому счету, лично я не стал бы заказывать видео для своего ребенка. Сам снял бы на телефон или мыльницу типа Олимпуса продвинутого.
Думаю, что многие так думают, и скоро, от силы год-два, так и будет.
Трафик 13 ноября в 18:48 «ответить»
dess63 писал(а)
Хотя, по большому счету, лично я не стал бы заказывать видео для своего ребенка. Сам снял бы на телефон или мыльницу типа Олимпуса продвинутого

А если таких снимателей не один придет- у всех трясучка головы в кадр попадают (или все треноги распластают меж стульев и стоя будут вертеть?) батерейку на 30 мин хватает. Видел таких. Оператор он ответственнен за качество и может на элитное место претендовать среди зрителей или вообще по залу носиться. Что всем родакам скакать по залу придется получается- каждый своего? Столкнетесь бошками и попадаете- вот смеху будет..детей передавите воспитателей затопчите. Как вы себе это представляете?
dess63 13 ноября в 20:38 «ответить»
Судя по тому, что узрел только последнюю строку, я уже догадываюсь кто снимал в соседней группе.
eremyk 15 ноября в 00:30 «ответить»
dess63 писал(а)
Панасов LX100

Кто заказывает утренники за 2500, у тех выбор или съемка за 2500 или сами поснимают, у них нет выбора между за 2500 или за 10000.
У нас в городе есть платные садики с месячной платой 20-30 тысяч за ребенка.
Вот у таких и может быть бюджет на видеографа.
Федор Сумкин 15 ноября в 12:19 «ответить»
Если разделить всю работу по съемке в ДС, то примерно и получается 2000-3000 за однокамерную съемку с хронологическим монтажом с загрузкой на ФО. Я сады не снимаю у меня их не покупают но если бы предлагали именно так и делал бы. Потому что все вот эти вот пляски с дисками которые нахер по сути не кому не уперлись меня сильно напрягают. ДС мало кто хорошо снимает в основном шлак по картинке.Пользуются тем что заказчики не разбираются в видео от слова совсем.
dess63 15 ноября в 12:33 «ответить»
НО с дисками всё равно пляски остаются. Как ни пытаюсь убедить, ни в какую. Говорят для бабушек-дедушек. Так что пляски будут еще долго. Однокамерную уже многие не хотят. Две камеры, общий/крупный план, и т.д. Но насколько я знаю, этот оператор в одну снимает. Плюс затылки в кадре, завал по цвету, если присмотреться - много чего можно увидеть. где и что косячит. Но для родителей цифра в 125 р., это как сыр для мышки. И знают, что мышеловка может сработать, и всё равно лезут.
Вот только я считаю, конкуренция должна быть здоровой. Берите профессионализмом, а не ценою.
Новая тема