--}}

ТСЖ Победа уже существует как юр.лицо???

Общие темы / Флуд
17
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19.12.2013
Получил бюллетень из всех вопросов следует что никуда вы от ТСЖ не денетесь...
В третьем пункте если хотите оставить все как есть - надо сначала вступить в ТСЖ? а потом его ликвидировать? что за бред... Зачем создавать ТСЖ если оно не нужно.
Разъясните пожалуйста.
alnazar
19.12.2013
не существует. Не правильная формулировка пункта.
Forve
19.12.2013
Да, чувствуется, наголосуем мы...
limpopo
19.12.2013
Если его не существует, то откуда взялся в 3 пункте вопрос о принятие решения о ликвидации ранее созданного ТСЖ Победа?
Agnus Dei
19.12.2013
А Вы, простите, в нашем доме живете?
nevoplast
20.12.2013
Да я живу в нашем доме. Очень внимательный "падла" и все пункты читающий сосед, не заткнувшийся в тряпочку как все остальные. Бюллетень необходимо переделать, за счет умников которые там что-то напридумывали, если конечно затраты из общей кассы. Не надо держать всех за дурачков, я думаю что все соседи адекватные люди.
alnazar
20.12.2013
Слушайте, а выложенный ранее бюллетень на обсуждение кто-то смотрел?
Forve
20.12.2013
Да никто, наверное, не смотрел, всё, как обычно, "впопыхах да в лопухах"... Может чтоб не голосовать по заведомо "недействительным" бюллетеням - похерим это голосование, уничтожив бюллетени? И если уж так хочется голосовать за ТСЖ, сделаем новые, без "очепяток"?
alnazar
20.12.2013
Forve писал(а)
Да никто, наверное, не смотрел, всё, как обычно, "впопыхах да в лопухах"... Может чтоб не голосовать по заведомо "недействительным" бюллетеням - похерим это голосование, уничтожив бюллетени? И если уж так хочется голосовать за ТСЖ, сделаем новые, без "очепяток"?

несколько раз пытался ответить на данный вопрос. Даже написал один уже, но стер потом... Единолично такое решение принять нельзя, как мне кажется. Либо, должен председатель принять волевое решение, что все, хватит. За это получить от ряда жителей осуждениеи порцию негатива. Далее такое решение приведет к негативу собственников к любым голосованиям и к людям, проводящим их.
Давайте разберем этот пункт и примим решение читать его так:
Не расформировать несуществуюТСЖ, а просто принять то, что нашим домом управляет УО. т.е.жителям не нужно ТСЖ, нужно оставить УО. Как то так...
Forve
20.12.2013
А какое единоличное решение мы должны принять? Я ж не говорю - не голосовать, я говорю - давайте голосовать нормально, по нормальным документам. Поскольку инициатором голосования за ТСЖ выступает любой из собственников помещений в МКД (Вы ведь, наверное, когда протокол потом оформляете, именно так и пишете, т.е. по закону?), то собственник может и инициировать уничтожение неправильно оформленных бюллетеней, разве нет?
Нет, я не считаю, что надо определить на форуме, как читать этот неверный пункт, и ничего при этом не исправлять. Закон определяет буквальное толкование документа, и результаты этого голосования и родившиеся в результате него документы оспорит даже студент-первокурсник юридического факультета (из текста бюллетеня непонятно, за что я голосую; бюллетень должен содержать реальный текст, чтобы превратиться в понятное волеизъявление собственника; его текст не содержит даже отсылки типа "а чтоб правильно пункт такой-то - читайте пост такой-то в теме такой-то", то есть голосующему надо догадаться, что имелось в виду при составлении бюллетеня). Чтоб бюллетень превратился из "туалетного листка" в документ, его надо нормально оформить, переформулировать и потом уже по нему голосовать.
alnazar
20.12.2013
Я о том, что есть председатель и секретарь, плюс люди, которые обходят собственников и собирают голоса. Нужно что бы председатель и секретарь озвучили решение.
Forve
20.12.2013
О чем решение? О том, чтоб сдать неправильно оформленные бюллетени? Пусть озвучат. О том, чтоб считать пункт такой-то пунктом таким-то - должно быть принято письменное решение.
Я не привередливый человек, я предвижу от этого бюллетеня очень большой геморрой, из которого мы будем выбираться долго, трудно и "судебно", и предлагаю устранить это своевременно. Текст бюллетеня могу представить.
alnazar
20.12.2013
Forve писал(а)
О чем решение? О том, чтоб сдать неправильно оформленные бюллетени? Пусть озвучат. О том, чтоб считать пункт такой-то пунктом таким-то - должно быть принято письменное решение.
Я не привередливый человек, я предвижу от этого бюллетеня очень большой геморрой, из которого мы будем выбираться долго, трудно и "судебно", и предлагаю устранить это своевременно. Текст бюллетеня могу представить.

Контакты ответственных сотрудников я Вам передавал.
Forve
20.12.2013
Совершенно верно, передавали. Более того, я им написала. Предложила изменить текст. На это они мне ответили в общих чертах, что текст предложен домсоветом и, по словам домсовета, коррекции не подлежит. Если желаете, я могу выложить текст ответа или здесь прямо, или в личке. Это испорченный телефон какой-то, взаимное недопонимание или что-то другое?
nevoplast
20.12.2013
Что-то другое!!! неужто не понятно.
Forve
20.12.2013
Понятно-не понятно, а голословных утверждений я делать не хочу, т.к. за пустые слова надо отвечать
alnazar
21.12.2013
Forve писал(а)
Совершенно верно, передавали. Более того, я им написала. Предложила изменить текст. На это они мне ответили в общих чертах, что текст предложен домсоветом и, по словам домсовета, коррекции не подлежит. Если желаете, я могу выложить текст ответа или здесь прямо, или в личке. Это испорченный телефон какой-то, взаимное недопонимание или что-то другое?

Forve, это не правда. Вероника мне лично звонила. Я сказал, что любые изменения приемлемы в рамках закона. Более того, они уже 1 раз перепечатывали бюллетени.

nevoplast, задрал. Если еще раз будешь нести чушь, бред и флудить получишь бан пожизненно.
en ligne
21.12.2013
Александр, а Вы ничего не путаете?
Текст бюллетеня готовился вами (тут я имею в виду ДС), его варианты выкладывались Ильей в соответствующей теме на форуме, народ обсуждал. Вероника предложила себя в качестве члена счетной комиссии, не более того, с чего она вдруг стала инициатором собрания?
Распечатанные и выданные вами бюллетени пришлось перепечатывать, поскольку в них нашлось несколько неточностей, менять его текст никто на себя права не брал.
alnazar
21.12.2013
en ligne писал(а)
Александр, а Вы ничего не путаете?
Текст бюллетеня готовился вами (тут я имею в виду ДС), его варианты выкладывались Ильей в соответствующей теме на форуме, народ обсуждал. Вероника предложила себя в качестве члена счетной комиссии, не более того, с чего она вдруг стала инициатором собрания?
Распечатанные и выданные вами бюллетени пришлось перепечатывать, поскольку в них нашлось несколько неточностей, менять его текст никто на себя права не брал.

Я говорил про инициатора собрания? Я говорил про председателя и секретаря. Да, текст "обсуждался на форуме". Как оказалось, большинство из Вас его не читали. Ошибки допущенные в тексте сделаны не по злому умыслу, от незнания или невнимательности нас всех, т.е. каждого собственника, который здесь появляется. С Вероникой созванивались и обсуждали ошибки, лично у меня не было возражений по ее редакциям. Первую ошибку, первой версии бюллетеня, обнаружил Михаил, о чем немедленно сообщили секретарю голосования, на тот момент Николай. Потом были корректировки по времени проведения голосования, по секретарю и по тексту. Я знаю, что она, Вероника, созванивалась и с другими членами ДС и есть информация, что ей ни кто не запрещал вносить разумные изменения в бюллетень. Она напечатала вторую версию бюллетеня (вернее ее муж, бывший секретарь Николай), но с минимальными изменениями. Николай сказал, что сам все напечатает. Вторую версию бюллетеня я не читал до момента когда мне ее принесли для голосования. Хотя знал, что Настя, текущий секретарь и Вероника обсуждали, что нужно внести дополнительные пункты и формы управления. Почему они этого не сделали я не знаю. Почему не довели эту информацию своевременно письменно или здесь на форуме я не знаю. Почему не остановили голосование я не знаю. Что теперь делать я не знаю.
Это факты, без каких либо обвинений. Или вы хотите опять во всем обвинить ДС? Типа делов не знаем, нас заставили, вынудили и т.д. Ну это совсем уже будет перебор.
Да, члены ДС по уважительным причинам не смогли помочь инициативной группе провести голосование, т.е. не ходили по квартирам и не раздавали/не собирали бюллетени, но мы собственно, тоже люди со своими делами. Я такой же собственник как и Вы, ни чем не отличаюсь, единолично принять за всех решение по этому голосованию не могу, тем более здесь.
nevoplast
21.12.2013
Ты объясни по нормальному как так получилось с бюллетенями, и народ успокоится. Скажи что делать дальше сегодня 23 число. Как голосовать?
Ощущение остается что нас разводят в очередной раз, без всяких объяснений.
И пиши мне только в спокойном тоне. Я тебе не брат, не сват, ПОНЯЛ?
alnazar
21.12.2013
nevoplast писал(а)
...Ощущение остается что нас разводят в очередной раз, без всяких объяснений.
И пиши мне только в спокойном тоне. Я тебе не брат, не сват, ПОНЯЛ?

Я то понял, а ты судя по всему нет. Бан на 6 месяцев. Все ники, которые будут тобой создаваться будут баниться без объяснения причин.
Если такой тон будет продолжаться на форуме, то я здесь не собираюсь появляться и тратить свои нервы.
IVGus
21.12.2013
Интересно получается, как только с Вами не согласны, так сразу баните. Положительные отзывы об ук удаляете. Видна определенная заинтересованность ДС в создании ТСЖ, которого далеко не ВСЕ соседи хотят. Бюллетень альтернативы не содержит никакой. Я как юрист могу сказать одно, что данный вариант тянет на принуждение к вступлению в ТСЖ (последствия,надеюсь,понятны). На данный момент нет никакой базы для создания ТСЖ Какие Ваши действия после его создания? Банить неугодных легко, а управлять многоквартирным домом адский труд!
alnazar
21.12.2013
IVGus писал(а)
Интересно получается, как только с Вами не согласны, так сразу баните. Положительные отзывы об ук удаляете. Видна определенная заинтересованность ДС в создании ТСЖ, которого далеко не ВСЕ соседи хотят. Бюллетень альтернативы не содержит никакой. Я как юрист могу сказать одно, что данный вариант тянет на принуждение к вступлению в ТСЖ (последствия,надеюсь,понятны). На данный момент нет никакой базы для создания ТСЖ Какие Ваши действия после его создания? Банить неугодных легко, а управлять многоквартирным домом адский труд!

Я его забанил за хамство, флуд и неадекватное поведение. И обсуждение здесь ни причем. Он не обсуждает, он гадит нам в мозги.
alnazar
21.12.2013
IVGus писал(а)
Интересно получается, как только с Вами не согласны, так сразу баните. Положительные отзывы об ук удаляете. Видна определенная заинтересованность ДС в создании ТСЖ, которого далеко не ВСЕ соседи хотят. Бюллетень альтернативы не содержит никакой. Я как юрист могу сказать одно, что данный вариант тянет на принуждение к вступлению в ТСЖ (последствия,надеюсь,понятны). На данный момент нет никакой базы для создания ТСЖ Какие Ваши действия после его создания? Банить неугодных легко, а управлять многоквартирным домом адский труд!

Юрист, что так поздно? Нам как раз нужна была бесплатная юридическая помощь. Уважаемый, судя по всему, Вы не следите за смысловой цепочкой сообщений. Я не претендую на власть, практически не участвую в голосовании. В чем конкретно претензия? Более того, я не призываю голосовать за какие-то пункты конкретные. Вам не кажется, что обвинения не состоятельны?
IVGus
21.12.2013
Во-первых, уважаемая! Во - вторых, мне не нравятся настроения Вас и ваших единомышленников. Я против ТСЖ на данный момент, но мнения таких как я здесь просто не учитываются, зачем устраивать общественные дебаты, если все уже за всех решили?!
alnazar
21.12.2013
IVGus писал(а)
Во-первых, уважаемая! Во - вторых, мне не нравятся настроения Вас и ваших единомышленников. Я против ТСЖ на данный момент, но мнения таких как я здесь просто не учитываются, зачем устраивать общественные дебаты, если все уже за всех решили?!

Простите, уважаемая. Под Вашим ником не разберешь половую принадлежность. Мне например тоже не очень нравится, когда человек с юридическим образованием, не изучив материалы, в данном случае посты на форуме, делает заключения. Не нравится, не голосуйте. Слава богу ни кто здесь паяльником и утюгом ни кого не принуждает.
Simargl
21.12.2013
На всякий случай - на данном форуме запрещено обсуждать действия модератора. ВООБЩЕ. Если вас не устраивают модераторы - пишите Мистеру Алексу (Mr. Alex), но есть некоторая доля вероятности, что после этого вас забанят на всем nn.ru .
Simargl
21.12.2013
Сударыня, касательно "сразу" - смотрите внимательно этот "интеллектуал" насоздавал кучу мусорных тем с целью, как он думал (или как там у него процессы с остатках мозга называются) вызвать негативное отношение к Совету и к его действиям. Я уже писал, что его строительный магазин нарушил и продолжает нарушать права жителей (разгрузка коммерческого транспорта во дворе жилого дома, крыльцо, которое не соответствует проектной документации, которую он же и предъявил при получении разрешения на строительство, изменение фасада - дверь вместо окна и пр.). На вопросы же заданные ему неоднократно и вежливо, он не отвечает - следовательно тролль. Тролль - в баню, мыться. Кто хочет во след?
IVGus
21.12.2013
Я так понимаю это угроза в мой адрес?! Вы себя вообще со стороны не видите, а других с неприятным мнением для вас не слышите. Самые большие агрессивные грубияны это вы, только от вас изливается сплошной негатив на всех кто с вами не согласен!
Agnus Dei
21.12.2013
Я не член ДС, но могу утверждать - Вы ошибаетесь.
Здесь никто ни кому не обязан. Не нравиться что то- сделай по другому сам, либо КОНСТРУКТИВНО покритикуй. А голословно и в хамской форме обливать грязью неравнодушных соседей - неправильно.

P.S. Никто не запрещает создать в другом месте альтернативный форум. Создавайте, раскручивайте, и модерируйте как хотите.
Agnus Dei
21.12.2013
.
Simargl
21.12.2013
))) Сударыня, где вы видите угрозы? Я вам объяснил, достаточно, как я считаю, внятно, что не надо писать фраз типа "вы баните за мнение отличное от вашего" - это называется обсуждение действий модератора и за это мы обязаны выносить предупреждение или банить.

Касательно большого и агрессивного грубияна - не ясно где вы это увидели. Гражданку невопласт неоднократно и недвусмысленно предупредили, что не надо писать чушь и бред - форум нашего дома не трибуна для неадекватов - по крайней мере пока я здесь модератор. Её забанили за неоднократные ничем не подтвержденные провокации и за игнорирование вопросов, обращенных к ней.

Обратите внимание - вы тоже продолжаете обсуждать действия модераторов: пишу в явном виде - перестаньте.
Боюсь, что вы совершаете ошибку, общаясь таким образом. Люди не могут не обсуждать действия модераторов- ведь вы наш ДС. Если речь идет о затронутых чести и достоинстве личности- это одно. Если жильцы не согласны- так решать вопрос тоже не выйдет. Понимаю, что у вас терпение на исходе, но все же. Предлагаю тогда создать отдел в форуме- книга жалоб. Где люди могут высказывать свое мнение без боязни, что их забанят (кроме ненормативной лексики и оскорблений, разумеется)
alnazar
22.12.2013
devo4ka.pripevo4ka писал(а)
Боюсь, что вы совершаете ошибку, общаясь таким образом. Люди не могут не обсуждать действия модераторов- ведь вы наш ДС.

Простите, но все его грязные посты с оскорблениями и хамским отношением стираются. Плюс бан. Есть правила форума, посмотрите. Хамское отношение и грязная ложь не может быть оправдано ни как и ни чем.
P.S. мы отдалились от обсуждения вопросов по дому и уделяем внимание одному/ нескольким людям. Не конструктивно.
rjulia
22.12.2013
Это точно, не отвечает на вопросы не только он, может всех забанить. Нарушение правил форума же. В общем ужас, одна ссылка на то, что у него конфликт с домсоветом, так с Домсоветом, а не модератором. Это совмещение должностей как то не нормально.
Forve
21.12.2013
Тем не менее это правда.
Дословный ответ таков: "Текст бюллетеня составлен членами домового совета. На мои предложения скорректировать текст бюллетеня члены домового совета ответили, что текст бюллетеня подробно обсуждался на форуме и коррекции не подлежит."
Я не хочу заниматься эскалацией конфликта, но голосовать по недействительным бюллетеням за фиг пойми чего тоже неразумно. Я, конечно, понимаю, что это дополнительная работа для ума - решить, что делать с косяками, но "глупости не надо делать даже от скуки".
P.S. может мы сами в бюллетене вычеркнем опечатки и бюллетень будет считаться действительным? иного варианта я просто не вижу при таком нежелании думать
toma111
21.12.2013
поддерживаю !
Mike322
21.12.2013
Вы уж извините, но я не понимаю в чем сыр-бор. Вам не нравится бюллетень - не сдавайте его. Порвите. Испишите его так, чтобы никто не понял вашего решения. Поставьте галочку "я против" в месте, где утверждается комиссия по голосованию. В конце концов, напишите на нем, что вы против голосования и будете судиться (не знаю уж с кем) по поводу результатов этого голосования.

Я разношу бюллетени в 4-м подъезде. Всем, кто спрашивает про его содержание и опечатки в нем, я стараюсь объяснить в чем суть и как к этому относиться. Но, к сожалению, видимо не все понимают мои объяснения.

Попробую еще раз (без надежды на успех).

1. Данное голосование призвано понять общее настроение собственников помещений по поводу управления домом. По сути есть три формы управления на выбор: Прямое управление, УК и ТСЖ. Если вы знаете и понимаете, какое управление вам по душе, сделайте осознанный выбор и укажите его в бюллетене.

2. Все ваши бюллетени будут посчитаны комиссией и по результатам этого подсчета будет понятно, какую форму управления собственники хотят видеть в перспективе.

3. Все неточности и опечатки в бюллетене не меняют его смыслового содержания - это опрос о выборе формы управления. Бюллетень не обязывает кого-либо что-либо делать, не имеет четких указаний кто, что и когда должен будет по результатам голосования сделать. Не определяет круг ответственных лиц за какую-либо работу и т.п. Это опрос, и только!

Допустим люди выбрали ТСЖ. Это не значит, что завтра Саша и Илья из домового совета побегут на себя регистрировать ТСЖ! Для начала надо будет найти тех, кто будет заниматься организацией создания этого самого ТСЖ. Кто будет составлять макет устава, печатать его, обсуждать тут на форуме и "в живую", проверять у юриста его законность, проводить очередное голосование по утверждению устава. Далее надо будет искать кандидатов на разные должности. Опять голосовать.

Кто это будет делать и за чей счет? Если вы хотите участвовать - вперед. Я так понимаю, что ни Саша, ни Илья уже не хотят этим заниматься.

Для всех тех, кто недоволен пунктом 2 бюллетеня и говорит, что "ТСЖ, нанимающая УК" - это "развод". А что, сложно в уставе запретить ТСЖ нанимать УК для обслуживания дома? Запретить субподряды в оказании услуг, для всех, кроме водоканала и энергосбыта?

Из прочтения веток форума я понимаю, что люди не хотят ничего делать сами, думать тоже не хотят, прикрываются различными отговорками и квази-юридическими измышлениями.

Есть и хорошая новость: пока разносил бюллетени нашел кандидата в председатели ТСЖ, и он сам не против этим заняться. Мужчина занимался такой работой в другом доме. Если дело дойдет до создания ТСЖ, - включим его в список кандидатов.
Forve
21.12.2013
Ага, из поста как раз понятно, что Вам не ясно, в чем сыр-бор.
Я не хуже Вашего знаю, что если я получила бюллетень, я могу голосовать, а могу с ним в туалет сходить, и никто мне слова не скажет - это мое право. Но я лично хочу проголосовать, а ничего не рвать, хочу, чтоб мое решение было понятно.
Круто, что Вы объясняете тем, кто это спрашивает, что сие значит. У меня лично вопросов в отношении этого нет, я просто не пойму, почему меня лишают права голосования как такового? В сотый раз объясняю, что из текста бюллетеня следует:
Вы не против, чтоб у нашего дома было ТСЖ?
- нет, не против
- да, не против.
Так понятнее? Выбор в чем заключается? Я могу не хотеть по любым причинам создания этого самого ТСЖ, но у меня должен быть вариант отказа от него немного другой, чем пролить на него кофе и выкинуть в ведро.
alnazar
21.12.2013
Forve писал(а)
...Если желаете, я могу выложить текст ответа или здесь прямо, или в личке....

Выкладывайте на форуме, но в отдельной теме. Так будет правильно.
Forve
21.12.2013
Уже выложила постом выше. Меня - не скажу "послали", но направили в сторону домсовета. Если Вы утверждаете, что это не Вы, а наоборот они разрабатывали текст и должны были его изменить по первому разумному требованию, а они утверждают обратное... ну я в тупике тогда. Это уж Вам между собой с ними разбираться надо, чтоб никто не сыпал шишки на Вашу голову, тем более незаслуженно.
Конечно, очень важно вносить корректировки относительно секретаря собрания, я даже и спорить не стану :), но с текстом-то вообще атас получается.
alnazar
21.12.2013
Forve писал(а)
Уже выложила постом выше. Меня - не скажу "послали", но направили в сторону домсовета. Если Вы утверждаете, что это не Вы, а наоборот они разрабатывали текст и должны были его изменить по первому разумному требованию, а они утверждают обратное...

Нет, нет... Текст первоначально конечно мы писали. Но, как уже все заметили, текст богат на ошибки.
alnazar
21.12.2013
Просто мы, я точно, не запрещали вносить изменения. Мы лишь просили повторно его согласовать со всеми, вывесив на форуме. Ведь это разумно.
alnazar
21.12.2013
Forve писал(а)
Уже выложила постом выше...

Простите, но я не вижу приложений от Вас. Может документ не приложился? или я не туда смотрю...?
Forve
21.12.2013
А приложений и нет, потому что текст я скопировала из электронной почты :)
Мое сообщение выше в 11.20 - "Текст бюллетеня составлен членами домового совета. На мои предложения скорректировать текст бюллетеня члены домового совета ответили, что текст бюллетеня подробно обсуждался на форуме и коррекции не подлежит" - именно это мне пришло на электронную почту.
Если просто зачеркнуть в бюллетене лишнее, я вот думаю, насколько это легитимно?
Mike322
21.12.2013
Легитимность бюллетеней будет определять комиссия. Я думаю, что если в комиссии не будут крючкотворством заниматься, то все разумные исправления и комментарии будут приняты.

В конце концов, приходите на подсчет и скажите членам комиссии, что и где вы зачеркнули и как это понимать. И тогда точно ваше мнение будет понято правильно и учтено.
alex00055
05.02.2014
Ваш "nevoplast" теперь и нашем форуме рекламу своего магазина распространяет. Бан на полгода.
Simargl
06.02.2014
)) Это правильно.
фывпфапфп
26.07.2014
ывапываып