--}}

Шумоизоляция

Общие темы / Флуд
0
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ыш
16.11.2015
Добрый день!
Замучили соседи-меломаны, хочу сделать шумоизоляцию стены, примыкающей к соседской квартире. Если кто-нибудь на форуме делал такую изоляцию, пожалуйста, поделитесь отзывами :)
Добрый день!
Еще когда общий ремонт делали, сделал фальшстену и слой Роквула по всему периметру квартиры (квартира с торца корпуса). Последствие - соседей сбоку, лифтов, - неслышно вообще. Только соседей сверху иногда слышно, когда дети топают, или если орет кто.
Ыш
16.11.2015
Да я вот уже пожалела, что сразу этой темой не заморочилась. Надо было узнать планировку соседних квартир и действовать исходя из этого, а теперь получилось так, что где у меня спальная комната, там у соседей - единственная жилая, весь ремонт практически теперь переделывать и шкаф укорачивать :)) У Вас намного получилась меньше комната после изоляции? В инете пишут, что толщина изоляционного слоя где-то 10-15 сантиметров...
Слой звукоизолятора на основе базальтовой (либо подобной) ваты - классически 5 см. + построение короба из направляющих + ГВЛ + штаплевка (2 см.) Итого 7 см.
У меня так и сделано.

Теоретически можно выстилать стену двумя-тремя слоями вспененого полиэтилена либо 3-см-листами пенополистирола. Тогда получается 2+2 (3+2) см. Эти материалы очень теплоизоляционные. Вторая функция - звукоизоляция.

ПОЛНОСТЬЮ звук поглотить нельзя. Звук у нас очень сильно распостраняется через несущий монолитный каркас. Но уменьшить слышимость разговоров можно.
Уменьшить низкие частоты от сабов или когда слоники топают сверху практически невозможно.
Ыш
16.11.2015
Я уже на "полностью" и не претендую даже, мне бы хоть чуть-чуть уменьшить ощущение, что соседские гости сидят прямо на моей кровати :)
соседи-меломаны-это жесть, второй подъезд уж очень музыкальный начиная от певцов и заканчивая игрой на инструментах, притом закон о тишине никто не читал видимо
Ыш
16.11.2015
О, и не говорите! Я в прошлом году с соседями разбиралась с помощью участкового, так теперь новые соседи въехали, такие же меломаны - квартира, видно, несчастливая :)
Да, площадь уменьшилась, конечно. Но на сколько - не мерил. После 47 метровой убитой двушки нынешняя 90 метровая квартира, да с хорошим ремонтом - дворец. А двумя-тремя метрами больше или меньше - несущественно.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов