--}}

Суд против размещения вышек сотовой связи Мегафона

Помогите!
266
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ника 18
23.01.2014
Причина обращения в суд простая. Поздно вечером13.09.2013г. в последний день голосования я пришла в диспетчерскую (место сбора бюллетеней, указанное в извещении о проведении голосования) и посмотрела на бюллетени. Проголосовало всего 34 собственника ( 34 бюллетеня) из них 20 собственников проголосовало«ПРОТИВ» вышек сотовой связи. Существует таблица, где указаны результаты голосования, мне удалось снять с неё копию.
Когда 14.10.2013г. И.Б. Зарубин опубликовал результаты голосования, я была просто поражена масштабом фальсификации. По подсчетам счетной комиссии проголосовало, якобы, 76% собственников, из них 89% «ЗА» размещение вышек.
С бюллетенями Зарубин ознакомиться не дал. А через некоторое время заявил, что они уничтожены. На контакт Зарубин не шёл. На телефонные звонки не отвечал, на письменное заявление ответа не дал. Пришлось идти в суд.
21.01.2014г. состоялось предварительное заседание суда по иску Петрова Н.В. о признании недействительными результатов голосования общего собрания собственников помещений от 13.09.2013г. по п.4 бюллетеня «О размещении на крыше дома передающего оборудования сотовой связи «Мегафон».

Результаты предварительного слушания следующие:

1. Интересы Зарубина И.Б. (Simargl) представлял никто иной, как юрист УО «Сокольники»;
2. Зарубин И.Б., по словам юриста оказывается, не имел никакого отношения к организации данного голосования. Это не он в сообщении Simargl 09.07.2013 в 21:14:26 на
real.nn.ru/forums/house/40let_pob/?do=read&thread=28145058&topic_id=66973994
объяснял зачем нужно новое голосование по этому вопросу.
Это не он создал тему «Заочное голосование собственников» Simargl 24.08.13 в 08:16
Это не он выложил на форум бюллетень 72682039-bulleten-2013avgust.doc
и не он - протокол общего собрания (сообщение Simargl 14.10.13 в 02:45) 77003769-protokol_zaocnogo_golosovanij_3.doc
Короче не при делах человек.
3. От сфальсифицированных результатов голосования, по мнению юриста УО Сокольники, нам, собственникам, оказывается, никакого вреда нет, одна только польза.
4. И наконец, на предварительном заседании суда произошло чудесное воскрешение бюллетеней, уничтоженных в сообщении Simargl 29.10.13 в 09:47. Пока воскрес только бюллетень Петрова Н.В.
К основному слушанию 05.02.2014 обещано воскрешение остальных уничтоженных бюллетеней.
Уважаемые соседи, нужна Ваша реальная помощь.
05.02. 2014 г. состоится заседание суда, на котором решится судьба вышек сотовой связи Мегафона, а ещё судьба наших с вами голосований. Прошу тех, кто не принял участие в голосовании от 13.09 2013г., написать заявление в Приокский районный суд г. Нижнего Новгорода (форма заявления в прикрепленном файле или произвольная) о том, что в голосовании участия не принимал и за установку на крыше дома передающего оборудования сотовой связи «Мегафон» не голосовал.
По всем вопросам прошу обращаться по тел. 8-987-535-63-00
Заполненные заявления прошу положить в почтовый ящик кв. 163 (2-й подъезд) или позвонить – заберу сама.
К сообщению прикреплен файл:
85357587-zayavlenie.docx   (12 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
85357587-izvesenie_v_sud.pdf   (868 Kb)   Скачать файл
alnazar
23.01.2014
Выложите здесь свое исковое заявление. Пожалуйста.
Исковое заявление подавала наш юрист.У нас копии нет. Попросите у Ильи.
alnazar
24.01.2014
Ника 18 писал(а)
Исковое заявление подавала наш юрист.У нас копии нет. Попросите у Ильи.

А почему Вы не хотите выложить? Есть что скрывать?
rjulia
24.01.2014
В заявлении написано, что в заочном голосовании участия не принимали и не голосовали за размещение антен, а если принимали и голосовали "против" размещения антен, что тогда писать? Я заполню то что есть, сегодня занесу, если нужно исправить напишите.
Здорово, что юристы "Сокольников" так представляют наши интересы, жаль что только те что им интересны.
Пишите всё как есть. Участие в голосовании принимала и голосовала против размещения антенн сотовой связи. Напишите ещё, куда сдали бюллетень. Вы вроде его Илье в почтовый ящик положили?
rjulia
24.01.2014
Да Илье положили, просто мы в 3 подъезде живем
Пишите, жду Ваше заявление. Кв. 163.
А если написать заявление, что участие принимал и голосовал ЗА размещение антенн, то Вы такое заявление тоже понесете?

Или куда Вы его денете?

Если же Вы так сильно ратуете за справедливость - то собирайте заявления от всех без исключения жителей. Только так будет честно.

З.Ы. Ну раз уж Николай живет в доме №4, неплохобы ему и прописаться в доме, а то понимаешь, проживание без регистрации - это все-таки административно наказуемое...
rjulia
25.01.2014
Собственик имеет право голосовать и не проживая в доме, мало ли где он живет, может он за родственников переживает которые в его квартире живут.
А заявления от тех кто голосовал "за" юристы "Сокольников" принесут, так чо не переживайте Андрей.
Человек же объяснил, что хотел просто узнать результаты голосования - это нормальное право любого собственника, зачем весь балаган, то все анкеты уничтожены, то нет, может быть в следующий раз подумают стоит ли так делать.
А потом вопросы про активность жильцрв - вот Вам активность, человек прав или нет, но ему не все равно и что в итоге - угрозы административными штрафами.
alnazar
25.01.2014
Балаган устроила Вероника и Николай. Подали в суд на частное лицо. Это все равно, что они на вас в суд бы подали. А потом я сомневаюсь, что они ратуют за мир во всем мире. Вогнали туда, в иск, свой корыстный интерес и наживаются на этом. А Вас используют как инструмент.
Причем здесь Зарубин?
Проявить активность? У них был шанс провести голосование, но они его завалили. А сейчас еще и на настоящих активных людей пытаются давить.
Ну воля их, Бог то он все видит...
en ligne
26.01.2014
А в чем по-вашему заключается корыстный интерес двух людей, которые тратят свое время и средства, решая важную для всего дома проблему?
Иск был подан на Илью, т.к. он производил подсчет голосов после проведения того голосования и опубликовал протокол. Наверняка, в этом принимали участие и другие члены ДС, но на ДС, видимо, нельзя подать в суд, это ж нигде незарегистрированная организация. А вот почему интересы Ильи пришли защищать юристы Сокольников, это вопрос...

P.S. активность - это очень похвально, но должна быть еще и законность.
alnazar
26.01.2014
en ligne, Вы г-жа Косорева, если не ошибаюсь? Подруга Вероники.
Бескорыстно защищать интересы дома, это значит делать что-то без денег. Важное для дома? А если задуматься, то они лечат свою фобию.
Вероника и Николай, в место того, что бы сделать все по нормальному решили на этом заработать. И сейчас, вопрос не в том, что они делают, а как они это делают.
Поставить в зависимость свои страхи вымышленные и финансы конкретного человека это подло и низко и достойно только порицания.
Из Ваших слов Вероника и Николай со своей юридической конторой не смогли найти крайнего и подали в суд на Зарубина, да.... Это поистине в интересах дома..."Молодцы".
Вы писали: "Вероника и Николай, в место того, что бы сделать все по нормальному решили на этом заработать. И сейчас, вопрос не в том, что они делают, а как они это делают."

Я правда ничего не поняла,особенно фраза "в место того, что бы сделать все по нормальному", но может быть Вам ещё раз прочитать первое высказывание в этой теме.
Ника 18 23.01.2014 в 17:05:00

Вы писали: "Вероника и Николай со своей юридической конторой не смогли найти крайнего и подали в суд на Зарубина."

Вот и я юристам говорила, что надо на всех членов счетной комиссии подавать иск, т.е. на Зарубина, Туршатова и Назарова. А они мне - юристы - отвечают, мол, за всё отвечает председатель.
Лучшая оборона - это нападение.

Вы писали: У них был шанс провести голосование, но они его завалили.
Это в каком смысле? Бюллетени подделать или так, от фонаря, посчитать?
Так у нас опыта нет. Может поделитесь? Вы ведь тоже член счётной комиссии голосования от 13.09.2013г.
И ещё, о каком корыстном интересе идёт речь? Поясните своё высказывание.
alnazar
26.01.2014
Ника 18 писал(а)
Лучшая оборона - это нападение.

Вы писали: У них был шанс провести голосование, но они его завалили.
Это в каком смысле? Бюллетени подделать или так, от фонаря, посчитать?
Так у нас опыта нет. Может поделитесь? Вы ведь тоже член счётной комиссии голосования от 13.09.2013г.
И ещё, о каком корыстном интересе идёт речь? Поясните своё высказывание.

Ох ты. Про статью клевета слышали? Ст 128,1 УК. Спросите у своих юристов. Про подделку громкие слова, которые Вам не следует раскидываться.
Ваша инициативность закончилась там же, где и началась. Иск в студию. Покажите людям за сколько вы требуете отменить законное решение собственников.
Александр, Вы невнимательно читаете форум.
Смотри сообщение Ника 18 24.01.2014 в 21:49:26
alnazar
27.01.2014
Ника 18 писал(а)
Александр, Вы невнимательно читаете форум.
Смотри сообщение Ника 18 24.01.2014 в 21:49:26

Я внимательно читаю и понимаю. А теперь повторю еще раз. Выложите сюда свой иск к Зарубину. Пусть люди видят во сколько вы оценили свои усилия по борьбе за ВАШУ правду. Даже в ущерб праву выбора большинства.
Gladyusha
27.01.2014
alnazar писал(а)
Балаган устроила Вероника и Николай. ... Вогнали ...в иск, свой корыстный интерес и наживаются на этом.

Вот ей-Богу читать противно, о каком корыстном интересе Вы, Александр, говорите? Или может быть домовой совет бескорыстно действует? Насколько я помню, первым же было предложено собственникам голосование о выборе способа поощрения т.с. Вашей (домсоветной) деятельности. Размер такого поощрения предлагался в размере 3-5 тысяч ежемесячно. И конечно же, было принято положительное решение, вот только конкретный размер не помню, уж простите. Поправьте меня, если ошибаюсь. Хотя в законе не прописано, что деятельность такого органа обязательна и должна быть оплачиваема.
Далее. Как я могу предположить, единственное что могут просить возместить в качестве ущерба Вероника и Николай, это судебные издержки. А это нормальная практика, и проигравшая сторона их всегда возмещает. Вы их огласить просите? Так что тут им скрывать, самый плохенький юрист просит в районе 5000 только за выход в суд, + составление искового требования + и т.д., чем дальше в лес тем больше дров как говорится. А уж если юрист является профессионалом своего дела..

alnazar писал(а)
Причем здесь Зарубин?

Так ведь г-н Зарубин был председателем голосования по вопросу вышки Мегафон, нет? Так ему и отвечать, или снова ошибаюсь? На мой взгляд, все логично.

alnazar писал(а)
Проявить активность? У них был шанс провести голосование, но они его завалили. А сейчас еще и на настоящих активных людей пытаются давить.

Что значит завалили? Они что просили жильцов не голосовать, или не учли конкретные голоса? Или что в Вашем понимании "завалили"?
Уж простите мне мою откровенность (и право на личное мнение), но завалил его домсовет. У многих жильцов, с кем я говорила, нет больше желания участвовать ни в голосованиях, ни заходить на этот форум. Потому, что именно домсовет превратил все это в "балаган". Вы, Александр, считаете правым удалять сообщения жильцов, относящиеся к конкретной теме и не являющиеся (как Вы говорите) флудом. Это Вы не считаете нужным (взяв на себя ответственность) отвечать на задаваемые вопросы жильцов, или отвечать выборочно лишь на угодные Вам. Это Вы предлагаете задавать важные вопросы вам "в приват", хотя мне скрывать нечего от других жильцов. Это Вы удаляете (баните) неугодных Вам участников форума, хотя это по крайне мере не красиво и вызывает подозрения.
Что касается итогов последнего голосования. У многих жильцов и раньше были вопросы по итогам голосований. А сейчас увидев реальные цифры "активности" нашего дома, появляются вопросы, а так ли все красиво как вы "считали" раньше? Уж очень простите подозрительно, что решение за размещение вышки принимается большинством положительно, а например, помыть кона за счет УК люди оказывается единогласно против! Это что, адекватно мыслящий человек, самостоятельно зарабатывающие себе на жизнь, откажется чтобы ему помыли окна?? Т.е. и Вы, Александр, и Илья отказались бы от такой возможности? Ну не поверю ни разу!
alnazar
27.01.2014
Gladyusha, в который раз я и Илья пишем, что денег мы за свою работу в ДС так и не получаем и получать не будем. Есть ответ УК на это. Еще раз прикладываю для тех, кому читать лень.
Про все остальное, Ваше мнение, сколько людей столько и мнений. У меня другое и надеюсь, что у большинства такое же как у меня.
Про Вашу блокировку, не льстите себе, я Вас просто так не забаню. Есть нарушители правил форума, вот их и баню. А Вы что, хотите что бы Вас забанили? Так я в этом году веников не заготовил. )))
К сообщению прикреплен файл:
85662319-83200271-sokol-niki_o_zp.zip   (920 Kb)   Скачать файл
rjulia
27.01.2014
Я против Ильи ничего не имею, просто не устраивает доступность информации по результатам голосования или кто то должен отвечать за их доступность и сохранность или нечего браться, это я тоже не к Илье отношу, а в целом по дому бы хотелось чтобы так было.
Gladyusha
27.01.2014
А давно ли проживание по конкретному адресу без регистрации по этому адресу наказуемо административно? Вы ничего не путаете?
www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html

статья 19.15
на самого нарушителя - 2-2.5 тыр.
на того, кто допустил такое - 2-2.5 тыр.

Кста, от количества зарегистрированных считается норматив по обслуживанию ГВС. Т.е. заведомое уменьшение со стороны нарушителя Кодекса влечет уменьшение платы за обслуживание ГВС конкретно этой квартире и увеличение платы по этой статье ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ квартирам в доме.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Gladyusha
28.01.2014
Так читайте внимательнее, выделила специально(хотя ниже тоже). Или я все же ошибаюсь?
Еще раз для особо упертых - мне без разницы сколько и где приписанных проживает у вас или еще у кого-то. Наличие табора цыган у вас квартире - это проблемы ваши и полиции.
От количества зарегистрированных зависит тариф на обслуживание ГВС.
Не зарегистрировлся в доме №4 - тариф у НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО меньше, у ВСЕХ остальных жильцов, в т.ч. у меня, как зарегистрированного в доме №4 - больше.
Нарушение закона отдельным гражданином, в данном случае - это нарушение закона, за которое нарушители освобождаются от административной отвественности. При этом от других видов отвественности не освобождаются.
Поэтому именно в данном конкретном случае нерегистрация отдельного гражданина по месту проживания привела к необоснованному увеличению платы за комм услиги для меня лично.
По формальным признакам я пострадал материально.
Могу подать в суд.

З.Ы. Правонарушение есть, админ отвественности нет - это сплошь и рядом. Половина ДТП оформляется как правила нарушил, а адм отвественности нет...
en ligne
28.01.2014
Андрей, да не переживайте Вы так, никто не платит меньше за Ваш счет. Размер платы за содержание системы ГВС рассчитывается из количества ПРОЖИВАЮЩИХ, а не ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ граждан, так что все учтено!

В качестве подтверждения:
www.teploenergo-nn.ru/download/cit/1374049464.pdf
то, что вы выложили, я уже получил официально, и не только от нашей УК.
Условное "количество проживающих" является количеством зарегистрированных + количество незарегестрированных, но фактически проживающих по тем данным, которые имеются у УК.
Это я тоже получил официально от УК.
Поэтому не надо мне писать то, что я и так знаю уже давно.

Меня интересует конкретный вопрос. Включен ли незарегестрированный нарушитель Кодекса, фактически проживающий в кв.163 в общий список проживающих в доме (и с какого месяца), и соответственно рассчитывается ли на него плата за содержание ГВС? Если, то на первый раз скан платежки за кв 163 (за октябрь месяц 2013г.) меня вполне устроит и я публично в этой теме большими красными буквами принесу свои извинения за доставленные неудобства.
Андрей, а Вы случайно не Малов Андрей Николаевич, собственник кв. 158?
Mike322
28.01.2014
А вы не боитесь попасть под действие закона о неразглашении персональных данных, выкладывая такие сообщения тут?
Боюсь. Просто не понимаю с кем разговариваю, не с очередным ли членом Совета дома. Кстати эти персональные данные опубликованы в протоколе собрания по избранию Совета дома.

Предлагаю Андрею подойти в кв.163 (благо недалеко идти) и ознакомиться с нашими платежками, а потом, как он обещал, "большими красными буквами принести свои извинения за доставленные неудобства".
Я тот, кто я есть. Правила Форума разрешают мне использовать ту подпись, которую я сам себе выбрал. Я сам и только я сам имею право разглашать свои персональные данные. Таковы правила этого форума.
Нарушение закона о персданных (как на этом форуме, так и в других местах) - это уже не административная, а уголовная ответственность. Об этом следует думать всегда и всем. Без исключения.

А какие у Вас претензии к озвученному гражданину? Он тоже, как и я, учился в школе и знает физику? Он тоже знает, что такое распостранение радиоволн и напряженность магнитного поля в точке?

Лютая ненависть именно к "членам совета дома", доведенная до подачи заявления в суд не может произойти просто_так. Видимо, "Совет дома" чем-то обидел. Это печально, особено, если вспомнить, как Вы, Ника18, устраивали голосование на подземке и консультировались у одного из членов Совета дома. К сожалению, Ваше голосование о вопросах парковки провалилось, но подавать в суд Вы не стали, потому что... сами были в счетной комиссии.

Печально, что результат Ваших действий - дестабилизация работ по улучшению жизни в доме. Кроме ответчика по вашему делу и еще одного сильного представителя совета дома, никто шлагбаумами не занимался.
Теперь им это без тем более не нужно. Пускай по двору доставкиавтопицы ездят, пускай газели соседних домов стоят, вам на это без разницы, у вас же есть место на подземке.

Печально это все.
Повторяю своё предложение подойти в кв.163, ознакомиться с документами и задать интересующие вопросы.
А также по остальным вопросам сообщаю:
Нет. Не был. Не участвовал. Не привлекался. Служил в армии. и т.д.
Несколько вопросов внизу темы. Висят почти день. Вы сегодня весь день мониторите тему.
Потрудитесь ответить электорату по заданной тематике.
Большое спасибо жителям нашего дома, подписавшим заявление о том, что не принимали участие в голосовании от 13.09.2013г. Сбор заявлений продолжается.
Agnus Dei
27.01.2014
Чума на оба Ваших дома...
Теперь и у нас микро майдан завелся. Хотя нет, на их майдане борются с законной властью, а на нашем - друг с другом...
Зачем оно Вам? И.Зарубин уже отрекся от активной жизни на благо дома, дом остался без дееспособного домсовета., ТСЖ так и не сделали. Вам этого мало?
(Любопытно, кто и как скоро решит проблему со шлагбаумами...)
fifa18
27.01.2014
Много читал, долго думал...
Ни когда не писал здесь, а тут, что-то зацепило меня.
И вот какие мысли мне в голову лезут:
- Идет непонятная борьба, но кто и за что борется не понятно.
- Люди которые должны были провести голосование по ТСЖ получили отрицательный результат
- Те же люди "кошмарят" Зарубина, активиста дома
- А тем временем УК повышает цены за коммуналку, т.к. жители не голосовали за новые тарифы, то они устанавливаются по умолчанию...
Вам ни чего не напоминает это? Какая-то подковерная игра, непонятных людей ставит всех жителей дома в зависимость. Нам сейчас повышают квартплату, а тут какая-то мелочевка.... Все очень странно. Человек, который мог бы вести диалог с УК о тарифах занят разборками с непонятными людьми по непонятному вопросу.
fifa18
27.01.2014
И совсем забыл. Илья, Вы наняли юриста за спасибо? Или сами отстаиваете в суде свои интересы? Я готов финансово помочь Вам. Много нет, но 1000 переведу. Кидайте реквизиты на форум. Нормальных людей в нашем доме больше, поверьте мне.
en ligne
27.01.2014
кидайте сразу на счет Сокольников, они же защищают strikeсstrikeвstrikeоstrikeиstrike интересы Ильи в суде
alnazar
27.01.2014
en ligne писал(а)
кидайте сразу на счет Сокольников, они же защищают strikeсstrikeвstrikeоstrikeиstrike интересы Ильи в суде

Сокольники? ни чего не путаете? Мне казалось, что юрист. И пишите без кракозябр в тексте, пожалуйста.
en ligne
27.01.2014
alnazar писал(а)
И пишите без кракозябр ...


прошу прощения, уровня не хватило, чтоб отредактировать текст, а nn.ru "не понимает" html-теги
fifa 18, к сожалению, Вы ошиблись кто есть кто.

О последнем голосовании от 23.12.2013 г.:
1. Инициаторами собрания был совет дома;
2. Провальный бюллетень подготовил совет дома. Кто точно - не знаю. Файл для распечатки передал alnasar.
3. Несмотря на беспрецедентную рекламную кампанию, число проголосовавших составило 12,86%. Поймите, это и есть реальная цифра, характеризующая активность наших жителей, к сожалению.
4. Мы голосовали за ТСЖ. А вот члены совета дома, к моему удивлению, заняли иную позицию. Я, как и Вы думала, что они за ТСЖ.
5. С материалами последнего голосования, включая бюллетени, Вы можете ознакомиться по адресу ул. 40 лет Победы д.4 кв.163. Это ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО.
fifa18
27.01.2014
может быть, я и ошибаюсь, но тогда вопрос:
1. Как понять, что ДС инициатор выборов ТСЖ? Где это написано, кроме форума, т.к. здесь нужно долго разбираться, кто и за что отвечает и кто есть кто? Мутная вода.
2. Подготовил alnasar? Простите, а Вы как председатель тогда на что были нужны? Почему Вы и секретарь не заставили, переделать бюллетень или не отказались проводить голосование?
3. О какой компании Вы говорите? Я не видел ни одного объявления и в другом виде не получал об этом информации (о голосовании).
Следуя Вашей логике, я должен подать в суд на председателя, который указан в бюллетени, на неправильное информирование собственников?
Зачем я должен с чем-то знакомиться, если я хочу ТСЖ, а Вы не постарались и не сделали ровным счетом ни чего для того, что бы выбрать ТСЖ?

А теперь я хотел бы написать Илье Зарубину. У Вас абсолютно нет чувства самосохранения. Если я прав, хотя бы чуть-чуть в предыдущем обращении, то нанимать адвоката в УК это глупость с Вашей стороны. Правда есть надежда, что это не так и здесь нас вводят в заблуждение.
Мое предложение на счет денег в силе, но рекомендую поменять представителя в суде. Если это в данный момент невозможно, и Вы проиграете, то обращайтесь ко мне, я знаю очень сильную юридическую контору в нашем городе.
За сим я откланиваюсь и не собираюсь далее участвовать в переписке, извините, т.к. человек занятой и на это времени нет. Надеюсь здравый смысл победит и наш дом будет процветать. Всем удачи!
Gladyusha
27.01.2014
Вы уж не обижайтесь, не хочу вас ни оскорбить, ни обидеть. Но Вы либо мало читали, либо не долго думали. Напишу по пунктам, как лицо имеющее одинаковую "аффилированность" к обеим сторонам в этой теме.
1. Борьба идет следующая, было принято решение об установке вышки Мегафон на крыше нашего дома. Когда домсовет попросили показать бюллетени вживую, они сказали что их уже уничтожили. Кстати, как я помню голосовали по этому вопросу дважды. Вероника как житель дома имеет полное право не соглашаться с размещением такого оборудования. Я в этом вопросе с ней согласна. Тогда, как я понимаю, она обратилась в суд с просьбой признать решение не действительным. Но домсовет оскорбился, хотя не вижу в этом ничего такого, да не приятно, но просили же сначала лично.
2. Результат люди получили отрицательный, по большому счету из-за того что активность жителей дома не такая большая, как оказалось, т.е. не достаточная чтобы принимать решения по вопросам управления. Вот вы голосовали? Если нет, то почему? Всем бюллетени разложили в почтовые ящики, объявление у лифта повесили, в некоторых подъездах по квартирам ходили, рассказывали.
3. Ну никто не кошмарит г-на Зарубина. Он оказывается вообще не активист, на форуме не писал и не зарегистрирован даже (это так юрист ведь в суде говорит). Так с кем же мы тут все это время общались? Повторю, г-на Зарубина лишь просят ответить за итоги голосования, которые он проводил и результаты которого подводил. Все, ничего личного.
4. Про коммуналку. А вы не заметили, что у нас положительно принимаются только вопросы, угодные УК? Вышку? Пожалуйста. Окна помыть? Да зачем, мы сами, ну и что что витраж 19го этажа. Так, что не ждите хороших рез-тов по голосованию о тарифах.
Лично у меня складывается ощущение, что "Человек, который мог бы вести диалог с УК о тарифах" и который "занят разборками с непонятными людьми по непонятному вопросу" представляет на не наши с Вами интересы.

Ваше желание не участвовать в переписке вполне понятно, оно у многих такое. Спасибо домсовету. Но другой возможности хоть как то донести информацию до жильцов нет. А т.к. Александр и Илья имеют право и возможность удалять не угодные им комментарии, то форум имеет то вид, который имеет. Балаган, как правильно выразился Александр. Не удивлюсь, если и меня скоро лишат права писать комментарии.

На последок. Вероника, и Вы напишите свои реквизиты, тыщенку и мне не жалко.
ZHu
27.01.2014
+1
Gladyusha
27.01.2014
Вероника, напишите пожалуйста, где и во сколько состоится следующее слушание по делу? Возможно у кого-то из наших соседей появится желание и возможность лично поприсутствовать, послушать, принять участие.
05 февраля 2014 г. в 14-00. Приокский районный суд г.Н.Новгорода
К сообщению прикреплен файл:
85650715-izvesenie_v_sud.pdf   (868 Kb)   Скачать файл
Pashaka
27.01.2014
Если не ошибаюсь в этом голосовании не участвовала. Напомните пож.какие вопросы в этом голосовании ещё были
letin
05.02.2014
скажи как прошло сегодня заседание суда?
2 вопроса к топикстартеру.

1. Вы не согласны только с голосованием по вопросу размещения вышек или по другим вопросам тоже. Озвучте полную позицию.
2. Цитата из решения
По вопросу №4: принято решение Разрешить размещение на крыше и техническом этаже дома передающего оборудования сотовой связи компании «Мегафон» при условии обеспечения полной безопасности жизни и здоровья жителям (наличие согласованной со всеми необходимыми службами проектной документации, проведение независимой экспертной организацией необходимых замеров после проведения монтажных работ и т.д.)
Полученные средства использовать на организацию системы видеонаблюдения на лифтовых холлах. 89% проголосовавших).

2.1. Вы не согласны размещать антенны именно при условии безопастности...? Или согласны размещать без обеспечения безопасности?
2.2. Вы не согласны с тем, что необходимо организовывать систему видеонаблюдения лифтовых холлах? Если считаете, что нужно, то огласите пожалуйста Ваши предложения по получению необходимых средств для такого проекта.

Надеюсь получить вразумительный ответ, а не базар-вокзал.
Чисто история...

начало истории об антеннах на крыше. Такое впечатление, что физика 6-го класса для некоторых прошла мимо.

www.nn.ru/community/house/40...520067&year=201

Народ разволновался и поэтому была приглашена СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ организация для проведения замеров. История приглашения тут.

www.nn.ru/community/house/40...827869&year=201

В аттаче результат исследований. Официальный.

Особенно хотелось отметить, что Ника18 (онаже Вероника) непосредственно участвовала в замерах, кроме того, ее квартира на последнем этаже была одним из мест проведения замеров. Результат показал, что при норме в 10 единиц показатель замеров в ее квартире ниже нормы в 50 раз... Собственно умеющий читать с экрана пэдээфы может заглянуть в аттач.
Кроме того, в темках приведены результаты, которые не были отражены в официальном протоколе, т.к. проводились вне рамок официального исследования. Например, при включенной микроволновке на кухне Ника18 получила напряженность поля в 30 единиц, что в 3 раза выше нормы.
Читайте темку, там есть и другие цифры... после которых некоторые выкинут свои мобильники...
К сообщению прикреплен файл:
85723197-41244149-protokol-zaklucnie_ses.pdf   (210 Kb)   Скачать файл
Lopes55
28.01.2014
Они дождутся, что поставят напротив их окон на соседних девятиэтажках или отдельной вышке и будут "светить" им в окна и тогда они точно ничего уже не сделают.
об этом я писАл еще 2 года назад.

Кста, на пр. Гагарина по направлению в центр примерно напротив конца дома 220 на столбе освещения вдоль дороги на высоте около 4 местров над уровнем земли висят несколько вышек.
Абсолютно уверен, что все сертификаты о безопасности там есть.
Эти вышки могли висеть на нашем доме и приносить доход, собрав который за год можно было сделать видеонаблюдение в лифтовых холлах хотябы первых этажей.
Но... к сожалению, у нас в доме есть неверующие никому и ничему, поэтому мы имеем то, что имеем.

З.Ы. В 1980 году вышел мультик "Баба Яга против" про то, что некая обиженная жизнью старушка была конкретно против олимпиады80. Без причины. Просто против.
Timur0007
29.01.2014
Всем доброе время суток.
1.С самого начала. За антенны не голосовал и категорически против. Не потому , что баба яга ,а потому что живу высоко и здоровье мое и моих детей меня волнует. Что там на столбе на проспекте висит мне фиолетово, а что прямо над головой у моей годовалой дочки излучает нет. Плюс не знаю, как в других верхних квартирах, а у меня на 16-м по всей квартире этот мегафон всю остальную сотовую связь глушит.
2.Может я что пропустил, но дюже любопытно, какие деньжищи нам на счет с этих антенн ломятся ежемесячно, и почем решили камеры прикупить, ибо точно знаю, что видеонаблюдение уже реально копейки стоит.
3.Как ни пародоксально, считаю что ДС люди почти святые, пока не доказано обратное (см. Фильм "Гараж"). Я тоже за любой кипиш, кроме голодовки, но времени и терпения серую массу раскачивать реально у себя найти не могу.
4.По поводу суда реально на заяву любопытно глянуть. К Илье не пойду, т.к.с ним не общаюсь. А про "у меня на руках нет,ее юрист писал" это лажа. У юриста скан запросить и выложить 15 мин.делов.
ROSSOMAXA
31.01.2014
Интересно, как Мегафон может глушить сотовую связь в вашей квартире, если на нашем доме стоит вышка НСС, если не ошибаюсь ;)) По поводу Мегафон вопрос еще только решается))
05 февраля 2014г. состоялось первое заседание суда. Присутствовали истец, юрист ответчика, свидетели истца и один зритель. Спасибо всем неравнодушным жителям нашего дома, поддержавшим нас. Благодаря Вам и Вашим заявлениям поддельные бюллетени юрист УО Сокольники выкладывать пока не стала. Не был также представлен и оригинал протокола общего собрания с подписями счетной комиссии, который собственно и оспаривается. Юрист Сокольников ещё пока не решила, существует он или нет. Зато, для того чтобы Зарубин И.Б. избежал ответственности, было заявлено, что не существует доказательств, подтверждающих что ник Simargl принадлежит Зарубину И.Б.
Так что Simargl, который постоянно боролся на форуме с ботами и троллями, хамами и неадекватами, оказался главным ботом нашего форума, а вовсе не Зарубиным Ильёй. Внимание, люди, будьте осторожны.
Следующее заседание суда назначено на 26.02.2014г. время 14-00.
Agnus Dei
10.02.2014
Воронья слободка... Только вместо телесных наказаний - суды.
С Сокольниками тягаться не захотели, поэтому решили оттянуться на бывшем активисте из бывшего домсовета. Что ж, результат уже есть - дом остался без общественного представительства на милость реального победителя в этой микрогражданской войне - УО Сокольники. Судя по драным проводам, то немногое, что ДС успел сделать - видеонаблюдение, шлагбаумы, - стремительно деградирует. Сокольникам то оно на фиг не нужно...
Кстати, Вы так и не сказали, какую цель поставили, подав иск к физическому лицу.
Первым абзацем Вы сами ответили на свой вопрос из второго абзаца.
Цель топикстартера - максимально дестабилизировать ситуацию в доме методом вывода из работы тех единственных, кто этим реально занимался.

Насчет этого - ...поддельные бюллетени юрист УО Сокольники выкладывать пока не стала... - есть решение суда, что бюллетени поддельные? Если нет - то данное высказывание является клеветой. УК РФ ст.128.1 п.2. - штраф до одного миллиона рублей. Бибикова - поаккуратнее с выражениями, а то останетесь без средств к существованию...

З.Ы. Повеселило это: Не был также представлен и оригинал протокола общего собрания с подписями счетной комиссии, который собственно и оспаривается.
Т.е. то, что оспаривается на самом деле не существует? А что же тогда оспаривается? Воображение истицы?
А может подать иск к топикстартеру на оспаривание существования инопланетян? :)))
26/02/2014 прошло, значит заседание состоялось.
Ника18 - Озвучте решение суда.
ДА!) Хотя она тут больше не появляется)
Ее здесь обижают? Злобные боты облучают ее злобными радиоволнами?
К сожалению этого мне неизвестно, но складывается впечатление, что "что то" не получилось и комментировать свой провал не хочется.
Forve
11.03.2014
Да нет там еще никакого решения, а очередной перенос дела непонятно в связи с чем...
Информацию о движении дела, правда, довольно скудную, можно смотреть в общем доступе на сайте суда по ссылке prioksky.nnov.sudrf.ru/modul...&delo_id=1540005
Спс, 05.02 увеличение исковых требований))) простите за грубость, но кроме как паразитами (вредителями) назвать этих людей не могу...
Simargl
12.03.2014
Спокойнее, держите себя в руках.
Думаете за оскорбление тоже в суд потащат?))) из википедии:

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания.
Тут так оно и получается хотят покушать за счет других)
Forve
12.03.2014
Да нет, наверное просто некуда время девать и деньги на юристов :)
Я еще понимаю, когда с организациями судятся, там хоть правовые основания имеются, а тут... почему именно с физиком? Почему именно с этим? Он что, по договору подряда был нанят бюллетени считать и обсчитался? В общем, тайна... покрытая шоколадом :)
Simargl
11.02.2014
Ника, предел чуши достигнут. Еще одно высказывание в разряде "врать", "отпираться" и "поймали за руку" - будут меры. Читать бред надоело.

Данная тема до сих пор не скрыта для того, чтобы по итогам суда разобрать и прокомментировать действия и высказывания Ники 18 и её сотоварищей.

Еще раз - хамство, ложь и клевета будет удалена. Учитесь излагаю свои так называемые "мысли" корректно.
Долго читал, в итоге пришел к мнению : - голосовать никто не стал заочно приняли решение вышки ставить, а после этого некая компания юристов активистов решила заработать на данном деле путем наложения штрафа (компенсации) за какой то там вред с активистов дома? Правильно понял нет?)
Ни о какой компенсации вреда речи не идёт. Только судебные издержки. Никакой компании юристов-активистов тоже нет. Просто житель дома, проживающий на 18 этаже, где уже не работает даже радионяня от сильнейших наводок (ребёнку 4 месяца).Предвидя вопрос Андрея отвечаю: батарейки меняли, в сервис обращались. Мы просто не хотим ещё одни вышки над головой.Почему в это так трудно поверить?
Тема заведена, для того, чтобы организовать сбор заявлений от людей не принявших участие в общем собрании. Дело в том, что юрист Сокольников, которые руками и ногами держатся за имеющийся Совет МКД, на предварительном заседании, как говорится била себя пяткой в грудь, что у неё есть 330 бюллетеней по этому голосованию и она их представит на первом заседании суда. Благодаря собранным заявлениям этого не произошло. Юрист сказала, что те бюллетени, которые есть в УО, они по общему собранию собственников парковочных мест. Тоже интересная история. Когда бюллетени считают Бибикова с Косаревой, всё в порядке. И бюллетени на месте и протоколы подписанные на установленных местах в подъездах вывешиваются. Когда считают Зарубин с Назаровым, бюллетени почему-то тут же уничтожаются, а протоколы только в Интернете не подписанные никем.
Вот Вы сдавали свой бюллетень общего собрания собственников от 13.09.2013г. в диспетчерскую ?
Почему бы Вам не представить в суд заявление, которые мы собираем. Мы не просим никого врать. Только правда. Только те, кто не участвовал. Сбор заявлений продолжается.
Совет МКД не сделал ничего, для того, чтобы общие собрания собственников собирали кворум. А решение, на мой взгляд , на поверхности. С целью стимулирования вовлеченности собственников в управление домом надо установить скидку 5% по статье «Содержание и ремонт общего имущества» для собственников, принявших участие в общем собрании. Сдал бюллетень, зарегистрировался в журнале – получил скидку до следующего собрания. Не принял участие в следующем собрании – скидки нет. Заодно и снижение тарифов. Я думаю, что и УО заинтересовало бы это предложение. Может лучше не получить часть прибыли, чем потом по судам бегать. 
Покажите пожалуйста всем исковое заявление. Личные данные можно заштриховать...
не покажет она. уже просили. жадная наверное.

и на вопросы по существу, заданные мной еще пару недель назад тоже не ответила. это потому что радионяня постоянно около головы излучает злобные радиоволны. от нее только одно спасение - головой в микроволновку.

А еще, мне тут по секрету строители рассказали, что последние этажи дома строили из бетона, оставшегося ненужным после постройки радиоактивного хранилища.

Срочно бежим за счетчиком Гейгера.
нужно взять другой подобный прибор и проверь будет ли работать. желательно записать данный экперимент на видео и выложить тут. тогда меньше вопросов будет...
alnazar
13.02.2014
Ника 18 писал(а)
....Предвидя вопрос Андрея отвечаю: батарейки меняли, в сервис обращались....

Не обращайте внимание, они здесь все злые.
Давайте для начала научимся включать радионяню.... шутка
Радионяня(с радиусом действия до 300 метров), стоящая в полуметре от ребенка, конечно не излучает ни магнитные, ни радиоволны :))) Ога, вы это еще в политехе скажите комунибудь, а я сзади постою, поснимаю очередной шедевр из разряда "звезда ютуба" :)))

Вообщето радионяни есть разного дипазона. Поэтому почему ваша вафля или ваша микроволновка забивает вашу вообще не облучающую ребенка радионяню - задайте вопрос самой себе.

Вероника - перестаньте пороть ерунду. Вы загадили свою квартиру кучей электроники и теперь сами от этого маетесь. Я не понимаю, как такой жутчайший в крайней степени радиоволнофоб КУПИЛА СВОЕМУ РЕБЕНКУ РАДИОИЗЛУЧАЮЩЕЕ устройство?

Езжайте в деревню, вам там будет легче.
alnazar
13.02.2014
Андрей___ писал(а)
Вероника - перестаньте пороть ерунду. Вы загадили свою квартиру кучей электроники и теперь сами от этого маетесь. Я не понимаю, как такой жутчайший в крайней степени радиоволнофоб КУПИЛА СВОЕМУ РЕБЕНКУ РАДИОИЗЛУЧАЮЩЕЕ устройство?

Андрей, им в окна светит базовая станция с ТЦ Импульс (100 метров от дома), это их не беспокоит, а над головой, беспокоит. О чем ты говоришь... Они не понимают как распространяются радио волны. Более того, они этого понять и не хотят. Убейся хоть три раза объясняя.
Предлагаю модератору вынести предупреждение Андрею за хамство. Или хамство в поддержку модератора отныне не считается хамством?
Отвечать Андрею не собираюсь, так как он не выполнил обещание извиниться "большими красными буквами".
Pashaka
14.02.2014
Ника 18, вы о чем тут ...???? Объективности на форуме нет и не было.

Мое сугубо личное мнение, что модератор форума должен быть независимым, т.е. не участвовать в нем (у нас все наоборот), а только со стороны наблюдать и если есть нарушения правил, то пресекать все это дело. Наделе - многим дозволено все, а некоторым ничего и неугодные обличающие посты удаляются, авторы банятся (фууу).
www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=fullForum&s=1513&do=rules
это правила форума.
В форуме запрещается:
...
Публикация недостоверной информации

эта цитата из правил.

Что из обвинений подтверждено?
Доказательства? Ответы на вопросы?

Ни на один вопрос ответа нет. Нет приведенных доказательств.
Pashaka
13.02.2014
Илья, вопрос вам: А куда делся пост "Ники 18" от 11.02.2014 года и примерно в 09-00 с копейками? Зачем его затерли? Или не удобен был вопрос в вашу сторону о том, что сейчас уже существует одна станция от НСС и получаемые от ее размещения средства не тратятся на обслуживание имеющихся шлагбаумов (которые благополучно стоят в унылом сломанном состоянии)???

В данном (удаленном) посте угроз и оскорблений не было, зачем его было удалять? Если не вы то кто?
alnazar
13.02.2014
Pashaka писал(а)
Илья, вопрос вам: А куда делся пост "Ники 18" от 11.02.2014 года и примерно в 09-00 с копейками? Зачем его затерли? Или не удобен был вопрос в вашу сторону о том, что сейчас уже существует одна станция от НСС и получаемые от ее размещения средства не тратятся на обслуживание имеющихся шлагбаумов (которые благополучно стоят в унылом сломанном состоянии)???

В данном (удаленном) посте угроз и оскорблений не было, зачем его было удалять? Если не вы то кто?

Посмотрите пожалуйста пост Simargl, там есть ответ на Ваш вопрос.
Pashaka
13.02.2014
Предлагаю мой пост тоже перечитать внимательнее, особенно последнее предложение. Логика ваша не понятна - нисколько.

Так, за что был удален пост Ники 18?

Вытекает еще один вопрос: Может нам объясните куда уходят средства с уже имеющегося установленного оборудования и наружных реклам?

Тут, на форуме, кто-то (из домсовета = все) раньше говорил, что выручка пойдет на установку и обслуживание шлагбаумов и видеонаблюдения. Шлагбаумы установлены, но не обслуживаются. Видеонаблюдение имеется только в виде "сторожа" (охранника) неработающих и демонтированных шлагбаумов (около 4-го подъезда не в счет, т.к. при отсутствии второго шлагбаума и этот не нужен и сводится к "0").

Так ответы будут на первый и второй вопросы? Я так полагаю, что данной информацией вы не располагаете и вас (в т.ч. и нас тоже) в очередной раз наша УО шлет лесом и от сюда следует: а зачем нам тогда вся эта аппаратура и внешняя реклама на доме, если выгоды жильцы не видят.
alnazar
13.02.2014
Pashaka писал(а)
Предлагаю мой пост тоже перечитать внимательнее, особенно последнее предложение. Логика ваша не понятна - нисколько.

Так, за что был удален пост Ники 18?

Вытекает еще один вопрос: Может нам объясните куда уходят средства с уже имеющегося установленного оборудования и наружных реклам?

Тут, на форуме, кто-то (из домсовета = все) раньше говорил, что выручка пойдет на установку и обслуживание шлагбаумов и видеонаблюдения. Шлагбаумы установлены, но не обслуживаются. Видеонаблюдение имеется только в виде "сторожа" (охранника) неработающих и демонтированных шлагбаумов (около 4-го подъезда не в счет, т.к. при отсутствии второго шлагбаума и этот не нужен и сводится к "0").

Так ответы будут на первый и второй вопросы? Я так полагаю, что данной информацией вы не располагаете и вас (в т.ч. и нас тоже) в очередной раз наша УО шлет лесом и от сюда следует: а зачем нам тогда вся эта аппаратура и внешняя реклама на доме, если выгоды жильцы не видят.

А Вы запросите в УО информацию о средствах и затратах по этому бюджету. Или Вы запрашивали и Вас послали лесом?
rjulia
13.02.2014
Мы на форуме много раз запрашивали информацию. Если мы голосуем за установку антен и есть инициатор голосования, то логично, что мы ему можем задать вопрос а зачем нам это. Похоже послали "лесом" раз информации до сих пор нет. А в УК зачем идти? Это общее имущество - крыша дома, используемая для антен, есть инициаторы из жильцов её использовать, при чем тут УК. Здесь многие утверждают что антены хорошо, тогда уж договорите насколько в рублях это хорошо, а иначе зачем они нам. От шлагбаумов у моей семьи только расход на 2000 за пультики и никакого толку, тот что был нужен на внешней парковке убрали, кто? куда? когда вернут? и вернут ли??? Пока нет ответов, дальше не вижу смысла делать подобные "улучшения" для дома.
alnazar
13.02.2014
rjulia писал(а)
Мы на форуме много раз запрашивали информацию. Если мы голосуем за установку антен и есть инициатор голосования, то логично, что мы ему можем задать вопрос а зачем нам это. Похоже послали "лесом" раз информации до сих пор нет. А в УК зачем идти? Это общее имущество - крыша дома, используемая для антен, есть инициаторы из жильцов её использовать, при чем тут УК. Здесь многие утверждают что антены хорошо, тогда уж договорите насколько в рублях это хорошо, а иначе зачем они нам. От шлагбаумов у моей семьи только расход на 2000 за пультики и никакого толку, тот что был нужен на внешней парковке убрали, кто? куда? когда вернут? и вернут ли??? Пока нет ответов, дальше не вижу смысла делать подобные "улучшения" для дома.

Писали на сайте? Ну, простите, здесь 1,5 % от жильцов. А УК читает тогда, когда есть время. Вы взрослый человек и должны понимать, что ответ, который Вы хотите получить, нужно запрашивать официальным письмом.
А то получается, когда нужно что-то сделать мы вспоминаем о ДС, а как нам ни чего не нужно, то ДС козлы.... Раз нет ответа, значит ни кто и ни чего у УК не запрашивал письменно, все осталось на словах и вспоминаем мы об этом, когда гром грянет.... Зачем нам идти в УК? Вы должно быть в курсе, кто у нас домом управляет. Кто управляет домом, тому обычно и задавать вопросы нужно, не так ли?
У Вас есть копия искового заявления? можете показать?
alnazar
13.02.2014
Dimka_Genser писал(а)
У Вас есть копия искового заявления? можете показать?

К сожалению у меня нет... (((( Сам уже давно прошу.
Pashaka
14.02.2014
Козлами вас никто не называет. Нет так ли??? Но ДС, при его формировании, стучал себе в грудь, что "мы будем прокладкой между жильцами и УО". УО кстати, инициативу по установке этих шлагбаумов не проявляла и была против.

Если честно, то ваши детские ответы (ни о чем) - уже достали. Пока!!!
alnazar
14.02.2014
Pashaka писал(а)
.... Пока!!!

До свидания.
rjulia
14.02.2014
Александр, я еще раз повторяю, при чем тут УК, есть конкретный инициатор (инициааторы) голосования за установку вышки, наша крыша - общедомовая собственность, а не собственноссть УК, если кто то из наших жильцов - инициатор предлагает разместить вышки, он должен и отвечать на вопросы по экономической целесообразности. Или Вы не владеете данной информацией, в чем я очень сомневаюсь, ну уж если не владеете, то зачем выступаете с инициативой??? Шлагбаумы тоже общедомовое имущество, если уж Вы сами решаете когда и что устанавливать, а решение принимали по шлагбаумам именно Вы с Ильей, зачем тогда этот детский сад про УК??? Вы же сами писали, как выбирали фирму установщика, сравнивали цены и т.д, а теперь вопросы к УК, т.е деньгами то кто распоряжается УК или Вы???
alnazar
14.02.2014
rjulia писал(а)
Александр, я еще раз повторяю, при чем тут УК, есть конкретный инициатор (инициааторы) голосования за установку вышки, наша крыша - общедомовая собственность, а не собственноссть УК, если кто то из наших жильцов - инициатор предлагает разместить вышки, он должен и отвечать на вопросы по экономической целесообразности. Или Вы не владеете данной информацией, в чем я очень сомневаюсь, ну уж если не владеете, то зачем выступаете с инициативой??? Шлагбаумы тоже общедомовое имущество, если уж Вы сами решаете когда и что устанавливать, а решение принимали по шлагбаумам именно Вы с Ильей, зачем тогда этот детский сад про УК??? Вы же сами писали, как выбирали фирму установщика, сравнивали цены и т.д, а теперь вопросы к УК, т.е деньгами то кто распоряжается УК или Вы???

А зачем в вопросе по расходыванию средств Вы пишите про шлагбаумы и что-то еще? Если Вы прекрасно помните о выборах подрядчика по шлагбауму, то помните и сколько составила сумма договора. Про стоимость аренды от размещения вышки мегафона, да, я знаю сумму, но о чем говорить если нет ни вышки ни договора? Вы путаете, или не хотите слышать моих слов. Если Вы, запрашиваете информацию и хотите знать до копейки расход бюджета, Вы должны обратиться с официальным запросом в УК. У них есть договора, поступления средств и расходы. Я не бухгалтер, я в этом не понимаю. Более того, я могу владеть не всей информацией и не хочу вводить в заблуждение людей.
rjulia
14.02.2014
В смысле зачем, есть средства собранные с общего имущества, я так понимаю их потратили на шлагбаумы, видеонаблюдение и все прочее, раз у Вас есть возможность решать на что тратить, и Вы принимаете решение, то Вам и доводить эту информацию до жильцов или в чем отличие тода от УК. К ней можно адресовать вопросы по платежам за квартиру, воду и т.д, а не за доходы которыми должны собственники расспоряжаться.
alnazar
15.02.2014
rjulia писал(а)
В смысле зачем, есть средства собранные с общего имущества, я так понимаю их потратили на шлагбаумы, видеонаблюдение и все прочее, раз у Вас есть возможность решать на что тратить, и Вы принимаете решение, то Вам и доводить эту информацию до жильцов или в чем отличие тода от УК. К ней можно адресовать вопросы по платежам за квартиру, воду и т.д, а не за доходы которыми должны собственники расспоряжаться.

Юля, покажите мне справку о Ваших доходах.
После такого вопроса Вы меня просто обязаны послать по следующим причинам:
1. Кто я такой что бы задавать Вам такие вопросы?
2. На каком основании я у Вас это запрашиваю?
3. Почему я это на форуме запрашиваю?
Это так? Задайте теперь эти же вопросы себе? Может на этом примере хотя бы Вы поймете, что форум не место для таких запросов. Для таких запросов есть определенный порядок, давайте не будем устраивать беспредел на форуме просто потому, что Вам лень или страшно что-то запросить в УК.
Я не финансист, не бухгалтер и не знаю как Вам предоставить отчет. Вы, если мне не изменяет память, бухгалтер. Вы четко представляете, что Вам нужно, а я нет. Давайте не будем обсуждать то, что ДС Вам что-то должен или нет. Вам ответили, что нужно сделать для получения информации.
rjulia
16.02.2014
Смешно даже, справка о моих доходах не висит ни в одном уважающем себе доме, в отличии от отчета достойной УК, да и я не предлагаю голосовать за свой доход, а Вы предлагаете голосовать за получение дохода от антены и если люди не понимая зачем это отказываются, то начинается хамство про радионяню и прочее. В общем разговор в любом случае заходит в тупик, поэтому решать такие вопросы можно только на основании голосования и проведено оно должно быть честно. Если и вопросы о резыльтатах голосования Вы воспринимаете как какое то нападение, то вообще смысл от их проведения.
Лично я против того что бы судиться с соседями, но когда говорят, что все решение принято, все анкеты уничтожены, то как то это неправильно, Вы сами то так не считаете? Или здесь только одни не правы, кто в суд пошел, а те кто годами молчит и делает только то, что сам считает правильным - молодцы.
Если хотите сделать что то лучше, то нельзя сразу соблюдать закон? Что бы потом никто с Вами не судился? Не было бы повода, не получилось бы так как сейчас.
alnazar
16.02.2014
rjulia писал(а)
Смешно даже, справка о моих доходах не висит ни в одном уважающем себе доме, в отличии от отчета достойной УК,

Вы меня не слышите...
Pashaka
16.02.2014
А вы слышите только себя!!!!

От вас, Александр, нет и не было вразумительных ответов ни о чем (практически), ВЫ - любым способом все переровачиваете на других - так НАХ вы были нужны?

ПОЧЕМУ вы проигнорировали СБОР и ГОЛОСОВАНИЕ жильцов по призыву УО?
alnazar
17.02.2014
Pashaka писал(а)
А вы слышите только себя!!!!

От вас, Александр, нет и не было вразумительных ответов ни о чем (практически), ВЫ - любым способом все переровачиваете на других - так НАХ вы были нужны?

ПОЧЕМУ вы проигнорировали СБОР и ГОЛОСОВАНИЕ жильцов по призыву УО?

А я Вам и не обязан предоставлять что-то. Потому что не уверен, кто под Вашим ником пишет Наташа,
Паша или Прохожий или сотрудник УО, а может еще кто-то. С кем мы тут разговариваем?
По призыву УО? А Вы о чем? Вы с кем?
rjulia
17.02.2014
Есть простой способ, писать всю информацию по теме голосования на обороте анкеты, тогда все попадет в нужные руки и мы будем знать за что голосуем, анкеты же только собственники получают. Вообще конечно не вижу причину страшной тайны по вопросу хододов от общего имущества, ну ладно нет информации, значит считаю нет доходов, тогда логично решен вопрос по антенам - зачем они, скидки на квартплату нет, а шлагбаумы только лишний расход для семьи пока приносят. Да еще личную почту для такой информации еще ни кто не отменял или зачем Вы тогда от нас всех собирали данные по никам и номерам квартир, те кто авторизованы вполне могут получать нужную информацию. Было бы желание
Agnus Dei
14.02.2014
Давеча общался с представителями Сокольников. Они над нами откровенно смеются. Говорят, что обычные/нормальные жильцы выясняют отношения с коммунальщиками, и только эти отмороженные, с 40 лет Победы, выясняют отношения между собой да еще в суде...
Позор нам!
Ника, Пашака, поймите, домсовет пытался что то сделать для дома, пытался контролировать расходы денег, собираемых с нас. Да, был посылаем, и неоднократно, Сокольниками, которым этот контроль не нужен... И то, что при голосовании за эти злополучные мегафоновские БС было указано целевое назначение расходования денег - уже достижение. По НСС-овским БС, рекламным конструкциям и т.п. мы не знаем, куда идут деньги (и не голосовали за них). А теперь и не узнаем, т.к. домсовет де-факто перестал существовать, при Вашем непосредственном участии.
Если есть такое желание добиться правды и справедливости (а это отличное желание, за это все подпишуться) - возьмитесь за выяснение отношений с Сокольниками - как они соблюдают договор на управление нашим домом (знаете о существовании оного договора?), насколько рационально и куда расходуются средства, обоснованность квартплаты и т.п. Вам весь дом стоя апплодировать будет!
Pashaka
14.02.2014
ДС был активен до одного момента и этим моментом стал отказ УО в оплате их деятельности. Было голосование, на котором определили энную сумму, но УО кинула их и на этом активность активной группы иссякла. Ой нет, она проявилась, когда наногруппка людей во главе с ДС решила свергнуть ненавистную им УО, но при этом организовав голосование с грубыми нарушениями, даже бюллетени были лживые и на это указывалось тут, на форуме, перепечатывать никто не захотел, но при этом смехотворным способом предлагалось исправить самим от руки (вот над этим и нужно смеяться).

Далее, какого лешего было проигнорировано обращение УО о проведении сбора жильцов с последующим голосованием об установке платы за содержание жилья. УО четко расписала сколько предлагает правительство НО и сколько они делают в качестве мизерной поблажки (чуть ниже установленного по городу). ОБЪЯВЛЕНИЕ висело в подъезде (2-ой точно) практически с начала декабря 2013 года. Так же был потуг напомнить нам всем на форуме, но ДС и всем тут некогда было этим заниматься, т.к. решался куда уж более важный вопрос - свержение УО, но при этом ничего не предложив в замен.

Это ответы (с моей точки зрения) на все последние провальные голосования. После всего этого, думается, вряд ли кто будет проявлять активность и участвовать в голосовании.

Agnus Dei, а вы сами то поняли о чем спросили??? Руководитель организации никогда не даст такие данные. ДС, при его формировании, стучал себе в грудь, что "мы будем прокладкой между жильцами и УО" и будем контролировать расходы, но УО умнее оказалось чем тут все ожидали ...

Один полезный момент от ДС - это установка ограждения, все остальное ни о чем. Установка шлагбаумов и их охранников в виде камер - это маниакальная хотелка ради того, что бы только вытянуть средства из УО, но не более.
отказ был изначально. сразу после запроса - читай, ответ тут был выложен неоднократно. действия ДС продолжались значительно дольше ответа о невыплатах.

ДС по факту прекратил работу когда было подано в суд.

УО констатировало факт. не нравится - вали из дома, никто не держит. это правила УК. Не нравится - выбирай другую. Или ТСЖ.
Голосование по ТСЖ проводила Бибикова - результат в соотвествующей ветке.
Последние голосание показало, что свергать УК некому - ДС фактически недееспособен.

Так что оценивайте факты, а не свои хотелки.

З.Ы. Я бы просто послал всех далеко и надолго, если бы меня без решения суда обвинили во всех грехах, при условии, что только представители ДС и никто другой не занимался ни благоустройством территории, ни шлагбаумами, и прочем... Напомнить весь список?
Pashaka
16.02.2014
ДС убил себя сам!!!! Их слова всегда рассходились с делом. Все высказывания об этом и говорят
Simargl
22.02.2014
))) Слова "все" и "всегда" в ваших высказываниях говорят о многом...
Agnus Dei
14.02.2014
К моему великому сожалению, ДС почти не участвовал в организации голосования, вернее начал его организовывать, но потом резко самоустранился. Теперь то стало ясно почему...
Ника, Вам Сокольники должны премию выдать - Вы убили домсовет...
Agnus Dei
14.02.2014
Цитата для тех, кто забыл первоисточник:
"Между тем обитатели большой коммунальной квартиры номер три, в которой обитал Лоханкин, считались людьми своенравными и известны были всему дому частыми скандалами и тяжелыми склоками. Квартиру номер три прозвали даже "Вороньей слободкой". Продолжительная совместная жизнь закалила этих людей, и они не знали страха. Квартирное равновесие поддерживалось блоками между отдельными жильцами. Иногда обитатели "Вороньей слободки" объединялись все вместе против какого-либо одного квартиранта, и плохо приходилось такому квартиранту. Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и вталкивала в камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не "наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск". И жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет совсем уже дрянной."
Как же похоже про нас...
Я попросил у нее копию искового заявления, а она пропала почему то сразу(. Наверно нужно данных активистов теперь назначить на пост домсовета, для решения текущих проблем. Начать хотя бы со шлагбаума во внутреннем дворе...
Я бы не стал ее куда-то выбирать. Есть сведения, что Бибикова не зря затеяла весь этот цирк с судом и голосованием... Очень ей хочется в ТСЖ попасть... Любым способом.
Pashaka
16.02.2014
Цирк весь идёт от нашего СОВЕТА:-)
Прежде чем что-то изрекать, необходимо детально ознакомится с работой ДС, сделанными делами (а не словами), а также быть в курсе работ УК. Это все можно знать только имея хотя бы несколько личных звонков (писем) представителям ДС, а также иметь опыт официальной переписки с УК.
У Вас нет ни того, ни другого. Поэтому "иногда лучше жевать, чем говорить".
Дестабилизация и фактическое удаление ДС приведет к неконтролируемой тирании УК без какого-либо контроля со стороны жителей.
Agnus Dei
16.02.2014
Рациональное зерно в Ваших словах определенно есть: нам нужен новый состав домсовета. В него должны войти люди, готовые проактивно выражать позицию жильцов дома. Активисты, не хотите ли замутить новые выборы ДС?!
Pashaka
16.02.2014
Вы издеваетесь????

Хватит наверное уже - наигрались??? Нет на данный момент явного лидера и не предвидится - детский сад есть, но лидеров нет.
Agnus Dei
17.02.2014
Вы имеете ввиду человека, готового к судебным искам лично к нему за активную и бесплатную деятельность? Таких в нашем серпентарии еще долго не будет...
rjulia
28.04.2014
Так Вы же сами с ними судитесь, 1 сообщение темы "домсовет". Над Вами что ли они смеются :)
Agnus Dei
28.04.2014
И надо мной тоже, т.к. я отношусь к жильцам нашего дома.
ZHu
25.03.2014
Почему все время откладывается заседание? Денег мало или ответчиков?
al.nasra
26.04.2014
Скорее всего у Сокольников очень богатый опыт судебных тяжб по поводу не отдачи денег. Вот они и оттягивают сроки.
ZHu
26.04.2014
Так суд, вроде как, состоялся. Иск удовлетворен частично. Но все молчат...
rjulia
28.04.2014
вообще целью то вроде были "антены", а не денег получить, так как тогда с антенами дела? они стоят и будут стоять?
житель545
02.05.2014
Будут стоять, пока сокольники делятся деньгами с домсоветом
allsu
03.05.2014
А вы можете это доказать?
Откуда эти голословные обвинения в адрес домсовета? Люди ( дом совет) жертвовали своим временем, хотя у каждого почти есть семьи и дети, ходили вечером раздавали ключи от шлагбаума. Вы попробуйте обойдите все 4 корпуса? Поначалу , я думала, что Вероника все это затеяла, действ-но, заботясь об экологической безопасности жителей дома, а оказалось какая- то глупая месть непонятно за что . А что касается антенн- как я поняла , они сейчас повсеместно ставятся. Некоторые жители в центре города живут в домах, даже не зная, что у них на крыше стоят антенны. Жалко молодых людей, поплатились за активность. ((( Парни, не кисните... Есть в доме люди, которые смогут оценить вашу работу.
Бот он и в африке бот....зачем вы ему что то объясняете? наверняка это один из компании паразитирующих жильцов...
Дорогая Алсу, неужели и Вы стали жертвой вранья Бабкова Андрея, вылитого на мою голову. Поверить не могу. Почему Вы не потребовали доказательства у него, когда он остервенело «порол ерунду», пытаясь облить меня и моего мужа грязью. Кстати, у него теперь новое увлечение – стравливать собственников парковочных мест с прочими жителями. Алсу, предлагаю все спорные моменты решать за чашкой чая, а не делать голословных и смешных публичных заявлений. Ну не делает это чести….. Так что приглашаю на чашку чая.
Для непосвящённых придётся прокомментировать ситуацию:
Я не испытываю ненависти ни к одному из членов Совета дома, более того, я с ними даже не знакома, кроме Ильи Зарубина. На суде познакомиться тоже не удалось, так как ни один из них ни разу не соизволил явиться в суд.
«Молодые люди» поплатились не за активность, а за то, что провели общее собрание с нарушением закона. «Молодые люди» придумали схему, по которой можно проводить любые, повторяю ЛЮБЫЕ, решения в своих интересах якобы от лица собственников помещений.
Да, я похоже проиграла информационную войну. Не хватило времени и, честно говоря, нервов (слава Бабкову Андрею, который остервенело защищал своих друзей). Зато мы выиграли в суде.
Ещё раз повторяю – в суде опротестовывалось только решение по п.4 бюллетеня об установке вышек сотовой связи Мегафона. Да, я не меняю свои взгляды на раз. Да, я всегда выступала против вышек сотовой связи. Имею красный диплом ННГУ по специальности инженер-физик. Прочитав форумы радиолюбителей, согласна с высказываниями, что тело человека является фактически сложнейшим биороботом, управляемым электрическими сигналами малой мощности, и нельзя сводить сложное энергоинформационное воздействие вышек сотовой связи только к тепловому нагреву (а именно тепловой нагрев на уровне головы человека измеряется Роспотребнадзором в мкВт/см2). Жители нашего дома оказали нам сильнейшую поддержку. Только благодаря этой поддержке удалось выиграть суд. Ещё раз благодарю всех, кто звонил нам и подал заявление в суд.
В настоящее время мы ждем письменного решения суда. После этого все материалы будут опубликованы на форуме.
Алсу, если Вы полностью доверяете членам Совета дома при принятии решений, требующих согласия всех собственников, выдайте им соответствующую доверенность. Не вводите в следующий раз людей в грех. Ведь в собраниях то не участвуете. Получается, что Вы бойкотируете все инициативы Совета дома.
allsu
06.05.2014
Дорогая Вероника, Могу сказать только одно- если, благодаря вашим усилиям, антенны, установленные на крыше нашего дома, исчезнут- большое тогда Вам спасибо, а если вся эта история закончится только судимостью одного из членов Домсовета, и самоликвидацией последнего, а антенны как стояли так и будут стоять ,спрашивается зачем Вам тогда все это было надо? Согласна с Вами ,что тело человека по сути является сложнейшим биороботом, но на нас иногда воздействует не только электромагнитное излучение, но и человеческое отношение окружающих...
дорогая алсу.
если благодаря вам и веронике антены исчезнут с крышы нашего дома, то они появятся на крыше соседней девятиэтажки.
и тогда вам и обладателю красного диплома от этих антенн достанется излучение не по нижнему лепестку с ослаблением сигнала в 10 тыс раз, а по створу антенны с напрженностью поля в 600 единиц при норме в 10 единиц.

такое себе можно желать только в одном случае, и случай это к сожалению клинический.
allsu
06.05.2014
Так, и я о том же. Никуда нам от этого облучения сегодня не скрыться. ( Сотовые, микроволновки, компы, айпады , гаджеты всякие). Да, и нервы наши. От негатива, раздражения тоже организм страдает, стареет быстрее. Поэтому, жалко ребят. Пострадали ни за что. И антенны эти как стоят , так и будут стоять. А вот группы общественников, которая хотя бы какую-то минимальную работу в доме делала, наш дом лишился... (((
Дорогая Алсу, полностью согласна с Вашим высказыванием о воздействии человеческих отношений, и , наконец, поняла чем Вы обеспокоены. Дело рассматривалось в гражданском суде, никаких судимостей не будет.
en ligne
06.05.2014
сейчас на доме стоят антенны компании Ростелеком, установленные еще в 2011г. решение об их установке (на "благо" всего дома) было принято УО "Сокольники" без проведения собрания и голосования среди собственников.

в прошлом году вопрос об установке антенн еще и от компании Мегафон был вынесен на голосование (аж дважды), результаты повторного голосования, по итогам которых большинство жителей "за" установку, были оспорены в суде.

Так что в результате, на нашем доме не появится новая партия антенн, а старые так и будут стоять, хотя законность их установки тоже можно поставить под сомнение.
"благо" в 2011 г. заключалось в установке шлагбаумов, результат которых - значительное снижение пьяных оргий около автопицы и отсуствие "левых" авто тамже.

"благо" от возможной установки других антенн в 2013 году должно было быть в виде установки видеонаблюдения в подъездах. Но, вам с вероникой такое благо не нужно, вам не важно кто и как гадит в подъездах, рисует на стенах и тырит лампочки, кто клеит и раскидывает мусор по подъезду. вам не важна безопасность в подъезде, вам не важно, что потенциальный убийца входит с вами вместе в лифт... вам не важно, что потом его не найдут, потому что нет видеонаблюдения... вам не важна собственная безопасность.
Это не значит, что безопасность не важна другим жителям дома.

Антенны?
Вдоль дома 220 по пр. Гагарина уже года полтора на столбе висят антенны сотовой связи. На столбе на высоте 4 метра над землей. Створ их максимальной направленности обращен на проспект Гагарина в обе стороны.
Вчера через 3 столба от уже стоящих антенн вешают еще один комплект антенн. Таже высота - 4 метра, таже направленность... Угадаете, какой оператор?
Я немного подскажу - у этого оператора зеленый логотип и этот оператор обращался к нам в дом с вопросом установки этих антенн....
После ваших обращений в суд оператор договорился с городом, и теперь деньги получает город.

Вы выиграли суд? Молодцы.
Результат? Дом потерял деньги, которые д.б. быть направлены на видеонаблюдение, предназначенное для ВАШЕЙ безопасности, а антенны все равно стоят, только светят конкретно в вас (когда вы едете по гагарина или когда гуляете вдоль проспекта) с превышение ПДУ в 10 раз совершенно бесплатно и абсолютно законно.

Хотите вы этого или нет, прогресс в развитии сотовой связи все равно будет. И вышки все равно будут. Только умные люди делают все для того, чтобы поставить их в место с максимальной защищенностью от людей и с получением от этого дивидендов (в виде средств на например видеонаблюдение), а вы делаете все, чтобы утолить свои амбиции, основанные на абстрактных фобиях.

К сожалению, известное изречение медиков про недостаточно обследованных полностью справедливо.
Gali18
07.05.2014
Андрей, что Вы нападаете на людей? мы знаем точку зрения Вероники, Вашу и еще пары-тройки человек, почему Вы отвечаете за всех. Проблема-то и состоит в том, что мы не можем нормально принимать решения (голосовать большинством собственников), а принимать решения за всех никто из собственников права не имеет.
Почему Вы решили, что я на кого-то нападаю?
Я никогда "за всех" ничего не написал и не отвечал.
Я написал только свою точку зрения. То, что моя т.з. не совпадает с т.з. отдельной малочисленной группы людей, дык это нормально. Это называется демократия. Именно из-за того, что есть активные люди, имеющие и отстаивающие свою т.з., мы имеем возможность рассмотреть различные варианты и при необходимости проголосовать за них.
Важно то, что отстаивание своей т.з. не должно выходить за общепринятые рамки. Удовлетворение своих амбиций возможно и даже необходимо, но это не должно приносить вред другим индивидуумам и не должно приносить вред обществу, в данном случае обществу собственников имущества в доме.

Вы правы, принимать решения "за всех" не имеет права никто. Но если подавляющее большинство этих "всех" абсолютно безразлично к принимаемым решениям, то принимать решения будут самые активные и самые изворотливые.

На пальцах - сделайте что-то такое, что будет во благо не только себе, своим финансовым интересам и своим моральным фобиям, и тогда отношение будет другое.

К сожалению, из всех реальных дел того, кого Вы считаете объектом моих нападок я не могу вспомнить ни одного, которое улучшило бы жизнь кого-то, кроме самого этого объекта.
При этом перечень реальных дел домсовета был уже опубликован.

Надеюсь, я понятно изложил свою точку зрения.
Gali18
07.05.2014
Говорите про демократию, а точку зрения отличную от Вашей, принимать во внимание не хотите. Говорите про вред собственникам имущества в доме в виде лишения видеонаблюдения, а другая точка зрения - это вред от воздействия антенн. Именно такие разногласия и должны решаться большинством голосов. Я не меньше Вашего заинтересована в том, чтобы в доме был порядок, жителям верхних этажей достается, наверное, по больше остальных, от "любителей красивых видов", но решать данные проблемы мы должны с соблюдений всех правил и с уважением относиться к мнению каждого.
"вред" от антенн подробно описан в ОФИЦИАЛЬНОМ отчете, скан которого выложен неоднократно. В т.ч. и в этой ветке. Посмотрите чуть выше, там pdf выложен.
Неплохо бы немного понимать, о чем идет речь.
Gali18
08.05.2014
Андрей, вот Вы грамотный, серьезный человек, но все Ваши огромные тексты в итоге сваливаются в "переход на личности" и обвинение собеседников, не согласных с Вами, в некомпетентности. Я вступила с Вами в диалог не для обсуждения вреда от БС, а с призывом слушать, а самое главное слЫшать других. Я благодарна активистам за проделанную работу, Вам - за анализ отчета УК, но, поймите - нас много в доме и у каждого свое мнение. Брать ответственность принятия решения по установке антенн активистами нашего дома при изначально активном не согласии со стороны некоторых жильцов - "не умный" поступок. Давайте сделаем выводы и будем жить дальше без муссирования ситуации вокруг установки антенн.
rjulia
08.05.2014
Андрей, Ваша точка зрения не совпадает с отдельной "малочисленной группой". Откуда Вы знаете мнение всех? Малочисленная, многочисленная это с Вашей точки зрения, а вообще это на голосовании решается. И это не по вопросу антен, а вообще про способ голосования и принятия решений. Все утверждения, что всем все равно - откуда Вы это берете? Зайдите в соседние дома новостройки, везде подобные объявления про смену формы упавления домом, про спецсчет... Получается по Вашем мнению в нашем доме одни тупые, безразличные.... а вот в других домах умные, активные. И решения принимают, и в домах порядок и шлагбаумы и видеонаблюдение и нет антен и на все хватает.
Благо для всех - шлагбаумы - для меня минус 2000 в кошельке принесли (за 2 пульта), потом их снесли, сломали увезли, я про внешнюю паровку. Куда, кто, почему? И про хождение по подъезду, раздачу (продажу) пультов, вот благо для всех, так это бизнес, а не благо. Неродные пульты от шлагбаума, в два раза дороже себестоимости, вот хороший способ заработать, почему бы по подъезду не пройтись - это активность что ли? Машину все так же ставить не где, возврашаюсь поздно в районе 8 и кругами катаюсь. За что я отдала свои 2000, внутренний двор мне не интресен, если бы я знала, что снаружи шлагбаум уберут, то в жизни бы не покупала пультики. Пусть обратно пройдут соберут, раз уж все активные.
Если бы домсовет или как хотите называйте "не дружил" с нашей УК, все бы уже давно решили, приняли и поставили. А так все будет сдлано только в интересах УК и с согласия домсовета.
Вам это нравится, отлично. Ваше право, но не нужно других постоянно "тупыми" называть и свою точку зрения считать единственно верной.
Сначала одни "все точно знали и решали", теперь другой всегда прав во всем.
Андрей___ писал(а)
К сожалению, из всех реальных дел того, кого Вы считаете объектом моих нападок я не могу вспомнить ни одного, которое улучшило бы жизнь кого-то, кроме самого этого объекта.

…Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной – помню.
Зачем опять делаете резкие необоснованные заявления?
В прикрепленном документе содержится ответ Сокольников на обращение Петрова Н.В., по результатам которого всем собственникам машиномест был произведен перерасчет за 2011-2012г.г. и снижена ежемесячная плата в 2 раза.
К сообщению прикреплен файл:
93790975-i._ot18.05.2012_n119_1.pdf   (230 Kb)   Скачать файл
Была ещё попытка с нашей стороны разобраться в оплате электроэнергии на ОДН, но Сокольники послали нас в … Домсовет.
К сообщению прикреплен файл:
93791949-i._ot_29.01.2013_n16.pdf   (720 Kb)   Скачать файл
Что и требовалось доказать.

ВЫ сами сделали запрос. ВЫ получили ответ. ВАМ и только Вам (судя по ответу из письма) был сделан перерасчет за услуги, которые вы не могли потребить. Ваше утверждение, что перерасчет сделан всем - из письма не следует.
Т.е. приведенный пример - пример того, что вы что-то сделали для себя лично. Молодцы.

Кста, данное письмо никогда здесь не выкладывалось, никогда не упоминалось, что это существует и этим можно воспользоватся, и вообще тема эта никогда не всплывала. Так что конечно молодцы, что задним числом (2 года прошло!) похвалили сами себя.

Почитал и второе письмо. Занятно. Мне такие ответы на каждое мое обращение раньше писали. И что? Первый, второй и четвертый абзац полностью ответствуют Жилкодексу и Правил оказания коммуслуг. Если правильно формулировать вопрос, то можно получить желаемое.
Вы сформулировали неправильно, поэтому получили такой ответ. Пенять можете только на себя.

Третий абзац касается отношений 2-х хозяйствующих субъектов. Они могут вам отказать в просмотре договоров. Это их право. Но вы можете это оспорить в суде - это вы делать умеете.

Из второго письма совершенно не понятно, что вы пытались запросить. Из него видно, что вам ответили на вопросы откуда запитаны потребители-арендаторы. Про ОДН там ни слова. Так что вы не про ОДН разбирались, а жаловались типа почему эл-ва там много нагорает и не сидят ли вышки опсосов на счетчике парковки... и вам ответили строго по закону.
Неправильно составленный запрос порождает бестолковый ответ.

Собственно ничего нового я не увидел.

Вы лучше выложите здесь полное решение собственников паркомест от 24/05/2012.
Gali18
09.05.2014
Ваша неприязнь к некоторым соседям, честно говоря, уже раздражает. Ни чем Вам не угодишь. Вы любые инициативы убьете на корню.
Ну что, толерантные Вы наши, получили счет за апрель?
Понравилось?

Именно против этого я и борюсь с УК.
А Вы с своими "раздражениями" сидите и дальше платИте столько сколько вам укажут. С Вас будут снимать по 3 шкуры, а вы будете и дальше возмущатся о вреде вышек.
Аминь.
Forve
12.05.2014
Кстати о счетах... Может немного не в эту тему, но получила и прифигела... Такое интересное доначисление аж на целую тысячу и непонятно за какой период и за что... А уж хваленое ОДН за горячую воду, которое нам должны были пересчитать в сторону уменьшения, увеличился в два раза... Может это и был столь желанный нами перерасчет? :)
Завтра буду звонить, выяснять
да в тему все, в тему.
именно это я и имел в виду.
не с ветряными мельницами надо бороться, а с реальным беспределом, который творит УК.
мне тут тыкают толератностью, терпимостью и т.д.
да нет времени, чтоб считать, сколько микроваттов приехало от вышки, сколько от микроволновки...
Надо завалить органы жалобами на конкретные нарушения.

Перерасчет конечно незаконен. И я уже писал почему в соответствующей ветке.
Но раз поддержки здесь я не получил - ну и не надо.
Я буду уменьшать свои суммы в платежках и дальше, хотите вы этого или нет.

кста, одна из строк говорит о том, что нас заставляют заплатить второй раз за отопление за 06/2013. Это нормально?

перерасчет ОДН по эл-ву назаконен по 2-м причинам. Во 1-ых - не учтено незаконное превышение норматива, во 2-ых, до 06/2013 мы платили эл-во МОП, т.е. перерасчет - это попытка заставить заплатить по второму разу. Это нормально?

перерасчет отопление - это чушь собачья. Сложили отопление, вентиляцию, рассчитанные по разным формулам, разделили на неизвестно что и получили примерно тоже самое.

короче тут это офтопик, тут обсуждается вред от вышек. обсуждайте дальше.
Mike322
13.05.2014
Андрей, я по осени, когда бюллетени раздавал, думал, что люди думают наперед о проблемах. Но когда комиссия посчитала сданные бюллетени, я понял - тут 95% ничего не нужно. Платежка пришла на 9 тыр за мою двушку. Вот думаю, сразу в прокуратуру пойти с ней или в жилинспекцию для начала письмо накидать?
rjulia
14.05.2014
у меня 17!!!!!!! Вообще в шоке. Мало того мне ошиблись на 1000 по показателям электроэнергии, спасибо прошли по квартирам записали сами показатели. ППц просто нет слов. Это какая должна быть зарплата чтобы 17000 платить. Не поверила своим глазам сегодня из ящика достала чужую квитанцию, там тоже самое (положила обратно). Я конечно про электроэнергию сама разберусь, но с остальным вообще беда. Сидеть каждому вникать чего они там доначислили и пересчитали.
Андрей, какая нафиг толерантность к УК, у кого у меня? Просто в Ваш адрес писали по поводу отношения к участникам форума, а не к УК. Если люди в чем то не согласны (вообще в отдельных вопросах, а не во всем сразу) то зачем хамить и навязывать свое мнение. По поводу квитанций, чем можем помочь? Считать и думать, эти пункты я лично пропущу, Вы разбираетесь отлично, верим. Я не хочу знать жилищный кодекс, сорри. Хватает понимания что у меня 17000, в соседнем доме в два раза меньше это не нормально. Жалобы, если коллективные не вопрос подпишем.
Agnus Dei
14.05.2014
Карфаген должен быть разрушен!
То бишь, пока с УО Сокольники радикально не изменятся договорные отношения, либо пока мы от них не избавимся - они и дальше будут разводить нас на деньги. Мораль - челом бить перед бывшим/действующим домсоветом, дабы они свою гордость и обиду забыли, и еще раз организовали перевыборы формы управления домом. Если согласятся, после всех судов.
Домсовет, вы сможете, если захотите, мы в вас верим!
Agnus Dei
14.05.2014
Кстати, случайно набрел в интернете на следующее дело:
n-novgorod.fas.gov.ru/solution/11681
В общем, собратья по несчастью быть управляемыми Сокольниками вполне успешно с ними борются...
Перерасчет был сделан всем. Хорош на нас нападать.
Полного решения собственников паркомест от 24/05/2012 не существует (или по крайней мере мне об этом ничего неизвестно). На собрании как всегда было 10 человек.
Тем, кто будет подавать жалобу в жилинспекцию по вопросам энергосбережения, готова предоставить этот ответ из Сокольников.
в аттаче ответ так любимой вами ук сокольники.
русским по-белому написано, что такое собрание было и такое решение принято (выделено - 3-ый абзац снизу).
Так что одно из двух.
Либо лжете вы и такое собрание было и нелигитимное решение было принято и передано на исполнение в сокольники.
Либо лгут Сокольники. Но я им повторно задавал вопрос и в следующем письме они мне подтвердили, что такое собрание БЫЛО. Подтверждение есть второе письмо от сокольников.

Ну а ответ по энергосбережению давайте, почитаем... Интресно, что другим заявителям в доме и в жилинспекцию сокольники дают одну информацию, а вам и только вам внезапно дают другую информацию...

З.Ы. Решение суда зачитал. Зачет.
Ника 18 писал(а)
Жители нашего дома оказали нам сильнейшую поддержку. Только благодаря этой поддержке удалось выиграть суд. Ещё раз благодарю всех, кто звонил нам и подал заявление в суд.

Количество этих жителей просто поражает. Целых 2 человека, один из которых вы сами (Бибикова, по совместительству супруга истца Петрова), вторая ваша большая подружка по парковке (Косарева) и принятию нелигитимных решений от 24/05/2012. Других "поддержавших жителей" в суде не обнаружилось и заявлений они не представили. Это несомненно очень мощная и значительная группа. И конечно она ни фига не "малочисленная". Еще раз зачет.
rjulia
21.05.2014
Нормальное решение, 2 человека это свидетели, а не те кому интересно, "откуда" такие решения, и не те кто голосовал против.
А что всем домом нужно прийти в суд? Жителей представивших свои решения было ну ни как не два, зачем Вы это пишите если не знаете?
Радует, что даже суду ни кто не в состоянии подтвердить законность принимаемых решений.
Решение взыскать 66,66 сумму госпошлины, которую люди заплатили за то что бы и их решения учитывали это смешно.
У меня возникает вопрос, так по какому поводу были крики, что обижают бедных ативистов. Вы Андрей видите опять, то что хотите.
Странно, что люди притендующие на участие в жизни дома "обижаются" на 66,66 рублей, не дают нормальных объяснений и что их интересы почемуто представляют юристы "Сокольников".
Если они так дружат, то может быть "Сокольники" все остальные решения сами будут принимать, без этого фарса с голосованиями.
ЖКХ самая проблемная отрасль и такой была всегда, зачем люди которые на все обижаются начинают ей заниматься. Всем в любом случае не угодишь, поэтому должен быть иммунитет и спокойное отношение к критике
В общем суд -..... , зато у нас много умных, им виднее, что правильно. Зачем голосуем, они и так все знают и умеют решать, браво Андрей!!! Да и остальные кто так проводит голосование
я вижу то, что написано в решении суда.
всегда в решении суда идет мотивированное суждение, которое основывается на всех фактах, установленных в ходе процесса. В т.ч. на основе свидетельских показаний и на основе других заявлений, доставленных в суд и принятых судом как доказательства.

В решении нет других заявленных свидетелей и заявлений, кроме тех, кто перечислен (Бибикова и Косарева). Именно на основе документа с печатью и подписью (а не на основе голых слов из интернета) я и делаю выводы.

Чего и вам советую.
Андрей___ писал(а)
Но я им повторно задавал вопрос и в следующем письме они мне подтвердили, что такое собрание БЫЛО. Подтверждение есть второе письмо от сокольников.

Собрание было. Присутствовало 10 человек (примерно). Машиномест 68. Если ответ Сокольников для Вас является подтверждением принятых решений, то чего Вы ко мне пристаёте. Для нормальных людей подтверждением принятых решений является протокол собрания. Запросите протокол. Если он есть, Вы меня сильно удивите.

Моя любовь к Сокольникам, как и другие Ваши лживые высказывания в мой адрес, мягко сказать, сильно преувеличены.
Вот я у вас его и запрашиваю.
Я даже знаю состав счетной комиссии и председателя собрания.

Если, как вы утверждаете такого протокола нет, то... готовы ли вы это подтвердить в суде?
Потому что если его нет (и вы готовы это подтвердить в суде), то решение, за которое вы проголосовали 24/05/2012 является ничтожным и Сокольники не имеют права на его применять для расчета вентиляции "на всех". Т.е. должны применятся старые нормы по расчету вентиляции только для парковщиков.
А если он есть, то вы попадаете в очень нехорошую ситуацию. Ситуацию, при которое меньшенство (по вашим сведениям - 10 человек) приняли решение перевесить свои расходы на других 336 человек...
ROSSOMAXA
22.05.2014
Скажите, пожалуйста, почему нормально вешать на тех, кто имеет парковку оплату ОДН по электроэнергии и горячей воде со всего дома, но при этом нельзя всем платить за вентиляцию? Если уж парковка находится в доме и на нее распределяются все расходы по дому, уборка территории вокруг дома, ОДН и т.д., то и расходы связанные с работой парковки, если они есть, что не доказано, должны оплачиваться всеми жильцами.
Forve
22.05.2014
Тогда у меня встречный вопрос: а можно тогда мы, собственники автомобилей, которые зимой и летом ставят свои машины во дворе и ищут свободное место в соседних дворах, тоже будем ставить свои машины на вашу парковку?
Ну если это общее имущество дома, я должна за него платить, но тогда извините - я вправе им пользоваться, не?
ROSSOMAXA
22.05.2014
я же не прошусь жить в вашу квартиру, которую вы купили)) так и с парковкой, люди за нее заплатили большие деньги и она является их собственностью)) и между прочим собственники парковки являются также и собственниками квартир, соответственно платят все коммунальные платежи как и вы, т.е. 2 раза ОДН , уборку территории и вентиляцию и ничего... и кстати, за ту же территорию внешней парковки, куда мы не ставим машины, тоже платим))
а вообще, я не говорила, что парковка это общее имущество дома ;)) просто, если рассуждать как вы, получается владельцы квартир не должны платить за все связанное с парковкой, но тогда почему владельцы парковки должны платить за лифты, освещение лестниц и т.д., ведь они за это и так платят будучи собственниками квартир...
и не кажется ли вам, что лучше воевать с реальным врагом, чем с друг другом, т.к. сейчас приходится плохо всем, а виной всему Сокольники, а не жильцы и владельцы парковок))
Forve
22.05.2014
Я понимаю Ваш ответ и очень уважительно отношусь к чужой собственности :) Но я хочу сказать немного другое - у нас такие объекты, как например лифты или земельный участок под домом, в силу прямого указания закона и договора относится к общедомовому имуществу, поэтому первый этаж платит за лифт, которым фактически не пользуется) А парковка, получается, такая же частная собственность, как квартира, но ведь за мою квартиру Вы не платите... Значит, можно различать такие вещи, как внутридомовое (общедомовое) имущество и имущество внутриквартирное ("внутрипарковочное"). Если вентиляция обслуживает, к примеру, только парковку, то и оплачивать ее должны парковщики, а если лифт обслуживает весь дом - то за него платят все. Или я неправильно что-то понимаю?)
С Сокольниками воевать нужно, но они при разговоре ссылаются на отсутствие каких-либо решений собственников дома относительно разных вещей - и общедомового имущества, и тарифов... И решения, оформленного при наличии кворума по жилищному законодательству, а не как выше было сказано - при кворуме из нескольких собственников парковки
ROSSOMAXA
22.05.2014
Я могу высказаться как собственник, а не как специалист, поэтому спорить не буду))
А с чего вообще пошло, что вентиляция обслуживает только парковку, об этом пишет Андрей и все... разве у вас в квартире нет вентиляции, а в других домах где нет парковки не платят за вентиляцию?
И вообще я не отказываюсь платить за парковку, просто там такая же ситуация как и с квартплатой, цена вдруг неожиданно выросла в 3 раза, ведь это нереально, что вдруг и жилые квартиры, и парковка неожиданно увеличили потребление различных коммуникаций)) и потом я не верю, что наша управляющая организация была так великодушна, что освободила владельцев парковок от оплаты чего-либо))
Forve
22.05.2014
Да, Андрей пишет о том, что вентиляция обслуживает парковку, это так. В домах, как в нашем, так и в других, вентиляция обычно бывает))) но ее содержание входит в тариф содержание и ремонт, который мы уже все оплачиваем. Выставление отдельной строкой платы за вентиляцию позволяет заключить, что это отдельная система вентиляции)
ROSSOMAXA
22.05.2014
с нашей управляющей организацией я бы не была так уверена в этом((
прежде чем рассуждать о вентиляции, необходимо быть хоть немного в теме вопроса, например прочитать это
www.nn.ru/community/house/40let_pob/ventilyatsiya_vtoraya_seriya.html

Вы же рассуждаете о вкусе устриц, даже не зная, что это за продукт такой.

В общечеловеческом понимании, незаконно перевешивать обслуживание принадлежащей собственности на кого-то другого.
Купил квартиру - плати за ее обслуживание и налоги.
Купил машину - плати за ее обслуживание и налоги.
Купил место на парковке - плати за обслуживание. Твоя парковка отапливается ? - Тогда плати за это отопление сам.

Не_можешь/не_хочешь платить (тебе дорого обслуживать свою собственность) - продавай собственность. Такова реальность.

З.Ы. "Андрей___" говорит... А если тоже самое скажет не "Андрей___", а например Жилинспекция или прокуратура, Вас лично это устроит?
ROSSOMAXA
23.05.2014
Я читала вашу тему)) Разве в гаражных кооперативах, неотапливаемых берут такие деньги с людей за обслуживание их собственности? Что входит в 44 руб. с кв. метра, в чем это обслуживание, если за электричество и прочее мы платим отдельными строками?
Вы считаете парковку роскошью и думаете, что те кто ее купил имеет возможность платить любые деньги...Если так рассуждать, то и вы, купив квартиру в новостройке, платИте столько, сколько вам начисляет управляющая компания 10-20 тыс.руб. в месяц, а не можете, продавайте и езжайте в старый дом))
Еще раз повторюсь, до этого сколько стоит дом и сколько работает парковка всех все устраивало, все началось с резкого увеличения оплаты всем, так значит дело не в парковке и арендаторах, а в УК Сокольники...
Если это будет сделано в соответствии с законодательством, то меня устроит))
ZHu
23.05.2014
Просто не все понимают, что это за вентиляция, считая, что она у них в квартире. Хаирова сама не отрицает, что обсуждаемая ТЕПЛОвентиляция обогревает только парковку и, не много, трубы дома, которые совсем не нуждаются в таком обогреве. И, сколько бы не брали с собственников паркомест за обслуживание, остальные жители дома не должны оплачивать ту услугу, которой пользуется только определенная группа людей и только в определенном месте ( я про парковку и ее владельцев).
Forve
23.05.2014
Да, я тоже это ее рассуждение слышала, и на днях сделала запрос в Теплоэнерго относительно этой вентиляции. Может быть, они, если уж ее обслуживают и счета УК за нее выставляют, знают, что именно они обслуживают. Хотя, подозреваю, в проекте дома должна содержаться более четкая информация на сей счет
обслуживание может стоить и 10 , и 20 тыр. Если это обоснованно. И я буду и смогу платить обоснованные платежи.
Обсуждаемый предмет выставляется на оплату необоснованно.

Вы правы. Дело не в парковке, и не в арендаторах. Дело в необоснованном и незаконном действии УК Сокольники о перекладывании платы за вентиляции на всех собственников. Оное действие было само по себе незаконным, + обоснование действия (упоминаемое ранее собрание парковщиков 2012 года) также было незаконным.

И не надо меня посылать. Все свое движимое и недвижимое имущество я обслуживаю по законным платежам.
Я вам могу сказать тоже самое - не можете обслуживать свое паркоместо - продавайте и его и машину.

Что именно входит в 44 рубля - вы можете запросить как у самой УК, так и у других органов. Также вы можете ознакомится с отчетом УК за 2013 год. И именно это и надо было сделать прежде чем задавать здесь какие-то вопросы. Т.е. возвращаемся в началу - "необходимо быть хоть немного в курсе темы".
ROSSOMAXA
23.05.2014
я немного в курсе, спасибо)) возможно не так как вы, но достаточно))
я и не думала вас никуда посылать, просто возвращаю вам ваши же слова о платежах, типа не можешь платить продавай)) а обосновать у нас сокольники умеют все что хочешь)))
мы также платим за свое имущество и также хотим, чтобы нам объяснили за что мы платим. не надо считать себя единственным человеком, который пытается во всем разобраться за весь дом, если я не выкладываю на обсуждение каждый свой поход к бухгалтеру, не значит что этого нет))
а про 44 руб. я написала к тому, что вы их упоминаете в др.теме, но при этом сами не в курсе, откуда взялась эта цифра там на Энгельса и тупо предлагаете сокольникам установить и у нас точно такой же тариф))
тупо я ничего не предлагаю.
цифра взята из отчета сокольников, там все подробно расписано.


но здесь это оффтопик, если интересно продолжать, иэлкам в соответствующую тему.
ROSSOMAXA
24.05.2014
желания нет, это бессмысленно((
а по др.вопросам, спасибо за ваши обращения в различные инстанции, надеюсь это принесет хоть какой-то результат))
Андрей___ писал(а)
<br> Я даже знаю состав счетной комиссии и председателя собрания. <br>

Так назовите их. Неужели опять Зарубин с Назаровым?
Я не знаю, зачем Сокольникам нужен был этот дешёвый фарс с решением собственников машиномест от 24.05.2012г. На самом деле существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2013 г. N 6037/13 Президиума ВАС РФ, в котором всё сказано. И почему то мне кажется, что Андрей Бабков знает о его существовании, и всё равно продолжает накалять страсти. Интересно узнать мнение юриста Forve об этом Постановлении.
Очень странно в последние 2 месяца ведет себя УО Сокольники (а точнее ИРЦ), выставляя противозаконные счета всем. Может сложиться такое впечатление, что пытаются нахапать денег побольше и …
ZHu
27.05.2014
А Вам электроэнергию выставляют по тарифу домов с газовыми плитами? И при чем тут Андрей?
видимо при том, что в огороде бузина, а в киеве дядька :)

Мадам Бибикова уже привычным движением руки переводит разговор в плоскость, совершенно не связанную с обсуждаемым вопросом. Печально, что она так и не ответила на предложение подтвердить в суде, что никакого решения парковщиков 24/05/2012 не было. Это дает мне основания полагать, что такое решение было.

Ну раз уж мадам Бибикова нашла время сослаться на решение арбитража, которое она видимо не читала и которое вообще никаким боком не относится к обсуждаемой теме, я позволю себе привести решения арбитража, которые непосредственно относятся к обсуждаемой тематике.

Итак:
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 марта 2010 г. N 13391/09
Краткое содержание:
в подвале есть помещения, сданые в аренду. Несмотря на то, что фактически в этих помещениях есть инженерные коммуникации, эти помещения признаны НЕ входящими в состав общедолевой собственности собственников дома.
цитата
Отметим, что само по себе размещение инженерных коммуникаций в подвале еще не дает веских оснований полагать, что он относится к общей долевой собственности. Как указал Президиум ВАС в Постановлении N 13391/09, инженерные коммуникации расположены в каждом подвале и сами по себе не порождают право общей долевой собственности домовладельцев на помещения, уже выделенные для самостоятельного использования, не связанные с обслуживанием жилого дома.
конец цитаты

Исходя из этого, наличие инженерных конструкций в подвале дома 40летПобеды,д.4, само по себе не порождает право общей долевой собственности домовладельцев на помещения, уже выделенные для самостоятельного использования в качестве паркомест (т.е. не связанные с обслуживанием жилого дома). Т.е. подвал НЕ является общедолевой собственностью.

Еще? Да на здоровье!

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа
от 18 октября 2006 г. N Ф08-5174/06
Кратко:
Часть площадей офисного помещения включает в себя технические помещения, имеющие трубы отопления, холодного и горячего водоснабжения и канализации, однако они не оснащены запорной и регулирующей арматурой, в них не находится механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, обслуживающее более одного помещения... Итог - эти помещения НЕ признаны общедолевой собственностью.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 18 января 2010 г. по делу N А56-9227/2008
Кратко:
В подвале дома есть помещения, принадлежащие на праве собственности третьему лицу. В этих помещениях есть инженерные коммуникации. Иск подается о признании этих помещений общедолевой собственностью. В иске ОТКАЗАНО. Помещения НЕ признаны общедолевой собственностью.

Мало?

Ну хорошо, давайте вернемся к договору участия в долевом строительстве с Бона-НН. Он есть у каждого. Внимательно читаем второй абзац п.1.3. договора, где русским по-белому сказано:
цитата
При возникновении у Дольщика права на помещение одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество во многоквартирном доме, которая следует судьбе Помещения. В общее имущество многоквартирного дома не входят нежилые помещения первого и второго этажа, подземная автостоянка и другие отдельно возведенные строения, а также пути доступа к ним, в соответствии с проектом.
конец цитаты

Т.о. подземная автостоянка, пути доступа к ней НЕ являются общим имуществом.
Отсюда вывод - с какого чёрта я должен оплачивать содержание не принадлежащего мне имущества?

З.Ы. До сих не понимаю, кого именно Бибикова имеет в виду. По случайному стечению обстоятельств мое имя тоже Андрей, а вот фамилия совершенно другая... Если обращения относятся ко мне, то прошу применять мой ник (Андрей___), а если нет - то прошу дать опровержение.
ZHu писал(а)
А Вам электроэнергию выставляют по тарифу домов с газовыми плитами? ...

Хуже. По 5 руб.
Forve
27.05.2014
А Вас мое мнение по постановлению интересует относительно понижающего коэффициента или относительно машиномест? :)
Насколько я вижу из текста постановления и предыдущих решений, там просто рассматривается подземная парковка как часть дома, без конкретики, но у нас-то на каждое машиноместо есть зарегистрированное право собственности. Теоретически собственником действительно может быть любое лицо, даже не проживающее в доме, разве нет?
Права собственности может лишить только суд, но если этот самый суд установит, что машиноместа относятся к общедомовому имуществу, за которое платят все собственники дома независимо от чужого пользования, то я с того же самого дня буду ставить там свою машину.
Могу понять справедливое негодование, звучавшее выше, относительно того, что собственники машиномест платят же за внешнюю парковку у ТПшек, хотя сами этим не пользуются. Однако, прошу и меня понять - прочие собственники авто, ставя на внешнюю парковку свои машины, не приобретают на эти места права собственности, да еще при этом должны осуществлять платежи в доле с собственниками машиномест в подземном гараже, хотя сами этими местами воспользоваться не могут - мешает чье-то право собственности. Звучит не несправедливо?
Каждый, и это совершенно понятно, видит то, что хочет видеть.
Как говориться - жилинспекция разберется.
https://ermarka.ru/hvz/profadvice/313
Forve
30.05.2014
Практика, конечно, интересная. Разберется не ГЖИ, скорее всего, а суд, ГЖИ немного не та инстанция в данном случае...
Мне все-таки кажется, и я постараюсь это доказать в случае надобности, что исходя из договора с застройщиком парковочные места в подвале (если это вообще технически подвал) правовым статусом напоминают нежилые помещения в нашем доме. Право собственности регистрируется отдельно от права на квартиру, помещение может перепродаваться другим лицам без ограничения и прочее...
ZHu
30.05.2014
Нельзя с Вами не согласиться.
111--111
07.05.2014
Обратите внимание, Андрей - подали в суд не за поставленные или устанавливаемые вышки СС, а за те, которых и нет. ))) НСС их не напрягает вообще, а то, что люди проводят голосования и бегают по квартирам - их права сильно ущемляет!
en ligne
07.05.2014
111--111 писал(а)
их права сильно ущемляет ...

то, что люди играются с результатами голосования, как хотят...
радует то, что вы так самокритично относитесь к самой себе.
значит не все еще потеряно...
en ligne
07.05.2014
если обратиться к отчету УО "Сокольники" за 2013 год, то можно увидеть, что от использования общего имущества наш дом "заработал" 620 тыс. руб., а потрачено было всего 260 тыс. руб. Думаю, что оставшейся суммы вполне хватит на монтаж видеонаблюдия, так что установка новых вышек для этого вовсе не требуется.
Работа с шлагбаумами еще не закончена.
Еще надо решить вопрос с изменением схемы внешней парковки и переустановки там шлагбаума. Именно на это и пойдут деньги, как это было решено на общем собрании дома более 2 лет назад, и итоги которого пока еще никто в суде не оспаривал.
Все поступления от аренды целевые, их направления утверждены решением общего собрания дома.

Если Вы считаете, что необходимо перераспределение, Вы можете вынести этот вопрос на общее голосование дома.

З.Ы. Я этот отчет сокольников изучил значительно глубже вас, и результаты изучения есть здесь в соответствующей ветке. В настоящий момент я готовлю официальный запрос о мотивированном снижении стоимости обслуживании кв.метра в нашем доме. А что Вы сделали для улучшения положения жильцов дома?
rjulia
08.05.2014
Решением дома? Андрей ну правдо смешно, наш дом ни одного решения так и не принял, если я ошибаюсь расскажите пожалуйста - когда, кто голосовал и что же "мы " решили. Где можно посмотреть все эти официальные решения?
1.
www.nn.ru/community/house/40...973994&archive=1
решение НЕ отпротестовывалось.

2.
www.nn.ru/community/house/40let_pob/?do=read&thread=28351879&topic_id=72682039
опротестован только п.4. решения. Решение суда не вступило в силу, значит пока еще законно.
Остальные пункты не опротестовывались.

3.
www.nn.ru/community/house/40...171745&archive=1
С моральной т.з. решение спорное, но НЕ отпротестовывалось.

4.
www.nn.ru/community/house/40...062298&archive=1
по п.9 и п.10 получен отказ от УК сразу. Скан отказа выкладывался не раз.
Остальные пункты не опротестовывались.

Мало? Запросите домсовет, вам ответят.
На моей памяти я голосовал раз 6-7...
rjulia
08.05.2014
Я про то собрание, которое как Вы написали было более 2х лет назад, где решили на что тратить полученные денежные средства. Про голосование с антенами мне всё понятно. Ну что то типо очередности интересно
1. Шлагбаумы
2. Видеонаблюдение
3. .....
4. .......
ну и стоимость и что из этого сделано.
Я честно скажу что отчетость УК не изучала так подробно как Вы, может быть там это есть, но я не помню когда мы за это голосовали и что же решили.

Вообще спасибо за ссылки, прочитала все решения.
Согласна, что Вы очень следите за жизнью дома, что похвально. Единственное не у всех есть такая возможность/желание, ну от этого кидать в них камни тоже нет необходимости, это еще больше отобъет желание, пусть даже раз в месяц почитать что то здесь или за что то голосовать и участвовать.
И лично у меня большое желание, что бы если были приняты решения, то анкеты не выкидывались бы через три дня, тогда не получится снова, то что получилось сейчас с судом.
Молодцы те, кто занимался этими голосованиями и кто принял в них участие, но если не получился кворум нельзя "доделать" бюллетени, для принятия нужно решения. Я не утверждаю, что это делали, но то что сейчас нет в наличии бюллетеней приводит к судам.
написал, потом стер после вашей правки.

на будущее не пишите сразу кучу вопросов на которые уже есть ответы с приведенными ссылками, иначе у собеседника возникает мнение, что его не слушают.
спасибо.

анкеты и результаты хранятся как написано в жилкодексе. там нет сроков хранения.
а сохранность данных ИОД охраняется сильнее и штрафы за это больше. Поэтому так и происходит. Причем везде.
Решение суда в файле.
К сообщению прикреплен файл:
94598445-resenie_suda.pdf   (974 Kb)   Скачать файл
Alexdom
02.06.2014
Добрый день Уважаемые соседи!!!
Прочитал решения суда. Тут все понятно. Наш суд, самый гуманный суд в мире))))) Но при всем этом считаю что правда не найдена!!! Вить по-моему основной вопрос заключается в том что – Жильцы нашего дома за установку антенн МегаФон и получения дополнительных доходов, или против установки антенн поскольку это вредно для здоровье!!!! Суд ответил только на вопрос что собрание проводилось не совсем по букве закона и все. Прямых указаний о подлоге нет (и по-моему мнению просто не может быть). Для меня это не удивительно, у нас в государстве редко что происходит строго по закону. Так что всё-таки предлагаю найти истину в данном споре!!! Способ поиска думаю очевиден. Повторное голосование, которое покажет истинную картину произошедшего. Причем, Илья думаю что вам нужно это все организовать. Не по причине того что больше некому, а потому что данные события думаю вас “закалили” и главное дали знания и возможность потом отстоять все нападки в суде. То есть теперь считаю Вас самым грамотным из всех нас как нужно проводить эти голосования. И считаю что данные знания и понимания этих процессов “похоронить” нельзя и Вы должны (просто обязаны) использовать их на благо нашего дома!!! Готов оказать свою посильную помощь в организации данного голосования)))))))))
allsu
02.06.2014
+100
А ему это надо?
Неважно кто и неважно сколько законов соблюдет при проведении голосования.
Даже если голосование проведет эксперт в этой области, всегда найдется недовольный (-ая), который (-ая) обжалует это в суде.

Какой смысл делать людям добро, если они с пеной у рта доказывают в суде, что это добро им не нужно?

З.Ы. Alexdom - см. личку.
Я думаю что очень сложно будет собрать всех и еще сложнее договориться о чем либо. Все кто активничает в инете, присутствовать не смогут у них дела поважнее будут, ну вобшем как всегда.... мы через это уже проходили. В любом случае собрание организовать необходимо, много вопросов, которые требуют решения. Нам нужно уметь вести диалог и договариваться, объединиться и действовать сообща, а не судиться! Я не знаю, как после всего Илья будет заниматься этим, здесь пропало всякое желание работать и что-либо организовывать, а то засудят.
Житель 205
07.06.2014
Молодцы! только надо было за моральный ущерб денег просить побольше. А то никого не пробило, на совесть. По 66р штраф - смешно. Так все и останется, будут пытаться ставить вышки, шлагбаумы и на чем там еще можно бабла срубить. А нам в квитанцию ОДН, тоже согласованную домсоветом так понимаю с жителями, или неуч какая-нибудь посчитает в квитанции суммы неправильно, ничего - бывает! СЛАВА ДОМСОВЕТУ!!!
иногда лучше жевать, чем говорить.
HP_011102
10.06.2014
ну и дебил....