--}}

Удобно "Эвакуатору"

Автомобили / Стоянка
0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elena k
10.11.2015
Вторую неделю наблюдаю как от первого шлагбаума эвакуируют машины, стоящие передними колесами на тротуаре.
Оказывается это тротуар. На прошлой неделе в понедельник днем. в воскресенье вчером около шести. вчера в понедельник вечером. сегодня 10 ноября в 11 примерно. подошла к сотруднику ГИБДД, спрашиваю Что вы привязались к этому месту, почему не убираете от дома номер 3 или номер 1 там они ващее все вряд стоят штук 30. внятно он мне не сказал, сказал что эти машины стоят на ТРОТУАРЕ, а я думала что это все таки газон. Очень обидно, кажется мне что это не справедливо, а очень удобная кормушка.
там автолюбители место не поделили.
каждый считает его "своим".
теперь недовольный каждый раз вызывает гайцев с эвакуатором. типичная ситуация с парковками в тесной застройке.

к сожалению, для нас это выливается в толпу "соседей", ставящих повозки на нашей внешней парковке.
Наша она потому, что земля под этой парковкой принадлежит на праве общедомовой собственности собственникам квартир в нашем доме.
Пользуясь случаем, поздравляю, Андрюха, тебя с очередной победой в суде по поводу вентиляции. ))
спс.
когда получу решение вживую, объясню народу как получить с сокольников в два раза больше, чем заплатили.
если сокольники не понимают русского языка, будут платить за занесенный ущерб в двадорого.
Андрей___ писал(а)
Наша она потому, что земля под этой парковкой принадлежит на праве общедомовой собственности собственникам квартир в нашем доме

Как ни странно, соседние дома тоже имеют свою придомовую территорию, и нам тоже не нравится, когда жильцы 4-го дома, гости этого же дома, мастера с инструментами, приезжающие в 4-й дом, а также посетители различных заведений, арендующих площади в 4-м доме (например, любители лопать суши в машине) - все они ставят машины около наших подъездов, а мы потом вынуждены парковать машины на этот пресловутый "тротуар". Хотите возмущаться - начните с себя (своих автомобилей)
)) как говорил Л. Броневой в роли Мюллера - "Мне лучше знать с чего начинать". Это форум нашего дома, и начинать мы будет откуда захотим, но ваше наиважнейшее для нас мнение мы обязательно учтем.
Simargl писал(а)
Это форум нашего дома

Форум не закрытый, поэтому взяла на себя такую неслыханную смелость и сунулась со своим скромным мнением... Но раз воздухом этого форума разрешено дышать только посвящённым, то тихо буду завидовать в сторонке.
Кстати, так-то этот торотуар относится к территории 3-го дома, но уж точно не вашего. У вас тут уже была тема: кому-то колёса порезали у этого дома, просто чьё-то терпение не выдержало
п.с. Свято верю, что моё мнение будет учтено, и наконец все чужие машины сгинут от нашего дома к своему
Знаю как минимум 3 автомобиля жителей соседних домов, которые постоянно ставят авто на территории, за которую я заплатил, когда покупал квартиру.

Мне тоже надо выйти с ножом и порезать?

Или может быть мне следует поблагодарить их? А чё пускай ставят на МОЕЙ территории, ведь другого места нет, остались тоько тротуары...
А може мне бомжей собрать и поселить их в своей квартире? А чё, ведь другого метста жительства нет...

С чего МНЕ следует начинать? С того, чтобы не ставить на тротуаре? Да не вопрос, у меня нет такой привычки.
Тогда с чего? Может быть с того, чтобы не ставить авто на ЧУЖУЮ территорию? Тоже не вопрос. Из всех близлежащих проездов толлко наша парковка оформлена как территория принадлежащая собственникам. Оттяпанные с газонов и заасфальтированные куски земли - это типичное самоуправство. Большинство таких кусков явлются муниципальной землей.
Но и это не проблема. У моего автомобиля есть постоянное место дислокации. Настоящее, со стенами, и свидетельство на место имеется.

И я не понимаю, почему чел, купивший солярис_в_кредит, не позаботился о том, где он будет хранить свое ведро. Это не моя проблема. Проблема куда поставить авто - проблема его владельца. И я не понимаю, почему от недостатка средств или ума такой автовладелец ставит авто на чужую территорию.

Поэтому вопрос к Вам. Так с чего мне следует начинать? И что именно мне следует начинать?
"Стока многа букв"написали, что даже теряюсь, за какую претензию хвататься и отвечать в первую очередь... Наверное, отвечать вообще бесполезно, т.к. Вы зациклены на словах "Я" и "моё", игнорируя при этом права и интересы других
П.С. Порезанные на КИА колёса, конечно, не одобряю
Кстати, Вы правда верите, что эти эвакуаторы приезжают по вызову автовладельцев, не поделивших места? Они просто деньги рубят, и не только на этом тротуаре, а и около соседних домов, так что Вам не должно быть обидно
Скажу так, начинать нужно всегда с себя...
Правильно Андрей написал, что люди приобретающие автомобили, не задумываются, где они потом их будут ставить. Все стараются поставить так, что бы было видно из окна, как будто все ночи напролет стоят у того же окна и караулят свои тазы, или же не могут поставить в разрешенном но удаленном месте, что бы лишние 500 метров не пройти...
Жильцы и нашего дома не исключение, тоже ставят и возле подъезда и закрывают других и тд и тп, но у нас хоть есть подземная стоянка и парковка которые были заложены при строительстве и включены в смету квартиры.
Соседние дома 84-90 годов постройки вообще не имеют таких территорий за исключением 10 дома (сзади небольшой пяточек), сам прожил в нем более 20 лет, так и как же люди выкручиваются? Сами жители наставили машины вдоль домов, так, что пожарная (а ведь все дома газообеспеченные) или крупная аварийная машина не проедут, перекрыли ВСЕ тротуарные дорожки, а когда идешь по дороге многие не уступают, еще и сигналят, между прочим выставляя себя еще большими идиотами, т.к. не знают правил ДД элементарно забывая, что находятся в жилой зоне со всеми вытекающими привилегиями пешеходов. Ставят машины на газоны, которые мы в 80 и 90 годы, собственноручно отчищали от мусора строительного и высаживали деревья, которые не приживались по причине глубокого залеживания этого самого мусора, ну а сейчас из-за того что все саженцы сбивают машины. И еще много чего можно написать, так вот хоть один из жильцов и собственников а/м нарушающих и причиняющий неудобства другим, задумался? Написал в администрацию, что бы чиновники выделили места под парковки? Заасфальтировали специальные площади, которых в принципе у нас в достатке на 40-летке? Гаражи вон кому-то помешали, быстро снесли, для таких масштабов и глазом моргнуть не успели...
Как и написал в начале, начните с себя думайте прежде чем оставить автомобиль, ну а если хотите изменить жизнь к лучшему, то объединяйте людей и идите к чиновника, это единственный цивилизованный способ...

PS Исключая "вопросы-стрелки" переводящие на меня, то имея несколько а/м никому не причиняю неудобства, т.к. ставлю либо в разрешенном месте, либо на платной а/с, и написал тут только потому что мне постоянно доставляют неудобства "доброжелатели автовладельцы"
В Вашем доме на той же самой площади гораздо больше квартир, хотя бы в силу этажности, плюс жильцы по большей части молодого поколения, где каждый имеет отдельное авто. Но далеко не все имеют места на подземной стоянке, недёшево, наверно, предпочитают парковать около дома. Ключевые слова: не всегда около своего дома! Потому что ваших больших парковок всё равно жильцам вашим не хватает, плюс, видимо, не хотят ставить на дальней стоянке, т.к. из многих окон она на просматривается.
Теперь посмотрите на третий дом: всего два подъезда, во многих квартирах - безлошадные семьи пенсионеров. Мест для своих авто более-менее хватает, но каждая лишняя машина сразу рушит этот хрупкий баланс. У нас в семье машина одна, не так часто пользуемся, удобнее по городу на ОТ, но случается, приехали - всё заставлено (у подъездов, за домом, на тротуарчике, о котором речь шла в начале темы), всё проклиная, тащишься на стоянку к ипподрому, а когда возвращаешься - пожиратели суши уехали, мастера собрали свой инструмент и тоже уехали, гости отбыли... Задевает, что не только жильцы 4-го дома, но и различные перечисленные посетители на вашу стоянку не заезжают, а паркуются в том числе и к нашему дому. А у нас тоже есть своя придомовая территория, но Андрей признаёт только территорию 4-го дома суверенной, другие дома пусть прогнутся. Андрей писал, что на вашей стоянке ставят три машины, но машин из вашего дома и, повторюсь, гостей вашего дома около соседних домов оседает гораздо больше, чем три!
Андрей говорит о том, что на подавляющую территорию парковок дома за нумером 4 есть сидетельство о праве собственности жителей вышеозначенного дома и эти парковки асфальтировались, благоустраивались и освещаются в настоящее время за счет собственников дома No4.
Нечего ставить там вообще.
Позавчера наблюдал, как эвакуатор забирал какую-то небольшую машинку с пешеходного перехода (там где шиномонтаж рядом) - будьте аккуратны, не нарушайте ПДД.