--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смена Управляющей компании, обсуждаем.

17
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
viza
30.12.2014
Уважаемые соседи, как вы относитесь к смене УК?
Пишите свое мнение.
У меня уже не хватает терпения, звоню в ДУК Приокского района с 25 декабря, по поводу уборки снега, каждый раз фиксируют заявку и все. Как мы все видим дольше заявки дело не пошло.
Гулять с коляской невозможно, вчера вышла прошлась от одного угла дома до другого несколько раз и домой, тк дальше не проехать.
Сегодня позвонила, разругалась с ним и поняла что это тупик, ничего они делать не хотят и похоже не будут.
Позвонила я в управляющую компанию домов 18 и 22, а именно ДУК Сормово 15. Поговорила по поводу перехода в их ДУК домов 19, 20, 21, с директором Николаем Михайловичем. Сказал, спасибо, за доверие и передаст мои контакты своим помощникам, которые со мной после нового года свяжутся и будем решать как быстрее это сделать.
sonec4
30.12.2014
Отношусь к смене УК только положительно, но Сормовский ДУК считаю не вариант.
Для смены УК необходимы основания, а именно невыполнение УК условий договора, а у нас претензий много, нужно все нарушения фиксировать в письменно виде и заявки подавать тоже в письменно виде, (себе обязательно копию брать). Председатель 21 дома готов письменно подтвердить все нарушения работы ПУКа, претензию надо составить и в жилищную инспекцию обратиться.

Как-то так, alex00055 меня поправит если что.

Сюда: в электронном виде можно обращаться в ДУК: dukpriok@yandex.ru

Обсуждение лучше здесь вести, чтобы темы не плодить: www.nn.ru/community/house/40...kogo_rayona.html
может быть в АТИ обратиться если делать ничего не хотят? хотя бы по поводу уборки придомовой территории от снега
alex00055
30.12.2014
Все правильно написал. Но так как завтра Новый год, думаю все вопросы решать после этих больших каникул, а за время выходных обратить внимание как будет происходить обслуживание.
Babay-ka
31.12.2014
alex00055 писал(а)
...а за время выходных обратить внимание как НЕ будет происходить обслуживание. ...
-VIKING-
12.01.2015
сормовский дук не намного лучше. снег вокруг дома неделю почистить не могут
по моему у нас нет в НН ни одного нормального ДУКа.....
вариант только ТСЖ или для всех домов УК создавать
pj2n
13.01.2015
лучше один УК для всех домов, наверно
viza
13.01.2015
Неплохо, и конечно же лучше, тем более текника своя и проблем с уборкой снега никогда б не возникла, когдна надо тогда и почистили б дороги и вывнщли снег. Но кто займется и возглавит. У меня была такая идея, хотела занятся, но после родов поняла что не получится. Некогда, занимаюсь ребенком.
viza
13.01.2015
А у приокский дук 2 месяца. Неделя это не страшно снега много. У вас без пинков чистят, а у нас только с пинков и жалоб в администрацию города.
sonec4
13.01.2015
На завтра планируется фронтальная уборка территории 21 дома. Объявление висит у дверей подъездов, просят 14 числа с утра машины убрать. С мастером Андреем Викторовичем разговаривал по поводу уборки снега, подтвердил и обещал всё убрать.
viza
13.01.2015
Я тоже прочитала. Посмотрим посмотрим, что и как уберут.
viza
13.01.2015
Вам грех жаловаться, один ваш дворник на вес золота. А у нас его вообще практически нет.
3НДФЛ
13.01.2015
Мне тоже кажется, что если будет одна управляющая компания на все дома, то и техника будет здесь постоянно, а не раз в неделю как у 18 и 22го домов! И чистить будут лучше, а то с этим снегопадом о нас совсем забыли((( а снега еще будут несколько дней!
-VIKING-
13.01.2015
Самый лучший вариант, конечно, ТСЖ на все 5 домов. Но тут есть очень много НО:
- у кого есть своя техника, как вы пишите?? она есть у вас лично, и вы ее передадите нашему ТСЖ? покупать свою технику дорого, она стоит не 1000р, тем более содержать ее на балансе, ремонтировать, платить постоянный оклад водителям этой техники. По моему опыту, почти все ТСЖ нанимают технику для уборки и вывоза снега
- нужно держать штат сотрудников (электрика, слесаря, сантехника, аварийную бригаду с круглосуточным дежурством! и проч.) и, соответственно, платить им зарпалату
- вести прозрачную бухгалтерию, чтобы все было всем понятно. Беседовать с половиной жильцов "почему они платят деньги, а у них все так плохо", а с другой половиной "когда вы оплатите долг за комуналку, уже пол года от вас не копейки?!" ну и много др. нюансов
Если все-таки кто-то сможет организовать такое ТСЖ, я буду ЗА и готов на общественных началах контролировать/проверять все сметы, счета на факт завышения цен, т.к. почти во всех ТСЖ откат - обычное дело.
alex00055
13.01.2015
В ТСЖ технику почти всегда нанимают, редко когда своя. Сотрудники по договору найма, после возможно на постоянной основе, кроме дворника и уборщицы. Изначальный контроль должен быть за неплательщиками, а их много. Некоторые по пол года не платят, а если это 20% с дома, это серьезная недостающая сумма. Конечно если правильно руководить, то и хлопот будет меньше.
Организовать ТСЖ не сложно, главное чтобы собственники поняли, что им это надо. В каждом доме есть адекватные люди и неадекватные, ответственные и свиньи. Про хулиганство я молчу. Но все это решаемо.
3НДФЛ
13.01.2015
А разве ТСЖ можно организовать на все 5 домов?
viza
13.01.2015
Можно конечно.
sonec4
13.01.2015
Так вроде по новому закону на 1 дом одно ТСЖ можно создать. Не проще ли свою управляющую компанию сделать, чем потом 5 ТСЖ объединять во что-то большое?Юридически это не просто.

А в целом я думаю жители нашего м/р только рады будут тому что у нас управление будет своё и одно на весь наш м/р.
Я не спец в таких делах, но готов оказать содействие, чем смогу помогу.
alex00055
13.01.2015
Нет. Одно тсж на один дом. Можно объединить ТСЖ, но такую практику я не видел пока.
3НДФЛ
13.01.2015
Если не секрет сколько в 20ом доме платите коммуналку за двушку?
Ukech_ka
14.01.2015
присоединяюсь к вопросу
viza
14.01.2015
И сколько в 18 и 22 за 50 кв.м платите?
3НДФЛ
14.01.2015
В 18ом 45 метров, в районе 3тыс. выходит
alex00055
14.01.2015
В районе 3х т.р.
3НДФЛ
14.01.2015
Ну я так и думала, потому что обслуживающие организации те же самые...
viza
14.01.2015
А у меня 53 кв.м 3800 в среднем. Что то многовато получается.
sonec4
14.01.2015
21 дом 56 м. 4600р.
3НДФЛ
15.01.2015
У вас еще больше! По счетчикам может много выходит?
мне кажется, у нас у всех самые "дорогие" графы в платежке "Содержание и ремонт" и "Отопление" (за которое к тому ДУК в 21 доме не сделал перерасчет)
Ukech_ka
15.01.2015
С электричеством, надеюсь?
sonec4
15.01.2015
Да, с электричеством и водой.
Ukech_ka
15.01.2015
нафига нам счетчики по теплу, если по нормативу платим. риторический вопрос.
viza
15.01.2015
У нас с тобой дук один а количество граф для оплаты разный. Да и индивидкальное потребление тоже. Удивительно.
viza
15.01.2015
Надо ка зайти в бухгалтерию , не нравится мне это.
Не понятным образом в сентябре у меня выросло индив потребление гвс содерж систем с 0.3 до 1.4.
Александр я смотрю у тебя вообще нет такой строчки.
viza
15.01.2015
Позвонила в бух-ию, оказывается зависит от количество прописаных. Чем больше людей тем больше платишь. Расход типа больше. Видимо у меня длина трубы увеличивается с количеством людей. Только спрашивается для кого счетчики ставили, если платим по коэффициенту?
Я поражаюсь.
Соседи из 18 и 22 домов вопросик к вам, у вас такие же коэффициенты? Такой же принцип?
3НДФЛ
15.01.2015
По этому поводу, кстати, в автозаводском районе (там другая обслуживающая компания по водопроводу) платят только по счетчику! т.е. никаких фиксированных платежей нет. Да, 1 Куб у них больше, но в итоге получается дешевле (причем прилично).
Почему в верхней части города другие тарифы? Когда их вводили обещали, что с разделением на 2 показателя итоговая сумма не изменится.... А если я уезжаю и не пользуюсь водой, я все равно должна платить за обслуживание. Вместо нуля, я все равно плачу 400 руб.
recm
15.01.2015
все правильно что платите...греть то ее нужно независимо от того пользуетесь вы ей или нет...это вы платите за так называемую возможность приехать откуда нибудь и сразу начать пользоваться уже горячей водой...поправьте если не прав
viza
15.01.2015
Ну хорошо греть. Но почему это зависит от количеста прописанных? Какая связь?
viza
15.01.2015
Получается что мне воду греют на 500 р, а я расходую на 300 р. Кому они еще на 200 р греют? И что , это моя проблема , типа не израсходовала моя проблема.
3НДФЛ
15.01.2015
какую воду они греют, ели я ее не трачу?
3НДФЛ
15.01.2015
даже если нужно тратить деньги на содержание, то это зависит не от квадратных метров моей квартиры. и в случае моего отсутствия должны делать перерасчет, в чем отказано.
recm
15.01.2015
еще раз повторюсь - вы можете в любой момент ее начать тратить, сервис так сказать
voron20
16.01.2015
Это как городской бюджет. Весь год экономят, а под конец года сливают все деньги, чтобы не урезали на следующий год))
pj2n
19.01.2015
дык вроде как если её не греть то она будет холодная. чтоб холодную воду превратить в горячую - её нужно подогреть. ) За подогрев и платим больше чем за холодную. кругом обман
alex00055
15.01.2015
У вас метраж больше.
3НДФЛ
15.01.2015
Да, многовато...
У вас Пиокский?
viza
15.01.2015
Он самый.
-VIKING-
13.01.2015
инфа 100%? я думал без проблем можно одно тсж на несколько домов. в медвежьей долине, вроде, так.
alex00055
13.01.2015
Медвежья долина построена до 2012 года, а поправки вступили в силу с 2012. Все не для людей.
viza
13.01.2015
Техника своя, личная. У меня свой погрузчик, вы его все видели, он стоит между 21 и 22 домами. А вчера муж пригнал его с объ екта и почистил дорлгу вдоль тополей, бесплатно . Думаю молодые мамочки заметили. Самосвали тоже есть. Даже экскаватор. Долгое время работаем в тандеме. Они правда не лично мои.
Вся техника во всех тсж да и ук наемная.
Кстати говоря электрики, сантехники и тд тоже не обязательно свои. Договора также можно заключтть на обслуживание. Тем более думаю у нас тут и электрики, и сантехники свои есть.
recm
14.01.2015
Так точно, электрики есть!)))
viza
14.01.2015
Вообще супер. Ну и сантехники тоже наверняка есть.
pj2n
14.01.2015
закупить лопат и раздать неплательщикам )
viza
14.01.2015
Именно. Пусть отрабатывают дворника. А у нас есть не платильщики? На квартиру хватило, а за квартиру нет? Продавайте и в меньшую. Сейчас вроде есть закон, если какое то время не платишь то скд обяжет продать кв на меньшую и разницей покрыть долг.
Babay-ka
15.01.2015
Для этого долг, наверное, должен быть соизмерим - под миллион, а это надо умудриться пару десятков лет не платить...
3НДФЛ
14.01.2015
Неужели сегодня приехали чистить))) сразу все УК ;)
viza
14.01.2015
Я видела только сормово. Молодцы, до асфальта. И жельцы молодцы машины убрали никак у нас. Много в наших домах дураков живет. Для себя же. А потом придут и перегонят на очищение место, а кто должен потом за ними убирать и кто должен в сугроб ставить не понятно.
pj2n
14.01.2015
может с отпуска не вернулись с югов
ilue
14.01.2015
В 22 доме объявлений об уборке не было. Скорее всего все либо на работу уехали, либо сами переставили в момент уборки. А с югов вернулись - в 10 вечера места только на стоянке за 22 домом.
viza
14.01.2015
На эту стоянку надо ставить тем кто зимой не эксплуатирует , но они принципиально ставят под окнами.
3НДФЛ
14.01.2015
утром видела трактора и у нашего дома и у 19го, но наверно около нашего они расчищали путь к 21му :) потому что у нас ничего не изменилось(((
Ukech_ka
15.01.2015
и?
viza
15.01.2015
Похоже еще кто то не выдержал и позвонил по смене ук. Ну дай бог мы её все же сменим.
этим кто то должен заниматься, осуждать тут бесполезно, давно уже все согласны....только все ждут...))
Ukech_ka
16.01.2015
Вы пробовали собрание хотя бы одного дома собрать? Это к ремарке от том что "давно все согласны"
3НДФЛ
16.01.2015
у нас очень сложно собрать всех, ведь многие просто сдают квартиры...
alex00055
16.01.2015
Те кто сдают квартиры их меньшинство.
нет я не пробовал, но собрать всех не получится....
Babay-ka
17.01.2015
Помнится, у одного дома была идея и инициаторы для создания новой УК - столько какашек было...
sonec4
17.01.2015
20-й по-моему, но говна не помню. Помню бухого неадеквата на собрании и пизд...шь от представителей ДУКа.
Babay-ka
17.01.2015
Вы всех какашек не видели - прокуратуры, суды, разборки, угрозы, клевета и прочее. У любой, даже самой хорошей идеи всегда есть свои противники, которые просто принципиально против. За видеонаблюдение в 20 доме, которое давно работает, до сих пор не все сдали и не собираются сдавать - это же целых 900 рублей, мотивируя это тем, что "оно мне не нужно", зато ворюге Белянкину (директору "Росинки"), не смотря на информационные письма, почти все из них сдали и орали, что они деньги заплатили, сделайте им домофоны. Замечу, что половина из них, сдавая или продавая квартиры, делают акцент на это самое видеонаблюдение, повышая на этом цену. Вот такой у нас контингент.
viza
17.01.2015
Да дураков у нас полно.
У соседки, на стоянке возле подъезда "зацепили" авто, когда она попросила запись с камер, чтобы посмотреть кто это сделал, ей ответили что, почти все камеры не работают, а если и работают, то не всегда, соотв. в тот день нужная камера, не работала. За что сдавали деньги?
alex00055
18.01.2015
Я так понял что речь идет о 20 доме. Я ответственный за видеонаблюдение, и кому я такое сказал, не треплитесь, факты дайте кто вам такое сказал? Всем собственникам сдавших за видеонаблюдение и их квартиросъемщикам, я предоставил записи безвозмездно, при происшествии. Все камеры у нас работают и записи хранятся более 2х недель. И все нарушения и кражи хранятся потом в архиве. Я догадываюсь о каком авто идет речь, и прошу написать мне в личку о данной версии, а ответ я выложу здесь. И если это речь о белой Шкоде, то не надо нести ерунду. И номер вашей квартиры в личку сразу напишите, что бы я проверил, сдавали ли вы за видеонаблюдение!
Но если данные люди не сдавали за видео, то я повторюсь- Записи они не получат!
Ушла в приват! Мы денежку сдавали!
Babay-ka
18.01.2015
Давайте уж действительно факты, а то "мне рассказала подруга подруги, что ей рассказала подруга друга", впервые слышу, что у нас какие-то камеры не работают. А вот как раскрыли пару краж и несколько поцарапанных авто - знаю. Но не смотря на работу всех камер, наверняка могут быть "мёртвые зоны" - благодарите несдавших деньги.
Могут быть ещё варианты, когда например газелисты, которые считают, что их коммерческому транспорту самое место в первых рядах, закрывают полностью обзор камерам и не видно, что происходит за ними. Кто виноват в этой ситуации? Законов вроде бы не нарушают, но помимо закрытия машин от камер, делают проезжую часть уже, тем самым создавая риск для ДТП.
И, допустим, ДТП с авто Вашей соседки не попало в кадр по каким-то причинам - расстояние, газель или ещё что. А завтра, опять же допустим, её квартиру обкрадут и с помощью камер найдут преступников, уже будет понятно на что сдавались деньги? По-моему, первоочередная задача камер - фиксация и предупреждение преступлений (грабёж, кража или поджог авто, хулиганские действия, безопасность детей), на что лично я и сдавал деньги. Имхо, конечно.
Babay-ka
17.01.2015
А этот "бухой неадекват" на последнем собрании, когда поднимался вопрос как быть с домофонами, вообще заявил, что "может они нам и не нужны вовсе, давайте их уберём" :)
voron20
17.01.2015
Это что за бухой неадекват предложил убрать домофоны? Идиот какой-то, он наверное мозги из головы убрал, ведь они ему не нужны.
sonec4
17.01.2015
Был такой и похоже есть до сих пор, слюнями брызгал на собрании.
voron20
20.01.2015
Ха, вспомнил тут его, это которому шлакбаумы подавай. Он?
sonec4
20.01.2015
Про шлакбаумы не знаю, он или не он.
Ukech_ka
17.01.2015
Помнится на это ему предложили вообще входную дверь его квартиры с петель снять:)))
alex00055
15.01.2015
Наверное это взято с записи телефонного разговора.. По сути все верно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов