--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалобы и предложения ДУКу Приокского района.

643
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex00055
10.06.2014
Тема создана для оповещения сотрудников Приокского ДУКа, о недостатках, просьб и остальных предложений для улучшения обслуживания наших 19, 20, 21х домов. Сотрудники ДУКа читают наш форум, а так же, надеюсь представитель Приокского ДУКа будет отвечать на устные вопросы и заявления.
alex00055
10.06.2014
От себя хочу добавить вопрос: Когда вставят стекла в пластиковые двери на входе во второй подъезд дома 20? Скоро уже год будет, как СКС везет стекло.
alex00055 писал(а)
Скоро уже год будет, как СКС везет стекло.

нанотехнологии? ))
Почти аналогичный вопрос по дому №21: когда вернут пластиковые двери, которые были сняты на ремонт?
sonec4
10.06.2014
Год назад писал тоже по поводу стекла второй створке двери на входе во второй подъезд, только в апреле этого года мне позвонил представитель ДУКа с вопросом: двери стекло в двери замени или нет. Сейчас эта створка отсутствует, видимо забрали на замену стекла, но спустя год - это перебор.
и я тоже писала)
совершенно верно, забрали. двое мужчин. своими глазами видела.
поэтому теперь и интересуюсь, когда вернут. Кстати у нас в первом подъезде обеих дверей нет. тоже уже, наверное, с год...
Nad*
10.06.2014
В первом подъезде дома №19 так же отсутствует одна пластиковая дверь!
Кондрашеву или губернатору на волгу задаите вопрос тел 200-30-03
Babay-ka
14.06.2014
У меня вопрос к ДУКу, на который я по большому счёту уже знаю ответ, но хотелось бы, чтобы его знали и остальные собственники. Жилстрой высадил в микрорайоне новые деревья, все они выполняют свои функции - какие-то в будущем должны были закрывать микрорайон от грунтовой пыли, другие создать атмосферу прогулочного парка. В результате большая часть этих деревьев погибли - часть от того, что зимой работники ДУКа сваливали снег на молодые деревья и кустарники, часть просто не прижились. Как быть, кто виноват и главное, кто будет пересаживать эти деревья?
evv86
16.06.2014
Предлагаю своими силами собраться и посадить новые!?
Babay-ka
16.06.2014
Я за любой шухер :)
AntonChe
16.06.2014
За любой шухер это на Украине, давайте по существу. Если можем собрались купили саженцы посадили и начали следить и ухаживать. Если не согласны с тем, что ответственные должны быть наказаны это другое.
Тема вроде "Жалобы и предложения ДУКу Приокского района"
Babay-ka
17.06.2014
С третьего предложения ничего не понял, про Украину тоже, ну да ладно. Не совсем силён в специфике высаживания деревьев, но, полагаю, надо решить основные моменты:
1. Когда высаживаются деревья - весной, летом или осенью.
2. Где купить саженцы, сколько людей готовы скинуться.
3. Как защитить в дальнейшем деревья от новых посягательств ДУКа, особенно в зимний период. Может быть есть смысл высаживать их чуть дальше.
4. Наконец, кого привлекать к ответственности за сегодняшнюю ситуацию с деревьями.
marus094
18.06.2014
мне кажется, что саженцы можно и в лесу накопать бесплатно
Ukech_ka
24.10.2014
Вась, помоги, а? см ниже...
Babay-ka
24.10.2014
Эм, с чем именно? Пиши в личку, обдумаем.
ben88
16.06.2014
Это не вход посадить своими силами, нужно чтобы ответственные лица следили за территорией,а именно: не допускали порчи деревьев зимой, а если это случилось тогда будь добры восстановить.
Другой вопрос под окнами валяется мусор, около подъездов в высокой траве. Наверно отсутствует дворник в нашем микрорайоне!!! и пара наверно уже скосить траву в нашем микрорайоне.
ben88 писал(а)
пара наверно уже скосить траву

+ к давно пора скосить траву возле дома.
sonec4
14.06.2014
Хочется отдельно вспомнить предыдущую зиму, в которую ДУК убирал снег, но далеко не своевременно
sonec4
22.10.2014
Вопрос по поводу уборки снега актуален, диспетчерская служба 212-50-53 пересылает на номер 053, с сотового мне говорят что такой номер не существует. На данный момент по номеру 212-50-53 вообще трубку не берут. Может кто знает куда еще звонить моно?
viza
22.10.2014
Уборка снега в том году была просто супер. В этом такая же история. Сегодня звонила в ДУК по поводу когда же все таки планируется уборка. Мне сказали (до словно) : " Да уберут. Снег же только выпал, всю ночь шел. Если сегодня не уберут завтра позвоните".
По поводу деревьев. Можно написать электронное письмо в ДУК от нескольких адресат. Если не получится, то в апреле месяце, накопать деревьев, буквально в 500 метров от наших домов и посадить. Договорится, созвонится, списаться и выйти. Делов то. Я готова. Единственная проблема, что не погубили бы их опять бестолковые работники ДУКа.
sonec4
22.10.2014
По какому телефону звонили?
Ukech_ka
22.10.2014
диспетчерА передают в скс (это катакомбы в 1 щербинках). их тел никогда не отвечают. ПО теплу звонила напрямую Марине Игоревне (домоуправительница с жукова,25) 8-910-130-14-12. Прижимала ее по поводу тепла, в итоге она дала телефон мастера СКС Фомичев Василий Иванович 8-910-130-17-92.

Там черная дыра, только на сотовые можно дозвониться...
sonec4
22.10.2014
Ээээ, что такое катакомбы в 1 щербинках?
Что такое СКС и за что отвечает Василий Иванович?
Ukech_ka
22.10.2014
СКС- это подрядчик дука, который занимается всем: и теплом и уборкой. в теме "в 21 доме нет тепла" я эту эпопею описала.
Ukech_ka
22.10.2014
а Василий Иванович, возможно единственное прямое контактное лицо от этого СКС, а то цепочка очень длинная....
viza
23.10.2014
212-50-53. Но толку от этого, сами наверное видите. Почистили только ступеньки. Я вот с ребенком гуляю по ул 40 лет победы, до м-на "Перекресток", так вот там у всех подъездов почищено и не только ступеньки. Пройти с коляской приятно. А у нас до соседнего дома ели доходишь. Стыд и позор ДУК приокского района.
viza
23.10.2014
Достали они меня конкретно. Звонить больше не буду. Буду писать в администрацию города.
Ukech_ka
23.10.2014
в одну администрацию-бесполезно. все-равно спустят в приокскую, а там одни отписки. действенней будет сразу и в жилинспекцию и в роспотреб. администрация нихрена не решает.
чтобы увидеть почищенные тротуары далеко ходить не нужно - у 22 и 18 домов почищено. А у нас да, даже съезды для колясок чистят чисто формально...
Всем добрый день! Раз уж сотрудники приокского ДУКа читают эту тему, то хотелось бы услышать у них комментарии по поводу того, что на наш микрорайон будет выделено больше ресурсов для уборки содержания территории наших домов в надлежащем виде.
Расскажу более подробно о чем идет речь. В июле текущего года начала я звонить в ДУК с просьбой чтобы скосили траву (высокую лебеду) вдоль длинной дорожки, которая идет мимо 20, 21 и 22 дома и на газоне между 21 и 22 домом. 3 раза у меня принимали заявки в дуке, когда я уже начала возмущаться о том что за 3 недели так ничего не было скошено, меня перенаправили в отдел благоустройства. Трубку телефона так в отделе благоустройства никто не взял в течение недели. Затем я стала звонить снова в ДУК, разговаривала с представителем ДУКа, которая занимается решением вопросов от населения (к сожалению не знаю как ее зовут, есть только ее номер мобильного телефона). Сначала она пообещала, что решит эту проблему, но прошло еще 3 недели, а трава так и стояла по пояс. В очередном разговоре с ней она сказала, что решить проблему не может, на мой вопрос кто мне сможет помочь, она сказала что врятли кто-то сможет и порекомендовала написать жалобу в жилищную инспекцию. Чтобы туда написать жалобу нужно к ним ехать, писаться заявление, собирать подписи и т.п. Я попыталась еще решить вопрос через отдел контроля, они тоже у меня 2 раза принимали заявку, обещали скосить траву, но результатов так и нет. Выпал снег, трава до сих пор стоит.
В разговоре с представителем ДУКа я узнала, что в августе шла какая-то работа по поводу замены технической группы, так как текущая группа не справляется. Так же планировалось увеличить количество работников, обслуживающих наш микрорайон. Как мне обещали в ближайшем будущем этот вопрос должен был решиться.
Хотелось бы узнать от представителей ДУКа решился ли вопрос и что конкретно было сделано.
Ukech_ka
22.10.2014
огорчу вас, думаю никакие представители дука эту тему не читают. а в жилинспекцию принимают заявки по электронной почте и присваивают им входящие номера и даже реагируют. а еще портал росжкх roszkh.ru/ вам в помощь.
ЗЫ: у каждого своя болячка: трава, тепло, ливневка, деревья... и каждый в одиночку пытается трепыхаться.
ззы: я тут контакты пыталась собрать по 21 дому, объявление повесила в подъезде. Целых 14 ! штук набрала.

Может пора уже все в кучу собрать? устроить одно общее собрание? Пригласить ДУК? Общую жалобу написать везде...
А то что там из коттетжей все проторили ничего? Помогите подписи на забор собрать??
Ukech_ka
23.10.2014
отправила в дук и администрацию (пока) два письма. одно с требованием пересчета за тепло по 21 дому, второе с требованием немедленного ремонта ливневки, дверей и пола в подъезде. Ждемс... Все письма подписала собранными в приват фамилиями ( всего 21 шт).
Кстати, обратила внимание, что по отчету дук в 21 доме в 2013г. был проведен текущий ремонт на 54 т.р. Интересно, это правда? Что ремонтировали?
viza
23.10.2014
Я конечно извиняюсь, что и где они ремонтировали?
Ukech_ka
23.10.2014
я в 2013 в 21 доме не жила, вот у аборигенов и интересуюсь. или эти точечные шлепки-замазки в подъезде столько стоят...
viza
27.10.2014
Я в 21 доме живу с конца декабря 2012 года, т.е со сдачи дома. Никаких ремонтов тут не было.
alex00055
29.10.2014
Может они присвоили себе в счет, установку регулирующих клапанов на ГВС (на ввод в дом), которые после затопления 2ого подъезда ставил Жилстрой НН, дополнительно. Они дорогие, возможно их вписали в счет.
viza
23.10.2014
А может нам перейти в дук сормовского района? как дома 18 и 22? Вы посмотрите какие молодцы. И траву косят, и снег убирают, ив подъездах вся информация о слесарях, о всех начальниках, контакты участкового. Я очень удивилась.

Я когда в Жилстрое была (раньше там работала и остались знакомые), так вот мне сказали что им очень не нравится ДУК Приокского района, одни жалобы, поэтому они последние два дома 18 и 22 прикрепили к Сормовскому ДУКу.

Может обсудим?
alex00055
23.10.2014
Неплохая мысль...
Ukech_ka
23.10.2014
я только за. как это сделать?
sonec4
23.10.2014
Да все наверное за, я вот только помню разговоры, что с платежкаи у них не все так хорошо, но если выбирать из двух зол, то Сормовский ДУК видимо пока рулит, может у них и перерасчет по отоплению уже сделали.

А если обсудить, то реально нашим трем домам накатить на ДУК и свалить от него?
Ukech_ka
24.10.2014
ну начинать надо, наверное с претензионного письма. накидываем жалобы, а что касается подписей- у меня 21 штука по 21 дому есть:))) а если изначально к селиверстову на прием записаться с этой телегой? кто составит компанию?
sonec4
24.10.2014
Я.
Ukech_ka
24.10.2014
Давай я подборку по ремонту, уборке, пересчету за тепло составлю, а ты по пуску тепла и канализации-ливневке технически точно сформулируешь. Василий, помоги, а ? (это я Бабайке).
sonec4
24.10.2014
Хорошо, устно или обязательно писменно надо. На словах я прамо выразить все в глаза могу. Писменно, кумекать будем.
sonec4
24.10.2014
Кстати, у входа в наш подъезд объявление появилось от ПУКа: " Требуется дворник для уборки территории, зарплата достойная".
Видать читают они тему.
viza
27.10.2014
Я не знаю, что они читают, но как клиенты мы им видимо ненужны. Они начнут читать, когда потеряют бабки, т.е когда мы поменяем УК.
вроде бы объявление продержалось ровно один день. То ли так быстро нашлись желающие (что было бы хорошо), то ли в ПУК передумали..
viza
27.10.2014
Я бы с удовольствием с вами сходила, но ребенок маленький, 3 месяца, оставить не с кем. Могу подписать.
Когда у нас не было тепла (недели 2 назад) после 6 бесполезных звонков в ДУК, Я написала в администрацию города. Сегодня мне позвонили из администрации города и спросили про отопление. Я им сказала что отопление дали, но у нас проблема не производится уборка территории. И молодой человек мне ответил, пишите на сайт администрации (ссылка- admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/). А лучше идите на прием к генеральному ДУК.
Я, т.к. не могу пойти с вами, постараюсь выяснить что нужно, что б сменить управляющую компанию.
AntonChe
23.10.2014
идея отличная, друзьям посоветую в другом ЖК тоже УПРАВ ДОМ.
Ukech_ka
24.10.2014
Саш, напишите жалобы от вашего дома, мы свои накидаем. Согласуем, пойдем к Селиверстову. Вы как?
Ukech_ka
24.10.2014
Помнится они от нашего прошлогоднего собрания хотя бы в тонусе были, чего-то делали. Дворник с утра скреб ступеньки.
alex00055
24.10.2014
Хорошо, скан договора по позже выложу, по уборке территории и тд. Договор один и тот же у всех.
marus094
24.10.2014
я за!. вопрос только как это скажется на счете по коммуналке?
Я тоже ЗА. Разница между Сормовскими домами(18 и 22) и Приокскими (19,20,21) очевидна. У 18 дома всегда вижу дворников, которые летом подметали и траву косили, а сейчас снег чистят. Трактор для чистки снега тоже часто ездил в прошлом году. Есть свой представитель в 18 доме. Тариф за квартиру у них такой же. Про приокский я промолчу... Здесь и так про него всем все известно...

Кстати, однажды интересовался у представителя управдома, как сменить УК. Нужно просто написать заявление с просьбой помочь в организации собрания для смены УК. После этого с инициатором свяжется человек из УК, узнает подробности, и дальше уже всеми вопросами будут заниматься они. Как-то так...
sonec4
23.10.2014
В эти 54 Рубря, наверняка, не вошла отбитая на полу серая плитка при входе в 21 дом во 2 подъезде.
спрашивала об этой плитке еще прошлым летом Фисенко (вроде бы фамилию представителя ДУКа в нашем ЖК не перепутала), так вот, по мнению ДУКа - это брак Жилтроя. Следовательно, они должны плитку заменить за свой счет. Но как мы видим, воз и ныне там
Ukech_ka
28.10.2014
Завтра в ДУКе совещание по нашим домам, давайте тезисно накидаем вопросы, отправлю им по почте, пусть обсуждают:
1. пересчет за тепло в 21 доме
2. Холодный стояк
3.Канализация в 21 доме
4. сломанные двери в 21 доме
5. плитка во 2 подъезде 21 дома
6. Что за ремонт произвели на 57 т.р. в 2013г.

что еще?
подтягивайтесь, накидываете оперативненько
- уборка территории, как придомовой (особенно интересует, почему не чистят съезды для колясок и тротуары через раз), так и внутри подъезда (в последний месяц убираются из рук вон плохо)
- замена плитки во 2-м подъезде (случится ли это когда-нибудь))
Вот это мне еще приходит на ум
Ukech_ka
28.10.2014
что вам сказали по поводу обратки?
да собственно, ничего особенного. Сначала очень долго утверждали, что так и должно быть. Потом все таки нехотя признали, что видимо система разбалансирована (прямо так и сказал мастер - "Может быть, это даже был я"). Записали контактный номер телефона и пообещали, что в четверг представитель ДУКа с нами свяжется.
Ukech_ka
28.10.2014
Написала письмо с копией в администрацию. Может сыро и коряво, но сегодня в 17 часов совещаются- пусть обсудят.
К сообщению прикреплен файл:
105475729-obsaj_zaloba_v_duk.docx   (15 Kb)   Скачать файл
alex00055
28.10.2014
Ульян,тебе зададут вопрос: есть ли у вас документальное подтверждение ваших заявок? Если есть то отлично. У нас есть и они не исполняются, нарушение договора на лицо. Еще совет, желательно актировать нарушения и аварии, делать фотографии и желательно составить акт, можно от руки, когда зафиксировали, когда позвонили и уведомили дук и подпись, трех или более лиц. В нашем доме тоже народ созрел на смену УК. Нужно проводить собрание и решать.
Ukech_ka
28.10.2014
Саш, не стали вырупаться по поводу заявок. Звонила заместитель генерального Максимова Юлия Сергеевна, говорит, что скс нагло врет и рапортует, что все в порядке, а оказывается заявки они не обрабатывают и не реагируют. Вечером с визитом меня посетила делегация в виде директора СКС и Васи, убедившись в том, что стояк действительно холодный, они спустились в подвал и пуск тепла занял ровно полторы минуты. Обещали что в нашем доме два раза в неделю будет дежурить многопрофильный слесарь и вывесят доступные контактные телефоны на доску объявлений и будут отлаживать взаимодействие с населением. А что касается пересчета за тепло, то якобы он был сделан в 21 доме еще летом. Пришлось отправить сканы платежек. будут разбираться... Саше-sonec4 cпасибо за поддержку.
ПС по поводу ремонта- он не проводился, а 57 т.р. просто начислено, типа в копилочку, т.к. по строке услуги там стоит ноль. Пусть так.
кстати то, что в нашем доме будет дежурный на постоянной основе, еще под большим вопросом. Мужу несколько раз подчеркнули, что пока это решение не окончательное и гарантированно слесарь будет только в этот четверг, т.к. "много заявок"
Я фигею, дорогая редакция. Полторы минуты и столько нервов... Ну как???
А про пересчет вообще повеселили))) Кому и как они делали летом пересчет, что не заметно это было по платежкам... Мдаааа
Ukech_ka
28.10.2014
кстати, сегодня собрание было инициировано в связи с прорванной канализацией у вас, в 20 доме, (а тут еще и мы докучи) что все выходные скс пальцем не пошевелили, чтобы что-то сделать. И господин Хохлов сегодня очень сильно якобы получил по шапке. Насколько этого шевеления хватит... У вас решили вопрос с канализацией?
Ukech_ka
28.10.2014
и еще прикол. мне сказали, что селиверстов (дир дука) хохлову (дир скс) на собрании из-за вранья чуть фингал не поставил, а позже выяснилось, что селиверстов вообще... в отпуске... Чернобыль... зона отчуждения....
Похоже в связи с сегодняшним собранием днем почистили тротуары (чистило 5 дворников), вымыли подъезд, почистили дорогу и сейчас 23:00 приехал трактор и снова чистит проезжую часть, не смотря на то что вся дорога заставлена машинами :)
sonec4
29.10.2014
Это уже было неактуально, к утру снег почти уже растаял.
тоже возникла такая же мысль - прямо целый спектакль))) А уж трактор ночью - вообще апофигеоз!
viza
28.10.2014
дааа , интересная сказка. кто это тебе её рассказал?
в 20 дом по моему уже не первый раз что то прорывает, и не первый год.
вот у меня один к дуку вопрос, кроме скс то некому что ли нас обслуживать? в городе полно организаций. что за фигня то? а главное врут прям в глаза и хоть бы что. без звонка в дук у нас почему то ничего не делается, а если делают, то через ж...у.
давай те тогда делать фото "о проделанной работе" и отправлять в дук. благо у всех телефоны с камерами.
Ukech_ka
29.10.2014
Ой, жалуется ДУК на СКС, мол, плохие, противные, вруны, а сделать ничего не хотят. это как я свою собаку ругаю: ататашки!
рука руку моет...
viza
29.10.2014
Это точно. Одна шайка лейка. И наши денежки на пару списывают, типа убрали территорию, сделали перерасчет за кв.
alex00055
29.10.2014
Они умеют сказки сочинять. По поводу засора канализации, тоже ничего сложного не было, устранение причины не долгое, а вот что бы добраться до нас, у них заняло очень много времени.
Селиверстов уже с понедельника не в отпуске, а на больничном и он специально на это совещание приехал, т.к. ситуация нуждалась в его срочном вмешательстве. Хохлов действительно был жестоко наказан, аж на 100% премии(хотя мое мнение недостаточно жестоко).
С четверга действительно будет дежурить слесарь, по какому точно графику, будет сообщено дополнительно. Один день планируется сдвинуть график на вечернее время, для удобства тех, кто работает. Также будет дежурить электрик, но вот как передавать заявки, чтобы было удобно, жду от Вас предложений. Можно завести журнал, либо повесить ящик...
Максимова Юлия Сергеевна, зам. ген. директора.
Ukech_ka
29.10.2014
Спасибо, что вы здесь.
sonec4
29.10.2014
Ага )))
Спасибо и тебе Ульяна.
viza
29.10.2014
Спасибо!!!!!!!!!!!!
sonec4
29.10.2014
Правильно было бы не только принимать заявки, но и на месте выдавать копию заявки с подписью и датой, чтобы жильцам было чем потом подтвердить (доказать) - что заявка эта действительно была (на случай бездействия).
viza
29.10.2014
мне кажется достаточно в эл виде. У них же наверное фиксируется.
viza
29.10.2014
ООО, здравствуйте. Спасибо.
Значит все таки нас кто то читает. А то ощущение стало, как будто ДУК Приокского района это черная дыра. Звонишь, звонишь, а толку нет.

Слесарь и электрик это очень хорошо, а вот когда у нас будут все же убирать придомовую территорию? Когда на улице будет только плюсовая температура?
Мы развесили объявления на всех близлежащих домах, о том, что требуются дворники на ваши дома. Может у кого то есть знакомые, которые готовы на эту работу, зарплата достойная.
viza
29.10.2014
Объявлений уже в понедельник не было. Кто снял не очень понятно.

А только сейчас дворник понадобился? а летом не нужен был что ли? и год назад!
Я уже вообще не понимаю как работает СКС и ДУК.
Раньше был бригадный метод работы, но оказался не очень эффективный. А объявления повесим еще раз, спасибо за информацию.
sonec4
11.01.2015
Амина2007 писал(а)
Раньше был бригадный метод работы, но оказался не очень эффективный. А объявления повесим еще раз, спасибо за информацию. ...


Ваша управляющая компания по работе вообще не эффективна. С чего вы решили что бригадный метод работы это не эффективен? Денег платить большому количеству народа надо?
Приезжайте к 21 дому, а лучше за него и посмотрите на не бригадный эффективный метод работы.
Вы берете за обслуживание каждый месяц деньги, но нормально чистили снег только пару раз в начале 2013 года, вы устроили целый спектакль (показуху), в главной роли узбеки которые действительно убирали снег. Как только с Приокским ДУК-ом 21 дом заключил договор, вы забили на свою работу, вы работаете только с пинка, а деньги с жильцов дерете регулярно.
1. Был затоплен подвал, ваши сотрудники приступили к работе только через несколько дней.
2. Отопление в этом году вы дали поздно и то через жопу и не всем.
3. Снимали показания счетчиков за отопления, но перерасчет так и не сделали.
4. Уборка снега - здесь всё и так понятно.
5. Ваша служба приемки заявок сидит на жопе и не хрена не делает.
6. Ваш обещанный сотрудник не всегда находится на месте, который должен сидеть во втором подъезде 21 дома по расписанию.
7. И много чего можно ещё вспомнить, а через пару месяцев новое добавить.


Вот скажите зачем нам нужен Приокский ДУК?
Есть и другие компании, которые готовы нас обслуживать за наши деньги и судя по отзывам они действительно работают. А так как работает Приокский ДУК - так не работают, так ИМЕЮТ.
Ukech_ka
11.01.2015
Cаш, она перестала отвечать здесь на форуме. Или выборочно отвечает...
sonec4
11.01.2015
Пусть хотя бы прочитают, на ответ здесь я особо и не расчитываю.
viza
11.01.2015
Надо выше писать. Я по поводу уборки снега писала в администрацию города, в отдел по контролю за жкх и в администрацию приокского района. Таи есть зам главы который контролирует работу дука. Но я думаю нужно или записаться туда на прием ( я бы сходила с удовольствием, но пока ребенка не с кем оставить, а с 5-ти месячным ребенком идти на прием не реально) или ждать действий и звонков от дука сормово-15. Но тоже это все не быстро. Они сказали, что очень много домов хотят уйти из приокского дука к ним.
viza
11.01.2015
Кстати электронный ящик похоже тоже не функционирует. Я туда столько писала и фотографии отправляла. Ни разу не ответили.
Ukech_ka
11.01.2015
Администрация отвечает, не всегда по делу, но отвечает. от ДУКа ни одного ответа нет. По поводу уборки снега прислали ответ, мол с ДУКом работа проведена, комиссия из администрации и ДУКа была на местах уборки (я фото отправляла), больше так не будут, весной посадят новые деревья и кусты.
Ukech_ka
29.10.2014
Предлагаю завести адекватный электронный почтовый ящик с уведомлением о получении. По устным звонкам предлагаю, чтобы в несколько дней отвественный отзванивался и уточняли выполнена ли заявка, а то зачем телефоны записывают? И организовать обратную связь таким образом, чтобы знать стадию выполнения и у кого на контроле, а то: "мы передали в СКС, больше ничего не знаем..."
viza
29.10.2014
Я думаю у дука есть такой ящик. просто мы не знаем о нем.
Такого ящика нет, но если Вы посчитаете,что такая необходимость имеется, то мы повесим
.
viza
29.10.2014
я имела ввиду электронный ящик (почтовый).
У меня к Вам вопросик, если можно. Если подрядная организация не выполняет свою работу, о чём говорят жильцы, а отчитываются что все хорошо, т.е. врет, так неужели нельзя её сменить? я думаю, что в нашем городе этих организаций полно. заключите договор с ребятами, которые обслуживают дома 18 и 22.
Данный вопрос не в моей компетенции, к сожалению, я не могу принимать решения о мене и выборе подрядчика. С этим вопросом Вы можете обратиться к ген директору на личном приеме, когда он выйдет с больничного.
По вопросу электронного ящика. Мы завели ящик dukpriok@yandex.ru
Просим на данный электронный адрес оставлять свои заявки для сантехника и электрика. Аварийные заявки по прежнему можно оставлять по телефонам 053- с городского и 212-50-53 с мобильного. Данный электронный адрес будет контролироваться мной и главным инженером. в заявке просьба указывать:
-адрес,
-контактный телефон,
-как к Вам обращаться,
- тип заявки.
Слесарь будет находиться на Ваших домах по:
- понедельник с 8-17,
- четверг с 13-20. Находится он будет в 21 доме во 2-ом подъезде, в помещении, где раньше сидел представитель ДК Приокского района.
viza
30.10.2014
Спасибо Вам что услышали нас и за участие!

Вы наверное немножко ошиблись. Представитель сидел в 19 доме!!!
sonec4
30.10.2014
Последний, третий представитель ДУКа сидел в 21доме во 2 подъезде.
В 21 доме сидела наш представитель Марина, но достаточно не долго, поэтому вы, видимо не заметили, а аши объявления с завидной регулярностью, кто то уничтожает.
viza
30.10.2014
наверное работники скс. вредители.
alex00055
30.10.2014
А если произойдет авария, например вторник, среда или пятница в дневное время, какой слесарь будет устранять неполадку? Или дожидаться после 17-00 аварийку, как у нас обычно это происходит. По мне, чем ему сидеть здесь, лучше быстрее приезжать на заявку и качественно сделать работу. Я понимаю, от аварии никто не застрахован, но когда Вам напрямую звонит председатель совета дома и желает сообщить о нарушениях и проблемах в доме, не нужно его игнорировать.
Александр, обслужку и аварийку никто не отменял. Если в дневное время, то 053, а все не срочные заявки- на почту.
alex00055
30.10.2014
053 с сотового не работает. Городской номер, это номер обслужки СКС, я так понял. а туда дозвониться не реально. Разберитесь еще с этим вопросом. Я про будний рабочий день, так как аварийка приезжает на вызовы.
С сотового 212-50-53
sonec4
31.10.2014
Деспетчеры уже не один раз отправляли с 212-50-53 на 053.
viza
29.10.2014
судя по всему СКС не устраивает ни Вас ни нас. Нас жильцов точно.
Ukech_ka
29.10.2014
Юлия Сергеевна, здравствуйте!

Посылаю копии квитанций по ЖКХ и постановление No170.

Второй год подряд пуск тепла в наш дом становится настоящей пыткой для жильцов, с самостоятельным спускание воздуха как в подъезде, так и с самостоятельным поиском жильцов 10 этажей и обучением их спуску воздуха, поскольку квалификации сделать это централизованно через подвал у сотрудников СКС не хватает.

Поэтому, наряду с ответом на предыдущее письмом, нам хотелось бы получить официальный ответ по следующей технической информации:

1. Выполняется ли промывка систем теплопотребления ежегодно после окончания отопительного периода до полного осветления воды? Представьте документы (надлежащеоформленный акт, заказ-наряд и т.п.), подтверждающие выполнение указанных работ.


2. Заполняется ли система летом теплоносителем после промывки с последующим спуском воздуха для избежания воздушных пробок? Представьте документы (надлежащеоформленный акт, заказ-наряд и т.п.), подтверждающие выполнение указанных работ.


3. Если заполняется, то почему управляющей компанией не были приняты меры для спуска воздуха из отопительной системы на верхних этажах?

Согласно постановлению No 170 от 27 сентября 2003 года <<Об утверждении правил норм технической эксплуатации жилищного фонда.>> держать системы отопления опорожненными не допускается. Такое нарушение приводит к сокращению в разы срока эксплуатации отопительной системы нашего дома, что может подтвердить соответствующая комиссия.


4. Какие меры будут приняты управляющей компанией в лице СКС, чтобы такого в будущем не допустить?


С вашего разрешения, размещу указанный вопрос на форуме для возможного конструктивного диалога.
alex00055
29.10.2014
Ульян, это не Юлия Сергеевна. Там другой человек.
Ukech_ka
30.10.2014
Саш, я обратила внимание. Думаю Юлия Сергеевна общается пока через аккаунт своих коллег. А судя по комментариям это именно она.
Ukech_ka
29.10.2014
и еще маленький вопрос: если Хохлова лишили премии на - то получается-он ваш наемный работник? И одновременно- генеральный директор подрядчика (СКС) (так он мне представился). Поясните, пожалуйста.
Он не наш наемный работник, но наш ген директор имеет право написать докладную на их учредителей о лишении премии, что он и сделал.
Ukech_ka
27.11.2014
Юлия Сергеевна, доброе утро! Мы хотели бы получить ответы на наши обращения.
как раз собиралась у вас спросить, приходил ли какой-то ответ от ДУК
Ukech_ka
28.11.2014
Юлия Сергеевна! Хотели бы еще уточнить: в 21 доме во 2 подъезде ремонт плитки закончили? Вот так было до ремонта
Ukech_ka
28.11.2014
А вот так стало после ремонта.
alex00055
28.11.2014
Видать профессионалы делали.)) А если серьезно, очень плохо, можно сказать даже никак.
так элементарно даже объявления не оставили, что сохнет, не наступать!((
Ukech_ka
02.11.2014
Пришел ответ от Центр-СБК по поводу пересчета за тепло. Ждем ответа от ДУК.
интересно, кто этот "уважаемый Борис Владимирович"))
А если серьезно, ждем
Ukech_ka
03.11.2014
Сама теряюсь в догадках. что-то кармическое, видимо.
viza
03.11.2014
Так перерасчет то будет или нет? Или ДУК упорно будет настаивать что было? Интересно они как то работают. Бумаги на перерасчет не писали, но утверждают что в июне был перерасчет. Мне кажется нам без экстрасенсов не обойтись.
Babay-ka
03.11.2014
Некогда им, о микрорайоне о нашем думают.
ничего не понятно... что там написано то хоть?
Ukech_ka
27.11.2014
Написано, что чтобы сбк сделал перерасчет, ему нужна отмашка от дука и теплоэнерго. Не было отмашки-нет перерасчетаю
а мне интересно у нас что с лифтом в 19 доме постоянно на 9 этаже не открываются двери позавчера вообще парень минут 15 там сидел лифт вырубился даже с диспетчером связаться нельзя было
Уважаемые представители ДУКа, если вы читаете данную тему, большая просьба донести до сведения водителей тракторов, которые проводят уборку территории от снега, что таким образом чистить снег НЕ нужно.
Деревца между 20 и 21 домами, на которые аналогичным образом сваливали снег прошлой зимой, погибли!
Ukech_ka
11.12.2014
Заглохли они. опять ни на что не реагируют. Поняла, что только им писать бесполезняк. Написала в администрацию. Фотку прикрепила.
Ульяна, спасибо большое!
Babay-ka
11.12.2014
А на очередной встрече будут голосить, что они-то на всё согласные, они-то всегда за народ и готовы пойти на любые уступки, но народ плохой - молчит, ничего им не говорит и письма не пишет :)
Добрый вечер. Подскажите мне пожалуйста кто должен счетчик на электричество пломбировать, кого и как вызвать? В дук звоню, они меня уже по 3-ему кругу гоняют
я еще летом Марине говорил про пломбировку... до сих пор жду...))
Добрый день. Счетчики пломбирует подрядная организация ОАО "ДК Приокского района" бесплатно в случае, если счетчик установлен заново , либо установлен после поверки. В случае, если пломба была повреждена по вине абонента или третьих лиц, то повторная опломбировка производится платно. Для выезда специалиста по опломбировке счетчика, нужно письменное заявление в ДУК в 7 кабинет с документами на счетчик.
спасибо, а время работы 7-ого кабинета не подскажите?
с понедельника по четверг с 8 до 20, в пятницу с 8 до 19.
Огромное спасибо
Ukech_ka
17.12.2014
Извините, пожалуйста. Почему вы не отвечаете на конкретные письма, отправленные в Ваш адрес? Мы, к сожалению, так и не получили внятного ответа от ДУК о:
- пересчете тарифов за отопление
- подготовке/нарушениях при подготовке системы отопления к отопительному сезону
-ремонте общедомового имущества
-варварской уборке снега.
Почему ДУК не дает официальные ответы?
voron20
18.12.2014
Наверное они сами в шоке или не знают что ответить. Может профукали перерасчет и молчат.
sonec4
19.12.2014
А мне кажется что им просто насрать, пока нет угрозы отказа дома от их услуг и переход в другую упр. компанию.
Что-то у нас дворников второй день не видно, снегом все дорожки и лестницу к подъезду замело. Или у дворников новогодние каникулы начались уже?
sonec4
25.12.2014
А у вас это где, какой дом?
Около 21 дома
sonec4
25.12.2014
Со стороны подъездов хреновенько, но почищено.
Да, видела как чистили, все соскребли от подъезда на дорогу и все. Если сравнивать как почищено около 20 дома или 22, то это небо и земля по-сравнению с 21 :(
alex00055
25.12.2014
У нас около 20 дома, сейчас чистят нормально, я про тротуары. Дворники молодцы, но в связи с погодными условиями, тут уж ничего не поделаешь, сыпет и сыпет, это природа, мать такая. Вот по поводу тракториста, который поломал забор, тут нужно задуматься, а вдруг вот такое случиться www.youtube.com/watch?v=Jyp_7Fmivzg
sonec4
25.12.2014
А у вас тротуары только со стороны подъезда чистят или всё чистят вокруг дома?
alex00055
25.12.2014
Не обратил внимания, нужно глянуть.
Вижу из окна: по всему периметру дома у 20-го чистит. И еще и дорогу у бордюров периодически. Молодец дворник!
А у нашего 21-го похоже опять дворника нет(( Уже второй исчез... Теперь, я так понимаю, чистят по чуть-чуть по очереди дворники 19-го и 20-го.
alex00055
26.12.2014
У вас узбек наверное чистит, они профессионалы)))
да нет, мужчина у нашего дома чистил вполне славянской внешности. И нормально чистил. Только вот не видно его уже несколько дней. Уволился видимо((
viza
26.12.2014
Не поверите, чистят аж целых 2 узбека чистят около 21 дома. Вчера видела.
viza
26.12.2014
Что в нашем доме такого, что все бегут. Так надоела какой год уже не чистят толком.
да, непруха какая-то!..
viza
26.12.2014
Написала в ДУК письмо с большим приветом с фото супер убранными дорогами. Жду ответа. Но раньше пн, чувствую, я его не увижу.
pj2n
11.02.2015
а куда интересно делась тема про самовольную установку киоска с водой?
sonec4
11.02.2015
Так заведите новую.
natasharo
31.03.2015
Добрый день! могу ли я сделать отверстие в стене, которая выходит на улицу и установить вентиляцию, дабы не слушать крики деклассированных элементов по ночам в летнее время года?
AntonChe
31.03.2015
Хм...к чему такая затея? Штробить в ЖБ стене такое отверстие, сомнительное занятие (на картинке показана кирпичная стена, это совсем другое дело).
Добавлю (есть же памятка по эксплуатации домом) в панельных домах (Жилстроя) низя штробить стены...
natasharo
31.03.2015
разве она бетонная? пенобетонные блоки какие-нибудь, помню гардину вешал- не смог повесить- стена мягкая.
Зачем штробить? есть алмазное бурение.

Затея проста - чтоб окна летом не открывать, а приток свежего воздуха будет без лишнего шума.
AntonChe
31.03.2015
Для начала выясните из какого материала у вас стена выполнена, имеет ли она значение несущей стены (в данном случае нельзя бурить-штробить).
НА сколько я знаю, на сороколетке все дома панельные, могу ошибаться.
viza
01.04.2015
Панельные, 100 %. Из кирпича только балконы и перегородки в ванных комнатах. Я живу в 21 доме и видела как строят 22 дом.
eugesha
02.04.2015
у 19 и 20 домов фасады не панельные ))) из блоков ))
AntonChe
03.04.2015
Это шутка такая? В 20 доме насколько я знаю панель все стены (кроме балконов).
eugesha
03.04.2015
нет, не шутка ))) фасады (длинные стороны дома) из крупных пеноблоков, а лоджия (не под окном, а сама лоджия именно, ее стена с улицей) - силикатный кирпич. Т.е. вокруг окон - не панель, панельные плиты с "дырами" под окна позже, на следующих домах стали ставить
вот фрагмент 20-го дома ))
AntonChe
04.04.2015
это 20 дом? т.е. у меня не из панельки дом?вы меня в смутнине ввели, можно ищё фоток выложить в подтверждение что это 20 дом?
eugesha
04.04.2015
точно 20й ))) мы за стройкой с фундамента наблюдали )) я тоже из 20-го дома ))
alex00055
04.04.2015
Это наш 20 дом. Фото мое, делал на стадии застройки. Стены из пеноблока, это точно. Панельки стали делать с 21 дома, 19 и 20 вроде одинаковые. Вот 21 на стадии строительства.
AntonChe
04.04.2015
здорово))
hmir1234
06.04.2015
заказал эту неведомую хрень, скоро приедет и буду устанавливать, если кому интересно - могу отписаться как работает. Квартира однушка 30 метров.
Ukech_ka
15.04.2015
Мамочки из 21 дома, померьте пожалуйста температуру "горячей" воды, которая течет из крана, по моим тактильным ощущениям-градусов 40 не больше... Саш, а какая должна быть температура горячей воды?
evv86
15.04.2015
не только в 21-м,но в 20-м доме тоже самое
Ульяна, тоже заметили, что горячая вода не горячая и расход за последний месяц увеличился резко. Сегодня вообще чуть теплая
alex00055
15.04.2015
Дело в котельной. Переходят на летний режим, а так как оборудование новое, наладить не могут. Три дня налаживают бездыри. Диспетчер ничего не может поделать, говорит жалуйтесь на горячую линию теплоэнерго, чтобы наладчикам втык сделали. Ну и в Дук соответственно.
farid512
16.04.2015
из дука послали в тех группу 465 36 32
farid512
18.04.2015
в пт 17.04.15 звонил в теплоэнегро...поругался в хлам...
вроде вода пошла
nice day
16.04.2015
в 18 доме тоже третий день горячей воды нет, из крана с горячей водой течет холодная
viza
16.04.2015
Во вторник хотела помыть ребенка, и 35 градусов не было. Так и пришлось кастрюльку с водой греть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем