--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS. Почему холодно в туалете?

Общие темы / флуд
8786
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iulia
17.01.2011
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то тоже есть такая проблема или мы одни такие "везучие".?
Уже больше месяца в туалет страшно заходить (хотя иногда очень хочется). Из вентиляции дует в обратную сторону, в результате чего в туалете очень холодно (без шерстяных носок и теплого халата не войдешь, а у меня дети маленькие) и сильно пахнет табаком (видимо кто-то из соседей курит).
Писали заявление в "Старт Строй", приходил архитектор, сказал что такое бывает и нужно подождать когда весь дом заселится. Вот у меня и вопрос: так у всех было, нам ждать у моря погоды или все таки так быть не должно?
какая-то обратная тяга у вас:( , может вам поставить решетку с вентелятором, чтобы дул в правильную сторону
Это вы хотите нагадить тому дяде который курит. Вот диву то будет, пришол мужик в туалет покурить, а дым не усасывается, задохнется.
7НЮ
17.01.2011
...вы на верхних этажах?,вполне возможно выключена принудительная вентиляция в вашем доме
друзья,а кто читал тех паспорт на дом,что там сказано по поводу вентиляции?
однозначно выключена. Жуки сволочи, на всем экономят.
У вас явно нарушение в ветиляции. Такого быть не должно сразу. Логике нет ,что все жильцы заедут и и ветиляция в другую сторону дуть начнет. может я идиотка но не вижу логики. Просто им делать лень сейчас. вот и ждут что все заедут и тогда начнут работать с вашим домом. Вдруг так только у вас, а из за одной квартиры делать им не хочеться.
mapashka
17.01.2011
жесть
Iulia
17.01.2011
Странно конечно, мы живем на третьем этаже, и как нам сказал архитектор что принудительной вентиляции не предусмотрено, а такая фигня может быть даже от смены направления ветра.Хотя когда мы только въехали все было нормально. Видимо действительно просто не хотят из-за нас одних разбираться с этим.Наверное нужно еще раз писать заявление.
Ну незнаю мы живем уже с мая и никогда у нас в квартиру ветер не дул. Последний этаж. В туалете очень тепло , пол теплый. Завывание когда ветер сильный есть в вентиляции, но я от этого даже кайфую. Гудит там все, щелкает, красота.
7НЮ
17.01.2011
нет у нас принудительной вентиляции.
Так а как управлять этой штуковиной? Кто знает подскажите. Что то ни каких кнопочек и пипочек нет на ветиляции
zvd320
18.01.2011
кнопочка/пипочка находится на включателе света в туалет (там две пипочки - одна для света, другая для пропеллера)
ААА я думала можно в самом пропеллере регулировать. Сильнее и тише. Я бы прибавить хотела .
Iulia
18.01.2011
Вчера прошлась по соседям, и такая ерунда творится только по нашему стояку. Всем большое спасибо за отзывы. Сегодня написала коллективную заявку, будем ждать решения нашего вопроса.
isha
09.02.2011
у нас тоже самое(((( только не холодно, а сигаретами пахнет. Подскажите, вам на заявку ответили???
Iulia
09.02.2011
да,на заявку ответили, приходили три человека (в первый раз было двое). Наверное все-таки подействовало что заявка была коллективной, так как договаривались сразу со всеми соседями по нашему стояку. Муж не смог присутствовать, так что как я поняла ( а еще и с соседями пообщалась), за счет того что площадь у трешек большая, то естественной тяги не хватает, а еще все на кухне ставят вытяжки и что-то там нарушается, короче нужно держать хотя бы одно-два окна на микропроветривании (т,е, оставлять маленькую щелочку). После того,как они прошлись по всем этажам, дуть перестало и сразу тепло стало, запахи кстати тоже пропали. Вот и не знаю: то ли все соседи окошки по открывали и система заработала, то ли они все таки что-то нашли и исправили. Остается надеяться, что такое больше не повторится. А вообще по всем волнующим вопросам нужно писать заявки, пока что они на них реагируют.
isha
09.02.2011
спасибо за совет...пошла со стояком знакомится и блиц опрос проводить...))
нужно писать претензии, а не заявки - на устранение, это повторится и не раз - где-то они обшиблись когда ее удумали или делали. а их слова - догадки и подтверждение ошибки проекта. они ее назвали естественной - так она должна работать без всяких открываний и включений
ага, и сразу в прокуратуру
mapashka
18.01.2011
Самое главное чтобы в туалете не было очень жарко!!!!
Вы не представляете, как это ужасно....был тут в гостях летом, там в туалете труба от горячей воды к полотенцесушителю подходит через высь туалет...так там ужасно жарко...:(
Да ладно! Потеть конечно неприятно, но когда хрен мерзнет ужастно.
gbk13
24.01.2011
у нас в доме 48 таже история- холодно в туалете и ванной.
дует из вентиляции в квартиру холодным воздухом.
Соседи в другом стояке сказали. что у них так же.
Я предполагаю, что забилась вентиляция на на крыше.
Из- за этого в квартире даже прохладно.
zvd320
25.01.2011
да, беда,... но если бы забилась на крыше - вообще бы ничего ни куда не дуло ИМХО.
Iulia
25.01.2011
и давно у вас так? а как с этим боретесь, кого-нибудь вызывали?
13x
25.01.2011
есть такие решетки вентиляционные которые можно закрывать купите и будет счастье
Iulia
25.01.2011
это конечно понятно, только извините туалет это все-таки такое место, где вентиляция должна быть и работать в том направлении которое предусмотрено. А если так ко всему подходить, то и окна можно конопатить и под унитаз, который течет, поставить ведерко. Согласитесь, что каждый, купивший квартиру, хочет жить в комфортных условиях, а не исправлять или подстраиваться по косяки строителей.
gbk13
25.01.2011
у нас тоже унитаз течет.
После коллективной заявки жук что-то исправил?
Iulia
25.01.2011
заявку оставила 19.01, пока что тишина. Подожду до конца недели и буду сама звонить. А по поводу сантехники и окон, нужно отдать должное, исправили все быстро.
gbk13 писал(а)
у нас тоже унитаз течет.
После коллективной заявки жук что-то исправил?

Пишите коллективную заявку, что течет унитаз :)))
gbk13
25.01.2011
тогда уж короб вентиляции весь снести, зачем он тогда нужен. Можно будет мини сауну сделать, а то он мне мешает.)))
gbk13 писал(а)
тогда уж короб вентиляции весь снести, зачем он тогда нужен. Можно будет мини сауну сделать, а то он мне мешает.)))

Вот, вот, видимо уже ктото снес, а вы тут, дует не дует, течет не течет.
13x писал(а)
есть такие решетки вентиляционные которые можно закрывать купите и будет счастье

А дышать чем? Счастьем?
gbk13
25.01.2011
как получили квартиру.
Пока не как не неборемся, потому что не живем там. А так конечно нужно будет в жук обращатся.
ЖУК тут не поможет, поскольку гарантийные обязательства должен выполнять застройщик. насколько я сегодня осмотрел всю эту картину с обратной тягой в двушках в 48 доме, то тут просчет проектировщика и спасет только кардинальная работа с вентиляцией, а сейчас получается за счет одного стояка идет подсос остальным квартирам. и любые ответы застройщика, что все наладится после заселения всех жильцов и это временно - полный бред (заявляю как инженер-строитель)
Tatjana52
03.02.2011
Так вы проектировщик ОВ и ВВ или ВК или строитель?
такая же проблема и в водном мире ( 17 этажки). но они не решают ее. проектировщик насколько я понял мужик упрямый - не признает ошибки. а другие не хотят поднять выводную трубу выше чем лифтовые шахты. и если получился просчет по всосу воздуха (скорее и так написано в декларации - естественная - через неплотности в окнах и дверях, а у нас стоят пластиковые окна и они практически исключают попадание воздуха извне в квартиру), то нужно ставить крышной вентилятор, а это делает кто? прально! но не ЖУК
Tatjana52
03.02.2011
Была в Водном мире , у них нет такой проблемы. Но там дом уже заселен. А у нас еще даже весь дом не прогрелся. На последних этажах вентиляция принудительная, а не естественная. Значит не хватает мощности у вентиляторов получается. Тогда как они работают? А что за тарелки у нас на крышах в виде бочков?
это и есть естественная вентиляция то что вы видите на крышах. в водном мире -вторая очередь. И если стоят вентиляторы в туалете это не значит что она принудительная.
насколько я знаю - жильцы другой двухсекционки написали коллективную жалобу (притензию) в старт-строй, посмотрим что они ответят
Tatjana52
04.02.2011
А какая же она. Но там наверно они как то должны включатся, как там устроено, автоматически или как?
Tatjana52
04.02.2011
Так страдают не только стояки между лифтовыми шахтами.
Tatjana52
04.02.2011
В Водном мире вторая очередь - девятиэтажные дома.
Gilec
04.02.2011
В Водном мире вторая очередь десяти этажные дома.
Gala51
04.02.2011
угу
Tatjana52
05.02.2011
Да вот я и говорю , что не семнадцатиэтажные, чуть-чуть попутала.
Tatjana52
04.02.2011
В ГОСТАХ, как мне помнится прописано, что бы вентиляционная трубы выходящая из здания , была выше всех строений, она так и есть выше. И при чем здесь лифтовые шахты.
выше у других квартир, а у тех что в середине между лифтовыми отделениями попали.
самое простое поставить дверь входную с уплотнителями по всему стояку и открыть одно окно на микропроветривание тоже всем на одном стояке , тогда возможно потянет)))))) но это доморощенный способ, а решать нужно принципиально.
естественная вентиляция не включается - она постоянная сама по себе по законам физики)))))))) а принудительная - за счет насосов (крышных или других)
Tatjana52
04.02.2011
Что еще за насосы???? В вентиляции. Знаю только про отсосы.
вентиляторы
эту проблему обсуждать бесполезно, нужно действовать
Tatjana52
04.02.2011
И как - самим установить вентилятор крышный, взять его на баланс, установить солнечные батареи (питание). Или расчитать самим вентиляционные проходы, забор воздуха и т.д.
Tatjana52
04.02.2011
Тут почитала, у 17 этажа канальные вентиляторы бытовые и управление у них ручное может их включить.вручную
не смешите меня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) он же бытовоооооооооооооооооой)))
Tatjana52
04.02.2011
Так а мы что в завод , промышленные цеха заезжать будем?
Или в квартиры?
Tatjana52
04.02.2011
а других это каких?
вообще это заботы проектировщика и застройщика (на данном этапе в течении 5 лет), а мы на нее указать должны
Tatjana52
04.02.2011
Я думаю что крышный вентилятор нам ни кто устанавливать не будет.
Tatjana52 писал(а)
Я думаю что крышный вентилятор нам ни кто устанавливать не будет.

конечно, его просто стырили
zvd320
04.02.2011
тарелки в виде бочков - это как )))
Tatjana52
04.02.2011
У меня в квартире уже не дует.
Kolobok-nn писал(а)
такая же проблема и в водном мире ( 17 этажки). но они не решают ее. проектировщик насколько я понял мужик упрямый - не признает ошибки. а другие не хотят поднять выводную трубу выше чем лифтовые шахты. и если получился просчет по всосу воздуха (скорее и так написано в декларации - естественная - через неплотности в окнах и дверях, а у нас стоят пластиковые окна и они практически исключают попадание воздуха извне в квартиру), то нужно ставить крышной вентилятор, а это делает кто? прально! но не ЖУК

У всех домов должны стоять вытяжные вентиляторы, есть их еще не потырили. !7 этажей все же
ab-senter
04.02.2011
А по какому стояку обратно тянет? Меня с ног сдувает вентиляцией, причем в правильном направлении, разумеется, только если окно открыто. А при закрытых окнах и не должно тянуть. Двушка, 14 этаж
вентиляция должна работать на тягу и при закрытых и открытых окнах и дверях.
ab-senter
04.02.2011
Я не строитель, но чисто из любопытства интересуюсь: откуда должно тянуть, если пластмассовые окна и двери с уплотнителем плотно закрыты?
интересный вопрос ))))) который и я задал им. пусть в проекте ищут кто что не сделал кто что не предусмотрел
Gala51
04.02.2011
Блин.. ну не знаю как это работает, но
Мы когда еще не въехали, просто приходили рабочих контролировать, переживала о вентиляции
В пустой квартире с голыми бетонными стенами пахло селедкой и щами от кого-то из соседей и табаком, голоса доносились из вентстояка
А потом заселились и как-то все наладилось ))
селедкой)))))))))))) это корейцы жарили)))))))))))))
Gala51
05.02.2011
))) очень может быть! На 2-м этаже корейская семья проживает
да не эти! а те что бытовку на первом этаже сделали и жили во время стройки)) их там очень очень много было
если забилась вентиляция, то ветер, позвольте, откуда тогда дует?
*Splitt*
04.02.2011
16 этаж, трешка такой проблемы не существует... даже наоборот сифонит на вытяжку - мама не горюй, установленные вентиляторы никогда не включаю...

на днях представитель стартстроя звонил, опрашивал о работе вентиляции... как я понимаю собирают общую картину для принятия решения по ситуации с вентиляцией
Mary-8
09.03.2011
У нас иногда такая штука на кухне бывает, муж заткнул вентиляцию тряпкой пока вытяжку не поставим. Но не каждый день дует. С ванной проблематичнее, там без вытяжки никак нельзя. (6 этаж)
zvd
09.03.2011
у меня сегдня утром ворона каркала в вытяжке - я даж подумал, что она в ванную залетела - искать начал.... ))
Iulia
10.03.2011
Самое интересное, что после того, как приходили три дядечки от Старт Строя, прошел уже месяц и вроде бы все нормально ( в туалете тепло, и вытяжка работает как надо), однако нет- нет да и бывают дни когда вытяжка опять начинает хулиганить и сдувает все на своем пути. А потом опять все начинает работать как надо. Вот такая у нас история получилась, прямо роман с продолжением. Что делать? - не знаю. Пока оставили как есть, а потом посмотрим, что дальше будет.
filka
10.03.2011
У нас вот тоже с февраля периодически такая проблема возникает. Но редко и ненадолго. Поэтому никуда пока не обращались.
Дом тот же, но стояк другой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем