--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто что читает, господа?

Хочу спросить
3
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_ТАТКА
15.03.2012
На днях по каналу Вести-24 услышала такую новость, что мы уже перестали быть самой читающей нацией....и находимся на ....дцатом месте. И читаем мы в России в основном журналы и детективные романчики..... В связи с этим стало интересно, а как обстоят дела с чтением у нас в микрорайоне)). кто и что читал за последнее время ( последние месяца два-три)?
подкину несколько ссылок по этой тематике, так сказать мнения, освещенные прессой:
rumetrika.rambler.ru/review/0/3950?article=3950
wciom.ru/index.php?id=459&uid=111694
ttolk.ru/?p=3784
www.gazeta.spb.ru/574982-0/
если вы все же посмотрели ссылки, то хотелось бы еще затронуть и тему библиотек..... я вот последний раз была только в институтской, а до этого в детской.....они сейчас функционируют нормально?
недавно прочитала Дину Рубину " Почерк Леонардо" - очень необычно написано - понравилось. Перед этим читала " Жить молиться любить" Элизабет Гилберт. Книгу с фильмом не сравнить. До этого зачитывалась Ремарком и сейчас хочу продолжить изучать его произведения. А вообще такую тему я уже создавала и много любопытных ответов можно там увидеть.
Предыдущая тема кстати называлась " А какие книги вы читаете?"
меня тогда еще на сайте не было))
я просто к тому написала чтоб Вы нашли эту тему и почитали какие книги еще там рекомендуют наши форумчане.
ок!!!! но время идет, и люди читают новые книги..... а главное, что все-таки ЧИТАЮТ, в противовес всем статистическим опросам и исследованиям. это очень приятно)) и, действительно, очень много книг для себя открыла, будет чем заняться))
Я тоже много книг внесла в свой список тех, которые хочу прочитать или перечитать
а я Вас поздравляю с новым уровнем!!!!!
СпасибО!
zvd
15.03.2012
для этого есть тема "Флудилка"
да я не против..... но я же задала вопрос "хочу спросить"....поэтому мне и показалась эта тема оптимальней.....но я новичок и впредь буду писать во "флудилку")) главное не это, а то, что никто ничего не написал по теме... у нас вообще что ли не читают??????
или просто тема не интересна((((
zvd
15.03.2012
тут все читают форум ))
у меня тоже складывается впечатление ( судя по моим знакомым), что теперь все сидят только в нете. А другая группа читает только электронки)). у меня, кстати, муж совершенно перестал признавать обычные книги - только в электронном виде.....
Я тоже в электронном виде читаю- очень удобно во всех отношениях)
При чем здесь флудилка?? Тема действительно очень достойная и заслуживает отдельной темы, извиняюсь за тавтологию)) Я сейчас читаю Бегбедера "Французкий роман" (автобиографический, кстати). Вообще очень уважаю этого автора- всем советую!
Читала в электронном виде, глаза устают. Может конечно все дело в привычке.
а на чем Вы читали??
с монитора компьютера.
так только глаза гробить, да и сидеть не удобно. а с ридера глаза абсолютно не устают, т.к. подсветка минимальная и дисплей специальный монохромный.
насколько я знаю ( по этому принципу мужу книжку покупали), экран должен называться E-link, как-то так, от него глаза совершенно не устают, в отличии от LCD-монитора.
Akeran
16.03.2012
купил пару месяцев назад электронную книгу. хорошая вещь я вам скажу.
mont@na
18.03.2012
А то. Создатели свой хлеб не зря кушают. Шутка ли, всю свою библиотеку в сумке носить с собой. Кто ж от такого откажется? Да и книжка с e-link чернилами неделю пашет от зярядки до зярядки на зависть однодневным смартфонам.
good_luck
16.03.2012
у меня E-link. Глаза действительно не устают и свет не бликует. :)
))!!!
Akeran
16.03.2012
у меня бликует к сожалению :( , приходится держать под не большим углом, но все равнос монитором компьютера не идет ни в какое сравнение
у вас точно экран E-link?????? бликовать на нем не должно, там еще и покрытие специальное есть, один минус - нельзя в темноте читать ( ну это как и с книгой). ))
Akeran
16.03.2012
да технология e-link. просто брал не дорогую
mont@na
18.03.2012
Вот и флуди там, если ничего не читаешь, а мы здесь книги пообсуждаем :-)
mont@na
18.03.2012
Я хоть их и не читаю сейчас, но всякие гаджеты обожаю и они меня обожают.
Читаю сейчас Морис Дрюон "Проклятые короли". До этого читала Шиллера "Взлет и падение третьего рейха".
УРААААА! появился первый реальный читатель!!!!
У меня отец очень много читал и собирал книги, у нас дома целая библиотека по разным авторам. Приучил меня с детства к любви к книгам. С компа никогда не читаю не люблю, да и не удобно.
я тоже очень люблю, как странички реальные, а не виртуальные шелестят. Имею плохую привычку - ремарки на страницах оставлять, выделять что-либо.....не могу с этим ничего поделать. "Проклятых королей" не читала, пробел восполню)) Сейчас дочитываю "Белую гвардию" ( решила заново перечитать после нашумевшей телепремьеры).
Белую гвардию читала давно в юности. Это тоже тема надо перечитать вы правы. Войну и мир люблю читать тоже, а еще нравилось Три сестры Чехова. Сейчас сложно читать постоянно, вышла на работу времени нет почти только вечером перед сном.
ну а у меня сейчас как раз время появилось)) ребенок уже столько хлопот не создает, а на работу пока не вышла)) "Война и мир" это вещь!!!!! Из классики обожаю Достоевского и Булгакова, а из "новой" литературы реально встряла по "Сумеркам" )). Очень уж сага понравилась))
Читала Сумерки и Гарри Поттера, все есть в семейной библиотеке
а еще хроники нарнии)) Я недавно купила "Волшебника изумрудного города" - все части в одной книжке, вот дочка обрадуется, когда чуть подрастет)) мы в свое время просто гонялись за каждым томом, в библиотеке очередь занимали))
А я как раз вышла из декрета на работу, а там только документы по системе менеджмента и т..д. и т.п.
В электронных книжках ремарки тоже очень удобно ставить, кстати. и находится все мгновенно. Вы попробуйте- ох затянет)
возможно)) но пока не буду....
October
16.03.2012
присоединяюсь к фанатам реальных страничек. какое я себе в Питере издание Борхеса прикупила - закачаешься, бумага нежно-персикового цвета, подарочный экземпляр, приятно в руки взять:) помимо Борхеса (который гений, безусловно, но тяжеловато его долго читать), для лёгкого чтения начала "Ярмарку тщеславия" Теккерея, пока нравится.
здорово! подарочные издания - это уже из разряда роскоши))
mont@na
18.03.2012
Надо же радовать себя как то.
"Белая гвардия" дочитана, пойду искать Дрюона))
Наталья, подскажите, где Вы покупали Дрюона????в 3 магазинах нет((
Эти книги мой отец купил очень давно, у нас обширная библиотека благодаря ему. Полные собрания сочинения классиков русской и зарубежной литературы.
мне как-то больше русская классика в наследство досталась.... Завтра поеду в Дирижабль на Покровке....((
Milkin
15.03.2012
закончила читать Орлова "Альтист Данилов", забавно. Вчера благодаря дочери познакомилась с произведениями Андреева Л.А. К своему стыду, не смотря на то что в юности увлекалась серебряным веком, с его произведениями была не знакома. Получила удовольствие. А насчет бумажного носителя и электронного. У меня большая библиотека. И зачастую такая ситуация. Я знаю, что книга есть, а где не знаю... Да есть любимые книги, книги любимые своей памятью ... Электронная книга ни когда не заменит того тактильного и визуального восприятия которое дает "настоящая" книга. Но электронная книга это удобно, это мобильно, компактно и всегда можно быстро найти нужное произведение. Человек привыкает ко всему:) и прежде всего к комфорту
из всего серебряного века больше всех впечатлила АННА АХМАТОВА еще в школе, до сих пор так и осталась любовь к ее стихам....
Milkin
16.03.2012
Проза нравится больше. У той же Цветаевой, она и Мандельштам для меня поэты номер один, проза очень интересна и сильна.
на вкус и цвет.. ))Цветаева по мне слишком мрачна.., а вот Мандельштам, ну и Пастернак - это да!!!!!
По Мандельштам писала в 11 классе работу к выпускному экзамену.
а я про Есенина писала, про его "Соломенную Русь..." ))
Milkin
18.03.2012
а я не помню что писала в школе ... А чем хороша данная тема, тем, что действительно на вкус и цвет товарищей нет, но попробовать надо по максимуму, что бы суметь сказать: это мне нравится, а это нет.
точно!!!!!! и реально множество мнений!!!я себе списочек пробелов уже составила))
Milkin
18.03.2012
аналогично :)
Aneva
15.03.2012
nataliya77 писал(а)
Читаю сейчас Морис Дрюон "Проклятые короли".
Последний том (может не один) не дочитала.Тогда не смогла найти,а сейчас желания перечитывать нет.Хотя тогда на одном дыхании прочитала несколько книг.
У меня все есть, если надо могу дать.
Aneva
15.03.2012
Скорее хотелось бы сопоставить по томам,т.к.в то время не нашла информации какой том за каким идет.Поэтому потерялась.Если у вас есть такая информация напишите.
Первая книга это Железный король, затем Узница Шато-Гайара, потом Яд и корона. Затем следует Негоже лилиям прясть, Французская волчица, Лилия и Лев и наконец Когда король губит Францию.
а Дрюон, оказывается, родом из Оренбурга!!! Обязательно прочитаю его исторические романы.
это я не знала, пробел :-)
а я вот успела подсмотреть))
Aneva
15.03.2012
"Три товарища" Ремарка понравились,но другие произведения не впечатлили,даже дочитать не смогла.А ещё занятная книженция "Легенды Невского проспекта" Веллера -умора.
"Взлет и падение третьего рейха" это вообще вещь, особенно для тех кто интересуется мировой историей и в частности историей СССР и великой отечественной войной.
anb
15.03.2012
Натали, ты молодец! Есть время читать! Дай чаво нить,а то я уж писать граМотно разучусь скорА))))
Теперь я хоть твой ник знаю Наташ :-) В выходные давай встретимся на улице и что хочешь то и дам читать.
Ой я тоже Дрюона люблю!!!
приехала домой и готова взять Дрюона напрокат))
А Пушкина читает кто-нибудь? Замечательный поэт! Недавно перечитал его "Гавриилиаду", много смеялся.
я привезла от родителей 8-томник Пушкина. Теперь будет чем заняться))
с приездом, давайте в выходные, в воскресенье лучше завтра надо готовить к пасхе
отлично!!!!! мне тоже завтра квартиру в порядок немного нужно будет привести))
Спасибо огромное за книгу! прочитала, очень интересная)) когда и как можно вернуть?
Dalma
29.05.2012
Вчера перерыла инет. Народ подскажите электронную библиотеку ,где скачать можно книги. Ищу книгу "Затерянные в Шангри -Ла" книга основанная на реальных фактах. очень интересно,но вот найти не удается.
Пользуемся сайтами:
www.newlibrary.ru/
www.bibliotekar.ru/index.htm
www.fb2book.com/
Может на них есть, поищи))
Dalma
29.05.2012
Спасибо что нибудь да найду.
продолжение будете брать?
пока прервусь - к экзаменам готовлюсь)) а потом, если будет возможно, то продолжу чтение ))
Dalma
29.05.2012
Чем открыть книги которые в формате fb2 Ткните носом какую программу надjжелательно русифицированную
rookie
30.05.2012
если верить описаниям в сети, то
reeed.ru/prog_cr3.php
Dalma
30.05.2012
Виталий Спасибо тебе огромное!!!!
Наталья!!!! Можно взять продолжение "проклятых королей"? а муж еще и первую часть просит после моих рассказов))
anb
15.03.2012
Да уж, если и эту тему во флудилку, то полный привет!!!
начало конца, так сказать)
мне тоже показалась эта тема гораздо серьезнее простой болтовни, но есть и другие мнения и с ними надо считаться...
mont@na
18.03.2012
Молодец. Если чувствуете, что зреет нормальная тема для обсуждения, создавайте. А недоброжелатели всегда найдутся и выльют ведро помоев. Они везде следуют по пятам, как неотъемлемая часть, как ;-) "тень" @=
спасибо огромное за поддержку!)) а Вы что сейчас читаете??))
mont@na
18.03.2012
Читаю к сожалению мало. В основном какие-нибудь статьи, новости. Или современное: Серёжка Минаев, пробывал Пелевина. Хочу почитать "русскую рулетку" Соловьёва.
я как-то Пелевина не поняла.....
mont@na
18.03.2012
А вы слушайте Диму больше :-)
anb
15.03.2012
а я в последнее время читаю в основном "туалетную" прессу))) ну еще немного "Популярную механику" мужа))) там в последнем номере была большая статья про суда на воздушной подушке (репортаж из Нижнего Новгорода), снимали на фоне нашего мрн-а !
каюсь, тоже грешна периодически по отношению к бульварным романчикам)) частенько читаю Е.Вильмонт, перечитала всю Фандоринскую серию Акунина, про Пелагею, многие Жанры и Смерть на брудершафт....а еще меня в свое время поразил роман Дэна Брауна "КОД ДА ВИНЧИ", именно книга, т.к. в фильме одни спецэффекты и многое потеряно....
Milkin
16.03.2012
я называю эту литературу "чтиво для поезда", т.к. можно читать по диагонали, главное ухватить суть. Однако когда мозги уже окончательно не варят, нервы вымотаны лучше названных Вами книг и аналогичных им (при условии, что там более менее грамотно написано) ничего нет. Читаю в запой:)
Да, вы правы)) приходится много научной литературы по специальности читать, так вот "чтиво для поезда", как музыкальная пауза между ними))
Milkin
16.03.2012
+1
Акунина не трогать!)))

Произведения Акунина точно не "бульварные романчики для поезда".
Вы любитель Бориса Акунина? а какая серия книг больше нравится?
я - любитель)
от серии про Фандорина полный восторг!
а есть что-нибудь после театра? или это последняя книга?
не знаю)) я на Боргена перешла
я эту книгу в свое время прочитала, а больше как-то не сталкивалась, поэтому и не знаю, есть ли что после нее. Сейчас вот, собираюсь Дрюоном заняться))
перечитываю сейчас Акунина, уже 10 романов про Э.Фандорина прочла, многое вообще не помню, даже не смотря на то, что смотрела экранизации, какая все таки короткая память(
Фандоринская серия Акунина очень нравится, правда всякие продолжения с современными героями не хочется читать - уже думаю не то...... Еще понравилась трилогия про Пелагию, особенно ее окончание - удивил Акунин..... Зимой залпом "Сумерки" прочитала, все части где-то за 2 недели - очень необычное произведение и видение этой избитой темы, ну а теперь снова возврат к вечной классике ))
annanas
05.06.2013
+1
Akeran
16.03.2012
еще у дэна брауна "цифровая крепость" интересна. еще что то у него читал. не помню уже :)
Aneva
15.03.2012
А,кстати,с какого сайта скачиваете?
что именно скачиваю?
readfree.ru/
вообще много всяких
муж в основном с этого сайта качал www.fb2book.com/, а так их очень много))
VictorN
15.03.2012
В последние пару месяцев - рассказы Горького 1890-х годов и Алексея Толстого конца 1920-х. Это то, что нам-старшеклассникам "впаривали", а по-настоящему интересно только спустя много лет, и то не всем
Alenky
15.03.2012
Для себя - "Бремя страстей человеческих" Сомерсет Моэм никак дочитать не могу с этим Интернетом:))), для дитяти на ночь - "Незнайка в Солнечном городе" Носова. На очереди "Питер Пэн".
OlSm
16.03.2012
Какая чудесная книга. А еще "Луна и грош" и "Театр" того же Моэма.
!!!))
breadshow
17.03.2012
А я Форсайтов всё-равно больше люблю. В оригинале заставляли читать (когда заставляют оно не всегда хорошо идёт), а потом время пришло и сама полюбила всем сердцем. А последнюю экранизацию посмотрела!!! Для меня тот случай, когда фильм не испортил книгу. Всем рекомендую.
хорошую вы тему завели, будет напоминалкой, я одно время зачитывалась, а сейчас в суматохе откладываю это занятие и откладывание затягивает. "Над пропастью во ржи" Сэлинджера прочла недавно, причем случайно, у барата школьника лежала на столе, взяла полистать и зачиталась)
красивая вещь...а по поводу "напоминалки" - захотелось немного разбавить бытовуху и обратить внимание на мир прекрасного, тем более, что он начал вымирать ( вот и у меня тавтология).
pokrowka
16.03.2012
"В лесах" и "На горах" Мельников-Печерский дочитываю, интересно, так как все происходит в нашей губернии, да и люблю я читать про старинный уклад жизни и конечно "про любовь" есть:-)
Akeran
16.03.2012
тоже читал прошлым летом эти произведения. понравилось.
а кинофильм понравился?
pokrowka
20.03.2012
о существовании кинофильма не знала, наверное и экранизаций несколько...надо будет скачать, посмотреть))
фильм, по-моему, по 2 каналу показывали, многосерийный.
annanas
05.06.2013
Эти книжищща меня потрясли! ЗдОрово написано и места знакомые. Я в восторге!
Akeran
16.03.2012
люблю почитать. читаю в основном фантастику.
из фантастики не многое читала - Кинг, Булычев, Замятин, ну и еще несколько авторов, вот, пожалуй, и все.....а Вам зарубежная или отечественная фантастика нравится?
Akeran
16.03.2012
особого значения не имеет зарубежная или отечественная
edelweiss
16.03.2012
Читаю Шумилин - Ванька Ротный в электронном виде на читалке. Как-то по другому Великая Отечественная Война восприниматься стала. Кто они были бойцы стрелковых рот, командиры стрелковых рот, окопники. Как их воспринимали другие, так называемые фронтовики, командиры.
Кто они фронтовые писатели, поэты.
мы многое про ВОВ не знаем...... У меня дед был фронтовиком, прошел всю войну с 1941 по 1945 год, участвовал в сражениях на Курской дуге, в переправе через Днепр, а потом и в освободительных войнах в Европе...... рассказывал интереснейшие факты....
Прочитала в феврале прошлого года "Горячий снег" Бондарева, честно была под впечатлением от прочитанного. Есть фильм на эту повесть, но книга более жизненна, передает всю боль людей в те годы войны и их потери.
по поводу книги и фильма по сюжету - я раньше несколько раз смотрела фильм "А зори здесь тихие", конечно переживала, но никак не могла понять, чего все ревут....а потом книгу прочитала Васильева, ревела пока читала и с тех пор, без слез этот фильм смотреть не могу..... при чтении эмоции гораздо сильнее....
я книгу не читала, а вот фильм действительно очень сильный!
Лукьяненко Черновик, Чистовик...
Ф. Саган Поводок
Все бумажные варианты... вот сильно подумываю электронную книгу купить.... а все из=за того, что хранить негде((((((
электронка, действительно, удобнее, с этим не поспоришь, но обычные книги как-то роднее что ли.....
надписи на баллончиках освежителя воздуха -)
и так бывает))
BadCat
17.03.2012
Недавно прочитал "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд, Теодора Драйзера "Капиталист", сейчас читаю вторую книгу этой трилогии "Титан" и на ночь "Хоббит" на английском. С нее очень хорошо засыпается )))
Но с учетом вечной занятости получается, что больше всего я читаю именно про хоббита.
клево!!!!! я до такого уровня не дошла, чтобы на английском читать.....завидую))
BadCat
17.03.2012
В этой книге очень простой язык. Я начинал чтение на английском по методу Ильи Франка, очень помогает развитию словарного запаса.
А метод заключается в том, что часть текста идет на английском, затем сразу перевод, потом этот же отрывок только на английском. Разумеется, базовые знания языка нужно иметь.
базовые знания есть, а вот большего увы нет.....
А его учебники где купить можно или диски? мне срочно нужно повышать базовый уровень!!!!!!
rookie
17.03.2012
Роман, Вы имели в виду, наверное, "Финансиста", если речь о трилогии?
BadCat
17.03.2012
Точно!!! Спасибо, что поправили. О чем думал, то и написал.
rookie
17.03.2012
Когда будет возможность и время, уделите еще внимание "Гению". Думаю, не пожалеете.
mont@na
18.03.2012
Да, Абдулов его хорошо сыграл...
rookie
18.03.2012
Драйзеровского "Гения" Абдулов, к сожалению, не играл.
Он кого хочешь мог сыграть. Талант был.
.
BadCat
18.03.2012
Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь.
Hudozhnik
17.03.2012
Читаем! На классику вот снова потянуло. Драйзера недавно дочитала. Тоже думаю об электронной книге...обычные конечно лучше, но неудобно таскать тяжесть
BadCat
17.03.2012
Коллега ))) Я про Драйзера.
Вы читали трилогию или другие его произведения?
Вроде не оффтоп?
муж теперь только все по электронной книге читает....
дущ
19.03.2012
Вот, например, в Китае вопрос "что что читает?" вообще не стоит :-)
Все читают только "Цитатник Мао", при этом счастливы и довольны.
Книжечка издана тиражиком 1,5 миллиарда (!!!) экземпляров!
Всем рекомендую приобщиться!
Я ещё от зиккурата не отошёл, а вы мао рекомендуете.
нет уж, на Мао я не подписываюсь.....))
mapashka
29.05.2012
рекомендуешь в подлиннике?
или перевод :)
наверное в подлиннике) заодно язык поучить, скоро он всем пригодится)
язык у них уж больно сложный......))
America
19.03.2012
Славе Сэ "Ева", Туве Янсон "Рассказы для взрослых"
на днях перечитала ПДД в новой версии благодаря возникшей дискуссии на автотеме))
Dmitriy88
24.03.2012
А мао,мао начали читать, по совету дуща-лео?
а Вы считаете надо? я как-то пока не прониклась подобным желанием))
250777
14.04.2012
Обожаю Франсуазу Саган - Французская писательница для Русской души!
да уж!!!! Русская душа такая многогранная))
Перечитываю Чеховские рассказы, школьное восприятие их было совершенно иным.....
Жена читает таблички калорийности, а я по возможности все что связано с тематикой clouds...
)) таблички калорийности на холодильнике висят, но это не спасает))
ОбьЯдиняйтесь в стремлениях к лучшему)))
ага))
Ей помогает, поэтому по магазинам ходим теперь по 2 часа... и я теперь знаю как выглядит сельдерей! )
вот, и для Вас польза, а у меня сельдерей на даче растет))
Где же Ваша усадьба... ))) я уже вижу в глазах жены отраженье сельдерея)))
у родителей в Подмосковье)) я специально себе грядку под него выбила))
Супруга интересуется, а используете ли сейчас или конкретно сидите на какой то диете? И каковы текущие результаты?
Сидела в мае на кремлевке, до долго ней не усидишь, тем более летом при обилии овощей и фруктов.... а вообще есть целая тема касательно этой проблемы - там весь опыт нашего микрорайона))
real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=2184097&topic_id=48071384
Последнее прочитанное - Хайнлайн. Периодически перечитываю Стругацких.
Я в фантастике не сильна.....как-то не цепляет она меня.....
Dalma
05.06.2013
Заразилась Пауло Коэльо . Просто восторг полный. Сейчас читаю "Одиннадцать минут".По совету скачала еще аудио книгу Дмитрия Глуховского " Сумерки" и собираюсь почитать Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Лингвинстон "
Ну и все таки для себя сделала вывод , когда держишь книгу (обычную нашу книжку )то и текст лучше воспринимается и книжка интересней.
rookie
05.06.2013
Dalma писал(а)
Заразилась Пауло Коэльо .

расскажешь потом, на каком по количеству произведении наступит пресыщение (если наступит, конечно же)?
я прочитала в свое время книг 5. не все его, но больше уже не захотелось ))
и у меня такая же ерунда была..... а потом прочитала его биографию, много интересного узнала))
Dalma
05.06.2013
Ну да меня поразило , что пойдя против воли родителей они упекли его дурдом, и тем не менее.он описал все это в своей книге и не только это и не смотря не на что пройдя годы получил множество наград и популярность его романов только растет. Так что как говорится на вкус и цвет.Мне многое интересно что другого человека не заинтересует даже(но об этом говорю только с близкими мне людьми)
я не говорю, что его произведения не интересны, просто на определенном этапе происходит насыщение. И я ни в коем случае не хочу принизить популярность книг Коэльо )) Хотя, действительно, на вкус и цвет....
rookie
05.06.2013
просто пытаюсь уяснить себе природу пресыщения
такое впечатление, что эта штука каким-то ёбразом завязана на возрасте.
просто не припомню, чтобы в детстве возникали подобные проблемы при чтении Конан-Дойля, Дюма, Рида, Купера и других авторов, которых обычно читали в детстве.
)) уровень произведений иной..... лично для меня.
rookie
06.06.2013
не знаю, не понимаю словосочетания "уровень произведений", но понимаю смысл словосочетания "уровень мастерства писателя"
постотроческие затыки происходили по причине однообразия стиля и приемов.
не знаю, чем, например, уровень произведений Ефремова,
которого я всего с упоением прочитал в детстве, отличается от уровня произведений, например, Драйзера, у которого я "сломался" на "Сестре Керри" после прочтения трилогии и "Гения".
уровень мастерства другой и, как следствие, иной уровень произведений, потому что именно по ним мы и судим о писателе. что касается "сломался", то я всегда восхищалась произведениями Достоевского, но вот Братьев Карамазовых так и не смогла дочитать, несколько раз пыталась, но увы....
rookie
06.06.2013
я больше склонен полагать, что уровень восприятия иной.
есть, все-таки, некая разница в мировосприятии читателя 12-15 лет, 20-25, 30-40 и далее; и чем далее, тем более.
а перечитайте эти произведения сейчас)) я вот и на четвертом десятке восхищаюсь произведениями Майн Рида, Сетон-Томпсона. Действительно восприятие другое - открываешь для себя много нового, на что в 12-15 лет, конечно же, не обращала внимания..... этим и ценна классика.
rookie
06.06.2013
не сомневаюсь нисколько.
их писательское мастерство значительно превосходило наше читательское:)
это точно))
annanas
05.06.2013
Читаю на ночь Айседору Дункан "моя жизнь,моя россия,мой есенин". Написано изумительно,талантливо,увлекательно. Кто не знает,это танцовщица с необычной судьбой. Рекомендую!
Dalma
05.06.2013
ООО супер люблю такие книги и фильмы . Возьму на заметку.
annanas
05.06.2013
Дам почитать! Тебе понравится!
Dalma
05.06.2013
Да ... я знаю. Очень люблю такие вещи.))))) завтра гулять забегай ))))
"Жизнь моя, иль ты приснилась мне.."
ole2012
06.06.2013
недавно закончила Акунина Пелагея и петух, взялась за 50 оттенков серого - ну и чушь, давно я такого г....... не читала
breadshow
06.06.2013
ole2012 писал(а)
50 оттенков серого - ну и чушь, давно я такого г....... не читала ...

Правда? А мне всё навязывают и навязывают, а я всё никак не начну... Чутьё, видимо, подсказывает))
ole2012
07.06.2013
не надо, я вообще не понимаю КАК эта книга стала такой популярной, секс через каждую страницу, что просто перелистываешь эти моменты + наитупейшие поступки героини, в общем у меня слов нет.....
annanas
06.06.2013
Кто любит Акунина, советую прочесть Глорию Му "Книга для девочек", это тоже Акунин под псевдонимом и опять Фандоринская линия. Ну и конечно его "Детскую книгу (для мальчиков)" - очень увлекательно написано!
ole2012
07.06.2013
детская книга - это последняя книга про Фандорина?
а как же Черный город?
ole2012
07.06.2013
значит я уже 2 пропустила
в основной фандоринской серии после "нефритовых четок" вышла книга "весь мир театр", а потом "черный город". есть еще какая-то серия с внуком что ли Фандорина....
ole2012
09.06.2013
да , внеклассное чтение, супер книга, очень интересная
На днях прочитала на одном дыхании "Легенды Невского проспекта" Веллера. Удовольствие получила огромное...
Dalma
06.06.2013
Солженицын "Раковый корпус " Тяжелая книга (сама тема затронута тяжелая ), оставляет на душе неизгладимое впечатление. Но прочла на одном дыхание
anehka31
06.06.2013
Захар Прилепин!
Orlanet
12.06.2013
Прошу помощи товарищей дружащих с поисковиками, решила я тут почитать "собор парижской богоматери" в оригинале на французском, но никак не могу найти версию книги для андроида, чтоб читать с планшета. Помоги пожалуйста в поиске.
rookie
13.06.2013
а какой формат файла должен быть у версии для андроида?
Orlanet
13.06.2013
ой 8-о
А я даже не знаю. Я, признаться, электронные книги еще не читала, как-то все по старинке.
rookie
13.06.2013
судя по всему, в сети есть такая штука
**Приложение PDF reader для android** (если у тебя на планшете она уже не имеется).

а собор на французском в pdf'e найти будет несложно, я думаю.
в любом случае, я найду, если что.
October
13.06.2013
Аня, скачай приложение cool reader на Play Market, оно бесплатное и читает кучу книжных форматов. Потом скачай саму книжку, например, здесь www.rulit.net/author/gyugo-viktor/notre-dame-de-paris-get-254886.html
обычно я качаю форматы fb2 или rtf. Когда книжка закачается, сама предложит открыть себя кул ридером (по крайней мере, на моём андроидофоне так происходит). И всё, можно читать)
breadshow
20.06.2013
Народ, может пропустила и ответ где-то есть.
Где скачать книги для электронной книжки? Бесплатно и без вирусов или подозрений на них.
А какой там формат? у меня нет электронной книжки, но в планшетник я с флибусты качаю, попробуй.
filka
20.06.2013
Тоже с флибусты всегда качаю.
breadshow
21.06.2013
Да любой формат, наверно. Рекомендуется fb2, нашла уже и-ридинг)), пока ответ ждала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем