--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лоджия-кабинет

Общие темы / флуд
388
614
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начинаю новую тему про утепление и присоединение лоджии к кухне.
В субботу в Кастораме был приобретен перфоратор БОШ, а в воскресенье используя гвоздодер и перфоратор, я удалил всю штатную теплоизоляцию, которая, повторюсь, представляет из себя минеральную вату, до сих пор весь чешусь(
Для выноса всего этого барахла потребовалось около 60 мешков и грузчики в кол-ве 2 единиц (гонорар грузчиков - 1.400 руб.), думал сам управлюсь, но спина моя говорила, даже не говорила и ныла: "Хватит".
Все подмел и пропылесосил, можно приступать ко второму этапу - монтажу первого слоя теплоизоляции ЭПП - 50 мм., грибы-дюбели закуплены в Кастораме размер 10*110 мм.
rookie
26.08.2013
Успехов!

Будешь промежуточные фотографии выкладывать?
Планирую!
Сегодня будут фото голых стен без теплоизоляции.
Кстати, нужно еще балконный блок забарыжить кому-нибудь.
З.Ы. горючее стоит, я не трогал его))
rookie
26.08.2013
позволь спросить тебя как строитель строителя,
что такое **балконный блок**?

я тоже немножко горючего с собой привез, точнее, привез не немножко, а сколько можно, просто спрос заказчиков значительно превзошел законодательно разрешенные на ввоз 2 литра.
тем не менее, невзирая на значительное численное превосходство охочих оппонентов, наши форумские 0,5 я отвоевал быстро и без видимых усилий:)
Как строитель строителю, балконный блок, как я это называю, это дверь + окно на лоджию, через которую мы ходим курить)

За форумские нольпять отдельный респект)
rookie
26.08.2013
Мы против писал(а)
это дверь + окно на лоджию, через которую мы ходим курить)

нет случайной опечатки?
...+ окно на лоджию, через которое мы ходим курить:)

йес, на форумское посягать я никому не позволю.
осталось выбрать какой-нибудь погожий денек или вечерок
Точно, очепятка, кто же через дверь ходит))

выберем как-нибудь
Chipsa
26.08.2013
Виталичка, а что за вкуснейший напиток ты привёз?
rookie
26.08.2013
коньяк, Анечка, банальный армянский коньяк:)
Chipsa
26.08.2013
эх, к сожалению коньячек не по моей части))
America
26.08.2013
Ждем фоток!
serious_
26.08.2013
отличная тема! тоже задумываюсь об утеплении, так что инструкция очень пригодится :)
Chipsa
26.08.2013
Удачки! Молодцы!
Aquaman
26.08.2013
шуршишь? )
Угу, немного решил потестить режим сверления и закрепил 5 плит на потолке, Юля завтра фото выложит.
Пару раз попал в арматуру, пришлось рядом забуриваться, а так в целом нормально идет.
Aquaman
26.08.2013
а че в темноте? )

вшик-вшик, тук-тук - наблюдал твой силуэт, когда из октобера сопровождался )
ab-senter
26.08.2013
Гвоздодер - понимаю. Но не представляю, как можно удалять эту вату при помощи перфоратора? Сам удалял прошлым летом. Но я сэкономил на грузчиках и утеплителе: удаленные со стен плиты я установил на пол.
Перфоратором отбивал лепешки клея, которыми дополнительно закреплены плиты утеплителя.
Dalma
27.08.2013
Да уж выходные у вас бодрые были, из Ашана шли видели тебя на балконе за работой . Уже одни кирпичи вроде как были вместо штукатури. В общем вы молодцы !
Это да, покой нам только снится!
America
27.08.2013
До дождей-холодов надо успеть ))
Должны успеть)
mont@na
27.08.2013
Предлагаю всем вместе собраться напротив, на скамеечке с пивом и чипсами и наблюдать. И давать советы: со стороны-то оно виднее)
Сегодня же завешу окно тряпками, чтобы не подглядывали))
rookie
27.08.2013
Мы против писал(а)
Сегодня же завешу окно тряпками, чтобы не подглядывали))

ну вот, а я было после работы в Ашан для профуры собрался, чтобы потом мимо вашего дома пройти
mont@na
27.08.2013
Вот честно, и смех и грех. Прям театр одного актёра в 22 доме. Местное вечернее развлечение. Тогда и я тоже пойду вечером, только в 24 дом. Только не за пивом, а за квасом. Мимо *ROFL*
Мы против писал
Сегодня же завешу окно тряпками

Нее, шоу должно быть маст гоу он!
rookie
30.08.2013
а где главный герой?:)
Бро, я здесь здесь, остался пол, сейчас пару порций виски с устатку и дальше в бой.
rookie
30.08.2013
давай, дожимай!
nerve
30.08.2013
Мы против писал(а)
сейчас пару порций виски с устатку и дальше в бой.

может тебя подстраховать снизу? ))
Пол готов, я правда тоже)
Dalma
30.08.2013
Юль а меняли рамы ? Хочу поменять но на раздвижные. или что бы все открывались
breadshow
30.08.2013
Раздвижные у меня были (6 подряд), их надо снимать перед мытьём и потом назад ставить. И с ними холодно.
Dalma
30.08.2013
спасибо ... я наоборот хочу облегчить помывку окон
Aquaman
15.09.2013
Марат, как успехи?
Вроде начинаем потихоньку в ближайшее время...

Значит нужны контакты где взять вот такое чудо ------>

И раздвижные двери (стекло в раме), НО задвигаться они должны внутрь перегородки.
Alenky
15.09.2013
Двери-купе Софья.
Спасибо, Лена)
Alenky
15.09.2013
Наврала про купе. Вам нужен пенал, судя по всему. У нас обычная купе, а спрятанные-пенал. В Софье точно есть, качество сильно радостное.
Лена, что за напольное покрытие?
Alenky
22.09.2013
Изнутри-ламинат однополосный (широкая доска), снаружи - принтованная пробка, офигенская по виду и качеству. Рекомендую.
Aquaman
03.10.2013
только сейчас догнал что на первой картинке изображено ))
Утепление лоджии закончил, со среды ребята приступают к работе.
Йуху, понеслась)
Что-то я уже не сильно радостная, от цен)
mont@na
17.09.2013
Да лааадна!? *ROFL*
А чем будете отделывать ? Если ЭКО дизайн интересует скажу где посмотреть можно.
Друзья, ткните носом где купить напольное покрытие: паркетная доска, инженерная доска и каких производителей.
Помнится кто-то про Ботаник говорил.
rookie
16.09.2013
"Ботаник" ассоциируется со зловещей кличкой какого-нибудь персонажа, практиковавшего жестокие опыты с растениями.

апропо, ты Германа регулярно поливаешь?
)))
Герман колосится будь здоров.
Alenky
22.09.2013
Про Ботаник писала я, все полы покупали у них, как выяснилось, со значительной переплатой:))) ТЦ Союзный, кажется, в Сормово, на 5ом этаже ребята открыли салон весной, цены минимум на 20% ниже ботанических.
А они торгуют coswick, не в курсе? И еще вопросик, плинтус как крепили на клей или саморезами с последующим шпаклеванием отверстий?
Alenky
22.09.2013
Они corkstyle точно торгуют (пробка швейцарская), остальные марки не узнавала. Плинтус-второй вариант.
Лена, кинь телефон в личку.

И еще помучаю тебя, если не сложно сделай пжста фото плинтуса в точке крепления к стене, хочу посмотреть как зашпаклевана головка самореза.
Alenky
23.09.2013
Аккуратно сделано) спасибо за фото.
А стыки углов чем обработаны?
Alenky
23.09.2013
Стыки тоже этой пастой они затирали. Под цвет плинтуса любую можно подобрать и замазать аккуратненько.
А телефона магазина нет у меня, к сожалению.
Aquaman
23.09.2013
до чего дошел прогресс - раньше люди и не парились по этому поводу ))
Раньше и не подтирались))
mont@na
23.09.2013
Кто-то и сейчас..)
Поставлю вопрос по другому, у кого есть отзывы по паркету или инженерке Coswick?

Ещё сдайте хорошую в полном смысле этого слова (и по качеству и по приятной цене) компанию, занимающуюся гардеробными и раздвижными перегородками, типа стенли.
breadshow
16.09.2013
Слайд.
Слайд чего?)
breadshow
16.09.2013
Слайд ООО, марка - elfa
Aquaman
16.09.2013
запугали совсем форумный народ ))
breadshow
16.09.2013
Не то слово... Ушла бояться наказания.
Aquaman
16.09.2013
возвращайся )
Что значит инженерная доска? Что за вновь придуманный термин?
Google в помощь.
Сегодня освободили гостиную и кухню, с завтрашнего дня начинается веселуха)
Dalma
22.09.2013
как вы все быстро. Молоденчики просто
Aquaman
22.09.2013
а гостиную зачем?

линолеум жесть, конечно..
Вот за этим)
К сообщению прикреплен файл:
75090535-an___00005.tif   (37 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
75090535-an___1.tif   (20 Kb)   Скачать файл
Aquaman
22.09.2013
аа )
Фронт работы несколько увеличил.
Здорово!
rookie
22.09.2013
ценная фотография.
ее СС нужно продать для размещения на сайте 7неба, вот в этот раздел
www.7nebonn.ru/?id=2469
America
22.09.2013
Да уж... Чтоб покупатели знали товар в лицо!
Aquaman
23.09.2013
айфон 4-ый? ))
*Шестой, а нет, девятый* (с) камеди клаб
Aquaman
23.09.2013
не смотрел )
М-М
23.09.2013
Утеплял себе минватой плотной толщиной 100 мм. + пенофол 5мм. Очень хорошо. 50 мм. маловато
Поздно доктор, пациент мертв))
Теплый пол делали на лоджии?
ab-senter
24.09.2013
50 мм пенополистирол + 5 мм фольгопласт - зимой было тепло, пол почти не включал.
И снова появляется надежда, что все будет хорошо)
У Вас плитка на полу?
Теплый пол какой: греющий кабель или инфракрасные маты?
Радиатор куда перенесли?
Dalma
24.09.2013
ЭЭЭ по другому быть не может! ВСЕ БУДЕТ СУПЕР ПУПЕР!!!!
Да я чуть в запой не ушел))
Но абсентер вернул меня к жизни))
Мы против писал(а)
Да я чуть в запой не ушел))
Но абсентер вернул меня к жизни))

"алкоголь не помогает найти ответ. алкоголь помогает забыть вопрос"? :)
Кто все эти люди? Где я? ))
это я. а ты где? )
mont@na
24.09.2013
Ты в "муравейнике" :-)
Dalma
24.09.2013
неее .Сижу гадаю
Aquaman
23.09.2013
казарменное положение )
Ага)
Мы теперь временно в комуналке)
Aquaman
23.09.2013
молодцы-молодцы )

как качество вскрывшейся стройки?
Не всё так страшно, как казалось)
Aquaman
23.09.2013
терпения.. все получится
Нам уже нравится)
mont@na
23.09.2013
В чём смысл проёма в стене из зала в кухню, что он даст?
Ты план перепланировки видел?
mont@na
24.09.2013
Я не сторонник объединять изолированные комнаты, санузел, балкон. Мне этого не понять. Считаю это не удобным, когда нужно уединиться. Главное, чтоб вам нравилось.
Судя по плану в проекте очень сильное уменьшение всех площадей, а объединение кухни с залом придает чувство ложного увеличенного пространства. Так же не понимаю, нафига объединять балкон с кухней. Ведь он оч маленький и как был отдельным закутком так и остается даже после объединения. А делать это ради того, что бы там воткнуть компьютер и сидеть ютиться, когда со всех сторон на тебя напирают стены. Хотя кому то это может и прикольно. Но учитывая продвижение в электронике, думаю компьютер уже вчерашний день, котором на замену пришли планшеты и ультрабуки, для которых нет необходимости делать пещерных закутков.
mont@na
03.10.2013
Хороший мощный копьютер стационарный всё равно для многих дел и развлечений нужен. Планшеты до сих пор не понимаю, но это моё мнение. А перепланировка -дело вкуса. Они же не вам перепланируют вопреки вашим желаниям, а себе. Ну и добавлю, что все перепланировки Старт-строй уже давно придумал и воплотил во всех наших домах.
Обхрюкайте меня через месяцок))))
Ну это, каждому свое. А вот на счет придуманных перепланировок Старт-Строем можно по подробнее? Где, чего придумано, как посмотреть, заказать.
mont@na
18.10.2013
Придуманные хорошие перепланировки это и есть наши квартиры. Я это имел ввиду.
romashka1
19.10.2013
Я не знаю как во всех квартирах, но мне очень нравится наша планировка. Когда выбирали я в нее прямо влюбилась) И повторюсь, что 3-ки в одноподъездных еще нравятся.
Dalma
19.10.2013
Светуля я потеряла все номера телефонов . Напиши в личку свой. а то мало ли чего.
romashka1
19.10.2013
Конечно, Машуль, лови)
Колхоз дело добровольное, уже не однократно писала, мне не интересны дворцовые площади, как в квартирах, так и в домах.
А зачем в спальне, в которой только спишь ночью большая площадь?
Зачем в зоне гостиной кроме дивана и ТВ что-то ещё?
Зачем мне огромная бестолковая прихожая-хайло? пусть будут гардеробные и ни надо никаких шкафов (пережиток прошлого века).
Про компьютеры монтана выше написал, для серьезных программ, с которыми, например я работаю, ультрабуки не подойдут планшеты тем более.
Berk
03.10.2013
Я на эту тему как то прочитал "Мы экономим на метрах, покупая небольшие квартиры, а потом тратим кучу денег на "функциональную" мебель и вещи чтобы уместить все что нам нужно в эти метры"
Я что то планировочное решение тоже просмотрел, только сейчас глянул :) Идея класс, думал о таком же разделении пространства в комнате, но без дверей. Меня только всегда смущал вопрос освещения в гостиной зоне. Будет хватить света за счет кухни или компенсация искусственным освещением?
Очень хочу посмотреть на итоговый результат )
Искусственное освещение раз, и естественного тоже более чем, кстати за счёт того, что есть эркер, а соответственно окна находятся в зоне дверных проёмов, плюс с лоджии огромное окно, считай. Ну опять же сознательно не хотела делать двери стандартной высоты, поэтому отказались от обычных раздвижных дверей-пеналов, а сделали на всю высоту перегородки.
Berk
03.10.2013
Все мои размышления только из твоих уст слышу :) Надеюсь что покажете итог, возможно тоже возьму на вооружение для связки кухня-гостинная ;)
mont@na
03.10.2013
dreamhousenn писала
дворцовые площади

.....

прихожая-хайло

Ты ещё не видела большие двушки в двухсекционных домах. Там раздельный санузел, каждая его комната почти как прихожая в однушке. Балкон, почти как пол кухни.
Там можно 5-ти комнатную хату забабахать.

dreamhousenn писала
пережиток прошлого века

Наверно те деньги, которые идут на ремонт и заказ мебели с лихвой бы хватило на трёху, если продать эту...
mont@na писал(а)
Наверно те деньги, которые идут на ремонт и заказ мебели с лихвой бы хватило на трёху, если продать эту...

с чего ты это взял? допустим мы берём трёху, разница в цене с двушкой 1 млн. рублей, далее чтобы не жить в муниципальном ремонте, надо хотя бы поменять обои и напольное покрытие, а у трёхи площадь больше ( на примере паркета мы угораем ещё на 100 тыс+работа), если мы говорим о хороших отделочных материалах, то и цена будет тоже хорошая. Далее эту трёху тоже надо обставить, как минимум на 1 комнату больше (возмём как пример спальню), если в моём случае я ограничиваюсь покупкой кровати, замечу, что кровать стандартного размера 160х2150, то в обычную комнату помимо кровати надо ещё какую-либо мебель, иначе пустовато будет. И далее по тому же принципу. Не вижу вообще выгоды, только убираться больше придётся.
mont@na
03.10.2013
Всё ясно. Вы просто хотите жить (купаться) в роскоши, но в меньшей площади ютиться, чем в хорошей трёшке (а здесь они действительно хорошие), но с ремонтом поскромнее.
dreamhousenn писала
пережиток прошлого века
Ты где увидел роскошь?)))
И почему ютится? Ты опять примитивно мыслишь, ты смотри на перспективу, причём перспективу не 2-3-х лет а значительно дальше.
А также не забываем, что содержание любой жилплощади тоже стоит денег (комуналка, налоги) и времени. В мои планы не входит быть заложником мытья полов на 100 кв метрах.
Нафига мне трешка, мы лучше на свободные средства дочери купим квартиру, чтобы она до 35 лет не мыкалась по съёмным.
Бабушка у нас конечно громко заявляла, что свою квартиру внучке оставить, только я что-то документов не видела, а пока не увижу на слово не поверю.
nerve
03.10.2013
ох уж эти бабушки, наобещают а потом живут до 100 лет, а внуки мучаются по съемным хатам ))
)))
mont@na
03.10.2013
)))

Да, здоровье в те времена было ого-го. На 100 лет хватает.
Старая (это я так тещу называю) вообще огонь, только из Греции вернулась, сейчас опять куда-то собирается, хоть трава не расти))
А ведь она это читает))))))
Я ж её люблю))))
breadshow
03.10.2013
dreamhousenn писал(а)
Бабушка у нас громко заявляла, что свою квартиру внучке оставить, только я что-то документов не видела, а пока не увижу на слово не поверю.

dreamhousenn писал(а)
ведь она это читает

))
mont@na
03.10.2013
Она у вас ещё и на двух форумах успевает втыкать.
Или наоборот, наобещают, подпишут и тут же скоропостижно перестают жить.
Да мы сами справимся с недвижимостью для детей, не надо нам ничего ни от кого.
Детям необходимо дать здоровье и хорошее образование. И тогда они (дети) сами купят себе недвижимость, даже возможно лучшую, чем вы им готовите.
Может они не захотят жить в ветхом фонде, каковым станет 7 небо :))
Или в этом городе не захотят жить. Или в стране этой...
Ми.Шутка писал(а)
Детям необходимо дать здоровье и хорошее образование.

это даже не обсуждается, само собой разумеющееся.
А вот хотя бы 1-комн квартиру не помешает, поверь это не блаж, мы через это прошли. Наследства от бабушек и дедушек у нас нет, родителей из единственного жилья не выселишь, жить вместе на любителя.
А где жить выберут сами, квартиру всегда можно продать и купить там, где надо.
mont@na
03.10.2013
Ну вы нас-то будете держать в курсе?)
Конечно, будем на пенсии флудить здесь)
Лавки у подъезда будут не в тренде)
nerve
03.10.2013
а я за лавки, за семечки и живое общение ))
А матрас ортопедический купить не забыли? По соседски всего за 20000 могу предложить.
breadshow
03.10.2013
kiberzaika писал(а)
По соседски всего за 20000 могу предложить.

Свой?
Я на СП ещё дешевле куплю)
Berk
03.10.2013
Я что то совсем не понимаю, про какие огромные двушки ты говоришь. Это те, что распашонки что ли? Если так, то не сказал бы что они огромные. По больше, конечно, чем угловые, но не огромные уж точно.
rookie
03.10.2013
последний раз были замечены в 56 доме.
70 с (хорошим) гаком кв. метров
Виталий, тут больше не площадь играет роль, а возможность эти квадратные метры перепланировать, ну и несущий конструктив также вносит свои заморочки. Не всякую квартиру можно удачно раскроить)
Berk
03.10.2013
Тут плюс.
rookie
03.10.2013
все, что вы в квартире делаете, почти подвигу подобно, но это того стоит, т. к. вы знаете, какого результата добиться хотите.
а всякие **а зачем то, се, да пятое, да десятое** или **я бы так делать не стал** - это все слова, щедро наполненные пустотой.
Berk
03.10.2013
Ага, понял. Похоже, не попадались они мне на глаза, поэтому и не в курсе.
Aquaman
03.10.2013
шикарные квартиры
Aquaman
03.10.2013
такие двушки только в первых двухсекционных домах были - 48 и 56
mont@na
03.10.2013
Это которые в середине дома, на две стороны
dreamhousenn писал(а)
А зачем в спальне, в которой только спишь ночью большая площадь?
Зачем в зоне гостиной кроме дивана и ТВ что-то ещё?
Зачем мне огромная бестолковая прихожая-хайло? пусть будут гардеробные и ни надо никаких шкафов (пережиток прошлого века).
Про компьютеры монтана выше написал, для серьезных программ, с которыми, например я работаю, ультрабуки не подойдут планшеты тем более.

Ну тогда зачем вообще такая квартира, когда можно в 10 квадратах поставить раскладушку, рядом повесить телик и поставить плиту. Сразу: днем это гостинная, ночью это спальня, в обед это кухня. И все в одной комнате, назначение которой меняется от желания и потребности хозяина))))
А серьезные программы - это типа "Танки" чтоли?
о.О где же вы живете-то?...
В Дарьиной комнате - 13 кв.м.)
Chipsa
23.09.2013
в тесноте, да не в обиде)) зато потом будете наслаждаться уютом и просторами)
Трындец, а не проще на время ремонта квартиру снять, чем дышать пылью?
breadshow
23.09.2013
Почти знакомая ситуация. В апреле я такой же уют создала)
Dalma
23.09.2013
Юль вы стену между кухней и залом сломали ? Ну я так вижу .Чем утепляли балконные стены? И что сделали с полом, поднимали ?Я не решусь наверное, я не могу жить в ремонте.
Маша, выше в теме всё есть)
mont@na
24.09.2013
Т.е. головой подумать предлагаешь?
КРУТО!!!
Даёшь новые фото!
Фото будут)
Собрали перегородку, начали потолок, электрик штробит каналы под проводку, на балконе делают обрешетку под ГКЛ.
Вчера закупил компоненты эл. теплого пола на лоджию-кухню.

Тизер --->
Aquaman
26.09.2013
что это?
Интрига))
Ваши варианты)
Aquaman
26.09.2013
если это новый радиатор вместо штатного, то он оочень крутой )
Аплодисменты))
Это он, на кухне высота 1800 мм. в комнате 600 мм., серебристый металлик, Вася))
Aquaman
26.09.2013
супер, но
Мы против писал(а)
на кухне высота 1800 мм. в комнате 600 мм

размеры немного озадачили.. интересно будет посмотреть..
На кухне высота 1800 ширина 400, связано с ограниченным пространством для монтажа, габариты подбирались по теплоотдаче прибора на объем помещения, мощность 1,4 кВт
Это наверное круто, когда на всю высоту стены батарея. Аля котельная или спиртзавод )))
Спасибо за идею, переоборудую ее в ректификационную колонну и долгими зимними вечерами буду заниматься производством самогона)
nerve
26.09.2013
Мы против писал(а)
на кухне высота 1800 мм.

это надо на пол класть и спать на нем ))
Мы против писал(а)
Интрига))
Ваши варианты)

Орган в миниатюрном исполнении ))))
Тоже вариант, как раз дочка поступила в музыкальную школу по классу фортепиано, можно не тратиться на инструмент)
Dalma
29.09.2013
Сушилка какая то.
Расскажите мне где в больших двушках, односекционных домов, устанавливают кондиционеры, и как проходит трасса?
Сложность в том, что либо установка и обслуживание только посредством привлечения спец.техники или как внутри провести трассу, чтобы не затрагивать несущую колонну?
А штатной проводки в 25 ампер не достаточно? Что в этой трассе хотите тянуть? Везде под потолком за штукатуркой есть пустота для монтажа кабелей. Несущую трогать и даже штробить без проекта и согласования нельзя.
ab-senter
02.10.2013
Что за перегородкой, там где эркер? Спальня?
Да
дверь будете ставите или только имеющаяся перегородка? Внимательно слежу за Вашей работй - у меня квартира однушка, в Цвета, но кухня и комната с эркером эдентичны. И тоже такие же мысли про объединение части комнаты с кухней и выделом зоны спальни в эркере. Удачи в ремонте и быстрее закончить
Не очень внимательно следите за темой))
Выше в теме есть план перепланировки, посмотрите.
Слева и справа от перегородки будут раздвижные светопрозрачные двери системы шкафов-купе.
Спасибо, посмотрел внимательно. Я просто не "местный", поэтому по диагонали первый раз прочитал. очень жду фоток с конечным результатом
Будут обязательно)
Поищите еще была тема ремонта в ванной комнате.
Да будут, раздвижные, муж выше отписался. Естественно, когда в доме нет гостей, они как правило будут открыты.
Мне очень нравится, что со входа в эту часть открывается практически панорамный вид)
Эту идею вынашивала с момента покупки квартиры, были сомнения, были попытки по другому всё сделать. Сейчас понимаю, что не ошиблась, мне уже нравится очень, я уже мечтаю об окончании, чтобы увидеть результат.
Спасибо за пожелания)
Dalma
03.10.2013
Юля и Марат вот вы умнички, Юль а проект я так понимаю тоже полностью твой?
Да, проект Юлин на 146%)
Dalma
03.10.2013
Ой Молоденчик !!!! Талантище !!!
Доброе утро. Что то Вы пропали:) Ремонт поглотил вместе с руками, ногами и интернетом? Мы волнуемся :))
Я здесь), ремонт идет полным ходом, все ОК.
Из нового: смонтирована проводка, проложена трасса для кондиционера, проводится шпаклевка стен и потолка.
На лоджиии вчера демонтировали простенок, который был под окном балконного блока, обшили стены и потолок лоджии ГВЛ.
На подходе напольная плитка.
Отлично. очень интересно как двери сдвижные получатся
Уже установлен потолочный профиль для дверей.
Пока не знаю как поступить с плинтусом в районе двери: либо делать разрыв плинтуса, что визуально КМК будет не очень хорошо выглядеть, либо дверь при закрывании будет в него упираться и соот-но будет небольшой зазор между стеной и дверью и деформировать плинтус.
ab-senter
04.10.2013
:) Да! Я именно так хотел сделать в такой же квартире. И перегородку такую же :) Но там, где у вас проём из кухни в комнату, у нас прямо по середине была бы бетонная опора (((. Никак не получилось.
how long
08.10.2013
хорошо получается, даже можно перегородку не до потолка делать, т. е. сделать верхнюю часть, где то 1/4 высоты перегородки, прозрачной, или же декоративной витражной плиткой выложить, на сдвигающиеся двери это никак бы не повлияло, можно по любому обыграть... Так перегородка смотрелась бы легче)
mont@na
08.10.2013
Согласен. Это как в том мультике: пришёл купец к скорняку со шкурой. А можешь семь шапок из неё сделать? Могу!)
Поздно доктор)
У меня были изначально такие мысли, но я решила от них отказаться, потому как это ведет за собой удорожание, да и нет у нас массово таких специалистов, чтобы не "запороли" и так приходится все сложные решения за них продумывать. И наверное рассматривала бы более пристально этот вариант, если было обычное окно, а не эркер.
mont@na
08.10.2013
Дримхауссенн, а какая панорама открывается из окон середины микрорайона, если не секрет конечно?
Aquaman
02.10.2013
уже что-то вырисовывается..

работы не так быстро двигаются, как хотелось бы, или мне так кажется?
Можно, конечно чуть быстрее, при условии, что мы там живём и мне приходится ежедневно выгребать грязь и пыль.
Эту половину обещали закончить к концу следующей недели (без обоев и паркета), что на 2 недели раньше, чем по договору.
Aquaman
02.10.2013
не вопрос.. терпения.. самое главное, чтоб без косяков. можно и на неделю позже
America
04.10.2013
что-то давно фоток не было...)
Юль, а у вас двушка-распашонка?
Научите как правильно выбрать кондиционер. Инверторный/неинверторный, какой лучше?
Какой запас по площади необходимо учитывать при выборе мощности агрегата?
elmall52.ru/description?goods=1587642

на эту модель смотрю:
- инвертор
- компактный внутренний блок
- регулировка направления потоков в горизонтальной плоскости
- внутренний блок серого цвета
- низкий уровень шума

Кто что скажет? И был-ли у кого опыт работы с эти интернет-магазином?
rookie
08.10.2013
отправил тебе в приват инфо, как раз в шаговой близости от места твоей работы.

P.S. А тебе, Лысый, я телефон не скажу (с)
Спс, БРО, только я сейчас 90% времени провожу на Комсомольском шоссе)
Непременно воспользуюсь твоей подсказкой.
могу по кондеям подсказать, есть очень не плохие на сегодн.день предложения, если актуально еще
Еще как актуально, а правда осенью/зимой скидки на монтаж оборудования?
Что скажете про модель на которую я давал ссылку выше?
приват
хотела экслюзив предложить, а у вас уже трассы заложены
можно изображение менять
многие обои вставляют
недавно монтировали
внизу камин электрический еще будет
romashka1
13.11.2013
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7699215&hid=90578
Мы такие кондеи купили и на половину установили. Про скидку осенью/зимой тоже спрашивала, сказали, что разницы нет. Наврали поди))
Белый цвет не совсем подходит.
Друзья, хочу узнать ваше мнение относительно замены эл/счетчика, необходимо это или нет, и если необходимо то какую модель.
nerve
16.10.2013
думаешь другой счетчик будет меньше накручивать? :)
Ага, подкрутить его)
nerve
16.10.2013
а чем тебя старый не устраивает, или подороже хочется? :)
Устраивает, но кто-то писал на форуме, что стоковые меняли на новые.
У меня добавятся теплый пол, новые группы освещения, посудомойка, не знаю как изменение мощности скажется на счетчике, наверное никак)
Aquaman
16.10.2013
никак не скажется *мне кажется* )

"качественная" проводка, рассчитанная под нагрузку, "автоматы" с соответствующим напряжением и - вуаля! *я не электрик, если че* )
breadshow
16.10.2013
Зачем менять, добавьте автоматы. Нам 6 "леграндов" добавили. Сейчас впритык, но хватает. 3 тёплых пола, посудомойка, мультиварка, чайник и прочее.
Aquaman
16.10.2013
breadshow писал(а)
мультиварка

???
а где отзыв??
nerve
16.10.2013
и на чайник.
breadshow
16.10.2013
Варит, куда деваться)) Сама за собой не моет - это минус))
Итог: каши варю лучше я, по части мяса она выигрывает
Aquaman
16.10.2013
общий итог - устраивает? или можно что-то получше приглядеть?
breadshow
16.10.2013
За эту цену лучше вряд ли.
nerve
16.10.2013
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки.©
breadshow
16.10.2013
Ужас, ведь ничего из перечисленного нет, куда деньги уходят?!
romashka1
16.10.2013
Мы меняем полностью проводку, автоматы, ящик и рамку для щитка, теперь красивая будет. А вот сам счетчик нам сказали, что хороший и менять его не нужно.
nerve
16.10.2013
Золотые слова :)
romashka1 писал(а)
рамку для щитка, теперь красивая будет.

Свет, а можно фотку?
romashka1
16.10.2013
Пока еще не стоит, могу картинку из инета дернуть
Света, дёрни.
romashka1
16.10.2013
Тут дело такое ничего не нашла подходящего, только вот это, но форма другая и материал, и цвет....
Смысл в том, что щиток будет типа рамки под фотографию.Когда установят сфоткаю.
У нас есть подозрение, что наш счетчик туда не поместится, надежда, конечно, умрет последней.
В связи с этим вопрос, если придется менять, стоит ли опять ставить 2-х тарифный или можно обойтись одно тарифным?
nerve
16.10.2013
— Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер»!
— Генерал Бурдун
nerve
16.10.2013
а вам перепрограммировали?
romashka1
16.10.2013
2 раза "пытались" придти, но так и не пришли(
nerve
16.10.2013
тогда менять в любом случае не нужно, остается только решить хотите вы "жить" по одному тарифу или по двум, если по одному то не перепрограммируйте, а если по двум, то вылавливайте "перепрограммиста" :)
Здрасте, неделю отсутствовал :) Как продвигается? Фото есть заценить?
Процесс идет)
Закончена шпаклевка стен, на потолок поклеен флизелин, на полу лоджии и кухни уложен керамогранит поверх теплого пола.
Сегодня должны начать выкладывать камень на перегородку отделяющую зону спальни + производится ревизия и если необходимо ремонт откосов эркера, некоторые недостаточно утеплены и зимой в углах появлялось небольшое количество льда, хотя уплотнители заменены и произведена регулировка арматуры окон и не рукожопыми мастерами, которых Жучара присылает для гарантийного ремонта)
Сегодня же освобождаем вторую комнату для второго этапа черновых работ.

А я планировал только лоджию присоединить к кухне)
breadshow
22.10.2013
У женщин так обычно начинается с сумочки )
Ve
12.11.2013
а делали это Вам все кто? фирму нанимали или дикая бригада?
Фирма заломила 12 тыс за м.кв. под ключ, нашли бригаду.
Ve
13.11.2013
а они започем (примерно)
romashka1
21.10.2013
Пришла наша рамка для эл. щитка.
nerve
21.10.2013
круть :)
romashka1
21.10.2013
Спс)
Живьем очень внушительно выглядит)
nerve
21.10.2013
запилите туда фотку с ВФ :)
romashka1
21.10.2013
))))
Света, контакты в личку)
romashka1
22.10.2013
Я через своих ребят заказывала, уточню у них контакты.
Если есть желание можем забежать вечерком к нам они ее сегодня накинут, чтоб мы могли посмотреть живьем.
Вообще она называется дверь под картину рамка полированный алюминий для эл. шкафа UK520 Артикул: BL521D, Производитель: ABB.
Юля скорей всего сможет дешевле в инет магазине найти, мне просто некогда было этим заниматься.
А какие размеры у дверцы?
romashka1
22.10.2013
Внутренние размеры: 407x297x27 мм.
Внешние размеры: 487x378x26 мм.
Света, а сам ящик со всей требухой: счетчиком, автоматами штатный оставляете? Меняете только дверцу?
romashka1
22.10.2013
требуху и ящик тоже меняем, на эл. шкаф UK520
romashka1
23.10.2013
Подвесили мне вчера дверку. Выглядит так.
Круто.
Приветствую, что то давно обновления про ремонт не было?
Идет второй этап черновых работ в детской и прихожей. Раскинута электрика, подшиты потолки, смонтированы перегородки для гардеробных и встроенных шкафов.
В детской вчера залили выравнивающий слой под укладку фанеры, еще немного работ с гипсокартоном и начнется шпаклевка и вышкуривание стен/потолка под чистовую отделку, ну еще керамогранит в зоне прихожей/коридора нужно будет уложить - в этой зоне решили без эл. теплого пола обойтись.

Чистовые материалы обои, инженерная доска, плитка заказаны + пара дизайн радиаторов от Kermi заказаны.
Останется заказать только межкомнатные двери + двери купе, но это уже после настила пола, чтобы не было ошибки по высоте полотен.

Как-то так)
Aquaman
29.10.2013
а с кабинетом-то что? )))
Всё будет, Бро))
Спасибо, нетерпится готовое увидеть :)
Как в Цветах стройка продвигается?
Когда заселяетесь?
Полным ходом - растет как 7Н в свое время росло, не по дням, а быстрее... :) У меня заселение, если так дальше все пойдет, только след. осенью. Но варианты с перепланировкой уже сейчас подбираю. Ваш очень нравится. Очень хочу лоджию с кухней объединить, полностью убрать проем. Боюсь только 2-х моментов: переноса батареи (ее по идее надо на лоджию переносить, а это нельзя), и правильного утепления, чтобы соседи не пострадали и сам не замерз. Поэтому так за ваш проект и переживаю, почти как за свой:)
Вы хотите вообще полностью проем в лоджию освободить, т.е. убрать и перемычку?

Батарею можно перенести на одну из стен. В моем варианте батарея остается на небольшом простенке, я не убирал перемычку. А так-то да на лоджию ее нельзя переносить, не согласовать. Мне спецы по электрополу рекомендовали еще эл. конвектор на холодную стену повесить.
прикольно! переносили счетчик в другое место?
romashka1
23.10.2013
Прежний счетчик висел не симметрично по отношению к стене и с наклоном вправо, поэтому его пришлось немного переносить и вешать ровно.
Ну Вы крутяк :) Из ничего такое изящное решение
romashka1
21.10.2013
Спасибо, когда повесят посмотрим как будет смотреться)
nerve
21.10.2013
если у вас будет не очень смотреться, то я могу забрать :)
breadshow
21.10.2013
Главное правильное изображение выбрать.
Свет, я не совсем поняла конструкцию, как доступ осуществляется к счетчику, там внутри дверца?
romashka1
22.10.2013
Конструкция простая, это и есть сама дверка, с одной стороны петли с другой стороны магнитиком примагничивается.
Без фото сегодня.
Выкладывается декоративный кирпич на перегородку, в прихожей керамогранит начали, стены и потолки зашпаклеваны, осталось вышкурить. Пара дней и буду приглашать замерщиков дверей. Далее начнется этап финишной отделки: покраска потолка, оклейка стен обоями, настил паркета, монтаж плинтуса, монтаж электроприборов.

Скажите кто торгует розетками Сименс?
Aquaman
04.11.2013
коллективно контролировали сегодня? )

в ордере не смотрел?
Alenky
04.11.2013
На Белинке есть магазин оптово-розничный по Сименсам и полам теплым, мы все розетки там покупали. Точный номер дома не скажу, как ехать к Оперному от пл.Лядова, по правую руку, чуть-чуть не доезжая перекрестка с Ошарской. Рядом увидишь вывеску сантехнического магазина, крупно.
Центр теплых полов, я у них теплый пол покупал)
Лена, куда обращаться за мебелью: кухня, спальня, диван?
Я бы тебе сказала где, но ты меня пошлёшь с такими запросами)
Aquaman
07.11.2013
о! привет пропащим ))
Привет)
Да, я так со стороны наблюдала)
Alenky
09.11.2013
Не знаю, куда обращаться вам:))), но кухню нам делала "Мария", готовую мебель пркупали в "Ангстреме", мягкую в "Добром стиле" (Ульяновск, есть в "Мебельном базаре", диваны прикольные, дорого:))) ).
Лен, а диваны в "Добром стиле" по цене примерно как в Mobel&Zeit или побюджетнее?
Alenky
09.11.2013
Наверное, подешевле, хотя кожаные (правда, очень габаритные угловые) и до 300 доходят. Наш выполнен в ткани какой-то, легко отмывающей даже маркер, стоит в районе 70. Срок изготовления 45-60 раб.дней.
у нас сегодня мебель из натуральной кожи, это просто кошмар!!!! летом прилипаешь, осенью холодно сидеть на диване, да еще и температурный режим и уровень влажности необходимо контролировать. нам не очень комфортно
Еще немного, как же хочется уже домой.
а фотку? )
Маша, живьем посмотришь, когда закончу.
Пропало все желание выкладывать фото.
Aquaman
07.11.2013
Мы против писал(а)
Пропало все желание выкладывать фото. ...

почему??
Бро, ты тоже посмотришь)
Я тоже смотрю, ногти все сгрыз от нетерпения:)) Стены возводили из чего? Пазогребень или гипсокартон (извиняюсь, если уже отвечали кому, тема разрослась).
Стены гипсокартон.
Dalma
07.11.2013
А мы застряли на стенах (металлический профиль) Ни как сообразить не могу что куда втыкать, и сколько надо. Через какое расстояние их крепить вертикальный и горизонтальный
Сайт Кнауфа поизучай, там есть техн. инфа
Dalma
07.11.2013
ООООО спасибо это то что нам надо....
mont@na
07.11.2013
На e-mail вышли)
кидай в личку
mont@na
07.11.2013
Да не мне, а тем кто спрашивает, бро.
Aquaman
07.11.2013
я могу кинуть его мэйл..
Давай)
Aquaman
07.11.2013
Дмитрий, ты не возражаешь?
mont@na
07.11.2013
Да, кидай. Это был левый, одноразовый мэйл.
Aquaman
07.11.2013
не расстраивай меня.. (
Aquaman
07.11.2013
лови + ))
Вообще, планирую неделю пить как закончим ремонт)
Aquaman
07.11.2013
щас должна Юля сюда прийти.. ))
Dalma
07.11.2013
Во теперь точно Юля ща придет ))))
mont@na
07.11.2013
Смотри не встанет...
Aquaman
07.11.2013
ты по себе-то не суди
mont@na
07.11.2013
Переживаешь за друга?
Aquaman
07.11.2013
за тебя радуюсь - одной проблемой в твоей жизни меньше
mont@na
07.11.2013
Хорошо, коли так. Ты настоящий аквамэн.
Aquaman
07.11.2013
а ненастоящий какой?
Chipsa
08.11.2013
я тоже требую обязательного участия в просмотре!!))))))
Аня, даже не обсуждается))
Почему?
Мне вот просто лень)
mont@na
07.11.2013
О, какие люди! Рад видеть тебя:-) А мы тут всё флудим.
Да, я почитываю...)
mont@na
07.11.2013
Мой блог на ночь? Ооо:-)))
Можно поинтерисоваться сколько стоит такой ремонт под ключ. Очень интересное решение перепланировки!!!
breadshow
08.11.2013
Нервы бесценны, всё остальное можно купить с помощью Master Card
и Visa)
Где мой платиновый Американ Экспресс?
Dalma
07.11.2013
и я посмотрю???
Сегодня был замерщик межкомнатных дверей, так вот проем в детскую придется увеличивать на 80 мм. по высоте, дабы установить стандартное дверное полотно.
Ничего не понимаю, а как же стандартные СС-шные двери?
В ванную комнату ничего с проемами делать не нужно.
breadshow
09.11.2013
Видел двери у нас? Обычные стандартные, но по высоте не влезали, сверху пришлось срезать (благо там был пенопласт, самый настоящий), по ширине (ширина стены 70 мм) доборы.
Пенопласт там что делает?
breadshow
09.11.2013
Как там было у нас в договоре долевого строительства (не помню дословно): застройщик вправе заменить стройматериалы на более дешёвые... и тыды и тыпы...
Aquaman
09.11.2013
у меня пенопласт в дверном проеме входной двери сверху был..
Перемычка из пенопласта)
Aquaman
09.11.2013
а Марат-то не знает )
Ого )) получается здорово!
romashka1
12.11.2013
Только сейчас увидела, что ты творение показываешь :)
Класс, очень красиво! Ну...у вас совсем чуть-чуть осталось!
Держитесь! Молодцы!
Держимся, все ОК!!

У вас как дела?
romashka1
13.11.2013
Тьфу, тьфу, все по графику. 1-го сдают объект. 11-го, если ничего не сорвется привезут мебель и можно будет переезжать.
nerve
11.11.2013
Марат, а полы выравнивали по квартире?
Можно я за него)
Слегка наливным полом, под фанерой.
nerve
11.11.2013
Принимается :)
А где фанеру-то укладывали и сильный ли перепад по перепад по квартире?
Под паркет, в комнатах. Не несильный,, как впрочем и стены практически ровные.
nerve
11.11.2013
повезло :)
Вчера начали красить потолок. Затем поклейка обоев, настил пола и монтаж плинтусов, ну и установка розеток/выключателей.
Уже скоро)
Aquaman
14.11.2013
че-то они у вас не особо засиживаются - в районе 19:00-19:30 в окнах уже темно..
А кто у Вас делает ремонт я не понял. Сами или бригада? Если втрое, то про расценки и общее качество работ можно в приват? Спасибо
Делает бригада, контакт нашел на строительном форуме.

По расценкам сообщу в приват, но позже, когда подобью все счета))
Ок, и особенно по отношению к работе, по качеству и наличию "косяков" )))
Начали клеить обои, друзья.

Выходим на финиш. Еще немного, неделю максимум))
скандируем: "Ма-рат! Ма-рат! Ма-рат!" давай, вперёоооод )) еще чуть-чуть поднажать...
)))
Спасибо за пиво, как раз во время
Aquaman
15.11.2013
Вперде!!! Нижений Ноговрод!! (это с дружественного торпедовского сайта, если чо) )))
Да, да, знаю!

Роисся вперде!
Aquaman
15.11.2013
пива (пока) нет (

коньяк будешь?!
Буду, только давай в след выхи, в эти уезжаю
Aquaman
15.11.2013
в след выхи тебе квартиру принимать ) лови пока виртуальный )
Это да, опять переезд, уборка((
Aquaman
15.11.2013
пердуперди заранее, если грубая мужская сила понадобится
mont@na
17.11.2013
Ты и пожоще умеешь? Ооо)))
rookie
15.11.2013
Мы против писал(а)
Выходим на финиш. Еще немного, неделю максимум))

вот-вот второе дыхание откроется, терпи, дружок:)

финиш за месяц с небольшим до НГ. молодцы, с таймингом не прогадали.
Вообще да, Бро, в точку!
Изначально были планы более скромные по объему работ, но в процессе принято решение Новый Год отметить в полностью отремонтированном интерьере.
Приоткрою завесу секретности
Dalma
15.11.2013
АААААААА моя любимица ,,,, красотуля моя !!!!Боже как я ее люблю!!!!
это обои? романтИк )
Обои, у Дарьи в комнате)
Народ, подскажите, где купить\заказать рулонные шторы? те, что непосредственно на окно крепятся.
Что-нибудь приличное.
По срокам как долго делают?
Ты чо, мать, я уже давно все нашел: рулонные шторы Nano, погугли.
Вечером покажешь)
Обои на стенах) Сегодня начали укладку напольного покрытия.

Расскажите про кровати/матрасы Аскона - оно того стоит или альтернативу посмотреть?
Aquaman
20.11.2013
у меня матрас аскона - матрас как матрас.. покупал 2,5 года назад по акции какой-то за 10 рублей..

сейчас бы такой, наверное, не купил.. в сторону консула бы посмотрел, но там и цена другая
Что не так с Асконой? Чем лучше Консул?
Aquaman
20.11.2013
мне показалось, что он уже мальца "поистрепался", и это за 2-то с половиной года + с одной стороны по субъективным ощущениям пружины просели.. но, повторюсь, что я все-таки матрас брал за 10 тыс. руб.

консул - удобней, на вид прочнее, качественнее, больше вариантов подкладок (кокос, латекс и т. п.), но дороже )
Alenky
20.11.2013
У нас Консул-офигенский жесткий матрас, очень комфортный, несмотря на жёсткость. Недорогой, в районе 25-27т.
Лучше всего идти в магазин и валяться, пробуя каждый под себя:)
Aquaman
20.11.2013
Alenky писал(а)
Лучше всего идти в магазин и валяться, пробуя каждый под себя:) ...

+
rookie
20.11.2013
именно, что на нем растянуться нужно как следует:)

помнится, некоторые продавцы частенько предлагали (при)сесть на пуфикообразный фрагмент матраса, чтобы "испытать" его жесткость, на что я отвечал, что на матрасе планирую в будущем не сидеть, а лежать, поэтому желательно его прочувствовать спиной, а не **через это место**:)
Dalma
21.11.2013
Ой я обожаю жесткие матрасы.Сейчас хочу ортопедический матрас, так как люблю спать без подушки(уползаю я ночью с нее)
breadshow
20.11.2013
Консул покупали в 2005 за 10, хорошее качество было, за 6 лет как новый. Когда в 2011 продали спальню, новый взяли за 11-12тыс (это был самый недорогой такого размера), но совсем не то((, привыкли, конечно, быстро.
Я сама торгую матрасами magniflex и конечно себе купила .
Средней жесткости 160*200 - цену в приват напишите. Что за производитель?
производитель Италия цены как на сайте +транспортые расходы. Вам 20 000 как соседям .
Какой порекомендуете их там много?

Образцы, на которых можно поваляться, на Бетанкура 2?
Нет там можно только посидеть,но Вам это не нравится.
Aquaman
10.12.2013
Мы против писал(а)
160*200

че как мало?? )
nerve
10.12.2013
так это в детскую :)
Aquaman
10.12.2013
родители Дашку не найдут с утра на таком )
Мало, думаешь? Шире, не факт, что уберется)
Aquaman
10.12.2013
Мы против писал(а)
Шире

самое оно
Мы против писал(а)
Шире, не факт, что уберется

печально (
вот что нагуглил:

"Самый лучший в мире секс - на матрасе Магнифлекс!" ))
Вон оно Чо Михалыч (с) А я думала что это мы такие ,а это у нас матрас такой))
rookie
20.11.2013
делись опытом более развернуто, все-таки человечество на нем +/- треть жизни проводит:)
Попробую тогда на Консуле поваляться))

Тут вон по 20 по-соседски предлагают ортопедический.
romashka1
21.11.2013
Мы заказывали мебель в Юнион у них же купили и матрас. У них Белорусские матрасы Вегас. Мы заказали самый жесткий.
Независимый пружинный блок, кокосовая койра пропитанная латексом, хлопковое волокно, съемный чехол на молнии. Со скидкой около 30 получилось. Блин....как домой хочу..
Свет, по чём в Юнионе мебель получилась у Вас? (в приват).
Италию брали?
Мы с Мы против гоняем, заказать мебель российского производства или - финскую (диван присмотрели) как вариант.
Кухню не знаю где заказывать, мне без изысков, белые фасады, пластик скорее всего.
romashka1
21.11.2013
Италию. Цены уже плохо помню... Если точно, то могу вечером написать, примерно сейчас скину в приват. У нас карта есть 15%, так что скидка нормальная вышла. А вообще у них цены очень разные. Когда выбирали кровать, прикроватные тумбочки и тумбу под телек (это из последнего) на цены вообще не смотрели, так проще в таких магазинах выбирать. И когда определились с моделями, оказалось, что по карману.
Обнаглею, дадите скидкой попользоваться?)
Мне примерно порядок цен, точно до копейки не надо.
romashka1
21.11.2013
В привате лови, карту дам, конечно. У них на сайте что-то про карты было. Акция, вроде, сейчас у них, каждому покупателю дают карту и скидка проходит уже на первую покупку. Уточнить у них нужно, если нет акции, то карту дам.
Chipsa
20.11.2013
когда же, когда же уже будет просмотр? )))))) боюсь не успею((((( может хоть просто соберемся всей толпой, например опять в Иль темпо? а то я потом ни-ни.... только тссссс )))))
30-го в ИльТемпо живая музыка в 18-00, можно пообщаться))
Dalma
20.11.2013
А я на встречу одноклассников уеду 30 го.
Chipsa
21.11.2013
можно
можно )
breadshow
20.11.2013
Chipsa писал(а)
а то я потом ни-ни.... только тссссс ))))) ...

Меня это не останавливало!)))
Chipsa
21.11.2013
Машуля, так потом если только в качестве предмета интерьера сидеть- ни съешь ничего, не выпьешь)))))
breadshow
21.11.2013
Это быстрее пройдёт, чем тебе кажется. Будешь приходить как миленькая!
Chipsa
21.11.2013
тут не поспоришь)))))))))))
svir
21.11.2013
У нас Аскона из серии Дикуля - нам нравится за 3года ничего ему не сделалось - как новый. Сколько стоил не помню, но не самый дешевый это точно. В этом году родителям там же купили - тоже им нравится. Мы ходили лежали на них - они все разные... У них всегда , мне кажется скидки на матрасы...
Ещё 32 часа и мы покинем 60 дом)
Искренне сочувствую жителям этого дома, постоянно отключают воду, кошмар какой-то.
romashka1
21.11.2013
dreamhousenn писал(а)
Ещё 32 часа и мы покинем 60 дом)

Я вам завидую белой завистью!
Ага, Свет чему завидовать - потом недели две разбора барахла)))))))
Ещё бы мешок денег где взять, чтобы мебелью сразу обставить))))
romashka1
21.11.2013
Как я уже хочу разбирать барахло...)
Решила в этот раз даже сама убраться, уж больно соскучилась по дому)
Я решила не геройствовать, в понедельник вызвала людей для мытья (3000 всё удовольствие), в частности окна и ванную я не осилю и так спина больная.
romashka1
21.11.2013
Правильно! Не нужно! Я часто их услугами пользуюсь, ты только перед началом уборки попроси их, чтоб химию хорошо с поверхностей стирали, а, то они любят ей активно пользоваться, особенно в послеремонтных квартирах. Нам один раз так намыли, что мы потом еще месяц вляпывались мокрыми руками в мыльные поверхности.
Я по рекомендации, надеюсь без косяков)
romashka1
21.11.2013
Дай бог! Если понравиться мне потом скинь контакты, пож.
mont@na
21.11.2013
У вас деньги что ли закончились? Странно, я думал, что вы их куёте.
Вчера переехали)

Еще много чего нужно доделать: установить плинтусы, пару радиаторов, двери, шторы, подключить ТВ/телефон/интернет, заказть мебель, сделать генеральную уборку.
Chipsa
25.11.2013
с возвращением в родные стены!!))))
Ага, спасибо
mont@na
25.11.2013
С возвращением!
Спасибо,
сегодня ни рук ни ног не чувствую, переезд начался еще в прошлый четверг. Представляю если-бы все это одним днем происходило.
Berk
25.11.2013
Молодцы! Сейчас самое главное не успокоиться и всё доделать, так что сил Вам на последний рывок! )
America
25.11.2013
А обещанные фото? Интересно ж побачить...
mont@na
25.11.2013
Какие ещё фото? Щас пройдитесь мимо 22 дома, всю красоту с улицы видно.
America
25.11.2013
У меня нет привычки смотреть в чужие окна.
А еще есть поговорка , кстате, в народе бытует. Она гласит: " Заглядывание в чужие окна -это высшая степень одиночества...
mont@na
25.11.2013
Тебе виднее
America
26.11.2013
со стороны всегда виднее))
Ну да, окна намыли сегодня, такими чистыми никогда и не были они.

Ребята строители оценили и попросили телефончик у девушки которая намывала)
wtf, запятую забыл поставить, сейчас заклюют))
breadshow
26.11.2013
Когда есть такое прекрасное нижегородское "намыла", тут на запятую никто внимания не обратит))
Позже, недоделки еще и недосуг, честно.
breadshow
26.11.2013
Мы против писал(а)
недосуг

Не до кого, простите?
У меня подруга вот как сделала лоджию-кабинет
Кварцвиниловая плитка?
Нет она купила бамбук пресованный цена 0,9*0,9 стоит 1355 рублей-у богатых свои причуды.)Это у меня кварцвиниловая плитка (собака у нас большая и её когти больше ни один материал не выдержит)
Читал на строительном про собаку)

Углы и плинтус непонятно сделаны как-то.
Это такие бамбуковые палочки.
Всё из бамбукового полотна и на полу бамбук пресованный
Гуд, но они не утепляли?
Я не спросила (( Но по идеи должны были если задумали там компьютер поставить(не в шубе же там сидеть собираются)
mont@na
10.12.2013
kiberzaika писала
..в шубе..

На голое тело?
Кто про что,а вшивый про баню (с) ))
Что-то качество исполнения поганенькое... У богатых так не бывает)
nerve
10.12.2013
словно обои прямо на штукатурку наклеяли
Это не обои ,а бамбуковое полотно ,продаётся м.п. на всю лоджию понадобилось 11 пог метров.
romashka1
10.12.2013
Покупали на Бетанкура 2?
Конечно,а где же ещё?
nerve
10.12.2013
это я понял, я имел в виду качество исполнения, либо работ, либо материала.
Sober
14.12.2013
Жесткое зрелище. Давно такой некачественной отделки не видел. "Бамбуковые" пластиковые панели "под бамбук", смонтированные пъяными узбеками- это ближе к правде. И где там кабинет? Только гроб уместится.
mont@na
14.12.2013
Т.е. вы такой ремонт в гробу видели? Главное, чтоб хозяевам нравилось.
romashka1
14.12.2013
+100
Почему пластиковые? Натуральное бамбуковое полотно шириной 1,8 или 0,9 клеется на стену.
Sober
14.12.2013
Натуральное тем более нужно доверять не криворуким "мастерам", имхо.
Второй день хожу по теплой плитке босиком, кайф)
Aquaman
25.11.2013
проследи за динамикой по липиздрэлектричеству )
breadshow
26.11.2013
Я отслеживала свой, 5 рублей сутки (9 кв.м). Молодой человек, который устанавливал, называл где-то ту же сумму.
platinka
02.12.2013
.
nerve
02.12.2013
рано ставить точку в этой истории :)
Друзья, расскажите про процедуру согласования перепланировки.
А смысл ее делать? Если продавать не собираетесь. И насколько знаю, можно продать и с неузаконенной перепланировкой. Фотками будете радовать? Или все - уже приватная зона?:))
Продавать не собираемся, но *случай всякий бывает* (с)

Фото позже сделаем, пока нет межкомнатных дверей, дверей встроенных шкафов, настенное освещение отсутствует, мебель пока вся старая)
Berk
02.12.2013
Марат, могу кинуть телефон дамы, кто за деньги это делает. Скажи, если интересно.
Интересно, бросай в личку.
Berk
02.12.2013
Кинул. Самим тоже реально, но мутарно, имхо.
А можно мне тоже в приват? Спасибо. А то тоже буду без разрешительных бумаг стены "херачить" :)
platinka
02.12.2013
У меня муж сам делал. Так как уже все переделано, то через суд. Писал иск, прикладывал планы до и после. Быстро получилось. Но ему, конечно, проще- он юрист. Сказал, что ничего сложного.
У моей жены муж не юрист, поэтому доверим этот вопрос специалистам)
romashka1
02.12.2013
:)
Почему то не могу стаивть лайки сообщениям?
Заходим на ннру - выбираем в списке форумов 7Н и вуаля, там можно, а ты зашел через реалнн)
mont@na
02.12.2013
Чтобы лайкнуть, надо нафлудить до первого уровня, месяца три регулярного флуда на это сейчас уходит.
Без уровня нельзя? Не знал.
Обнаружил минус, а может и + перепланировки - у себя на лоджии уже не покурить)
mont@na
02.12.2013
Бро, конечно же это плюс. Даже не думай.
Теперь и в подъезде нельзя
Ты решил пофлудить до 1-го уровня?)
*ваш заказ получили сегодня*
ну да мне же монтана всё подробно разъяснил
Aquaman
03.12.2013
а почему "львиЦА"?
Катькина запись, своей нет
Aquaman
03.12.2013
это все объясняет )
:-D
mont@na
03.12.2013
Семейный ник..
mapashka
04.12.2013
Если перфоратор синенький(не зелененький), напиши что за модель... спасибо. Я так понял по фотографиям, что капитальных стен ты им не кусал? Интересуюсь, хватит ли моего на-такой подвиг.
Перфоратор зеленый - модель не пишу)

Капитальные стены нельзя же трогать. Когда штробили трассу под кондей их обходили. Больше скажу, пришлось перенести пару выключателей, дабы не бурить несущие колонны.
mapashka
04.12.2013
ага, я понял, спасибо.
надеюсь, что не только мы в курсе, что капитальные стены не трогают с колоннами.
Chipsa
13.12.2013
Ура! Я ничего не пропустила ? (наш пострел везде поспел))))))))) Ну так когда же?? когдаааа? )))))
Аня, в это уикэнд меня не будет! Сама как?

Сегодня устанавливают межкомнатные двери, кстати.
Chipsa
13.12.2013
Я просто превосходно! Счастлива до безумия!! Ура-Ура!!! Жизнь прекрасна)))))))) Двери будут красивые?))
сколько же в тебе энергии)))
Chipsa
13.12.2013
Анютик, да тут такой допинг появился!!))) Хотя, конечно, много сил уходит, но такая радость жизни, такое настроение!!! Ууухх)))
mont@na
13.12.2013
Мужик что ли появился?
nerve
13.12.2013
у тебя все мысли о мужиках об одном
mont@na
13.12.2013
Всё правильно, мы находимся на планете Земля. Мужчина + Женщина. Женщина + Мужчина. От этого никуда не деться, почти все стремятся к этому. Так устроено природой. Или у тебя по-другому?
nerve
13.12.2013
просто у меня мысли не только об этом
Я за тебя очень рада! Поздравляю от всей души!
Chipsa
14.12.2013
Спасибо, Анечка!
Dalma
14.12.2013
Ну а я тебя поздравила еще того числа )))И опять ПОЗДРАВЛЯЮ,,, (эх чихнуть надо было тебе на меня тогда )
Chipsa
14.12.2013
Помню,Машуля))) ты в самых первых рядах была))) спасибо ещё раз))) Надо было чихнуть, чего не приходила?)))
romashka1
13.12.2013
Я тоже от всей души поздравляю!!! И очень рада за тебя)
Chipsa
14.12.2013
Светланочка,спасибо!!!
breadshow
13.12.2013
Chipsa писал(а)
появился!!)))

ДА?! Ура!!!!!
Chipsa
14.12.2013
Да, Машуля! Ураааа))))))))))
mont@na
14.12.2013
Тоже на всякий случай поздравлю, мало ли.
Chipsa
14.12.2013
Спасибо!)))
Поздравляю ! А кто у Вас родился? (или я не так поняла ваше настроение?)
Chipsa
19.12.2013
Спасибо! Родилась лапочка-дочка:)
И я поздравляю! Уже можно?
Chipsa
14.12.2013
Можно,Юльчик, уже с 6 числа можно))) СПАСИБО!!!!! :-)
Ну тогда еще раз поздравляю!!!!
rookie
15.12.2013
Анечка, прими и мои искренние поздравления!
Ты - молодец!:)
Chipsa
15.12.2013
Виталичка, спасибо большое!
Друзья, понимаю что тысячу раз обсуждалось, но все же:

вопрос покупки техники для кухни - где все-таки покупать в кухонной студии или в интернет-магазине. Ну и про Электролюкс есть что сказать, у них хорошее предложение сейчас.

Остановились на кухне Мария Jazz Plus
Aquaman
26.12.2013
Мы против писал(а)
Ну и про Электролюкс есть что сказать

холодильник ноуфрост электролюкс точно брать не посоветую..
Что не так с ним, речь про встраиваемый?
Aquaman
26.12.2013
нет, про обычный.. фреон в системе ведет себя самым непредсказуемым образом, а проще говоря - издает самые разные звуки, шумит. причем насколько я понял из разговоров с мастерами характерно это именно для электролюксовских ноуфростов. поменял два холодильника, плюнул в итоге..

подозреваю, что к встраиваемому это может относиться равным образом..
То что шумит это херово, нужна самая тихая модель, поскольку пространство студийное.
Aquaman
26.12.2013
тогда вычеркивай и имей в виду эту особенность ноуфростов..
Berk
26.12.2013
Всю технику брали в интернете, экономия помню, что не маленькая получилась :)
Индукционная панель у нас, по моему, Электролюкс, пока все норм. По управлению гораздо удобнее, чем Вирпул Икеевский, хотя даже и подумать не мог, что может быть разница в тыкании сенсорных кнопок.
Какой магазин не помнишь? Можно в личку.
Berk
26.12.2013
Прости, не помню. Где дешевле было по ЯндексМаркету, там и брали.
Кот-
26.12.2013
на Бетанкуровской бешенке (как в Сормово ехать за поворотом) интернет магазин есть, мы там брали духовой шкаф и стеклокерамику
Ага, знаю такой там тоже покупал
Тоже духовой шкаф и панель на кухню брали в интернет магазине. Название не помню, но все привезли в срок, духовка еще по акции была, Вообщем сэкономили прилично. Ребята из Марии все установили без проблем.
Про установку техники купленной не у них понятно, спасибо.

А сколько сборка и установка самой мебели в процентах от стоимости мебели или фикс. цена была, не помнишь?
У меня сборка кухни была бесплатно. Установка моей техники 5200, проводила официально, чтобы если что спросить было с кого.
В целом ощущения от Марии каковы? Разные мнения слышал.
Да впринципе нормально. У меня только 2 косяка в которых я виновата сама. 1. Немного в углу повел порог, т.к. В угловом шкафу установлен паровозик (китайский), который я перегрузила один раз, вот из-за этого и повело. 2. Шкаф над плитой немного внизу стал рассыхаться, я не всегда включала вытяжку когда готовила(. Так доставка сборка все без нареканий. Когда мастер собирал, по своей инициативе потребовал замены смесителя, усмотрел там какую то царапину (я бы ни в жизнь не увидела).
romashka1
26.12.2013
"Шкаф над плитой немного внизу стал рассыхаться, я не всегда включала вытяжку когда готовила(. "

Очень странно. У нас мебель из массива, вытяжку никогда не включаю (забываю), но шкафы над плитой не рассохлись, все ок! Хотя может времени мало прошло, 2,5 года.
rookie
26.12.2013
Юля,
что такое китайский паровозик, и как (или чем) его можно перегрузить?:)
Это система выдвижных корзин в угловом ящике. Я додумалась в них засунуть 3-литровые банку меда плюс 4 бутылки литровых со спиртным. Сыплю голову пеплом.
Варка электролюкс 2 обычные, 2 индукции без нареканий. Духовка Бош -люблю ее всей душой.
rookie
26.12.2013
Если хочешь получить насыщенную консультацию по технике, сходи в Симону на Сормовском повороте. До сих пор под впечатлением.
Alenky
26.12.2013
Да, сходи в Симону, выбери, потом сравни модели и цены в Инете:) У меня получилось тысяч 9 в общей сложности (духовка, варка, посудомойка), о чем сообщила менеджеру Симоны (в БУМе), после чего мне всё продали по цене Инет-магаза:)
Лена, какой производитель? Холодильник особенно интересует встроенный и тихий)
Alenky
26.12.2013
Что вы во встроенный уберете? У меня в Liebherr двухдверный не всегда и не всё вмещается:))
Встройка Siemens и Bosch. В Симоне еще бывают хорошие скидки на Италию. Вытяжку купила вместо 70 за 30.
У нас два йогурта в холодильнике, сок, фрукты, пачка пельменей в морозилке) Так что уберется.
Alenky
26.12.2013
Такое бывает?:))
Всё равно лучше liebherrA нет, мне кажется.
Либхерр встройку делает?
rookie
26.12.2013
в принципе, *Einbaukühlschrank+Liebherr* гуглится.
делают, стало быть:)
Aquaman
26.12.2013
AEG, Miele
Точно, Miele, как я про них забыл.

ОК всем спасибо, еду в Симону
Aquaman
26.12.2013
езжай сразу на Белинку )
если нужна будет ДК - звони..
Alenky
26.12.2013
Miele по стоимости будет совсем не хило со всеми симоновскими акциями:) liebherr тоже не дёшев, правда:)
rookie
26.12.2013
Aquaman писал(а)
AEG

шведы - не дураки, реанимировали славный тевтонский бренд

я пользовался когда-то давно печатными машинками AEG. стильные, классные, удобные (были оснащены даже узеньким дисплейчиком и дисководом для дискет). не зря они раньше являлись подразделением Daimler-Benz, были мерсами среди печатных машинок (в интерпретации американского автопрома: кадиллаками среди печатных машинок:)
Aquaman
26.12.2013
насколько я правильно усвоил, Electrolux - это их экономбренд в настоящее время..
rookie
26.12.2013
мне тоже так кажется.
бренд AEG изначально был выше по статусу.

относительно недавно узнал о NEFF (друг какую-то их технику покупал).

Марат, тебе на заметку, если доверять их немчинскому сайту, то они специализируются на производстве встраиваемой техники:
**WILLKOMMEN BEI NEFF
Hier finden Sie einzigartige Ideen für Ihre Wunschküche. Vom Einbaugeräte-Spezialisten**
(они тоже представлены в Симоне; не спеши с Миле, мне кажется, за бренд переплатишь, и не хило).
Эту марку Мария рекомендует, на нее тоже акции буду изучать, спасибо, Брат)
Aquaman
26.12.2013
rookie писал(а)
NEFF

+
Есть опыт?
Aquaman
26.12.2013
NEFF - нет, не юзал
подтверждаю, что в Симоне это марка широко *возможно была* представлена
Мы столько не едим :-D
Alenky
26.12.2013
А мы прям столько!! едим:)))
Банки-склянки всякие тоже там соседствуют, которые консервированные, грибы-ягоды в морозилке.
Нам попроще, у нас банки-склянки хранятся в погребе в 60 км от НН)
Заморозки нет, не используем.
Кот-
26.12.2013
+1 в Либхеру, у нас 5 лет уже, нареканий нет. у друга сломался, гарантия прошла, но всё равно с завода пришёл новый взамен, вот это сервис
2virgo
27.12.2013
Месяц назад покупала встраиваемые: холодильник, стиралку и посудомоечную.
В итоге выбор остановила на Сименсе.
Вся встраиваемая техника пока в Германии собирается.
Холодильник - бесшумный. Пользуюсь недолго, но пока проблем не возникло.
Посудомоечная - тоже понравилась, модель, в которой оставшееся до конца программы время проецируется на пол. Если привыкли запускать только ночью, то от этой функции мало толку, а если не во время сна - то пригодится)
Все заказывала в DomProm. Общая сумма оказалась ниже, чем в любом другом интернет-магазине. Доставили четко в срок, без проблем, все гарантийки имеются.
Поставила плюсик этому магазину.
Напишите в приват модели техники пжста.

Холодильник с системой НоФрост?
Вопросик девочкам:

- индукционная панель при прочих равных меньше пачкается/проще отмывается чем обычная стеклокерамика? Ну, с точки зрения, если что-то убежит из кастрюли и пригорит на поверхности.
Berk
27.12.2013
Пффф... да даже сравнивать ничего! С индукционной и убирать то нечего не надо, если сразу кастрюли на салфетки ставить :)
Вот, вот про это и пытаюсь понять. Т.е. сама поверхность нагревается совсем немного?
Berk
27.12.2013
Она сама по себе не греется. Нагревается только от горячей кастрюли потому что она стоит на ней.
Для такой панели обычные кастрюли не пойдут, нужны с толстым дном
MixUp
02.01.2014
На самом деле нужны кастрюли с ПЛОСКИМ металлическим дном. Не обязательно толстым.
RaVenA
18.02.2014
если еще актульно - греется прилично, но в отличии от чистойстеклокерамики , от кольца прогреваеется не далеко и соседние "комфорки" холодные, остывает в разы быстрее, если сбежало - я прям сразу вытираю - и нормально, но вот когда готовит ребенок - пригорает только под дном соответственно -и да, на много меньше.
в режиме буст закипает практически мгновенно даже 5л кастрюля, но появляется небольшой шумовой эффект.
и тонкие кастрюли шумят на ней при увеличении мощности нагрева..
толстодонные не шумят.
Ага, спасибо, числа 7 марта должна прийти кухня с техникой, будем экспериментировать)
а если сравнивать по времени приготовления, то на какой быстрее закипает вода, например? или нет существенной разницы?
Ok1
30.12.2013
На индукционной значительно быстрее.
да, я теперь еще больше жалею, что остановились на стеклокерамике )))
всю себя уже итак обругала - не знаю чем ее чистить, чем только ни пыталась.
Berk
30.12.2013
Индукционная да, значительно эффективнее (быстрее). А для стеклокерамики есть спец средства и спец скребки, говорят что хорошо чистят. Должны быть в Ашане или Мвидео.
всяческие спецсредства пробовала, до скребков вот еще не добралась.
все равно до конца не оттирается. есть такие пятна, которые при очень близком рассмотрении выглядят как пятна где-то внутри стекла... очень странные, даже когда вся плита очищена так, что пальцами ощущаешь идеально ровную поверхность.
продолжаю искать средство :) да, и вот скребки хочу попробовать. только наверное от этих вот пятен не спасет.
mont@na
30.12.2013
Потому, что надо было оттирать сразу, после приготовления, средством и скребком, а не ждать, когда загрязнится, чтоб оттрететь всё сразу.
тру сразу как поверхность остывает. но не все же дома такие. что ж теперь
rookie
30.12.2013
а это средство тоже пробовали?

после 2 лет пользования плита не очень отличается от новой.
скребками не пользуюсь. Баги вполне справляется со всем.
Нормальная консистенция (крем-молочко), без запаха.
каким-то средством баги чистила. не уверена, что именно таким. не помню как выглядела бутылочка. мне понравилось, но до конца не чистит.
пока больше всего понравился шуманит. но он вообще - кислота сплошная, такое средство кажется даже перчатки проест насквозь. но вот некоторые пятна все же остаются. я не понимаю, что это за напасть.
кучу дорогих средств перепробовала - вообще ни о чем.
rookie
30.12.2013
между ними (имею в виду Баги) тоже есть разница.
я пробовал прыскалку и "молочко". второе эффективнее.
наносишь на пятна, оставляешь на какое-то время, а потом протираешь. иногда процедуру удаления нужно повторять второй раз, но это редко, в основном с первого раза все удаляется.
У меня Инвезит чистящая пенка, хорошо все чистит.
rookie
30.12.2013
Нам бы 7НебоTV не помешало.
Например,
19:10 - "Вкусная кухня": готовим утку бургомистра, ведущий СОВ.
19:50 - Эффективные средста для чистки стеклокерамики. Представляем "Инвезит". Ведущая - Поня.
20:20 - "Парковка на газонах", pro i contra. Ведущий - DmDav.
20:40 - Горячая вода: то есть, то нет. Блеск и крутизна насосной техники. Ведущий - ведущий технолог по водоподготовке 7Неба.
ну и т. д.
)))).
даёшь 1000 постов))
mont@na
30.12.2013
На сколько секунд?
Друзья, нужна помощь:

расскажите где заказать кухонный гарнитур не Марию, а более вменяемую студию, м.б. Берлони, Zetta, что еще есть в НН!!!

Фасады белые глянцевые, желательно без ручек или со скрытыми ручками.
Aquaman
30.12.2013
джулия новарс, пр. ленина напротив НКИ
на белинке еще есть, где раньше офис СС был
Aquaman
30.12.2013
еще кухни эльтт достойные есть
Они не съехали?
Aquaman
30.12.2013
гугл говорит, что нет )
Aquaman
30.12.2013
а что не так с Марией, Марат?
mont@na
30.12.2013
Слишком дёшево, наверное.
Не получается нормального решения из их компонентов и с каждым новым посещением ценник растет))
Aquaman
30.12.2013
у них модульные кухни?
Куча модулей и из них формируется *ансамбль*)
Aquaman
30.12.2013
это минус
Почему минус, вся кухонная мебель так изготавливается, разве нет?
Aquaman
30.12.2013
не могу знать ) но предположу, что некоторые производители кухонь могут быть привязаны к каким-то строго определенным параметрам, а некоторые - абсолютны свободны в принятии решений и могут подогнать свою кухню под любое помещение и его индивидуальные размеры

как, например - Дятьково и Mr. Doors - если провести аналогию с мебелью
rookie
30.12.2013
а какой стиль интересует? арт, модерн, техно или (переходит на французский прононс) классИк?
Современный минимализм, без ручек в идеале: задача растворить фасад в интреьере
rookie
30.12.2013
(многозначительно чешет затылок)
жаль, предложить ничего не могу, но выбор стиля одобряю, однозначно.

апропо, вспомнил, что друг ведь тоже в Марии кухню заказывал. из минусов - сначала была такого очень приятного песочно-желтого цвета, через год приятный оттенок исчез, и на фасадах стал щедро проступать цвет ядовитого никотинового налета (у них дома никто не курит).
из NEFF'а они брали духовку и посудомойку. (пока) довольны.
nerve
30.12.2013
Угадал на 146%, это чья?
nerve
30.12.2013
если бы я знал :)
Мне немного жаль менеджера, она слышала весь мат, которым ты её покрыл)))

А теперь о грустном, я в упор не понимаю ценообразования в нашей стране, меня уже начинает это бесить.
Почему стандартная колонная под холодильник стоит 16 тыс, а увеличенная на высоту 10 см - уже 32 тыс, блин мне вообще не интересно почему производство устроено так, что из-за нестандарта, которого сейчас в каждом заказе полно, надо типо останавливать конвейер, сука сделайте отдельный конвейер под нестандарт и отдельно под стандарт, где оптимизация производства.
Почему блин, крашенный мдф, мейд ин раша - стоит под 200 тыс, ни дерево натуральное, ни мейд ин Италия и т.д.
rookie
30.12.2013
dreamhousenn писал(а)
где оптимизация производства.

в этом и заключается оптимизация а ля рюс, за каждый из 10 сантиметров нестандарта брать по 1600 руб.

dreamhousenn писал(а)
Почему блин, крашенный мдф, мейд ин раша - стоит под 200 тыс, ни дерево натуральное, ни мейд ин Италия и т.д.

несколько лет тому назад ввели высокие пошлины на мебель иностранного производства, чтобы, якобы, защитить отечественного производителя, а отечественный производитель особо заморачиваться не стал, и принялся заламывать за опилки цену, которую в других местах запрашивают за эбеновую древесину или зебрано.
Ok1
30.12.2013
Посмотрите Аран, там есть и белый глянец, и скрытые ручки.
Черкните в личку контакты дистрибьютора нижегородского
Зетту не советую, то, что не стандарт выйдет жутко дорого. Нам обычный пенал даже без ящиков, просто дверки, шириной 30см насчитали на 130тыс. Советовать не могу, так как сами кухню выбираем, понравилась Лорена, но это далеко не эконом вариант, правда под наш бюджет все равно подвели не в ущерб качеству, остановились на кухнях София, могут и не стандартные вещи делать, не дороже других

У меня встречный вопрос к вам, сама с жк Цветы, все вашу тему перечитать не могу, через какое время вы начали делать ремонт? увидела, что рушили стены, не увидела, новые вы возводили, если да, своими силами или нанимали кого?
Разверните мое сообщение от 22.09.2013 время 15-07, там ниже есть план перепланировки *вот за этим* время 18-42 до/после, показано какие стены удалялись какие возводились вновь.

Ремонт начали через два года после заселения, делала бригада которую нашли на строительном форуме.

Дизайн-проект, подбор отделочных материалов осуществляла супруга - дипломированный архитектор-дизайнер)
Ок, спасибо большое! Если надумаем рушить стены, к вам обращусь за контактами :)
Сегодня будут монтировать гардеробные)

И сегодня же придут 2 радиатора, которые пришли в ноябре с неправильной точкой подключения теплоносителя, вот так всю зиму и прожили с 3-мя радиаторами вместо 5-ти!!! Не мерзли, кстати, ни разу, хорошие квартиры у нас - теплые)
В четверг, сегодня не будут.
Еще один вопросик девочкам, любителям цветов:
- нужен офоиопогон обыкновенный (ландышник) в кустах и прямоугольное белое кашпо 75*20*30 см., желательно глянец. Где все это продают в НН?
RaVenA
18.02.2014
можно попробовать в азалии (цв.база на нартова 6) заказать - может привезут,
на дачном спросить весной - вдруг есть у кого
в оби тоже ближе к апрелю-маю много всякой травы и корневищ привозят
а кашпо по размерам крупномерное, да еще глянец и чтоб пластик хороший был проблемно в нижнем найти - может проще скомпоновать несколько поменьше, чтоб в размер вписались
если хочется деньги выкинутьможно глянуть в сторону лечузы караро, примерно в ваши размеры вписывается - у них отличные интерьерные кашпо, прочные выглядят хорошо - один огромный минус - цена совсем негуманная, даже оптовая)
Исчерпывающе) огромное спасибо.

Лечуза караро как раз-таки и рассматриваю как основной))) или пару настольных Виндоусил.

А варианты по-бюджетнее где в НН посмотреть можно, какие магазы?
RaVenA
18.02.2014
второй как-то габаритами и квардратностью не вышел) вы их в живую "щупали"?
меня на карару жаба задушила - сошлись c ней на квадро и виндоусиле)
пластиковая плетенка у них не глянец - очень неплохо смотрится - могу показать, хотя она конечно не ок всему подойдет

по крупномерным - квадратн. форму еще можно у нас поискать в той же азалии, оби - прямоугольник сложно,
из категории простых пластиков такая форма у кактусниц и балконных ящиков, но здесь глянца точно нет и тоньше пластик - тоже оби касторама
если из аналогов автополива - в той же азалии раньше под заказ возили кашпо «Vasso» (дешевле лечузы)( www.azaliadecor.ru/catalog/9459/?SHOWALL_1=1 ) - как счас не знаю..
еще на сп стройке время от времени собирают лечузу и нобилисмарко в районе -30проц от цены офиц.сайта получается.
если что-то найдете бюджетноге еще(из автополивов) - напишите, плиз, сама ищу время от времени :)
www.100plants.ru/catalog/gor...usnitsa_Kubi_DUP

C такой не сталкивались? Я полагаю это реплика Delta от Лечузы?

Чувствую придется жабу задушить и взять 2 дельты или карару)
RaVenA
18.02.2014
куби в живую не видела - так что ничего по пластику сказать не могу, а так да похожа на копию.
Вообщем делаю вывод, что нужно прокатиться до Азалии, посмотреть в живую что они предлагают и попытать девочек)

Плетенка не подходит к интерьеру только глянец, будем искать (с)
Вот такой подарок я получила на 8 марта)
Прям тащусь от своей кухни, фартук ещё будет из плитки сливового цвета.
http://www.nn.ru/~gallery212841?MFID=489237&IID=12721219
Супер, мне очень нравится)

ПС: не забудь про нас, 8 марта позади, тоже хотим красоту)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем