--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насекомые в квартире

HELP!
1128
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lady I
03.12.2013
После заселения в новостройку я заметила в ванной и туалете ОЧЕНЬ мелких букашек. Эти насекомые встречаются серого или светло-коричневого цвета, размером около 1 мм, и человек с плохим зрением их даже не заметит. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
breadshow
03.12.2013
Бог ты мой, только этого не хватало!
Какой дом?
Кот-
03.12.2013
по логике сейчас должен появится чел, который знает как именно от них, избавиться :)
breadshow
03.12.2013
Кот- писал(а)
сейчас должен появится чел, который знает как именно от них, избавиться :) ...

Но у нас же есть чел, который знает, как избавиться от тех, кто знает как избавиться от букашек
И от тех кто пытается организовать праздник для ребятишек
Кот-
03.12.2013
он не один, их целая группа
Aquaman
03.12.2013
ОПГ?
у меня появились на кухне мелкие темно-коричневые букашечки. впервые в жизни их видела. други подсказали, кто это и что делать.
оказались те, что в крупах заводятся ) вроде избавилась (ттт)
Lady I
03.12.2013
25-й дом. На кухне они не водятся, видимо любят там, где влажно.
Но мы видели их уже и у соседей, и даже в коридоре у лифта.
rookie
03.12.2013
засоня писал(а)
оказались те, что в крупах заводятся ) вроде избавилась (ттт)

неудивительно, что до этого не видела.
я вот вообще первый раз слышу о букашках, которые при виде крупы сразу заводятся.
интересно, чем она их так заводит?:)
Знаешь, не так уж и сразу заводятся )) крупе, мне кажется, пришлось постараться.
Стояло несколько открытых пачек долго, которых мне не хотелось. Вот они там и обосновались (им, букашечкам, захотелось. Кому-то нужно эту крупу было хотеть...)
pokrowka
04.12.2013
такие кругленькие, да? подскажите, как избавились от них. парочку таких щелкнула у себя на кухне недавно....вот блин...
breadshow
04.12.2013
Выбросить все крупы и муку, помыть шкафчики, далее хранить всё в закрытых ёмкостях.
pokrowka
04.12.2013
все крупы итак хранятся в закрытых баночках, вот мука.....подозрения падают на нее
Dalma
04.12.2013
Вы могли тех же жучков сами принести из того же Ашана .Тьфу тьфу у меня нет таких соседей " ,я все перетряхиваю часто ,и потом мою с кипятком в шкафчиках. В крупах такие "соседи"( и личинки) вообще не заметны,так что накушаться можно запросто .
pokrowka
04.12.2013
Dalma писал(а)
В крупах такие "соседи"( и личинки) вообще не заметны,так что накушаться можно запросто ...

ну вот))) скоро же обед(((
nerve
04.12.2013
Dalma писал(а)
так что накушаться можно запросто

страшного ничего особого нет, ты же всё равно варишь все крупы.
Dalma
04.12.2013
ааааа ужас ужас ужас
ну уж не ужас-ужас-ужас ))
в детстве, помню, яблоко огородное ешь... кусаешь. и вдруг чуешь горечь. смотришь на яблоко, где только что укусила - а там пол червяка уже только осталось )) не было у тебя такого?
не туда ответила. сорри.
breadshow
04.12.2013
Dalma писал(а)
крупах такие "соседи"( и личинки) вообще не заметны,так что накушаться можно ...

Маша, самое страшное то, что эти жучки весьма калорийны!
В 100 граммах почти 650 ккал.
ого! даже ожирение может вызвать. пусть там про птиц написано, но лучше их не есть.
Dalma
04.12.2013
ИИИИИИИИ
nerve
04.12.2013
блиииннн... белка-то сколько, это же чистый протеин :)
rookie
04.12.2013
полилог:)

Маша:
- В 100 граммах почти 650 ккал.
Маша:
- ого!
Маша:
- ИИИИИИИИ
breadshow
04.12.2013
pokrowka писал(а)
вот мука.....подозрения падают на нее ...

Так они и называются мучные букашки (хрущак)
найти те пачки, где они завелись - выбросить. остальные засунуть в холодильник (они от холода дохнут). я на несколько дней оставляла, хотя вроде как достаточно пару часов. но за пару часов, мне кажется, те, что в самой кухне остались, без кормежки переконтуются и за старое возьмутся.
и, естественно, протереть полки-ящики, где крупы были.
в тех пачках, где они обосновались, их можно и не увидеть. но если есть типа паутинки, плесени - это они. - выкидывайте.
LISAM
04.12.2013
у нас то же такие были, притащили с мукой из малинки((((
LISAM
04.12.2013
Мы на это то же обратили внимание, вернее кот обратил, долго не могли понять что он там иногда рассматривает на полу внимательно, присмотришься и заметишь сереньких таких(((((((((
lel.ka
04.12.2013
я тоже в ванной заметила недавно таких букашек..24 дом..
Lady I
04.12.2013
Звонили в ЖУК, там, естественно,об этой проблеме слышат впервые. Но, скорее всего, они есть не только в 25 и 24 домах.
Такие движущиеся точки на полу и стенах в ванной и туалете очень не просто заметить.

Мы заехали в новую квартиру и они уже были, так что крупы и другие продукты тут ни причем. Скорее всего они были занесены сюда с какими-нибудь стройматериалами.

Поэтому хотелось бы узнать, что это за насекомые и, главное, как с ними бороться?
shuvaeva
04.12.2013
У нас тоже жучки, в начале были только светло-бежевые, почти прозрачные, а недавно увидела чуть побольше в размерах, но черные... Подумала, что из крупы, но они и в ванной появились и в санузле... Жук ничего не знает... (у нас 58 дом)
Dalma
04.12.2013
От влаги? Или с холодом полезли искать где тепло и оказались в квартире. Через вент шахту?
Я даже представить не могу что это за ерунда такая у вас появилась
shuvaeva
04.12.2013
Светлые букашки появились летом, а черные недели 2-3 назад... Сама не знаю что делать, ребенок маленький, а вдруг по его бутылочкам проползут... Может есть какая-нибудь организация, куда обратиться, чтобы определили что это за букашки? и как избавиться?
Lady I
04.12.2013
Да, куда лучше обратиться с этой проблемой? Хотя, ведь, ЖУК должен на это как-то среагировать, приглашать специалистов и централизовано по всему дому, а не по отдельно взятым квартирам, проводить дезинфекцию.

Ведь, если это оставить все как есть, этих букашек будет еще больше. И что тогда? Будем доставать их из посуды? Или находить в детской кровати?
Lady I
04.12.2013
От холода, вряд ли-они круглогодично здесь обитают. Может быть из веншахты или где влажно, т.к. это всё есть и в ванной и в туалете.
В комнатах и на кухне пока их не замечали (живем в этом доме почти год).
shuvaeva
04.12.2013
Я вот тоже склоняюсь, что где влажно, на кухне как раз у раковины видела...
breadshow
04.12.2013
Вот это очень плохо. Похоже на клопов или клещей. Меняют цвет так клещи (когда нажрутся крови) Не тяните с этим.
shuvaeva
04.12.2013
На клещей и на клопов не похожи, светлые букашечки совсем маленькие, как прозрачные, а черные больше на муравьев похоже, но не они...
аналогично.! кошка иногда чего-то высматривает на полу в ванной/туалете. На кухне не видела ничего подобного.

я пару раз их тоже замечала, но "оно" быстро убегает. нашла в интернете фотку, выглядят типа вот так, только она мельче и по худее, но форма примерно такая же, вобщем фи-фи-фи

так что в д. 56 тоже подобная гадость была замечена((
breadshow
04.12.2013
На фото мокрица.
Julia-panterka писал(а)
только она мельче и по худее ...

Плохо кормите!
dm.dav
05.12.2013
Я так понимаю, что речь идет о таких букашках?
suntomsk.ru/news/1649-neponyatnye-nasekomye-v-kvartirke.html
Кстати не только у нас в комплексе такая проблема, оказывается это повсеместно.
дущ
05.12.2013
это тараканы просто в этом году не уродились :-)))
дущ
05.12.2013
а возможно - это зародыши гастарбайтеров!
никто же не знает, откуда они берутся в России, вот мы и раскрыли их тайну!
соберите их в баночку . кормите и поите и к весне у вас вырастут свои собственные штукатуры, маляры и сантехники
:-)))
lel.ka
05.12.2013
да,да,очень похоже..
Уми
05.12.2013
Видимо у всех разные проживают. У нас в 56 мокриц нет, но уже давно живут жучки мелкие насыщенно коричневые, с крылышками, как бабки коробки только маленькие. Я подозреваю только стройматериалы, т.к. больше нечего, ни сырости ни крупы подозревать не могу.
Juliameli
06.12.2013
Маленькие и коричневые все-таки от круп, муки и пр. заводятся, и их замучаешься выводить. У меня в лечебных травах один раз завелись, паразиты такие
Juliameli
06.12.2013
В 50 доме тоже ползают .
romashka1
06.12.2013
Ни разу не видела в 50-м.
Juliameli
06.12.2013
Значит до вас не добрались) А вообще их очень сложно заметить, они очень маленькие, бело-серые и редко появляются
Видимо кто-то завез, возможно с мебелью.
Lady I
08.12.2013
Сфотографировала как они выглядят...
фото в увеличенном формате (не пугайтесь)
bena
08.12.2013
Похоже на ногохвосток. Они обитают во влажной среде, любят сырость.
fpk_info
11.12.2013
нет, не похожи они на ногохвосток.
ногохвостки выглядят по-другому frauflora.ru/viewtopic.php?f=5&t=878
Lady I
08.12.2013
а это реальный размер этих букашек

Товарищи форумчане! Есть какие мысли, кто это и как с ними бороться?
rookie
09.12.2013
Интересно, есть какая-нибудь закономерность в том, покрыты стены плиткой или нет? У Вас, судя по всему, ванная с туалетом без плитки?
дущ
09.12.2013
А в чем проблема-то? Дихлофос, ратобор, фумитокс, антиклещ, комарекс и т.д. - брызгайте всем подряд
Мелком-машенькой обведите вокруг вентиляции и по углам.
пол с хлоркой вымойте
И будет Вам счастье
P,S. Хотя настоящую "машеньку" щас не достать :-(
nerve
09.12.2013
дущ писал(а)
P,S. Хотя настоящую "машеньку" щас не достать :-(

ну может если этих букашек не трогать то и вырастет :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов