Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

АВТОтема (всё про автомобили)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Кот- 19 апреля в 09:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

ОБРАЩЕНИЕ К ВОДИТЕЛЯМ, дамы и господа, сбавьте скорость в пределах жилого комплекса, машин припарковано много, из-за них может выбежать ребёнок, выехать велосипедист, снег растаял, и дети начинают кататься во дворах на роликах, скейтбордных досках, смотрю некоторое водители разговаривают по телефону во время вождения, и невнимательно смотрят на дорогу, УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, не губите свою жизнь, и жизнь наших детей!
Мы против 19 апреля в 10:40 «ответить»
Не понравилась мойка у ашота, та что в гаражах напротив ФОКа.
Нет если конечно просто сполоснуть грязь, то очень даже ничего и очередей никаких утром! Но протирка и уборка салона - это треш какой-то. Стоило мне отвлечься покурить, так они пластик салона намазали каким-то дерьмом с приторным ванильным запахом дезодоранта из автомобиля такси.
nerve 19 апреля в 10:50 «ответить»
Салон на автомойках не чищу, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть, а вот с протиркой самого кузова в последний раз была беда, вся машина в разводах каких-то :(
Мы против 19 апреля в 11:08 «ответить»
Это грязь и остатки шампуня, который они не смыли.
Именно поэтому мою с воском, там двойное споласкивание водой происходит: после шампуня и после воска.
mont@na 19 апреля в 11:48 «ответить»
Мою на мойке самообслуживания обе машины, около почты. Всю зиму там мыл, нравится. Намываю как мне надо, безо всяких ашотов и сбивания грязи с порогов, при открытой двери; без обстукивания ковриков об стены.
ЗЫ_люблю просто сам мыть машины. Особенно Жук, по его изгибам приятно тряпкой водить.
Мы против 19 апреля в 11:52 «ответить»
Я обратил внимание на состояние ЛКП корейца твоего, братан, это капец - ты его наждачкой вытираешь что-ли?

Сколько стоит машину помыть там самому?
mont@na 19 апреля в 12:43 «ответить»
От щётки наверно зимней. Это у всех так наверное. Ещё смотря какого цвета машина, у каких-то цветов не заметны потертости лака.
В 200 рублей там можно убраться, помыть с пеной и с ковриками.
Мы против 19 апреля в 13:14 «ответить»
Вчера, за 300 мойка с воском + пылесос ковриков, ну и 25 американо в автомате!
Нет, я тоже люблю сам помыть машину, но только летом у гаража.
mont@na 19 апреля в 13:52 «ответить»
Мойка кроссовера с пеной, ковриками, пылесосом, воском не может быть 300 рублей. Если только у детей гор.
Мы против 19 апреля в 14:13 «ответить»
Дети гор Тянь-Шань и Памир мыли, работают очень здорово, кстати!
Я, правда, до конца не понимаю принципы их ценообразования, потому как ценник на одну и туже мойку колеблется 300 - 400)

Тут еще недалеко от моей работы новый детейлинг-центр открылся, они предлагают двухфазную мойку по технологии Koch Chemie, надо заехать, ценник там конечно двойной, а то и тройной. Но все равно поеду, они вмятины без покраски вытягивают, тебе-бы тоже не помешало на желтом!
Gurmannn 20 апреля в 09:18 «ответить»
Можно купить купоны на скидки и мыться-мыться-мыться ... еще дешевле.
mont@na 20 апреля в 09:36 «ответить»
Мне всё равно. У меня своя мойка есть, весной, летом, осенью ей мою вообще бесплатно. Она окупилась уже давно.
Gurmannn 20 апреля в 09:23 «ответить»
Я на мойке не протираю машину, чтобы не возили своими тряпками по кузову.

И щеткой зимой тоже не увлекаюсь - только стекла, ну и крышу... правда она тоже вся стеклянная... Остальное все сдувает ветром через 5 минут езды.
mont@na 20 апреля в 09:38 «ответить»
Лак у всех потертый. Только у кого-то сильней заметно, у кого-то меньше в силу цвета машины. А стёкла на иномарках вообще нежные - не поскребешь особо зимой.
Мы против 20 апреля в 09:47 «ответить»
Не правда твоя, у кого защитные составы - лак не потёрт!
mont@na 20 апреля в 09:55 «ответить»
Критикуешь - предлагай! © :-)
Посоветуй полироль тогда. Только не особо дорого. Намою на даче, пройдусь по всему кузову, шоб глаз тебе радовала.
Мы против 20 апреля в 11:33 «ответить»
Не буду ничего советовать, изучай - если интересно, опять скажете дорого нах!
Gurmannn 20 апреля в 10:36 «ответить»
Стекла не шкрябаю - уже научен. Сначала чутка отогреваю печкой, потом пластиковой картой (банковской или дисконтной) лед убираю. От нее не остается следов.
Пончик84 19 апреля в 13:18 «ответить»
Не сыпь мне соль на рану. В моей машине можно картошку выращивать и тараканов разводить(((((. Надо на мойку!
Мы против 19 апреля в 13:27 «ответить»
Ты не одинока, я периодически сам выгуливаю Тигуан именно по этой причине, ну и топлива заправить бывает)
засоня 19 апреля в 13:37 «ответить»
зато если надует краску со строящегося стадиона, она не прилипнет, если машинка в слое защитной грязи :)
Пончик84 19 апреля в 16:09 «ответить»
Вот, сама себя именно этим оправдываю)))).
nerve 19 апреля в 14:46 «ответить»
Бро, а не посоветуешь ли, где можно глубокую полировку сделать?
Мы против 19 апреля в 15:23 «ответить»
Посоветую, но ценник тебя не порадует ни разу)
nerve 19 апреля в 15:37 «ответить»
ладно, уговорил, не буду делать :)
Мы против 19 апреля в 17:31 «ответить»
У тебя есть возможность самостоятельно помыть машину на даче скажем?
nerve 19 апреля в 17:44 «ответить»
на даче - да
Мы против 19 апреля в 17:59 «ответить»
Тогда есть смысл помыть хорошими составами, почистить кузов глиной от битума и пр. дряни, и хорошенько обработать консервантом-осушителем. Неокрашенный пластик, шины и уплотнители напитать защитными средствами.
Составы у меня имеются, захочешь поэкспериментировать свисти, всё расскажу и научу!
nerve 19 апреля в 20:18 «ответить»
как-то очень сложно :( Я хочу царапины заполировать
Кот- 19 апреля в 11:31 «ответить»
уходила жидкость из бачки гидроусилителя руля, в сервисе сказали шланг высокого давления, делали 2 дня, надо было сразу купить новый, вместе с гаечкой, как и хотел сделать, возможно в сервисе хотели сделать как лучше, дешевле, получилось наоборот, итог, если есть проблема с этим шлангом, лучше сразу заменить на новый, со всеми прибамбасами что к нему идут
Мы против 19 апреля в 13:16 «ответить»
Кстати, навеяно разговором о мойке, а кто какие коврики использует?

Лично я использую ворсовые, мне они больше нра чем резиновые. Пару раз в год мою их хорошенько под краном, а так щетка или пылесос.
nerve 19 апреля в 14:18 «ответить»
у меня резиновые, проблем не испытываю
Мы против 19 апреля в 14:21 «ответить»
один - один )))
Пончик84 19 апреля в 16:10 «ответить»
У меня и такие и такие есть (да, я буржуй))), использую резиновые, так как вожу в машине Хрюшу-Рому.
Мы против 19 апреля в 16:32 «ответить»
1 - 2,
я проигрываю)
zlata7 19 апреля в 16:51 «ответить»
У меня двойные - внизу резиновые, сверху ворсовые фирменные.
Кот- 19 апреля в 17:02 «ответить»
а у меня не резиновые, и не ворсовые, полиуретановые, лёгкие, и не протираются в отличии от резиновых
nerve 19 апреля в 17:15 «ответить»
Кот- писал(а)
и не протираются в отличии от резиновых ...

моим скоро 5 лет, а всё как новые, что я делаю не так? :(
Мы против 19 апреля в 17:21 «ответить»
У меня супруга штатный протерла за 25.000 км., там уже второй комплект лежит.
Так что хз, что ты там делаешь не так)))
nerve 19 апреля в 17:45 «ответить»
может она не разувается, когда садится в автомобиль?
Мы против 19 апреля в 17:54 «ответить»
Разувается,
пятки что-ли плохо подпиливает)))
Мы против 19 апреля в 17:22 «ответить»
Полиуретан ближе к резине, чем к ворсу, поэтому

2 - 3
и я опять проигрываю)
Мы против 19 апреля в 17:05 «ответить»
Да, знаю такие у меня на Тигуане!
Но эти будем считать ворсовыми, ибо верх ворсовый)
2 - 2
сравнялись;)
romashka1 19 апреля в 17:37 «ответить»
Привет! У меня резиновые)
Мы против 19 апреля в 17:53 «ответить»
Света, блин:
2 - 4
слезы на глазах)
nerve 19 апреля в 20:17 «ответить»
Alenky 19 апреля в 22:25 «ответить»
Ворс.
Мы против 20 апреля в 08:56 «ответить»
Лена, рахмет! Снова появляется надежда:
3 - 4
Gurmannn 20 апреля в 09:26 «ответить»
Двое ковриков - внизу резиновые, сверху ворс.
От резиновых много пыли в салоне. Поэтому они у меня, чтобы не было воды под ногами, если ворсовые пропустят воду/снег.

Ворсовые пылесосятся, выбиваются об столб на даче или попросту моются на мойке с химией. Летом сушатся недолго. Зимой есть тонкости с просушкой - особенно неприятно, что после мойки зимой могут стекла потеть и замерзать изнутри.
Мы против 20 апреля в 09:35 «ответить»
Ворс, аееее:
4 - 4

Какие еще тонкости с просушкой? Тащим их домой, моем в ванной, сушим на полотенцесушителе и на утро они готовы к эксплуатации.
Мне однажды, еще на предыдущей машине тоже ворсовые, помыли их керхером зимой, не досмотрел!

А вообще чтобы не потели окна после мойки: включаю вентилятор на максимум не повышая температуру на климате, подогрев переднего и заднего окна пока еду до парковки. Запарковав машину, открываю все двери и багажник минут на пять, в это время можно протереть остатки воды на проемах дверей и уплотнителях.
Gurmannn 20 апреля в 10:40 «ответить»
Говно из под ног в ванную не понесу ни при каких обстоятельствах.
НА полотенцесушителях сушатся полотенца банные, в т.ч. грудного ребенка. Мозг блокирует решение повесить туда то, что ты написал.
Мы против 20 апреля в 11:32 «ответить»
Пфффф, что тут скажешь)
Зачем говно под ногами то?
Gurmannn 20 апреля в 11:41 «ответить»
Долго писать про причины - вот тут все изложено:
varlamov.ru/2306676.html
Мы против 20 апреля в 11:43 «ответить»
Лень читать, я знаю откуда грязь берется.
Вопрос: накуя ее тащить домой?
Gurmannn 20 апреля в 12:42 «ответить»
Да, да - именно в этом и заключался мой вопрос. Особенно, если на мойке помыть все 4 коврика керхером с химией стоит 50 рублей.
Ми.Шутка 20 апреля в 14:40 «ответить»
Gurmannn писал(а)
Говно из под ног в ванную не понесу ни при каких обстоятельствах.

А говно с другого конца ног носите в ванну? Или вы перед приёмом ванны в биде всё тщательно прополаскиваете?
Gurmannn 20 апреля в 16:38 «ответить»
Даже читать противно
Ми.Шутка 20 апреля в 17:15 «ответить»
Gurmannn писал(а)
Даже читать

А что ещё можно делать с моим постом, кроме как читать?? На хлеб намазывать что ли?)))
Я вам, возможно, открою тайну, говно на обоих концах(началах) ног практически одинаковое - состоит из обширных колоний различных бактерий. А ещё больше этих самых бактерий не на ногах, а во рту. Поэтому свой рот тоже не заносите в ванную. И прополаскивайте рот чистым спиртом, прежде чем прикоснуться к грудному ребёнку.
mont@na 20 апреля в 22:35 «ответить»
А-ха))!, Миш. Я тут ролик смотрел про человеческое тело. Так там сказали, что в ресницах абсолютно каждого человека насекомые живут, а-ля личинки. И что когда человек спит, они по лицу гуляють. Утром обратно прыгают ,,домой". В пупке много всего живёт. А уж во рту ваще капец. Как люди целуются, не знаю. Но самое интересное, что человек безо всего этого не может существовать. Это его естественная флора. Вот такая вот автотема.
Ми.Шутка 21 апреля в 09:24 «ответить»
В человеке 2 килограмма(!) различной микрофлоры. И да, без всего этого организм не сможет существовать.
Поэтому гигиена доведенная до абсурда может быть причиной многих болезней, различных аллергий итп.
Такие вот чистюли, как гурман, часто жалуются потом, что у их грудного ребенка животик болит постоянно и он плачет круглыми сутками. А всё из-за стерильности, ни один микроб у них не проскочит.
Gurmannn 25 апреля в 09:44 «ответить»
Вот такие чистюли действительно не потащат в ванную коврики из под ног, т.к. помыть их можно в специализированной автомойке.
Да, ребенку с пола есть тоже не разрешается и руки моет как приходит домой с улицы.
На мой взгляд ничего сверестественного.

Шаблонами мыслить не стоит и писать что кто-то тут кому-то жалуется.

В Азии другой подход, и я там был далеко не в курортных местах. Цыгане на вокзалах тоже не парятся гигиеной.
Ми.Шутка 26 апреля в 14:37 «ответить»
У цыган одна крайность, а у вас другая. О каких шаблонах речь? Говорю ж, до абсурда доводить не надо. Крайности всегда абсурдны.

Родился первый ребенок. Упала соска на пол.
- Ах, что делать? Стерилизовать? Кипятить? Мыть с хлоркой? Что?
Родился второй ребенок. Упала соска.
Мама облизала сама, вытерла об халат и отдала обратно ребенку.
Третий ребенок.
Если у ребенка соску отобрала собака - это проблемы ребенка.
.
Ми.Шутка 26 апреля в 14:50 «ответить»
Обувь тоже в специализированной мойке моете?
13МаринАД10 19 апреля в 18:18 «ответить»
Да уж! Гоняют, как буд- то оживленная трасса!
Ещё негодуют,что им замечания делают...
(((()))))----((()))))) 19 апреля в 20:13 «ответить»
Будьте осторожны !!!
13МаринАД10 19 апреля в 21:33 «ответить»
Пришла осень, минуя лето :-((((
Когда же придёт нормальная весна...(((
Пончик84 19 апреля в 23:08 «ответить»
Я молодец, я не переобулась! Езжу шипами клацаю).
bmi1961 20 апреля в 08:11 «ответить»
Город встал! Лучше не выезжать!
Пончик84 20 апреля в 08:16 «ответить»
Вот только поговорили с мужем. Собиралась по делам на Автозавод, но не поеду. Я то молодец на шипах, но куча переобутого народа со словами "шипы в голове" выперлись на дороги. Навоз у них в голове!
Мы против 20 апреля в 08:49 «ответить»
Путин (зачеркнуто) Поня всех переиграл!

Я на лете, пытаюсь найти навоз)
Пончик84 20 апреля в 08:52 «ответить»
Сиди дома! Все равно все стоит! Тогда и навоз искать не придётся. Мой (на зиме правда), поехал в офис, вангую через час приедет домой работать по удаленке.
Мы против 20 апреля в 08:54 «ответить»
Я давно в офисе, уже успел выпить кофе, у меня шипы в голове;)
Аварий очень много, пробки - 9 баллов.
Пончик84 20 апреля в 09:06 «ответить»
Да печаль, тебе ещё домой вечером ехать(.
Мы против 20 апреля в 09:15 «ответить»
Мне еще днем в верхнюю часть надо, но я не печалюсь!
Такси в конце концов никто не отменял)
засоня 20 апреля в 09:39 «ответить»
тоже на работе, в шоке от дороги.
с такси, вероятно, будет проблема сегодня - мало кто выйдет + ценник втрИдорога.
Мы против 20 апреля в 09:40 «ответить»
В горку нормально заехала?
засоня 20 апреля в 09:52 «ответить»
нам повезло, похвалинский в этот момент не стоял нигде, поэтому въехали без проблем, а вот потом на небольшом уклоне была жжжж... и мы буксовали, и перед нами инкассация назад сползала, и еще пара машин - я под впечатлением ... хорошо, что не я за рулем, я бы не справилась. как некоторые, включила бы аварийку и скатывалась ))
пл.горького, ул.горького, вообще везде - дороги не посыпаны, сплошная наледь.
(((()))))----((()))))) 20 апреля в 11:56 «ответить»
До Бурнаковки от 7 неба . Просили сегодня в Яндекс 364 рубля ))) И то такси не было .
Вчера спокойно за 106 ездила туда и обратно .
romashka1 20 апреля в 12:13 «ответить»
Я бы за любые деньги поехала, только машин не было СОВСЕМ.
romashka1 20 апреля в 10:48 «ответить»
Я тоже на лете)
С такси сегодня пробл. Не смогла вызвать((((( Пришлось: "но куча переобутого народа со словами "шипы в голове" выперлись на дороги. Навоз у них в голове!"
Мы против 20 апреля в 11:34 «ответить»
Навоз в голове, да и сами они ГОВНО)))
Мы против 20 апреля в 12:05 «ответить»
Ну наконец-то поклоннички повылазили, я уже соскучился по вам, дорогие мои!)
romashka1 20 апреля в 12:13 «ответить»
Лови +)))
Мы против 20 апреля в 12:17 «ответить»
))) это лишнее.
Света - ты очень позитивный товарищ, с тобой приятно всегда!
Мы против 20 апреля в 13:24 «ответить»
Ты тоже в оппозиции)
Пончик84 20 апреля в 12:23 «ответить»
Я такого не говорила)))) (про говно).
Мы против 20 апреля в 12:26 «ответить»
Так это я сказал!)
Мы против 20 апреля в 13:22 «ответить»
Весеннего настроения вам в ленту)
mont@na 20 апреля в 22:44 «ответить»
Хорошее фото
mont@na 20 апреля в 22:31 «ответить»
Вроде приноровился народ на летней резине, да по гололёду за день. Ездят аккуратно, друг друга пропускают. Вечером выходил пива попить, постоял у скамейки на Аллее Ашана, понаблюдал за автолюбителями. Хорошо у нас.

Сегодня угла немного раздали около Ашана. С отключенной ЕСП дюже хорошо сегодня шёл бочком на летней. Аж самому приятно было. У меня пацан любит порулить сам. Не смог отказать я ему в удовольствии. Ну а так же с ЕСП пытались в занос пустить - не получилось.
Ми.Шутка 21 апреля в 08:52 «ответить»
Как хорошо сегодня на городских дорогах, просторно. Многие автоубители решили, видимо, не выезжать. Сидят дома, считают шипы на зимних покрышках)) Те отважные, кто, сжав сфинктер, таки выехали, держат дистанцию метров 20. Красота! До Бекетова за 15 минут доехал.
mont@na 21 апреля в 09:32 «ответить»
Сфинкер, сфинкер, сегодня на дорогах уже получше, солнышко с утра греет. Во дворах только наледь. Вчера было очень некомфортно с утра на летней, а к вечеру, смотрел, приноровились уже не газовать, медленно ехать. Зато вчера в шесть вечера уже поставиться было сложно, хомяки оставили машины во дворах.
Мы против 21 апреля в 09:53 «ответить»
А я бухал!
Кот- 21 апреля в 09:59 «ответить»
вечером вчера на дорогах вообще машин не было почти
Alenky 22 апреля в 00:15 «ответить»
А трасса вся обычная, только сыро немного и то до Гороховца, дальше сухо. Вся М7 абсолютно спокойная, снега нет нигде.
mont@na 25 апреля в 07:23 «ответить»
Ваз 12-шка у...бала стоящую в проезде ,,пончика" Шкоду Ети 358. Перегородили проезд, оставили канистру и ушли. Шкода стояла, ни кому не мешала.
Пончик84 25 апреля в 08:58 «ответить»
Блин Дим дочитала до своего ника, думаю все мою осчастливили. Шкоду соседскую жалко(.
mont@na 25 апреля в 09:30 «ответить»
С утра выехать не могли несколько машин, пришлось в объезд выезжать из микрорайона. Твоя чистая стоит, на летних дисках, красивая, вчера засмотрелся прям.
Пончик84 25 апреля в 09:33 «ответить»
Это у меня супруг в выходные сгонял в Мазду, переобули, намыли, прямо приятно в машину садиться).
Кот- 25 апреля в 09:31 «ответить»
канистра вместо аварийки, как это по нашему разгильдяйски
Кот- 25 апреля в 10:24 «ответить»
лучше бы не знаки-наклейки гаишники проверяли, а наличие знака аварийной остановки
Пончик84 25 апреля в 12:53 «ответить»
У меня он где- это в машине есть, но где не знаю, и ттт ещё долго не узнаю).
Мы против 25 апреля в 12:58 «ответить»
На двери/крышке багажника в нормальных машинах!
Пончик84 25 апреля в 13:01 «ответить»
Не у меня знать ненормальная машина, у меня где то под дном багажника, вот прямо интересно стало, мне показывали когда покупала, надо слазить посмотреть.
Ещё сумка есть с аптечкой огнетушителем и ещё чем-то, может быть там.
Кот- 9 мая в 14:12 «ответить»
гаишник сегодня остановил, сказал про знак шипы, я говорю нет в продаже, он говорит нарисуй сам тогда, отделался предупреждением, сказал в следующий раз штраф будет, пора менять колёса :-D
dm.dav 10 мая в 11:46 «ответить»
Смотрел в выходные "Главная дорога" - там тоже этот вопрос поднимался. Ответ был если нет в продаже, то самому нарисовать или напечатать МОЖНО. Кстати я так и сделал, пока на шипах ездил )))
Кот- 10 мая в 21:51 «ответить»
тут ливни такие были, нарисовку смоет нафик, зад тонирован
tur1ch 11 мая в 09:04 «ответить»
Я так понимаю, не обязательно чтоб было видно. Главное - знак должен быть сзади авто.
_LokkI_ 11 мая в 10:21 «ответить»
Судя по всему да
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Фразы в законах ведь самодостаточны (если нет ссылок куда нибудь еще) и ничего допридумывать не надо :-)
Кот- 11 мая в 10:55 «ответить»
так он плохо распознаваемый будет, ляпня прикреплённая сзади :-D
tur1ch 11 мая в 11:00 «ответить»
Я имел ввиду сзади под стекло положи и все. И пофиг, что тонировка.
Кот- 12 мая в 12:18 «ответить»
но его должно быть видно наверное)
_LokkI_ 12 мая в 12:46 «ответить»
А где это написано?
Как он должен выглядеть описано точно, где он должен быть написано достаточно точно (хоть на бампер прилепи). Больше ничего не написано....
Klimova 25 апреля в 17:55 «ответить»
Чего вы несете? Кто куда ушел? Это я задела Шкоду и сидела в соседней машине и ждала ГИБДД. Все оформили как положено. И не надо придумывать ерунду, а знака не было только потому что при раскладывании он сломался. Во русский народ! Вы тут сейчас наговорите!
Мы против 25 апреля в 20:44 «ответить»
Тут часто непроверенную информацию выдают за чистую монету, это в порядке вещей, не обращайте внимания) Главное вбросить.
Мне тоже, кстати, пришлось развернуться. Как так угораздило-то на ровном месте?
Klimova 26 апреля в 05:05 «ответить»
Опыта нет вообще. Первый раз поехала одна за рулем и вот так не удачно.
(((()))))----((()))))) 26 апреля в 06:35 «ответить»
Не переживай , всякое бывает. Я машину не вожу, и даже представить боюсь себя за рулем. Мне кажется если я поеду ,точно всем экстренно надо будет машины убирать. Поверь все будет хорошо. В общем не переживай !!!!
mont@na 26 апреля в 07:43 «ответить»
О да, всякое бывает... Тренируемся, как говорится, на соседях. Хорошо, что не новый Вольво ХС чёрный, который там ставится тоже. Там бы осаги точно не хватило.
Klimova 26 апреля в 08:17 «ответить»
Спасибо!
Alenky 26 апреля в 22:07 «ответить»
Чем меньше опыта, тем больше осторожности должно быть. Жалко владельцев Шкоды.
Klimova 27 апреля в 06:41 «ответить»
Поверьте, мне тоже очень жаль что так вышло. Но если вы посмотрите на Шкоду, то даже не заметите повреждений.
Alenky 27 апреля в 08:58 «ответить»
Ну, Вы это, аккуратней:) А повреждения, бывает, и не видно снаружи, так, просто номер отвалился:), а скрытых выявится на приличную сумму ремонта. У Вас, наверное, не тот случай, но всё равно неприятно.
mont@na 26 апреля в 08:07 «ответить»
Вчера на даче намыл машину, сегодня утром смотрел-смотрел на солнышке. Где ты шкурку увидел? Свою лучше намывай почаще, а то грязная постоянно, как хрюша.
Всем хорошего дня и доброго настроения
Мы против 26 апреля в 08:30 «ответить»
На капоте смотри внимательно!
Я раз в неделю в среднем на мойку заезжаю. Вот сейчас прямо тебе отвечаю с мойки.
Мы против 26 апреля в 09:05 «ответить»
300 руб. опять: наружка с воском + пылесос ковриков. Бонусом чернение резины.
makariy07 27 апреля в 08:05 «ответить»
это где?
Мы против 27 апреля в 08:27 «ответить»
Комсомольское шоссе - напротив Агата (Шкода/Митсубиши).
makariy07 27 апреля в 09:49 «ответить»
Спасибо, попробую, у меня рядом с работой, только опять дождь...........
Мы против 27 апреля в 09:51 «ответить»
Вот и мне она по дороге на работу - очень удобно)
Там 3 бокса, ждать не долго как правило!
romashka1 26 апреля в 09:40 «ответить»
mont@na писал(а)
Свою лучше намывай почаще, а то грязная постоянно, как хрюша.

Каждый день мимо их машин проезжаю и все время стыдно((((( Как хрюша у меня, а у Юли с Маратом, на мой взгляд, всегда чистые.
romashka1 26 апреля в 09:42 «ответить»
Вы в какой садик ходите?
Не в 444?
Кот- 25 апреля в 22:09 «ответить»
ГИБДД кстати штраф пишет если знака нет при ДТП, что гаишники приехали, или комиссары?
Klimova 26 апреля в 05:09 «ответить»
Кстати, вот лишь бы вам не выписали! Гаишник видел что знак сломан. И вам для сведения, в автомобиле должен быть один знак и ставят его как правило сзади. А я хоть как то обозначила ДТП и не нужно издёвок.
Кот- 26 апреля в 10:03 «ответить»
вы что на меня, и других здесь срываетесь, я вам что написал, какие издёвки, водитель должен возить с собой знак аварийной остановки, и выставлять его при ДТП что бы другие водители смогли вовремя найти пути объезда, как в вашей ситуации, или того хуже, когда аварии на трассе
Ми.Шутка 26 апреля в 10:16 «ответить»
Klimova писал(а)
вам для сведения, в автомобиле должен быть

Теорию выучила. А на практике сэкономила, похоже, или прогуливала.
romashka1 26 апреля в 11:54 «ответить»
Klimova писал(а)
а знака не было только потому что при раскладывании он сломался.
Klimova 26 апреля в 19:46 «ответить»
Ой, ну откуда такие предположения, что еще придумаете, прям интересно???
mont@na 26 апреля в 20:29 «ответить»
Ну Мишаня, сосед, на своей волне. Ты чо, не поняла ещё? Расслабься. Я понимаю, что ты сейчас ненавидишь весь мир, но он нормальный чувак, свой :-)
Klimova 26 апреля в 20:44 «ответить»
Я? Весь мир ненавижу? :-) С чего бы это? Это не так, далеко не так!
mont@na 26 апреля в 08:02 «ответить»
Что увидел, то и написал. Хороший утренний подарочек для водителя Шкоды. Кстати спасибо за сигнал, будем подальше держаться от вашего авто.
Klimova 26 апреля в 08:22 «ответить»
Я буду только рада, если от меня будут держаться подальше, поверьте. Все когда то начинали ездить и Вы в том числе. И не дай Бог Вам пережить тот стресс, который испытала я. Да и ещё! Не имейте привычки издавать лишние пустые пуки! Это Вас не красит.
makariy07 26 апреля в 08:46 «ответить»
Не огорчайтесь, всяко бывает, в следующей раз осторожнее...........
Кот- 26 апреля в 10:09 «ответить»
просите что бы парковались за вас, и так, что бы удобно выезжать вам было, все так начинали, но давайте каждый день бить тогда соседские авто, люди почему должны страдать
mont@na 26 апреля в 12:57 «ответить»
+1
Ми.Шутка 26 апреля в 10:30 «ответить»
Klimova писал(а)
Все когда то начинали ездить и Вы в том числе.

Здесь главное, где начинать ездить. Если таланта нет, то надо навыки нарабатывать. И для этого придумали автодром.
Klimova 26 апреля в 19:50 «ответить»
Талантливый водитель, расскажите как распознать этот самый талант??? Автодром и реальная езда два несовместимых понятия.
mont@na 26 апреля в 20:20 «ответить»
Вы пожалуйста не огрызайтесь, ездите поаккуратней, хорошо? А то как-то очково. Солнышко, хорошая видимость, ни льда, ни снега, ни тебе зимней темноты. Машины-то на раёне дорогие стоят. Уе#бали бы мерс, ауди, вольво, бмв новые.... Вас бы по головке не погладили, не смотря на то, что осаго платит. Хозяевам авто очень не хочется просыпаться не от будильника, а от звука брелка обратной связи. Я это на себе ощутил, каково это в выходной рано утром проснуться от орущего брелка. Договорились?
У меня кстати тоже была 12-ка. Отъездил на ней 5 лет. Хорошая машина.
Klimova 26 апреля в 20:50 «ответить»
Да кто огрызается? Аккуратней буду ездить однозначно! Обещаю! И в нашей семье водители с опытом ездят на дорогих авто. И поверьте, нам тоже приходилось просыпаться от сигналок, но в нашем случае на месте никого не оказывалось! Это гораздо хуже.
P.S. И не надо говорить про камеры, на которых ни фига не видно (даже днем).
13МаринАД10 25 апреля в 12:58 «ответить»
Вчера вечером на большой скорости промчалась машина около 43 дома, эххх жаль темно было, номер не разглядела. Если на такой скорости собьет, мало уж точно не покажется, едут не смотрят ведь...
Мы против 25 апреля в 12:59 «ответить»
Что-бы изменило разглядение номера?
13МаринАД10 25 апреля в 13:09 «ответить»
Да особо ничего... Как гонял, гоняет так и будет гонять...
Gurmannn 26 апреля в 08:58 «ответить»
И залетные гоняют, и таксисты, и местные некоторые
dm.dav 26 апреля в 11:18 «ответить»
Вчера фуры с песком носились как бешенные по проезду между 1ой и 2ой очередью.
Кот- 26 апреля в 11:21 «ответить»
и вдоль садика, думал сейчас заденут кого, проезд узкий, как раз на такой случай зеркало складываю всегда
Gurmannn 2 мая в 10:00 «ответить»
Давно не видел такого количество СВОБОДНЫХ мест на парковках около домов. Можно было поставить под окном в любое время дня и ночи (особенно ночи).
=КрасиваЯ= 2 мая в 11:16 «ответить»
вчера тоже?
Gurmannn 2 мая в 11:30 «ответить»
Вчера уже нет... С пятницы по первую половину дня понедельника.
=КрасиваЯ= 2 мая в 12:18 «ответить»
летом с паркой лучше обычно, много людей за город уезжают
Мы против 2 мая в 15:33 «ответить»
Димасик, ты Juke не вылечил еще?
Я тут решился-таки убрать вмятины на Тигуане и о)(уел от результата, честно не думал, что так хорошо получится! Не видно ничего что было.
Две вмятины - пять рублей.
Если нужны контакты - вилькоммен!
Berk 2 мая в 17:53 «ответить»
У Юлмарта делал?
Я тоже результатом очень доволен после этой процедуры.
Мы против 2 мая в 17:53 «ответить»
Нет, на Украинской!
mont@na 3 мая в 07:43 «ответить»
Спасибо Марат. Рад, что всё хорошо сделали. Скинь тогда тел и адрес пожалуйста.
Мы против 3 мая в 08:41 «ответить»
autodolnn.ru/

Вот здесь, мастер Алексей!
Пончик84 3 мая в 20:18 «ответить»
А мне подскажи где звездочку на лобовухе залить плиз).
Мы против 3 мая в 22:34 «ответить»
Как давно появился скол, это важно при ремонте?
alexglass52.ru далеко только.
www.bitstop.ru эти поближе
Если честно, то делал такой ремонт 2 раза. Первый раз на Гетце, результат был впечатляющий: проездил года полтора и продал машину не меняя стекло. Новый хозяин проехал на нем тысяч 40 км. и также продал, стекло не менял. Второй был пыжик, вот на нем не получилось ничего, хотя и мастер сразу сказал, что стекло какое-то странное и непонятно поддается инструменту. А стекло и на самом деле не простое - какое-то атермальное с фиолетовым оттенком (как на Кайене, видела наверняка), мастер тот же, так что сомневаться в рукожопости его мне нет смысла!
В любом случае ремонт дешевле замены, так что скатайся на Куйбышева, пусть посмотрят и оценят фронт работ.
Пончик84 3 мая в 22:54 «ответить»
Благодарствую. Я ещё не рассталась с мыслью по КАСКО поменять, она у меня франшизовая и я не помню есть ли там замена элемента без справки и франшизы (учитывая стоимость стекла лобового сильно сомневаюсь), надо договор глянуть.
Мы против 4 мая в 07:02 «ответить»
Да, смотри договор. У меня тоже франшиза 15 рублей на полисе КАСКО и замена лба по страховке не прокатила.
Пончик84 3 мая в 22:55 «ответить»
Скол давний, но совсем маленький.
Мы против 4 мая в 07:05 «ответить»
Вообще, эти ребята рекомендуют сразу же заклеить скол скотчем/изолентой/пластыремизаптечки дабы исключить попадание грязи и воды. Ну это уже совет на будущее)
Кот- 3 мая в 08:40 «ответить»
ну что, все переобулись? *crazy*
Мы против 4 мая в 09:07 «ответить»
форумские не все еще переобулись, сегодня наблюдал)
Кот- 4 мая в 09:46 «ответить»
я после 9 мая тока переобуюсь, заморозки до -2 обещают
Мы против 3 мая в 08:56 «ответить»
А вот здесь am24nn.ru/ я хорошенько помылся наномойкой и сделал химчистку потолка, делают Торнадором с легким раствором Мерц от Кох Хеми, так как я люблю)
Кстати, химчистка потолка - 1000 руб., рекомендую если кому нужно!
Машину оставил - ушел на 4 часа, потом пришел и забрал.
nerve 3 мая в 10:36 «ответить»
хм, интересно, а чем "наружная мойка" отличается от "наружной евро мойки"
Мы против 3 мая в 10:48 «ответить»
Евромойка подразумевает нанесение двух составов:
- первый - бесконтактная химия удаляет основную грязь, смывается водой, наносится АВД;
- второй мягкий нейтральный контактный шампунь (может быть быть уже с воском или полиролем) наносится крупнопористой губкой, удаляет оставшиеся глубоковъевшиеся частицы грязи, снимает статику, чтобы не липла в дальнейшем пыль и создает гидрофобный слой на ЛКП и стеклах.
Это правильная евромойка, но у конкретных мойщиков может быть своя трактовка)))
Я когда мою самостоятельно, то еще наношу третий слой - воск-осушитель, он придает более глубокий блеск ЛКП и создает дополнительный гидрофобный слой - вода в дождь собирается в крупные капли и стекает с кузова, не оставляя пленку.

На этой мойке средства для ЛКП они используют от продавцов Керхер!
nerve 3 мая в 11:23 «ответить»
Мы против писал(а)
На этой мойке средства для ЛКП они используют от продавцов Керхер!

это плохо или хорошо?
Мы против 3 мая в 11:41 «ответить»
Это факт!)
Orlanet 8 мая в 17:54 «ответить»
Я в печали кароче. Боряна стукнули, хз кто умудрился, но ночью как обычно стоял под окном, а к обеду уже только на работе обнаружила скол на пластике и полосу на выступающей части заднего бампера сбоку :(
Утром есесенно не осматривала т.к. он и стоял так удобно водительской дверью к дому. Вышла - села уехала, полезла в багажник вещи переложить из салона и вот блин увидела :((
А Страж наверное завтра не работает :( Да и есть ли камеры на проезде между 19-м домом и баром Хулиганс.

И вот не знаю в гаи это как-то фиксировать? И как доказывать что я не баран и не сама жопом не вписалась?
Меркадер 8 мая в 18:26 «ответить»
Ивану позвоните, может сегодня работает
mont@na 8 мая в 19:43 «ответить»
Ничего не поможет. Смириться
=КрасиваЯ= 9 мая в 09:37 «ответить»
Каско не делали?
Orlanet 9 мая в 13:40 «ответить»
Нет, мне насчитали каско в 2 раза дороже чем на мамин CRV.
Сижу и думаю а бывают не счастливые машины?
Вот мой бывший начальник каждую свою машину освещал в церкви ибо суеверный, а я вроде и езжу аккуратно. А все что-то случается, то в лужу с ямой влечу на полном ходу в 50 км/ч и сломаю Блок передач, то товарищ дернет за крышку капота чтоб закрыть а та возьми да погнись, то поставишь под окном под присмотром а вот тебе царапина, то новые зимние колеса спустят когда ты опаздываешь, то гайду сорвут на шиномонтаже и выясняется что диски "тюнингованные" с особенными гайками которые хрен найдешь :(

И вот опять после "обслуживания" в форд центре опять глюкнул исполнительный блок. :(
Ми.Шутка 9 мая в 19:34 «ответить»
Чем он их освещал? Фонариком что ли? )))
Orlanet 10 мая в 09:16 «ответить»
Я ж говорю суеверный, выйдет ни свет ни заря и давай с фонариком скакать. :-D
Ми.Шутка 10 мая в 12:33 «ответить»
Если суеверный, то лучше тогда освящать... А освещать полезно ночью, лучше всего прожектором - хулиганов отпугивает ))
_LokkI_ 10 мая в 10:05 «ответить»
Не про конкретных людей, просто мысли...

Всегда проще обвинить какой-то "предмет" несчастливым. А кто-то идет другим путем - вешает на шею предмет, которой притягивает счастье. И ведь в обоих случаях у некоторых это работает, самовнушение мощная штука (хотя на самом деле ничего не меняется).
Некоторые берут первую машину попроще, чтобы учится! Поэтому не считают царапины, они же учатся (только не понятно чему в таком случае), а потом они уже "научились" ездить, берут машину подороже, но она какая-то несчастливая, царапин столько же, но они дороже...

Неужели у вас с машиной только одни проблемы? Или как всегда, хорошее не запоминается... :-)
засоня 10 мая в 11:50 «ответить»
_LokkI_ писал(а)
Некоторые берут первую машину попроще, чтобы учится! Поэтому не считают царапины, они же учатся (только не понятно чему в таком случае), а потом они уже "научились" ездить, берут машину подороже, но она какая-то несчастливая, царапин столько же, но они дороже...

точно, слова автоинструктора моего повторяете.
он такую установку давал - что с первой же своей машины нужно аккуратно и внимательно ездить, она не для того, чтобы "учиться" - а то так и не научишься :) говорил, кто к первой так относится, откуда у него к следующей машине другое отношение возьмется и изменится вождение? - поэтому и "царапин столько же"
Orlanet 10 мая в 17:32 «ответить»
Да расстроилась просто. Вчера заикнулась а мне говорят, что за машину купила только и делаешь что чинишь. :(
Уже и продать посоветовали не раз. Вот и задумалась с чего вдруг шишки притягивает.

В выхи в сервис опять, надеюсь доведут до ума и коробку и синяки подрихтуют.
Главное доехать :)
Борян хороший так то.
_LokkI_ 10 мая в 21:42 «ответить»
Те кто говорят, конечно же правы. Не было бы машины не надо было бы чинить.
А все кто купил машину, постоянно заняты ей. То колеса поменяй 2 раза в год, то на ТО ехать надо, то на заправку, мойку.... одни расстройства :-)
tur1ch 10 мая в 15:03 «ответить»
codd-nnov.ru/izmenenie-dvizheniya-okolo-moskovskogo-vokzala/

Будьте внимательны.

Ну и терпеливее в пробках :(
засоня 10 мая в 17:27 «ответить»
вот это жесть...
я так понимаю, что с моста можно будет только налево уйти.
tur1ch 10 мая в 17:42 «ответить»
Нет. Можно будет еще прямо. На Керченской одну полосу пустят в обратном направлении.
засоня 10 мая в 17:50 «ответить»
да блин... в этих схемках без стакана сложно разобраться... указаны противоречащие знаки. :)
в любом случае будет сложно в этом месте проехать. и ооочень долго.
Пончик84 10 мая в 20:06 «ответить»
Надо будет теперь в два раза больше еды детям с собой в дорогу брать). На сколько хоть такое счастье?
tur1ch 11 мая в 09:07 «ответить»
Пишут что до августа будет закрыт участок от Совнаркомовской до Должанской, а потом видимо закроют от Должанской до Бетанкура.
Видать до конца года, не раньше :)
Пончик84 11 мая в 22:15 «ответить»
Пячаль (((.
Gurmannn 11 мая в 09:16 «ответить»
Думаю, что на год не меньше. До августа первая очередь, потом запустят вторую - от Должанки до Бетанкура и т.д.
Пончик84 13 мая в 13:25 «ответить»
Все Самаркандскую перекрыли. С моста не Керченскую едет только 1 правый ряд. В 10 часов в субботу пробка с середины моста. Не сложно представить что в будни будет ... готовьтесь!
засоня 13 мая в 17:23 «ответить»
Проезжала в районе 15 часов - мост из центра стоит с середины. Ужас.
makariy07 15 мая в 15:25 «ответить»
Сегодня в 12 дня спецом поехал через Ленина. Пробка от середины площади, мост с середины (что видно) стоит. Лучше Ленина объезжать
Мы против 18 мая в 21:29 «ответить»
Жуткое ДТП на моих глазах на трассе пару часов назад, до сих пор в себя не приду.
Берегите себя и своих близких!
mont@na 18 мая в 21:38 «ответить»
То-то я смотрю, сидел в машине около дома, долго не выходил. Не понял, чё за дела? Теперь ясно. Что там произошло?
Я как раз приехал, разгружался. Твою тачку видел, подумал, что-то не то, сидишь и не выходишь. Бухал? Думал о том, какая всё-таки хрупкая жизнь?
Мы против 18 мая в 22:34 «ответить»
Не, не бухал. Лобовое там, с выездом на встречку! Я аккуратно оттормозился, но все равно зацепил какие-то детали бамперов или чего-то там ещё. Скорость имела место!
Вот на самом деле все происходило как-будто в замедленной съемке, и было время оценить ситуацию и принять решение.
mont@na 18 мая в 22:57 «ответить»
Что там произошло, почему лобовое? Ты останавливался помочь, посмотреть? На Городецкой трассе?
Мы против 19 мая в 10:06 «ответить»
Слава Богу все живы.
Мы против 19 мая в 15:00 «ответить»
Сейчас только не ржать, ладно!
Звонит знакомый, перекачал колесья инертным газом и остался крайне доволен. Мягкость хода появилась. Ремарка: автомобилист с приличным стажем и поездил на разных авто с разным профилем резины.
Вопрос: это эффект плацебо или же действительно есть какой-либо эффект?
Интересую только реальные отзывы тех кто делал, к теории отсылать не нужно, зная физики имеют место быть.
Ми.Шутка 19 мая в 15:48 «ответить»
Инертным газом? Это уже вчерашний день. Уважающие себя дяди(тёти) воздухом с северного полюса накачивают - чистейшим! Просто самолётом отправляют туда колёса, чтобы их на полюсе накачали.
Мы против 19 мая в 15:50 «ответить»
Миша, блин, ну просил же по существу.
Ми.Шутка 19 мая в 16:59 «ответить»
По существу если, то лучше лебяжьим пухом набить - точно будет мягко катиться. Только пух надо брать у лебедей молоденьких совсем, у старых пух уже жестковат.

Кстати, со мной в юности такой случай произошел. Поехал я в лес за брусникой на мотоцикле. Довольно далеко, во Фролищенские леса. И вот, набрав два ведра брусники, собравшись домой, увидел, что колесо спущено. Клеить нечем. До асфальта километров 15, сижу в лесной чащобе на разбитой вояками лесной дороге. Горюю, не знаю что делать вообще.
На моё счастье, каким то чудом, в этих диких местах,по этой разбитой колее едет мужик на уазике. Остановился, посмотрел и говорит: - Снимай парень покрышку с одной стороны обода, выкидывай камеру, и набивай шину как можно плотнее травой, потом монтируй обратно и езжай потихоньку. Якобы, во время войны так выкручивались - набивали пробитые колёса тряпьём.
В общем, я сделал, как он сказал. И действительно - нормально доехал. Правда, пришлось останавливаться, ещё один раз набивать. Трава внутри шины превратилась в труху, и колесо опять присело.

А к чему я это вспомнил? А да... Очень мягко было ехать на траве. )))
mont@na 19 мая в 17:21 «ответить»
Я сегодня Бентли Бентайга видел на Сормовском повороте первый раз вживую. В живую гораздо красивей, чем на фото или видео. Фиолетового цвета, вся переливается, играет на солнце. Нереальная роскошь. Король дороги, регион 777
mont@na 20 мая в 22:58 «ответить»
Завтра Дорога Минина. Где-то с 10 до 12 затруднительно будет проехать в верхнюю часть. Да и в нижнюю... Часа 1,5 будете стоять, пропускать нашу колонну велосипедистов. Маршрут по Мещерке по всей пройдёт, как обычно
nerve 21 мая в 09:07 «ответить»
Пончик84 писал(а)
Ж@пенька( ...
будет наблюдаться на всей Мещере
Пончик84 21 мая в 11:15 «ответить»
Передай этому, ну ты понял, лучи поноса, от всех жителей нашего микрорайону.
Пончик84 21 мая в 11:14 «ответить»
Блин ну почему я вчера не увидела твоё сообщение(.
mont@na 21 мая в 19:46 «ответить»
Нормально катнули, я же ведь предупреждал. Вам-то ещё что, подождали 1,5 часа и поехали. А вот Балахнинскую трассу полностью перекрыли в обоих направлениях. При чём водители ждали пока мы проедем неспешно туда, остановимся на привал, потусим в самой Балахне и обратно. Нас таааак ненавидели водители. Короче ударили велопробегом по Балахнинской трассе. Валерий Павлиныч молодец, провел нас на веле до Балахны.
90 км от дома до дома у меня получилось, щас бухаю на аллее ашана. Такие дела
kiril OFF 21 мая в 11:03 «ответить»
как надолго перекрыли? сейчас выехать из жк как то можно?
Пончик84 21 мая в 11:14 «ответить»
Не выехать не заехать. Стою у Поволжье спорт, в машине 7-месячные ребёнок орет. Перекрыли все! Уроды дебилы, лучи поноса в вас дорогое правительство, в гробу я видела ваш велопробег!
kiril OFF 21 мая в 11:42 «ответить»
ихумать...
Дианочка! 21 мая в 12:35 «ответить»
Тоже выехать не смогли, с 2-мы детьми в машине!!!! Как вообще можно так отрезать? А если скорую кому надо вызвать????????
(((()))))----((()))))) 22 мая в 13:31 «ответить»
.

С 08:00 22 мая по 23:59 24 мая будет ограничено движение на улице Мануфактурной. С 08:00 29 мая до 31 Мая 23:59 - на улице Совнаркомовской в районе Портового переулка. Причина - дорожные работы.
Мы против 25 мая в 09:57 «ответить»
Он у меня как паровозик из Ромашкова, любит цветы)
nerve 25 мая в 10:03 «ответить»
весь луг вытоптал :)
dm.dav 25 мая в 11:30 «ответить»
Опять на газоне )))))
Мы против 25 мая в 12:03 «ответить»
Ты как ярый борец с парковками на газоне негодуешь?)))
dm.dav 25 мая в 13:22 «ответить»
Конечно ))) Зря я что ли там одуванчики сажал ))))))
mont@na 25 мая в 20:11 «ответить»
Красиво
mont@na 25 мая в 23:22 «ответить»
Тоже сегодня фотографировались в одуванчиках в деревне на 2 объектива. Ловили момент ибо они быстро отходят, когда пасмурно закрываются, лужайки с ними так и просятся на фото.
mont@na 27 мая в 23:01 «ответить»
Ребят, подскажите, кто-нибудь мыл двигатель и всё что под капотом кёрхером? Уже в который раз очень хочется напенить и намыть от души. Люблю, когда всё чисто. Надо ли отсоединять АКБ и можно ли херачить кёрхером на генератор?

....блин, почитал минусы, ну его нах

-после мойки двигателя керхером, в большинстве случаев машина не заводится;
-возможное намокание электрических разъемов, которые не всегда защищены резиновыми прокладками достаточно герметично, особенно риск высок при подаче воды под высоким давлением;
-выход из строя блока двигателя, находящегося в моторном отсеке;
-работа с перебоями или вовсе отказ от работы электрооборудования машины;
-затопление свечей и свечных отверстий;
-повышенный риск возникновения короткого замыкания;
-большой риск получить гидроудар двигателя из-за попадания воды;
-выход из строя резиновых и пластиковых защит и уплотнителей при использовании химических веществ.
bmi1961 28 мая в 08:33 «ответить»
Попробуйте помыть двигатель на Акимова в Новой мойке. Если применять качественные шампуни и соблюдать технологию, все будет хорошо! Там это соблюдают, хотя услуги дороговаты.
Мы против 28 мая в 11:01 «ответить»
Это около почты которая?
bmi1961 28 мая в 22:12 «ответить»
В конце Акимова чуть дальше почты.
Мы против 28 мая в 11:06 «ответить»
У меня брат моет керхером двигатель раз в год. АКБ не отключает, но все важные элементы электрооборудования закрывает пакетами. Тут ещё вопрос следующий: горячий движок мыть или холодный!
Я планирую скататься на мойку рядом с Иксорой, там кстати камрад, с которым ты познакомился в пятницу, мыл двигатель и остался доволен. Там без высокого давление вода подаётся.
Ми.Шутка 28 мая в 12:28 «ответить»
Мой, не ссы, без фанатизма только. Всё нормально будет.
_LokkI_ 28 мая в 20:13 «ответить»
Мыл сам, машина потом несколько дней летом под солнцем стояла, думал, что все в любом случае испарится. В результате замена свечей, хорошо были новые припасены, пришлось на парковке у тц возиться, менять. Причина - залитые колодцы, хорошо, модули живые остались.
Теперь забил на красоту под капотом...
Кот- 1 июня в 21:34 «ответить»
мыл летом в жару, аккумулятор отсоединял на всякий случай, заводил на следующий день, всё норм
mont@na 31 мая в 14:46 «ответить»
На Конечной Мещеры разметку нарисовали поверх ям, красиво так.
Кот- 1 июня в 20:14 «ответить»
заправку газпромовскую открыли что ли? Свет горит везде, ценник установлен
Мы против 2 июня в 08:34 «ответить»
Очень похоже на то, что открыли, сегодня авто заправлялся там.
Пончик84 2 июня в 09:46 «ответить»
Это хорошо).
Alenky 2 июня в 12:21 «ответить»
Интересно, там сине-белые карточки действуют или у них собственные?
bmi1961 2 июня в 12:48 «ответить»
Карты Газпромнефть не действуют на заправках Газпрома!
nerve 2 июня в 12:53 «ответить»
неоднозначный вопрос :) Карточки у них собственные, но они тоже сине-белые, по крайней мере должны быть
Alenky 2 июня в 18:37 «ответить»
А нам дадут?:)
nerve 2 июня в 23:33 «ответить»
заправлялся там сегодня, карточка стоит 260 руб., дает 3% скидку, но там какая-то плавающая система, скидка увеличивается в зависимости от количества топлива залитого в предыдущем месяце
Aquaman 6 июня в 14:36 «ответить»
И как?)
Кот- 6 июня в 14:39 «ответить»
как качество топлива у них?
nerve 6 июня в 17:09 «ответить»
я не особо много проехал, но вроде ничего
Мы против 6 июня в 17:25 «ответить»
Я сжег все топливо.
nerve 6 июня в 17:35 «ответить»
хорошо горит, ярко?
mont@na 7 июня в 09:25 «ответить»
Я в прошлом году пробовал мангал бензином разжечь, взрывоопасно зажигается, над мангалом образуются пары. Можно без волос остаться. Жидкость для розжига намного комфортнее, она плавно горит. А чтоб мангал безопасно бензином разжечь, надо спичку в него кидать с метра.
Мы против 6 июня в 14:47 «ответить»
Если в текущем месяце заправил более 500 литров топлива, то скидка по карте 3,5% на след. месяц!

Я там 95 покупал литров 30 что-ли, грустная какая-то АЗС - сотрудники унылые, может разработаются еще - я был на второй день после открытия, то-ли дело мой любимый красный!