--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АВТОтема (всё про автомобили)

Общие темы / флуд
4145
484
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
19.04.2017
ОБРАЩЕНИЕ К ВОДИТЕЛЯМ, дамы и господа, сбавьте скорость в пределах жилого комплекса, машин припарковано много, из-за них может выбежать ребёнок, выехать велосипедист, снег растаял, и дети начинают кататься во дворах на роликах, скейтбордных досках, смотрю некоторое водители разговаривают по телефону во время вождения, и невнимательно смотрят на дорогу, УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, не губите свою жизнь, и жизнь наших детей!
Не понравилась мойка у ашота, та что в гаражах напротив ФОКа.
Нет если конечно просто сполоснуть грязь, то очень даже ничего и очередей никаких утром! Но протирка и уборка салона - это треш какой-то. Стоило мне отвлечься покурить, так они пластик салона намазали каким-то дерьмом с приторным ванильным запахом дезодоранта из автомобиля такси.
nerve
19.04.2017
Салон на автомойках не чищу, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть, а вот с протиркой самого кузова в последний раз была беда, вся машина в разводах каких-то :(
Это грязь и остатки шампуня, который они не смыли.
Именно поэтому мою с воском, там двойное споласкивание водой происходит: после шампуня и после воска.
mont@na
19.04.2017
Мою на мойке самообслуживания обе машины, около почты. Всю зиму там мыл, нравится. Намываю как мне надо, безо всяких ашотов и сбивания грязи с порогов, при открытой двери; без обстукивания ковриков об стены.
ЗЫ_люблю просто сам мыть машины. Особенно Жук, по его изгибам приятно тряпкой водить.
Я обратил внимание на состояние ЛКП корейца твоего, братан, это капец - ты его наждачкой вытираешь что-ли?

Сколько стоит машину помыть там самому?
mont@na
19.04.2017
От щётки наверно зимней. Это у всех так наверное. Ещё смотря какого цвета машина, у каких-то цветов не заметны потертости лака.
В 200 рублей там можно убраться, помыть с пеной и с ковриками.
Вчера, за 300 мойка с воском + пылесос ковриков, ну и 25 американо в автомате!
Нет, я тоже люблю сам помыть машину, но только летом у гаража.
mont@na
19.04.2017
Мойка кроссовера с пеной, ковриками, пылесосом, воском не может быть 300 рублей. Если только у детей гор.
Дети гор Тянь-Шань и Памир мыли, работают очень здорово, кстати!
Я, правда, до конца не понимаю принципы их ценообразования, потому как ценник на одну и туже мойку колеблется 300 - 400)

Тут еще недалеко от моей работы новый детейлинг-центр открылся, они предлагают двухфазную мойку по технологии Koch Chemie, надо заехать, ценник там конечно двойной, а то и тройной. Но все равно поеду, они вмятины без покраски вытягивают, тебе-бы тоже не помешало на желтом!
Gurmannn
20.04.2017
Можно купить купоны на скидки и мыться-мыться-мыться ... еще дешевле.
mont@na
20.04.2017
Мне всё равно. У меня своя мойка есть, весной, летом, осенью ей мою вообще бесплатно. Она окупилась уже давно.
Gurmannn
20.04.2017
Я на мойке не протираю машину, чтобы не возили своими тряпками по кузову.

И щеткой зимой тоже не увлекаюсь - только стекла, ну и крышу... правда она тоже вся стеклянная... Остальное все сдувает ветром через 5 минут езды.
mont@na
20.04.2017
Лак у всех потертый. Только у кого-то сильней заметно, у кого-то меньше в силу цвета машины. А стёкла на иномарках вообще нежные - не поскребешь особо зимой.
Не правда твоя, у кого защитные составы - лак не потёрт!
mont@na
20.04.2017
Критикуешь - предлагай! © :-)
Посоветуй полироль тогда. Только не особо дорого. Намою на даче, пройдусь по всему кузову, шоб глаз тебе радовала.
Не буду ничего советовать, изучай - если интересно, опять скажете дорого нах!
Gurmannn
20.04.2017
Стекла не шкрябаю - уже научен. Сначала чутка отогреваю печкой, потом пластиковой картой (банковской или дисконтной) лед убираю. От нее не остается следов.
Не сыпь мне соль на рану. В моей машине можно картошку выращивать и тараканов разводить(((((. Надо на мойку!
Ты не одинока, я периодически сам выгуливаю Тигуан именно по этой причине, ну и топлива заправить бывает)
зато если надует краску со строящегося стадиона, она не прилипнет, если машинка в слое защитной грязи :)
Вот, сама себя именно этим оправдываю)))).
nerve
19.04.2017
Бро, а не посоветуешь ли, где можно глубокую полировку сделать?
Посоветую, но ценник тебя не порадует ни разу)
nerve
19.04.2017
ладно, уговорил, не буду делать :)
У тебя есть возможность самостоятельно помыть машину на даче скажем?
nerve
19.04.2017
на даче - да
Тогда есть смысл помыть хорошими составами, почистить кузов глиной от битума и пр. дряни, и хорошенько обработать консервантом-осушителем. Неокрашенный пластик, шины и уплотнители напитать защитными средствами.
Составы у меня имеются, захочешь поэкспериментировать свисти, всё расскажу и научу!
nerve
19.04.2017
как-то очень сложно :( Я хочу царапины заполировать
Кот-
19.04.2017
уходила жидкость из бачки гидроусилителя руля, в сервисе сказали шланг высокого давления, делали 2 дня, надо было сразу купить новый, вместе с гаечкой, как и хотел сделать, возможно в сервисе хотели сделать как лучше, дешевле, получилось наоборот, итог, если есть проблема с этим шлангом, лучше сразу заменить на новый, со всеми прибамбасами что к нему идут
Кстати, навеяно разговором о мойке, а кто какие коврики использует?

Лично я использую ворсовые, мне они больше нра чем резиновые. Пару раз в год мою их хорошенько под краном, а так щетка или пылесос.
nerve
19.04.2017
у меня резиновые, проблем не испытываю
один - один )))
У меня и такие и такие есть (да, я буржуй))), использую резиновые, так как вожу в машине Хрюшу-Рому.
1 - 2,
я проигрываю)
zlata7
19.04.2017
У меня двойные - внизу резиновые, сверху ворсовые фирменные.
Кот-
19.04.2017
а у меня не резиновые, и не ворсовые, полиуретановые, лёгкие, и не протираются в отличии от резиновых
nerve
19.04.2017
Кот- писал(а)
и не протираются в отличии от резиновых ...

моим скоро 5 лет, а всё как новые, что я делаю не так? :(
У меня супруга штатный протерла за 25.000 км., там уже второй комплект лежит.
Так что хз, что ты там делаешь не так)))
nerve
19.04.2017
может она не разувается, когда садится в автомобиль?
Разувается,
пятки что-ли плохо подпиливает)))
Полиуретан ближе к резине, чем к ворсу, поэтому

2 - 3
и я опять проигрываю)
Да, знаю такие у меня на Тигуане!
Но эти будем считать ворсовыми, ибо верх ворсовый)
2 - 2
сравнялись;)
romashka1
19.04.2017
Привет! У меня резиновые)
Света, блин:
2 - 4
слезы на глазах)
nerve
19.04.2017
Alenky
19.04.2017
Ворс.
Лена, рахмет! Снова появляется надежда:
3 - 4
Gurmannn
20.04.2017
Двое ковриков - внизу резиновые, сверху ворс.
От резиновых много пыли в салоне. Поэтому они у меня, чтобы не было воды под ногами, если ворсовые пропустят воду/снег.

Ворсовые пылесосятся, выбиваются об столб на даче или попросту моются на мойке с химией. Летом сушатся недолго. Зимой есть тонкости с просушкой - особенно неприятно, что после мойки зимой могут стекла потеть и замерзать изнутри.
Ворс, аееее:
4 - 4

Какие еще тонкости с просушкой? Тащим их домой, моем в ванной, сушим на полотенцесушителе и на утро они готовы к эксплуатации.
Мне однажды, еще на предыдущей машине тоже ворсовые, помыли их керхером зимой, не досмотрел!

А вообще чтобы не потели окна после мойки: включаю вентилятор на максимум не повышая температуру на климате, подогрев переднего и заднего окна пока еду до парковки. Запарковав машину, открываю все двери и багажник минут на пять, в это время можно протереть остатки воды на проемах дверей и уплотнителях.
Gurmannn
20.04.2017
Говно из под ног в ванную не понесу ни при каких обстоятельствах.
НА полотенцесушителях сушатся полотенца банные, в т.ч. грудного ребенка. Мозг блокирует решение повесить туда то, что ты написал.
Пфффф, что тут скажешь)
Зачем говно под ногами то?
Gurmannn
20.04.2017
Долго писать про причины - вот тут все изложено:
varlamov.ru/2306676.html
Лень читать, я знаю откуда грязь берется.
Вопрос: накуя ее тащить домой?
Gurmannn
20.04.2017
Да, да - именно в этом и заключался мой вопрос. Особенно, если на мойке помыть все 4 коврика керхером с химией стоит 50 рублей.
Gurmannn писал(а)
Говно из под ног в ванную не понесу ни при каких обстоятельствах.

А говно с другого конца ног носите в ванну? Или вы перед приёмом ванны в биде всё тщательно прополаскиваете?
Gurmannn
20.04.2017
Даже читать противно
Gurmannn писал(а)
Даже читать

А что ещё можно делать с моим постом, кроме как читать?? На хлеб намазывать что ли?)))
Я вам, возможно, открою тайну, говно на обоих концах(началах) ног практически одинаковое - состоит из обширных колоний различных бактерий. А ещё больше этих самых бактерий не на ногах, а во рту. Поэтому свой рот тоже не заносите в ванную. И прополаскивайте рот чистым спиртом, прежде чем прикоснуться к грудному ребёнку.
mont@na
20.04.2017
А-ха))!, Миш. Я тут ролик смотрел про человеческое тело. Так там сказали, что в ресницах абсолютно каждого человека насекомые живут, а-ля личинки. И что когда человек спит, они по лицу гуляють. Утром обратно прыгают ,,домой". В пупке много всего живёт. А уж во рту ваще капец. Как люди целуются, не знаю. Но самое интересное, что человек безо всего этого не может существовать. Это его естественная флора. Вот такая вот автотема.
В человеке 2 килограмма(!) различной микрофлоры. И да, без всего этого организм не сможет существовать.
Поэтому гигиена доведенная до абсурда может быть причиной многих болезней, различных аллергий итп.
Такие вот чистюли, как гурман, часто жалуются потом, что у их грудного ребенка животик болит постоянно и он плачет круглыми сутками. А всё из-за стерильности, ни один микроб у них не проскочит.
Gurmannn
25.04.2017
Вот такие чистюли действительно не потащат в ванную коврики из под ног, т.к. помыть их можно в специализированной автомойке.
Да, ребенку с пола есть тоже не разрешается и руки моет как приходит домой с улицы.
На мой взгляд ничего сверестественного.

Шаблонами мыслить не стоит и писать что кто-то тут кому-то жалуется.

В Азии другой подход, и я там был далеко не в курортных местах. Цыгане на вокзалах тоже не парятся гигиеной.
У цыган одна крайность, а у вас другая. О каких шаблонах речь? Говорю ж, до абсурда доводить не надо. Крайности всегда абсурдны.

Родился первый ребенок. Упала соска на пол.
- Ах, что делать? Стерилизовать? Кипятить? Мыть с хлоркой? Что?
Родился второй ребенок. Упала соска.
Мама облизала сама, вытерла об халат и отдала обратно ребенку.
Третий ребенок.
Если у ребенка соску отобрала собака - это проблемы ребенка.
.
Обувь тоже в специализированной мойке моете?
Да уж! Гоняют, как буд- то оживленная трасса!
Ещё негодуют,что им замечания делают...
Будьте осторожны !!!
Пришла осень, минуя лето :-((((
Когда же придёт нормальная весна...(((
Я молодец, я не переобулась! Езжу шипами клацаю).
bmi1961
20.04.2017
Город встал! Лучше не выезжать!
Вот только поговорили с мужем. Собиралась по делам на Автозавод, но не поеду. Я то молодец на шипах, но куча переобутого народа со словами "шипы в голове" выперлись на дороги. Навоз у них в голове!
Путин (зачеркнуто) Поня всех переиграл!

Я на лете, пытаюсь найти навоз)
Сиди дома! Все равно все стоит! Тогда и навоз искать не придётся. Мой (на зиме правда), поехал в офис, вангую через час приедет домой работать по удаленке.
Я давно в офисе, уже успел выпить кофе, у меня шипы в голове;)
Аварий очень много, пробки - 9 баллов.
Да печаль, тебе ещё домой вечером ехать(.
Мне еще днем в верхнюю часть надо, но я не печалюсь!
Такси в конце концов никто не отменял)
тоже на работе, в шоке от дороги.
с такси, вероятно, будет проблема сегодня - мало кто выйдет + ценник втрИдорога.
В горку нормально заехала?
нам повезло, похвалинский в этот момент не стоял нигде, поэтому въехали без проблем, а вот потом на небольшом уклоне была жжжж... и мы буксовали, и перед нами инкассация назад сползала, и еще пара машин - я под впечатлением ... хорошо, что не я за рулем, я бы не справилась. как некоторые, включила бы аварийку и скатывалась ))
пл.горького, ул.горького, вообще везде - дороги не посыпаны, сплошная наледь.
До Бурнаковки от 7 неба . Просили сегодня в Яндекс 364 рубля ))) И то такси не было .
Вчера спокойно за 106 ездила туда и обратно .
romashka1
20.04.2017
Я бы за любые деньги поехала, только машин не было СОВСЕМ.
romashka1
20.04.2017
Я тоже на лете)
С такси сегодня пробл. Не смогла вызвать((((( Пришлось: "но куча переобутого народа со словами "шипы в голове" выперлись на дороги. Навоз у них в голове!"
Навоз в голове, да и сами они ГОВНО)))
Ну наконец-то поклоннички повылазили, я уже соскучился по вам, дорогие мои!)
romashka1
20.04.2017
Лови +)))
))) это лишнее.
Света - ты очень позитивный товарищ, с тобой приятно всегда!
Ты тоже в оппозиции)
Я такого не говорила)))) (про говно).
Так это я сказал!)
Весеннего настроения вам в ленту)
mont@na
20.04.2017
Хорошее фото
mont@na
20.04.2017
Вроде приноровился народ на летней резине, да по гололёду за день. Ездят аккуратно, друг друга пропускают. Вечером выходил пива попить, постоял у скамейки на Аллее Ашана, понаблюдал за автолюбителями. Хорошо у нас.

Сегодня угла немного раздали около Ашана. С отключенной ЕСП дюже хорошо сегодня шёл бочком на летней. Аж самому приятно было. У меня пацан любит порулить сам. Не смог отказать я ему в удовольствии. Ну а так же с ЕСП пытались в занос пустить - не получилось.
Как хорошо сегодня на городских дорогах, просторно. Многие автоубители решили, видимо, не выезжать. Сидят дома, считают шипы на зимних покрышках)) Те отважные, кто, сжав сфинктер, таки выехали, держат дистанцию метров 20. Красота! До Бекетова за 15 минут доехал.
mont@na
21.04.2017
Сфинкер, сфинкер, сегодня на дорогах уже получше, солнышко с утра греет. Во дворах только наледь. Вчера было очень некомфортно с утра на летней, а к вечеру, смотрел, приноровились уже не газовать, медленно ехать. Зато вчера в шесть вечера уже поставиться было сложно, хомяки оставили машины во дворах.
А я бухал!
Кот-
21.04.2017
вечером вчера на дорогах вообще машин не было почти
Alenky
22.04.2017
А трасса вся обычная, только сыро немного и то до Гороховца, дальше сухо. Вся М7 абсолютно спокойная, снега нет нигде.
mont@na
25.04.2017
Ваз 12-шка у...бала стоящую в проезде ,,пончика" Шкоду Ети 358. Перегородили проезд, оставили канистру и ушли. Шкода стояла, ни кому не мешала.
Блин Дим дочитала до своего ника, думаю все мою осчастливили. Шкоду соседскую жалко(.
mont@na
25.04.2017
С утра выехать не могли несколько машин, пришлось в объезд выезжать из микрорайона. Твоя чистая стоит, на летних дисках, красивая, вчера засмотрелся прям.
Это у меня супруг в выходные сгонял в Мазду, переобули, намыли, прямо приятно в машину садиться).
Кот-
25.04.2017
канистра вместо аварийки, как это по нашему разгильдяйски
Кот-
25.04.2017
лучше бы не знаки-наклейки гаишники проверяли, а наличие знака аварийной остановки
У меня он где- это в машине есть, но где не знаю, и ттт ещё долго не узнаю).
На двери/крышке багажника в нормальных машинах!
Не у меня знать ненормальная машина, у меня где то под дном багажника, вот прямо интересно стало, мне показывали когда покупала, надо слазить посмотреть.
Ещё сумка есть с аптечкой огнетушителем и ещё чем-то, может быть там.
Кот-
09.05.2017
гаишник сегодня остановил, сказал про знак шипы, я говорю нет в продаже, он говорит нарисуй сам тогда, отделался предупреждением, сказал в следующий раз штраф будет, пора менять колёса :-D
dm.dav
10.05.2017
Смотрел в выходные "Главная дорога" - там тоже этот вопрос поднимался. Ответ был если нет в продаже, то самому нарисовать или напечатать МОЖНО. Кстати я так и сделал, пока на шипах ездил )))
Кот-
10.05.2017
тут ливни такие были, нарисовку смоет нафик, зад тонирован
tur1ch
11.05.2017
Я так понимаю, не обязательно чтоб было видно. Главное - знак должен быть сзади авто.
_LokkI_
11.05.2017
Судя по всему да
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Фразы в законах ведь самодостаточны (если нет ссылок куда нибудь еще) и ничего допридумывать не надо :-)
Кот-
11.05.2017
так он плохо распознаваемый будет, ляпня прикреплённая сзади :-D
tur1ch
11.05.2017
Я имел ввиду сзади под стекло положи и все. И пофиг, что тонировка.
Кот-
12.05.2017
но его должно быть видно наверное)
_LokkI_
12.05.2017
А где это написано?
Как он должен выглядеть описано точно, где он должен быть написано достаточно точно (хоть на бампер прилепи). Больше ничего не написано....
Klimova
25.04.2017
Чего вы несете? Кто куда ушел? Это я задела Шкоду и сидела в соседней машине и ждала ГИБДД. Все оформили как положено. И не надо придумывать ерунду, а знака не было только потому что при раскладывании он сломался. Во русский народ! Вы тут сейчас наговорите!
Тут часто непроверенную информацию выдают за чистую монету, это в порядке вещей, не обращайте внимания) Главное вбросить.
Мне тоже, кстати, пришлось развернуться. Как так угораздило-то на ровном месте?
Klimova
26.04.2017
Опыта нет вообще. Первый раз поехала одна за рулем и вот так не удачно.
Не переживай , всякое бывает. Я машину не вожу, и даже представить боюсь себя за рулем. Мне кажется если я поеду ,точно всем экстренно надо будет машины убирать. Поверь все будет хорошо. В общем не переживай !!!!
mont@na
26.04.2017
О да, всякое бывает... Тренируемся, как говорится, на соседях. Хорошо, что не новый Вольво ХС чёрный, который там ставится тоже. Там бы осаги точно не хватило.
Klimova
26.04.2017
Спасибо!
Alenky
26.04.2017
Чем меньше опыта, тем больше осторожности должно быть. Жалко владельцев Шкоды.
Klimova
27.04.2017
Поверьте, мне тоже очень жаль что так вышло. Но если вы посмотрите на Шкоду, то даже не заметите повреждений.
Alenky
27.04.2017
Ну, Вы это, аккуратней:) А повреждения, бывает, и не видно снаружи, так, просто номер отвалился:), а скрытых выявится на приличную сумму ремонта. У Вас, наверное, не тот случай, но всё равно неприятно.
mont@na
26.04.2017
Вчера на даче намыл машину, сегодня утром смотрел-смотрел на солнышке. Где ты шкурку увидел? Свою лучше намывай почаще, а то грязная постоянно, как хрюша.
Всем хорошего дня и доброго настроения
На капоте смотри внимательно!
Я раз в неделю в среднем на мойку заезжаю. Вот сейчас прямо тебе отвечаю с мойки.
300 руб. опять: наружка с воском + пылесос ковриков. Бонусом чернение резины.
makariy07
27.04.2017
это где?
Комсомольское шоссе - напротив Агата (Шкода/Митсубиши).
makariy07
27.04.2017
Спасибо, попробую, у меня рядом с работой, только опять дождь...........
Вот и мне она по дороге на работу - очень удобно)
Там 3 бокса, ждать не долго как правило!
romashka1
26.04.2017
mont@na писал(а)
Свою лучше намывай почаще, а то грязная постоянно, как хрюша.

Каждый день мимо их машин проезжаю и все время стыдно((((( Как хрюша у меня, а у Юли с Маратом, на мой взгляд, всегда чистые.
romashka1
26.04.2017
Вы в какой садик ходите?
Не в 444?
Кот-
25.04.2017
ГИБДД кстати штраф пишет если знака нет при ДТП, что гаишники приехали, или комиссары?
Klimova
26.04.2017
Кстати, вот лишь бы вам не выписали! Гаишник видел что знак сломан. И вам для сведения, в автомобиле должен быть один знак и ставят его как правило сзади. А я хоть как то обозначила ДТП и не нужно издёвок.
Кот-
26.04.2017
вы что на меня, и других здесь срываетесь, я вам что написал, какие издёвки, водитель должен возить с собой знак аварийной остановки, и выставлять его при ДТП что бы другие водители смогли вовремя найти пути объезда, как в вашей ситуации, или того хуже, когда аварии на трассе
Klimova писал(а)
вам для сведения, в автомобиле должен быть

Теорию выучила. А на практике сэкономила, похоже, или прогуливала.
romashka1
26.04.2017
Klimova писал(а)
а знака не было только потому что при раскладывании он сломался.
Klimova
26.04.2017
Ой, ну откуда такие предположения, что еще придумаете, прям интересно???
mont@na
26.04.2017
Ну Мишаня, сосед, на своей волне. Ты чо, не поняла ещё? Расслабься. Я понимаю, что ты сейчас ненавидишь весь мир, но он нормальный чувак, свой :-)
Klimova
26.04.2017
Я? Весь мир ненавижу? :-) С чего бы это? Это не так, далеко не так!
mont@na
26.04.2017
Что увидел, то и написал. Хороший утренний подарочек для водителя Шкоды. Кстати спасибо за сигнал, будем подальше держаться от вашего авто.
Klimova
26.04.2017
Я буду только рада, если от меня будут держаться подальше, поверьте. Все когда то начинали ездить и Вы в том числе. И не дай Бог Вам пережить тот стресс, который испытала я. Да и ещё! Не имейте привычки издавать лишние пустые пуки! Это Вас не красит.
makariy07
26.04.2017
Не огорчайтесь, всяко бывает, в следующей раз осторожнее...........
Кот-
26.04.2017
просите что бы парковались за вас, и так, что бы удобно выезжать вам было, все так начинали, но давайте каждый день бить тогда соседские авто, люди почему должны страдать
mont@na
26.04.2017
+1
Klimova писал(а)
Все когда то начинали ездить и Вы в том числе.

Здесь главное, где начинать ездить. Если таланта нет, то надо навыки нарабатывать. И для этого придумали автодром.
Klimova
26.04.2017
Талантливый водитель, расскажите как распознать этот самый талант??? Автодром и реальная езда два несовместимых понятия.
mont@na
26.04.2017
Вы пожалуйста не огрызайтесь, ездите поаккуратней, хорошо? А то как-то очково. Солнышко, хорошая видимость, ни льда, ни снега, ни тебе зимней темноты. Машины-то на раёне дорогие стоят. Уе#бали бы мерс, ауди, вольво, бмв новые.... Вас бы по головке не погладили, не смотря на то, что осаго платит. Хозяевам авто очень не хочется просыпаться не от будильника, а от звука брелка обратной связи. Я это на себе ощутил, каково это в выходной рано утром проснуться от орущего брелка. Договорились?
У меня кстати тоже была 12-ка. Отъездил на ней 5 лет. Хорошая машина.
Klimova
26.04.2017
Да кто огрызается? Аккуратней буду ездить однозначно! Обещаю! И в нашей семье водители с опытом ездят на дорогих авто. И поверьте, нам тоже приходилось просыпаться от сигналок, но в нашем случае на месте никого не оказывалось! Это гораздо хуже.
P.S. И не надо говорить про камеры, на которых ни фига не видно (даже днем).
Вчера вечером на большой скорости промчалась машина около 43 дома, эххх жаль темно было, номер не разглядела. Если на такой скорости собьет, мало уж точно не покажется, едут не смотрят ведь...
Что-бы изменило разглядение номера?
Да особо ничего... Как гонял, гоняет так и будет гонять...
Gurmannn
26.04.2017
И залетные гоняют, и таксисты, и местные некоторые
dm.dav
26.04.2017
Вчера фуры с песком носились как бешенные по проезду между 1ой и 2ой очередью.
Кот-
26.04.2017
и вдоль садика, думал сейчас заденут кого, проезд узкий, как раз на такой случай зеркало складываю всегда
Gurmannn
02.05.2017
Давно не видел такого количество СВОБОДНЫХ мест на парковках около домов. Можно было поставить под окном в любое время дня и ночи (особенно ночи).
вчера тоже?
Gurmannn
02.05.2017
Вчера уже нет... С пятницы по первую половину дня понедельника.
летом с паркой лучше обычно, много людей за город уезжают
Димасик, ты Juke не вылечил еще?
Я тут решился-таки убрать вмятины на Тигуане и о)(уел от результата, честно не думал, что так хорошо получится! Не видно ничего что было.
Две вмятины - пять рублей.
Если нужны контакты - вилькоммен!
Berk
02.05.2017
У Юлмарта делал?
Я тоже результатом очень доволен после этой процедуры.
Нет, на Украинской!
mont@na
03.05.2017
Спасибо Марат. Рад, что всё хорошо сделали. Скинь тогда тел и адрес пожалуйста.
autodolnn.ru/

Вот здесь, мастер Алексей!
А мне подскажи где звездочку на лобовухе залить плиз).
Как давно появился скол, это важно при ремонте?
alexglass52.ru далеко только.
www.bitstop.ru эти поближе
Если честно, то делал такой ремонт 2 раза. Первый раз на Гетце, результат был впечатляющий: проездил года полтора и продал машину не меняя стекло. Новый хозяин проехал на нем тысяч 40 км. и также продал, стекло не менял. Второй был пыжик, вот на нем не получилось ничего, хотя и мастер сразу сказал, что стекло какое-то странное и непонятно поддается инструменту. А стекло и на самом деле не простое - какое-то атермальное с фиолетовым оттенком (как на Кайене, видела наверняка), мастер тот же, так что сомневаться в рукожопости его мне нет смысла!
В любом случае ремонт дешевле замены, так что скатайся на Куйбышева, пусть посмотрят и оценят фронт работ.
Благодарствую. Я ещё не рассталась с мыслью по КАСКО поменять, она у меня франшизовая и я не помню есть ли там замена элемента без справки и франшизы (учитывая стоимость стекла лобового сильно сомневаюсь), надо договор глянуть.
Да, смотри договор. У меня тоже франшиза 15 рублей на полисе КАСКО и замена лба по страховке не прокатила.
Скол давний, но совсем маленький.
Вообще, эти ребята рекомендуют сразу же заклеить скол скотчем/изолентой/пластыремизаптечки дабы исключить попадание грязи и воды. Ну это уже совет на будущее)
Кот-
03.05.2017
ну что, все переобулись? *crazy*
форумские не все еще переобулись, сегодня наблюдал)
Кот-
04.05.2017
я после 9 мая тока переобуюсь, заморозки до -2 обещают
А вот здесь am24nn.ru/ я хорошенько помылся наномойкой и сделал химчистку потолка, делают Торнадором с легким раствором Мерц от Кох Хеми, так как я люблю)
Кстати, химчистка потолка - 1000 руб., рекомендую если кому нужно!
Машину оставил - ушел на 4 часа, потом пришел и забрал.
nerve
03.05.2017
хм, интересно, а чем "наружная мойка" отличается от "наружной евро мойки"
Евромойка подразумевает нанесение двух составов:
- первый - бесконтактная химия удаляет основную грязь, смывается водой, наносится АВД;
- второй мягкий нейтральный контактный шампунь (может быть быть уже с воском или полиролем) наносится крупнопористой губкой, удаляет оставшиеся глубоковъевшиеся частицы грязи, снимает статику, чтобы не липла в дальнейшем пыль и создает гидрофобный слой на ЛКП и стеклах.
Это правильная евромойка, но у конкретных мойщиков может быть своя трактовка)))
Я когда мою самостоятельно, то еще наношу третий слой - воск-осушитель, он придает более глубокий блеск ЛКП и создает дополнительный гидрофобный слой - вода в дождь собирается в крупные капли и стекает с кузова, не оставляя пленку.

На этой мойке средства для ЛКП они используют от продавцов Керхер!
nerve
03.05.2017
Мы против писал(а)
На этой мойке средства для ЛКП они используют от продавцов Керхер!

это плохо или хорошо?
Это факт!)
Orlanet
08.05.2017
Я в печали кароче. Боряна стукнули, хз кто умудрился, но ночью как обычно стоял под окном, а к обеду уже только на работе обнаружила скол на пластике и полосу на выступающей части заднего бампера сбоку :(
Утром есесенно не осматривала т.к. он и стоял так удобно водительской дверью к дому. Вышла - села уехала, полезла в багажник вещи переложить из салона и вот блин увидела :((
А Страж наверное завтра не работает :( Да и есть ли камеры на проезде между 19-м домом и баром Хулиганс.

И вот не знаю в гаи это как-то фиксировать? И как доказывать что я не баран и не сама жопом не вписалась?
Ивану позвоните, может сегодня работает
mont@na
08.05.2017
Ничего не поможет. Смириться
Каско не делали?
Orlanet
09.05.2017
Нет, мне насчитали каско в 2 раза дороже чем на мамин CRV.
Сижу и думаю а бывают не счастливые машины?
Вот мой бывший начальник каждую свою машину освещал в церкви ибо суеверный, а я вроде и езжу аккуратно. А все что-то случается, то в лужу с ямой влечу на полном ходу в 50 км/ч и сломаю Блок передач, то товарищ дернет за крышку капота чтоб закрыть а та возьми да погнись, то поставишь под окном под присмотром а вот тебе царапина, то новые зимние колеса спустят когда ты опаздываешь, то гайду сорвут на шиномонтаже и выясняется что диски "тюнингованные" с особенными гайками которые хрен найдешь :(

И вот опять после "обслуживания" в форд центре опять глюкнул исполнительный блок. :(
Чем он их освещал? Фонариком что ли? )))
Orlanet
10.05.2017
Я ж говорю суеверный, выйдет ни свет ни заря и давай с фонариком скакать. :-D
Если суеверный, то лучше тогда освящать... А освещать полезно ночью, лучше всего прожектором - хулиганов отпугивает ))
_LokkI_
10.05.2017
Не про конкретных людей, просто мысли...

Всегда проще обвинить какой-то "предмет" несчастливым. А кто-то идет другим путем - вешает на шею предмет, которой притягивает счастье. И ведь в обоих случаях у некоторых это работает, самовнушение мощная штука (хотя на самом деле ничего не меняется).
Некоторые берут первую машину попроще, чтобы учится! Поэтому не считают царапины, они же учатся (только не понятно чему в таком случае), а потом они уже "научились" ездить, берут машину подороже, но она какая-то несчастливая, царапин столько же, но они дороже...

Неужели у вас с машиной только одни проблемы? Или как всегда, хорошее не запоминается... :-)
_LokkI_ писал(а)
Некоторые берут первую машину попроще, чтобы учится! Поэтому не считают царапины, они же учатся (только не понятно чему в таком случае), а потом они уже "научились" ездить, берут машину подороже, но она какая-то несчастливая, царапин столько же, но они дороже...

точно, слова автоинструктора моего повторяете.
он такую установку давал - что с первой же своей машины нужно аккуратно и внимательно ездить, она не для того, чтобы "учиться" - а то так и не научишься :) говорил, кто к первой так относится, откуда у него к следующей машине другое отношение возьмется и изменится вождение? - поэтому и "царапин столько же"
Orlanet
10.05.2017
Да расстроилась просто. Вчера заикнулась а мне говорят, что за машину купила только и делаешь что чинишь. :(
Уже и продать посоветовали не раз. Вот и задумалась с чего вдруг шишки притягивает.

В выхи в сервис опять, надеюсь доведут до ума и коробку и синяки подрихтуют.
Главное доехать :)
Борян хороший так то.
_LokkI_
10.05.2017
Те кто говорят, конечно же правы. Не было бы машины не надо было бы чинить.
А все кто купил машину, постоянно заняты ей. То колеса поменяй 2 раза в год, то на ТО ехать надо, то на заправку, мойку.... одни расстройства :-)
tur1ch
10.05.2017
codd-nnov.ru/izmenenie-dvizheniya-okolo-moskovskogo-vokzala/

Будьте внимательны.

Ну и терпеливее в пробках :(
вот это жесть...
я так понимаю, что с моста можно будет только налево уйти.
tur1ch
10.05.2017
Нет. Можно будет еще прямо. На Керченской одну полосу пустят в обратном направлении.
да блин... в этих схемках без стакана сложно разобраться... указаны противоречащие знаки. :)
в любом случае будет сложно в этом месте проехать. и ооочень долго.
Надо будет теперь в два раза больше еды детям с собой в дорогу брать). На сколько хоть такое счастье?
tur1ch
11.05.2017
Пишут что до августа будет закрыт участок от Совнаркомовской до Должанской, а потом видимо закроют от Должанской до Бетанкура.
Видать до конца года, не раньше :)
Пячаль (((.
Gurmannn
11.05.2017
Думаю, что на год не меньше. До августа первая очередь, потом запустят вторую - от Должанки до Бетанкура и т.д.
Все Самаркандскую перекрыли. С моста не Керченскую едет только 1 правый ряд. В 10 часов в субботу пробка с середины моста. Не сложно представить что в будни будет ... готовьтесь!
Проезжала в районе 15 часов - мост из центра стоит с середины. Ужас.
makariy07
15.05.2017
Сегодня в 12 дня спецом поехал через Ленина. Пробка от середины площади, мост с середины (что видно) стоит. Лучше Ленина объезжать
Жуткое ДТП на моих глазах на трассе пару часов назад, до сих пор в себя не приду.
Берегите себя и своих близких!
mont@na
18.05.2017
То-то я смотрю, сидел в машине около дома, долго не выходил. Не понял, чё за дела? Теперь ясно. Что там произошло?
Я как раз приехал, разгружался. Твою тачку видел, подумал, что-то не то, сидишь и не выходишь. Бухал? Думал о том, какая всё-таки хрупкая жизнь?
Не, не бухал. Лобовое там, с выездом на встречку! Я аккуратно оттормозился, но все равно зацепил какие-то детали бамперов или чего-то там ещё. Скорость имела место!
Вот на самом деле все происходило как-будто в замедленной съемке, и было время оценить ситуацию и принять решение.
mont@na
18.05.2017
Что там произошло, почему лобовое? Ты останавливался помочь, посмотреть? На Городецкой трассе?
Слава Богу все живы.
Сейчас только не ржать, ладно!
Звонит знакомый, перекачал колесья инертным газом и остался крайне доволен. Мягкость хода появилась. Ремарка: автомобилист с приличным стажем и поездил на разных авто с разным профилем резины.
Вопрос: это эффект плацебо или же действительно есть какой-либо эффект?
Интересую только реальные отзывы тех кто делал, к теории отсылать не нужно, зная физики имеют место быть.
Инертным газом? Это уже вчерашний день. Уважающие себя дяди(тёти) воздухом с северного полюса накачивают - чистейшим! Просто самолётом отправляют туда колёса, чтобы их на полюсе накачали.
Миша, блин, ну просил же по существу.
По существу если, то лучше лебяжьим пухом набить - точно будет мягко катиться. Только пух надо брать у лебедей молоденьких совсем, у старых пух уже жестковат.

Кстати, со мной в юности такой случай произошел. Поехал я в лес за брусникой на мотоцикле. Довольно далеко, во Фролищенские леса. И вот, набрав два ведра брусники, собравшись домой, увидел, что колесо спущено. Клеить нечем. До асфальта километров 15, сижу в лесной чащобе на разбитой вояками лесной дороге. Горюю, не знаю что делать вообще.
На моё счастье, каким то чудом, в этих диких местах,по этой разбитой колее едет мужик на уазике. Остановился, посмотрел и говорит: - Снимай парень покрышку с одной стороны обода, выкидывай камеру, и набивай шину как можно плотнее травой, потом монтируй обратно и езжай потихоньку. Якобы, во время войны так выкручивались - набивали пробитые колёса тряпьём.
В общем, я сделал, как он сказал. И действительно - нормально доехал. Правда, пришлось останавливаться, ещё один раз набивать. Трава внутри шины превратилась в труху, и колесо опять присело.

А к чему я это вспомнил? А да... Очень мягко было ехать на траве. )))
mont@na
19.05.2017
Я сегодня Бентли Бентайга видел на Сормовском повороте первый раз вживую. В живую гораздо красивей, чем на фото или видео. Фиолетового цвета, вся переливается, играет на солнце. Нереальная роскошь. Король дороги, регион 777
mont@na
20.05.2017
Завтра Дорога Минина. Где-то с 10 до 12 затруднительно будет проехать в верхнюю часть. Да и в нижнюю... Часа 1,5 будете стоять, пропускать нашу колонну велосипедистов. Маршрут по Мещерке по всей пройдёт, как обычно
nerve
21.05.2017
Пончик84 писал(а)
Ж@пенька( ...
будет наблюдаться на всей Мещере
Передай этому, ну ты понял, лучи поноса, от всех жителей нашего микрорайону.
Блин ну почему я вчера не увидела твоё сообщение(.
mont@na
21.05.2017
Нормально катнули, я же ведь предупреждал. Вам-то ещё что, подождали 1,5 часа и поехали. А вот Балахнинскую трассу полностью перекрыли в обоих направлениях. При чём водители ждали пока мы проедем неспешно туда, остановимся на привал, потусим в самой Балахне и обратно. Нас таааак ненавидели водители. Короче ударили велопробегом по Балахнинской трассе. Валерий Павлиныч молодец, провел нас на веле до Балахны.
90 км от дома до дома у меня получилось, щас бухаю на аллее ашана. Такие дела
kiril OFF
21.05.2017
как надолго перекрыли? сейчас выехать из жк как то можно?
Не выехать не заехать. Стою у Поволжье спорт, в машине 7-месячные ребёнок орет. Перекрыли все! Уроды дебилы, лучи поноса в вас дорогое правительство, в гробу я видела ваш велопробег!
kiril OFF
21.05.2017
ихумать...
Тоже выехать не смогли, с 2-мы детьми в машине!!!! Как вообще можно так отрезать? А если скорую кому надо вызвать????????
.

С 08:00 22 мая по 23:59 24 мая будет ограничено движение на улице Мануфактурной. С 08:00 29 мая до 31 Мая 23:59 - на улице Совнаркомовской в районе Портового переулка. Причина - дорожные работы.
Он у меня как паровозик из Ромашкова, любит цветы)
nerve
25.05.2017
весь луг вытоптал :)
dm.dav
25.05.2017
Опять на газоне )))))
Ты как ярый борец с парковками на газоне негодуешь?)))
dm.dav
25.05.2017
Конечно ))) Зря я что ли там одуванчики сажал ))))))
mont@na
25.05.2017
Красиво
mont@na
25.05.2017
Тоже сегодня фотографировались в одуванчиках в деревне на 2 объектива. Ловили момент ибо они быстро отходят, когда пасмурно закрываются, лужайки с ними так и просятся на фото.
mont@na
27.05.2017
Ребят, подскажите, кто-нибудь мыл двигатель и всё что под капотом кёрхером? Уже в который раз очень хочется напенить и намыть от души. Люблю, когда всё чисто. Надо ли отсоединять АКБ и можно ли херачить кёрхером на генератор?

....блин, почитал минусы, ну его нах

-после мойки двигателя керхером, в большинстве случаев машина не заводится;
-возможное намокание электрических разъемов, которые не всегда защищены резиновыми прокладками достаточно герметично, особенно риск высок при подаче воды под высоким давлением;
-выход из строя блока двигателя, находящегося в моторном отсеке;
-работа с перебоями или вовсе отказ от работы электрооборудования машины;
-затопление свечей и свечных отверстий;
-повышенный риск возникновения короткого замыкания;
-большой риск получить гидроудар двигателя из-за попадания воды;
-выход из строя резиновых и пластиковых защит и уплотнителей при использовании химических веществ.
bmi1961
28.05.2017
Попробуйте помыть двигатель на Акимова в Новой мойке. Если применять качественные шампуни и соблюдать технологию, все будет хорошо! Там это соблюдают, хотя услуги дороговаты.
Это около почты которая?
bmi1961
28.05.2017
В конце Акимова чуть дальше почты.
У меня брат моет керхером двигатель раз в год. АКБ не отключает, но все важные элементы электрооборудования закрывает пакетами. Тут ещё вопрос следующий: горячий движок мыть или холодный!
Я планирую скататься на мойку рядом с Иксорой, там кстати камрад, с которым ты познакомился в пятницу, мыл двигатель и остался доволен. Там без высокого давление вода подаётся.
Мой, не ссы, без фанатизма только. Всё нормально будет.
_LokkI_
28.05.2017
Мыл сам, машина потом несколько дней летом под солнцем стояла, думал, что все в любом случае испарится. В результате замена свечей, хорошо были новые припасены, пришлось на парковке у тц возиться, менять. Причина - залитые колодцы, хорошо, модули живые остались.
Теперь забил на красоту под капотом...
Кот-
01.06.2017
мыл летом в жару, аккумулятор отсоединял на всякий случай, заводил на следующий день, всё норм
mont@na
31.05.2017
На Конечной Мещеры разметку нарисовали поверх ям, красиво так.
Кот-
01.06.2017
заправку газпромовскую открыли что ли? Свет горит везде, ценник установлен
Очень похоже на то, что открыли, сегодня авто заправлялся там.
Это хорошо).
Alenky
02.06.2017
Интересно, там сине-белые карточки действуют или у них собственные?
bmi1961
02.06.2017
Карты Газпромнефть не действуют на заправках Газпрома!
nerve
02.06.2017
неоднозначный вопрос :) Карточки у них собственные, но они тоже сине-белые, по крайней мере должны быть
Alenky
02.06.2017
А нам дадут?:)
nerve
02.06.2017
заправлялся там сегодня, карточка стоит 260 руб., дает 3% скидку, но там какая-то плавающая система, скидка увеличивается в зависимости от количества топлива залитого в предыдущем месяце
Aquaman
06.06.2017
И как?)
Кот-
06.06.2017
как качество топлива у них?
nerve
06.06.2017
я не особо много проехал, но вроде ничего
Я сжег все топливо.
nerve
06.06.2017
хорошо горит, ярко?
mont@na
07.06.2017
Я в прошлом году пробовал мангал бензином разжечь, взрывоопасно зажигается, над мангалом образуются пары. Можно без волос остаться. Жидкость для розжига намного комфортнее, она плавно горит. А чтоб мангал безопасно бензином разжечь, надо спичку в него кидать с метра.
Если в текущем месяце заправил более 500 литров топлива, то скидка по карте 3,5% на след. месяц!

Я там 95 покупал литров 30 что-ли, грустная какая-то АЗС - сотрудники унылые, может разработаются еще - я был на второй день после открытия, то-ли дело мой любимый красный!
nerve
06.06.2017
Мы против писал(а)
грустная какая-то АЗС - сотрудники унылые...

что есть, то есть
mont@na
02.06.2017
Зачем тебе столько помидоров, Серёг?
Кот-
02.06.2017
тебе надо? это запасы :-\\
mont@na
05.06.2017
На нашем перекрёстке, где выезд из микрорайона, авария. Пазик поворачивал к нам, белая шкода октавия хотела проскочить прямо. У пазика морда разбита.
mont@na
05.06.2017
Не даёт дождик хорошенько заасфальтировать Акимова. Весь день не было дождика, сейчас дорожники вынуждены заканчивать класть асфальт под дождём. Никуда не денешься, техника, асфальт привезён, а погоду бросает этим летом из крайности в крайность, как женщину.
Orlanet
07.06.2017
Может кто-то подскажет где искать спец крепеж на диски?
Переобувалась осенью - сорвали 3 гайки, в шиномонтажках посылают за новыми, но как сказали в колобоксе, у меня не стандартный фордовский комплект а "спецкрепеж под тюнингованные диски, или спрашивайте у старого владельца что за диски или ищите в магазинах спецкрепежа".
Берешь образец своего нестандартного фордовского комплекта и идешь в автомагазин!
Отличия могут быть в длине болта/шпильки и посадочной поверхности болта/гайки - конус либо сфера, и не делай себе мозг!
Либо давай сюда параметры крепежа, подскажем где купить качественный, а не китайское УГ.
Колесный крепеж - ответственная деталь, не советую экономить на нем.
Orlanet
08.06.2017
Вот и думаю снять и понять куда идти, ходила в шестеренку, и еще в неск магазинов куда советовали (когда колесо зимой спустило), сказали нет таких.
В колобоксе выкручиваешь свой суперболт и пиндуешь в Иксору - они могут под заказ привезти, что мешает - религия?)
Orlanet
11.06.2017
Вот они-то и пожали плечами :-D Менеджер не предложил, а я сама не спросила. Тупень, чо. Завтра Буду спрошать в колобоксе, если нет, еще 2 магазина нашла где ассортимент крепежа в наличии, но оба на разных концах города.
А пока везут на 3х болтах кататься если обратно не вкрутится? *scratch*
Orlanet
12.06.2017
Нашли нужные в колобоксе на коминтерна, последний набор на 4 колеса урвала :)
Gurmannn
08.06.2017
Добился ремонта дороги - теперь нет необходимости выезжать на встречку.
супер! спасибо :)
Gurmannn
08.06.2017
Всегда пожалуйста.
Времени затрачено на написание обращения 10 минут ;)
Всем советую обращаться по насущным вопросам нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
фраза в ответе "будет выполнен при наличии достаточного финансирования" - прям даже не знаю :) типа "сделаем, наверное. может быть."
Gurmannn
08.06.2017
После такого обычно не делают. Опять наверное будут делить территорию - что должен делать ЖУК, что город. Это как с уборкой снега зимой.
Я сегодня видел автопылесос на выезде около ФОКа, который убирал песок около бордюров, красавчик - большой палец ему показал, дядька заулыбался сразу)!
Еще-бы по микрорайону такой запустить, но хомяковедра не дадут ему нормально поработать.
Знаком кто-нибудь вот с этим водятелом может? Поучите его ПравиламДД.
Около 60 дома происходит. Я от Касторамы подъезжаю, этот справа подъезжает. Не то что бы несется, но, вижу, пропускать меня не собирается. Ок, торможу перед его левым колесом. Ну, думаю, х с тобой, объеду. Начинаю сдавать назад, чтоб объехать его недогрузовик, а он вперед! Нет бы стоял спокойно, а он жмется к бамперу, усложняет.
Открываю окно, спрашиваю:
- Любезный, ты в какой республике ПДД изучал?
Он:
- А ты про помеху справа слышал?
Я:
- А вон тот знак ты видел, когда въезжал в ЖК?
Он пробурчал что-то вроде, что знак это всё х..ня - значения типа не имеет))) и встал жестко.
Ну, думаю, раз такой необразованный и принципиальный - стой. А я пока в магазин схожу...
Мой сосед это.
Нарисуй схему не совсем понятно место, на Т-перекрестке что-ли?
Вот этот перекрёсток.
Покажи соседу пальцем на этот вот знак.
Ты прямо ехал?
Ты обратил внимание, что он в очках - может не заметил)))
От Касторамы я ехал. Была мысль посоветовать ему снять очки. Но ведь глумиться над физическими недостатками грешно !?
Ситуевина - говно, конечно!
Там все прямо едут и считают, что у них главная, когда я из двора выезжаю)))
Ладно забей, после драки кулаками не машут.
Я и не машу, мне то что, я в правовом поле))) Если добрые отношения с соседом, то просвети его, ему же лучше будет впредь, может избежит ДТП когда-нибудь.
ОК, проведу беседу!
Долго стояли в итоге?
Да не, недолго.
Gurmannn
30.06.2017
Там главная у тех кто прямо едет от Касторамы в сторону д\с 46 и обратно.
Кто выезжает из двора - выезжают из жилой зоны и должны пропускать.
Не так выразился - я про прямик по которому Карбонара ехала, к набережной который идет)))
Выдался тут у меня длинный уик-энд в Казани и на юге Кировской области. Да такой, что даже пришлось обновить докатку - не самые приятные ощущения ехать на ней 170 км., со скоростью не более 80 км./ч. Но тем не менее этот опыт несомненно важен.
А также машина посоветовала пару раз остановиться для отдыха!

З.ы. ну и конечно же жду письма счастья ибо камер там не мерено!
dm.dav
11.07.2017
О да!!!
Месяц назад катался по Татарстану. Причем полно камер которые меряют среднюю скорость на участках. И еще какие-то новые треноги, которые радардетектор не берет.
80 км/ч да уж, устанешь ехать)))
По новой развязке на Акимова ездил кто уже?
makariy07
31.07.2017
Только в сторону КМ от Бурнаковки . Все ОК, только в глазах рябит от этих ограждений. А с утра ехал в сторону почты, так гаишник стоял на круге! Им теперь удобно
ОК, завтра попробуем от Мещеры на Бурнаковку!
makariy07
31.07.2017
там получается с КМ направо второй съезд под мост и прямо
Ага, вот и опробуем этот разворот под мостом)
makariy07
31.07.2017
Кстати с утра на кольце КМ не было "кирпича" на Акимова в сторону Бурнаковки. Народ правда ехал, но куда? Там нет ни переезда , ни поворота на мост
День-другой привыкнем потихоньку!

З.ы. вчера знатная пробка была в Неклюдово, я минут 30 наверное потерял, а вечером люди по 3 часа стояли!
makariy07
31.07.2017
Сочувствую людям .Я вчера с утра в город ехал. Со свистом.
Прокатился по новой развязке. Все очень здорово, пару раз поскользил колесиками в поворотах на новом асфальте. Здорово, если будет уход за свежим газоном. Кирпич сегодня уже висит! Ну и выход вдоль поста с набором скорости на трассу тоже порадовал.
makariy07
02.08.2017
А заметили, какая калитка для выхода гаишников на кольце, как из тюрьмы
))) нет, не обратил внимания!
mont@na
04.08.2017
Чтобы попасть на мост с Карла Маркса, нужно въехать на круговое, далее под новый мост, далее ехать обратно в город, развернуться на ближайшем развороте и на мост. Правильно, бро?
Все правильно!
Там теперь все носятся как угорелые, сегодня опять там ехал)
wyde
12.08.2017
Перекрывают Самаркандскую:
- Временно прекратить с 23 часов 59 минут 12 августа 2017 года до 23 часов 59 минут 30 ноября 2017 года движение транспорта по улице Самаркандская (на участке от улицы Бетанкура до улицы Должанская) с организацией объезда зоны производства работ по прилегающим улицам, - говорится в постановлении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, подписанном 11 августа.

www.nn.ru/news/more/stalo_iz...ndskoy/50883221/
makariy07
14.08.2017
Сегодня в 7-20 было открыто
ох, блин... и как же ездить вообще будем?
Коллеги, не могу найти ДКП!
В ГИБДД делают копию, куда ехать - сразу в архив какой-нибудь?
nerve
06.09.2017
вообще заявление нужно писать и подавать в канцелярию на Стрелке.
А в какие сроки сделают? Там где у них канцелярия?
nerve
06.09.2017
30 дней, насколько я знаю. Канцелярия где-то в здании, что стоит по левой стороне, сориентируешься по месту :)
Да, 30 дней, позвонил им!
Спасибо, Бро!
Договорился с автосалоном, у них быстрее - онлайн я бы сказал)
nerve
06.09.2017
Ты мне относительно виски так и не ответил, кстати)
nerve
06.09.2017
так у меня нет ответа на твой вопрос. Можно я доверюсь твоему выбору?
Кот-
18.09.2017
хочу предупредить водителей, со двора ул. Акимова между домами 29 и 37, выезд на 2 полосу будет под знак "кирпич", не знаю стоят камеры или уже, но на посту могут увидеть, т.е. как на картинке красным, так нельзя делать
makariy07
18.09.2017
Давно повесили? Я на днях выезжал, правда направо, знак висел только направо, других не видел
Кот-
18.09.2017
энак направо, да, он и есть, внимательнее посмотрите на него когда поедете ещё раз, попасть под лишение наверное можно, если на посту поймают
Лишиться прав можно только если выехать на ВСТРЕЧНУЮ полосу когда это запрещено. А не под любой кирпич. В данном случае выезда на встречную полосу нет, значит максимум что грозит, это наказание за нарушение требования знака - 500 рублей. И то, если докажут, что такой знак имеется в ПДД.
Кот-
26.09.2017
вот этот знак, кирпич не больно заметен, но можно без прав остаться если в сторону моста ехать, и гаишник увидит
makariy07
26.09.2017
Офигеть. Я и не заметил КИРПИЧ! Теперь припоминаю. Спасибо
Я конечно извиняюсь, но что мешает выехать в правую полосу и с неё перестроиться в среднюю и на мост!?
_LokkI_
27.09.2017
Вот это класс. А интересно, можно ли придраться к тому что знак кирпич не по ГОСТУ (там же прописаны размеры знаков и как они должны выглядеть), а такой "кирпич" вообще на "кирпич" не тянет...
Кот-
27.09.2017
я такой впервые вижу
Кот-
29.09.2017
при выезде с это поворота, сразу стрелка направо на дороге нарисована, так что только направо, впрочем те у кого карман широкий, могут эти знаки игнорировать, пишу для тех кто по правилам привык ездить, т.е. за безопасный маневр, как для себя, так и для окружающих
По твоим правилам и налево в ЖК около ФОКа нельзя.
Так что твоим писулькам - грош цена.
З.ы. автофорум не особо помог!
Кот-
29.09.2017
в чём он должен был помочь?

вот тема: www.nn.ru/community/auto/main/chto_za_znak_takoy.html#185445260
Слушайте, меня одну раздражают водятлы порекравыющие въезд в ЖК? Поворачиваю со светофора и упираюсь в плотный поток машин от Касторамы, который наглухо перекрывает проезд. Ну вот что за д* (нехорошие люди). Нервы мои сегодня не выдержали и я всех обсигналила.
Кот-
20.09.2017
от торгового центра поворот направо только пока работает, поэтому и пробка, людей тоже можно понять, поток из ЖК идёт, и дорогу им не уступает почти, добрее надо быть :-\\
ПДД надо соблюдать тогда и добрее буду. Зачем полностью блокировать перекресток то.
Все правильно говоришь, задолбал хомяк по понятиям ездить!

Меня сегодня обсигналило какое-то недоразумение на Куйбышева, там где стрелка направо раньше основной секции загорается. Пукан у него рвало знатно, но я ни на миллиметр не подвинулся!
kiril OFF
21.09.2017
ну вы нашли друг друга...
Не понятна реплика. Кто и кого нашел?
kiril OFF
21.09.2017
вы "какое то недоразумение"
Кот-
21.09.2017
час два назад там авария была, столпотворение ещё больше было
Я ж говорю олени.
Кот-
26.09.2017
вдоль касторамы к ТЦ кирпич повесили, водители не видят его, или пофиг, всё до разу друзья, всё до разу, почём сейчас "на месте", под кирпич, договориться?
Кот-
27.09.2017
я кстати смотрю по Борскому мосту многие шпарят намного более чем 80 км/ч, знак указателя что Нижний Новгород закончился дальше стоит, народ никак не хочет по правилам ездить
makariy07
27.09.2017
Едешь 80, а тебе сзади Газель моргает. Ну я думаю скоро пару тройку камер воткнут (как окончательно примут дорогу)
makariy07
01.10.2017
В 16-40 1 октября Совнаркомовская в сторону ярмарки перегорожена около милиции. Проезд по одной полосе в сторону Советской. Через дом книги не проехать
Вчера был, сегодня в 8 утра его уже нет.
makariy07
02.10.2017
Сейчас проехал, надо же как строители работают!
могут, оказывается :)
nerve
03.10.2017
Вчера ночью с автомобиля wolksvagen touareg, припаркованного у дома No52, неустановленными лицами были демонтированы передние фары. Будьте бдительны!
Белый, точно сегодня ночью?
nerve
03.10.2017
nerve писал(а)
Вчера

да, белый
Да там такая конструкция, что снимается за минуту!
На Каях и Кузибенах тех годов такая же беда.
В след поколении изменили крепеж.

Volkswagen, Бро!
nerve
03.10.2017
Мы против писал(а)
Volkswagen, Бро! ...

Мне пофиг, у меня Chevrolet ;)
Мне не пофиг, и ты же в конце концов грамотный товарищ в отличии от некоторых соконфетников;)
Gurmannn
10.10.2017
Полуразрушенный Кайен имеет владельца или его тут просто кто-то бросил на оживленном перекрестке у 44-го дома?
Перемещается вроде с одной стороны перекрестка на другую)
пазл
10.10.2017
имеет..
Gurmannn
10.10.2017
Если есть контакты, может донесете до них об уважении не только к себе, но и к окружающим автомобилистам.
Ну, или же сломать дворник)
dm.dav
10.10.2017
А-ха-ха-ха-ха )))
Gurmannn
10.10.2017
Там только дворник из целого и остался. Кайен с виду полумертвый. Когда его вчера увидел на новом месте - подумал, может дети перекатили.

Если там дама-стажерка, может поможет ей кто с парковкой.
Там еще заднее правое спущено.
И не просто Кай, турбак ЕМНИП!
пазл
10.10.2017
кому то до дворника дойти лень?))
Не пойду, и не зови даже)))
Пару недель назад только поменял на новые и задний в т.ч.
mont@na
11.10.2017
Красивое авто
makariy07
12.10.2017
12.10.17 7-40 Проезд на Бетанкура через шлагбаум перекрыли жители. Снимают кино. Толпа человек 30
Что за место, проезд через двор?
Если так, то правильно сделали, слишком много хитрожопых!
tur1ch
12.10.2017
Сделали то они правильно. Но выезжать с мещеры сегодня с утра было очень тяжело.
Народ даже потоком через кирпич мимо сабора ехал, от безысходности.
makariy07
12.10.2017
согласен, я с кольца до Должанки ехал 20 мин
Господа, терпения нам всем, что тут еще скажешь!
Кот-
13.10.2017
поменяли схему проезда по парковке ТЦ "Седьмое небо", одностороннего движения добавили много, люди под кирпич в лобовую едут, что это раз..гильдяйство, или слепота, знаков куча, не увидеть их может только слепой
Ну что соконфетники, пришло время готовить свои тазики к зиме!
Я залил незамерзайку, смыл осеннюю грязь, в выхи попробую подзарядить АКБ.
Шины, наверное позже переобуюсь - лень пока.
romashka1
20.10.2017
Я сегодня переобулась, от греха подальше) Незамерзайку залила!
Грязь не отмыла, АКБ не подзаряжала)
Ты молодец, Света)!
dm.dav
20.10.2017
А я ни чего не сделал )))
З.Ы. завтра переобуюсь
Я просто всегда забываю вовремя налить незамерзайку и потом судорожно отогреваю и сливаю воду)))
dm.dav
23.10.2017
Когда переобувал там же и незамерзайку купил и залил )))
очереди уже есть? вы по записи?
Orlanet
21.10.2017
Позавчера в иксору заглядывала, запись в колобоксе уже на вторник была только. Народ во всю переобувался.
dm.dav
23.10.2017
Был по записи. Пока ждал очереди, очень много приезжало народу - все отправляли т.к. мест нет.
Где переобувался?
dm.dav
23.10.2017
В "Автоэксперте" на "бешенке"
Дорого?
dm.dav
23.10.2017
1680 руб.
16"?
dm.dav
23.10.2017
15
mapashka
25.10.2017
так как был в Сормово, там были мои зимние шины, переобул 16-й вместе с сход-развалом (т.к. дЭбил- никогда его не делал за 3.5 года) за 2050.
Шиномонтаж обошелся около 1200.
На Федосеенко в Автосервисе пользователя с ником Barminskaya.
У них еще и скидка для НН.РУ - 15 процентов пока в новом филиале.

Марат, "незамерзайку" уже закупил?
или из старых запасов? :)
Паша, незамерзайки купил пару банок и разлил по машинам!
Тебе надо чтоль, заеду гляну, там всегда она есть? Цена - 60 руб./бутыль.
Развал тоже никак не доеду сделать.
mapashka
25.10.2017
Марат, если ТОЛЬКО себе будешь брать.
То я возьми упаковку, может две :)
Если есть возможность, или напомни Адресок, может заеду сам.
Комсомольское шоссе, 3к18
Orlanet
23.10.2017
Сегодня переобулись в РеМото, очередь небольшая. Между записями живая очередь. Днем очередь меньше чем "после работы"
спасибо
ну вот и мы заменили колёса, очереди не очень большие
дущ
21.10.2017
А как же, по традиции, все выходные безудержно бухать? :-))))
На перобувку записалась на понедельник. Нежамерзайку, спасибо за напоминание, надо сегодня залить.
makariy07
21.10.2017
Сегодня в 7 утра на новой дамбе: перед виадуком калина догнала джип, после виадука 4 машины. Все на летней. Пострадавших вроде нет
Да, попал и я в эту пробку, все видел около 9:20!
Выяснилось что я все лето ездила с незамерзайкой до -20). Благополучно сегодня переобулась. Сейчас мучаюсь вопросом куда приляпать знак Ш. Говорят можно им обогрев стекла повредить. Правда что-ли?
Гугл говорит чтобы ничего не повредить нужно клеить снаружи.
Я с наружи клею всегда.
dm.dav
24.10.2017
Наклеил снаружи, как и всегда в принципе.
Я в Пятое колесо поеду переобуваться, запись на сайте очень удобно.
makariy07
24.10.2017
дорого у них
Все относительно)
makariy07
24.10.2017
делал сегодня 18й радиус-1700
Диаметр только, а не радиус)
А дешевле на сколько если те же 18 рассматривать?
Мне предстоит 17 переобувать.

Вот я зануда, правда?)))
makariy07
25.10.2017
ошибся, конечно диаметр. 17й не знаю, 16й у меня , как у постоянного со скидкой 1300, а так примерно 1500
Да, наверное где-то так и будет.
А летом нормально потом отдирается это художество или до лета не доживает?
Отлично отрывается вместе со стеклом!)
А серьезно. Ты меня не пугай, я это убожество уже на Хрюню приляпала. Я жеж нервничать буду.
Поня, главное не сцать, все оторвется нормально, а если останутся следы клея - растворителем их.
А почему Хрюня - я чот забыл, напомни!
Сх-5 вечно грязный -Хрюня, Хряк-пятак.
Убожество на грязном Хряке не сильно будет диссонировать, мне так кажется)))
Сильно меня бесит с непривычки.
romashka1
25.10.2017
Я в этом году решила приклеить знак, тоже думала, что будет бесить. Оказалось, что не все так плохо! Даже нравится)
вчера в анаше искали этот знак, а нету, видимо спрос большой на него стал :)
Разобрали в выходные брала по 18 рэ. Муж возмущался почему только два купила), надо было больше брать).
... и перепродавать по 36 )))
Как вариант
У тебя, смотрю, поклонник появился)
Носится за тобой и минусит.
"Это признание" (с)
в Атаке на Бурнаковской были они 3-4 дня назад, стоили 20
romashka1
25.10.2017
Мне вчера за 60 купили)
Эх надо надо было барыжить значками по 18 то рэ. Знал бы прикуп .....
romashka1
25.10.2017
Мужу скажи, чтоб не ругался)
Выгодная покупка у тебя была)
Orlanet
26.10.2017
Распечатываю на обычной фотобумаге с размерами 20х20, приклеивают изнутри тонкими кусочками скотча, все отлично отдирается :)
ПыСы лучше печатать на матовой, она лучше глянца переносит нахождение на солнце :) Это в принципе не только про знаки
Кто-нибудь видел в продаже знак "Ш" на присоске? Если "да", то где?..
mont@na
25.10.2017
Рад за всех кто поменял колеса у нас на раёне. И знак "Ш" впендюрил на заднее.
Черный Каен правда жалко, никто не собирается его к зиме готовить похоже. Пусть стоит. У нас безопасно
breadshow
27.10.2017
Есть полисы ОСАГО. Так как начались каникулы = времени вагон, могу взять дополнительных клиентов. Допов нет.
Мне в ноябре надо, и Каско тоже, пришлю тебе сканы прошлогодние!
kiril OFF
27.10.2017
к концу декабря понадобится продление
breadshow
27.10.2017
Надеюсь тогда ситуация по допам будет аналогичная (благоприятная), мне их тоже навязывать удовольствия не доставляет.
Страховать можно за 2 недели, в некоторых СК допускается за 1 месяц.
kiril OFF
27.10.2017
ок. учту.
nerve
27.10.2017
Ни разу не встречал навязывание допов, всегда звоню в свою страховую, мне готовят полис, остается только придти и забрать.
breadshow
27.10.2017
Было дело пару лет назад. Значит ты не в те месяца страховался.
Я тут мужу е осаго замутила).
breadshow
27.10.2017
Мне не понять, что так все от е-осаго кайфуют (не к тебе вопрос даже). Агенту набить полис в среднем 15 минут, слышала на е-осаго по 6 часов некоторые сидят, добиваются справедливости. Цена та же, только на руках ч/б бумажка, а не живой полис. А уж сколько сейчас левых фальшивых сайтов, не все могут отличить.
Я делала продление полиса, там вообще фактически ничего забивать не надо. Я не кайфую от е осаго, у меня самой обыкновенный бумажный розовый полис, но сама знаешь моего мужа отправить что-то куда-то делать, проще самой все оформить.
breadshow
27.10.2017
Ну да) До соседнего дома дойти)
Ну так ему сейчас то не надо. А в сентябре непонятно что было с полисами. И да до соседнего дома некоторым тоже влом идти ))))).
breadshow
27.10.2017
Да нормально все было с полисами. Трудно только иногородним, у кого проблемы с документами и аварии.
tur1ch
30.10.2017
Допов нет. Очереди нет. Ходить никуда не надо.
Не всставая с дивана, 1 минута и все готово. Полис можно и не распечатывать, главное номер знать.

Прешел на е-осаго, так как машина на отце числится, а он из другого региона. Местные страховые подразными соусами отказываются страховать.
breadshow
30.10.2017
Правильно отказывают. Нужны документы собственника.
tur1ch
30.10.2017
Странно.
Через сайт или агента с допами не надо, а лично в офисе без допов надо.
breadshow
30.10.2017
Не поняла ни слова
tur1ch
02.11.2017
Документы собстенника (оригинал) почему-то нужны только в офисе страховой, когда оформляешь без допов.
Агентам и сайтам они не нужны.
breadshow
02.11.2017
Вы отчасти не правы, агенты без них не оформляют
tur1ch
03.11.2017
Не все видимо.
Я повзонил в 2-3 конторы. Все сказали с допами без проблем оформим.
Оригиналы документов не нужны.
breadshow
03.11.2017
А кто говорит про оригиналы? Предоставьте хотя бы читаемые копии.
Кот-
28.10.2017
На Керченском круге, проверка на свежее дыхание!
Дорогу на Керченскую перекрыли
makariy07
30.10.2017
Сегодня до 7-35 все ехали с круга (под кирпич), потом подъехал Ниссан Х-Трейл (квадратный) гос номер 216 (буквы не видно). и водитель задвинул все блоки обратно на дорогу.(я просто в 7-10 проехал на Ленина , а потом на Мещеру и обратно ехал в 7-35). На Пролетарке пробка, съезд с Борского моста - пробка.
makariy07
31.10.2017
По ТК Волга сказали, что рассматривается организация реверсивного движения вдоль собора (регулировка гаишниками). Днем ехал, много водителей машин его уже применяют
а кирпич убрали?
Кот-
01.11.2017
кирпич не убрали, кстати
сейчас авария вдоль собора, собралась пробочка, забиты ближайшие дворы
блин... мне как раз в тот двор надо ехать....
Кот-
01.11.2017
шлагбаум на Керченской к чертям убирать надо, правомерно он там вообще стоит, кто знает?
Думаю, да, т.к. это решение собственников дома :-) а вот Ваше решение убирать его к чертям - нет ))
Кот-
01.11.2017
надо тоже на въезде в ЖК поставить, мы что, хуже их))
nerve
01.11.2017
засоня писал(а)
Думаю, да

где-то слышал что он стоит он там неправомерно, т.к. дорога эта муниципальная, а не придомовая территория
:-о Нет там дороги, только проезд между домами.
nerve
02.11.2017
ну значит проезд этот муниципальный
Ну если так уверены, приступайте ))
Мне, конечно, мешает этот шлагбаум, но я поддерживаю жителей тех дворов. Хотя мне не понятно, как службы быстрого реагирования туда смогут подъехать в случае необходимости, ведь (как мне сказали) шлагбаум не закрыт, а заварен...
Кот-
02.11.2017
так этот проезд около шлагбаума ещё автомобилями заставлен, теперь круглосуточно, поэтому мчс туда проехать не сможет, случись что
здесь передача по Волге, про шлагбаум, что на улице Даргомыжского

www.volga-tv.ru/news/novosti...et-dargomyzhsky/
А знайте что меня поражает. С перекрытием Самаркандской я стала быстрее приезжать домой. Маршрут Костина -Седьмое небо время выезда 19-10, время в пути 20 минут, а раньше стабильно 35-40 ехала. Фантастика блин.
Orlanet
01.11.2017
Народ пересел на маршрутки?
Не знаю как В небо, а утром на должанке пробка была нереальная когда все на работу ехали.
Просто наверное в удачное время еду. С выездом стало хуже ИХМО.
здесь наклейку Ш почти даром отдают

www.nn.ru/community/hf/halyava/nakleyki_sh.html
Большой брат наблюдает за тобой)

www.google.ru/maps/@56.34165...0!7i13312!8i6656
breadshow
03.11.2017
большой брат тормозит)
Ну там же указана дата съемки)
breadshow
03.11.2017
Неправильно указана, это 2013 или 2014
p.s.: а нет, она меняется) я домой "пошла", а дома нет
mont@na
03.11.2017
Круто однако
mapashka
07.11.2017
У Навары, напротив тебя, кстати, не закрасили номер! :)

Г.Ы.: и меня у 56-го щелкнули...
Кот-
07.11.2017
вчера наблюдал, в вечернее время. из-за потока с Борского моста какая пробка была по Акимова в сторону Должнки, аж с детской поликлиники стояли машины, многие разворачивались. если успевали конечно :-D
На автофоруме про каршеринг в НН пишут!
Уважаемые автолюбители, с сегодняшнего дня изменили направление одностороннего движения вдоль ярмарочно собора!
Теперь и на постоянно основе можно ехать с Бетанкура в сторону должанки.
теперь там одностороннее в сторону Должанки?
да.
Сегодня там ж.... Едут с обеих сторон, утыкаются друг в друга... Мы тоже по привычке и по не знанию там ехали.
makariy07
11.11.2017
Я в 9 утра ехал, было в сторону Бетанкура
Я возвращалась в 10.30 как раз меняли знаки. И я ещё раз уточнила на постоянной ли основе. Ответили, что да. Теперь будет в сторону должанки одностороннее.
Sergey-K
11.11.2017
Ну, еще народ по привычке месяцок поездит...
Спасибо за инфу
dm.dav
13.11.2017
Теперь будет трэш вечером на перекрестке Должанская - Акимова.

З.Ы. судя по яндекспробкам уже скапливается....
Сделали двусторонее!
Да, со вчерашнего дня перевесили! Ура! Узко, конечно. Но все же лучше!
узко да, лишь бы маршрутки там ездить не начали
Klonnster
21.11.2017
Проснулся ночь (около 2-х часов), в комнате заметно светлее, наверное снег выпал, решил глянуть в окно. Точно, выпал. Хммм, а это что за тип? От 52го дома по направлению к 56 идет скорым шагом странный молодой человек, идет явно не просто так, а будто ищет, ищет авто, подходит к машинам дергает ручки дверей, иногда убирая снег со стекол и вглядываясь в салон. Буд то кого то или чего то ищет. Решил посмотреть, что будет, а за одно и поснимать. Вообщем он прошелся со стороны подъездов 56го дома и ушел к 58-му. На углу 58-го задняя дверь у одной машины поддалась и он попал в её салон (кажется это ваз 12-шка с неместными номерами, 21-ый регион, но могу ошибаться, т.к. ночь темно и далеко). Ну думаю, нашел видимо, то что искал. А нет... Через несколько минут он оттуда вышел и снова направился к 56-му дому, подошел к ранее проверенным им машинам и снова сделал попытки их открыть, не удалось, обойдя несколько машин, он вернулся в ту 12-шку. Чего ему надо было, не понятно???
Ссылки на видео прилагаю (за качество извиняюсь, мобила, ночь, далеко):
youtu.be/hFNyVH3m6Nw
youtu.be/7VOHZv0g3xg
youtu.be/AktLUDynjcw
Кот-
21.11.2017
спасибо за бдительность, он на машине приехал, на видео видно что машина стояла с фарами включенными, из неё он? Странный тип, как будто машину без сигналки ищет
Klonnster
22.11.2017
Думаю что нет, он пешком пришел от 52-го дома, машина потом подъехала (видимо такси, за кем то), просто совпало.
Кот-
22.11.2017
он этой машины, такси, вообще не боится, бегает ручки дёргает
Бесстрашные товарищи. И камеры их нифига не смущают.
Вам спасибо за предупреждение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем