--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогие мамочки , помогите с выбором коляски

Общие темы / флуд
22
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие мамочки, уже не первый месяц выбираем коляску. Посоветуйте пожалуйста по собственному опыту. Фирму , модель. Трехколёсная или четырех , что лучше по проходимости и устойчивости? И что все-таки лучше 2 в 1 или 3 в 1? Заранее спасибо за помощь
mont@na
28.10.2014
Я хоть и не мама, а папа, но опыт имеется.
Трёхколёсные красивые конечно, но не очень устойчивые, в отличие от 4-х колёсных. Склонны сваливаться. Подозреваю, что от наших сильных ветров даже может свалиться, если оставить без присмотра. (Ветра у нас в 7Н зимой такие, что сумки из рук вырывают). Трёхколёсную не знаю как возить по лесенкам с направляющими. Не вариант (имхо).
Четырёхколёсные бывают с поворачивающимися передними колёсами и с прямыми. Поворачивающиеся удобны в поворотах, а с прямыми надёжней. Там ломаться не чему. С прямыми (не поворотными) колёсами есть с шинами потолще и есть с узкими высокими колёсиками, а ля "ретро" (наподобие инглезин). По нашей снежной каше, заставленными машинами дорожкам и не чищенным зимой дворам и опыту лучше возить ту, что с широкими шинами. Зато с узенькими большими колёсиками понтовее (кому что нравится).
Дальше есть трансформеры и зима/лето. Трансформер считаю не вариант (имхо). Тяжёлый, более громоздкий, все эти трансформерские пристегушки... - в итоге везде щели. Зимой не айс. Зима/лето самый лучший вариант, тем более если люлька будет в зиму. Малышу в ней комфортнее.
Berk
28.10.2014
Все толково описал.
По опыту - лучше всего на первые полгода 4ех колесная люлька, а-ля "Инглезина София\Виттория".
breadshow
28.10.2014
Плюс к тебе. До 6 мес. никакие 2 в 1 не заменят классическую люльку. Сейчас, возможно, что-то круче придумали, у меня была Инглезина Виттория, потом Капелла сибирь, с большим колесом впереди, очень классная коляска (и тёплая!)
Кожа наппа, алькантара, декор эбенового дерева под лаком, все дела)
mont@na
28.10.2014
Вы не в Египте до сих пор?
Ты уже по мне скучаешь?)
Berk
29.10.2014
Мы с вами колясочные близнецы :-Р
Капеллу только продали, тоже Сибирь была. Ну, на троечку по пятибальной она может и тянет.
breadshow
29.10.2014
Я все коляски продала, они быстро уходят ) У меня 4 было, Инглезина лучшая.
Berk
29.10.2014
Все тоже самое :)
Flame2710
29.10.2014
Тоже до 6 мес была инглезина софия. Причем брали Бу после двух детей !!!!и потом ее еще и продали в отличном состоянии. Прогулку мы лично купили трость. Но это еще от сезона зависит. Но по мне лучше взять Бу Италию и радоваться жизни)))
De Beers
28.10.2014
Добавлю к выше написанному, что коляски на рессорах или пружинах начинают скрипеть со временем. Лично мы в свое время остановили выбор на коляске с кожаными ремнями (Jedo Bratatina чегототам).
Плюсы: более мягко едет, проглатывает все камни и мелкие трещины в асфальте, качается не только взад-вперед, но и влево-вправо. Колеса не поворотные, так как с учетом наших дорог и тротуаров поворотные колеса все равно фиксировали бы в 1 положении.
+ к Джедо. Ни разу не скрипнула. Да и по проходимости,как танк. Нам 2,5 года,до сих пор не хочу прощаться с ней, иногда по сугробам до магазина гоняем))
Большое всем спасибо за ценную информацию !
Gurmannn
28.10.2014
Если нужно, могу предложить рассмотреть коляску сестры.
Уми
31.10.2014
Добавлю у нас была джедо 3дс (это с передним поворотным двойным колесом) не сдувает ее зимой, но вот поворотные колесо для каши не очень как то. Батрадина тоже была, лучший вариант средней категории, на ремнях, из минусов пряжки ремней ржавеют, и колеса надувные, нужно подкачивать, у друзей прокололась, заказывали шину. У нас проблем не было, к тому же сейчас у джедо новые люльки мемо. Стараются чехи, цену при изменении конструкции не сильно повысили, тоже плюс. У бартадины Корзина для продуктов маленькая, но это на мой взгляд, хотя когда покупаешь коляску о корзине мало кто думает. Но потом мы купили эммалюнгу сити кросс. Дорогая. Возьмете с рук продадите по той же цене. Ничего с ней не происходит. Хотя на авито мало таких дорогих колясок. Колеса не надувные. Тихая не скрипит, качается как бартадина. Короб широкий, даже замерять не надо, поворачивает легко, проще чем бартадина. Единственный недостаток у всех моделей цепляет корзиной бардюр.
Moly555
28.10.2014
у меня были сам картина х3 с тремя колёсами (3в1) и инглизина фреска с первым ребенком, от сам я в восторге, и едет хорошо и манёвренная и автолюлька на базу ставится удобно, когда в машине надо ехать куда-либо
a_mina
29.10.2014
я фанат Инглезин,модель любую Софию , Витторию, Отутто, Фреска(отличие моделей сами посмотрите,на лето или зиму )шасси по мне только эрго-байк. Это коляска на первые 6-8месяцев. катаю уже третью инглезину и никакой другой не хочу))
У нас была Израильская Matoz TT 2 в 1, очень довольна. Единственный недостаток -тяжелая. А так проходимость как у танка и люлька и прогулка очень продуманы по функционалу. Очень глубокий козырек у прогулки, что при наших ветрах актуально. Спинка раскладывается до вертикального положения. Передние колеса поворотные на 45 градусов.
Пег Переги рулят. Двоих детей вырастили в них)) На первые полгода только классическая люлька (и лкгкая и проходимая и устойчивая и крайне удобная в эксплуатации!!! Ну и трость потом или книжка, если не особо много ездите куда. У нас тоже все Переги были. Отличная трость Макларен, но дороговата((())) По опыту 2 в 1 лучше не брать, не очень удобно, с первым брала Перегу с прогулочным блоком, но практически им не пользовались...
Берите Jedo bartatina на кожаных ремнях,не пожалеете!( сама жалею что не взяла ее,а купила зипи с поворотными колесами,они все очень жесткие,ребенка трясет там,а не плавно качает)особенно если рожаете в зиму! Классические колеса,а сколько блоков будет-это не принципиально!автолюльку отдельно можно купить!моя до года вообще в автокресло не садилась,орала безумно,так что ездили на руках и не часто!а если свое авто,то лучше рассмотреть автокресло(автолюлбку отдельно) они по безопасности лучше,чем в колясках 3 в1.
zosik
15.11.2014
Мы тоже основательно подходили к вопросу выбора коляски ( чтобы безопасно, надежно, комфортно, удобно, красиво, экологично, легко проходимо).
Если позволяют финансы, то это Emmaljunga (Швеция)! характеристики можно посмореть в интернете. Никаких минусов, не убиваемая, может служить не одному поколению, все продумано до мелочей! Она большая, мы до 2 лет катались, пока не перестали спать на улице. Она не трансформер, очень просторная люлька( обратите внимание на размеры) и такой же прогулочный блок. Дочка у нас родилась в августе, всю зиму и весну спокойно прокатались в люльке, летом пересели в прогулку. Мы очень любили спать на улице, и на втором году спокойно могли спать! в прогулке, а не скукоженно, где-то у земли, дыша выхлопали.
Emmaljunga не в сравнении с другими моделями. Мы покупали в Москве, сейчас они есть и в Нижнем, видела только в Алине. У меня остались фото в галерее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем