--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Духовой шкаф и вытяжка Мнение и отзывы

Хочу спросить
786
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну к кому как не к соседям обратиться за консультацией?))) Мне надо выбрать духовой шкаф. который хорошо и жарит и печет.По ценам конечно что бы не жгло ,но выслушаю мнение с удовольствием. Еще надо вытяжку.Соседи поделитесь отзывами
Духовку смотри с хорошей теплоизоляцией двери и системой чудо очистки, чтобы не мыть) Клево, если дверь выдвигается, а не просто опускается вниз.
Производительность вытяжки подбирается исходя из площади кухни.
По конкретным маркам не подскажу, всё сугубо индивидуально.
Что за чудо очистка? Первый раз слышу. Дверь выдвигается? Это как? Походу я отстал от жизни слегка. Пришли фото с такой духовкой.
Самоочистка пиролитическая, каталитическая - разные технологии существуют, погуглите.

Дверка на фото.
А в чем преимущества перед откидывающейся ?
Не обожжешь руки пр проверке готовности блюда
Так и в старом варианте можно выдвигать решетку вперед и проверять готовность блюда, разве нет?
да понты, конечно) чего уж там
Я пользовалась таким духовым шкафом год, у меня не вызвало это никаких положительных эмоций. Может, я просто приверженец классики?
Может,
у меня жена так и не начала пользоваться мультиваркой.
Кот-
23.01.2015
ну она же писала что запах был, он кстати первое время, потом пропадает, (или не чувствуем уже его), может воду с чем-то прокипятить там, что б масло техническое испарилось
Ладно забей. У нее основной прибор - духовой шкаф)
Если направляющие телескопические, то да выдвинете, а если нет направляющих, то не до конца выдвинете, а соответственно уже есть риск обжечь руки.
Что тут скажешь, только разведешь руками, здесь и я уже не знаю таких слов, как телескопические направляющие. Любая женщина может приноровиться к кухонной технике, что бы не получить травму. Жутко сомневаюсь, что наши мамы и бабушки знали о таких вещах, однако все выжили. Исходя из личного опыта, могу сказать, что сама чуть не получила ожёг паром, при первом открытии такой духовки, потом приноровилась. Каждый выбирает по себе, потом уже приспосабливается. Особых плюсов не усмотрела
Приноровится можно вообще к чему угодно - даже не спорю.
Но зачем это делать в условиях, когда можно создать\купить\внедрить по мере возможности и необходимости все необходимые удобства.
Кот-
23.01.2015
понты
breadshow
23.01.2015
если что-то в процессе готовки нужно добавить или полить, не нужно выдвигать/вынимать протвинь, вот и всё
Кот-
23.01.2015
ну придётся выдвигать дверцу, а переплата по деньгам не маленькая уже сейчас
Удобство всегда стоит дороже)
Всегда думал, что противень, хм.
breadshow
23.01.2015
Правильно думал. Проверочное слово "мы против")
Хи-хи, градация Зайки зашкаливает))))
Дверка супер ,даже сам вид классный .Честно скажу ,была бы возможность я с удовольствием взяла бы такую.Ну правда ,это здорово когда не откидывается дверка а выезжает ,мне кажется даже пользоваться такой духовкой приятней готовить и само блюдо в ней выглядит по особому вкусное. Само фото соблазняет на покупку и приготовить гусика(это же гусик там )
Согласна полностью, от вариации дверки глобально зависит степень приготовления гусика, особенно, если духовой шкаф расположен на уровне рабочей поверхности стола. Не знала такой способ приготовления дичи, при открытой дверцы духового шкафа, иначе, чем любоваться, если при закрытом варианте все духовки идентичны внешне?
Марат у вас с очисткой? Поделитесь своим мнением? Я думаю паром должно хорошо чиститься духовка .да и удобно очень. Я устаю ползать на коленях рядом с духовкой .А тут пар включил и потом тряпочкой вытер все , чистота и красота
Кот-
24.01.2015
думаю что следующая тема будет, посоветуйте посудомоечную машину, итак, при её наличии можно сделать отдельно стоящий короб к кухонному гарнитуру, (есди он уже есть, если его пока нет ещё легче) мы делали сами, но можно и заказать (например в 60 доме мебель под заказ, по ценам не знаю) внизу посудомойка (почему внизу, т.к. при протекании она не зальёт духовой шкаф) вверху духовой шкаф, он будет на уровне глаз, и всё видно как готовится, и не надо выдвигающихся дверок, только есть но, между шкафом и посудомойкой должен быть зазор и нас см 10-15, туда доски для нарезки складываем

получается как на рисунке, слева, только там 2 больших отделения, у вас будет одно, да, посудомойку можно будет вставить и потом, достаточно определится с размерами и пока сделать фальшпанель
Кот-
22.01.2015
Маша, тебе раньше что не покупалось, магазины сейчас цены в 2 раза подняли :(

по духовым шкафам скажу, нужно брать с конвекцией, печёт изумительно. курочка всегда золотистая
А я боюсь конвекцией пользоваться. Боюсь засушить блюдо.
Так стрельнуло , духовку. Сереж а конвекцией я тоже брать буду.Чем еще часто пользуетесь ? Мне надо еще вытяжку.Только я не пойму нужны ли она мне вообще .
Кот-
23.01.2015
Маша, у нас электролюкс, всем довольны, покупай не зависимую духовку, и такую же стеклокерамику, их можно ставить в разных местах, и покупать не сразу вместе, если "ужата" в финансах
Я бы еще добавил индукционную стеклокерамику)
Кот-
23.01.2015
согласен
эта уже есть )))
De Beers
23.01.2015
Нам нравится техника Hansa
Брали уже не первые поверхности\плиты\духовки и вытяжку.
А как же ваши любимые мультиварки? Я помню как пару лет назад все *писяли кипятком* от обладания этим чудом техники. Всё, наигрались?
Кот-
23.01.2015
мультиварка не для повседневного использования, мы например каши варим в ней
Я думал, что как раз-таки для ежедневного пользования, видимо ошибалсо.
breadshow
23.01.2015
Надо же... какие мы разные! Я в ней варю всё, кроме каш (мои в кастрюлях получаются лучше), мясное в мультиварке отличное, чем больше делаю, тем вкуснее и вкуснее получается. Однажды клапан сильно вытащила и на нём пружинка сдвинулась, было "извержение вулкана", в сервисном не смогли помочь, муж сам починил.
И я пользуюсь каждый день практически
Кот-
23.01.2015
супы переливаешь потом куда, или хранишь в мульте на лоджии?
breadshow
23.01.2015
Что хранить?! ))) У меня три мужика дома. Мультиварка-то всего на 2,5 литра заполняется (из 4)
В крайнем случае, ставлю в холодильник, ничего с ней не происходит.
Ребята, вы такие молодцы! Мой муж не знает таких слов как индукционная панель, каталитическая самоочистка, конвекция и мультиварка.
Обязательно ему расскажите
Кот-
23.01.2015
это вы типа нас унизили?)
да нет, братан, что ты, человек просто не знает)
Сегодня за утренним кофе спросила у мужа, знает ли он перечисленные в списке слова? Сказал, что слышал, но близко к ответу были только два последних термина.
breadshow
24.01.2015
Не удивительно. Вы вот не знали, что /или кто/ такое "конопатка".
Есть тесты на определение словарного запаса. Рекомендую.
Я обязательно воспользуюсь Вашим советом, когда будет необходимость узнать, что или кто это "конопатка".
Я искренне восхищаюсь!!!!
)))) вместо тысячи слов))). Это к минусу, а не к мужчинам
pokrowka
23.01.2015
О! выбором себе духового шкафа занимаюсь уже 3 недели, каждый день читаю отзывы, форумы, описание моделей, инструкции, хожу по подругам, щупаю, расспрашиваю))) в общем встал выбор или купить за 17тыс самый обычный Бош, с минимумом функций, конвекцией (она сейчас есть во всех духовках), без телескопических направляющих, с таймером без отсрочки запуска, двойное стекло (тоже везде почти), без системы самоочистки, или от 26тыс тоже Бош, но с телескопическими направляющими, таймером отсрочки запуска, системой самоочистки, большим выбором программ, тройным стеклом.
Где решили брать ?Я вот тоже думаюглавное ковекция и таемер автооткл .Почистить я сама могу. но паром супер
pokrowka
23.01.2015
самое главное определиться с моделью, а уж где - все равно, смотрите на яндекс-маркете где дешевле и там заказываете. хочу еще в выходные доехать до Икеи, там посмотреть вот эту www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50245175/
по ней отзывы хорошие, все есть, что я хочу от духовки, ну и конечно 5 лет гарантии цепляют
а в Медиа-маркте Бош посмотреть
taannuk
26.01.2015
А как Вам духовой шкаф с функцией СВЧ печи? У Самсунгов такие, выглядят компактнее. Есть у кого такие? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
pokrowka
26.01.2015
мне про Самсунг один отрицательный отзыв дали и я как-то на них больше не смотрю. Хотя меня муж уговаривает на духовку с функцией СВЧ, не надо будет в кухне проектировать место для микроволновки...минус, я так понимаю, что если в духовке что-то печется, уже молочка детишкам не погреть))) да и я любитель хранить там посуду, если места не хватает, получается, чтобы воспользоваться функцией СВЧ, надо будет все вытаскивать/засовывать, не удобно.
Мне главное в духовке Конвекция , и что бы пекла хорошо. Таймер и автоотключение. Все остальное я сама сделаю. Если будет функция Автоочистки паром я с удовольствием воспользуюсь,потому как и удобно и мне лично надо. Цвет наверное лучше темный Вот и выбираю качество и цена = отличный результат .По этому и спрашиваю мнение жителей, потому как знаю что у многих стоят недорогие но классные духовочки .
Вообщем я как самый нищеброд скажу -у меня простецкий Бош с конвекцией Bosch HBN231.0 Печет, запекает, таймер есть. Покупала в 2011 году вообще за 10000 и ненарадуюсь. Единственное сейчас взяла бы с самоочисткой, но тогда каждая тысяча была на счету поэтому чищу ручками раз в пару месяцев. Как на картинке только серебряный.
breadshow
25.01.2015
Как про меня сказала, слово в слово :-) Только я брала Электролюкс.
Zimniy52
24.01.2015
Работают в мвидео знакомые, категорически не советовали брать ганзу, большой процент брака, комплектующие не очень качественные.
Iriska***
25.01.2015
Полностью согласна! Испытали на собственном опыте:технику Hanza брать не советую!!! В духовом шкафу сломался термостат после 6 месяцев использования, варочная панель глючит - при нагревании может "запищать" и отключится.
У нас вся техника NEFF, очень и очень довольна. У духового шкафа дверца открывается как обычно, но потом уезжает во внутрь, вот это очень удобно.
Наверное и кухня Мария?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем