--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Октябрь (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
1876
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Октябрь
7x7
01.10.2017
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин -- такой молодой!
И юный Октябрь впереди! (с)
dm.dav
02.10.2017
Народ! Что случилось в 176 школе?
Zayats
02.10.2017
Тревога была не учебная. Что пока не сказали. Сейчас всё нормально.
breadshow
02.10.2017
Где информация, что все нормально?
Zayats
02.10.2017
Со слов учителя была информация. Сейчас дети, кого не забрали, в школе, учебный процесс возобновился, ну вы наверное уже и так знаете.
Звонил ребенок, сказал забирать.
91-я, 94, 128, 130, 176 школы эвакуированы в Нижнем Новгороде
dm.dav
02.10.2017
Своего слетал забрал.
верхнюю одежду дали одеть?
сообщают, что многие дети раздетые на улице мерзнут.
breadshow
02.10.2017
Мой без шапки был, многие без курток (в рубашках) шли по 7 небу
некоторые этому возмущены, но я считаю, мера вынужденная. если б, не дай бог, угроза была бы не ложная, то эти очереди за куртками бы дорого стоили.
breadshow
02.10.2017
Меня другое насторожило, дети были радостные и довольные, оно и понятно, в голове только то, что уроков не будет да ещё и портфели в школе ночевать остались. Вот такие эвакуации, будь то учение или, как пишут СМИ, нет, могут привести к тому, что реакция на них в следующие разы будет не вполне адекватная. Позже, когда шла из школы (искала вещи, которые выпали в спешке), навстречу ученики среднего звена, все ржут "какого х школа еще на месте?"
Alenky
02.10.2017
Случись что (ттт), родители затопчут всех чужих детей, спасая собственного:(
breadshow
02.10.2017
Вот я поздно пришла, т.к. темп 38, поэтому толкучку не видела, оставалось неск. ребят.
да с детьми все понятно, они ж дети (и, наверное, это лучше, чем паника, хотя не факт, что за этими насмешками как раз и не скрывается испуг и желание выглядеть взрослее и круче)

выпавшие вещи нашли?
breadshow
02.10.2017
Дети-то паспортного возраста, не мне рассуждать, конечно, у меня еще мелкий=слушает(-ся)
нашла, повезло
Zayats
02.10.2017
Нас в школьное время тоже не раз эвакуировали по звонку. Реакция помню такая же была, это нормально. Повзрослеют, будут серьёзнее.
mapashka
02.10.2017
аналогично.
кого успели - тому что-то одели.
dm.dav
02.10.2017
Данная ситуация показала абсолютную неготовность наших учителей к адекватному и спокойному принятию решений и выводу детей из школы. Вместо этого только паника и ор на них, что привело к слезам у малышей.
Вы присутствовали при этом?.
Встретила знакомую у нее дочка в первом классе. Эвакуировали в ФОК. Ребенок был в куртке и шапке. Плакала она правда потому что портфель остался в школе а там телефон, вот и переживала за телефон.
dm.dav
02.10.2017
Эм... вообще-то я писал, что ездил и забирал своего. Из уст своего ребенка: "она очень орала на нас. девочки плакали".
Ну значит вам не повезло с учителем. Могу только посочуствовать. Дети естественно те которые помладше напуганы, орать тут вообще не к месту.
Только не в ФОК, а в спорткомплекс Мещера.
Там знаешь какой ещё неприятный момент был, когда отдавали детей, так это толпа родителей столпившихся как бараны у входа в здание. Пришлось немного прикрикнуть на них, чтобы организовался коридор для выхода ребятишек!
Стадное чувство сдобренное страхом -двойное зло.
Alenky
02.10.2017
Ты спроси у ребенка, какая толкучка внутри комплекса была! И это мы оперативно приехали, еще не собралась толпа родителей, а когда уходили, там уже весь закуток заполнился.
breadshow
02.10.2017
Сообщили забрать из ФОКа, там и нашла.
Alenky
02.10.2017
Наши в споршколе находились.
Zayats
02.10.2017
Тогда хоть не обобщайте "наших учителей". Мой первоклашка не видел плачущих девочек и орущих учителей.
dm.dav
02.10.2017
Масштабная диверсия сегодня в городе. Эвакуируют все что только можно эвакуировать: школы, администрации, налоговые ПФР, вокзал московский, аэропорт, докатилось и до ТЦ (МЕГА, Фантастика, Индиго...)
+ вузы
Alenky
02.10.2017
Полчаса назад наш ТЦ "7Небо" "По техническим причинам" освободили. Еле выехала оттуда.
breadshow
02.10.2017
смс от Домашней Италии пришло, получается и 7Небо тоже
Alenky
02.10.2017
Так я про него и говорю:)
breadshow
02.10.2017
Сорри, прочитала Небо.
Alenky
02.10.2017
Ашановцев вывели в красных жилетах, тоже без верхней одежды. Я попробовала 5 минут постоять на улице (одета по сезону) и то замерзла, как дети наши сегодня в туфельках и блузках стояли, бедняги. Некоторые с короткими рукавами.
И его тоже
скажите в течение какого времени ашан, за брак, должен деньги на карточку возвратить?
А день-то какой великолепный, друзья, а.
Золотая Осень!
Всем хорошего настроения, завтра пятница!
dm.dav
12.10.2017
Надо чаще встречаться ))))
Klimova
13.10.2017
Соседи, а что у нас с освещением в 7 небе? На работу выхожу очень рано, такая темнота хоть глаз выколи.
вечером тоже темень, включать не торопятся
Alenky
16.10.2017
Магазин "МясоВо". Работает очень хитрая тётя-продавец. Взвешивая мясо, отвлекает разговорчиками о "свежем зефирчике и вот таких вкусных конфеточках", тем временем устанавливая цену на весах на сотню больше. Сегодня на 200 рэ попыталась "нагреть", сама удивляюсь, как я заметила (никогда не смотрю на весы). В общем, будьте бдительны.
Ого, я в субботу у них покупала, вроде не обманули э, но теперь поглядывать буду. Кстати у них очень хорошие яйца куриные 1С по размеру такие же как 0С из Ашана и вкусные.
Alenky
16.10.2017
Может, продавец другая была? Эта такая вся улыбчивая и разговорчивая.
Я раньше просто не обращала внимания, а тут краем глаза увидела, что она цену не 350 поставила, а 450. А сама-то зубы заговаривает, отвлекает:)
Alenky
16.10.2017
А за яйцами (раз уж мы бабенки хозяйственные и разговор зашёл о насущном:)) ) поезжай в Жар-птицу (крытый рынок). Там мордовские (кажется, не ошибаюсь) в одной палатке, дешевые и с двумя желтками:)
Меня дочь прокленет), она и так в машине времени проводит больше чем на детской площадке. Но за наводку спасибо. Буду в тех краях зайду.
Alenky
16.10.2017
:)) Кроме понедельника, там выходной день.
спасибо, будем знать!
Alenky
16.10.2017
Просто на весы поглядывать, оказывается, надо. Чеки ведь они не дают, кстати. А если дают, там только сумма без расшифровки.
nerve
16.10.2017
а чем она объяснила свой поступок?
Alenky
16.10.2017
Ничем:) Даже бровью не повела:) Сначала объявила мне сумму 1000, это-то меня и смутило, слишком круглая цифра получилась. Я засомневалась, попросила перевесить. Итог-813р. Говорю:А если бы не стали перевешивать? Молчит.
breadshow
16.10.2017
Такая же фигня в Городецкая молочка на КМ49
Кот-
17.10.2017
в книгу жалоб накатали на продавца?
Alenky
17.10.2017
Сюда накатала:)
Кот-
17.10.2017
сейчас мясо покупал, сразу вас вспомнил, на конечке брал, сумма на весах закрыта прилавком, на 1.5 тысячи купил, думаю, обманули, или нет *write*
maria90
16.10.2017
Народ, посоветуйте где вкусный мед купить? Вариант с гипермаркетом не интересует.
на дачном продают
Этого года урожая меда практически нет, по крайней мере из наших широт.
Поэтому выбирайте внимательнее, а лучше ищите пасеку, много фальсификата!
pokrowka
17.10.2017
у нас осталось немного на продажу. можно попробовать. в приват напишу телефон.
дущ
19.10.2017
Сегодня утром, проходя мимо песочницы между 56 и 58 домами обратил внимание - в песке валяются не только иголки от шприцев, но и разбитый градусник.
Наркоманы стали заботиться о здоровье и меряют температуру?
mont@na
19.10.2017
Градусник надо было выкинуть в помойку и шприцы тоже
vladmir
19.10.2017
дущ писал(а)
и разбитый градусник
===
Который с ртутью?
может ртуть себе начали колоть?)
raman
20.10.2017
У всех интернет билайн не работает?
kiril OFF
20.10.2017
работает
Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь..(с)
про счётчики не забывайте, сегодня 23 число :-)
Сегодня впервые попробовал Ту самую шаурму со Средного, как-то все не получалось)))
Вкусная, конечно, но соуса многовато на мой взгляд.
breadshow
24.10.2017
Нам они тоже нравятся, мяса у них много. И машин :-)
За 1 час привезли
breadshow
24.10.2017
Я не про доставку. Клиенты)
Все гости НН первым делом едут пробовать ту самую)
breadshow
24.10.2017
Да нормально все у них. А худенький Пятачок на упаковке вообще мощно)
Пятачок зачетный)
breadshow
24.10.2017
Кстати, ваши с Юлей гамбургеры для меня просто 5* Мишлен рядом со всей шаурмой (даже со Средного) и прочими)))
В следующий раз я еще подмариную красный лук заранее и поэкспериментирую с сыром)!
breadshow
24.10.2017
Вот так и закончилась моя однодневная диета на кефире, спасибо тебе, Мы против, пошла лопать...
Слабак)))
mapashka
25.10.2017
Привет,
скажите, где RAVAK посмотреть "в живую" можно в городе?
Ну и если заказывали то, интернет магазин.
Интересует уголок и поддон, ну вместе было-бы идеально.
Если не сложно, в приват.
Спасибо.
У меня стеклянная шторка на ванной Ravak, приходи посмотреть.
Где заказывал, надо вспомнить, напишу как только!

Вспомнил:
www.st52.ru
mapashka
25.10.2017
Спасибо, Марат.

А про твою шторку :)
Видел ее где-то уже.
Интересует теперь уголок и сливы или поддон.
Позвони в эту контору, кстати Виталик в свое время дал на нее наколочку, люди вроде адекватные, все расскажут.
Тоже в st52 заказывала сантехнику. У меня система душевая Равак, шторки правда другой фирмы. Еще ими Сан-Ремо занимается и пощупать можно было некоторые модели, но у них общий счет вышел дороже.
mapashka
25.10.2017
Спасибо, Юля.
новости про нас и почту vestinn.ru/news/society/82710/
якобы планируется открыть отделение почты в 7 небе
Ох, скорей бы.. Третий день пытаюсь получить посылку, очереди нереальные (
tatjana-nnov писал(а)
очереди нереальные

тоже самой, 2 извещение уже пришло, очереди большие, только у нас на почте похоже такое творится
mont@na
26.10.2017
.
Я за. Не могу получить налоговые уведомления(. Лишний раз ничего на Али не заказываю. Ибо наше отделение это ппц.
breadshow
26.10.2017
Вчера там была. В 14.05 взяла талон П145, уехала по делам. В 15ч приехала, передо мной еще 20 талонов плюс две буквы. Когда дошла очередь до меня (бандероль без оплаты, получение, 10 секунд на все), были люди уже с номером П245
Поэтому я даже не иду. На прошлой неделе заехала. Впечатлилась количеством народа и уехала.
raman
27.10.2017
жесть )
mont@na
27.10.2017
Раньше, когда было много народу, выходила заведущая и те, кто получать за 10 сек забирали посылки у неё
mont@na
26.10.2017
Что вы все ноете. Вам электронную очередь сделали, чтоб ни кто ни срался, не ругался. А всё равно не так.
А ты будешь каким-то образом отмечать 100-летие октября?
mont@na
26.10.2017
Для начала надо Хэлуин достойно встретить, а уж потом думать, как отмечать 100 летие октября
breadshow
26.10.2017
Так я выше написала как сейчас с электронной очередью. Ничего не поменялось, кроме того, что не надо спрашивать "за кем" и можно уйти/ уехать с талоном, а не ждать.
mont@na
26.10.2017
Я ещё заметил, что если отстоять большую очередь, то несколько следующих разов со свистом получаешь посылку/письмо. Как бы стоишь в очереди на будущее.

Да и особо больших очередей я не видел там. Бывает народ там, но очередь двигается. Просто спокойней надо быть
breadshow
26.10.2017
Я спокойна. В октябре была трижды на почте, все было довольно быстро, ну или полчаса (это же терпимо относительно), а вот на этой неделе была жесть. Говорю же, моя очередь подошла, а люди брали талон с номером через 100 после моего.
Alenky
26.10.2017
У меня вчера муж там в 17 час. очередь заимел, в 20 час. получил письмо. Естественно, 3 часа он там не находился, но пенсионеры сидят до победного, людям даже физически плохо становится. Идиотская система-чтобы заплатить налог, надо выпросить уведомление.
mont@na
27.10.2017
Ясно. Налоги. Мне тут посылка должна прийти, придётся стоять. Или подождать, пока рассосётся
А нам сегодня даже талончика не досталось ))
Дим там реально сейчас убийство.в обычное то време от 30 минут там тоишь за редким исключением, а сейчас всем налоги пришли.
mont@na
27.10.2017
Понятно...
mapashka
27.10.2017
а что мешает распечатать уведомление из личного кабинета, да и там же его оплатить? :)
Уже 2-й год так делаю.
Нужна лишь регистрация на Гос Услугах для авторизации.
я без распечатывания платежки с карты просто оплатила и все.
но "создающие очередь" на почте, возможно, могут не иметь компьютера или навыков для выполнения подобных действий... а остальные, которым нужно посылку получить, а не налоги оплатить, вынуждены "делить" с ними эти часовые безумства.
На гос услугах зарегестрирована, но на налог ру требуют подтверждерия учетной записи.
Вот блин почему чтобы заплатить налоги -нужно с бубном потанцевать. Что за .....
И ведь придется идти(.
Да, для налогов нужно быть зарегистрированным на налог.ру, получив доя этого пароль лично в налоговой...
А оплатить потом эти налоги можно через госуслуги при этом...
nerve
28.10.2017
это один из вариантов, но есть и другой: быть зарегистрированным на портале Госуслуг и подтвердить свою личность в одном из, назовем уполномоченных на то учреждений, например Загс.
Я зарегистрировалась на госуслугах давно, тогда не требовалась куда-либо идти для подтверждения. А для налог.ру в прошлом или даже позапрошлом году в налоговой по инн взяла пароль для доступа.
vladmir
28.10.2017
nerve писал(а)
это один из вариантов, но есть и другой
===
Из яндекс денег - без всех этих заморочек.
mapashka
28.10.2017
Я ни 1 раз был в налоговой, для сдачи оригинальное заявления на вычет покупки квартиры, уже 4 раза платил налоги за авто, и 10 раз платил налог за имущество. Пароль от личного кабинета не нужен, если Вы нормально зарегистрированы в госуслугах. В загс тоже ходить не надо, можно письмо подождать 2 недели с кодом или сходить в дом связи.
Я нормально зарегистрирована :-)
mapashka
28.10.2017
У тебя не подтверждения регистрация на госуслугах, подожди письмо или сходи с паспортом в один из банков, загсов или по адресам esia.gosuslugi.ru/public/ra/
Письмо мне приходило и на госуслугах я успешно все делаю, но на налог ру не могу. Наверное так и придется идти что то там делать.
vladmir
27.10.2017
Книгу жалоб обновят.
===
Первый раз читаю такую фразу. Последний аргумент.)
вчера 2 часа в очереди стояли, с 17-19 часов, работали 2 сотрудника, книга жалоб от вчерашнего числа, уже 2 страницы исписано, электронная очередь не работала, зато повесили огромный телевизор с рекламой, самое ужасное отделение почты наверное в нашем городе
Кот-
28.10.2017
для наших футболистов подходит больше "Просирака"
Вот выйграют наши чемпионат, чтобы тебе было стыдно))))).
Кот-
28.10.2017
а им проигрывать не стыдно, как думаешь?
Кому как я думаю. Совесть у каждого разноконцетрированная. Но на домашнем чемпионате надо из кожи вон лезть.
Ты билеты кстати заказал.
Нам вот вчера подтвердили жеребьевку. Муж и сыном пойдут.
Было бы здорово, но, к сожалению, стыда одного человека для этого не хватит.
Почему? "Забивака" - любит "забить" на игру, соревнования, работу и т.д. А "Просирака" - это уже результат))
Кот-
30.10.2017
отсюда вывод, такая "игра" кому-то выгодна
Над Магнитом скоро откроется Детский Мир. Уря!
интересно, когда.
Мне тоже интересно. Пока не узнавала.
опять темень по всему ЖК
kiril OFF
31.10.2017
Для удобства жителей Мещеры, Ситилинк открыл точку выдачи по адресу Мещерский б-р, д.11.
Что довольно актуально для тех, кто планирует сделать покупку, с учетом нынешних пробок на въезд и выезд с Мещеры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем