--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карла Маркса 47

Поздравляем!
419
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura84
15.02.2015
Предыдущий форум переполнен сообщениями, да и адрес у нас уже не строительный,так что уважаемые соседи-пишите сюда!
Semenoda
16.02.2015
Кто знает, как обстоят дела с получением документов на квартиру? Их дают вместе с ключами или нужно еще побегать месяц-два, прежде, чем стать полноправным хозяином?
Кадастровый паспорт, сказали, будет через месяц-полтора. Надо следить за новостями на сайте.
starhit5
16.02.2015
нужно получить кадастровый паспорт. Застройщик это делает в течении нескольких месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Если вы ипотечник, то там с банком придется повозиться с документами. Короче еще несколько месяцев это точно ))
Yura84
16.02.2015
Нам сказали, что паспорт будет готов в апреле.
starhit5
17.02.2015
Что касается замены замков. У нас установлен замок гардиан 30.11. В кастораме они закончились и когда будут не известно. Покупал на мещерке на конечке в магазине перекресток в цокольном этаже Карла Маркса 7а за 1200. Там же можно купить и второй замок для нашей двери. Если кто сам установить не сможет, то и установку там же можно заказать. Что касается замены окон на лоджии. Приглашали несколько организаций из интернета и одну по знакомству. Исходные данные: Профиль 70мм Рехау Сиб, фурнитура австрия, 2 добора, отлив, 1 маскитная сетка, 2 откидных-открывающихся окна. Желательно чтобы была цельная конструкция. Выгоднее всех нам предложили по знакомству. Цена 32000. У остальных цены начинались от 35000. Будем заказывать у них. Предоплата 60% по договору, изготовление 10 рабочих дней. Есть возможность еще сэкономить. В течении 2х недель если к ним придет еще 5 человек, то пообещали скидку до 5%. Все кому нужны контакты пишите мне в личку. Здесь реклама запрещена ))) Кстати у нас выход на лоджию из кухни там окно практически в пол. Если у кого-то другая конфигурация окна, то цена будет другая.
Лоджия не угловая?т.е. остеклена с одной стороны от верха до низа?
starhit5
17.02.2015
Лоджия не угловая, остеклена только с одной стороны от верха и до низа ))
Semenoda
18.02.2015
А мы решили вместо замены стеклопакета на лоджии установить инфракрасные обогреватели. Мне знакомый подсказал, сам пользуется уже много лет. На лоджии будет тепло (насколько это вообще возможно на лоджии)), сухо, окна запотевать и замерзать не будут, что актуально для наших домов и выйдет это все значительно дешевле, чем новые окна.
starhit5
18.02.2015
Вариантов много очень. каждый выбирает что ему лучше! Но мне лично кажется у нас на лоджии такой тонкий стеклопакет, что никакая батарея или ИК обогреватель не спасут. Посоветуйтесь еще в магазине у продавцов.
В первой очереди на лоджии не было стеклопакетов, стояло одиночное стекло в алюминиевой раме.
starhit5
18.02.2015
Я в этих терминах не разбираюсь. У нас алюмишка и одно стелкло. А вот стеклопакет это или нет - решайте сами )
Такая же конструкция, подумал может усовершенствовали конструкцию.
mont@na
19.02.2015
Бро, стеклопакеты возможно будут ставить в самом фильдипёрзном доме, что раскинулся в восьмом небе вдоль набережной. Вам бы туда переехать, там квартиры барыжат с двумя парковочными местами. Стоянка под домом. Лифт спускается прямо на -1 этаж, на стоянку. На улицу не надо выходить. Круто же.
Туда походу котэ планирует)
Ну да и цена этих парковочных мест по цене однокомнатной квартиры. Не слишком ли губу раскатали застройщики?
Если за такую цену кто-то будет покупать парковочные места, то какой смысл делать цену меньше? Если никто не купит, то цены снизятся.
Или будут сдавать в аренду, как сделали с парковкой возле 7 дома. Теперь там будет "Спар", а не парковка, как было по плану))
romashka1
24.02.2015
аристократ писал(а)
Или будут сдавать в аренду, как сделали с парковкой возле 7 дома.

Что же тогда Старт-Строй продает? www.7nebonn.ru/?id=11698
a_mina
25.02.2015
там и парковка и магазин,посмотрите,планы и площади в продаже
Semenoda
18.02.2015
Стеклопакет и вправду тонкий, но у друзей точно такая же ситуация)) Температура 12-15 градусов поддерживается стабильно. Не жалуются) Хотя тут действительно 100 людей - 100 мнений. Каждый делает так, как ему кажется удобнее)).
Тоже подумывали про ИК обогреватели, но есть подозрение, что достаточно не обогреют, а по цене, примерно, сколько вышло, не подскажите?
Semenoda
18.02.2015
По цене где-то по 2500 руб. за обогреватель. Надеюсь, это не засчитают за рекламу)))
Вчера купил замок в Йошкар-Оле за 580 рублей с. 4 ключами
Наш клиент занимается производством дверей и тоже устанавливает замки данного типа, понаразказывал он конечно про этот замок. Погрузил он меня в этот удивительный мир особенностей конструктива замков.
Кстати если у кого будет проблема с приобретением замков 30.11, то на следующей неделе у меня коллега едет в йошкар-олу
Там как раз находится завод изготовитель.
Если кому надо то есть вариант замка с 5ю ключами
Замки 30.11 имеют 2 класс безопасности, а это не очень хорошо. Честно говоря гардиановские замки ввели в печаль, особенно тот факт, что двери заточены именно под них и альтернативы то фактически нет. У Гардиана не нашел ни одной адекватной модели по взломостойкости. Механизмы работают грубо и шумно.
22999
24.02.2015
Так и есть, будучи на заводе по производству стальных дверей они по пунктам разложили все косяки данной модели, однако утешили сказав что у десятой серии все еще хуже.
Тут только если дверь менять, однако мероприятие это не бюджетное.
по ген. плану это какой дом?
Вторая очередь, дом No7
Я сегодня тоже получил ключи. На всё (осмотр квартиры, подписание документов, получение ключей и поездки на маршрутке между адресами) ушло четыре часа. "Пришёл - увидел - получил". :-)
Из недостатков оказалось лишь одна неработающая розетка, неоткидывающееся окно и туго закрывающаяся балконная дверь. Всё сразу же было исправлено при мне. Начитавшись форума, ожидал худшего.
oshitkoff
18.02.2015
Всем привет с 8-го этажа. Тоже получили ключи. Вопрос? У всех получились квартиры меньшей площади чем заявлено??? унас на 0.4м меньше((((
Solaiya
18.02.2015
У нас общая на 0,1 м2 меньше, а вот жилая на 0,1 м2 больше заявленной в договоре)
starhit5
18.02.2015
у нас тоже на 0,4 меньше. Думаем не критично )
У меня тоже меньше на 0,4. Хорошо то, что это уменьшение не за счет жилой площади.
А у нас аж на 0,7 меньше :(
Вчера измерил стены во всех комнатах и сделал неприятное открытие: площадь комнаты и кухни по моим замерам оказалась на 0,3-04 кв.метра меньше, чем по замерам БТИ, а площадь санузла - вообще на 0,7 меньше. Итого площадь меньше БТИ на 1,6 и меньше договорной на 2 кв.м.
То ли у меня погрешность в замерах, то ли БТИ учитывает ещё и толщину стен.
Общался на эту тему при подписании акта. Мне сказали, что у них там замеры с коэфициентами. Просто открываю план застройщика и замеры БТИ и они отличаются не хило. Например у застройщика балкон 3,4 кв.м, а по БТИ 1.2. Вот и разбери их.
Если у вас балкон проектную цифру умнож. на 0.3, а если лоджия то делите на 2 и получаете примерно БТИ
Про балконы и лоджии знаю. Это оговаривалось ещё до подписания договора. Но вот что такая разница в основной площади квартиры - это открытие.
не поняла ? норма для БТИ 1%
Т.Е отличие проектной площади от БТИ в 1% это норма
Но у меня получилось расхождение не проектной площади с БТИ, а моих собственных замеров с БТИ. Я понимаю, что у них там более продвинутые измерительные приборы, но вот вопрос, как они учитывали всевозможные выступы в стенах. Надо поскорее получить техпаспорт и посмотреть, как они там нарисуют планировку.
Мне кажется они не все квартиры обмеряли, у меня вообще перепланировка ,а намерили ... очень странно .Тоже хочется на план БТИ посмотреть
Небольшие отклонения площади не так критичны, как наличие колонн. Честно говоря проектировщику бы руки поправильнее. Большинство квартир - одни углы и столбы. Потолки совсем низкие, вытягиваю руку вверх и всей ладошкой достаю потолок. Подоконник на уровне чуть выше колен. Вентиляционные каналы вообще не имеют стен. На простукивание, подозреваю, там заштукатурили металлический короб. Поэтому предупреждают, что бы на него ничего не вешали. Шумоизоляция никакая. Полагаю весь дом будет слушать что и у кого творится в туалете. У многих в щитках нет верхней заглушки, там где электрощетчик, провода в наружу. Балконные перила - жесть. И это при том, что балкон очень узкий. Вообще не понимаю, что за мода и в чем радость в окнах до пола.
В холле канализационная труба. На весь холл раздаются звуки сливающейся воды. Играющая музыка в лифте хорошо прослушивается в ближайших квартирах.
Заметил, что в кабельных каналах растянута витая пара и подготовлены интернетовские розетки. Интересно, кто будет провайдер. Очень надеюсь, что это будет не Ростелеком.
starhit5
23.02.2015
Провайдер только Ростелеком. Что касается музыки в лифтах. Как у нас бывает хотели как лучше, а получилось как всегда. Если соседи будут жаловаться, то вырубят музыку. Шумка что в 1й очереди что во 2й везде никакая. Углы и столбы - это жесть. У нас одна стена вообще лесенкой - 3 разных уровня.
Колонны мне наоборот ничем не мешают. А вот из-за того, что площадь оказалась меньше, я не могу поставить мебель, которую планировал.
Плохая шумоизоляция. По-моему, наш народ за годы правления Хрущёва-Горбачева уже забыл, что такое хорошая шумоизоляция. Так что этим никого не испугаешь.
Узкие балконы и лоджии. Ширины достаточно для того, чтобы посидеть там и попить чай на свежем воздухе. А для чего же ещё нужны балконы?
Низкие потолки и подоконники я даже не заметил. А вот низкие радиаторы смутили. Почему-то казалось, что будет холодно.
breadshow
25.03.2015
В 7 небе очень жарко в квартирах.
Что-то жары я не ощутил. По моим меркам жара - это от 30 градусов. А у меня в квартире было не больше 25 при полностью включенном радиаторе.
breadshow
29.03.2015
При температуре выше 18-20 спать не могу, сразу плохое самочувствие. 25 - это очень жарко.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
не просто так ведь на всех продуктах и таблетках написано "хранить при t не выше 25"
a_mina
29.03.2015
ну по нормам 18-20 должно быть,25 это парилка какая-то.у нас очень жарко,мы на 22этаже ,у нас трубы в полу,в квартире парилка как раз,сыро и жарко.
Так как я не совсем местный житель в центральной России, у нас с Вами разные критерии жары. Для меня +15 на улице в апреле - это жара, а +22 в квартире в любое время года - это ещё холодно. ;-)
a_mina
30.03.2015
а откуда вы если не секрет?
Ханты-Мансийск. У нас до сих пор на улицах горы снега, в апреле планируются лыжные соревнования, а на центральной площади стоит новогодняя ёлка. Зимы длинные и холодные, но в квартирах топят на славу (30 градусов - это уже вполне привычно),
Solaiya
24.02.2015
Чем больше нахожусь в доме, тем больше разочаровываюсь, настолько все безобразно сделано. У нас на этаже рядом с лифтом стоит щиток, а справа от него щель во всю его длину, так что руку просунуть можно. Плитка это вообще одно сплошное недоразумение, ребенок наверно лучше бы положил. Где лестница вообще еще работы полно.
Живем сейчас в Цветах намного качественнее все сделано, такого чтобы дом не готов был хоть в чем-то не было, сразу заехали, а тут .... хочется ругаться от такой сдачи, да еще и долевое, вообще все должно быть идеально.
Solaiya
24.02.2015
А еще вчера плитку положили, при входе в подъезд, понятно что на нее наступили и она поехала. Вот интересно так оставят или все таки сделают нормально. Я бы лучше подождала ключи месяц, но чтобы все сделано было хотя бы сносно, а не так безобразно.
C.natali
24.02.2015
Полностью согласно, очень безобразно сделано, качество на 0. До этого брали 2 квартиры у Жилстроя на Автозаводе, при приемке даже придраться было не к чему. Действительно лучше бы дождались конца квартала и начали сдавать, что бы не видели будущие жители этого безобразия.
Ledi_N
25.02.2015
По поводу всех косяков в ремонте подъезда спрашивали на прошлой неделе у представителей ЖУКа, нас заверили, что когда они будут принимать общедомовое имущество, заставят застройщика исправить все недостатки. Но вот все ли исправят? Может нам, жителям, стоит проявить активность по этому поводу. А то есть вероятность того, что все останется как есть и в будущем эти косяки будут устранять за счет средств, перечисленных нами на содержание и ремонт нашего дома.
Sir.Ivan
25.02.2015
+1
starhit5
18.02.2015
Поздравляем!!! На форуме пишет 10-15 человек максимум, а квартир 220 штук. Так что 100% выводы я бы не делал читая форум )) Брать на заметку и все!
220 квартир в одном доме??? СУПЕР-муравейник!!! Не подозревала о таких домах, в нашем 96 квартир и это уже много!
А если еще у каждого по 1-2 машины будет) )))
А нечего каждому иметь по машине, а то и по две. Буржуи. :-)))
Кто нибудь сталкивался с таким: во время поклейки обоев, видимо на середине кончился рулон и они отрезали кусок от другого рулона и доклеили. Шов мало того что не аккуратен, так еще и на уровне глаз. Грубоватая женщина( видимо главная по малярам или как их там) сказала, что это норма по каким то снипам и ничего она переклеивать не собирается, сказала что только по аккуратней подрежут ((( неужели это действительно норма, уродливая полоса на самом видном месте? Как их заставит эту полосу переклеить? Достаточно акт не подписывать или они тогда в одностороннем порядке его подпишут?
a_mina
19.02.2015
нет не подпишут,и более того на след.неделе они сделают все ,чтобы вы подписали. не переживайте.
Спасибо!) завтра на второй осмотр идем, буду настаивать
Однако если Вы получали извещение о вводе дома в эксплуатацию на почте лично в руки, то акт могут подписать в одностороннем порядке, но это можно оспорить через суд, так как договор не должен противоречить законодательству , но это очень сложно
Обои заставляйте переклеивать. Даже если за вас подпишут акт, в любом случае по квартире имеется дефект, который они должны устранить. Недавно нашел судебную практику, где со строителей взыскали около 800 тыс рублей штрафом за недоделку, обнаруженную через 3 года. Конечно обои не такой резкий аргумент, а у людей появилась плесень в следствии нарушений при строительстве.
Не ведитесь ни на какие обещания переделки на потом. Никаких устранений недочетов после подписания акта не будет. Если что то не нравится после подписания акта, отправляют в гарантийную комиссию заниматься бюрократией.
Solaiya
18.02.2015
Сегодня пришли вечером менять замок, убраться думали и нас не пустили... нас не пустили в подъезд, лифты не работают после 20ч. Так что получается что мы акты подписали, а вот домой попасть не можем. Мало того что это не законно, так они еще и квартплату с нас требуют с момента подписания акта, да еще и за 3 месяца вперед, слов нет. Я в шоке, неприятно и мнение о застройщике поменялось, думали ну куда уж надежнее, а тут такие фокусы. Так что если кто не знает, после 20ч. вас не пустят в подъезд и не важно, что по закону это наша общедомовая собственность, не важно что квартиру вы уже приняли, а они вам препятствуют ею пользоваться, им сказано не пускать, вот они и не пускают.
starhit5
19.02.2015
Неприятная ситуация. Попробуйте позвонить застройщику. Может они как нибудь прокомментируют. Лично мне кажется что пока домофонов нету, лифты не работают пропускать должны по пропускам каким нибудь в любое время дня и ночи.
Меня тоже охранник на входе предупредил, что двери закрываются с 20:00 и до 8 утра. Так что я пришел в 7 вечера и больше не вышел до утра. :-) В общем, провёл первую ночь в новой квартире. Зато многое успел сделать.
starhit5
19.02.2015
Поздравляем! Как вам спалось на новом месте ? Соседи не шумели ?
Да какие там соседи! Наоборот, чувствовал себя как герой какого-нибудь триллера: один в пустом доме. :-) Непривычно тихо.
Solaiya
19.02.2015
Позвонила я сегодня к ним в офис, там девушка очень удивилась, сказала, что быть такого не может и нужно звонить Гульнаре. Позвонила Гульнаре, она сказала, что быть такого не должно и если такое еще раз повторится позвонить ей, она решит данную проблему. Также очень удивилась, сказала, что нужно было охраннику сказать, что вы уже ключи получили, что акт уже подписали, он должен был впустить. Но увы вчера для него все это не имело значения, так что прокатились мы вчера впустую и потеряли 2 часа.
Semenoda
19.02.2015
Интересно, а как решать вопрос тем, кто работает, например, до 23.00? На улице ночевать?
Ledi_N
19.02.2015
Беспредел какой-то.
Ledi_N
19.02.2015
Тоже возникла необходимость сегодня вечером попасть в квартиру, позвонила в офис Столица Нижний, мне сказали, что звонков по этому поводу было уже много. Охранник должен быть на месте и пропускать в дом при предъявлении паспорта и акта приема-передачи. Если войти не удастся, завтра буду звонить и ругаться, пусть решают этот вопрос.
kostik_ko
19.02.2015
Надо у охраны попросить и они без проблем впускают. Был там вчера вечером, менял замок без проблем впустили и выпустили
Wiwian
20.02.2015
Друзья, все получили квитанции на оплату коммунальных услуг за 3 мес.? оплачивать будем? Умиляет строка "Содержание и ремонт жилья".... У меня, кстати, тоже квартира меньше вышла на 1,15 м.
a_mina
20.02.2015
Мы тоже все подписали,замок поменяли,квитанцию взяли (оплачивать все равно придется),площадь у нас меньше на 0.4м(по плану ,так не перемеряли еще), кстати разницу между строительством они на что-то пустят (вылетело куда).
kostik_ko
20.02.2015
Оплачивать в любом случае придется, но я пока не тороплюсь это делать :)
Так квартплата - это основной аргумент, почему застройщик торопится передать квартиры, что бы не платить за их содержание. Хотя еще в подъезде работ выше крыши и много грязи, лифт не работает полноценно. Представляю, как вселяться тем, кто на двадцатых этажах.
Ещё один аргумент - это условие договора о том, что застройщик обязан передать квартиры дольщикам в течение 45 дней после ввода дома в эксплуатацию. Но вот с вводом в эксплуатацию они поторопились.
Sir.Ivan
22.02.2015
Привет соседи, а как насчет организовать тамбур на пять квартир правое крыло?
Еще вопрос по домофону. Почему на других домах уже стояли домофоны а на нашем нет, может кто знает когда?
Sir.Ivan
22.02.2015
Лифты включат только по заселению? А то как то на одном не айс!
a_mina
22.02.2015
это отсечь 5 квартир?а вы на каком этаже?
Sir.Ivan
23.02.2015
12
Sir.Ivan
23.02.2015
Да отделить 5 квартир в правую сторону а над дверью оставить проем чтобы пожарники пальчиком не погрозили)
И в левой стороне есть предложение отгородить помещение что с окном, коляски велики ставить!
С лева смысл огораживать? На левую сторону уже стоит дверь. Замок смените там и паркуйте коляски. Только с лева стоят счетчики одной квартиры справа, надо как то соседей будет пущать, чтоб показания снимать.
Вот со счетчиками они не просчитали. Обычно счетчики воды (да и отопления, наверное) и отсекающие краны ставят в квартире, т.к. после отсекающих кранов начинается ответственность жильца квартиры. Мало ли что случится со счетчиком или с трубой; хозяин может об этом длительное время не знать. Придётся почаще туда заглядывать.
С другой стороны, есть и плюсы в таком расположении кранов. Если в отсутствии хозяина случится порыв, не придётся ломать двери. Но все счетчики могли бы расположить рядом, поближе к квартире, а не в разных сторонах коридора.
Со счетчиками не продумали, то есть.
Sir.Ivan
25.02.2015
Вы сами ответили на свои недоумения, все очень даже находится там где надо!
Непривычно просто. :-) Да ещё и счетчики находятся в разных шкафах. Если везде будут замки, то нехилая связка ключей получится. И пока все двери откроешь, соседей уже успеешь затопить.
starhit5
25.02.2015
у нас все в одном месте находится. горячая, холодная вода и отопление.
a_mina
27.02.2015
+у нас тоже все в одном и прям рядом с квартирой
Ну что я могу сказать? Повезло вам обоим. :-)
starhit5
27.02.2015
неужели у вас отопление в одном месте, ГВС и ХВС в другом месте находится ? Очень странно.
а может строители с разметкой напутали)))
Да, отопление у меня рядом с квартирой, а ГВС и ХВС - в другой половине коридора.
ANIKO
04.03.2015
+1
a_mina
22.02.2015
и про домофон,он будет обычный или видеодофомон?
kostik_ko
22.02.2015
Потому что в нашем доме еще куча недоделок, а ключи уже почти всем раздали и квитанции еще вручили :)
По домофону у меня тоже вопрос
Зная Старт Строй могу предположить, что свидетельства будут выдавать после предъявления оплаченной квитанции за 3 месяца))
Слышал, что толку в видеодомофоне нет, так как изображение с камеры отвратительное. Мнение тех, у кого уже он установлен.
Вот интересно, как они дом сдали или сдадут без благоустройства придомовой территории.
Свидетельство выдает не Старт-Строй, а Росреестр. И Старт-Строй не имеет никакого отношения к квитанциям. Платим за ЖКУ мы не им, а в ЖУК.
Но, учитывая, что у нас на руках ещё нет кадастровых паспортов, без которых регистрация собственности невозможна, мы итак успеем оплатить коммуналку за три месяца.
+1
Sir.Ivan
23.02.2015
На других домах как вроде видео стоит, да хоть какой нибудь поставили.
kostik_ko
23.02.2015
Да лучше бы лифты включили в нормальном рабочем режиме, домофон это уже роскошь :)
Sir.Ivan
23.02.2015
Вкл. при 70% заселении.
kostik_ko
23.02.2015
Они что для этого замеры производить будут ?!!:))))
Я думал, что 20 февраля должно было быть уже 100-процентное заселение, если считать по подписанным актам. Ведь меня уверяли, что у них 20-е число - крайний срок для подписания. Неужели ещё не со всеми подписали?
с марта пустят
kostik_ko
23.02.2015
"С марта пустят, но не обещают что пустят". Вот так мне ответили в эту субботу :)
bvv12
26.02.2015
Соседи, кто нибудь занялся подключением интернета и тв? Ростелеком говорит, что отсутствует оптоволокно и можно подключить только 6 мб/с. Это единственный оператор в нашем доме? И где то на форуме я видел контакты ребят которые наш дом подключают, может кто подскажет?! Cпасибо!
По интернету тоже слышала, что только ростелеком, жалко конечно, да и если 6 мб только *wall*
kostik_ko
13.03.2015
Уважаемые соседи, подскажите, что там у нас с инетом? Кто-то уже подключился ?
Заявку приняли, но то ли набирают народ для подключения, то ли еще нет технической возможности...ждем.
Мы тоже заявку подали, но пока тишина, надо еще про билайн узнать.. Альтернатив то пока мало(
Соседи, как там дом?может кто заселился уже?
Заканчивают ли работы в коридорах?пустили ли лифты в нормальном режиме?
a_mina
06.03.2015
да многих вижу заселяются) лифты все самостоятельно работают, но периодически ломаются,как грузовой вызывать тоже не ясно пока.Коридоры тоже почти готовы (трещины пошли!-их замазали), только грязно еще очень.
а мы наметили переезд на следующей неделе...как же без грузовых лифтов?!
a_mina
06.03.2015
они работают,только приходят не понятно как,кнопку на них отдельную поставили(но она еще не работает)
Solaiya
06.03.2015
лифты как и были до 8 вечера, вчера пешком поднимались, как обещали до 1 марта докончить так и не докончили. Везде грязь, ну вообщем мало что изменилось.
a_mina
06.03.2015
мы вчера в 21 на лифте ехали и позавчера и вверх и вниз,просто понастойчивее их ждать надо.
Почему понастойчивее? Они вечером медленнее ездят? :-)
a_mina
06.03.2015
да нет,просто стоишь и думаешь приедет или нет,кнопки через раз горят,звуков нет,а потом вдруг и приехал
Solaiya
06.03.2015
Будем знать теперь, спасибо
Wiwian
09.03.2015
Да, лифты это нечто..... Мы 7 марта застряли в пассажирском лифте впятером (один ребенок), хорошо что это случилось на 1 этаже. Люди, которые ждали лифт, вызвали лифтершу. Сидели минут 15. Затем пришла лифтерша и подняла нас на 23 этаж, откуда мы уже поехали на грузовом лифте со строителями.
Solaiya
09.03.2015
А мы вот 1,5 часа как то сидели, никто не чесался особо нас от туда вызволить. Диспетчер хамло базарное, лифтерша вообще в лифтах похоже не разбирается, механик ездит с Печер, кнопка вызова не работает в лифте, телефон не ловит вот и просидели так 1,5 часаю Если честно я до сих пор поверить не могу что так дом можно вообще сдать, у меня слов не хватает, какой везде бардак, что плитка уже поотваливалась....Буду во вторник звонить и ругаться, надоело.
С лифтами просто ужас((( То работает, то нет, если идти пешком, то будешь весь в грязи, да и мало приятного, через мусор, по пролетам спускаться... Теперь уже обещают лифты к 15 марта пустить...
Паспорт вообще нам выдали задним числом... ]:-> В квартире много недоделок, в одной комнате пришлось переклеивать обои, так штукатурка отваливалась чуть ли не со стенами..(( Кривенькие и стены и полы...на балконе как будто трещина...Печаль..
a_mina
10.03.2015
ой,согласна,с лифтами печаль,как пользоваться не понятно,настроение портится сразу как постоишь подождешь по полчаса вверх и полчаса вниз,особенно если торопишься или с детьми,все нервы оставить можно.
Вроде начинают налаживать) Скрестим пальчики, может к 15 все же все пустят))
ANIKO
12.03.2015
Как не работали так и не работают, в 20:00 ждал 10 минут, пока сама лифтерша не приехала на первый этаж. Сказала что лифт работает только пассажирский, грузовой до восьми, я домой!
ANIKO
07.03.2015
Желаю всем вам поистине праздничных выходных, любви и счастья!!!
И чтобы каждая женщина на этом белом свете не осталась без цветов и мужского внимания!
С Наступающим 8 Марта!!!
starhit5
10.03.2015
Кто нибудь знает где у нас общедомовая антенна подключается ? Куда провода вести ?
ANIKO
10.03.2015
starhit5
10.03.2015
Спасибо. Заглядывал туда. кроме патч панели ничего не обнаружил. Должен быть разветвитель антенный наверное куда всем подключаться?
Кто будет пристраивать остекление лоджий или окна пишите.
starhit5
16.03.2015
Кто нибудь отключал стояки с полотенцесушителями ? Куда идти или звонить чтобы заявку оставить ?
Позвоните в ЖУК, там дадут инструкцию. Рублей 300, что-ли еще денег попросят.
starhit5
16.03.2015
Карла Маркса 60 телефон 2963113 нужно написать заявление. Отключают с понедельника по четверг. За день до отключения сообщить им что надо отключить. Как-то так.
Semenoda
16.03.2015
А сами они стояки не меняют? Ну может не совсем официально...))
starhit5
16.03.2015
Насчет стояков не знаю, а вот про полотенцесушители написано что меняют www.zhuknn.ru/tarif/tarifyplusl
Мы меняли полотенцесушитель. Потребовалось там что- то еще и сварка нужна была, обошлось в 3300 только сантехникам. Плюс работа, плюс стоимость нового полотенцесушителя. Короче, вышло дорого, но раз начали- не бросать же.
starhit5
17.03.2015
3300 за замену полотенцесушителя -это нормальная цена если сварка нужна была еще.
Semenoda
18.03.2015
Мы на завтра за 2000 р сантехника ждем на замену стояка с полотенцесушителем.
starhit5
18.03.2015
по городу в среднем 2000-2500 это услуга и стоит.
a_mina
20.04.2015
напишите пож-та контакты сантехника, если можно? нам тоже полотенцесушитель нужно поменять
a_mina
24.03.2015
Кадастровые паспорта готовы,мы уже забрали) вот (если кто еще не знает) www.7nebonn.ru/?id=13254
starhit5
24.03.2015
Спасибо за информацию!!!! Отлично!!! Поехал забирать!
а там есть стоимость квартиры (новая) ?
a_mina
24.03.2015
если квартира ипотечная,нужно оценку делать.нет стоимости нет
жаль.....
a_mina
24.03.2015
ой,правда невнимательно смотрела,инвентаризационная и кадастровая(очень отличаются от реальных цен )
starhit5
24.03.2015
у нас написали 2 цены. Одна инвентаризационная стоимость по ценам 2006 года и кадастровая стоимость явно заниженная.
Кто-нибудь подскажет размер госошлины за оформление квартиры в собственность?
2000р.
За каждого дольщика?
Сейчас новшество ввели. 2000 за регистрацию прав собственности на недвижимость и 200 руб за регистрацию прав на землю под домом. Надо подавать 2 заявления. Заявления дают сами регистраторы. Можно в очереди не стоять, а записаться к определенному времени через https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_office. Если записываться на Варварку, то к назначенному времени нужно подойти в 102 кабинет, а не ждать электронной очереди. Пошлину оплатить можно через сбербанк онлайн без всяких %, только на распечатке должна быть отметка банка или подтверждение платежа распечатать через банковский терминал. Там есть возможность открыть историю платежей и распечатать чек. Но только на терминалах сбера, которые принимают платежи.
Всем привет! Как у вас дела обстоят с полотенце сушителями? У нас уже неделю ледяной, да и батареи что-то тоже... Вот думаю только у нас так?
И никто не знает, когда уже дом сдадут? Так надоел гадюшник в лифтах и на этажах, уж не говорю о придомовом участке...
a_mina
25.03.2015
у нас тоже все холодное.сегодня замки на ящики со счетчиками повесили.
А где ключ брать ?
a_mina
25.03.2015
ключи как нам говорили в дом управляющей компании,меняют на квитанцию оплаченную.
у них пока нет ключей
a_mina
25.03.2015
а вы когда узнавали? если сегодня повесили замки значит и ключи сегодня там будут,или где то же их брать,как без воды то.
их надо брать у сантехника в прорабской , он сам будет эту дверь открывать , геморрой ...
Semenoda
27.03.2015
а как платить, если ЖУК еще наш дом не принял? в платежных терминалах даже 47 дом не выдается.
a_mina
27.03.2015
я в сбербанке планирую вечером оплатить,позвонила в жук сказали ,что там можно . 3%берут комиссию (у нас пока "банк возрождение", филиалы непонятно где), а потом будут другие банки(в сбере можно будет без % платить)
Тоже холодное? Странно конечно что полотенцесушитель холодный, он , вроде, всегда должен теплым быть... Даже жаловаться не знаю куда, домоуправляющей компании пока нет..
starhit5
25.03.2015
У нас горячий. Сантехники сидят с другой стороны здания. Зайдите и спросите может отключение было у соседей и забыли включить просто. Ключи брать пока тоже у сантехников. Т.к. дом еще не сдан то отключают пока те кто делал сантехнику в доме стоит это 500 рублей. Что касается гадюшника, то боюсь что в основном это делают сами жильцы. Не выносят коробки, мусор с этажей. Заносят строительные материалы часть которых рассыпается. Территорию около дома будут доделывать когда погода позволит. Асфальт еще один слой должны укладывать.
Спасибо за совет)
Про гадюшник согласна.Жалко что только въехали и уже начали мусорить там, где живут.. :(
Solaiya
25.03.2015
При чем тут жильцы, где лестница пройти нельзя, вся белая будешь, сдача просто безобразная и не в жильцах тут дело. Просто дом не готов, УК не убирает должным образом, если вообще это делает, вот как закончат дом тогда и будет чистота. То что там у кого-то просыпалось один раз не сделает дом гадюшником при должном содержании УК.
Уж простите за эмоции, не в ваш адрес, просто очень зла и разочарована такой сдачей дома.
У нас тут еще одна интересная вещь при ремонте была обнаружена, может у кого-то также: в замечаниях было указано заделать пустоту над дверьми, так чтобы их не заделывать они туда пенопласта натолкали, я просто в шоке, ну вот кому руки за такое оторвать! Вместо того чтобы нормально зашпаклевать они сделали вот таким образом. Представьте над дверью в каждой комнате пенопласт оклеенный обоями, ну вот как вообще такое можно было придумать.
starhit5
25.03.2015
Прекрасно вас понимаем, но дом еще не сдан. Управляющая компания его не приняла. Поэтому убираться они не должны. Почти каждый день общаюсь с прорабами - жалуются на то что жильцы мусорят по этажам а им приходится постоянно людей вызывать и убирать иначе УК не примут. Что касается косяков строителей - это факт. У кого-то пенопласт, у кого-то обои разные и т.д. Здесь нужно предъявлять уже застройщику мне кажется. Подрядные организации работают по их "стандартам" видимо ))). Если честно то в целом ожидали худшего. А так терпимо. Если кто ремонт делать не будет - заезжай и живи ))
Solaiya
25.03.2015
Просто такой подлянки с пенопластом не ожидали))) Смотрится ровно, претензий не было, а как начали дверь перевешивать, вот и увидели. Мы в цветах квартиру покупали, все очень отличается, вроде один застройщик, но такого у нас не было, сразу заехали, дом был полностью готов, рабочих в доме не было вообще, к качеству также без претензий, интернет подключили за 1 день, мне тогда все понравилось, а тут одни расстройства, особенно как в лифте посидишь или пешочком сбегаешь пару раз, так вообще все не нравится. Очень надеюсь, что это скоро закончится.
starhit5
25.03.2015
Если покупать квартиру в готовом доме, а не на стадии строительства мне кажется такого не будет. Квартиры они сами принимают проверяют, мусор весь выносят, документы все делают и потом только ключи выдают. Вот когда дом УК примут думаю лучше не станет. Везде идут ремонты, люди мебель, технику завозят. Везде будет грязь.
Solaiya
25.03.2015
Не знаю, палка о двух концах, но у нас с ними договорные отношения и пока они свои обязательства не выполнили и сроки все уже прошли. У них 45 дней было с момента ввода в эксплуатацию, что мне в офисе сказали, когда я им звонила по поводу работы лифтов и в целом недоделанного дома, все что мне ответили, так это пишите претензию.
starhit5
25.03.2015
А они по другому не могут. Не подадите же вы в суд на них )) Напишите претензию они её рассматривать сколько то будут, потом напишут вам что все устранили и дело на этом закончится.
Solaiya
25.03.2015
Вот именно, мне важна не претензия, а результат, чтобы дом был готов. Вообщем ждем, пока они все доделают и переделают, там где напортачили, например, плитка на входе.
Кстати оплачивали предоплату за кварплату?
starhit5
25.03.2015
Пока нет. Говорят ключи от места где вентили на воду стоят будут отдавать как квитанции оплатим, вот тогда и придется платить, а ключи пока у сантехников от строительной организации. Тем более там за 3 месяца как я понял февраль март апрель. Время еще есть ))
Так вот как раз ЖКУ за февраль жильцы уже вроде как должны оплатить до 20 марта. Вы ведь подписали акт приема-передачи, а значит с того момента все расходы по ЖКУ несёте самостоятельно.
Другое дело, что договоры с управляющей компанией мы ещё не заключали. А у меня в банке при оплате квитанции первым делом спросили номер и дату договора, на основании которого произвожу оплату. Пришлось брать с потолка.
З@йка
26.03.2015
Solaiya писал(а)
Вот именно, мне важна не претензия, а результат, чтобы дом был готов. Вообщем ждем, пока они все доделают и переделают, там где напортачили, например, плитка на входе. <br> Кстати оплачивали предоплату за кварплату? ...

Сегодня придется оплачивать эту квитанцию. Очень нужно доступ к воде получить. И заодно претензию буду писать. Потому что я так понимаю, что все только возмущаются, но не особо кто писать бумажки хочет. А без этих бумажек вроде они и не в курсе, что нас не устраивает что-то.
Мы не платили. В квитанции 2 пункта - 1содержание и ремонт жилья и 2отопление. За содержание и ремонт платить управляющей компании нечего, т.к. ни в феврале, ни, в общем-то, в марте они ничего не делали, а счет с какой-то радости на эту позицию уже есть. В подъезде пыль, строительная грязь, не обустроенная придомовая территория, с которой, естественно на подошве обуви тащится грязь в подъезд и в квартиру. А ключи они выдать обязаны без квитанции, их требования незаконны, безобразничают
Вообще по определению УК не может начать оказывать эти услуги, так как дом еще не приняла))) Может посудится с ними на эту тему и затребовать подтверждающие документы понесенных расходов? Ведь по сути они требуют оплаты за не оказанные нам услуги.
Если не секрет, сколько вам 1 м кв обошелся?
Solaiya
25.03.2015
ответила в личку
breadshow
25.03.2015
Пенопласт всегда был над дверями, во всех домах. Мы полы выравнивали плюс новые полы - они немного поднялись, двери новые поставили и весь это пенопласт как раз срезали. Поэтому правильно, что он там был.
starhit5
30.03.2015
Продам оконный блок Рехау Блитс (лоджии - кухня). Не использовался, демонтирован сразу после получения ключей.
Никто не знает, куда у нас мусорник делся? =-O Уже какой день до работы довожу, благо на машине :-D
Кстати звонила в "столицу нижний" сказали дом сдан...может просто отделаться хотели конечно...Когда ж все наладят? *wall*
PS: Если покупать в уже сданном доме, не факт, что лучше-стоит зайти в соседнюю тему...тоже косяков полно.. Единственное, что мы уже все подписали по квартирам, деньги отдали - и ремонт они могут бесконечно делать...- плитка то опять у входа съехала...
Solaiya
31.03.2015
Мусорник подальше отнесли, там где другая 23-ка, с балкона видела. Плитка наверно не будет нормально лежать уже, на нее наступают сразу как они ее положат, нет бы прикрыть надписью, огородить, сама видела как клали двое иностранцев, наверно написать не кому, да и кому это нужно, все как-то сделано на отвяжись...
a_mina
01.04.2015
а они между прочим огораживали и даже дверь подъездную почти на день закрывали,все ходили через второй этаж,так что старались,а плитка до сих пор съезжает.
Раствор потому что сделали на тяп ляп,вот и едет она во все стороны .У нас тоже положили ,все уехало. Сосед ремонт делал и сам своим же раствором все положил на место. Отлично все легло и не уехало
Всем привет. Ключи от почтового ящика где выдают?
В управляющей компании на Карла Маркса 49. Конечно, если застройщик им эти ключи уже передал.
А кто-нибудь получил уже ключи от шкафов со счетчиками?
_misha
01.04.2015
Выдают и то и другое по указанному адресу, в пн все получил. Правда от ящика со счетчиками просят сделать дубликат и вернуть, а то не достанется вашим соседям... бред, конечно, но спорить дольше)
Им самим денег жалко сделать дубликаты. :-) Могли бы для удобства наделать дубликатов и продавать ключи.
Квитанцию об оплате требуют предъявить?
_misha
03.04.2015
Да, квитанцию проверяют.
Semenoda
06.04.2015
Муж получил ключи без предъявления квитанции. Просто пришел и сказал, что квитанцию приносили, но тогда еще ключи были не подобраны. ЖУК даже проверять не стал - сразу выдали ключ. А вообще можно у соседей поспрашивать, может они уже получили. С их ключа будет проще сделать дубликат.
мы получили в ЖУКе
И еще вопрос по поводу установки домофона. Кто ставил? Говорят, что застройщик не установил систему, поэтому установка около 2400. А должен ли был Старт-Строй ее устанавливать?что-то не учли мы этот расход, вернее, думали, что подешевле будет. Трубка рублей 400 и установка рублей 300.
starhit5
03.04.2015
Жена поставила. Сказала что 2425 отдала. Я лично был удивлен что такую сумма взяли. 600р - монтаж, 425 - трубка, 1250 - сама система, техобслуживание май июнь домофон и видеонаблюдение - 150р. Мне казалось что это у нас в стоимость жилья входит уже!
Соседи, поделитесь, у кого как показывает ТВ? У меня уже почти месяц качество изображения ужасное.
если вы про ростелеком,то мы тоже не в восторге от качества картинки(
Я про антенну, которая стоит в нашем доме по умолчанию. Мастер, который проводил кабель, сказал, что на 23-м этаже всё показывает идеально. На моём 13-м обещали исправить всё в течение недели. Прошёл месяц, но так ничего и не изменилось.
Полагаю там проблема с усилителями может быть.
Chipsa
11.04.2015
А я рогатую антенку в телек воткнула и смотрю себе)))) периодически перенаправляю только рогульки и все. Стандартные 19 каналов :-)
Хорошо показывает?
Я с общей антенной поймал 11 каналов, и каждый канал с ужасной рябью.
Chipsa
12.04.2015
Все сразу хорошо не показывает. Так скажем 50/50. Но каждый канал можно настроить поворотом рогулек. Картинка без ряби. Может только 1-ый канал трудновато поймать.
_misha
12.04.2015
Черт с ним с телеком, вот нерабочие лифты в вс вечером - это напряг, и ни одного телефона в подъезде, кто-нибуь знает куда звонить?
+7 909-294-69-80 - в 22 доме такой телефон указан.
Вот спасибо за телефон! Вчера нужно было мебель перетащить, благо вниз, но все равно не очень удобно переть было... А телефоны все сорвал кто-то.
oshitkoff
14.04.2015
Если нужна помощь электрика обращайтесь 8904-061-60-90.
Никто случайно не знает, когда будут у дома асфальт делать и вообще собираются ли ? Вроде потеплело уже..%)
У соседнего дома наблюдаем асфальтоукладчик. Может начнут скоро и у нас. У нас горячая вода почему-то совсем не горячая, полотенцесушитель тоже чуть теплый. У кого-нибудь есть такая проблема?
_misha
14.04.2015
иногда такое тоже наблюдается
bvv12
15.04.2015
Есть такое. Звонил в диспетчерскую, приняли заявку на сегодня. Еще лифт беспокоит, по ночам который скрипит до ужаса.
У нас тоже были проблемы с водой и полотенцесушителем, но потом само наладилось)
Solaiya
15.04.2015
Соседи, которые получили ключи от ящика, к вам квитанция пришла?
a_mina
15.04.2015
вчера не было,а что уже новая должна придти? 3месяца же не прошло еще?
Может быть за услуги по счетчикам? Мы же их ещё не оплачивали.
a_mina
15.04.2015
нам в дуке говорили через 3 месяца ,а как вы их оплачивать собираетесь,если показания никто не снимал и в ящик не бросал (только на момент сдачи дома).
ЖУК вполне мог снять показания. У них же есть доступ к нашим счетчикам воды. А электрические, вроде бы, сами передают показания куда следует. Если ЖУК не будет сам снимать показания, то я вообще не понимаю, для чего счетчики установлены не в квартирах.
ЖУК не снимает показания, в домах первой очереди стоит специальный ящик на первом этаже и все жильцы (в определенные дни) бросают туда свои показания. Воду горячую, кстати, сегодня сделали.
Solaiya
16.04.2015
А мне вот интересно, тепло счетчики мы сами должны вводить в эксплуатацию, я так понимаю нам по ним никто считать не будет, пока все все не введут счетчики?
а причем тут все? У вас свой счетчик, вводите и считаете по нему, независимо от всех
Solaiya
19.04.2015
Просто в Цветах тоже все точно также и пока все не введут счетчики, УК будет считать по обще домовым приборам учета, вот поэтому все должны это сделать.
А я думал, что они уже введены в эксплуатацию. Ведь представитель ЖУКа для чего-то снимала их показания в день подписания акта приема-передачи квартиры. Значит для них эти показания имеют значение.
Solaiya
19.04.2015
Может, поэтому и интересуюсь введены они или нет.
a_mina
16.04.2015
жук конечно не будет снимать)) просто проверка раз в год должна быть с поправками,конечно сами жильцы,а в ящик все бросают показания.
А в нашем доме ящик уже где-то висит?
a_mina
16.04.2015
я не видела еще.
Показания счетчиков можно отправлять через counter.ooozhuk.ru/
Solaiya
24.04.2015
Соседи! Проводил ли кто-нибудь коллективную антенну, интересует работает ли она уже или еще не сделали.
До сих пор не работает. Я живу на 13-м этаже, и качество изображения ужасное. Хорошее качество, как мне сказали те, кто мне проводил, начинается с 17-го этажа. Надеюсь, скоро и на моем этаже будет праздник (это обещали ещё в конце марта).
Solaiya
24.04.2015
Понятно(( Ну мы вообще на 12.
Chipsa
25.04.2015
На 23 этаже такое же качество, как и на 13. Сказали, что усилитель еще не поставили. По этому вопросу нужно пинать ЖУК.
ЖУК пинать бесполезно похоже. Звонили им , дом не знают сдан ли, скорее всего сдан говорят,по лифтам и прочим проблемам говорят " ниии мы ничего не знаем, звоните в главный офис" *wall* Интересно, когда уже все отладят, лифты( наладить, убрать), на этажах помыть, плитку доделать у входа, асфальт ... :( Да и вода, пока, с перебоями...
Chipsa
25.04.2015
У нас на этаже уже убираются, хотя, т.к. идут ремонтные работы, пыли все-равно много. Лифты да, уже пора помыть и пленку удалить. Плитку у подъезда , надеюсь, скоро выложат, т.к. начались работы на придомовой территории. А дом вроде уже сдан..... По крайней мере пораб сказал, что Жук принял.
Solaiya
05.05.2015
Соседи кто-нибудь узнавал когда застройщик все доделает? Сегодня пол дня к ним названию, в итоге СС посылают в стартстрой, стартстрой посылают в СС. Никто ничего не знает, что за дурдом. Вокруг дома делают, а наш и не собираются. Может уже придумаем что-нибудь, второй квартал уже пошел.
Вот и я о том же, никто ничего не знает, все друг на друга перекладываю. Хотелось бы уже асфальт, достало гору песка домой тащить *wall*
Я вообще удивляюсь долготерпению людей, особенно уже проживающих в доме. Нужно искать какое-то решение. Это должно быть или личное обращение группы собствеников непосредственно к представителям застройщика, либо письменное обращение. Мы пока не проживаем в доме, делаем ремонт... И переезжать даже не хочется! Давайте накидаем письмо, соберем подписи. Ведь если не обращаться, все так и останется! Никому кроме нас наш дом не нужен!
Solaiya
05.05.2015
Только за, давайте. Завтра еще попытаюсь дозвониться до тех. надзора который отвечает за наш дом, если кому нужно тел.: 296-67-74
А там уже ясно станет что делать, если они в течении недели сделают, тогда ладно, можно и подождать, но если так и продолжат перекидывать друг на друга ответственность, тогда уже нужно писать претензии и лучше коллективную. Можно и дальше пойти, нужно подумать что можно сделать еще.
Solaiya
06.05.2015
Вот итог двухдневного названиваний в стартстрой и столицу нижний: Сказали написать заявление на предоставление информации по озеленению и благоустройству, потому что никто ничего не знает!!! А так они сделают запрос в Стартстрой и те в свою очередь сделают запрос подрядчику и ответят нам, когда же они соизволят выполнить свои обязательства по договору.
Так что предлагаю писать претензии и отправлять в столицу нижний, а они уже отправят в стартстрой, можно по электронке, главное чтобы подпись была, т.е. подписали отфоткали или отсканировали и отправили. Ну и заявление я сегодня тоже напишу, надо же хоть знать, что у них там по плану.
oshitkoff
07.05.2015
Выложите образец претензии и электронку куда отправлять думаю многие вас поддержат. Привет 8-му этажу.
Еще вопрос у нас в доме много молодежи???
Я молодежь с 13-го этажа. :-)
Solaiya
07.05.2015
Образец претензии
Отправлять на адрес: 7nebo@7nebo.nn.ru
Либо письмом по адресу: 603024, г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.3 корп.1, ООО "СТАРТ-СТРОЙ"
Не знаю насколько правильно, не юрист, но думаю смысл им будет понятен.
К сообщению прикреплен файл:
119773931-pretenzij_start-stroy.docx   (15 Kb)   Скачать файл
mudra_ya
11.05.2015
Абсолютно с Вами согласна. Спасибо за образцы заявлений, все скачала, подписала, отправила. ( 15 этаж)
Solaiya
11.05.2015
Слов нет, спустя несколько дней сделали пешеходные дорожки, видимо без пинка не работают. Ну ладно хоть вообще сделали и на этом спасибо, а то песок, грязь, все в дом, надоело. Остался асфальт и озеленение, ну ждем...
Solaiya
07.05.2015
Образец заявления, чтобы они сообщили сроки проведения остальных работ по дому.
Заявление можно просто отправить на email: 7nebo@7nebo.nn.ru
К сообщению прикреплен файл:
119774837-zajvlenie_start-stroy.docx   (15 Kb)   Скачать файл
oshitkoff
07.05.2015
Все заполнил и отправил
Сегодня звонила по 2 -м телефонам. Первый это кто- то из 49 дома. Женщина. Ответила про озеленение и асфальт... Сказала точно сделают... Что под асфальт должна быть устойчивая плюс 10 ночью температура. Озеленение идет... Правда начали не с нашего дома...
Потом позвонила Роману. Наверно его многие знают. Он по нашим заявлениям по недоделкам в квартирах ходит. Спросила про крыльцо. Про разбитую плитку... Сказал что данная работа запланирована на конец мая... Жильцы сами виноваты. Сами ходят, мебель, понимаешь, свою таскают... Вот все и рассыпалось...а как теперь делать они не знают... Крыльцо ведь... Не по веревкам же людям в свои квартиры забираться..
Solaiya
07.05.2015
И на все у них есть оправдание, а на то что сначала надо доделать, а потом сдавать в эксплуатацию, что говорят? Видимо для 10 дома уже ночью плюс 10 раз его начали делать, а наш нет....
Да и помню я когда они клали первый слой асфальта, тогда то ли первый снег выпал, то ли второй, но явно ночью плюс 10 не было. Все эти отговорки понятны, им нужно как-то оправдаться, но вот почему-то соседние дома сдают нормально в любое время года, а наш никак доделать не могут. Звонили вы видимо в жук, я звонила застройщику.
Замечу, что плитка там раздолбанная изначально была. С момента принятия квартиры, когда еще и жильцов то не было, только принимали квартиры, там часть плиток было уложено разбитых, а несколько вообще были не приклеены, лежали сверху. Как итог, их снесли полностью. Плитка обязана выдерживать нагрузку даже с жильцами с мебелью. Поэтому обязаны по гарантии сделать.
У меня на лоджии провисает оконная рама из-за своих немаленьких размеров. У кого-нибудь была такая же проблема? И как вы с ней справились?
Все очень просто, заменили на пластиковый стеклопакет.
ANIKO
20.05.2015
Каким образом люди Седьмого неба общаются с ЖУКом?
Что то темы про вопросы и замечания не найду.
breadshow
20.05.2015
посредством телепатии

ну или можно позвонить 296-31-13
Подозреваю, что по дому 47 ходят воришки. Уже несколько раз замечал, что копались в замках. А сегодня обнаружил, что пытались сбить броненакладку замка.
Кто-то оформлял право собственности ? нужно оформлять только квартиру или еще землю?
Chipsa
06.07.2015
Теперь необходимо оформлять и землю
Это новое правило, блин. Деньги собирают...
Т.е налог за квартиру и за землю надо платить?
Я не оформлял, и мне никто об этом не говорил. А если не оформлять, могут принудить?
Эти тетеньки(которые документы принимают) говорят, что это новое правило с марта-апреля.
а вы когда оформляли?
В середине марта.
.
Zayats
21.11.2015
Добрый вечер, соседи! Вы наверное обратили внимание на разбитое стекло входной двери. Жуку и Стражу надо сообщать об этом или он сам заметити устранит?
Sir.Ivan
22.11.2015
Второй раз уже бьют за год. Странно но факт, на первой двери должен стоять двойной стеклопакет а не одинарное стекло, тк далее стоят стеклопакеты.
Застройщик с экономил? :-)
Zayats
22.11.2015
Там в стекле как буд-то металлическая решеточка, оказалось это только видимость армирования.((( теперь дыра в двери. А в первый раз как устранили, надо обращаться, заявку куда-то подавать, или они сами должны за этим следить?
KotoPes
22.11.2015
Вряд ли сами уследят :( наверное надо сообщить
kostik_ko
23.11.2015
Да и вообще разве на входящей двери должно быть стекло ??!!!
Если жить в нормальном обществе без вандалов, то должно быть. Это и красивее, и света больше в тамбур попадает.
KotoPes
23.11.2015
как видите, мы живём в ненормальном обществе с вандалами... С такой дверью не только больше света попадает в тамбур, но и воришки свободно могут заходить, всего лишь взмахом одного кулака и ты в доме. Наверняка это не последний случай вандализма над этой бедной дверью со стеклом (((
Среди соседей есть те, кому мешают постоянные ночные пьянки с громкой музыкой в комнате 211 на 23 этаже? Этой ночью они превзошли себя, начали вести себя агрессивно. При этом вызванный наряд полиции просто вежливо попросил их вести себя потише и уехал, на большее у них прав нет, пока никого не избили. Есть три варианта, но все лучше, конечно, делать коллективно: а) написать коллективное заявление на жильцов квартиры участковому; б) написать коллективную жалобу в администрацию Канавинского района; в) решить вопрос собственными силами (серьёзных людей там нет, так, второсортная слюнявая гопота, каждый по отдельности их которых ничего их себя не представляет, поэтому их много :) ). Если есть ещё те, кому они мешают, давайте действовать вместе.
Esb
25.01.2016
Конечно мешают, т.к. Квартира сдаётся для начала нужно связаться с хозяином квартиры и обьяснить ситуацию. Я думаю телефон есть в Жуке или у старшего по подъезду. И выяснить кто будет платить за испорченную вчера в подъезде стену
А мне вот интересно, кому мешают доводчики на первом этаже. Или снимают их .. Или отрывают... Даже стену уже за дверью пробили. Вообще не похоже что дому нет и года. Сарай какой-то обшарпанный.
Утро доброе!
Кто-нибудь писал заявление на перерасчет по отоплению?что говорят в ЖУКе?
mogurech
11.05.2016
Знаю что точно будет или в конце мая или начало июня
А нужно обязательно писать заявление? Без заявления не пересчитывают?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем