--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, как вам дышится?

Хочу спросить
190
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
daino
04.09.2015
Вот это новость :(
www.nn.ru/news/more/opasnoe_...tstroy/26212373/
breadshow
04.09.2015
Прекрасно дышится, а так же спится, естся и живётся.
daino
04.09.2015
Ну здОрово :)
+плюс!
И суётся )) Детские сады и школы ломятся:)
mmvds
04.09.2015
Вот нашел фотохронику строительства домов www.7nebonn.ru/?id=274 , далеко не все дома, но если есть, можно посмотреть в какое время строили ваш этаж, если не в зимнее, то скорее всего аммиак в бетон не добавляли

А еще - обязательно надо снять линолеум, у нас оказалось по несколько горстей строительной пыли, ее вымели, загрунтовали и постелили обратно. По словам соседа - нам очень повезло, о него строительная пыль была почти сплошным слоем
daino
04.09.2015
Спасибо!

Никакого запаха подозрительного не ощущаете?)
Zayats
04.09.2015
Меня эта тема вдвойне взволновала. Мой дом строили как раз зимой по фотохронике. Собираемся скоро заезжать, недавно делали ген. уборку и ночевали с детьми. Вроде норм..Запах строительной пыли пока присутствует, мебель новая тоже пахнет. Запаха аммиака не припомню, поедем снова- обязательно принюхаюсь.
daino
04.09.2015
Ок, пишите.
mmvds
04.09.2015
наш этаж судя по хроники строили летом-осенью, запах был, строительный, пропал после того как почистили под линолеумом, мочой (аммиаком) вроде не пахло
daino
04.09.2015
Ждала вашего ответа. Вы ведь из моего потенциального дома.) Буду рада, если ещё кто-нибудь из 12-го дома отпишется.
7x7
04.09.2015
Так зимой в бетон фенол добавляют.
Иприт сразу пиши, чего уж.
7x7
06.09.2015
Да я и яд ботулизма могу написать. А от фенола так и не ушли ни куда, только номы стали пожёстче.
Gurmannn
04.09.2015
Откуда инфа, что это про "7 Небо", а не "Цветы", например?
De Beers
04.09.2015
цветы разукрашены по другому =)

А вообще конкретики нету, думаю что это на 85-90% предвыборный вброс против определенной партии.
картинку к статье можно любую прилепить
7x7
06.09.2015
А при чём здесь Жириновский?
De Beers
07.09.2015
О нем кто-то писал?
7x7
07.09.2015
Мы говорим "определённая партия" - подразумеваем Жириновский?
Или есть другие варианты?
De Beers
07.09.2015
я ничего не подразумеваю.
А что Вы подразумеваете, то Вы и подразумеваете. =) Оставим политику, вернемся к нашим непонятным домам в седьмом небе, причинившим вред непонятно кому и непонятно когда =)
7x7
07.09.2015
Ну вред можно найти во всём. Только одно дело, когда это мешает и мы это чувствуем или когда мы это не замечаем и не чувствуем, но накапливаем в себе постепенно.
Короче тема ни о чём.
De Beers
07.09.2015
Угу.
мы когда заселились около 2 месяцев (как раз не жили толком, делал кое-какой ремонт) был легкий запах влажный. Свежеклеенные обои подсохли, запах исчез.
Даже не запах а очень влажный воздух
7x7
07.09.2015
У всех сначала может пахнуть в квартире разной хренью с непривычки. Потом привыкаешь и проблема снимается сама собой.
De Beers
07.09.2015
у нас просохли обои и все стало нормально. заехали окончательно жить уже в ничем не пахнущую квартиру со сделанными санузлами и кухней =)
7x7
07.09.2015
Молодцы, чего скажешь! Сами же для себя делали, а не для показухи для сдачи объекта.
De Beers
07.09.2015
в ремонте который сделан в квартире я не видел ничего "для показухи".
Обои поклеены хорошо, под линолеумом где я его открывал - пыли нет, стяжка чистая. все норм в квартире.
7x7
07.09.2015
А когда придёт время ложить на пол плитку или паркет/ламинат, то тут и выяснится, что полы кривые, как у нас. Дай Бог, чтобы Вас это обошло.
De Beers
04.09.2015
=) это жеж предвыборные вбросы =)

на самом деле такой случай имел место около 5 лет назад в жк который около дворца спорта, звездный или как-то называется. небыло никаких новостей, пострадавшим дали новую квартиру и компенсировали стоимость проведенного в ней ремонта.
Аммиак (или что-то там) добавляют в бетонный раствор чтобы он не замерзал зимой. Соответственно в зоне риска те дома и этажи, которые строились зимой в морозы.
daino
04.09.2015
Да я не знаю, может, и вбросы. Но вот некоторые пользователи в комментариях к новости подтверждают наличие запаха в Седьмом. А так как мы собираемся купить там квартиру, для нас эта информация очень важна.)) Вы ничего такого не чувствуете в воздухе?)
Нет, не чувствуем :)
daino
04.09.2015
Хорошо.)
В некоторых хатах, особенно на последних этажах, джамшуты клозет устраивали. Рекомендуется снять линолеум и промыть плиту перекрытия моющим пылесосом.
breadshow
04.09.2015

В некоторых хатах джамшуты клозет устраивали.

это первое, что пришло в голову после этой статейки
De Beers
04.09.2015
у нас все хорошо =)
нигде не течет, запахов нет, окна не протекают, вид шикарный.
Только зимой очень жарко, окна открываем. =))))
Прям жарко, жарко?))
У нас норм зимой, +25 стабильно, 2 раза в день проветриваем.
De Beers
04.09.2015
мне все время жарко, проветривали чаще, раза 3-4 наверное. температуру мерить не мерял, может этой зимой.
Как раз мелкая подросла, можно будет увлажнитель включать не боясь что его перевернут и все разольется )
А вот когда жили в центре центра в 14 этажной "вторичке", обогреватель работал часов по 15 в сутки =)
Alenky
04.09.2015
Мы живем в первой очереди, запаха не было и нет.
Собираетесь покупать, приезжайте и заходите на осмотр квартиры, сами убедитесь в отсутствии или наличии запаха.
shian
09.09.2015
принюхались уже. ничего не очучаем, зато видеть лучше стали, третий глаз вырос )))
Мы все умрем!!!! Почитала ГФ, точно умрем.
breadshow
04.09.2015
Не, они быстрее. От зависти и злости
7Небо
04.09.2015
breadshow писал(а)
От зависти


100%,особенно старая мещерка,вот уж они зубоскалят
breadshow
04.09.2015
у нас знакомые на автозаводе, тоже зубы скрипят, любимая тема для разговора "за эти деньги можно было купить / построить !!!" и т.д.
7Небо
04.09.2015
таксисты мне примерно говорят одно и тоже,сочувствуют вобщем.
а вот из недавнего ,это мещерские : "ну вы и в холупах живёте,как у наф-наф-ниф-ниф,ветер дунет развалится,надеюсь снимаете там?"
mmvds
04.09.2015
про ниф-нифа иногда у меня самого такое же ощущение, т.к. видел из чего состоят наружные стены (что-то типа спресованной ваты)
7Небо
04.09.2015
?????? наружные стены строят из прессованной ваты....
вот еще один строитель
ну-ну
mmvds
04.09.2015
нет, не строитель, буду только рад, если успокоите насчет крепости таких стен, по внешнему виду очень похоже на то что на картинке (прикрепил)
На троллинг вроде не похоже)
Это вы слишком дорогой материал показали. На самом деле стены вот из этого сделаны... Только в обморок не падайте)))
mmvds
04.09.2015
могу сказать только по 12 дому, щупал своими руками что-то желто-зеленого цвета, мне напомнило стекловату, только плотность большая, как будто спресованная, потому и написал что из спресованной ваты
Щупали на лоджии, наверно? Да, внутри лоджия утеплена минватой. А наружные стены домов - пенопластом.
mmvds
04.09.2015
да, на лоджии, пенопласт - совсем печально :(
breadshow
04.09.2015
а что уж печально-то? лёгкий, не утяжеляет конструкцию дома, не разрушается, не гниёт, не меняет свойств на протяжении долгого времени.
7x7
06.09.2015
Разлагаясь выделяет стирол. Мелочь конечно. Линолеум и то больше воняет.
breadshow
06.09.2015
Время разложения более 100 лет, в земле, при условии внешнего воздействия.
7x7
06.09.2015
Не забывай, что есть лёгкие и тяжёлые фракции. Даже у линолеума. Он тоже новый воняет, потом как бы выдыхается, но не перестаёт разлагаться.
De Beers
07.09.2015
это утеплитель =)
mmvds
07.09.2015
вот и получается, что от улицы нас отделяет только кусок утеплителя
De Beers
07.09.2015
Вас стены не смущают? Те, которые этот утеплитель утепляет?
mmvds
07.09.2015
что там от стены остается, если большая часть - утеплитель? наверное поэтому Старт строй при заселении предупреждает, что гардины надо покупать только с креплением к потолку, иначе может отвалиться
Surguch
07.09.2015
вот только и к потолку проблематично что-то крепить, постоянно натыкаешься на арматуру...
предупреждают - потому что под потолком проходит уплотнительный шов, это такая щель, куда вложена "колбаса", помните может такие в детстве между спицами колес велосипедов вставляли

если будете крепить не к потолку можете попасть в эту колбасу, а не в камень и карниз конечно держаться не будет

если правильно отступить, сколько точно - ручаться не буду, но сантиметров десять наверное, то должен быть обычный камень
Surguch
07.09.2015
кроме того под потолком идет электрическая разводка и можно ее повредить...
над окном? это в боковых стенах, насколько помню
De Beers
08.09.2015
что? =) Вы, видимо, и близко не видели дома 7 неба и как их строят )
Объяснять элементарные вещи которые понимает даже ребенок (это я про то почему крепить к потолку) - Вам бесполезно.
Каменные блоки, к которым крепится утеплитель - не в счет?
mmvds
07.09.2015
т.е. сначала идет камень, затем утеплитель, затем штукатурка? Не подскажете толщину слоя камня? Если слой камня большой, то почему при постукивании по внешней стене раздается звонкий звук, как будто внутри полость?
Опять же - я видел только на лоджии, там это коробка толщиной всего 1-2 сантиметра, внутри утеплитель.
Камень изнутри. Обычные блоки газосиликатные, борские наверное. Размер наверное или трехсотый или двухсотый, ручаться не буду, стены не вскрывал. Съездите на любую стройку, хоть в Цветы сейчас и посмотрите как они выглядят и какой размер.
Zayats
04.09.2015
А чему старая мещерка то завидует?
7Небо
04.09.2015
не знаю я ,что движет людьми,когда льют помои как из ведра на 7 небо.
Zayats
04.09.2015
Ла ладно, у моей свекрови такая же двушка с косым видом на Волгу как у нас, только в панельной девятиэтажке. Ощутимая разница только в размере приходей, ну и квартплата сильно отличается.
7Небо
04.09.2015
верю вам,да я разве что против говорю.

только у меня и мысли не возникнет говорить людям ,обсуждать жильё чужое, что живете вы в непристойнном доме,в панельке,в сталинке,хрущевке,в доме под снос,или новостройке.
а про свой дом слышу постоянно.
Zayats
04.09.2015
Им просто заняться не чем, вот и обсуждают. А между прочим в 7 небе оч. много живет выходцев со "старой", как вы говорите))), мещерки. Кто здесь вырос уезжать не хочет из этого района и по возможноси берут квартиры в 7 небе.
Это да, мы с шестой Мещеры переехали, например)
7Небо
04.09.2015
на городском пишет человек
Четвертинка Бородинского сегодня в 11:34 <<ответить>>
.В подъезде три года запах стоит, не выветривается (хотя, куда там выветрится, ни одного ж окна нет).У меня друг там живёт, и мой пёс в их подъезд заходит только силком, или я его на руки беру просто. Упирается всеми ногами, а потом чихает и чихает В ]:-> о все остальные подъезды города заходит абсолютно спокойно. ?


спрашиваю номер дома,меня игнорит. что человеком движет писать такую херню?
Не читайте за обедом советских газет (с)
7Небо
04.09.2015
возмущаюсь до глубины души
Бросьте Вы это дело)
Они уже и на ММ перетащили, пойдёмте, помогать троллить: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30481386&topic_id=127722828
De Beers
04.09.2015
ОМГ, там такие умы что даже читать противно, половина постов - высокоинтеллектуальные опусы =)
mont@na
04.09.2015
А что, правда Дикина Мишу хотят выпустить?
Помню ихние разборки с Сорокиным гремели на весь Нижний. В Москве его тогда взяли, в ГУМе и посадили. Стрелял он в нашего будущего мера.
Без понятия.
mont@na
04.09.2015
Всё, в новостях прочитал. 11 лет прошло уже. С 2004 года сидят братья. Собираются выпустить по УДО.
De Beers
04.09.2015
Яростно плюсую за Преображенского!
breadshow
04.09.2015
7Небо писал(а)
что человеком движет писать такую херню?

пёс его знает...)
Теперь понятно чей пес ссыт в лифте ...Видно аммиак так действует ))Хотя почему сразу песик ))) Простите не удержалась
7Небо
04.09.2015
в ЖК живем с июля 2009 года.
Запаха нет и не было.
прибором проверяли только радиактивность,всё норм.
Читала жалобы про слышимость,тонкие холодные стены,слабый напор воды,шум из вентиляции,трещины в стенах......
Честно ,будто в разных ЖК живём. У нас всё хорошо,нет ничего из вышеперечисленного.

У многих наших знакомых здесь по 2 квартиры . Если б было так плохо,вряд ли люди в здравом уме,покупали 2-е не самые дешевые квартиры.
И сколько семей расширяются,переезжают в большие площади,оставаясь в 7 небе.
Выйдите в о обед на детские площадки родителей с детьми гуляют очень много. Расскажут как тут живётся.
Весь негатив слышу только от НЕ жильцов ,все по слухам.
Слышимость то здесь хорошая всё таки))
7Небо
04.09.2015
я незнаю,может нам соседи тихие попались,или мы шумные,что других не слышим.
breadshow
04.09.2015
нам тоже повезло, у нас очень тихие соседи, или они "на работе и сразу с порога спать" ))
daino
04.09.2015
Ясно, спасиб. Наверное, во всех домах по-разному. Сейчас думаем посмотреть вторичку - дома I очереди. Они всё-таки уже проветренные будут.)
7Небо
04.09.2015
мы живем в I очереди. честно,не жалею ни разу.
breadshow
04.09.2015
Есть резон. У I очереди масса плюсов, мы свою продали с ремонтом, в некоторых комнатах аж дважды обои переклеены. Плитка в ванной и с/у как новая (сделали сразу после сдачи дома, 4 года эксплуатации никак на ней не сказались.
Какую квартиру ищете?
daino
06.09.2015
Однушку.
у меня знакомый продает такую. написал вам в приват подробности.
hagalar
29.10.2015
можно и мне
denruss
07.09.2015
7Небо писал(а)
Читала жалобы про слышимость,тонкие холодные стены,слабый напор воды,шум из вентиляции,трещины в стенах...... <br>

Слышимость да, соседей слышно хорошо.

Холодные стены вероятно не во всех домах/квартирах и не на всех этажах. Стена холодная на 1-5 этажах в квартирах, где эта стена прилегает к лестничной клетке (в центре дома). Планирую стену утеплить со стороны лестницы.
mont@na
04.09.2015
Мне иногда воздуха не хватает, открываю окно, проветриваю.
De Beers
04.09.2015
это да, щелей в доме нет =)
Тоже проветриваем постоянно =)
А еще бесят теплые полы в коридоре и туалете, трубы там горячие видите-ли =)
Обувь удобно сушить)
De Beers
04.09.2015
"ДЫА!" =)
*а как сделать чтобы значек всегда сам подставлялся и не надо было выбирать? =\)
Nata.li
06.09.2015
Всем привет! Живу в 45 доме. На прошлой неделе подала заявление в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку в моей квартире. Причина, невозможный запах в квартире, только закрой окно и в ней сразу невозможно дышать. А тут такая новость на нн.ру, видимо мы не одиноки....((
daino
06.09.2015
Мне ещё один человек написал в личку, из 45 дома тоже!
breadshow
06.09.2015
daino писал(а)
45 дом

Ну он как раз практически весь построен в теплое время года.
Zayats
06.09.2015
Еще, тут пишут, зависит когда пол заливали. Мой дом зимой весь построен. Аммиаком вроде не пахнет. Хотя теперь буду принюхиваться. Муж в ванной плитку на полу отбивал, говорит вонища была, аж голова болела, пока новую не положил.
Если дом строился в августе-сентябре, то это ещё хуже, чем зимой. Сезон арбузов. Весь народ, и гастарбайтеры в том числе, активно ими питаются. А в качестве писуаров они используют углы строящихся квартир ))) Монтана, как то выкладывал фотку, помнится.
7Небо
07.09.2015
мне кажется и я выкладывала и писала,что когда подняли линолиум,стяжка была сухая,но запах!!!!!!будто стописят котов мочились в зале. Пахло именно от стяжки.
7Небо
07.09.2015
но до поднятия линолиума ,никакого запаха не было!абсолютно!
Как будут результаты экспертизы, вы уж не молчите. Выложите.
Nata.li
06.09.2015
конечно
7Небо
06.09.2015
Вот это да! ((((Напишите результат пожалуйста!А чем пахнет, аммиаком?
Nata.li
06.09.2015
да я не разберу, что это((, особенно хорошо чувствуется, когда приезжаем с дачи, воздух спертый, влажный, запах не понятный, пахнет бетоном и еще чем то

дома двое детей, которые на перебой болеют (причем, старшая на прежней квартире исправно ходила в садик), что б не думалось, написала заявление

результаты напишу, как только проверят квартиру
breadshow
07.09.2015
Отделка стартстроевская (муниципальная)?
Zayats
07.09.2015
Извините, что влезу в разговор.
а какая разница какая отделка? Квартиры многие покупают уже с отделкой, что б заехать и жить а не вкладывать еще деньги и тратить время на ремонт. Сданная ССовцами квартира должна быть пригодна для жилья.
De Beers
07.09.2015
вопрос к тому, кто делал ремонт и какими материалами. Клеи для обоев и прочая химия, используемая при ремонте разная бывает. Могли сделать плохо или застройщик, или те кто делал ремонт потом. Поэтому и вопрос, видимо.
breadshow
07.09.2015
Так точно!
Zayats
07.09.2015
А давно живете? У нас примерно так же, но мы пока не живем и только закончили работы, помыли пару раз полы и мебель новая.
Nata.li
07.09.2015
скоро уже год будет
Как у Вас успехи по проверке квартиры, а то тема всё ещё смущает умы форумчан?
Nata.li
18.10.2015
Всем привет.
Дела такие:
Приходила тетенька из старт строя, помахала руками, что это везде так и что она уже к этому привыкла.......
Роспотребнадзор прислал отказ на нашу заявку, ссылаясь на то, что квартира уже в эксплуатации и мы могли уже сами себе по углам аммиака разлить, или может наша мебель попахивает))... но видимо переправили нашу заявку в СЭС, потому что, через несколько дней к нам без звонка и предупреждения приехали с проверкой!
Тетенька оказалась весьма общительной, спросили у нее почему без звонка, ответила, что ей сказали срочно-присрочно идти к нам, добавила, что запах действительно есть и действительно не свойственный обычной квартире. Взяли пробу воздуха на аммиак (на другие вещества не брали) и передали результаты роспотребнадзору, от туда нам сообщили, дышите на здоровье, аммиак в пределах нормы......... вот и вся история. Попробуем сделать ремонт в самой ароматной комнате, может поможет
Zayats
18.10.2015
Спасибо, что поделились. Мы живем 2 недели с 2мя детьми, дом сдан почти 9 мес.назад. Пахнет стройкой, когда захожу в квартиру, потом привыкаю и ничего не ощущаю вроде. Стараюсь проветривать по чаще, и полы мыть. Но все равно запах стройки не пропадает пока. Ремонт делать не планируем пока, думаю может какой очиститель воздуха купить.
De Beers
19.10.2015
Так вы живете всего 2 недели, а до этого квартира стояла закрытая? у нас запах прошел через 3-4 недели как там стали появляться люди (делать небольшой ремонт).
Gurmannn
19.10.2015
Купил квартиру после жильцов с котом. Не переношу котов дома по причине вони от их туалетов. Никакие биотуалеты кошачьи не маскируют этот запах. В общем, рецепторы у меня так работают.

Так вот этот запах, держался в квартире полгода, пока я не убрал все источники - линолеум от застройщика, особенно плинтуса обоссанные. Причем это было не по всей квартире, а в 4-5 местах - но аромат был повсюду. Заходишь в квартиру - получи. Его не было, если на весь день оставляешь окна открытыми.

А вдруг это аммиак, а не ссаки??? :)
De Beers
19.10.2015
=)
Это все застройщик виноват, он специально пришел пока вы оформляли документы и все облил =)
День добрый!
Т.к. измерения проводились у Вас и по Вашей заявке, то Вы в праве обратиться в организацию, проводившую измерения, т.е. СЭС, для получения копии результатов измерений/протокола/заключения эксперта, в которой будет видно действительно ли концентрация аммиака в пределах нормы/ниже ПДК... Или тоже самое получить у Роспотребнадзора, если делалось по их заявке, но на Вашей территории и на основании Вашего обращения, тем более у них данные экспертизы есть...)))
выветрится. когда смотрели новые квартиры в только что сданных домах 7Н, в них только-только ремонт сделали, поклеили обои.

окна все закрыты, влажно, пахло сильно, смесь запахов обойного клея, только поклеенных обоев, свежего дешевого линолеума, клеем которым приклеивается линолеум по швам, свеже отпиленными откосами, еще чем-то.

потом смотрели дома которым по 3-5 лет, от того запаха и следа не осталось. правда появились другие запахи - людей, их домашних животных, детей... )) следы бытовой деятельности людей вобщем...


сейчас живем, довольны, хотим взять больше здесь же
Обалдеть ...народ да мы и правда Крутые и самые лучшие .Не об одном районе столько не пишут ,сколько про наш жк ,и жителей. Весь город за нас Небожителей переживает ...как мы тут живем ,как дышим и тд. ..
De Beers
10.09.2015
"- Знаешь в чем разница между ними и тобой?
- Они тебя знают, они тебя обсуждают.
- А тебе на них наплевать, ты даже не знаешь об их существовании, тебе не до них"

Видел подобный диалог когда кого-то по телику спросили как он относится к "хейтерам" и прочим меньшинствам, на что он примерно так и ответил =)
+1
Natalie K
19.10.2015
извините, что вклиниваюсь....
у меня, например, свой корыстный интерес....
вот уже год мониторим рынок новостроек...планируем в ближайшее время купить квартиру, а м/р 7небо, как раз входил в круг наших предпочтений....
Поэтому, такие "скандальные" темы для меня оооооочень интересны....
Спасибо, вам, небожителям, что даете возможность учиться на ваших ошибках....
breadshow
19.10.2015
Natalie K писал(а)
вот уже год мониторим рынок новостроек...планируем

Ну ещё годик 'помониторьте', в 7 небе только вторичка останется.
Natalie K
19.10.2015
спасибо.
в новостройку (вторичку) сорокинскую - ни ногой...
De Beers
19.10.2015
и хорошо =) Не надо к нам ехать =)
Natalie K
19.10.2015
жаль, уровень "+" не позволяет вам поставить.
Я поставил))
De Beers
19.10.2015
БраД! =)
breadshow
19.10.2015
Зашли на форум 7 неба, чтобы только написать про "ни ногой"?))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я бежал за вами три дня и три ночи...(с)
Natalie K
19.10.2015
я отвечала на вопрос участника(цы) с ником (((()))))----((()))))) , почему ваш форум (как, впрочем, и форумы других м/р) так популярен...
свой "корыстный интерес" тоже выше озвучила...
ps: сейчас просто любопытно, чем дело закончится...
Кот-
19.10.2015
сейчас где живёте?
Natalie K
19.10.2015
переехали за город..
осталась трешка в панельке в сормово, хотим поменять район, да и квартиру на что-то более комфортное...сын надумал жить отдельно...
Кот-
19.10.2015
в Сормово на Белозёрской не плохое место
Natalie K
19.10.2015
спасибо, рассматриваем нагорную часть или Мещеру , работа у всех в центре.
De Beers
19.10.2015
в нагорной части очень мало места во дворах, "так себе" детские площадки, да и дома если брать вторичку не очень хороши. (как бывший житель "в центре центра") вам говорю. Новые дома есть в хороших местах, но они оочень дорогие.
Кстати по дорогам: от 7Неба до Бекетова я добираюсь около 30-40 минут утром и обратно около 25-35 минут.
Сестра живет немного за фантастикой (тоже ведь нагорная часть), добираются гооораздо дольше.
Natalie K
19.10.2015
полностью согласна, поэтому и "подвисли" с выбором квартиры на целый год...
меня даже не дорога до работы пугает (жить в город я возвращаться не собираюсь), а качество новых домов....
De Beers
20.10.2015
я Вам скажу как житель: отличные дома. В них тепло, батареи всегда на половине мощности, сантехники приходят за 5 минут (вызывал в субботу), вытяжки работают в квартире как надо.
Между соседями двойная кирпичная кладка, окна не потеют, не сифонят, не плесневеют. Запахов нет. (приняты естественные для любого разумного человека меры: помыты все стены (был небольшой но пыльный ремонт), полы с моющими средствами.
Коммуналку начисляют корректно, ЖУК рядом в шаговой доступности, большие дворы, классные детские площадки.
Natalie K
20.10.2015
спасибо за ваше мнение, очень хорошо, когда все хорошо.
Меня другое беспокоит. Я в строительной организации работаю...и про добавки "зимние" знаю....
Сначала "аммиачный" скандал в Зените напугал, в Цветах жители пару тем завели, теперь еще 7 небо...
De Beers
21.10.2015
в зените не только напугал, там есть серьезный вред здоровью, в т.ч. детям.
в 7 небе все спокойно, если не брать в расчет сторонников теории заговора. Но у них и куриные яйца в магазинах все с полонием , не обращайте внимания =)
blakk
21.10.2015
Вы как ребенок .так вас легко ввести в заблуждение .Ни какого скандала по поводу амиачных квартир в " небе" и в " цветах" не было и нет.Люди живут здесь по 5-7 лет.и ни кто не жаловался.А именно перед ВЫБОРАМИ в квартирах стало пахнуть аммиаком.Не ведитесь на "утки".Думайте своей головой.Сходите в последний дом ,пощупайте все ,понюхайте .Возьмите газоанализатор.А потом уже засоряйте форум.
rookie
22.10.2015
в одной из статей антивыборной компании обратил внимание на такие слова (не цитата, но близко к тексту):
"ребенок стал часто болеть и родители обратились в Роспотребнадзор".
продажные СМИ даже заказные статьи нормально оформлять не в состоянии. это нормально, когда ребенок заболевает, сразу топать в Роспотребнадзор, или, все же, сначала принято обращаться к медикам в лечебные учреждения?
Natalie K
23.10.2015
дословно "стал часто болеть" и "получил хроническое"....
если бы мой ребенок, вдруг, начал часто болеть,.я бы тоже стала искать причину.... а, если речь идет о дыхательных путях, то начала бы с экспертизы...
А вы нет?
breadshow
23.10.2015
В ЖК 7 небо проживают не менее 2 тыс. детей, просто подумайте над этим...
Natalie K
23.10.2015
судебное решение по "Зениту" вам в помощь.. и ребенок-астматик из-за дрянных материалов, к сожалению, уже доказанный факт...
а поставщики бетона у нас в регионе одни и те же...
breadshow
23.10.2015
Если, проживая, в неком ЖК заболел один ребёнок из нескольких тысяч, то, "конечно!" виноваты строительные материалы. Ни генетика, ни качество жизни, ни влияние окружающей среды помимо основного места жительства.
Natalie K
23.10.2015
Вам серьезно 31 год?
Удачи...
Berk
23.10.2015
У Вас серьезно 6ой уровень на СП?
Удачи...
breadshow
23.10.2015
Вижу, вы не только с покупкой квартиры определиться не можете))
Вы серьезно спрашиваете про возраст?
Удачи...
De Beers
23.10.2015
*там реально косяк строителей с составом бетонной смеси был. Не думаю что генетика или окружающая среда могут устроить маленькому ребенку ожоги дыхательных путей.
breadshow
23.10.2015
Где там? Знакомы с этой семьёй и результатами экспертизы?
De Beers
23.10.2015
Да.
так это где произошло? в Зените или домах СС?
rookie
23.10.2015
De Beers писал(а)
*там реально косяк строителей с составом бетонной смеси был.

действительно было доказано, что аммиак в бетон добавляли именно строители? не бетонный завод, не цементщики, не добавочники?
предположим, что да, строители накосячили. какую прямую ответственность один из кандитатов на выборах, физическое лицо, несет за действия юридического лица (автономной строительной подрядной организации), обладающего самостоятельной право- и дееспрособностью?

плохо, когда в бетон добавляют аммиак или мочевину (кстати, а это не в руках государства и госорганов, запретить на законодательном уровне применение добавок, которые отрицательно сказываются на здоровье человека?), и так же плохо, когда их стремятся (в предвыборный период) впрыснуть в мозги людей. небезуспешно, судя по некоторым высказываниям на этой ветке.
Kiss88
26.10.2015
Какая разница кто добавлял аммиак? За все отвечает Заказчик в лице руководителя! Привлекаешь субподрядчиков - проверяй качество ВСЕХ строительных материалов, хоть каждую партию в лабораторию сдавай!
rookie
26.10.2015
от этих фраз веет такой дремучей теменью, что даже руки опускаются отвечать.
Zayats
24.10.2015
Может накосячили в определенном месте дома, а ребенок оказался восприимчивым, склонным к аллергии. Наложилось. Ведь затройщик признали непригодность квартиры.
п.с. вы случайно не работаете в СС, Столице Нижний?
breadshow
24.10.2015
К сожалению, нет)
Интересно правда, с чего такой вывод? Человек, проживающий в 7 небе вот уже пять лет, не может иметь своё мнение?
Аммиачная история, что всплыла аккурат перед выборами, имела место быть в ЖК Цветы (поправьте меня, если ошибаюсь), причём тут Седьмое небо?
Zayats
25.10.2015
ну я просто предположила, у вас и уровень, и вы так защищаете затройщика всегда. Нет, так нет)) это ж не обидно, предположить, что вы работник СС? ;)
Я была б только рада, если это все не правда, тема исключительно предвыборная, дома не аммиачные и здоровью моих детей ничего не угрожает.
breadshow
25.10.2015

всегда

не преувеличивайте)

А вообще, странно было бы писать гадости про квартиры, которые сам купил и живёшь столько лет, Вам не кажется?
Melamor
20.10.2015
интересно, в каком доме вы живете?
у нас соседей слышно, как будто они стоят рядом и разговаривают с тобой, это просто кошмар. не знаю, какая уж там кладка, двойная или нет. но факт есть факт. и окна потеют, и подоконники очень холодные, т.е. из окон идет холод. хотя из-за хорошего отопления дальше окон холод не идет.

про все остальное - согласна, все хорошо)) дома всегда жара, батареи свернуты на самый возможный минимум, еще и проветриваем частенько. и никаких запахов не было и нет
breadshow
20.10.2015
От расположения квартиры зависит. Когда жили в трёшке ощущения были, что одни во всем подъезде. Переехали в двушку, расположение комнат настолько неудачное, что в спальне слышно, как льётся душ у соседей, как соседи роняют что-то в ванной. И слышно так, будто они в твоей ванной.
Melamor
20.10.2015
да, видимо у нас такое неудачное попалось...эх..
breadshow
20.10.2015
Планировок разных в ЖК много, я говорю про ту, в которой ванная и спальня имеют общую стену, по стояку всегда больше все звуки слышны.
De Beers
21.10.2015
у нас с соседями общая стена в санузлах и одной комнате. Но там двойной кирпич, ничего не слышно.

И да, живем словно одни на этаже ))) кроме соседей снизу =)
Zayats
22.10.2015
у нас тоже по этажу никого не слышно, а вот сверху и снизу слышно, но не сильно. Сверху каблуки топают, снизу малыш плачет. больше ничего, правда мы сами еще тот источник шума с двумя мелкими детьми
De Beers
21.10.2015
слышно только соседей снизу, соседи сверху постелили пробку на пол, их не слышно. боковых соседей 1 квартира, слышал их 1 раз когда вечером что-то сверлили.
Потеющие окна и холодные подоконники - косяк строителей, устраняют по гарантии. Также как меняли стеклопакеты при приемке квартиры если на них есть царапины.
blakk
21.10.2015
живем в "небе" 4 года .Рады до ж....Ы.Ничего не пахнет ,даже намека нет после того как убрали линолеум .Рядом торговый центр,фок,садик,школа .скоро будет метро и стадион.А Вы ЗавидуЙте дальше и думайте что у нас все плохо . :-D
Согласны полностью - где еще есть столько места для прогулок, даже с учетом того, что машин столько. А люди делают дизайнерские ремонты равные стоимости самой квартиры! И ничем тут не пахнет. У нас родственники живут в четырех разных домах и первой и второй очереди - и никто переезжать наверх не собирается.
В 45 пахнёт стяжка, специально подняла линолеум и понюхала - пахнёт так, как будто разлит нашатырь... А ещё попробуйте пройти мимо "элитного" дома, он свежепостроенный - так от него воняет, если просто по тротуару метрах в 10 идёшь
breadshow
28.09.2015
Могу только посоветовать не ходить мимо. Внутри не "воняет".
Если уже купили квартиру, попробуйте снять линолеум и проветрить несколько дней. Если не пройдет - не повезло значит, партия бетона плохая пошла на стяжку. Если пройдет - значит строители немного пользовались вашей квартирой как туалетом. Такое тоже бывает.

У нас в первой очереди вообще никакого запаха не было (кроме линолеума, который пришлось сразу выкинуть). Если еще не приобрели квартиру - смотрите первую очередь, чтобы не переживать.

Но вообще все конечно в жизни бывает. По хорошему, застройщикам надо бы вычислить этот цементный завод, который так подгадил и вчинить ему иски, чтобы впредь следили за качеством.
Кот-
28.09.2015
В магазин стройматериалов если зайдете, там тоже есть запах, если хотите запах дерева, надо жить в своем, рубленом, загородном доме
В деревянном доме противогрибковые и противопожарные пропитки вштыривают
Смотря в каком магазине стройматериалов .Вот например в дизайн тропике пахнет очень хорошо - уходить не хочется
Я катался там на роликах в пятницу, как мне показалось запах от туалетов для рабочих на улице, ничего криминального в целом)
Пахнет в каком-то конкретном месте или Вы полностью меняли линолеум? Кстати, в 45 доме заливка стяжки производилась вроде бы не в зимний период.
Пахнет везде, особенно сильно где стыки у линолеума. Мы ради эксперимента просто приподняли его в нескольких местах ( линолеум не приклеен почему-то), оказалось, что пахнет именно бетонная стяжка. Про первую очередь могу сказать, что по началу там тоже был строительный запах, но не такой сильный и быстро выветрился (5 лет жили в 54, с момента постройки).
Тогда либо ждать результаты проверки Nata.li , либо заказывать самим
daino
28.09.2015
Ну вот опять 45 дом
Бог даст - Выживем!)
Всё фигня это
Это всё муде на сковороде.
ckazka412
15.12.2015
Я тоже житель 48 дома, у меня двойняшки астматики, пришлось вызывать замерщиков воздуха. Именно наша квартира чистая по аммиаку, но когда получили ключи 2 года жить не могли, проветривали, вонь стояла жуткая. Дети в квартире все время болеют, постоянно их вывожу на природу. В наших квартирах аммиак в стяжке надо искать, поднимаете линолеум, если есть резкий запах смело вызывайте замерщиков. Это стоит несколько тысяч рублей.
breadshow
15.12.2015
ckazka412 писал(а)
Дети в квартире все время болеют

Это главная причина, по-Вашему?
De Beers
16.12.2015
Смотрю - новые сообщения, думаю "Ага! Кто-то замерил и выложил документы с подтверждением!", ан нет, ошибся я, очередной пустословный пост в теме =(
Ты тоже купилась на это "new", +)
breadshow
16.12.2015
Ага, прочитала коммент, т.к. увидела "48 дом". 5 лет тут живу, что удивительно, с двумя детьми, это ж надо так на дом пенять... Слышала давно как-то ещё из той же оперы "вот на газовой плите я вкуснее готовила, а на электрической (как в наших домах) всё не так получается" - а то! во всём виноват дом.
De Beers
16.12.2015
и воздух, воздух с реки дует неправильный - загрязненный речкой, а не чистейший автомотовыхлопной =)
Всё вокруг не так =)
А у Вас вчера с реки тоже "правильный" дул? Одному мне не везёт?
P.s. тянуло какой-то горелой дрянью...
De Beers
16.12.2015
ничем не тянуло. Возможно Вам залетело что-то от строителей которые копошатся проводя коммуникации к стадиону. Там трубы пластиковые, может быть паяли их или что они с ними делают там.
То-то еще будет когда начнут дорогу строить =)
а потом плюсом "автомотовыхлопной", но от этого спасет только поездка в деревню, как у "сказки412"...)))
ckazka412
16.12.2015
Протокол замера могу выложить, если кому интересно. Парадокс, уважу детей в деревню, про таблетки и небулайзер забываем. Приезжаем в город со стола его не убираю.
Zayats
21.12.2015
Так может реакция не обязательно на аммиак. Полно всего может выделяться из обойного клея, линолеума, бетона, новой мебели и т.д.
Я уж не знаю как это связано, но после того,как у нас протекли трубы проходящие под стяжкой,и мы жили с голым бетоном 6 месяцев(сушили пол), стали болеть так,как никогда в жизни. С лета у меня 6 фарингитов с короткими перерывами,постоянно першит в горле, и заложен нос, а ребенок 3 месяца с риносинуситом,да таким,что антибиотиками только и питается, и никак не можем вылечить его.
Живем в 56 доме. Зашла на форум почитать,поискать,вдруг о нашем доме что пишут. Никто не делал экспертизу? Запаха вроде нет,но кто знает что тут за пары могут быть.
breadshow
24.01.2016
Из-за чего трубы протекли?
Как говорят сантехники, возможно,когда-то в мопе прорвало,и вода пошла по гофре к нам в квартиру. И когда дошла,вылезла в один момент по всем стенам. Я пришла домой,а у меня обои мокрые там,где эти трубы идут. Но в мопе сухо. Когда начали вскрывать пол,оказалось,что внутри все влажное,т.е. оно достаточно давно там текло-текло(возможно еще до нашего переезда,т.к. 1 раз в углу в прихожей,выводили кусочек плесени,как раз стена коридора и МОПа)
breadshow
24.01.2016
Вспомнила, Вы уже рассказывали от этом. Ситуация ужасная. Сочувствую.
7Небо
24.01.2016
С голым бетоном 6 месяцев жить в принципе не полезно,независимо в каком доме.
Выздоравливай те поскорее!!!
Мы конечно старались уезжать по-максимуму, но тем не менее,в отчаянии уже грешу на это(
Спасибо!
ckazka412
24.01.2016
Сделайте замер на Кулибина 11, там самые дешевые цены на аммиак рублей 700 стоит. Сразу много ответов получите.
Спасибо,нашла, сделать точно нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем