--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые желтые контейнеры для раздельного сбора мусора

Жалуюсь
2791
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anisart
10.04.2018
Почти месяц назад пропали сетчатые контейнеры под бутылки и желтые металлические контейнеры с мешком внутри под остальную переработку (те которые давно еще появились, и были не на каждой площадке). Потом появились новые желтые контейнеры под раздельный сбор на каждой площадке.

И если содержимое предыдущих контейнеров хотя бы увозили отдельно от остального мусора, то эти контейнеры выгружаются в тот же мусоровоз. Т.е. смысла никакого, сплошная профанация и видимость выполнения требований ФИФА.

Написать бы куда по этому поводу, да вот не знаю куда...
nerve
10.04.2018
они ещё и не на каждой площадке стоят
Ага у 26 отродясь их не было. Я пару раз сносила пакет с пластиком к соседнему дому, неудобно далеко таскать(.
nastulka
10.04.2018
Вот редиски!!! Люди блин стараются мусор отдельно собирают. А они так!!!!!!!
Спасибо , что вы написали. нафиг больше не буду такой фигней страдать
Chipsa
10.04.2018
Соседи, вот ответ компании Мехуборка, которая занимается вывозом этого мусора.
Давайте понаблюдаем, соблюдаются ли правила выгрузки.
Лично я пока буду продолжать сортировать мусор в разные контейнеры, мне не трудно.
К сообщению прикреплен файл:
202769723-mehuborka_otvet.pdf   (533 Kb)   Скачать файл
nastulka
12.04.2018
Ну если так, то хорошо. Будем продолжать. Мне тоже не тудно. Просто был бы смысл.
Orlanet
10.04.2018
А я как дурак минут 20 разбирала свалку с дачи, чо куда... правда заглянув предварительно обнаружила реально пластиковые бутылки и газеты.
Кстати, как они потом разбирают это? и вроде не весь пластик пригоден для вторичной переработки.
juli09
13.04.2018
Точно знаю сетчатые Контейнеры выставляла другая компания МагистральИнвест, а когда они их забирали, я гуляла с ребёнком спросила их почему они увозят, а они ответили -<<что им дали предписание убрать и вскоре мехуборка поставит свои Контейнеры, лучше чем сетчатые!!!!!>>
Я вот не понимаю в чем улучшения контейнеров произошло,по моему полностью наоборот!!!в сетчатые реально мусор делили,а вот в жёлтые все валят в куча и как то берут большие сомнения что потом этот мусор сортируют!!!все как обычно, видимо кто то увидел что дело пошло и решили <<лакомый кусок>>себе забрать ,очень жаль что выгодно власти то и делают,а когда народ уже привык и это реально работает защемляют, не дают развиваться.
А писать наверное надо в департамент жилья.
levkoj
13.04.2018
Сетчатые контейнеры проекта "Чистые Берега" пришлось убрать из-за требований FIFA. Они переедут в другой район города. За новостями проекта можно следить на странице vk.com/chistyie_berega_nn

Спасибо большое всем, кто поддерживал проект! Спасибо за неравнодушное отношение! За несколько месяцев удалось собрать и отправить на переработку 105 тонн отходов упаковки, в том числе около 98 тонн стекла, 7 тонн ПЭТ.

Контейнеры поменялись, а правила остаются. Из сообщения "Мехуборка" следует, что на переработку принимаются чистые материалы - пластиковые бутылки, стеклянная тара, жестяные банки (однопоточный сбор и вывоз). Всегда можно задать вопросы оператору по вывозу или ЖУК, чтобы убедиться, что схема утилизации работает!
delic
13.04.2018
admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
прям в администрацию города направьте эти фото - там разберутся. ещё дом укажите и дату/время. пусть ещё и камеры проверят и конкретных лиц установят

у нас тоже 2 отдельных пакета для мусора, давно уже, с самого начала сбора
anisart
13.04.2018
Сегодня вроде не тронули желтый, застал уже в процессе (но они все равно всегда со стороны машины начинают).

Сетчатые хоть и были немного неудобнее, нужно было по одной бутылке закидывать, по были понятнее и "смесь была чище". В новых теперь бомжи копаются, надеюсь хоть они сдадут на переработку)
pawwa
17.04.2018
То, что содержимое новых контейнеров выгружают в тот же мусоровоз не значит, что нужно бросить начатое - привыкать к раздельному мусору. Местные власти пусть решают этот вопрос. В законодательстве есть нововведения и мы должны понимать, что такая сдача мусора будет на пользу всем. Начинать надо с дома, что бы был не большой мусорный контейнер, например что-то из такого agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/. И в него собираем, например пластик, а в обычное ведро другой вид мусора. Так проще сдавать его потом и рано или поздно мы выйдем на уровень, когда даже ребенок будет приучен, что фантик в одну корзину, бумажку в другую.
Плюсик!
А почему фантик в одну корзину, бумажку в другую? Или "на новом уровне" у детей будут особые фантики... алюминиевые))
PIBO
17.04.2018
Спасибо автору, почему то изначально думал что так и будет. Вы подтвердили это фотами)
anisart
18.04.2018
Никого не призываю отказываться от раздельного сбора. Да и видимо тот случай скорее был единичным и вина конкретной бригады. Всю неделю наблюдаю, не трогают желтые. Правда пока не удалось поймать ту машину, которая желтые вывозит.

Еще кстати продолжает ездить газель с частниками, собирающими картон. Так что можно спокойно оставлять большие куски картона у желтых контейнеров. Мы в субботу утром только вынесли все коробки с лоджии, как днем уже видели как их тащили в газель.
anisart
17.05.2018
Теперь один из наших дворников повадился мусор пересортировывать. Крупный картон, специально сложенный у желтого контейнера, закидывает в свободный зеленый. Желтые вообще непонятно когда вывозят, ни разу не видел, и они часто до верху забиты.
Andromer
05.06.2018
Крышу с мусороконтейнерной площадки снесло во время шторма к детской песочнице, мусор с желтого контейнера с тех пор не вывозился и летает по двору.
anisart
17.09.2018
Получил ответ от Мехуборки по поводу пропажи желтых контейнеров.

В ближайшее время будут расставлены сетчатые контейнеры для переработки! В нижегородском филиале объяснили, что обычные контейнеры - временные меры.
Gurmannn
18.09.2018
Уже ставили такие - как минимум у 50-го дома был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем