--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый детский сад

Общие темы / флуд
279
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maksamama
06.03.2015
Кто-нибудь знает, когда у нас построят еще один садик? В журнале Столица Нижний прочитала, что в 2015 начнут строить. Интересно, когда его планируют ввести в эксплуатацию. Детям какого года рождения повезет больше, чем нам? :)
breadshow
06.03.2015
Maksamama писал(а)
Детям какого года рождения повезет больше, чем нам?

что это значит?
В новый садик (когда он будет), возьмут детей разных возрастных групп.

Если начнут строить в этом году прямо сейчас, то теоретически могли бы успеть к 2016/17 учебному году, но это навряд ли, никаких движений на данном участке.
Maksamama
06.03.2015
breadshow писал(а)
<br>
<br> что это значит? <br>
Это значит, что сейчас в 46 сад подано в 2 раза больше заявлений, чем в садике мест (если верить электронной очереди). А это, в свою очередь, значит что конкретно моему ребенку, скорее всего придется ходить в сад, который находится далеко от дома, не смотря на то, что есть садик под окнами. А новый садик, вроде как будет больше, следовательно и попасть в него (чисто теоретически) должно быть проще :)
breadshow
06.03.2015
Не вижу разницы, если честно. Что в 46 сад каждый год будут набирать 2-3 новых группы, что в ещё не построенный так же каждый год будут принимать в лучшем случае ок. 100 детей.
Maksamama
06.03.2015
:) не буду с вами спорить, но, по-моему, 1 или 2 садика на микрорайон - очевидная разница :)
breadshow
06.03.2015
Не поняли меня. Где информация, что д/с будет больше первого? Вы знаете точно, насколько больше? Не 12 групп, а сколько? И где найти персонал в этот сад, когда еле-еле существует нынешний, в первый год работы которого открыли 4 группы и всё.
Не хочу Вас расстраивать, но если уже сейчас вы детсадовского возраста или около, я бы не рассчитывала на "проектируемый" детский сад.
Maksamama
06.03.2015
Я и не говорила, что расчитываю на него. Если верить журналу Столица Нижний в нем будет 320 мест.
breadshow
07.03.2015
В 46 д/с 352 человека.
В этом году выпускается 2 группы, в следующем 4, можно на что-то надеяться.
7x7
07.03.2015
Если верить этому журналу то мы давно живём при коммунизме!
mont@na
09.03.2015
Ещё беженцы с Новороссии имеют преимущественное устройство в садики.
De Beers
10.03.2015
у нас за месяц очередь сдвинулась назад на 1к мест.
Льготники пошли в садики..
mont@na
10.03.2015
А может ну его нах, этот садик? Ребенок вроде во дворе летом, в развивалках не плохо общается со сверстниками. Да как пойдет в сад, через неделю болеть начнёт. Как думаешь?
De Beers
10.03.2015
я за садик.
1 - общение с детьми. Развивалки не так долго по времени, дома ребенку не так весело как с другими детьми в садике, опять таки навыки общения со сверстниками.
2 - болеть начнет, не беда. иммунитет выработается.
mont@na
10.03.2015
Добро. Ну будем ждать, может беженцы с Новороссии и пр. льготники, которые отодвигают очередь, закончатся когда-нибудь.
De Beers
10.03.2015
Так они каждый год появляются =)
breadshow
10.03.2015
1 - развивалки ничего не дают
2 - не все дети болеют
lexush
10.03.2015
По-вашему, нам забить на работу и до школы в декрете сидеть? Болеют дети и в садике и вне садика. И где это такие развивашки, где дети проводят полный день и за ними ухаживают как дома, кормят, поят, попу вытирают и спать укладывают? В развивашке абонемент (а это 8 занятий по часу в течение месяца) стоит 2600 руб. Какую- то сомнительную альтернативу Вы предлагаете...
mont@na
10.03.2015
Я тебе ничего не советую. Сколько стоит развивалка я вкурсе. Речь в моём месседже шла исключительно о нашей семье.
lexush
10.03.2015
В таком случае искренне рада за Вас.
Тут быстро строят. Раз два
breadshow
07.03.2015
Это не главное. Где найти 40 ответственных добровольцев? ))
Даже не добровольцев, а альтруистов-камикадзе))), ибо з/п у воспитателей, что бы там не говорили, маленькая, а ответственности .... Сами представьте 30 вечно дерущихся, кричащих и носящихся детей, ну и родители с периодическими наездами на воспитателей, то же желания работать не прибавляют. Так что бережем наших воспитателей, какие есть, лучше чем вообще никаких(.
breadshow
07.03.2015
Да это не зарплата вообще, это чаевые какие-то...
Маш, второй абзац не тебе, а так, мысли вслух. Ты то прекрасно знаешь о ситуации в Д/с с персоналом(.
У меня тоже такой вопрос возникал ранее, но ничего ни в администрации, ни в Роно узнать не удалось ((
Пора ехать на места и решать все полюбовно
На плане не вижу строящейся гостиницы на пустыре
Она же не входит в состав "Седьмого неба" и не интересует будущих жильцов как объект инфраструктуры. Так что на схеме жилого комплекса, носящей рекламный характер, её и нет.
Кто это сказал? Значит, по вашим рассуждениям, и детский сад не имеет к 7 небу никакого отношения?
Детский сад (и проектируемый, и существующий) как раз на плане есть, потому что это выгодно в целях рекламы ЖК "Седьмое небо" и привлекает больше покупателей. А гостиница неоднозначно влияет на привлекательность ЖК для жителей, поэтому её на плане и нет.
Вот такое моё объяснение. Может быть, слишком замудрённое. :-)
7x7
07.03.2015
Главное правильное.
В самом низу плана изображено здание загнутое тупым углом, это и есть гостиница.
Chipsa
08.03.2015
Сроки строительства садика отодвинуты из-за начала работ с гостиницей. Пока с ней не закончат, не видать нам садика(((((
Maksamama
08.03.2015
:( у гостиницы срок сдачи 1 квартал 2017 года! Долго нам ждать придется... :(
К тому времени глупо будет строить д/с, остро возникнет необходимость в новой школе
Chipsa писал(а)
а отодвинуты из-за начала работ с гостиницей. Пока с ней не закончат, не видать нам садика

откуда информация?
Chipsa
10.03.2015
От сотрудников ( некоторых) Стартстроя. Да , в общем то, это и так понятно, и видно к тому же.
т.е. строительство нового детсада подтверждается инсайдерами? это уже радует, что они планируют сдержать свое обещание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем