--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен страховой агент по ОСАГО, но БЕЗ ДОПОВ.

Хочу спросить
43
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Surguch
25.07.2016
Есть у кого-нибудь знакомый страховой агент в Небе или в округе, чтобы застраховал машину по ОСАГО, но без навязывания дополнительных "услуг"?
breadshow
25.07.2016
То есть забесплатно? А у вас нет знакомого, кто мне мебель по себестоимости сделает, вот как стоят материалы по закупке, без навязывания своих "услуг"?
breadshow
25.07.2016
Г-да минусовщики, за тарелку супа работаете?)))
Без осаги квалификации не хватает иные страховки впаривать?:)
breadshow
25.07.2016
перевод на русский напишите
Вы расписались в собственном не профессионализме, при чрезмерном желании денег.
breadshow
25.07.2016
Я не работаю сейчас. Причем профессионально))
breadshow
25.07.2016
Гек Финн писал(а)
желании денег. ...
Страсть к халяве, коей является данная тема, гораздо выше всех моих желаний
В чем выражается халява данной темы?
Surguch
25.07.2016
Что значит забесплатно? Агент получает от страховой агентское вознаграждение.. А впаривание допов считаю наглостью, тупостью и нежеланием работать.. Эти дебилы ради 500 рублей за допы готовы целый день сидеть без работы, упуская бОльшую выгоду от большой клиентской базы...
breadshow
25.07.2016
Surguch писал(а)
Агент получает от страховой агентское вознаграждение
давайте я Вам эти 50 рублей отдам)))
Surguch писал(а)
упуская бОльшую выгоду от большой клиентской базы
нет такой выгоды, была лет 6-7 назад
Surguch
25.07.2016
С таким подходом и это можно растерять.. ;)
breadshow
25.07.2016
А с таким
дебилы... считаю наглостью, тупостью и нежеланием работать
только в офис, в очереди сидеть. Заодно встретите единомышленников)
Surguch
25.07.2016
сделаю завтра в офисе, без очереди...
если раньше не найдется толковый агент
breadshow
25.07.2016
все бестолковые дебилы, не ждите никого
tur1ch
25.07.2016
Если ОСАГО без допов не выгодно, то зачем им заниматься? Бизнес в убыток не работает...
ОСАГО - обязаловка от государства и страховщики этим нагло пользуются, людям то деваться некуда...

Поэтому, пример с мебелью как-то совсем не в тему...
breadshow
25.07.2016
tur1ch писал(а)
зачем им заниматься?

Вы зачем на работу ходите? Вам (гипотетически) там не ставят определенные условия?
Оперируют тремя слухами и думают, что всё-то они про осаго знают...
Surguch
25.07.2016
я приехал из другого города, у меня там был "личный" страховой агент, которая мне на дом привозила (на своей личной машине) полис ОСАГО, если бы ей это было в убыток, то она мена давно послала куда подальше...
breadshow
25.07.2016
Так у Вас сейчас регистрация не НН?
Surguch писал(а)
"личный" страховой агент, которая мне на дом привозила (на своей личной машине) полис ОСАГО
своим клиентам у нас только так
Surguch
25.07.2016
НН, точнее НО.. Поэтому для вас я еще менее интересен ;)
breadshow
25.07.2016
Агента не волнует сумма вашей страховки. Область - это вам выгодно. Зачем так паритесь? Хорошо, когда время - не деньги...
tur1ch
25.07.2016
Ну так расскажите нам как оно на самом деле. Убыточно ОСАГО или нет для страховых?
Государство заставляет страховые в обязательном порядке предоставлять ОСАГО?
breadshow
25.07.2016
Убыточно. Заставляет.
Бедняжки страховщики.((
сами пролоббировали, сами типа в убытки залезли))
Болтуны.
breadshow
25.07.2016
И не говорите! ППКС.
tur1ch
26.07.2016
Поставление правительства или закон подскажете где прописано, что страховщики обязаны заниматься ОСАГО.
И что делать со страховыми которые на этот рынок не выходили или спокойно ушли с него, например Альянс?
breadshow
26.07.2016
tur1ch писал(а)
спокойно ушли с него, например Альянс? ...
Куда ушёл?
tur1ch
26.07.2016
С рынка ОСАГО.

Так что там с законом?
breadshow
26.07.2016
У вас осаго СК Альянс?
tur1ch
26.07.2016
Нет. Я здесь уже писал, что у меня электронный полис от РЕСО.

Так вы можете написать, как правительство заставляет страховые заниматься ОСАГО? или это пустой треп?
breadshow
26.07.2016
Я за вами не слежу. Если у вас полис не Альянс, что вы так беспокоитесь о его судьбе?
писал(а)
Так вы можете написать, как?
Почитайте Закон об обязательном страховании, раз интерес недюжий имеется. Есть ответственность за нарушение своих обязанностей.
tur1ch
26.07.2016
Это был пример, того что страховые могут не работать на рынке ОСАГО.
Т.е. их никто не заставляет, как вы утверждаете.

В законе прописано, что все страховые обязаны продавать полисы ОСАГО?
Что-то я там этого не нашел.
Можете указать где это написано?
breadshow
26.07.2016
Ваш вопрос звучал абсолютно по-другому.
tur1ch
26.07.2016
Вопрос был:
tur1ch писал(а)
Государство заставляет страховые в обязательном порядке предоставлять ОСАГО?

Ваш ответ - заставляет.

Как и где государство заставляет? В указанном вами законе регулируется деятельность страховых при оказании услуги ОСАГО, но никак не прописано, что страховые обязаны ей заниматься.

По факту получается что пустой треп и нытье...
breadshow
26.07.2016
tur1ch писал(а)
Государство заставляет страховые в обязательном порядке предоставлять ОСАГО?

tur1ch писал(а)
В законе прописано, что все страховые обязаны продавать полисы ОСАГО?
Это абсолютно разные вопросы. Сказывается жара, видимо.

Нытьё 100%, у автора темы.
tur1ch
27.07.2016
www.zr.ru/content/news/90181...main_top_stories

К вопросу о том что государство кого-то заставляет.
11 страховых вышли с рынка, причем некоторые страховые не такие уж и маленькие.

Но Вас ведь не переубедить?
Плохое государство заставляет бедных страховщиков работать себе в убыток. Ай-ай-ай.
breadshow
27.07.2016
Ушли так ушли, а пока "назвался груздем", будь добр исполнять все согласно закону. Не имеют права отказать в продаже полиса в офисах компаний. Но что вам объяснять?
Вы даже свои некорректные вопросы не признаёте, а второй считает чужую прибыль и удивляется, почему агенты всего неба не бегут сломя голову за 0% комиссионных его страховать))
breadshow
25.07.2016
Квартплата тоже "обязаловка от государства" и у некоторых в месяц квартплата выходит дороже, чем осаго раз в год.
С мебелью в тему. Мне вот сегодня нужна мебель. Почему у всех цены разные? А у кого-то сборка вообще платная, обнаглели!)))
tur1ch
25.07.2016
Давно ли "квартплата" стала обязательной? Что-то я не слышал, чтоб люди в частных домах ее платили, да еще и обязательно...

Если бы государство заставляло граждан обязательно покупать раз в год табуретку, то представляете как бы их цена выросла? И скорее всего вам вместе с табуреткой продавали еще и шкаф, так как они в комплекте идут.
breadshow
25.07.2016
tur1ch писал(а)
вместе с табуреткой продавали еще и шкаф
не шкаф, а чехол! на табуретку)) Для вашей безопасности либо комфорта. Но аналогии, смотрю, не Ваш конёк.
tur1ch
25.07.2016
Ну ну.
Т.е. по вашему страхование авто и страхование квартиры друг друга дополняют, как чехол табуретку? Я правильно вас понял? :)
breadshow
25.07.2016
Не страхуйте квартиру. В чем проблема?
Surguch писал(а)
без навязывания дополнительных "услуг"

Просто вы хотите, чтобы все было бесплатно, то есть по себестоимости. Полис по той цене, как он в офисе с очередями, да ещё в удобное для вас время, а желательно срочно, от агента, который поблизости, а лучше сам привезёт. Т.е. агент заберёт его из офиса, оформит себе в убыток (бумага, принтер, бензин, время), отвезёт вам, поедет в офис и сдаст ваши документы. Браво!
Surguch
25.07.2016
Что значит по себестоимости???? У агента всегда есть выбор, сидеть в офисе на зарплате, либо работать ногами и головой, нарабатывая клиентскую базу, от которой зависит твой доход... 10% от ОСАГО за 15 минут работы не так уж и мало, и уж куда выгоднее, чем работа того же таксиста, который мотается целый день по городу, рискуя своим автомобилем, а то и жизнью и здоровьем, вкладываясь в запчасти и бензин...
Так что ваше нытье меня как-то не очень трогает...
"Пока на свете будут дураки"... Ну вы поняли.. Ждите своих "Буратин".. ;)
breadshow
25.07.2016
Surguch писал(а)
У агента всегда есть выбор, сидеть в офисе на зарплате, либо работать ногами и головой.. 10% от ОСАГО за 15 минут работы
Какая зарплата у агента? Вы о чем? Какие 10%?? Ясно теперь, что в вашей голове происходит.
15 минут работы... Ну-ну.
tur1ch
25.07.2016
Я хочу чтобы ОСАГО вообще не было обязательным. Но прием тут это?

online регистрация ОСАГО убирает всю цепочку которую вы описали.
Более того я сам готов подъехать к агенту и все оформить, зачем напрягать уважаемых людей всякой ерундой... Но ведь нет же.

У меня машина зарегистрирована в другом регионе. Так и с допами было почти нереально получить полис в НН. Либо предлагали допов на 2+т.р. либо ехать на сервер области и там пытаться в офисе его оформить. В этой ситуации я совсем уже не понимаю, в чем разница между моим авто и авто которое зарегистрировано в НН.
breadshow
25.07.2016
Электронное осаго полностью провальный проект, в том виде, какой он сейчас. Одним мошенникам море радости и поле непаханное. А то, что не берут с пропиской других регионов (пропиской людей, а не авто!), это не агенты придумали, и даже не те, кто над ними.
tur1ch
26.07.2016
У меня прописка НН. У владельца машины прописка другого региона.
Почему в НН это проблемы, а Перми например нет, я не понимаю...

В чем провальность электронного ОСАГО? То что ГИБДД пока его проверять не могут?
Как по мне так очень удобно.
breadshow
26.07.2016
Вы новости вообще не читаете? Не форумом единым жив человек...
tur1ch
26.07.2016
И что там в новостях?
iso1600
25.07.2016
Попробуйте оформить онлайн, например у росгосстраха. В прошлом году так застраховал - заехал в пару офисов, везде пытались навязать допы. Приехал домой, оформил и оплатил онлайн, делов минут на 20.
Surguch
25.07.2016
У РГС сейчас это не работает.. :(
В мае оформляла полис по интернету у РЕСО (не сочтите за рекламу, просто уже не первый год у них страхуюсь). Никаких допов, оплата банк. картой, полис высылают на почту.
tur1ch
25.07.2016
Тоже продлевал в РЕСО через сайт весной. Проблем не было. Все заняло минут 5.
Но у них есть видимо какое-то ограничение, так как у коллег многих не получилось, хотя они и были их клиентами.

В ситуации когда страховка является обязательной, государству надо самому ей заниматься, в противном случае частники всегда будут ныть, что бизнес не выгоден и впаривать допы...
Surguch
25.07.2016
Не смог зарегистрировать на сайте РЕСО личный кабинет.. :(
Поиски продолжаются..
tur1ch
25.07.2016
Я думаю что сейчас ни у кого не работает online продажа, нашли отмазки как и с полисами.
Остается только в офис ехать...
mmvds
26.07.2016
Подтверждаю, тоже в мае застраховался через их сайт, оплатил картой, полис распечатал. Сначала меня не могло найти в системе при регистрации, прочитал что надо указывать минимум данных (только то что обязательно к заполнению), прокатило, зарегистрировался
dm.dav
25.07.2016
Без всяких допов уже который год страхуюсь в СОГАЗ. 15 минут делов.
breadshow
25.07.2016
Правильно делаешь, только автор темы не спрашивает про страховые, куда поехать и сделать, вопрос про агента в 7 небе.
Berk
25.07.2016
А почем сейчас мин. допы?
Ну, 500р или 2 т.р.? Или как то от суммы зависит? Просто интересно.

В прошлый раз отдал 500 сверху. При цене страховки в 9 т.р. - мне свое время дороже, чем по офисам бегать.
breadshow
25.07.2016
Berk писал(а)
500 сверху
чаще всего, но случаи разные. Почти никто не берёт в НН сейчас с пропиской другого региона. Ещё есть сложности с некоторыми категориями граждан/ авто.
Berk
25.07.2016
Специально позвонил своему агенту сейчас (страховка через месяц заканчивается). Надо просто встретиться забрать полис и отдать деньги, никаких допов, ничего сверху.
Страховая Уралсиб, вроде бы.
Surguch
25.07.2016
не поделитесь агентом? я уверен, что ему только в радость будет заполучить еще одного клиента.. ;)
Berk
25.07.2016
Много раз говорил и буду говорить столько же. Что готов реально помогать только людям, которых знаю лично. Для меня Вы просто ник на форуме. Откуда я знаю что Вы за человек? Может Вы по ночам у меня под окнами песни поете и спать мне мешаете? Потрындеть - это пожалуйста, а вот реальные дела, извините.
Удачи в поисках.
Surguch
25.07.2016
Ну и зря.. Т.к. отказали не только мне, но и своему агенту, который остался без агентских от полиса, который мне так и не продаст.. :(
breadshow
25.07.2016
Surguch писал(а)
10% от ОСАГО за 15 минут работы не так уж и мало

Любителям посчитать чьи-то деньги, эксперимент не чист и довольно глуп, как и мысли автора темы:
средний полис осаго в НН 8 тыс. рублей, 10% (!) за 15 минут это 800, а в час получается 3200. Если работать по 10 часов в день, аки "таксист, который мотается целый день по городу, вкладываясь в запчасти и бензин (в данном случае бензин и расходники вроде бумаги и краски)", получаем 32000 в день. Вычитаем "запчасти", перекур и перекус в лучших ресторанах города, остаётся 30000. Умножить следует на 30 дней (надо же работать, а не ныть) и полученную сумму прокручивать и прокручивать в голове несколько дней. А потом создать тему на форуме.
Berk
25.07.2016
Проблемы негров шерифа не волнуют (с)
Surguch
25.07.2016
Ну конечно, если заниматься писаниной на форуме в ожидании того, кто согласится на навязанную страховку, то и 800 рублей в день можно не получить.. ;)
breadshow
25.07.2016
Я не ищу и не искала никаких клиентов. Все совсем иначе, чем вы себе напридумывали.
Surguch
26.07.2016
Могу только пожелать удачи в бизнесе.. ;)
breadshow
26.07.2016
Нет никакого бизнеса ни у меня, ни у моих знакомых. Продолжайте подсчёт чужих денег.
Berk
26.07.2016
С темой все понятно.
Хэппи энд то есть? Сделали страховку в итоге?
mont@na
26.07.2016
Поздравляю с 4 уровнем! Мелочь, а приятно.
Berk
26.07.2016
О! Точно :)
Спасибо! Но я тут очень мало сижу, пишу. Видимо, как то за время регистрации накапало.
Surguch
26.07.2016
Сделал конечно.. Просто хотелось стать клиентом какого-нить агента из Неба, но пусть они и дальше ждут своих "буратин".. ;)
Сделал в страховой конторе, без очередей, предварительно послав сканы документов... В конторе потратил 10 минут времени. Ну и конечно же никаких лишних поборов..
Кот-
27.07.2016
что за контора?
Surguch
27.07.2016
Да пусть развиваются.. ;) "Страж".. Адрес сам найдешь? ;)
Конечно есть риск, что когда придется в следующий раз идти за полисом, там уже будет очередь.. ;)
Ya Mama
28.07.2016
или страховой такой уже не будет))))
pokrowka
28.07.2016
или очередь будет из клиентов с исполнительными листами)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем