--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно злые собаки.

Жалуюсь
35
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3,14
02.03.2016
Сижу в поликлинике, ребенку в процедурной делают укол от укуса собаки...
У собаки на ухе желтая метка. Собака средних размеров, песочно -рыжая... С ней была еще одна... Вдвоем набросились на ребят...
Дети шли с ФОКА. Мой сын и его приятель, проводили девочку...
Дворни мел улицу, собак ни ко не провоцировал...
Дворник, когда собаки напали на детей ни как не среагировал...
Шок - это по нашему...
Я предупредила... Будет осторожны и бдительны...
Вторая черная ?
3,14
02.03.2016
Да.
Ну тогда это они.Они обе с бирками...
этих собак бабулька подкармливает! они тусуются около нового дома, который лесенкой, вроде Вол.наб 18 адрес. Они там и живут и она им там чашки ставит! они накинулись на внука (2 года) моей соседки! я с коляской каждый день гуляю и вижу как их кормят и как они на кого нить нападают!
Если собака черная еще была. То я лично слышала как дворник ранее говорил что на этих собак этих жалуются, но почему не понимает.Собачки просто !!!!лают и все. Меня эти собаки две у 15 дома чуть не покусали .Я заходила в подъезди и не могла достать бирку для открытия подъезда. на свой страх и риск пришлось припугнуть собаку. В результате собака песочная с черной забились ((аха ха ) в угол и лаяли на меня от туда. У меня не было выбора ,так как бегать я не могу просто.Мне просто пришлось резко кинуться самой на собак чего они не ожидали .Потом я опять же у 15 дома. от этих же собак ,отбила девочку с собачкой. Ребенок стоял со своей собачкой у дверей подъезда ,когда эти же собаки кидались на нее из за угла. (собачка у ребенка от страха описилась ... боюсь представить что ребенок мог наделать.Но если бы собаки кинулись на нас ...тогда боюсь картина была бы уже "И тут они приплыли" ) Я была с сумкой , и просто швырнула свою сумку вперед на собак ,прикрыв ребенка собой. Потом не поворачиваясь спиной к собакам открыла дверь и пропустила ребенка с собачкой. . Теперь еще вы с ребенком .
3,14
02.03.2016
Что делать?
Куда жаловаться?
Фиксируй все в травме . и заявление пишите. Может тут есть кто писал ранее жалобы на собак,и есть у кого копии? Они могут пригодится потом . Так как жалобы были .Меры не приняли и пострадал ребенок. Если ребенок собак не травил и этому есть подтверждение ,то вперед в суд .В Жилинспекцию можно . В милицию опять же . Блин да телевидение вызывайте и в жук. Кстати Эти собаки бывают у 15 дома по Волжской набережной Ищите там и дворника .
3,14
02.03.2016
По ходу дела там все и произошло...
De Beers
03.03.2016
Жаловаться бесполезно и некуда, сейчас их нельзя усыплять, собак с бирками не трогают, без бирок увозят, стерилизуют, вешают бирки и привозят обратно.
Кот-
03.03.2016
если собака кусает кого-то, она считается опасной. и её надо усыплять ИМХО
De Beers
04.03.2016
Я звонил Кондрашову в прямой эфир радио, он сказал зимой что собака с биркой не может напасть и укусить т.к. они становятся добрые. И там же пояснил что усыплять теперь их нельзя.
Кондрашов сказал ,значит так и есть )))Интересно он сам проверял ? и чем бирка и стерилизация действует на собак ?Вот честно я не верю в этот бред. А то что эти две шавки бросаются я сама свидетель . Если бы тогда собаки бросились на того ребенка, я сама бы на них кинулась не хуже ротвейлера . а потом бы на этого дворника. Нельзя говорить что собака не кусается,даже если это домашняя собака. Собака это животное и оно как не крути кусается.
Doncella
04.03.2016
Т.е. стерилизованная собака не может заразить бешенством...
De Beers
04.03.2016
говорили мне именно о том что они становятся добрые.
Я понимаю что это все "отмазки", но тут как о стенку горох с чиновниками.
Сразу вспомнил рейд людей которые собак травили. Интересно будут продолжать или нет свои рейды.
Flame2710
04.03.2016
Может им валерьяночки или еще какое успокоительное подлить....чтоб реально добрыми стали
De Beers
04.03.2016
=) в интернете рецептов их валерьяночки полно. =)
В прошлую зиму на женщину нападали, пакеты с едой видимо хотели отобрать, у нас во дворе покусали детишек.
Эх, весна скоро, у них стерилизованная "вязка" начнется.
На бабульку заяву накатайте.
Orlanet
06.03.2016
Дворник с метлой, и тоже кормит небось :))
А мы маленькие хрупкие, тем более дети, чуют...
Если нечем огреть как правило достаточно матом покрыть громко, можно не матом.
А детям ваще нефик в одиночестве собак гулять.
Кот-
13.03.2016
Orlanet писал(а)
Если нечем огреть как правило достаточно матом покрыть громко


так вот почему они на детей кидаются, знают что детям матом нельзя ругаться, тем более громко, пойду своего научу)
Orlanet
15.03.2016
:-D
попробуйте позвонить в Администрацию Канавинского района, они должны инициировать отлов. Я пару лет назад звонила жаловалась. Ребенку скорее оправиться от этого потрясения.
Кот-
02.03.2016
они отлавливают и выпускаю вроде там же где и поймали, вот вроде и жалко их, видя когда они мучаются слезы на глаза, но когда они ведут себя агрессивно, убил бы не задумываясь, писал уже что в детстве на ребёнка собака напала во дворах, из-за гаражей выбежала, так он собак долгое время боялся, если бы моему досталось тоже я бы её нашёл, теперь буду каждый раз переживать когда ребёнок из ФОКа домой возращаеться будет
Да... эти с бирками Сереж. Их отлавливали ,стерилизовали и назад. А зубы удалить видно забыли. Блин я тогда сама у дверей как та самая собачка не присела. Собачки то не малые ..цапнут мало не покажется.
Кот-
02.03.2016
дворнику похрен, он скажет собаки не мои, но он мог их как-то отпугнуть, вот что бесит ещё, видимо побоялся что собак ему потом припишут

а им что и зубы удаляют? =-O
3,14
03.03.2016
Ребенок на удивление спокоен... Это я осень расстроилась и кипишь подняла...
Surguch
02.03.2016
С час назад они бегали около 17 дома, Я хоть и не боюсь их, но все равно не хочется быть покусанным.. Если это произойдет, то в целях самообороны шею сверну...
3,14
03.03.2016
собака бывает кусачей только от жизни собачей...
мне сейчас в приват пришла просьба предоставить справку из больницы и общество , я так понимаю благотврорительное их отловит и заберет в питомник к себе...
Сегодня же предоставим им справку, что бы уберечь от этих собак жителей нашего микрорайона...
3,14
03.03.2016
Я дозвонилась до общества ООО "Зоозащита НН". мне там сказали, что уже неоднократно выезжали к нам в район и пытались их найти, но не могут, даже сам директор выезжал. А жалобы видимо регулярные.
Просто нужны не равнодушные люди, которые могут помочь и указать на этих собак, где они находятся... Но это нужно выследить их и вызвать службу... я работаю в будни и отследить их не смогу. Но может быть есть кто в будни дни днем находится дома и поможет всему микрорайону нашему 7небо...
De Beers
03.03.2016
напротив около дома тусуются почти круглосуточно, торчат в сугробах около подъезда. дом - правее от площадки с большим кораблем. если смотреть от речки.
3,14
03.03.2016
номер дома надо сообщать в это общество... а так даже я не поняла, что за дом...

https://www.youtube.com/watch?v=Fc5u7osXKxM
De Beers
03.03.2016
с ребенком как-то шли, гуляли, летели на нас метров с 30-ти. по дороге. Не добежали чутка, спугнул таки их. с месяц назад.
3,14
03.03.2016
отправила справку в общество ООО "Зоозащита" С просьбой отловить и пристроить собачек... Собачки реально опасные...
Gurmannn
04.03.2016
Бомжи стали ходить по мусоркам "7 Неба" в окружении псов - заметил около месяца назад.
Кот-
04.03.2016
Несколько лет уже ходят так, видел как одного собики слушаются, он с палкой ходит, по мусоркам лазиет, собаки сидят и ждут что он им бросит, при том он палкой показывает кому из них он кидат, попробует другая схватить, он палкой по хребтине сразу, рефлекс вырабатывает
я кстати тоже видела! они покорно его слушают и ждут и никого из прохожих не трогают!
nyhsa
04.03.2016
В среду утром, на работу ехала мимо ТЦ "Седьмое небо", целая СТАЯ (штук 20) бежала окружив бабульку с тележкой.
3,14
04.03.2016
может их кто из ашана прикармливает?
NG62
04.03.2016
Собаки живут на набережной, ближе к стадиону,за синий забором, их там штук 15, каждое утро они выбегают , их рыбаки подкармливают.
3,14
04.03.2016
Ну что ж? Рыбаки у нас добрые...(((
Блин, вот кошмар. Марика больше не пускай вечером в те дома.
3,14
07.03.2016
Это было днем, а не вечером.
Печалька... Надеюсь их отловят и поместят в приют.
MixUp
10.03.2016
Мне кажется, что изониазид только вам поможет!
mont@na
10.03.2016
Мне помогало камнями в них кидать, когда с ребёнком гуляли мимо прикормленной своры у Малинки. В одну по моему попал даже.
MixUp
11.03.2016
Не всегда это помогает. Вызовите агрессию. Когда собак 5 - это уже сформированная стая, такая может загрызть взрослого человека.
mont@na
12.03.2016
Собашники минусуют...
MixUp
14.03.2016
Минус - это несогласие? Несогласие с чем? На меня когда мне было 10 лет напала стая собак. Непередаваемые ощущения. На грани, что жить тебе осталось чуть-чуть.
mont@na
10.03.2016
Не отловят, всем службам насрать. У Малинки приехали отловили что ли? Сами ушли. Кошмарили весь двор. Нас они тогда сильно доставали, живём низко, лаяли всю ночь. Я задолбался тёток кормящих гонять. Ладно ушли. И тётки и собаки.
Сейчас мне пофиг, что творится в 8 Небе у стройки, не ходим там.
And Sky
10.03.2016
На нас тоже напали около 2 месяцев назад. Пошла вечером выгуливать собаку (к слову, собачка 50 килограммовый ротвейлер), и прямо около подъезда нас встретила стая из 20 особей. Так как моя собака была в наморднике (от шока не успела среагировать и снять) - собаке погрызли хвост, если бы вовремя не появился молодой человек и не отогнал их - не знаю, чем бы все закончилось.
Как узнали потом - собачек прикармливают на двух соседних стройках, т.е. на стадионе и возле садика. Звонили в зоозащиту - сказали, что приезжали, но собак не нашли..
3,14
11.03.2016
Мне так же говорят.
Этих собак кормит дворник по ул.Волжская Набережная 15 - женщина в бордовом пальто! Они все время вокруг нее. А вечером еще бабулька подкармливает прям у второго подъезда 17-го дома. Возвращаясь домой сделала ей замечание, что если жаль собак, то заберите себе, а так они агрессивные и нападают на детей - на что получила ответ, что во всем конечно же дети виноваты и надо учить детей кормить бездомных животных и т.д.
выложите уже кто-то фото этих собак, вчера около 52 дома по описанию похожие бегали, хвостами виляли, на вид мирные
mont@na
14.03.2016
А смысл?
shian
16.05.2016
лучше фоты прикормщиков
De Beers
11.03.2016
их толпы бабок прикармливают из нашего ЖК. Прошлой зимой домики им построили прямо около садика, я фотку выкладывал, сейчас эти домики сделали через дорогу, со стороны ФОК-а.

Вчера утром видел свору лающих собак напротив 7Неба, бегали по набережной и гавкали на всех подряд. Часиков в 9 утра.
mont@na
12.03.2016
Тётки махровые, с опытом откармливания волкодавов. Их добрым словом не проймёшь.
Gala51
14.03.2016
В Зоозащиту-НН обратитесь, в основной массе они собак отлавливают, стерилизуют и возвращают на улицы. Но если есть конкретный случай укусов, данную собаку (не всю свору) уже не возвращают. Информация 2-х летней давности от их руководителя, надеюсь, что все так и осталось.

Эти 2 собаки остались от строителей - сначала сторожа стройки последнего дома с разноуровневой крышей из 2-ой очереди 7неба подкармливали, а потом синий забор убрали, строители уехали, а собаки, как, к сожалению, всегда в таких случаях, остались. Они территорию у этого дома по-прежнему считают своей и охраняют. Мы с зимы их заметили - по набережной идешь на поводке со своей собакой, эти облаивают, но с пригорка не спускаются вниз. Если на людей стали нападать - совсем уже никуда не годится, надо убирать. Тем более там рядом детская площадка "корабль" популярная, сколько туда детей ходит.
3,14
14.03.2016
уже ... созванивались с ЗооЗащитой, он их не могут поймать...
Orlanet
15.03.2016
Отловили 4, привезли 10. Что-то Зоозащита падает в глазах населения.
3,14
21.03.2016
мне написали, что отловили кусачих собачек... так что поживем спокойненько...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем