--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне, пожалуйста, про коттеджные посёлки нижегородской области.

Общие темы / флуд
7434
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamhousenn
08.04.2015
Или просто хорошие места под ИЖС, в радиусе примерно до 30 км от города.
Дальше смысла нет, т.к. строить дом только выходного дня не хочется, хочется жить там по максимуму, а соответственно Ильфанычу надо на работу ездить, а дитятке в школу.
При этом охраняемая территория сильно желательна, ну и уже относительно отстроенная инфраструктура, дороги асфальтированные, тротуары и т.д.

Уже были попытки выбрать, но что-то где-то, да не то.
Знаю что у нас несколько семей нацеливаются на жизнь за городом, возможно тоже что-то искали.
Делитесь тем, что видели.
Мне нравится поселок в Желнино, рядом с отелем "Чайка". Маленький, уютный, на берегу Оки, все дома из деревянного бруса. Главное в сосновом бору! Самый важный недостаток для нас был - это отсутствие приличный школы.
А это какой берег Оки?
Я не знаю точно, въезд со стороны Дзержинска
Это направление не рассматривала, смущает Дзержинск, как город хим.промышленности.
Нужно посмотреть розу ветров в этом поселке.
Преобдает вест и зюйд-вест, как и во всём Дзержинске. Дзержинск и Желнино суть одно и то же. Если ездить оттуда на работу в верхнюю часть, то нужно смириться с тем, что на это будет потрачена примерно четверть жизни. Впрочем, там рядом есть электричка)
Ми.Шутка писал(а)
Дзержинск и Желнино суть одно и то же.

Как, например, Нижний Новгород и Афонино.
(18+)
08.04.2015
рядом с дустом?
Вы там часто бываете?
(18+)
08.04.2015
не был, ни разу
Почему тогда такие высказывания?
(18+)
08.04.2015
мне достаточно того что это город химиков
Все ! Извините, больше не вступаю в полемику! Ваши познания превыше всего!
(18+)
08.04.2015
Ваше желание принято к сведению
Пастернака не читал, но осуждаю!
Там за дом просят как за чугунный мост)
Поверьте, оно стоит того. Комфорт, благодать и безопасность.

Если есть средства, то лучшего места в НН области не найти.
Да я был в тех местах. Излюбленное место дзержинского олигархата)
Там и нижегородцев достаточно. Не знаю сколько домов сейчас в этом поселке, но лет 5 назад было всего десятка два. А пристань у них какая прекрасная своя, а разумное расположение домов, а аллейки на общей территории! Прелесть!
(18+)
08.04.2015
Борское направление не рассматриваете?
Еще как рассматриваем, у нас в Городце отчий дом)
Если есть хорошие места, то вполне может быть.

Осенью смотрели Арзамаское и Богородское направление, вроде и есть неплохие места, то же Ромашково, но там такой гул с трассы, что все желание отбило.

Мне понравилось Чешская деревня с точки зрения благоустроенности, но ценник не гуманный, и там только с готовым домом или таунхаусом. Таунхаус не вариант, а дом готовый тоже не нравится, как по архитектуре, так и площадь большая.
_LokkI_
09.04.2015
При выборе места всегда будут "весы". С одной стороны хочется быстро добраться до города, побольше общественного транспорта (всякое бывает), и не хочется близости дороги. Но ведь одно другое исключает.
Из опыта. Рядом дорога (два квартала), по которой транзитом идет весь поток из дзержинска на дачи и обратно, там же ЖД. Никакого напряга не ощущаем, только зимой когда морозы сильные ЖД ощущается.
А про Дзержинск и его химическую составляющие пусть говорят, те кто там никогда не был и автозавод. Гляньте на розу ветров для начала, а я катаясь на кайте прекрасно знаю куда дует в основном ветер. Дзержинское направление подкупает дорогой, НО если и смотреть то, только за дзержинском, а не между НН и Дзержинском. а это уже достаточно большое расстояние, что бы начать смотреть другие направления.
Арзамасское осенью меня очень порадовало, до объездной судя по всему будет шикарная дорога (от НН до объездной 5-10 минут всего), а в окрестностях куча деревень и застроек.
Богородское отпугивает уже сегодня потоком машин. Застройку ведут, а увеличивать пропускную способность дорог никто не собирается, видится только перспектива продолжения пробки с Гагарина.
Кстовское по Ларина, там особого выбора то и нет. По Родионова, так там уже и так плотность застройки как в городе.
Эх...
Вот как раз эти "весы" и не дают точно определится, потому что идеала не встретили ещё).
Честно, Дзержинское направление я вообще не рассматривала, не знаю почему, но вот даже не смотрела в эту сторону.
Богородское, да, там есть вопрос по пропускной способности и это отпугивает.
Кстовское по Родионова примерно та же ситуация что и с богородским направление, вечные пробки, хотя может и есть там красивые места.
Городецкое и Семеновское направление, там тоже выбора практически нет, за Толоконцево, настроили дом в дом, очень плотно.
Такие посёлки как Крутая, Опалиха и подобные не рассматриваем, тот же муравейник только малоэтажный, примитивные домики, не нравится от слова совсем.
_LokkI_
09.04.2015
Я тоже не за Дзержинское направление, но не из-за экологии, а из-за расстояния. Мы тратим сейчас около часа на поездку от дома до дома. Не много, но напрягает, особенно зимой. Радует только, что московское шоссе хорошо сделали и ехать сейчас не страшно.
Какая удаленность в км?
_LokkI_
09.04.2015
Яндекс показал около 60км от дома до дома.
Постоянно в нем проживаете или набегами)?
denruss
09.04.2015
Я рассматриваю богородский район, а именно Кусаковку, Новинки, Буревестник и всё что рядом с ними.
В Новинки у нас друзья переехали с Мещеры, очень довольны, мы правда все никак в гости до них не доедем)
Ехайте быстрее, а то Окский берег и иже с ними сдадут, и туда совсем не доберетесь
Я была в Буревестнике, места не плохие, но там просто населённые пункты, это не коттеджные посёлки как таковые.
Надо ещё раз там всё посмотреть.
denruss
09.04.2015
Зато там школа есть.
Это хороший аргумент)
_LokkI_
09.04.2015
А чем отличается обычный населенный пункт, от коттеджного?
Я особо не общался с владельцами коттеджных поселков, но судя по всему это та же многоэтажка только вширь и не квартиры, а домики. Как всегда есть некоторая контора, или ТСЖ (что сути не меняет), которая навязывает услуги, а далеко не всегда выполняет их, хотя деньги исправно собирает. Так же куча финансовых проблем, если строитесь сами, с дальнейшими подключениями свет/газ. Строительство дорог и всей инфраструктуры за счет владельцев.
В обычных поселках вам такое не навяжут, если вы только сами с соседями не соберетесь что-то сделать. Но как правило никто ничего не собирается делать (особенно если вокруг давно МЕСТНЫЕ жители) и поэтому ни дорог, ни остального, хотя проблем с подключениями намного меньше.
Мне бы хотелось охраняемую территорию, и нормальные дороги, а не грязь месить, для меня это не маловажные критерии.
Живя за городом, я хочу ходить не только в резиновых сапогах)
Мне кажется, дело не в подключении коммуникаций, а в образе жизни. Коттеджный поселок-это закрытая зона.
_LokkI_
09.04.2015
Тут двояко. Когда вы построите дом и пойдете за ТУ на подключение газа, может оказаться, что он вам то и не доступен, хоть и труба по границе участка, либо разрешение на подключение стоит негуманных денег, или надо было взносы какие-то когда то заплатить, а теперь поздно, так как труба не резиновая и вас туда не закладывали. И вот наступает зима, дом без тепла оставлять нельзя - топить электричеством, после первой квитанции за свет сразу приходит мысль, а нафига мне такой дом.
Так что коммуникации в первую очередь. Пусть там хоть автобан будет, и охрана по периметру с автоматами, дом без газа нафиг не нужен (остальное либо дорого, либо постоянного контроля требует). Но про образ жизни нельзя забывать тоже, если не будет нравится там находится, то толку от поезди из города никакого.
Возможно Вы правы в какой-то степени, лично у нас нет дома в подобном месте, НО ни одни из наших знакомых( а их много) не решали такие вопросы при строительстве домов в коттеджных поселках закрытого типа, там все рассчитано по максимуму.
_LokkI_
09.04.2015
А что такое закрытый тип, может в этом как раз расхождения в понимании будущих проблем. Например, какой поселок считается закрытым?
denruss
09.04.2015
Рискну предположить что имелось ввиду что то типа этого
www.князь-владимир-нн.рф/
Я была только в двух. Первый по богородской трассе, за Чешской деревней, название с солнцем связано. Меня там не очень впечатлила природа. Друзья со временем тоже вернулись в город, по причине образования детей. И второй в Желнино ( здесь был восторг). Это были уже обжитые деревеньки.
Многие наши знакомые перебралась в Зеленый город, в поселок "Земляничная поляна" , но в этом случае мнения о комфорте резко расходятся.
Были мы в поляне, там еще долго не будет нормальных дорог.
Были мы в Земляничной поляне, за то время, что этот КП существует, пора было уже сделать хоть какое-то благоустройство и привести хоть что-то в должный вид.
Стройка ещё лет на 15 там обеспечена, жить в таких условиях удовольствие сомнительное.
И подъезда нормального там нет, через лес, по просёлку.
Вот поэтому я за Желнино - это обжитая " деревенька".
Посмотрел на карте расположение, в принципе прямо на реке, красота. Но смущает удаленность от города, мне придется ехать по всему Дзержинску и потом по Московскому шоссе добираться до офиса. И роза ветров вообщем-то минует промзону...
Мы часто ездили туда, правда давненько, каким-то образом объезжали Дзержинск
_LokkI_
09.04.2015
Объехать не получится, часть все равно цепляется, по какому бы пути не поехали. И во всех возможных траекториях есть слишком узкие места, на которых каждый раз придется плеваться.
Да, вот куплю я себе 911 на лето, как буду там на нем ездить?)))
(18+)
09.04.2015
из чего строить планируете?
Сначала хотели из бруса, потом комбинированный, сейчас уже другие варианты думаем, возможно к брусу вернёмся.
Но естественно хороший дом, не каркасник.
Сейчас бы с местом определится, а с домом уже будет проще.
_LokkI_
09.04.2015
Из личных соображений. Если денег предостаточно, и мысль построить дом только от их избыточности, то дальше можно не читать.
Есть опыт строительства кирпичного, с плитами и т.п. этот опыт подтверждается строительством дома у друга. НУ ЕГО НАФИГ! Времени и денег нужна уйма, утеплять все равно надо хорошо, иначе потом на отоплении разоришься. Все время нужна спецтехника и т.п.
Попробовал в прошлом году каркасную технологию (небольшую пристройку к срубу старенькому). Мне так понравилось, особых инструментов не надо, все привозил на прицепе ровно столько сколько надо было, делается просто, достаточно надежно. По цене вообще фигня. Именно так и позиционируются каркасники. Дошло дело до внутренней отделки и вот тут... Если все делать правильно, то стоимость коробки это лишь малая часть затрат. Больше так делать не буду.
СИП и т.п. это все из разряда каркасников. С теми же плюсами и минусами.
Срубы. Это кому как. Со мной соглашаются только те кто кто уже столкнулся с проблемами дерева, но никак не те кто все это продают, потому что многие хотят именно сруб (а почему, толком объяснить не могут, но это личное дело каждого, и не место для переубеждения, если выбор сделан). Слишком не стабильная конструкция, живет своей жизнью в течении всего года, не прощает ошибок связанных с водой около себя.
Вот летом попробую, что такое ячеистые бетоны. Преимущество по сравнению с каркасниками уже вижу. Дальше видно будет.
P.S. У меня есть небольшое место для игр, которые потом не жалко будет сломать, вот и балуюсь, чтобы на своей шкуре прочувствовать, а потом сделать осмысленный выбор при строительстве нормального дома.
Maxus7
09.04.2015
Что думаете по поводу строительства из профилированного бруса ?
из клееного бруса аккуратненько смотрится, но технологии нарушены, читал отзывы клей плохого качества
Maxus7
09.04.2015
как дачный вариант из оцилиндрованного бревна, думаю, дом получится не плохим...и сравнительно не дорогим
breadshow
09.04.2015
Maxus7 писал(а)
не дорогим ...

вот уж не сказала бы
_LokkI_
09.04.2015
Это все только мои мысли и не более.
А чем профилированный отличается от круглого? Брус в любом виде дерево. А если посмотреть в технологию, так его оказывается еще и утеплять надо, и тогда какой смысл делать коробку из нестабильного материала? Меня поражает когда делают баню сруб, а потом изнутри или/и начинают утеплять или зарывать пластиками всякими, потому что между брусами свистеть начинает. А как может быть иначе, когда с разных сторон бруса совсем разные условия (влажность, температура) и его крутить начинает. Я не спорю, можно сделать что угодно, качественно, и все будет стоять годами, только вот те кто вам будут делать так не собираются делать.
У меня сзади соседи начали строиться, сруб поставили. Бревнышко к бревнышку, все одинаковые. Только вот я и без веревки вижу как середина вверх торчит, да совсем не понятно откуда дерево (маловероятно что оно через сушку прошло). А когда он садится будет, что с ним будет? Думаете владельцы захотят через год-два разбирать и заново складывать? Так и будут жить и радоваться экологичному дереву (вырубив при этом приличное количество леса).
Maxus7
09.04.2015
мой товарищ построил себе дом для пмж из профилированного бруса...не нарадуется уже 4-ый год. Застройщик вроде как был серьёзный. Всё сделал качественно
_LokkI_
09.04.2015
Без утепления стоит дом?
Первый попавшийся расчет. Да, он не для НН, но суть в том, какие материалы действительно эффективны по теплоэфетивности, а не просто красивые и т.п. www.domlesnsk.ru/files/file/Teplofizit%20rashot.pdf
Хотите дерево - красота требует финансов для отопления. При выборе это НАДО учитывать, так как это основная статья расходов на содержание частного дома.
Maxus7
10.04.2015
Дом у него получился на удивление тёплым. Брус сечением 200 мм...в пазы были заложены джутовые шнурки...по моему в 2 или 3 ряда...не помню. Площадь дома 130 квадратов, 2 этажа. Я был у него на рождество, за окном было -25 а дома тепло. Мне понравилось. В черте города я бы конечно для себя предпочёл более капитальный вариант ( кирпич, пеноблоки, бетон ). А для загородного дома - дерево в самый раз. В нём по своему уютно и дышится хорошо. У самого дача из оцилиндровки...нравица )))
Миш, брус клееный?
Maxus7
10.04.2015
По моему обычный с профилем. Клеёный почему-то считается более надёжным и стоит прилично дороже обычного
Видел домик из цельного профилированного сушеного бруса, выкрашенный в шоколадный цвет с белыми наличниками, подшивом крыши. Черепица тоже шоколадного цвета. Внешний вид просто обалденный.
Не знаю как будет такой яркий цвет в эксплуатации, думается мне, что придется периодически обновлять.
Maxus7
10.04.2015
Скорее всего раз в 3-4 года придётся покрывать защитным слоем, чтобы и внешний вид был и сам брус(бревно) сохранить от разрушения. В этом году к стати и мне предстоит такая работа. Купим какой-нибудь "белинки" и вперёд...
Хорошее дело)
_LokkI_
10.04.2015
Надежный, потому что более стабильный по сравнению с целым куском дерева. А дороже, потому что там придется выдерживать технологию (сушка, склейка, фрезеровка), а не просто фрезеровать бревно.
Maxus7
10.04.2015
т.е. клеёный не будет трещать по швам, как обычный ?
Отдельные ламели могут и треснуть, мне кажется, а вот вероятность сквозной или даже достаточно глубокой трещины стремится к нулю.
breadshow
09.04.2015
_LokkI_ писал(а)
так его оказывается еще и утеплять надо...
Меня поражает когда делают баню сруб, а потом изнутри или/и начинают утеплять или зарывать пластиками всякими, потому что между брусами свистеть начинает. А как может быть иначе, когда с разных сторон бруса совсем разные условия (влажность, температура) и его крутить начинает. Я не спорю, можно сделать что угодно, качественно, и все будет стоять годами, только вот те кто вам будут делать так не собираются делать.
А когда он садится будет, что с ним будет? Думаете владельцы захотят через год-два разбирать и заново складывать?

Конопатить нужно.
А то мне попадались умельцы, которые вместо (видимо, с целью экономии) конопатки щели монтажной пеной заделали.
_LokkI_
09.04.2015
Конопатить нужно конечно же, но не хотелось бы этим заниматься с некоторой периодичностью. Посмотрел как собирали дом, красиво, но на сколько эффективно? Размотали джут, пристрелили степлером к брусу, положили брус и т.д.
У себя в старом срубе, где притронулся к пакле - вся вылазиет, ни о какой плотности речи даже и нет. А ведь этот уплотнитель не должен продуваться всеми ветрами, иначе толку от него?
Пена в срубе - это нечто. Потом ремонтировать после этих строителей задолбаешься.
breadshow
09.04.2015
Во-первых, если проконопатят хорошо, то переделывать уже ничего не нужно будет. Но конопатят не ранее "второй весны", проще говоря, когда дом усадку даст.
Если мастера с руками, то ничего не вылезает и не продувает.
Паклей давно не делают.
Пена в срубе - это как раз не строители сделали, а сам хозяин дома.
Кстати, стена из клееного бруса, да и не только из клееного по всей длине с определенным шагом стягивается резьбовыми шпильками, в том числе для исключения сильных деформаций при изменении температуры/влажности.
olga65
14.04.2015
"Дошло дело до внутренней отделки и вот тут... Если все делать правильно, то стоимость коробки это лишь малая часть затрат. Больше так делать не буду."
А не объясните что это значит. Мы тоже хотим строить каркасник. Много уже начиталась на форуме "Форум Наус" и пока про внутреннюю отделку ничего плохого не попадалось. В чем проблемы?
_LokkI_
14.04.2015
Если использовать обшивку снаружи (классика), то изнутри чем закрывать? Только ГКЛ - меня что-то не вдохновляют "офисные перегородки", и чего только в жизни не бывает, а проломить ГКЛ элементарно. Если обшивать изнутри той же ОСБ - ценник дома не хило возрастет, да и на ОСБ ничего легко не ложиться, опять же на него ГКЛ для финишной обработки, но тогда ценник внутренних стен вообще крутой получается. А тут еще коммуникации нужно где-то провести. А по нашему СНИПу в деревянных домах крутые ограничения по прокладке электро проводки, если посчитать сколько будут стоить трубы для выполнения этих ограничений и сколько возни при этом, желания строить каркасник будет еще меньше. Можно возразить - в америке проводка прокладывается без труб, да, но это там, а дом здесь. Если бы у нас выдерживалась вся технология полностью... Но у нас люди грамотные и сами знают, что лишнее в их технологии, и будут делать как проще. И обвязку в одну доску начинают делать, и укосины не нужны, так как сложно и достаточно ОСб и т.п. У меня была возможность попробовать узлы как на "платформе", и как "по другому" (не знаю есть ли название точное: когда полы перекрываются потом, а не перед установкой стен). Понял, что по другому "ближе", по русски, и по технологии я уже не сделаю. Повторюсь - у меня эта стройка как игра, только побольше, поэтому леплю как хочу. Леплю и изучаю в живую.
Форум Хоус классный ресурс. Прочитал там не мало тем и понял одно - это форум с хорошими идеями и не редкими "авторитетными" высказываниями, которые многие воспринимают как истину. А это всего лишь высказывания по типу: "а я так сделал и ничего не развалилось". Ну ресурс в целом реально классный, только фильтровать надо информацию.
Возвращаясь к вопросу: "в чем проблемы?". Проблем нет, главное оценить не стоимость коробки (у каркасника нет конкурентов), а стоимость вплоть до чистовой отделки как изнутри так и снаружи, и может быть тогда проще сделать сразу из других материалов. В этом году, надеюсь, попробую ячеистые бетоны, тогда и конкретные цифры смогу привести.
Интересно было бы услышать ваше мнение про различные виды фундаментов.
_LokkI_
16.04.2015
Вот чего нет, того нет. Есть только мысли, без опыта (опыт бани, гаража и пристройки не считается)
Сейчас набирает популярность УШП. И плюсом ставят возможность в ней провести коммуникации. А по мне так это минус. Да, затрат получается меньше, пол получаешь сразу готовый. Но вот только представьте, что-то произошло в трубкой отопления. Чтобы что-то сделать надо долбить фундамент. Пусть в этом месте несущая способность не самое главное, но долбить все равно придется железобетон. А случае с остальными видами перекрытий - замена/долбежка стяжки и живем дальше. Говорить о надежности трубок не стоит, так как надежность надо оценивать в общем (при монтаже кто-нибудь накосячит, а переделать очень сложно). В новостройках не редкое явление протекание этих трубок.
Вообще такие вопросы как фундамент надо решать с профессионалами, зная чтобы будет стоять на нем, и где он будет лежать (грунт, уровень грунтовых вод и т.п), будет ли подвал. Это не шпаклевку для стен обсуждать.. Достаточно давно, когда строили дом родителей, захотели фундамент под весь дом (а дом не маленький), вырыть не было проблем. В округе маленькие дома, спросить не у кого, а разведку и сейчас то мало кто делает. В результате весной накачали резиновую лодку и развлекались плавая в подвале. Зато узнали до какого уровня закопать надо :-)
Если не нужен подвал, и дом типа каркасника небольшого, понравился вариант со сваями винтовыми. Но я не представляю, дом и без подвала или погреба. Имя землю, не возможно на ней что-то не посадить. А когда вырастит, то хочется и зимой и весной свое есть. У нас основные составляющие еды (картошка, морковка, лук, чеснок и т.п.) до лета свои лежат в погребе, не считая всяких банок. Кому-то проще в АШАНе купить, а мне проще вниз спуститься. А чтобы выращивать было не в напряг - тут механизация очень помогает (я вот только никак автополив в теплице не сделаю, а остальное, кроме прополки на мелких грядках, делает техника), но это другая тема.
Так что у меня мысли только в сторону классики: ЖБ блоки и цоколь. Да лишние метры не помешают.
Не, у меня особой нужды в подвале нет. Как нет и желания заниматься сельским хозяйством. Красивый, ровный газон на всём участке и несколько тенистых деревьев меня устраивают. Потому я присматриваюсь к винтовым сваям. Очень заманчиво.
_LokkI_
16.04.2015
Да я тоже не особый любитель был. Как весна, так сразу копать, сажать... А сейчас завел мотоблок, тот вспахал. Поменял навесное - готовые борозды под картошку, летом повесил другое - окучил, осенью третье - картошка на верху, осталось только собрать. Так что, то что раньше больше всего отпугивало в огороде, теперь этим засажено то место, которое не планируем обрабатывать :-). Ну и газон теперь тоже гордость. Часть огорода была отдана детям и все что не под огородом - то газон и за домом и вокруг. А зимой на тот же мотоблок вешаю снегоуборщик и везде чистота.
Но если есть возможность поставить на сваи - наверное это самое простое решение.
helga dm
30.07.2015
А какой у Вас мотоблок и где и почем покупали?
_LokkI_
01.08.2015
Тяжелый АГРО цена на сегодня уже совсем не актуальна.
(18+)
16.04.2015
тоже думаю из чего строиться, планирую с бани тоже начать, в два этажа
Maxus7
09.04.2015
Мы с супругой тоже думали по поводу построить свой дом и навсегда забыть про городскую квартиру. Но взвесив все "за и против" решили пока приобрести дачу в получасе езды от дома. И выбором своим пока очень довольны. Летом на даче проводим много времени...отдыхаем. А вот в зимнее время, мы поняли, что всё-таки комфортнее жить в квартире и в цивилизации. Со временем возможно и созреем на котеджную жизнь, но не сейчас.
Про дачу думали несколько лет назад, но я считаю в доме, если он имеется надо проживать постоянно.
По поводу цивилизации, дом планируется капитальный, со всеми удобствами, которые и в квартире не сделаешь.
А вся остальная цивилизация в виде ТЦ и людей, мне не нужна уже)
А если потребуется, сел в машину и доехал, поэтому расстояние и важно)
Maxus7
09.04.2015
Всё познаётся в сравнении))) . Желаю сбыться Вашей мечте !
Спасибо)
Maxus7
09.04.2015
По поводу месторасположения строительства Вашей мечты...присмотритесь к Богородскому р-ну ( Бурцево, Буревестник и всё что рядом). Достойные места скажу Вам. И город под рукой...
_LokkI_
09.04.2015
Дача это может и хорошо, но она только на теплое время года. А зимой всегда хочется уехать из этой грязи. А сделать сегодня дом с удобствами, не составляет никакого труда. Прошли те времена, когда воду из колодца ведрами качали, и туалет на улице, а если у тебя есть баня - так ты вообще барин. Сейчас так строить дом, никто не будет.
Я за дом. Но есть моменты связанные с детьми, вот тут возникают сложности... Поэтому пока в квартире.
Согласна абсолютно.
Квартира тоже никуда не денется)
Я вообще думаю именно с бани начать строительство. Запроектировать там комнату отдыха и жилую комнату на втором этаже и можно в принципе жить первое время. Вот ее можно из бруса сделать. А потом уже строить полноценный дом, куда и уехать на пенсию)
Правильно думаешь). У меня Вова о том же думает).
_LokkI_
09.04.2015
А я вот ушел от этой идеи. Хотя раньше так и думал.
Если интересны причины, то они есть:
1. Самое простое, то можно перевести в цифры. Налоги. С этого года для таких построек ставка тоже установлена (где то читал что она будет выше чем за жилое помещение). А вот пользоваться всей этой площадью вы вряд ли будете когда построите дом.
2. Чтобы построить баню, в которой можно жить, придется круто вложиться в коммуникации, продумать что делать с водой, когда зимой баня стоит и не топится, либо держать ее постоянно теплой, даже когда вы будете жить в доме.
3. Чтобы начать строить полноценный дом, надо построить такую баню, которая вас бы каждый день подталкивала быстрее его построить
4.Я был всегда сторонником отдельностоящей бани, но на сегодня мировозрение полностью изменилось и я за баню в доме.

5. На время строительства проще всего купить времянку, а потом продать, и не парится с какими то еще помещениями на участке. Ну если конечно у вас участок гектарами измеряется, тогда не актуально.
_LokkI_
16.04.2015
Кстати, по поводу времянки. Если участок голый, то и электричество вести некуда. Я недавно уточнял - сказали нужно какое-нибудь строение для подвода проводов. Столб с щитом не разрешили ставить, хотя знакомые так первое время и выкручивались - без света на стройке делать нечего, а генератор не вариант (его ведь еще таскать туда сюда надо, а мощные весит прилично и размеры не в каждое авто влезет).
Хотя если есть соседи "с проводами" - то проще. Можно с ними договориться на время стройки.
КП Анкудиновка - там сейчас участки есть и рядом с деревней строят ЖК, будут магазины, садик, школа, ФОК, автобусная остановка
Посмотрим, спасибо)
Не за что)
Вот тут информация afoninoland.ru/ankudinovka.html
denruss
09.04.2015
Дорого что то (
Из-за близости к городу вероятно - это прямо в черте. При этом там лес прямо к КП прилегает
Ну и перспективы
В том году конечно было
дешевле
Мы смотрели Серебрянный Бор. Неплохо, но свои НО имеются. Перед НГ чуть не купили, но не срослось, да и договор у них на покупку кривой, я бы его без редактирования не подписала. А так место удобное, рядом озеро, в перспективе инфраструктура, до города недалеко. Да и Борский мост 2 активно строят.
А мне не понравилось там, очень тесно, дома близко к друг другу стоят, коробок кирпичных наставили окна в окна, никакого эстетического наслаждения.
Мы смотрели боковые участки с СБ1, которые рядом с инфраструктурой, площадью от 13 соток, там посвободнее. И у Юты бы дом точно не стали заказывать. Плюс забор повыше, плодовые деревья по периметру. Или взять два боковых участка.
Заехали в субботу еще раз в СБ, знаешь что расстроило - глинистая почва.
Вы в Княжево не были, за Бором?
Berk
09.04.2015
Я бы лично никогда в КП жить за городом не стал, был у друга, только уверился в своем мнении. Там нет природы как таковой - только за забором КП может быть. А так дороги и дома, то же седьмое небо, только еще час на дорогу тратишь.
Ну и всегда надеешься, что из тебя не сделают дойную корову, потому что сделать ты с этим ничего не сможешь, дом то уже стоит.
Есть очень хорошая шутка, которая всю суть КП раскрывает:
- Знаете почему хорошо иметь дом у моря?
- Потому что тебя окружают мудаки только с трех сторон.
Понимаешь, Наиль, с моей жаждой окон в пол, жить просто в лесу, в откровенной природе я побаиваюсь, а в деревнях тоже ещё то контингент.
А ты в каком КП был у друзей, мне тоже некоторые КП не очень нравятся, их даже не рассматриваю, я выше писала о каких речь идёт.

По поводу мудаков с трёх сторон, можно выбрать крайний участочек), а не в серединке)
Berk
09.04.2015
А зачем тебе окна в пол в КП? Чтобы смотреть в другие такие же окна через 10-15 метров? Участки то там стандартные 25*40 прямоугольники и все. А за забором обычная такая дорога, на которую выходить не особо хочется, ребенка не выпустишь, ощущения свободы и тишины нет. Хочешь природу - берешь что то с ДВС и двигаешь за забор КП (выезд обычно один или пара), и вот там уже да, природа, свобода, тишина. Но чем это отличается от выезда на природу для вас сейчас? Ничем. Тогда для чего это? Большие метры за примерно те же деньги и смена одних проблем другими?
Окна хочу в пол, не хочу загонять себя только в рамки практичности, должны быть вещи которые просто нравятся.
Поэтому мне не очень нравятся участки в 10 соток, на них не развернёшься.
Дорога вокруг, далеко не во всех КП, есть немало тех ,что обращены на лес.

Опять же я не гонюсь за абсолютной изолированностью и тишиной.
Я просто хочу утром выйти с чашкой кофе на веранду, захотела позагорать, вышла и загораю, захотела приготовить что-то на мангале, вышла приготовила. Не надо куда-то ехать, набивать машину всяким инветарём, потом возвращаться домой, всё разгружать.
Захотела принять друзей-родных, легко - место позволяет, захотела баню во вторник, пошла затопила и далее по списку)
Ильфаныч будет цветы разводить, а то дома ему негде развернуться)
Berk
09.04.2015
Желания у всех очень похожие, кстати :)
Но не смотря на это, в любых мечтах должна быть доля прагматизма, мне кажется. Почти любой КП это бизнес проект, который по факту будет стараться увеличивать прибыль. Можно надеяться на лучшее, но риск сам по себе есть и серьезный.
Berk писал(а)
в любых мечтах должна быть доля прагматизма, мне кажется

Вот, поэтому мы ищем, спрашиваем мнения и отзывы, а не просто побежали и купили первое попавшееся)
Berk
09.04.2015
Я был в Янтарном, это в сторону Арзамаса километров 40, по моему.
_LokkI_
10.04.2015
Окна в пол это не только модно, интересно, но и при должной реализации и практично. Если правильно спроектировать и учесть кучу факторов, то через такие окна в светлое время суток неплохо нагревается помещение, а если стеклопакеты хорошие, то ночью не так быстро остывает. У меня теплица с автофорточками (сделал года 3-4 назад), так они начинают открываться еще в марте, а открываются они при температуре внутри теплицы начиная с 20-25 градусов. И никакого дополнительного нагрева в теплице нет (ночью конечно же там холодно, но факт приличного нагрева есть)
Я тоже хочу дом с большими окнами и кучей всякой современной начинки. Зачем строить очередной "скворечник"?
+ :-)
+2:-)
посмотрите Кувардино и Кадницы

окна в пол лучше сочетать с видом на Волгу

далековато, но ближе, мне кажется, экология не айс ... хотя где она сейчас есть, экология
_LokkI_
28.04.2015
Окна в пол лучше сочетать с южной стороной, а вот если она еще и на Волгу, тогда вообще супер. Делать огромные окна, которые будут в тени все время не совсем правильно для отопления и для настроения тоже.
breadshow
28.04.2015
... что как раз и сделано в многоуровневом доме. Откуда же тут взять Волгу с южной стороны?))
Противоположный берег, например в Борском районе, там есть какой-то клубный поселок прямо на берегу.
слишком далеко

от Кадниц до города можно за полчаса доехать, а из Борского района замучишься в город мотаться

там уже чисто дача выходит. а вкладывать в чисто дачу даже миллион - уже жалко
mont@na
04.05.2015
Чубик Зазнайка писал(а)
замучишься в город мотаться

А когда построят мост и развязки? (всего ничего осталось) И цены тогда взлетят до небес в том направлении. Места там очень живописные, лесные, грибные, ягодные и воздух чистый.
поживем - увидим :)
Сдается мне, что там землю не укупишь - прямо на берегу поселки. И все-таки далековато мне кажется за Кстово каждый день ездить, не?
Я сам присматриваюсь только. Несколько раз выезжал туда на разведку - от Мызы занимало где-то 40 минут. Как это будет выглядеть если ездить каждый день утром и вечером - не знаю, наверное напряженно.

По цене - не скажу что все дорого. Примерно как и Арзамасское, Богородское направления. Хотя за отдельные участки с видами - просят больше.
_LokkI_
06.05.2015
Пары поездок в год в том направлении, хватает на весь год (правда либо в выходные либо в праздники). Пока нет объездной (должна за Работками выходить), и дороги - ездить одно мучение. Каждый день - это вообще не вариант. Если Кстово удается проскочить, то перед спуском вечная пробка.
Подниму тему.

Что-то пока так и нет четкой картинки, где же определится с выбором земли.

Последнее время склонялась к Буревестнику, но:
"Выбирая участок в Богородском районе, если для Вас актуален уровень шума, то не забывайте, что Берёзовка - это шум от нескончаемых летних гонок, а Бурцево, Буревестник, Доскино и т.д. - близость к развивающемуся аэропорту, но там вроде маршрут посадки, наверное не так шумно, как взлёт. Над Берёзовкой, кстати, тоже какой-то воздушный маршрут в районе июля уже третий год открывается, на влёт идут поздно вечером до ночи, но длится недолго, может быть это какой-нибудь МЧСсовский маршрут и действует он тогда, когда катаклизмы какие-нибудь, не знаю точно. Мы сами в Берёзовке, я бы наверное сейчас предпочла чуть дальше продвинуться, в сторону Сысоевки или Дуденево, там потише."

"Кто вам сказал что Дуденево потише. Там в непосредственной близости учебный аэродром, или как он там называется каждый день по 15 самолетов летает с парашутистами, летают низко низко и оч шумно! Того гляди приземляться в огороде".

А задача такова, что нужно место для постоянного проживания, поэтому удалённость от города нужна не большая, ну и пути подъезда, хотя бы 2, на случай пробок, понятно, что они сейчас во всех направлениях существуют.

Смотрели Чистые Ключи комфорт, Серебряные ключи - но там земля не ИЖС.

И ещё вопрос, тем кто уже владеет землёй в КП, земля у Вас в собственности или в аренде?
Smelaya
20.07.2015
У нас участок в Чистых ключах -2 (это рядом с ЧК-Комфорт). Дом уже почти построили, нам крышу на этой неделе должны закончить. Вода, электричество уже подключены. Говорят, дали разрешение на врезку газа, вернемся из отпуска, займемся подключением дома, т.к. зимой планируем делать внутреннюю отделку. Земля не ИЖС, но для меня это пока скорее плюс, т.к. планирую в ближайшее время зарегистрировать дом по упрощенной схеме (нужно только написать заявление). С ИЖС все выходит гораздо затратнее и дольше. Но во всех поселках Чистых Ключей позднее будет перевод земли в ИЖС, как в ЧК-1. Еще раз повторюсь, что ИЖС - не ИЖС мне не важно, т.к. оставлю прописку в 7 небо.
Земля в собственности, свидетельство о собственности на руках.
Спасибо, мы там были, девочка знакомая там в продажах.
На 100% мы конечно этот вариант не отметаем, но ещё подумаем.
Smelaya
20.07.2015
Думайте:) Там красиво! Мы ходили за грибами рядом с поселком в эти выходные, много нашли.
Хваст прилагаю :) Еще наелись малины лесной, жалко с собой тары не было.
Шикарные грибочки))))
_LokkI_
21.07.2015
В Буревестнике знакомые заканчивают строить дом. Были дожди - проехать не могли, так как новые участки в поле и дороги толком нет (если мы про одно и то же место: вправо перед знаком "Буревестник"), с газом вообще проблема - стоимость разрешения заоблачная (кто-то решил заработать). По дороге: ехали в гости к ним, Новинки скоро станут основной пробкой по пути к ближайшим поселкам. А вот арзамасское направление радует с каждым днем, какую дорогу строят! Вот еще придумают что-нибудь с кругом на посту вообще будет супер. В пределах объездной доехать 10 минут максимум до города.
эту дорогу арзамасскую постоянно ковыряют каждый год. В следствии этого все сопутствующие блага - щебенка в стекло и по кузову, битум, пробки и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов