--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Седьмое небо в кольце дорог

Объявления от жителей
116
323
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergey T
03.12.2015
Уважаемые Жители Седьмого неба!

В соответсвии с последним заседанием градостроительного совета, со стороны набережной планируется построить 4 полосную дорогу, которая должна помочь разгрузить данный район. В итоге получается, что микрорайон седьмое небо и "старая Мещера" с обеих сторон будут окружены трассами.
Подробности можно посмотреть например здесь: nntv.tv/?id=119529
Считаю, подобный подход не допустимым, мы не в Токио проживаем, что бы так городить дороги.

Для того что бы действительно решить эту проблему необходимо:
Расширить существующие ул. Карла Маркса и Сергея Акимова и прилегающие к ним, максимально расширить вплоть до 6 полос. Круг на ул. Бетанкура заменить виадуком. Продумать возможность заезда с ул. Сергея Акимова сразу на "Метромост". Только там можно значительно улучшить дорожную ситуацию в этом районе. Убрать все лишние светофоры, естественно добавить пешеходные переходы надземные или подземные.
Улицу Волжская набережная нужно сделать максимально пешеходной, с велодорожками до "Стрелки" и без возможности сквозного проезда по ней, либо не более двух полос, с ограничением скорости как жилой зоне. Только тогда она станет, одной из лучших набережных города.
Написал об этом Губернатору и Директору департамента градостроительного развития. Как будет ответ, напишу.
Если моё предложение не будет поддержанно, предлагаю начать сбор подписей в поддержку этого предложения.
Lady I
03.12.2015
Полностью поддерживаю!
Поддержу, но разве такой масштаб работ успеют согласовать, выделить денег и реализовать на практике?
breadshow
08.12.2015
А чё им стОит? В асфальт всё закатать дело не хитрое. Вот о природе подумать, а когда у нас это умели?
О природе поздно думать в 21 веке))
элитный район проваливается в ад
++
Vigorose
03.12.2015
ятоказа
Sergey T писал(а)
Круг на ул. Бетанкура заменить виадуком
Лучше уж сразу, от 7 неба виадук на Канавинский мост. А ещё лучше мост с 7 неба на пл.Минина.
Sergey T писал(а)
мы не в Токио проживаем, что бы так городить дороги.
Было бы неплохо, если б как в Токио.
mont@na
04.12.2015
Я не против
breadshow
03.12.2015
Почему у нас такие гениальные идеи у людей появляются как петух в зад клюнет? Уж сколько лет про эту дорогу твердят, ну вот и уТВЕРДили.
breadshow
05.12.2015
Столько минусов, как будто я лично эту дорогу утвердила, не меньше)))
Нормально. Даже Кремль в кольце дорог, и не возмущается по этому поводу. Дорог много не бывает. Лучше, вместо подписей, езжайте МКАД блокируйте, до завтра успеете ещё. Требования свои с дальнобоями объедините.
Кремль это не жилой квартал, вы вообще думаете когда сравниваете?
До середины шестидесятых годов прошлого века в московском кремле совершенно официально (с пропиской, записями в домовой книге и лицевыми счетами) проживали советские граждане. В МОСКОВСКОМ! Про наш уж и говорить не чего.
Sergey T
04.12.2015
Друзья, вопрос этот как раз сейчас находится на рассмотрении. Согласовали лишь концепцию - что нужна развязка и этапы строительства. Теперь прорабатывается каждый этап.
Конечно, нормальная дорога вдоль волжской набережной нужна, но лишь что бы подъехать к самой набережной. Для этого достаточно 2 полос со статусом "дворовой территории". Но ни как не дублёр Карла Маркса здесь строить.
В свою очередь ул. Карла Маркса и Акимова сделать полноценными магистралями, с защитными шумовыми экранами, удобными переходами и всем другим необходимым.
Как житель седьмого неба, считаю что набережная должна быть максимально пешеходной, доступной и безопасной.
Вы для начала поинтересуйтесь у жителей ул. Акимова, хотят ли они шестиполосную магистраль под окнами, к тому же, за счёт вырубки деревьев и сокращения газонов, или им больше по душе дорога по набережной... А ул. Карла Маркса вы как собрались до шести полос расширять, интересно? Немного снести 176 школу?
fpk_info
04.12.2015
Как хорошо, что на этом форуме есть умные здравомыслящие люди, которым не все равно!

Полностью поддерживаю ваше предложение! И если потребуется, готов отдать свой голос за то, чтобы рядом с жилым микрорайоном никогда не было шумных, загрязняющих воздух, широкополосных магистралей.

Дорога по волжской набережной не решит проблемы пробок, а для выезда из микрорайона достаточно существующих дорог.
fpk_info писал(а)
чтобы рядом с жилым микрорайоном никогда не было шумных, загрязняющих воздух, широкополосных магистралей.
А магистрали эти перенести к соседним жилым микрорайонам - своё говнецо соседу на коврик.
PIBO
04.12.2015
При этих раскладах 5 (18) дом элитнее некуда расположен. Также и старый 10 дом по волжской набережной будет в восторге. Предлагаю стазу мутить шестиполосное шоссе на случай частых межгалактических турниров, желательно проходящее под водой.
да не построят не фига, давайте тотализатор сделаем? :-D

как на плане изображено ( media.nn.ru/data/forum/images/2015-08/126816725-snap_2015-08-23_at_11.30.06.png ) до 2018го года четырехполосную со сносом соляной биржи и насыпанием грунта вдоль волжских огней и проходом под ж/д мостом не построят.

максимум, что-нибудь расширят благоустроят или оставят как есть

ул. карла маркса-то по сути сейчас не загружена от пролетарской до бетанкура, проблема в круговой развязке и дороге с нее на канавинский мост

а после 2018 уже денег не выделят
breadshow
05.12.2015
Откуда Вы этот план взяли? 2 декабря совсем другой проект рассматривался. Никакой дороги мимо Огней не будет
Красным - дорога сейчас
Синим - вдруг кто-то захочет прокатиться в объезд ))
взял с этого форума. я кроме вашего и плана из моего поста еще два плана видел, все разные.
думаю, их хватит только на то чтобы соединить две продленные дороги (Бетанкура и Совнаркомовская) за стадионом вдоль Волжской набережной

а можете покрупнее выложить, а-то мелко не разберешь толком
breadshow
10.12.2015
Покрупнее не могу, к сожалению. Это чьё-то фото на телефон с так называемого совещания 2 декабря, т.е. это вот то, что рассматривалось и обсуждалось "на Олимпе"
Ustus
23.01.2016
Именно даже на таком рисунке просматривается дорога синяя, она идет параллельно реке, мимо микрорайонов.
То есть Мещерской набережной больше не будет.
За
mont@na
04.12.2015
Пусть будет. Больше выездов из микрорайона это хорошо, чтоб не толкаться в двух существующих: один в 7 Небе, другой в восьмом. Может ещё и салютную Солянку под это дело снесут. Вреда от неё больше, чем пользы
De Beers
04.12.2015
и все три дороги будут упираться в кольцо на бетанкура =)
я за предложение дороги, хоть 8 полосной, но только не сквозной, а ДО набережной и все. А так сейчас построят дорогу - -дублер пробок на борский мост. Будем выходные и пятницы смотреть на стоячие фуры.
*какая красота* =)
taannuk
04.12.2015
De Beers писал(а)
А так сейчас построят дорогу - -дублер пробок на борский мост. Будем выходные и пятницы смотреть на стоячие фуры.

А жители улицы Акимова так уже несколько лет наблюдают, так что умнику, предложившему 6 полос по Акимова (бред полный), надо думать не только о себе, но немного и о других.
De Beers
04.12.2015
другие смотрят и ничего не говорят, ничего не предлагают.
Так что все правильно топикстартер делает.
ТС у писателей-фантастов хлеб отнимает - заезд с Акимова на Метромост, виадук на Бетанкура, светофоры заменить подземными переходами. К списку этих великолепных предложений можно смело добавить - выдать каждой одинокой бабе по мужику.
PIBO
04.12.2015
Необходимость подземного перехода через К.Маркса к Седьмому небу при наличии метро очевидна. А бабы и без вашей помощи разберутся.
Разбирайте баб без моей помощи. Я только рад буду отдохнуть.
Shuker
09.12.2015
Изначально и планировалось один из заездов на метромост сделать с мещерку, правда не с Акимова а с Бетанкура.
Что ж не сделали? ))) - Риторический вопрос, можете не отвечать.
Изначально и съезд на Молитовский мост планировался от дворца спорта.
Sir.Ivan
08.12.2015
Какие фуры?
De Beers
08.12.2015
которые будут объезжать Акимова чтобы попасть на борский мост
De Beers
04.12.2015
я ЗА.
Gurmannn
04.12.2015
Надо массово забросать администрацию письмами - вот адрес:
нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
Gurmannn
04.12.2015
вот еще
letter.government-nnov.ru/form

Как задать напрямую Шанцеву вопрос в его блоге? Поделитесь ссылкой.
breadshow
04.12.2015
Я писала письма туда полгода-год назад. Меня также закидали безинформативными ответами.
Gurmannn
04.12.2015
Главное создать волну, а уж к чему приведет посмотрим.

Моно и в сторонке, конечно, покурить, а потом возмущаться.
breadshow
04.12.2015
Gurmannn писал(а)
Моно и в сторонке, конечно, покурить, а потом возмущаться.

Я об этом и писала выше. Когда некоторое время назад многие, в том числе и я, возмущались, кто-то "курил в сторонке". А теперь-то что биться о новые ворота... Проект есть, деньги выделены. Фиг кто откажется от своей потенциальной прибыли.
Gurmannn
04.12.2015
Были предварительные слушания - какой проект, какие деньги...
breadshow
04.12.2015

какой проект, какие деньги... ...

Цитирую: Решение о развитии дорожной инфраструктуры рядом со стадионом было принято на заседании градостроительного совета региона с участием губернатора Валерия Шанцева.
Основной проект развития инфраструктуры представил главный инженер ООО...
Проект предусматривает строительство новой дороги вдоль набережной реки Волги в районе стадиона
На развитие инфраструктуры возле стадиона "Нижний Новгород" направят 1 млрд рублей
Sergey T
04.12.2015
Я писал вот на этот адрес - depgrad.government-nnov.ru/?id=14793 - это для Гебернатора и этот: depgrad.government-nnov.ru/?id=14793 для Александра Бодриевского.
Извините, что не получается каждому ответить.
- Добавить к вышеозначенным улицам по полосе с каждой стороны вполне реально.
- Как не крути - Акимова и Маркса уже магистрали, судя по потоку. Все что остаётся - это довести их до логического состояния магистрагей. Если не ошибаюсь в том году погибла девушка на пешеходном переходе возле касторамы. Это все говорит об одном - соответсвующие переходы нужны сейчас, если со стороны метро то подземные, с выходом туда. В остальных случаях - надземные. Сколько ещё нужно таких трагических случаев, что бы правительство оценило целесообразность?!
- Правительство с одной стороны говорит о том, что необходимо сделать набережную, максимально для людей, так как тут красивый вид на верхнюю часть и мост, а с другой стороны строит явно перехватывающую трассу здесь.
- расстояние между набережной и домами значительно меньше чем межу домами и той же Карла Маркса, это значит трасса пойдёт прямо под окнами.
- соляную биржу думаю при любом раскладе не закроют, вообще всем кафе которые находятся по этой полосе строительство трассы выгодо. Они же здесь не живут а работают.
Ул. Маркса достроили всего года три-четыре назад. Было бы возможно сделать шестиполосную - сделали бы. Некуда там расширять, там тротуары и так полметра шириной всего.
Ma][well
08.12.2015
Набережную мы уже давно потеряли. Ваша набережная сейчас - это сплошная помойка. Летом постоянно тусы, костры, мусор, сигаретный дым, алкоголь... Ничего хорошего в такой набережной не вижу. Жители домов напротив неоднократно писались заявления в правоохранительные органы о нарушении правопорядка и соблюдения тишины в ночное время. Может хоть наконец то до людей дойдет, что набережная это место не для посиделок у костра, не ужели сложно переехать мост, и делай там что хочешь.
Ma][well писал(а)
не ужели сложно переехать мост, и делай там что хочешь.
Что хочешь? Мусори, сри, ссы, блюй? За дверью своей квартиры можно значит? Это по-русски.
Ma][well
08.12.2015
Не цепляйтесь к словам. Я не имел ввиду того, что Вы написали выше, хотя для кого-то это может и является нормой отдыха, пример у вас под носом, точнее под окнами. Смысл был в том, что для такого рода досуга стоит выбирать не общественные места , где нижегородцы и гости города хотят насладится видами Волги, заниматься спортом, дышать свежим воздухом, а места, специально предназначенные для проведения такого рода досуга, либо за городом с соблюдением законов.
В любом городском парке, где
Ma][well писал(а)
нижегородцы и гости города хотят заниматься спортом, дышать свежим воздухом,
есть кафешки, в которых
Ma][well писал(а)
Летом постоянно тусы, костры, мусор, сигаретный дым, алкоголь...
Разница только в том, что на набережной люди сами себе кафе устраивают.
Sergey T
04.12.2015
Вот ссылка на аналогичный спор жильцов молодежного проспекта с администрацией: www.nn.ru/news/society/2015/...chetyrekh_polos/


Можно конечно, писать разрозненно, но к этому вряд ли прислушаются.
Когда речь идёт о таких масштабах, нужно действовать сообща. Собирать подписи максимум со всех жителей.
Полностью Вас поддержу! При сборе подписей готова помочь! На Волжской Набережно 10, 10а,10б,10в знакомы с председателями ТСЖ проинформировать жителей этих домов получится быстро! И собрать подписи тоже!
lu*cky
05.12.2015
Поддерживаю. Давайте защитим нашу набережную!
Sergey T
07.12.2015
Приветствую всех!
Были проблемы с интернетом - не иначе как <<вредительство>>, со стороны оппозиции...)

<<Дианочка!>> - спасибо за конкретное предложение. Предлагаю тогда сделать так:

Я составлю 3 документа;
- первый для сбора подписей,
- второй - информационное письмо для жителей,
- третий, основной документ - письмо в администрацию.

Информационное письмо нужно будет развесить в лифтах и на первом этаже, на доске объявлений.
Тут конечно, понадобиться помощь председателей ТСЖ. Так же их помощь потребуется, что бы собрать подписи. Думаю обходить квартиры не обязательно, достаточно в информационном письме указать, что бы оставить свою подпись необходимо подойти в такую то квартиру в определенное время, в течении недели, например. Пусть это будет как показатель заинтересованности.
Образец письма в администрацию у них так же будет на руках, в случае если кто то из жителей захочет ознакомиться.
Потому что, например, мне по форуму, пока трудно судить, будет ли мое предложение поддержано.
Если большинство жителей не сможет найти 5 минут, что бы дойти два шага и оставить свою подпись, наверное и не стоит тогда все это затевать.
Хорошо если председатели ТСЖ, помогут выти на других. В крайнем случае в самом ТСЖ, должна быть контактная информация, можно будет заехать уточнить.

Что думаете по этому поводу?
Прошу всех, кому интересна эта тема, высказаться по последнему предложению; замечания, идеи, свои предложения - все важно!

P.S.: Если все "ок", я подгодовлю информацию до среды включительно.
mmvds
07.12.2015
Молодцы! Информационное письмо нужно, многие просто не в курсе что вместо набережной будет дорога в 6 полос
м.б. оставить один список в ЖУК? некоторым гораздо проще с утра дойти до 49-ого дома (все знают где они сидят) чем искать где-то какую-то квартиру, звонить в домофон и т.д. Опять же в ЖУК многие до сих пор носят показания счетчиков передавать
Sergey T
07.12.2015
Предложение интересное, но у меня два вопроса. На сколько сам ЖУК, готов помочь нам и вообще заинтересован в этом вопросе.
Второе, что настораживает, что процесс по сути будет бесконтрольным, так как передадим его в третьи руки.
Мне понравилась идея Дианы, так как я понимаю, у нас действительно в каждом доме есть председатель - он же житель этого дома. То есть, человек максимально заинтересованный. То есть, жителям каждого конкретно дома только останется прокатиться на лифте в обозначенное время.
Или я ошибаюсь?
lu*cky
07.12.2015
Проще сходить в ЖУК. Думаю, что они не откажут.
По своему дому даже не знаю, кто старший. Хотя, если таковой и имеется, то информация в ЖУКе о нем должна быть.
kolobira
07.12.2015
Всецело поддерживаю вашу идею по сбору подписей (только поможет ли это) и хотела предложить повесить подписные листы сразу в подъезде вместе с информационным письмом. Есть конечно вероятность что это будут срывать, но возможно все будет ок. Сама неоднократно видела что так подписи собирают...
Дорога - это мрак! Двухполосная еще куда не шло, но 4! Это перебор!
Думаю после постройки стадиона и планируемых дорог до благоустройства набережной дело не дойдет. :.((((
lu*cky
07.12.2015
Тоже видела в подъезде. Не срывали, все культурно подписывали.
Оптимисты, ёпти.
Если Вы документы подготовите, то присылайте мне, с домами ЭЖК я договорюсь, там объявляения повесим. Да и по второй очереди гуляя с детьми без проблем наклею объявления. Около лифтов попрошу неравнодушных знакомых! Уверенна, что проблема актуальна. Можно попробовать повесить ручку с листочком прям у лифта, но еесть вероятность, что будут писать и рисовать дети, или просто вообще выкинут (т.к. правила в лифте все время кто-то сдирает). В каждом доме именно в 7 небе должен быть старший, это можно уточнить в ЖУКе, в наших домах ТСЖ нет, а вот в предудущие дома мещеры многие находятся под управлением ТСЖ.
Я Вам в приват сброшу свою электронку.
Sergey T
07.12.2015
Друзья, я хотел бы еще раз в вкратце озвучить основные моменты:

1. Ул. Карла Маркса и Сергея Акимова, которые наиболее загружены уже сейчас, и по сути являются <<автомагистралями>> по нагрузке, так как являются продолжением Кировского направления, а так же связующим звеном нескольких районов города, должны быть расширены до 6 полос, и оборудованы всем необходимым, что бы повысить скорость движения по ним и учесть безопасность пешеходов.

2. Наша всеми любимая набережная, должна стать достопримечательностью города на деле, а не на словах. Для этого, ее надо оборудовать всем необходимым, включая велодорожки, газоны, лавочки, деревья и так далее. То есть, это должен быть с одной стороны красивый сквер, с другой стороны набережная с причалами.
3. Дорога в доль набережной, конечно, должна быть, но максимум - двух полосная, с ограничителями скорости и принадлежностью к дворовой территории. Исключительно для подъезда к набережной. Четырех полосная дорога по ул. Волжской набережной может быть, начиная от торгового центра "Седьмое небо" (заезд с ул. Бетанкура) и до стрелки. То есть там, где она действительно актуальна.
breadshow
08.12.2015
Sergey T писал(а)
Наша всеми любимая набережная, должна стать достопримечательностью города на деле, а не на словах. Для этого, ее надо оборудовать всем необходимым, включая велодорожки, газоны, лавочки, деревья и так далее. То есть, это должен быть с одной стороны красивый сквер, с другой стороны набережная с причалами.

Такая есть, но не у нас((
Обидно читать, что кто-то "лучший в Приволжском округе".
Ссылка
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но Вы же поставите свою подпись, верно?
breadshow
08.12.2015
Против проекта дороги, какой он сейчас? - Да
Sergey T писал(а)
должны быть, должна стать
Мы с 2000 года ДОЛЖНЫ жить при коммунизме.
Sergey T писал(а)
должен быть с одной стороны сквер, с другой стороны набережная с ПРИЧАЛАМИ.
Ниче, что вплотную к нашему берегу проложен судовой ход? Или пусть теперь суда по соседней протоке объезжают? Для этого углубить её и расширить (до шести полос бггг ).
fpk_info
08.12.2015
Сергей, в любом случае надо бороться за нашу набережную! Сколько бы народу не поддержало вашу инициативу!

Иначе мы все скоро окажемся в каменных джунглях бетона и раскаленного асфальта!
Sir.Ivan
08.12.2015
+100 500 Вы живёте с видом на будущее шоссе, точно, верно и с размахом своей души решили изменить будущее, то что было запланировано почти пять лет назад просто возьмут и отменят, а в ответе напишут: много уважаемый имя отчество, приносим свои извинения за предоставленые неудобства, метро строить не будем, трети дома будет, развязки к стадиону тоже, пешком и на велосипедах подъеду.
С уважением администрация города.
Йарр
08.12.2015
Долгое время жил на Акимова во 2 микрорайоне. Говорю за себя, дорога под окнами в принципе не напрягала. Сделали бы шире - Бог в помощь. Напрягали поезда, которые гудят днём и ночью. Стеклопакеты конечно спасают, но не до конца. Дачники действительно стоят. Выглянешь в пятницу часов в одиннадцать вечера - стоят, гуляют, курят. Или в субботу часов в семь утра выглянешь - а они там. Ещё напрягали те, кто объезжал пробку по дворам. Очень раздражает, когда сам не можешь в свой собственный двор пробиться или выехать из двора.
Широкие дороги - это конечно хорошо. Но! Акимова упирается одной стороной в Борский мост - бутылочное горлышко, а другой - в должанскую и совнаркомовскую, там вообще куричья задница. И Карла Маркса также в круговое на Бетанкура, самаркандскую. Ширина этих дорог не исправит ситуацию. Канавинский мост шире не станет от этого. Дорога на волжской набережной вообще никому не нужный бред. Даже не до Борского моста. Смысла вообще не вижу.
Zayats
08.12.2015
Да не будет там никто ездить. Кому охота в объезд, когда можно прямо? А кто хочет, и сейчас проедет.
Для информации: "старая мещера" называется в народе "6я мещерка" до пустыря, а от пустыря до борского моста "5я мещерка" и так далее по кругу.
breadshow
08.12.2015
Zayats писал(а)
5я...6я

Поэтому небо 7ое? А стадион тогда восьмое чудо света...
Zayats
09.12.2015
видимо да)))
De Beers
09.12.2015
Это если прямо пробки нет на борский мост. А когда "прямо" будут стоять по 3-6 часов, то и в объезд тоже желающих будет хоть отбавляй. Сейчас хотя-бы грузовики по набережной не ездят летом.
Zayats
09.12.2015
я все таки верю, что вьезд грузовиков там будет запрещен. ( или я наивная)
Если будет дорого в 4-ре полосы, то точно будет полно машин! И пробка тоже будет, т.к. сейчас через дворы очено-очень-очень много машин едут! А уж если официально можно, да в 4-ре полосы - красота!
De Beers
09.12.2015
и без пешеходных переходов над дорогой. Втыкнут пару светофоров и все. А детей то много бегает с родителями.
PIBO
09.12.2015
Какие там переходы, если ширина максимум на эти четыре полосы - либо набережная, либо дорога.
De Beers
10.12.2015
Безопасные, а не "успей перебежать дорогу или угадай остановится машина или нет чтобы пропустить ребенка"
Противникам дороги. Вот вам ещё аргумент в вашу копилку. Перешлите сыну Павлина, он, говорят, знатный блогер, может подействует.
varlamov.ru/1535809.html
красота ...
Да! Но нам, Маш, такое вряд ли грозит))
KotoPes
13.12.2015
Это точно)) у нас уже есть не законченная нижне-волжская набережная в синем заборе
А я вообще читаю новости и тихонько начинаю хохотать . У нас такие долги обалдеть просто

11 декабря 2015 12:45 [426] Мнения и интервью

"Кредиторская задолженность Нижнего Новгорода на 1 января 2016 года, по моим подсчетам, будет равна 2,2 млрд рублей", - Марк Фельдман


(НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина) "Кредиторская задолженность Нижнего Новгорода на 1 января 2016 года, по моим подсчетам, будет равна 2,2 млрд рублей", - заявил председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджету Марк Фельдман, комментируя проект бюджета города на 2016 год и возможность закрытия муниципальных газет.

"В ситуации высокой сложности, мы говорим, что бюджетных средств на всё у нас не хватит, но на всё и не хватало никогда, поэтому нужно расставить приоритеты. На сегодняшний день меня больше всего заботит кредиторская задолженность. Мы вошли в 2015 год с долгом в 1,56 млрд рублей - это были наши неисполненные обязательства перед поставщиками услуг, с которыми мы рассчитались только к 15 ноября текущего года. По моим подсчетам, на 1 января 2016 года мы выйдем с обязательствами на сумму 2,2 млрд рублей", - отметил Марк Фельдман.

Председатель комиссии по бюджету также отметил, что у города есть точки роста доходов бюджета. "Так, более 90% юридических и физических лиц, которые пользовались и пользуются землей, не имели с городом оформленных земельных отношений. Много еще должников, которые не платят за аренду муниципальных помещений. С этим нужно работать. Я напомню, что в 2010 году мы начали разбираться с застройщиками, которые получили землю, но не платили аренду и ничего не строили. Только за первый год работы с данной категорией мы получили в бюджет более 700 млн рублей", - рассказал Фельдман.

Комментируя возможность закрытия таких муниципальных газет, как "День города" и "Красный Сормович", Марк Фельдман подчеркнул, что в условиях жесткой экономии необходимо выбирать: "газета или кусок хлеба". "Доход городу эти газеты не приносят, а в год на них тратится более 10 млн рублей. Сокращать расходы на эти газеты надо, и, вероятно, менять управленцев, так не эффективно руководящих изданиями", - заявил председатель комиссии по бюджету.

Напомним, что 10 декабря участники публичных слушаний рекомендовали принять проект бюджета Нижнего Новгорода на 2016 год. Основные характеристики бюджета, заложенные в первоначальном плане: доходы бюджета - 22,069 млрд рублей (по сравнению с первоначальным проектом бюджета на 2015 год сумма снижена почти 100 млн рублей), объем межбюджетных трансфертов из которых составляет 10,254 млрд рублей, налоговые и неналоговые доходы - 11,815 млрд рублей. Расходы запланированы в размере 22,904 млрд рублей (снижение по сравнению с прошлым годом - более 500 млн рублей). Дефицит запланирован в размере 835,1 млн рублей (снижение более чем на 400 млн рублей).
Sergey T
10.12.2015
Ребята, как и обещал, выкладываю информационное письмо.
Если все "ок", всех желающих прошу помочь с распространением.
Позже напишу еще одно письмо - Губернатору, с нашими предложениями, согласуем, и начнем сбор подписей по нему.
К сообщению прикреплен файл:
135475906-informacionnoe_pis-mo.doc   (27 Kb)   Скачать файл
Lady I
10.12.2015
Написано неплохо, но в письме отсутствует призыв к конкретным действиям со стороны жильцов дома.
Куда пойти или что нужно сделать (кроме голосования на форуме непонятно).
Для ознакомления хорошо! Пока не собираем же подписи? Просто информирует и просим обратить внимание, но со сбором подписей предлагаю не затягивать. Процесс этот медленный.
Zayats
13.12.2015
Прочитала в лифтовой письмо. Согласна, что надо больше конкретики, схематичную карту новой дороги( на форум 70% не полезет)Контакты: куда и к кому обратиться, что б поставить подпись? И, данна проблема касается не только 7 неба, но и жителей всей Волжской Набережной и Карла маркса, в так же некоторых домов по Пролетарской. Надо привлекать и их! Могу, гуляя с коляской, поклеить писма на подъезды.
Напишите в лс свои контактные данные я за, всеми руками, мы с Пролетарской уже небездействуем. Свои данные вышлю вам в лс!
Полностью за, набережная должна быть благоустоенной зоной отдыха, а не трассой.
rvsnaz
13.12.2015
Полностью "за" шестиполосную дорогу! Хочется дорогу от самых окон наших крайних к Волге домов до самого среза берега - что бы ни одна бл....ь не могла развести свой вонючий костер для тухлого мяса под "огненную" воду или "пенное". Собачьи какашки тоже заберите себе в хату! Не набережная, а сплошной кусок дерьма с "жемчужиной" в виде забегаловки - "Соляной биржей". Лучше пусть будут поменьше пробки в городе.
Мало шестиполосную.
Даете восьмиполосную напрямую через Волгу с подъемом на Минина. И что не одна ....по ней не ездила кроме нас жителей Седьмого неба.(проезд строго по прописке )
Товарищи собираем подписи)))
De Beers
14.12.2015
И метро, метро на бор!
Видел фотки проектов с метро от нашей набережной на тот берег и дальше на Бор! =)
И пропускной режим на эти объекты по прописке. =)
T o m
18.12.2015
Инициатива уже затихла?
De Beers
18.12.2015
Вопрос ко мне? Если да, то я не в курсе по поводу метро о котором написал =)
breadshow
18.12.2015
В таком ключе + к Вам
Нашим людям сделай набережную, они её под свои нужды устроят.
Alikc
18.12.2015
Согласен. Это не набережная, шалман какой-то: шашлык, водка, мат-перемат, блатные песни, как-будто каждый, кто с зоны откинулся, обязан здесь шашлычок поесть..... И про собаководов верно. Сам люблю животных, но блин..... не видел ни одного, кто бы со своей собакой вышел, держа совочек и пакетик. Питомцы, извините, срут прямо на набережной, хозяева смотрят и умиляются.... что за быдло?
Sergey T
24.12.2015
Сегодня получил ответ из департамента транспорта и связи. Ответила г-жа, Колесова М.В.
В вкратце если, то все что предлагалась в моем письме: долго, дорого и затратно, по этому проще построить улицу дублер - в виде Волжской набережной.
Но, переживать нам с вами не о чем, так как цитирую:

- "Значительного увеличения интенсивности движения по указанным улицам Администрацией г. Нижнего Новгорода не прогнозируется... "

То, что уже сейчас - летом, машины движущиеся в направлении Бор, начинают объезжать даже 100 метров пробки по ул. Волжской набережной, видимо в прогноз не попало. А когда построят сквозную дорогу, тут как говориться грех не воспользоваться.
Lady I
25.12.2015
Да уж! Надеется на понимание в этом вопросе с их стороны было бы наивно. Значит, надо собирать подписи или обращаться в вышестоящие инстанции.
Нашим властям,ведь, нужно обеспечить проведение ЧМ2018, а что здесь будет потом уже не так важно. Мнение жителей в этом вопросе для них "вторично". Понятно лишь одно, что после ЧМ деньги в развитие инфраструктуры на мещере не будут вкладываться еще очень долго. И все те ошибки, которые они сейчас допустят останутся нам здесь надолго.
bmi1961
25.12.2015
Если не трудно, выложите ответ для обозрения! Но вообще власти и граждане страны живут в разных измерениях, и все наши обращения по-сути бесполезны! Если очевидно, что заузили выезд на ул. Карла Маркса напротив ФОКа, и там зимой просто опасно выезжать, на все обращения формально отписываются.
breadshow
25.12.2015
Ответы администрации вообще ни о чём! Вода водой, ни на один вопрос не ответили.
Я получила 2 нед. назад. Даже показывать лень было, ибо тут ничего по существу не сказано.
rookie
25.12.2015
мне кажется, наоборот, достаточно информативный.
все проекты производятся в соответствии с тем-то и тем-то, из чего в промеждустрочье вшивается прозрачный намек на то, что, дескать, никаких изменений в этой связи не ждите.
breadshow
25.12.2015
Только я вопросы конкретные задавала в электронном обращении, а получила ответ "под копирку"
rookie
26.12.2015
обязали отвечать в установленные сроки на обращения, а что писать, оставили на их усмотрение, вот они отписками и занимаются.
зато в отчетах будет фигурировать нечто типа, за год поступило 10000 обращений и на все обращения было отреагировано в предусмотренные законодательством сроки. эффективность отдела по работе с обращениями граждан 100%.
Ustus
23.01.2016
Уже два раза получил ответы от администрации, что между 5 и 6 Мещерками существует дорога )))
Добрый день, скажите, пожалуйста, а сохранились ли у Вас эти ответы от администрации??
Ustus
05.02.2016
Где то сохранились. Но надо искать...
Очень-очень Вас прошу их найти! Они мне бы очень помогли!
Ustus
06.02.2016
В чем?
fpk_info
25.12.2015
Sergey T писал(а)
- "Значительного увеличения интенсивности движения по указанным улицам Администрацией г. Нижнего Новгорода не прогнозируется... "


если по словам этой г-жи - "Значительного увеличения интенсивности движения по указанным улицам Администрацией г. Нижнего Новгорода не прогнозируется... " , то нафига, спрашивается, они собрались здесь строить четырехполосную магистраль?

ответ напрашивается сам собой: видимо, просто нужно успеть "освоить" федеральные деньги, выделенные под "Чемпионат 2018".
breadshow
25.12.2015

освоить федеральные деньги, выделенные под Чемпионат 2018

Всё уже в процессе. Администрация клянётся, что дороги они для нас, людей, строят! САМ-то любит только на вертолётике передвигаться, видно, каждая минута дорога, т.к. не молод уже. Предлагаю ему пытку устроить - посадить и заставить сожрать конфеты из кулька, которые в этом году администрация нашим детям дарит.
Sergey T писал(а)
долго, дорого и затратно
Я же писал вам здесь, что прожекты ваши из серии полетов на Марс.
Мост в следующем году запустят, и не будет больше на К.Маркса пробок. Да и нет никакого смысла объезжать там - в В.Огни упираешься.
ЖеЖе
14.01.2016
Доброго вечера всем!
Уже очень много недовольных предстоящим строительством четырехполосной дороги
по Волжской набережной и улице Пролетарской.
Завтра, 15 января, в 11:00, к дому No7 по ул.Пролетарской, 2 подъезд, со стороны улицы
по этому вопросу приедут репортеры из телекомпании Волга.
Они заинтересовались этим вопросом, звонили моей знакомой девочке из этого дома и договорились о встрече.
Если есть у кого-то возможность присутствовать, пожалуйста, подходите, выскажем свое мнение.
Чем нас больше - тем лучше.
Если нужно - дам телефон девочки в приват, она скоординирует.
Я приду, пришлите номер на всякий
ЖеЖе
14.01.2016
Приват
Давайте подпишем
https://www.change.org/p/адм...share_responsive
Подписала
ЖеЖе
14.01.2016
Подписала
+++++
+
De Beers
15.01.2016
+
olmaz
15.01.2016
+
+
svg
15.01.2016
Подписал!
AmorNN
15.01.2016
Подписала!
+
Surguch
16.01.2016
+
mmvds
16.01.2016
+
tanya_48
16.01.2016
+
Главное подписывая ее пройти по ссылке . Которую пришлют на почту . Если нет подтверждения то и голос не учтен . Это самое главное.А на данный момент голосов чуть больше 1000
Нет, если стоит автоматическая авторизация,то сразу подпись, а потом придет письмо с предложением распространить через соц.сети.
а у меня на почту пришло письмо. где надо обязательно подтвердить мое желание проголосовать. И я так подписывала много раз,и всегда письмо на почту идет
а сколько голосов надо?* и что эта петиция даст?

* когда подписывала, показывало, сколько надо до 1000, теперь показывает, сколько надо до 1500.... потом что будет показывать, до 2 тыс.?
Я если честно не знаю, отправляется в администрацию она от 500-та подписей. А дальше уже просто здорово, что много неравнодушных!
т.е.,программу "минимум" по сбору подписей выполнили :)
Да :) но ведь чем больше - тем лучше ;)
она отправляется по всем адресам которым она адресована даже если там есть 5 голосов! а так она будет увеличиваться постоянно, поэтому чем больше тем лучше)
я так поняла, что чем больше подписей, тем в большее количество инстанций/адресатов уйдет. когда от 1 до 1,5 тыс. было, ушло "еще пятерым" (кроме администрации), сейчас уже в 7 мест, вроде...
сколько надо, чтобы до ВВ? :) миллион?
:) не меньше точно! Но думаю таких проблем в каждом городе вагон! А есть и потруднее ситуации.
maria90
18.01.2016
+1
Claire69
18.01.2016
Подписала!!!
OSP
24.01.2016
подписала
подписал
Sergey T
15.01.2016
Диана, спасибо что разместили ссылку. Так же оставил свой голос в поддержу.
На днях получил ещё один ответ, уже из приёмной Губернатора. Но, там пока ни какой конкретики нет, написали что это ответ промежуточный - вопрос находится на рассмотрении.
Как думаете, может под эту ссылку сделать отдельную тему? Что бы всем, кто не равнодушен к этому вопросу, было легче перейти?
Да, мне кажется удобнее отдельную тему сделать! Больше людей увидит!
Расскажу по поводу встречи с телекомпаниями.
Людей пришло совсем чуть-чуть (около 15 человек вместе с детьми).
Приехали 2 телекомпании Волга и Первый городской. Взяли интервью и поснимали окресности. Когда эфир будет не уточняла.
Если кто увидит, то скиньте инф-ю и дайте ссылки ))
Сюжет "Первого городского" - https://vk.com/video-30411066_171492074?list=016f3e51a237986a63
Спасибо большое! Что-то по Волге я так и не увидела репортажа.
breadshow
19.01.2016
Мне не понравился сюжет. Размыто. Ни о чём, я бы назвала его "Синий забор", только это тут ни при чём сейчас. И зачем снимать и показывать Волжские Огни, если мимо них дорога не пойдёт?...
мне тоже не понравился.
Я так понимаю что сама Диана живет в Волжских огнях. Или преподнесли всю тему про дорогу ,говоря про Волжские огни.Потому как все происходило по сюжету именно там,,и весь акцент был сделан на ВОЛЖСКИЕ ОГНИ и не одним боком не коснулось нас. Седьмое небо. Когда я вызывала их (про камеры ) то и говорили о Седьмом небо и снимали непосредственно в районе и разговор шел ТОЛЬКО о нашем ЖК.Вот и все .
Сама Диана, то есть Я живу в 7 небе. Просто со СМИ договаривалась девушка из дома 5 по Ул Пролетарской, поэтому и встреча была у ее подъезда, оттуда пошли на набережную. До 7 неба оттуда далеко. Но я неоднократно говорила про наш ЖК. То, что они такие сделали подсъемы мне тоже не оч понятно. Но именно между волжскими огнями и домами ЭЖК есть табличка л том, что эта территория (как раз по плану где будет дорога выходить) входит в водоохранную зону.
Сюжет в целом не оч выявляет проблему, но это, наверное, потому что мы воспринимаем острее, чем все остальные жители. Да и на чем делать акцент, если нас пришло максимум 15-ть человек вместе с детьми!
Приглашайте в 7 небо СМИ снимут иначе.
На мой взгляд - УРА, что приехали и дальнейшее развитие ситуации зависит от самих жителей.
Первый городской вам скинули, а с Волги должны сегодня завтра выложить вот здесь www.volga-tv.ru/.

Кто пойдет если Вести Нижний Новгород вызовем?
De Beers
19.01.2016
Жаль что не включили в сюжет информацию с картинкой как эта дорога будет проходить, видимо политически это было бы некорректно. =(
Но главное сделано - лед тронулся. Сожалею что сам не смог приехать с работы на съемки.
На самом деле не принципиальна картинка, важно, что они сами отправили запрос в адм-ю о дороге и не получили никакого конкретного ответа.
rookie
19.01.2016
не удивлюсь, если в конечном итоге тема о строительстве дороги затихнет из-за проблем (недо)финансирования.
жаль, не обнаружил информации, это чисто региональный проект, или федцентр тоже будет что-то подкидывать, раз дорогу приурочили к ЧМ 2018. при втором варианте шансы сворачивания проекта еще выше, имхо, цена нефти и дыра в 3,5 триллиона в бюджете не благоволит к излишествам.
De Beers
19.01.2016
так это в рамках строительства стадиона, не думаю что свернут из-за недостатка финансирования.
breadshow
19.01.2016
Если Когда свернут ЧМ, туда же завернут и дорогу, и стадион (последнего лишаться бы не хотелось) и будет у нас второй "Цирк"
могут, они сами пока толком не знают, строить не строить!
Подписывайте петицию и пишите в администрацию, в департаменты градостроительства и автотранспорта, пишите в ЛДПР и КПРФ - это очень помогает! Я уже куда только не писал, всего не вспомню!
Это был бы идеальный вариант:)
В своем доме информации никакой не было.Где можно подписаться расскажите!?
Сейчас собираем подписи вот для этой петиции. https://www.change.org/p/адм...share_responsive ?
поддержала!
Подписывайте питицию против строительства автодороги и просите ВСЕХ кого можете)
Ссылка https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Я из волжских огней за вас проголосовал
а за себя? ;-)
и за себя ;-)
farcry34
22.01.2016
Хорошая тема, жалко будет если прос**м набережную, зимой там и горки и прогулки и лыжи, летом прогулки, посиделки, полижалки (для загару), ну и шашлык куда без него.
Этим чинам, приехать туда на майские и сделать опрос кто за дорогу, а кто за озеленение набережной.
De Beers
22.01.2016
Этож им не приезжать, а прилетать с других континентов придется =)
breadshow
22.01.2016
Каких континентов? Думаете, дорога это условие для проведения ЧМ? В этом месте она им зачем? Со стадиона на почту на Акимова доехать?
De Beers
23.01.2016
Чиновники, майские праздники. Я который год свято верю что они в это время года греются где-нибудь в Калифорнии или Сиднее
farcry34
22.01.2016
Я там живу рядом с набережной, и пару раз летом там вертолет садился, так что пусть и прилетают.
Парки рубят, набережные в асфальт закатывают, а им то что в Зеленом городе хорошо, лес, природа, тишина.
googoochi
22.01.2016
Проголосовала, ссылку на петицию разместила в ВК)
Спасибо.
googoochi
25.01.2016
я конечно агитирую,чтобы голосовали,так как переживаю касательно этого вопроса,но какова вероятность,что петицию против строительства вообще рассмотрят,она же в электронном виде?
farcry34
25.01.2016
Если перед строительством люди массово выйдут на протест толку будет больше.
Я проголосовал против дороги.
breadshow
25.01.2016
Я на экскаватор не полезу. Если делать что-то, то сейчас и раньше.
Gala51
26.01.2016
проголосовала
Вышел репортаж на Волге:
https://vk.com/video11837423_171695893

И они ведь сами себе верят, что между рестораном и жилыми домами впихнут 4 полосы дороги + 2 пешеходные + велодорожку. КАК? То есть ни о какой прогулочной зоне и речи даже не идет!
AmorNN
26.01.2016
А мне еще понравилось,что упоминают как они тем самым облагородят нам территорию! Ну бред просто! Неужели в самом деле нам все это построят?!
breadshow
26.01.2016
на слове "облагородят" улыбку (или это был смех в зачатке) ему скрыть не удалось
Они ещё сказали, что хотят "облогородить существующий пустырь"))) ГДЕ ОН?
Про пустырь меня тоже возмутило! Какой пустырь, где?
Кусок улицы Пролетарской от Карла Маркса до Волги не пустырь разве? По-моему про него речь.
На данный момент территория, конечно, не облагорожена, но на ней паркуются машины. И, учитывая, нехватку парковочных мест, лучше пусть так будет, чем дорога.
Вангую, что если не будет на этом пустыре дороги, то будет на нем десяток домов. Парк там или сквер не сделают ( было бы идеально), а в засраном, как сейчас, виде, оставить тоже не могут.
AmorNN
27.01.2016
Может имелся в виду пустырь от тц 7небо, там где насыпают песок, и до соляной биржи
breadshow
26.01.2016
Разгрузить поток 23 тыс машин по Карла Маркса (с) = "разгрузить" шиномонтажно-гаражную зону, пустив этот поток под окнами жилых домов, + чтобы потом эти же машины встали на перекрёстке К.М. у окон других жилых домов. Даёшь чистый воздух в гаражах!
Вот именно, что все упирается в узкие развязки! В общем это самое настоящее "осваивание денег". Сказала потратить и хоть что-то построить и понеслось.
breadshow
26.01.2016
Вот сюда можно пойти
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
О, это, очень хороший вариант, но мне туда совсем не попасть :( может кто-то работает недалеко.
breadshow
27.01.2016
Я могу бросить все и пойти, но не конкретно с темой про дорогу. Меня интересует набережная Волги, я уже неоднократно озвучивала свою позицию.
googoochi
27.01.2016
может листовки в подъездах расклеить,можно даже по 1 на этаж с информацией о строительстве,с голосованием,может у кого-то выходы в необходимые инстанции найдутся?
На своей машине расклеивай, по 1 на каждую дверь. Дома не надо засерать.
googoochi
27.01.2016
во -первых,засерают рекламой,а это не реклама,а во - вторых лучше сейчас принять меры ,чем потом всю жизнь легкие "засерать"!
Ну вот давай, я тебе такую нерекламу на лобовое стекло приклею, понравится?
Если уж такой активист(ка), то пиши свои объявы в каждую квартиру и клади в почтовые ящики, они для того и придуманы. А на стенах клеить, хоть рекламу, хоть не рекламу - хулиганство.
googoochi
27.01.2016
не нравится этот вариант предложил бы свой,а критиковать других еще и в хамской манере самое примитивное!
Предложил. Действуй.
mont@na
27.01.2016
Да Миш, чё ты какой напряженный..
Для объявлений у нас в подъездах есть доски. Почему вдруг речь о лобовом стекле?
Видимо Вы лично в своем доме это все сорвете и выбросите.
Речь была о том, чтоб на каждом этаже клеить. У вас на этаже есть доска для объявлений? На моём - нет.
Ну мы же не варвары. Портить что-то цели нет. Есть же малярный скотч, можно приклеить внутри лифта, он следов не оставит.
На лобовом стекле машины или на входной двери вашей квартиры малярный скотч тоже следов не оставит, наверное. Но, мне почему-то кажется, что вам не понравится, если стекло вашей машины обклеить скотчем. Есть почтовые ящики и стенд для объявлений - ими пользуйтесь. Всё остальное - от лукавого.
Я повторюсь - никто в крайности бросаться не будет и портить имущество не собирается. Вы бы свою энергию в полезное русло направили. В почтовые ящики тоже раскидаем.
Мне есть, слава Б-гу, куда сливать свою энергию. Русло это пока на работе. Придёт - направлю в него.
mont@na
27.01.2016
Да ладна?
Ну чё ты Дианочку троллишь? Пускай занимаются, если хотят.
Люди купили квартиры с видами, им напели про шикарную набережную. Вот они и хотят отстоять красоты. Тебе-то понятно фиолетово, вид на озеро не испортишь уже никаким зданием/дорогой.
Хотя мне эта набережная.... Куча битого стекла (на велике даже не хочется там кататься), лакашня, шашлычники, собашники. Уж лучше дорога. Когда брали квартиру, на виды не велись, поэтому взяли в серёдке.
Да пусть занимается, мне действительно фиолетово. Дорога - хорошо, проще будет выезжать. Благоустроенная набережная - ещё лучше. Лишь бы делали что-нибудь, а не оставляли как есть.
А вот куда направляете энергию вы.
А таков будет результат ваших действий.
Я прилагаю усилия для получения эффективного результат и искренне желаю, чтобы совместными усилиями этот результат был достигнут, даже если не получится, то я не сидела сложа руки и не выливала негатив на форуме как это делаете Вы. Ничего кроме критики, полное отсутствие конструктива - говорит лишь о том, что Вы не можете и не хотите принимать в этом участия, так проходите мимо, зачем тратите энергию на то, что Вам неинтересно?
Я считаю, что у дороги там есть свои плюсы. Чем больше дорог, тем лучше. Конечно, ещё лучше было бы, если бы там сделали парки и скверы. Я бы предпочел вот так... varlamov.ru/1535809.html Но я понимаю, в какой стране живу, и утопических иллюзий не испытываю. В любом случае, пусть хоть что-то делают с набережной, не в говне же сидеть.
Я согласна с Вами, что шансы у нас маленькие, но вот на Вашей ссылке прекрасная набережная Парижа, есть еще отличный пример Самары. Ну давайте попробуем, Вам ведь нетрудно будет просто подписать... А мы попробуем продвинуть наш план. И даже если они сделают дорогу в 2 полосы и сохранят прогулочную зону - это уже будет гораздо интереснее!
breadshow
27.01.2016
Учитывая, что набережная Самары уже не новая, можно сделать и лучше. Так, что даже лысая голова удачно впишется.
Да, нужно расклеить. Пришлите, пожалуйста, мне свою электронку в приват. Я вечером Вам пришлю сопроводительное письмо и табличку со сбором подписей.
Владимир Семашко связался с депутатами ЛДПР они готовы оказать нам содействие с этом вопросе.
googoochi
27.01.2016
хорошо сейчас пришлю))
Если уж запланировали - значит построят и ни кого слушать не будут.Жила на Казанском шоссе, там клинику громадную решили частную строить ,прям возле дома ,тык в тык к окнам почти. По закону это было не плавомерно.Расстояние слишком маленькое между домами.Люди тоже ходили подписи собирали и активисты были......Стоит родименькая клиника......уже 3 год.....(((((((((((((((
ну это смотря как бастовать, можно собирать подписи и сидеть ждать дома, когда произойдет чудо, а можно и дорогу всем районом перекрыть, разница большая, было бы желание
Резиновой дубиной по хребту получить, есть желание? Тогда вперёд! Это ещё повезёт, если дубиной только отделаетесь, а не сроком.
ну это смотря как действовать)
mont@na
27.01.2016
Ты зомбоящика штоле насмотрелся?
Дальнобои рвались МКАД перекрывать. Много они перекрыли? А дальнобойщики это не флудильщики с интернетфорумов. Если кто и может в нашей стране безнаказанно митинговать и перекрывать, так это пенсионеры. Но они закалены аскетизмом, их дожать, это надо очень постараться.
Surguch
27.01.2016
Существуют строительные нормы и проверяющие инстанции, наконец прокуратура...
Я вот что подумал сейчас. Тому, что набережная существует, пусть и в таком неприглядном виде, мы обязаны этой будущей дороге. Если бы не была запланирована там дорога, то 40ин настроил бы домов вплотную к воде. Между 6 мещеркой и рекой были бы Волжские огни2. А на пустыре между 5 и 6 мещерой построили бы 9небо или ТЦ какой-нибудь. Слишком лакомые земли. Давно на них все облизываются - 100%. Но, видимо, не могут прыгнуть выше головы.
на пустыре между 5 и 6 мещерой должен был быть сквер с фонтаном, который обещал сделать Лебедев, даже приезжал с каким то телеканалом
"Должен был быть" и "обещал" - ключевые слова. На место остальных слов можно подставлять любые, какие вам нравятся. Например: коммунизм к 2000 г., Хрущёв, квартира каждой советской семье, Путин, нефть по 200$, Чубайс, две волги за ваучер итп.
ну уж должен был быть или нет, я не знаю, на тот момент когда это было- данное мероприятие меня не интересовало)))
Так пусть построят лучше дома, чем будет проезжая часть с гоняющими машинами! Меня волнует именно вопрос безопасности! Столько детей в микрорайоне!
Как будто сейчас нет гоняющих машин. Как будто вы сейчас спокойно ребенка отпустите на улицу. Прям так безопасно! Дорога то, если уж объективно оценивать, гораздо безопаснее внутриквартальных проездов. Именно потому, что опасность очевидна, её ждёшь и к ней готов.
ну по дворам не особо разгонишься- они заставлены машинами, а вот дорога на набережной.... К тому же слышала, что если там построят дорогу, то планируют там пускать общественный транспорт
PIBO
27.01.2016
Пустить можно, но как и и сама дорога - занятие абсолютно бессмысленное. Если есть горячее желание пустить автобусы можно это и сейчас сделать. Впрочем все новые районы захвачены хачшрутками и делиться они не собираются.
mont@na
27.01.2016
svetofor28 писал(а)
планируют там пускать общественный транспорт

Хорошо бы
PIBO писал(а)
новые районы захвачены хачшрутками

Не курили бы лишь в салоне
Ничего хорошего в этом нет. Достаточно транспорта который ходит по существующим дорогам.
mont@na
27.01.2016
Для меня набережной не стало, когда пляжик за ТЦ засыпали песком и бетоном залили. Это было хорошее место для отдыха. Туда не доходили собашники, не доезжали шашлычники с грохочущими машинами. Летом там пел соловей в рощи. Там можно было тихо, спокойно посидеть, позагорать летом. Ловил кайф первые 2 года проживания тут. В первый год проживания (2010-й) песчанный пляж вообще начинался от дома. Сейчас всё равно: дорога там будет или набережная с битым стеклом. Пох.
Очень жаль. По вместо дороги набережную нужнее было бы благо устроить и не пускать машины вообще и шашлычников на автор, посадить нормальных деревьев и чтобы её убирали дворники, а не активисты. Чтобы дети там гуляли и катались на великах, не боясь что сейчас разгонится какой нибудь придурок, а для собачников нужно сделать специальное место для выгула собак и заставлять их там убирать какашки своих любимцев. Для такого микрорайона не хватает зеленой зоны(( у нас была зеленая зона на месте Волжских огней, жителям который рекламировали благоустроенный пляж, а в итоге никакого пляжа( видимо не расчитали и тень дома закрывает весь пляж) и ещё дорогу проложат, всё не для людей(((
AmorNN
27.01.2016
В точку! Много плюсов Вам!
AmorNN
27.01.2016
А в то время у них вот так
www.inmyroom.ru/news/1463-st...eskim-standartam

А нам дорога в качестве благоустройства
Tatyana_V
27.01.2016
Вот ссылка на обсуждение нашей проблемы на радио фм в передаче "Открытая студия": vestinn.ru/news/society/54469/.
Спасибо, послушала. Но как-то не очень информативно, а ведущие абсолютно субъективны, даже непонятно зачем им звонить :) между собой могут пообщаться ))))
Tatyana_V
27.01.2016
del
У них работа быть "МИРдверьМЯЧ"ами (по-англицки) и если это федеральный/региональный канал, то "гнуть" линию партию... сложно надеяться на поддержку в тех местах, где её, по определению, быть не может... А ведущей неплохо бы хоть техникум закончить, если она за наукой в лес ездит)))
Tatyana_V
27.01.2016
Ведущая передачи "Открытая студия" мне совершенно не понравилась. Складывается впечатление, что у нее главная задача - доказать, что строительство необходимо для развития города (хотя сомнительно, что строительство дороги без грамотных развязок приведет к положительным результатам), поэтому принимает в штыки любые мнения жителей, не совпадающие с ее мнением. Хотя многие доводы горожан правильные. Мужчина-ведущий адекватнее женщины.

Нам необходимо предложить альтернативу администрации данной дороги, чтобы сохранить место для отдыха для огромного микрорайона, отмечу "молодежного" мрн (т.е. большинство жителей в возрасте от 28-45 лет, у которых как минимум 1 ребенок в семье). Более того, при строительстве дороги большинство деревьев скорей всего будут вырублены. Кстати, я не понимаю почему кафе оставляют, а дорогу проложат прям рядом с домами. Надо бы узнать, будут ли выдержаны минимальные расстояния.
Если изучить на яндекс карты "Пробки" функцию статистики пробок по часам и дням недели, что может сделать каждый из нас, то окажется, что дороги по ул. Акимова, Мещерскому бульвару и ул. К.Маркса в часы пик в основном зеленого цвета, а красными цветами выделены слабые места - это развязки (кольца, особенно подъезд к Канавинскому мосту, т.к. там вообще непонятно как выполнены развязка. Считаю этот подъезд самым слабым местом), которыми и надо заниматься, проектировать и переустраивать. Выходит, что существующих дорог от Борского моста до Канавинского и Метромостов достаточно. И если построят новую дорогу, то она также упрется в существующие развязки (узкие места), спрашивается в чем смысл этой дороги? Возможно расширить дорогу от подъезда Канавинского моста до кольца Самаркандская, Бетанкура, К. Маркса. В данный момент - это узкое место.
Вот пример пробок, например, в четверг: в 6-00, 7-00, 8-00, 17-15, 18-15
Давайте проведем мозговой штурм и будем обсуждать, какую мы можем альтернативу дороги предложить администрации. Очень бы хотелось сохранить набережную. Раз выделены средства для улучшения транспортной сети нашего района - мы также можем поучаствовать в обсуждении и найти самый лучший вариант. У кого какие конкретные мысли по совершенствованию дорожной сети?
Почему вы увязываете строительство этой дороги с решением проблемы пробок? Дорога эта не пробки призвана ликвидировать, а улучшить общую транспортную инфраструктуру. Вот как сейчас жители В.Огней добираются до 7неба, например? Они продираются сквозь свой немалый микрорайон разными козьими тропами на К.Маркса, а если будет построена дорога, то им на это понадобится полминуты. А пробки... В этом году построят мост через Волгу и на этом конце Мещеры пробки исчезнут. На Самаркандской же пробка в основном из-за того, что снег не вывозят, да ещё пл.Ленина перегородили. Летом на Самаркандской пробки нет почти, кстати. По сравнению с другими районами Нижнего, Мещерка летает просто. Стадион и метро построят - Самаркандскую и Керченскую расширят, станет ещё лучше.
farcry34
28.01.2016
Если Вы за улучшение транспортной инфраструктуры то для того что бы жители 7 Неба добрались в гости к жителям Волжских огней и наоборот, нет необходимости строить 4 полосы, 2 полос хватит с запасом.
Это всего лишь пример. Жителям В.Огней, да и вообще почти всей Волжской набережной весьма проблематично выбираться на единственную улицу, на которую они могут выехать - на Карла Маркса. Дороги надо строить. Если бы учитывали мнение жителей каждой деревни, когда строили город Горький и Мещеру в частности, то на месте города до сих пор были бы деревни.
С транспортной инфраструктурой у нас всё в порядке, а то что сократит время пути до Волжских огней, то нужно спросить самих жителей Волжских огней что для них важней
Волжские огни упомянуты как пример всего лишь. Относится ко всей В.набережной.
Вот и спросите жителей которые живут вдоль набережной что они хотят видеть возле своих домов, я думаю это будет точно не проезжая часть
Проезжая часть там существует фактически. Только она хаотичная и кошмарная. Когда в летнюю пятницу вечером встаёт К.Маркса и Мещерский б-р, все жители В.набережной прутся к себе домой именно по той проезжей части. Если бы хирург спрашивал у каждого больного: - Вам как лучше, сделать дорогостоящую, болезненную операцию или можно подождать пока само пройдет? Ответ большинства, думаю, очевиден. Никто не захочет делать себе больно. Только вот, само не рассосётся.
Ну вы сравнили))))
farcry34
28.01.2016
Вы видно давно не были у хирурга там сейчас спрашиваю "будем делать операцию или нет, если да то стоит столько, если нет то ничем помочь не можем" как то так.
Я, кстати, представляю, как все завыли бы, если бы власти сказали: - Хотите набережную без автомобилей, с хорошими видами? Ок. Тогда давайте запретим парковку вдоль всей набережной, и около домов тоже.
Ой я за))) меня это совсем не пугает))) я за многоуровневые и подземные стоянки
Я тоже за))) А ещё я за метро в каждый микрорайон города, как в Москве. А ещё я за воздушный транспорт. Чтобы каждая желающая семья имела возможность приобрести вертолёт... Реалистами надо быть хоть немного.
Многоуровневые и подземные парковки это реальность, а вот по вертолёту в каждую семью это уже мечты)))
Мечты и то и другое в нашем городе. В Москве многоуровневые парковки уже не мечты. А в Кувейте или в Катаре и вертолёты в семье не мечты.
Вы хотите сказать что у нас нет многоуровневых парковок,инапример на Бурнаковке. даже если их у нас будет очень много, они будут платные, наш народ будет все равно тыкаться возле домов, потому что очень ленивым гражданам лень тащить свою пятую точку до стоянки и еще платить за нее, нам бы только все на халяву(
breadshow
28.01.2016
А кто у нас на набережной паркуется? Паркуются возле домов. Границы ЖК 7 небо указаны на бордюре.
Так возле домов тоже запретить парковку. Будет вообще красота. Вы ж хотите красоты? Сделать платную парковку. Бесплатно разрешить парковаться только ночью и только местным жителям. Как в Москве, как на Рождественской.
Ми.Шутка писал(а)
Бесплатно разрешить парковаться только ночью и только местным жителям. Как в Москве, как на Рождественской. ...

Шикарное, кстати предложение, только днём тоже разрешить местным. Хотя уверена, что местные только и паркуются здесь, район-то спальный.
Если сделать набережную как в Париже или как в Самаре, то район перестанет быть спальным. Сюда со всего города поедут. Где им всем парковаться? Запрещать, так всем.
Пусть паркуются у ТЦ, в чем сложность.
Угу. Каждый же жопу свою не только к подъезду желает поближе подвезти, но и поближе к месту выгула этой жопы. Представляю, какой апокалипсис начнется во дворах, особенно в ближайших к набережной.
breadshow
28.01.2016
Парковаться у ТЦ и у стадиона. А дальше пешочком. По набережной гулять надо, а не приезжать на машине и через открытую дверь на речку смотреть.
breadshow
28.01.2016
Ми.Шутка писал(а)
давайте запретим парковку вдоль всей набережной

согласна, но сюда вписывается только оградка через дорогу от сквера
На Волжской набережной двадцать шесть домов кажется? Может немного меньше, потому что сначала только нечетные. Вот всем и запретить парковку. А то дорогу вам не надо, а парковаться надо!
breadshow
28.01.2016
Мне не надо. Я вообще пешеход по жизни.
farcry34
28.01.2016
Вы опять все в кучу, машины ставят у домов житель кто там живет + еще 2 огороженные парковки. На набережную приезжают погулять, побегать, посидеть посмотреть на волгу, отметить праздник, ну а так как она не освещается, поздно вечером приезжают и те кто любит по обниматься.
Я вот езжу иногда на Нижне-Волжскую набережную и на Верхне-Волжскую погулять, побегать, посмотреть на Волгу. И дорога на этих набережных мне нисколько не мешает этим заниматься. Наоборот, гораздо удобнее туда приехать по дороге, чем на нашу набережную через буераки лезть.
breadshow
28.01.2016
А вы спросите жителей Самары, как же они бедные-несчастные живут без такой удобной дороги? Им ведь приходится машины на стоянке оставлять, а потом идти к пляжу, кафе, велопрокату пешком.
А зачем у них спрашивать? У нас так же оставляют машины, чтоб идти на пл. Минина, например. Я не знаю точно, но мне кажется, что в Самаре набережная эта в ценре где-нибудь сделана, где дорог уже вполне достаточно. А не в спальном районе, где одна единственная улица.
breadshow
28.01.2016
То есть, набережную в спальном районе нельзя, ибо будет приезжать куча народа, а магистраль в спальном районе гуд.
Не магистраль, а обычная городская дорога, каких должно быть много. Набережную можно сделать и в спальном районе, но тогда нужно предусмотреть возможность к ней приехать, и запарковать машину. Дорога с парковочными местами, как она задумана, как раз и решает эту проблему. Иначе, надо тогда объявить, что строящаяся набережная только для жителей этой набережной и ближайших кварталов, что конечно нонсенс.
breadshow
28.01.2016
На колу мочало. Есть парковка торгового центра, которая никогда, даже в часы пик не бывает заполнена на 100%. Что это за набережная с парковочными местами через каждые 100 метров и удобными подъездами к ним?
Есть парковка у ТЦ! Что ж тогда перекрывальщики лютуют? Всем лень туда ставить. Надо будет тогда всем запрещать парковаться около набережной и загонять на парковку ТЦ. Как фильтровать? На Волжские Огни посмотрите. Тоже спальный район, а там ни ночью ни днём не то что запарковаться - проехать невозможно. Так хотите?
breadshow
28.01.2016
У нас все нормально с "проехать и запарковаться", потому хочу, чтобы так и оставалось.
Тоже хочу, чтобы так оставалось. А если просто сделать прогулочную набережную, как в Самаре, и без дополнительной транспортной инфраструктуры, то так не останется, 100пудов.
breadshow
28.01.2016
Доехал до торгового центра и гуляй. В будущем так вообще возможен вариант "направо пойдёшь - на стадион и в парк попадёшь" и т.д. Все неместные знают (стереотип у них такой), что у нас тут встать негде, лишний раз сюда не суются/ в нумерации домов не разбираются.
Кстати, вдоль парка, проект которого вилами по Волге писан, тоже нет дороги, только парковка как у ТЦ
PIBO
28.01.2016
Какое лукавство, любо дорого смотреть... То есть человек понимает что дорога нахер не нужна и ничего не решит, но бл*ть "расширит и углубит". Достаточно сделать дорогу вокруг стадиона с выездом на Бетанкура и все возможные плюсы от этой дороги будут исчерпаны.
Научись читать, осёл. На ХЕР дорога действительно не нужна. А нужна для того, чтобы жители домов ВСЕЙ Волжской набережной не просачивались сквозь кварталы домов в три-четыре узких выезда на К.Маркса... Кто-то там ещё о чистоте воздуха заботился? Так вот, воздух загрязняет не дорога, а автомобили. Автомобили ВАШИ засерают воздух, а не ДОРОГА !!! И когда вы крадётесь мимо своих домов, через свой квартал, со скоростью 3 км/ч, вы засераете воздух в 1000 раз сильнее, чем когда едете по дороге.
De Beers
28.01.2016
забей, просто забей =) он же не знает что вдоль реки и всего 7 неба есть двухполосная дорога до самой мещеры =) прямая такая дорога =)
Есть конечно уже дорога... А хер ли вы тогда все так возбудились? Только потому, что её хотят спрямить и привести к стандартам? Чтобы по ней удобно стало ездить, а не пропускать через каждые 30 метров встречку?
mmvds
28.01.2016
мое мнение - одно из узких мест - пересечение Должанской и Мурашкинской (на съезде с виадука в сторону мещеры) если расширить Мурашкинскую и Совнаркомовскую на 1 полосу в сторону Мещеры (сейчас 1 полоса), то одним красным пятном вечерами станет меньше, т.к. до Совнаркомовской и после Мурашкинской далее везде по 2 полосы
mmvds писал(а)
если расширить Мурашкинскую и Совнаркомовскую на 1 полосу в сторону Мещеры

Отличное предложение! И снести надо всего то десяток домов! Расселить жителей, выплатить им компенсации и фирмам, которые там базируются. Одна только вот засада, где столько денех взять? Вы может одолжите городу? Сделайте доброе дело, Вам памятник поставят, наверное.
Ну раз деньги еесть на строительство дорог , то нужно просто пересмотреть возможности
Деньги может и есть. Но их количество, наверно, ограничено. Строить дорогу в свободном месте, и сносить имеющуюся застройку, это две большие разницы, кагрица.
Но уж лучше построить действительно нужные дороги, где большинство пробок, это вечно стоящий перекрёсток на должанке и советской, чем вбухивать ммиллионны в дорогу на набережной, которая ничего не решит и нужна разве только "садистам" с Бора
mmvds
29.01.2016
касательно Совнаркомовской - достаточно чуть уменьшить тротуары с обоих сторон и переразметить полосы, т.к. сейчас полосы там довольно широкие
По Мурашкинской - еще проще, там даже есть небольшой парковочный карман, что показывает что для расширения дороги ничего сносить не надо, максимум пострадает несколько деревьев

Еще не мешало бы построить мат модель города и поэксперементировать на этой модели со светофорами, Яндекс Пробки делали такое совместно с ГИБДД в 2011-ом в Зеленограде на нескольких светофорах, результаты были отличными.

Еще от пробок в Казани избавлялись путем добавления надземных переходов, что позволило убрать много пешеходных переходов и лишние в этом случае светофоры.
У нас был эксперимент с переходом на Гагарина около университета и этот переход пиарили так, как будто новый мост построили до Бора, а в Казани такие переходы наставили десятками (!) Вопрос, почему в Казани могут, а у нас - нет?
mmvds писал(а)
в Казани такие переходы наставили десятками (!) Вопрос, почему в Казани могут, а у нас - нет?
Потому что там национальная республика. Совсем другой бюджет. Все налоги оставляют у себя, да ещё Москва подкидывает. А мы для Москвы дойная корова. Вы бы ещё Грозный в пример привели))
mmvds писал(а)
достаточно чуть уменьшить тротуары с обоих сторон и переразметить полосы
1) С обеих))
2) То есть Вы предлагаете пересмотреть ГОСТы, строительные нормы и правила, дорожного и жилищного строительства. То есть внести в Гос.думу соответствующий проект изменения закона, обсудить это изменение с профильными институтами и принять новые правила строительства?
Tatyana_V
27.01.2016
Продолжение: пробки в 8-00, 17-15
Tatyana_V
27.01.2016
Продолжение: пробки в 18-15
breadshow
28.01.2016
Ещё раз о наболевшем ))
Самые вкусные фото от No16 и дальше
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

А для соседа - притча:
У одного человека был сосед, которому он завидовал. И хотел этот человек иметь все то, что есть у его соседа. И тогда он обратился к Господу Богу и попросил для себя материальные блага. Бог ответил: "Я дам тебе все, что ты захочешь, но только с одним условием - твоему соседу я дам в два раза больше".
И человек попросил: "Господи! Выколи мне глаз!"
7Небо
28.01.2016
набережные красивые,есть к чему НН стремиться.
Представьте, что в стародавние времена жители первых Мещерок, ул. Есенина и Акимова, стали бы протестовать против строительства дороги Мещерского бульвара. С вашими нынешними аргументами. Мол Мещерское озеро единственный зелёный уголок района, где жители, большинство которых молодёжь с детьми, могут погулять и отдохнуть. Мол ул. Акимова прекрасно справляется с транспортным потоком, а новая дорога по Мещерскому бульвару всё равно ничего не решает. Мол всё= она вливается в те же узкие места. Детей мол теперь на озеро одних не отпустишь итд... Представьте, какая транспортная жопа творилась бы на Мещере сейчас, если бы не построили Мещерский бульвар.
Есть дороги и зелёная зона для отдыха, нам же предлагают одни дороги и получится что то наподобии Московского шоссе где вдоль шоссе стоят 2 детских комплекса это же дебилизм
Почему же одни дороги? А стадион и прогулочная территория вокруг него? На Стрелке, вроде бы, парк собираются сажать. Да и на нашей набережной не только дорогу хотят делать, а и велодорожки и прогулочная зона тоже предусмотрена, кажется. Мещерское озеро тоже собираются облагородить, как есть к ЧМ не оставят, наверно.
вам нужна прогулочная зона вдоль шоссе- вы там с детьми собрались гулять? интересно что за парк будет около стрелки, там тоже вечные пробки, они ещё туда парк впендюрить хотят. я не понимаю почему нельзя благоустроить набережную и сделать её без всяких дорог.
breadshow
28.01.2016
потому что закатать в асфальт проще, чем озеленять
у нас к сожалению так(((
Не около Стрелки парк, а непосредственно на Стрелке. Не шоссе, а дорога категории В. Что значит впендюрить? Вы же хотите, чтобы было больше прогулочных зон?
Где на Стрелке можно сделать парк? по моему набережная лучшее место для парка нежели Стрелка
breadshow
28.01.2016
На Стрелке убирают порт. Парк пока даже не на бумаге, а на картинке
nizhniy-novgorod.n1.ru/articles/26126942/
Один парк хорошо, а два лучше, даёшь парк на Мещерскую Набережную!!
breadshow
28.01.2016
Не получится, песок. Хотя, смотришь на ту же Самару - все прекрасно с зеленью.
А на Стрелке что, разве не песок?
breadshow
29.01.2016
Я про один парк, что и он под вопросом.
svetofor28 писал(а)
не понимаю почему нельзя благоустроить набережную и сделать её без всяких дорог.
Потому что там, где есть машины, должны быть и дороги. Проблема изначально не в дороге, а в машинах. Не дорогу тогда надо запрещать, а автомобили.
breadshow
28.01.2016
Дороги есть. Деревьев нет, велодорожки нет. Даже альтернативы им нет.
Marisha52
02.02.2016
Полностью поддерживаю вас! Будет аналог нижневолжской набережной) 4х полосная дорога и благоустроенная набережная)и народу там полным полно гуляет) и никто не бухтит что вдоль шоссе)
Да, только там района спального нет)
Посмотрите в 2гис расстояние от берега реки до ближайших домов у нас в микрорайоне и в районп нижне-волжской набережной, а также фото проекта дороги. После этого сразу станет понятно, что ни о какой прогулочной зоне речи нет, будет лишь тротуар вдоль дороги.
<<Представленная сегодня новая транспортная система поможет избавиться от пробок в районе Мещерского озера, - отметил директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский. - Некоторые коррективы необходимо внести, но серьезных нареканий к схеме нет. Очень нужна дорога на Волжской набережной, хорошо был поставлен вопрос с парковками>>.
Goodmans
29.01.2016
Народ, а в Региональное отделение Общероссийского народного фронта кто-нибудь обращался ?
Не эффективное и бесполезное освоение госсредств - это их конёк!
fpk_info
29.01.2016
Отличная идея!
Я обращался, пока рассматривают! Для эффективности можете обратится тоже!
Если бы такую дорогу построили посреди Таймырской лесотундры между двумя охотничьими заимками, или если бы чиновник построил аналогичную дорогу между домами своих любовниц, то это было бы "Не эффективное и бесполезное освоение госсредств".
А в микрорайоне, где живут тысяч двадцать жителей, обычная дорога, проложенная там, где и запланировано, никак не может быть неэффективным использованием средств.
Vigorose
29.01.2016
Кем запланировано? Теми, кто федеральные деньги потом "пилить" будет?
Что же до количества дорог уже имеющихся и вполне способных справиться с тем потоком машин, которые сквозняком по ним проходят, то давайте проанализируем. В сторону Бора и Бурнаковки. 2 полосы по Акимова, 2 полосы по Бульвару, 2 полосы по Маркса - упираются в две полосы на Бурнаковку и одну на Бор. Что даст дорога по набережной, если, в конце концов, все упрется в кольцо на Пролетарской и в те же три полосы ( в перспективе - 4). Пробки сейчас только из-за борского моста. С пуском двух полос на новом мосту на Бор скорее всего исчезнут и пробки на существующих дорогах. По крайней мере 6 полос существующих упрутся в четыре. Ответьте мне, каким образом восемь полос смогут увеличить скорость траффика по Бурнаковке и Борскому мосту? Особенно, что планируемая дорога упрется в кольцо на Пролетарке. А что такое кольцо, я лично вижу на Бетанкура.
В сторону же Канавинского моста, то там все еще хуже. По любому основной поток машин упирается в полторы полосы Канавинского моста (другие полторы отдает тем, кто движется по главной с пл. Ленина).
Короче говоря, хоть двадцать дорог построй внутри Мещеры, если на выходе из нее узкие горлышки - пробки не исчезнут.

Теперь же о позиции МиШутки. Неужели так конкретно "жаба душит"? Вам то какой плюс от того, что вместо предлагаемой большинством из здесь присутствующих благоустроенной набережной по примеру Самарской, что вы готовы голосовать за четыре полосы голого асфальта?
Vigorose писал(а)
Кем запланировано?
Балять. Да неужели вы серьёзно можете думать, что чиновники вот так с бухты-барахты решили вам дорогу построить, на месте вашей помойки. Всё было запланировано стописят лет назад. Есть генеральный план развития улично-дорожной сети, давно утверждённый, и даже, скорее всего, другими чиновниками.
И что вы привязались к этому Бору? Дорога здесь строится для того, чтобы можно было нормально приехать и уехать на улицу Волжская набережная, а не на Бор.
Вот, положа руку на сердце, если бы не было реки, протестовали бы вы против этой дороги? Не протестовали бы -100%. Даже радовались бы и благодарили, что стало нормально ездить. Значит не дорога виновата, а река. Понимаю, хочется место для гуляния около реки в красивом месте. Мне тоже хочется. Многим хочется и на сесть и рыбку съесть. Так по-моему так и хотят вам сделать - велодорожки предусмотрены и прочее. Да и рядом, вокруг будущего стадиона, гигантская прогулочная зона в красивейшем месте.
Vigorose писал(а)
"жаба душит"?
Я уже несколько раз писал, что мне фиолетово. Меня любой вариант устроит, кроме того, как выглядит набережная сейчас. Просто я стараюсь головой думать, а не хотелками, и вижу, что дорога эта имеет много плюсов. И обвинения чиновников в заговоре в данном случае беспочвенны.
А любой массовый культурно-торгово-развлекательный объект, будь то ТЦ, ярмарка, рынок, или набережная КАКВСАМАРЕ, требуют наличия большого количества парковочных мест и нормальных подъездных путей. То есть как ни крути - без дороги не обойтись.
Vigorose писал(а)
С пуском двух полос на новом мосту на Бор скорее всего исчезнут и пробки на существующих дорогах.
И поэтому можно уже ничего больше не строить? Напомню, что все почти дороги Нижнего Новгорода были построены тогда, когда слово пробка обозначало только затычку для бутылки.
Тогда можно будет предложить и К.Маркса с Мещерским б-ром сделать прогулочной зоной. По Акимова все проедут на Бор, хер ли.
Sergey T
30.01.2016
Друзья, создал новую тему.
Предлагаю продолжить общение в ней. Мне уже сайт написал, что тут перебор.
Ссылка:
www.nn.ru/community/house/7nebo/?do=read&thread=30854408&topic_id=138825474
Уважаемые жители м/р Мещерское озеро!
3 августа, в среду, 19-00, в сквере за памятником <<Прорыв>>, за ТЦ 7 Небо, будет проходить собрание, главной темой которого будет СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!!!
На встрече будет присутствовать:
- кандидат в депутаты от канавинского р-она!
- юрист, представляющий наши интересы!
Всех неравнодушных просьба прийти, это займет не очень много времени, но даст определённо положительный результат! Будут обсуждаться вопросы по дальнейшему плану действий об ОТМЕНЕ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!!!
Телефон для связи: +7 (999) 136 09 69
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем